--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кировск 2017

Горные лыжи / сноуборды
97
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexmsm
22.09.2016
Думаю о Хибинах между февральскими и мартовскими праздниками.
valk670
23.09.2016
На это время лучше курорты Кавказа запланировать... - Хибинская погодка в феврале может некатабельной оказаться.
В Кировске в апреле хорошо)))
alexmsm
23.09.2016
Апрель не поздно уже? Может тогда лучше после 8 марта и перед школьными каникулами?
valk670
23.09.2016
На счет школьных каникул ты прав, в это время там жжооппа!)
Вторую половину апреля или начало мая, для себя бы выбрал, ежели бы собирался в те края, но видимо, в этом сезоне, обойдусь чем нибудь поближе, Губахой к примеру...
Divkos
24.09.2016
К Губахе в марте я бы присоединился с удовольствием.
Gargrot
03.10.2016
Губахааааааааааааааааааааааа!
Eugene1
26.09.2016
Поехали лучше опять с нами на КП
alexmsm
27.09.2016
На новый год у меня не получится, пока только конец февраля-март получается, и вроде как КП сильно дороже стала, правда цен в фламинго нету еще на сайте, вы туда поедете?
Да и хочется в другие места съездить, остались Кировск и Шерегеш
Eugene1
27.09.2016
Позвони Светлане, она цены скажет, я предоплату уже внёс, правда в старом корпусе, там подешевле. Едем с 29.01 по 06.02
Eugene1
27.09.2016
скипас на 5 дней 1760р/д, перелёт из НН 11,000 цены почти не изменились
alexmsm
27.09.2016
Я думал жилье намного дороже будет, по прошлому году смотрел, КП самый дорогой, но и самый лучший курорт в России.
Еще надеялся что Альпику-сервис откроют в этом году, но открытие перенесли на следующий год, как и Ведучи в Чечне.
Следовательно будет все как раньше, только народу значительно больше, КП все более популярнее становится, на ski.ru написано что Китай чартеры откроет на КП.
alexmsm
29.09.2016
А ски-пассы резко подорожали 1 день - 2650 р. ]:->
Eugene1
29.09.2016
2350 если на день, чем больше покупаешь тем дешевле день
Gargrot
03.10.2016
А это стоимость скипасса на Карусель, похоже?
Eugene1
03.10.2016
на карусели, я так думаю, в районе 1500 будет. трасс меньше, но райдерам больше именно она нравится
Gargrot
03.10.2016
Я там был этим мартом.
На Горной карусели было 1800 дневной и 900 с 9.00 до 12.00.
Народ покупал полуденный (до 12.00) и до 12.00 катал по всем трассам, а к 12.00 забирались на Цирк-2 и там, наверху катали остаток дня.Там наверху скипасс прикладывать не надо, а на спуск - никто не проверяет.
Вот такая хитрость.

На Газпроме:
- 700 (9.00 - 13.30) в будни;
- 900 (9.00 - 13.30) в выхи.


А с Розой вообще повезло - сосед в столовке по столу сдал мне в аренду на день за 1000 (халява).
Но на Розе очень строго. Входишь в зону действия Скипасса - тебя снимает камера и привязывает твое личико к конкретному скипассу в момент прохождения. Если появится желание в течение дня кому-то передать - чел будет пойман и прогнан!!

Если интересует что-нибудь - рад буду оказаться полезным!
Eugene1
03.10.2016
может быть
мы были там годом раньше
1400 стоил если брать на день
evil nn
03.10.2016
от чего остались только Кировск и Шерегеш?
Eugene1
03.10.2016
а какие ещё варианты? на губахе и эльбрусе он был, архыз, домбай? там скучно и грустно
evil nn
03.10.2016
На Домбае скучно и грустно? Ну надо ведь...на Домбае скучно, а на Губахе нет? *rofl*
И, коль уж сюда Губаха попала, то можно очень дофига чего вписать сопоставимого.
Eugene1
03.10.2016
Лексей трассовик, в домбае трассы отсутствуют
был там два раза
первый раз в восторге, второй раз в печале
буграйд или могул, ну его нафиг
evil nn
03.10.2016
для трассового катания весь Урал норм., не только Губаха. А Горный воздух (на Сахалине) намного лучше, чем Губаха. Думаю, что и в Белокурихе, и на Гладенькой, да дофига где ещё трассы покруче будут. Так что пока рано говорить про "остатки".
Eugene1
03.10.2016
сахалин как и камчатка ДАЛЕКОООО
после приэльбрусья и КП, скучно кататься на урале да и в шерегеше по трассам
evil nn
03.10.2016
началось... Далеко, скучно... Сидишь не так, глядишь не так :-)
Ладно, мне всё равно - если человек считает, что всё, кроме Кировска и Шерегеша он уже освоил - пусть считает дальше. *bye*
Eugene1
03.10.2016
я тебе про урал больше толкую
благо жил там три года и бывал в разы больше чем ты, на тех горках
когда уставал по трассам катать, в лес заруливал
evil nn
03.10.2016
Зачем мне про него толковать? Лично я на уральские горки вообще второй раз не поеду, если только уж совсем припрёт. Но мы же не обо мне сейчас говорим, isn't it?
Eugene1
03.10.2016
зер гут
на сахалин поедешь во второй раз?
читая твой отчёт пару лет назад, восторга я не увидел
evil nn
03.10.2016
Не-а. Но я там уже был.
А катание там лучше, чем на Губахе.
SnowSnake
04.10.2016
А я бы сгонял ;). Там сейчас еще пушек наставили и много чего подновили.. Для катания по трассам - вообще рай. Горки крутые и интересные. Только дороговизна билетов и останавливает.. ждем скидок).
alexmsm
04.10.2016
Сахалин и Камчатка реально очень далеко и дорого.
Что еще остается если не брать Урал (был в Губахе, понравилось, но масштаб не большой, попутчики сказали что Банное и Абзаково не лучше).
Если рассматривать Кавказ осталось Домбай - с дикими подъемниками, которые то работают, то нет, где нет одного хозяина, и Архыз со небольшим числом простых трасс, большинство в отзывах пишет что приэльбрусье намного лучше, в прошлом году ездил в Приэльбрусье, в принципе понравилось, особенно питание)) а трассы, точнее там только одна трасса после Красной поляны надоела дня через 3.
Я не выездной могу кататься только в России, что еще остается?
Кировск и Шерегеш.
Планировал в этом году в Кировск, но нордавиа отменила туда самолет, северсталь 22 тысячи Москва-Кировск туда-назад дорого, поездом ехать 4 суток, при 5 катальных днях не для меня.
Шерегеш все хвалят, дорога сложная.
Больше в России вроде-бы ничего нет, жду открытия Ведучи в Чечне в следующем году, и Альпика-Сервис в следующем году.
Serg2557
04.10.2016
ну Шерегеш явно не трассовое катание))) так конечно есть где ратрачат, но структура снега не позволяет сделать вельвет, снег мягкий и рассыпчатый. Кировск - трассы только на вудьявре, а там катальная зона еще меньше чем на эльбрусе и полого))) есть конечно пару крутячков а так ни тот ни другой для трассовиков не интересен, онли оффпист)))
BarSeg
04.10.2016
Не соглашусь, что БигВуд не интересен для трассовиков. С появлением гондолки там доступны оба склона, километраж трасс, по российским меркам, достаточно большой, они хорошо подготовлены и катальщиков тоже много.
Вот на Эльбрусе мне планировка трасс показалась откровенно унылой. Но, допускаю, что там что-то изменилось в лучшую сторону, этой весной за 2 недели ни разу по трассам Эльбруса проехать не довелось.
И еще, для Хибин я бы выбрал апрель. Снег в это время еще хороший, а световой день гораздо длиннее.
Serg2557
04.10.2016
сам бигвуд унылый. те трасса что на городском склоне - их там 2 со стороны бигвуда и три со стороны города))) ИМХО - покататься один день и все.
BarSeg
04.10.2016
Ты бигвуд без айкуайвенчорр считаешь? С ним там значительно больше, чем 2 трассы. Это не Альпы, конечно, но в пределах РФ нигде не Альпы, и все можно обкатать за день.
evil nn
04.10.2016
Если сравнивать только трассовое катание в Шерегеше и Кировске, то, имхо, в Геше поинтереснее будет.
evil nn
04.10.2016
С такими критериями в России только КП и останется.
Повторюсь про Белокуриху и Гладенькую - сам там не был, но параметры трасс и отзывы дают надежду, что там получше, чем на Урале.
ЗЫ а в Казахстан, Киргизию и иже с ним тоже не выпускают? В Казахстан даже загран не нужен.
alexmsm
04.10.2016
Паспорт не нужен, но службы бдят(
ТэТэ
05.10.2016
На Гладенькой одна трасса была в 2007. На вторую тупо не хватало естественного снега, а искусственное оснежение еще не везде было. Первая половина очень интересная, вторая больше на выкат похожа. Общий перепад около 850м.
evil nn
05.10.2016
Сейчас там точно не одна трасса. А перепад 850 м сам по себе внушает уважение.
Florencia
17.10.2016
alexmsm писал(а)
Сахалин и Камчатка реально очень далеко и дорого.

Я тоже раньше так думала. На самом деле всё куда проще. И совсем недорого.
Недорого по сравнению с чем???))))) Каков примерный бюджет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов