--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коврик самонадувайку Alexika продам

Инвентарь
86
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
08.10.2016
nn.activizm.ru/goods/51633/kovrik_alexika_expert_light/
Размеры 120*50*2,7
Вес 450 гр.
Ни разу не использовался,не доставался,не открывался.
Этикетка куда то делась.
Продам за абсолютной ненадобностью, пользую терморест.
Цена ..ну пусть будет 2500руб.
Nat-ashka
10.10.2016
возможно кому то для ребенка будет хорошим вариантом!
ну не только ребенку - я такого же размера от сплава пользую - летом просто одного, а счас поверх складного тонкого, на самонадувастике тушка( плечи и задница) а ноги и на рюк кинуть можно, если озябнут.
Nat-ashka
10.10.2016
и как? у меня просто сразу появился терморест во весь рост)
Arogorin
10.10.2016
Nat-ashka писал(а)
терморест


ссылку можно на терморест?
Впервые слышу название.
Nat-ashka
10.10.2016
прошу прощения термАрест
alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/kovriki/-14024/?id=267643
пользуюсь таким
Arogorin
10.10.2016
интересно, насколько он ремонтопригоден.
Если его убьет хвоя от можжевельника, обидно будет.
Nat-ashka
10.10.2016
вот именно таким я пользуюсь очень активно с 2013 помоему года или 2012 я уже не помню, постоянно его с собой таскаю во все походы, место под палатку я конечно стараюсь выбирать, но понятно что от всех колючек не спрячешься. Живет и посей день. 1 раз таки его пробила, палатка стояла на сучке, в ней лежал коврик, на коврик не осторожно упали в прямом смысле этого слова. Коврик был отремонтирован чудо лентой (я черт его знает как она правильно называется, это та которая клеит палатки, мембраны и т д .) Держит уже два года))

если по теме, то т к я сплю очень беспокойно, то решила что коврик во весь рост в моем случае лучше.
я тоже таким же пользуюсь - нет ни каких проблем все время, только он у меня перестал быть "самонадувающимся" и стал просто "надувающимся. Слежался что ли...
Ребенку купил декатлоновский коврик - вполне устраивает и гарантия там 3 года, что тоже немаловажно (ибо за два года эксплуатации мой предыдущий коврик алексика стал травить во всех местах, как было описано выше)
Nat-ashka
11.10.2016
Ген, у меня из самонадувающего в надувающийся превратился практически разу))))) видимо да, условия хранения не те))) я его просто кидаю, он расправляется ( какой то воздух попадает видимо) и потом надуваю)
ну у меня первые два года сам надувался, а сейчас вечером (часов в пять) кинул, а спать приходишь и он не надулся совсем (
т.е. раньше поддувать приходилось, то теперь просто надуваю.
Nat-ashka
11.10.2016
ну меня если честно не особо напрягает этот нюанс)) у нас в компании куплено было одновременно 5 ковров и 6й чуть попозже, одна фигня.
Aliar
11.10.2016
Пользуюсь с 11го года постоянно. До сих пор самонадувающийся вполне. НО... храню за диваном в развёрнутом виде. В сжатом только на маршруте в рюкзаке.
Всё правильно,- их и надо хранить "за диваном в развёрнутом виде".
блин... а я храню на шифоньере в развернутом виде. за диван 5 ковриков не помещаются..)
Nat-ashka
12.10.2016
хорошо тебе ) у меня нельзя, у меня когтистые где угодно достанут...
у мну тоже когтистый но.... самонадувайки от их когтей не пострадали ни разу
Nat-ashka
12.10.2016
у мну точно до страданий доведут.....они любят мыть когтями все)
так сверху самонадувастиков лежат просто пенки, а на пенках в развернутом виде спальники - коты любят там сидеть, но коврики еще ни разу не прокололи.
Nat-ashka
12.10.2016
здорово!! у меня такой площади нету....
сначала говоришь мужчине, что нечего надеть, потом говоришь, что некуда повесить и вуаля - у тебя появляется шестиметровый шифоньер!
пс для девушек последовательность можно менять.
ппс. я бы советовал говорить сразу и то и другое - что-нить да прокатит )))
Nat-ashka
13.10.2016
Гена...... у меня есть шкаф.... огромный шкаф... мега огромный встроенный шкаф... не помогло. Он в потолок высотой смонтирован
Aliar
13.10.2016
Второй шкаф, не?
Nat-ashka
13.10.2016
нее.... я ж не во дворце живу к сожалению..
термаресты живучи( в отличие от алексики и сплава, не говоря уж о "подобиях")
сам ремонтирую жидким силиконовым герметиком "SilNet" - и заплат не видно и "ляпушка" не скользкая- спальник придерживает.
отремонтировал как то велозаплаткой - быстро но отслоилась постепенно.
насчет хвои и шишек - если пробивает палатку то проколет и коврик, так что расчистка места входит в привычку.
Nat-ashka
10.10.2016
вот про алексику я если честно не знаю ничего.
думаю и ценовой диапазон поэтому сильно разный
по старой алексике: " 2 года и начинает травить по поверхности- без явных дырочек, еще больное место - клапан - его вклейка. но за такую цену можно и как сезонный товар брать."(Спочти)
Nat-ashka
10.10.2016
на ощупь у этой материал достаточно плотный
на ощупь я тоже плотный... но вот что-то "то лапы болят, то хвост отваливается"(С)
Nat-ashka
11.10.2016
))))) а есть те кто тестил?
"кто тут в цари крайний? никого??? "(С)- так и запишем - готова в первых рядах...
Nat-ashka
11.10.2016
оу оу ))) мне надо сначала отзывы почитать)) и обзоры посмотреть)
да кто-ж запрещает? гугли яндекс :)
Nat-ashka
12.10.2016
ок гугл! "стрый обыкновенный, туристический" :)
ArmoR
13.10.2016
Верно говоришь. У ребенка маленькая алексика. С клапаном беда. Но он не столько отклеивается, сколько не закрывается в 50% случаев. Но в принципе пользуемся.
У самих термаресты давно. Проблем нет.Хранятся кк положено - за диваном развернутые, но в отличии от алексики сами все равно не надуваются.
Самый первый и самый дешевый термарест через 2 года использования кончился грыжей...
m.a.x.x.s
14.10.2016
Был такой коврик. В первый же сезон пропорол его. Спустился во сне от х знает чего. Ремнабора не было скотча тоже) Так я и не понял где у него прокол - спускает и всё. Да и Когда я спал на нём с моим весом(90 кг) 2,5 см маловато) прожимается до основания.
Nat-ashka
14.10.2016
т е он все таки в среднем на человека 70-80 кг? или того меньше?

проверяются эти штуки мыльной водичкой)
m.a.x.x.s
14.10.2016
Пенкой для бритья) Пол балона извёл)
Я если честно не особо жалею. Благодаря этому случаю я нащёл для себя другую тему со спаньём.
Nat-ashka
14.10.2016
какой же?
m.a.x.x.s
14.10.2016
Я присматривал себе такую же версию коврика но потолще хотя бы 5см...
И понял что опять спать на дырявом - но зато 5 сантиметровом коврике - который в 1,5 дороже и тяжелей... - не совсем то что мне нуна.
И в одном из походов у одного охотника увидел матрас надувной. подумал что детский "для плавания" оказалась Интексовский - "для спанья" просто версия "для надувания ртом" - прочный, с подголовьем, толстый см10, выдерживал охотника весом 118 кг не прожимаясь до пола) вес чуть меньше кило. И цена что то около 700 р))) Меню их раз в год) хотя они в порядке.
и так уже 3тий год)
Nat-ashka
14.10.2016
я конечно не знаю в какое время года вы ходите, но на матрасе очень холодно. Он толстый (высокий) относительно коврика. На коврике тепло именно за счет того что внутренность коврика нагревается за счет тепла тела, в матрасе же слишком большой объем воздуха и тело его прогреть никак не может. Если летом то пофигу конечно , а вот например в погоду как сегодня - это ощутимо. И опять же вес и объем имеют место значимое.
m.a.x.x.s
17.10.2016
Nat-ashka писал(а)
я конечно не знаю в какое время года вы ходите, но на матрасе очень холодно. Он толстый (высокий) относительно коврика. На коврике тепло именно за счет того что внутренность коврика нагревается за счет тепла тела, в матрасе же слишком большой ...


Ну во первых каждому своё конечно, у каждого свой опыт. Всё субъективно. Что хорошо для другого плохо для остальных. Могу только своё мнение выражать.

По вышесказанному. И опираясь на свой туристическй опыт скажу: если летом действительно по барабану, то в межсезонье и тем более зиму... если вы лёжа в КАЧЕСТВЕННОМ спальнике, лежа на коврике, прогреваете коврик... спальник у вас не совсем качественный) Думаю все вкурсе, что вывод тепла наружу спальник должен свести к мимиминимуму. Так он и работает. Коврик тут играет роль не дополнительной "обогревашки", а изолятора от холода идущего от земли/снега. Ну и конечно давать комфорт спине, шее и ... ну вы поняли) Для нас велотуристов это вообще критикал. Жопусшка и спинушка с шеёночкой бывает бобобошечки огого)

Как раз только вернулся из ВЕЛОпохода в эти выходные. Ночью 0, -2. Выбор снаряги - ключевое лёгкость/малообьёмность. Спал с однослойной лёгкой палатке. На пол коврик-пенку на него матрас надувнушку. Сам в спальник ROCK EMPIRE BLIZZARD. Спал в н. белье. В ноги спальника (в смысле внутрь) пенка/сидушка на голову флисовая шапка. Было мягко и жарко. Выспался с комфортом.
Раньше всех встал.
shym
17.10.2016
m.a.x.x.s писал(а)
...если вы лёжа в КАЧЕСТВЕННОМ спальнике, лежа на коврике, прогреваете коврик... спальник у вас не совсем качественный) Думаю все вкурсе, что вывод тепла наружу спальник должен свести к мимиминимуму. Так он и работает. Коврик тут играет роль не дополнительной "обогревашки", а изолятора от холода идущего от земли/снега.


Тут противоречие. :-) Но для честности, и вот тут:
Nat-ashka писал(а)
я конечно не знаю в какое время года вы ходите, но на матрасе очень холодно. Он толстый (высокий) относительно коврика. На коврике тепло именно за счет того что внутренность коврика нагревается за счет тепла тела, в матрасе же слишком большой ...

написано вообще неверно. :-)

Коврик используется туристами, поскольку у него теплопроводность низкая. Как правило, роль нетеплопроводящего вещества исполняет воздух - так работают всякие там химические синтепоны. И в идеале на бесконечно толстом надувном матрасе спать будет тепло, если он не отводит тепла по своей поверхности.
А холод - это отсутствие тепла :-) и если бы спальник тепло не пропускал, то коврик не нужен был бы вообще.
Aliar
17.10.2016
shym писал(а)
на бесконечно толстом надувном матрасе спать будет тепло, если он не отводит тепла по своей поверхности.


Только если там вакуум )))) желательно абсолютный (а матрас соответственно из жесткого алюминия или композита - соответствующий объем прилагается)

В реальном матрасе всегда есть конвекция воздуха (которую и призваны подавить или снизить наполнители ковриков, будь то пена с закрытой, открытой порой, синтетический или пуховой наполнитель) Есть конечно еще и NeoAir, но это довольно редкое исключение, и уж классическим матрасом его никак назвать нельзя.
shym
19.10.2016
Согласен.
Но всё-таки дело не только в этом. Конвекция медленнее тепло отбирает, чем непосредственный контакт с землёй.
Aliar
19.10.2016
shym писал(а)
Конвекция медленнее тепло отбирает, чем непосредственный контакт с землёй.


Я не физик, спорить не буду, хотя что-то мне подсказывает, что не всё так просто, зависимости разные. Но мы залезли в дебри.

В любом случае, чем меньше конвекция (при равной толщине слоя) тем лучше. Чем мельче газовые ячейки, тем (при прочих равных) меньше конвекция. То есть именно на минимизацию конвекции (а не на снижение прямой теплопроводности материала, хотя есть и исключения, например ЭВА с азотным наполнением закрытых пор или неопрен, в котором тоже азот) направлены усилия создателей ковриков и это не случайно.
Aliar
17.10.2016
m.a.x.x.s писал(а)
если вы лёжа в КАЧЕСТВЕННОМ спальнике, лежа на коврике, прогреваете коврик... спальник у вас не совсем качественный)


Дело несколько в другом.
1.Сверху и с боков спальник лежит свободно, утеплителю ничего не мешает работать. Снизу утеплитель в спальнике сжат весом тела и работает мягко говоря не в оптимальном режиме.
2. Опять же со всех сторон кроме низа конденсат улетучивается свободно, снизу он может и скапливаться (вспомним ребристые термарестовские коврики-пенки, рёбра в том числе и для того, чтобы конденсат в тяжелых случаях накапливался в ложбинах). То есть опять же отсыревает и работает в неоптимальном режиме
3. От земли/снега/льда идёт холод. Ну, про это уже было. Как подпункт - тепловпроводность грунта гораздо больше теплопроводности окружающего воздуха, соответственно теплопотери куда как больше.

Именно эти проблемы и призван решить коврик, спальников с резким утолщением "спины" (то есть по сути со встроенными ковриками) не делают - незачем. Это я к тому, что в самом качественном современном спальнике без коврика всё-таки будет фигово.
Nat-ashka
17.10.2016
Aliar писал(а)
спальников с резким утолщением "спины" (то есть по сути со встроенными ковриками) не делают - незачем

Делают) в китае по крайней мере полно таких продается, но вот пробовать не очень хочется пока :)))
Aliar
17.10.2016
Значит я слегка отстал от жизни. Но пробовать и впрямь не хочется, это как автомагнитола с предустановленной песней "Чёрные глаза", которая начинает звучать по умолчанию ))))
Самая плохая теплоотдача происходит при смене сред ( твердая - газообразная) В этом и есть смысл пенки , пуха или двойного или тройного стеклопакета. У пенки смены сред больше чем у матраса. Поэтому на матрасе спать холоднее
Aliar
14.10.2016
Матрас непрокалываемый в принципе?
m.a.x.x.s
17.10.2016
прокалываемый в принципе как и всё. в этом году у меня на нём был один прокол который я локализовал тут же скотчем армированным. А заработал я его так - лежал около костра вечером на земле в керженском бору. А потом сидел на нём вдвоём с человечком. Много вы видели желающих посидеть на самонадувайке на на иголах?
Нет тут каждому своё конечно. Выбор снаряги дело личное. Еслиб я был хрупкой лёгинькой девушкой я б может тоже с самонадувайкой гонял)
Aliar
17.10.2016
m.a.x.x.s писал(а)
Много вы видели желающих посидеть на самонадувайке на на иголах?


Мне даже в голову такой идиотизм не приходит, и вовсе не из-за цены самонадувайки. Просто я убежденный сторонник использования вещей по назначению. Как-то не приемлю забивания микроскопом гвоздей и разбирания наручных часов руками в боксёрских перчатках.

А так да, каждому своё, о вкусах не спорят. Я например даже за деньги матрасом надувным на маршруте пользоваться не буду - не мазохист (или просто хожу туда, где матрас непригоден в принципе).
m.a.x.x.s
17.10.2016
Идиотизм... хм) Идиотизм приходит в голову идиотам? Спасибо янсн пнтн)

Снаряга конечно вешь весьма холиварная. Можно и лишнего болтнуть, понимаю.

Но вот тут в наш разговор включается "фирмочка" Alexika
www.alexika.ru/alexika-turisticheskie-kovriki-tracking-600-light-9327.7010/

И если Вы присоветуете мне самонадувайку такого же соотношения толщины/веса/цены (впорядке личной важности) хотя б равного этому. Я буду осень и осень признательным. Честно)
Aliar
17.10.2016
m.a.x.x.s писал(а)
И если Вы присоветуете мне самонадувайку такого же соотношения толщины/веса/цены (впорядке личной важности) хотя б равного этому. Я буду осень и осень признательным. Честно) ...


Задание невыполнимое, ибо не может матрас стоить столько же, сколько самонадувайка, просто в силу иной конструкции.

С другой стороны, если важны только параметры - толщина-вес-цена, тады да... Но для меня например гораздо важнее теплосберегающие свойства коврика (люблю с комфортом спать под землёй, на льду, на больших высотах и просто в холодную погоду), которые от толщины и веса линейно не зависят (мягко говоря). Так что тут уж как в том анекдоте: "Можем построить быстро, качественно и недорого. А теперь выбирайте два любых параметра."

А так, если не сильно париться с ценой или ловить всякие акции, то есть Klymit и Exped
m.a.x.x.s
18.10.2016
Прошу простить. Вы видимо меня не правильно поняли. Я не утверждаю, что надувнушка замена пенки НИ В КОЕМ случае. Только вместе. Летом это правило можно проигнорировать. Но в демисизонье только так и никак больше.
В целом я понял из коментариев я понял, что народ относится по осени к тандему пенка + надувнушка негативно. И к надувнушкам вцелом так же

ЗЫ в деле надувных ковриков меня решила поддержать одна "малоизвестная" фирмочка...
www.cascadedesigns.com/ie/th...herm-max/product

Пожалуй надо приценится...
Aliar
18.10.2016
Летом да, летом можно многое игнорировать из разряда теплосбережения (если не север, не горы и не подземка). Но если чисто надувной вариант и вот прямо такой Fast&Light то лично у меня есть такой:
www.risk.ru/qa/208989

собственно ссылка на мой же кратенький обзор по нему. Если учесть что он мне за 2500 достался, так и вовсе ладушки. На 70 кг живого веса хватает ))))

Я в общем-то тоже не особо позитивно отношусь к тандему пенка+надувастик, поскольку пенку никак не ужать, а надувастик не держит тепло толком. Предпочитаю надувастик+самонадувастик, поверено в жестких условиях и признано рабочим. Но тут уж кому как... К NeoAir присматривался, но... купить как-то не решился.
shym
19.10.2016
m.a.x.x.s писал(а)
Только вместе.


Если вес совершенно не беспокоит...
А если беспокоит - и матрас, и самонадувайка тяжеловаты.
Aliar
19.10.2016
shym писал(а)
А если беспокоит - и матрас, и самонадувайка тяжеловаты

И тогда в дело вступает лапник ))))

Впрочем, если маршрут в лесной зоне и график не чрезмерно напряжный, можно обойтись и вовсе без коврика (в качестве теплосберегающего элемента), способ древний, но очень эффективный; другое дело что спать на голой земле, пусть и без опасности замёрзнуть, большинство всё же отвыкло...
shym
20.10.2016
Лапник особенно хорошо помогает на болотах, снегу, на камнях. Но во-первых, есть он только в зоне леса. А во-вторых, не в любом регионе. Я в этом году использовал лапник в Архангельской области - леса хорошие, веток нарезать занимает 10 минут. А ещё был в Забайкалье, в районе вечной мерзлоты. Вот там дело другое. Приходилось пару ночей стоять в заболоченной местности, где не то чтобы болото, но земля водой пропитана, а сверху мох. Но там только лиственница и карликовая берёза попадается, ёлки крайне редкие. И нарезать хоть каких-нибудь веток под палатку у меня заняло, наверное, час...
Ну и жалко всё-таки деревья каждый день мучить.
Aliar
21.10.2016
Под древним но эффективным способом я имел в виду отнюдь не лапник ))))
Но вот в болоте и на снегу способ не работает совершенно, увы... Но в болоте стоять по любому плохо.
Nat-ashka
19.10.2016
самонадувайка? посмотри на вес термарестов и других топовых ковров.
shym
20.10.2016
Посмотрел термаресты, размер regular. NeoAir XLite весит 350г, ProLite Plus 640г, Z Lite Sol 410г. Последний - не надувной вообще, а первый - как раз что-то типа надувного матраса, с минимумом заполнения внутри и толщиной 6см. Но при этом обычная пенка, которой я всю жизнь пользуюсь, весит около 300г, что вдвое меньше веса самонадувайки!
Пролайт (не плюс) весил 460 гр и был при этом вдвое теплее "обычной пенки". Новые на 50 гр. тяжелее.
У пролайт плюс R-val уже втрое выше, чем у "обычного порошка". Не-летом это весьма актуально.
У неоэйра r-val такое же, как у пролайт плюс. Опять-таки есть разница с ижевкой )
shym
21.10.2016
blood-santa писал(а)
Не-летом это весьма актуально.

Если не говорить совсем о зиме, то я и на снегу спал (в апреле), на обычной пенке и в летнем спальнике с комфортом +15. Да, флисовую кофту приходилось надевать тогда))

К тому же, даже 200 грамм может быть существенно: скажем, взять более тёплую пенку или баллон газа.
Ну никто же не говорит, что на ижевке нельзя спать. Можно. Но на нормальном коврике гораздо комфортнее.
Смысла в экономии 200 гр на коврике я лично вижу в 2-х случаях: человек либо болен легкоходством, либо он альпенюга :).
Ну или с деньгами беда.
когда холодно - можно две самонадувайки взять и не зябнуть ВАЩЕ!- то есть по осени/весне полтора коврика это теплый сон без проблем, по обьему меньше ижевки получается, по весу - превышение.
Nat-ashka
10.10.2016
когда очень холодно, я на всякие вылазки ижевку допом беру, а когда на далеких маршрутах, то как есть.
Eugene1
10.10.2016
Хороший коврик, но я себе взял, для экономии объёма и массы, 3мм толщиной
Общие характеристики
Бренд Alexika
Модель Expert Light
Тип коврик
Назначение треккинговый
Складной нет
Наполнитель пенополиуретан
Материал полиэстр
Вес 0.4 кг
Длина 120 см
Ширина 51 см
Толщина 25 мм
Страна основания бренда Германия
Arogorin
11.10.2016
не уловил смысла в коротком ковре. 120 см на 2х метрового дядю не маловато?
если экономишь вес, то вполне. ноги, как было уже написано выше, можно и на рюкзак положить. или на пенку. я лично беру с собой пенку и под нее самонадувающийся коврик - для водников +/- 10 кг веса нормально )
Nat-ashka
11.10.2016
Томас писал(а)
для водников +/- 10 кг веса нормально ) ...

ой не скажи))
что то ни разу не видел "оптимизированных по весу" водных туристов. ну разве кроме скворца, но там уже перебор, я считаю.
Nat-ashka
12.10.2016
бывает бывает!!! я сейчас оптимизироваться сильно стараюсь, а вообще когда есть обносы или волоки - то очень даже!
обносы в этом году, заставили меня по новому взглянуть на водный туризм ))
Nat-ashka
13.10.2016
:))))))))))))) наслышана
shym
14.10.2016
А много ты видел водных туристов, которые ходили пешком 40+ км со всем снаряжением на себе?)
Скворец-то вроде на себе не таскает...
А мы в этом году на 4 человека брали 3 обычных пенки для экономии веса.
Видел конечно. В смысле знаю таких туристов, но с ними не ходил ) Как они мне рассказывали у них график такой: 15 мин идешь - пять отдыхаешь, 15 мин идешь - пять отдыхаешь. И так все 80 км до речки. Меня с собой звали, но я не готов. Почему то )
А скворец просто на себе таскает 75кг катамаран, а его вещи таскает Гошан. И личных вещей у него что то весьма мало.
тю, 40 )))
*вспоминает 180-километровый подход к реке*
Petrov
15.10.2016
это пару месяцев назад чтоль?)
Не, в махровом 92-м году дело было. Совершенно линейный треш по Саянам. В плане было 240 км, но не дошли-с... )
shym
15.10.2016
Всё зависит от дороги и от участников, конечно :-)
Nat-ashka
11.10.2016
на самом ковре 2,7 см написано
Народ, пожалуйста подскажите, а Терм-а-рест в НН только в Снаряжении есть?
Nat-ashka
13.10.2016
я видела только там, сами брали когда то с амазона, за совсем другие деньги.
ArmoR
13.10.2016
4 термареста брал по "вкусной" цене у Питерских ребят "коврик-супер"
Нареканий нет. Не реклама, делюсь опытом
У нас "Т" тоже пять лет служит верой и правдой, без нареканий (что тоже не реклама).
А вот "Алексика" на третий год не совсем уж частого использования, вздулась- произошло отслоение ткани от заполнения. Жена пользует "А" нечасто, раз десять в год. Но этому ковру лет семь уже. Году на четвёртом стал воздух подтравливать через ткань. Так что только для лета вариант...
Всем мягких ковриков и красивых грелок! :-*
Nat-ashka
14.10.2016
так ! хватит мне тут покупателей разгонять))) которых и так нет!!!! :)))))))))
Ну вот че мне с этим ковром делать?)))))))) хочу пристроить в добрые руки!!
kostrov
14.10.2016
Штучка-то - трехсезонная, а впереди - зима.
К весне пристроится. :-)
Nat-ashka
14.10.2016
да очень бы хотелось, не дело просто снаряжению на полке лежать)))
Па-а-а-адхади-налетай, детский коврик покупай !!!
Nat-ashka
14.10.2016
во!!!)))) другое дело)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов