--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжный сезон 2016-2017 ...

Беговые лыжи
61
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снег выпал. Пора новую тему и новый сезон открывать ! )
Делимся новостями, впечатлениями - кто, где, когда.

Как оно на Щелчке сейчас ?
AlexXC
05.11.2016
На Дубравной нынче снегу мало, но отдельные лыжники уже катают
Снег лежит хорошим слоем,лыжи в ходу,я правда сегодня на велосипеде тошнил,чисто лыжная погода, катать пора!
Zhen4ik
06.11.2016
Урра! С открытием!
Держим кулачки, чтобы не растаяло...
ЗдОрОво! Только что из лесу. Жаль, не пересеклись (
spyco
06.11.2016
на Черносское озеро похоже. Откуда фото?
на черносском мусорник и переодевалка?? я вас умоляю...
Тоже считаю, что место абсолютно неузнаваемое. Женчик, колись, откуда фотка :-D
Sansan
06.11.2016
Какая красота :) Похоже и в наших краях пора открывать сезон.
07.11.2016 постараюсь на лыжах в 21.00 катнуть с фонариком, если не расстает.
+ на вторник обещают по Гисметео
а потом зима)
Zhen4ik
07.11.2016
Давай, Сашк, накатывай лыжню! Приедем в гости опробовать)
Sansan
07.11.2016
Буду стараться, а то на водопад всё на велосипедах в основном, а надо и на лыжах :)
Sansan
27.11.2016
Сегодня открыл сезон и в наших краях. До ЗГ не добрался, но хотя бы примерился :)
Я вечерком с фонариком прокачу 7 км на щелчке
Александр, твои края где сейчас ? )
Sansan
27.11.2016
Мои края теперь неделеко от ЗГ со стороны Селекции. Сегодня прогулялся по посадкам, это конечно не Щелчёк, надо в ЗГ двигать :)
Пробежался по семерке, ну что сказать-четыре раза упал на ровном месте,ноги как не свои, как у бабушки занял, мозжечок подводит, ноги сами по себе. Сезон начался!
Zhen4ik
27.11.2016
У тебя теперь поди лыжня из Времен года прямо от порога? Ски-ин, ски-аут?)
Sansan
28.11.2016
Zhen4ik писал(а)
прямо от порога?

Почти. Чуток всё же отойти нужно, дороги же трактор-то чистит :)
Lenulka
05.12.2016
Наклеечка)))
Sansan
05.12.2016
Она самая, как новенькая :) Давно уже ни у кого не видел такую.
Lenulka
07.12.2016
на, подывись))
Sansan
07.12.2016
Мы с тобой одной крови...:-)
Типа свежее фото,когда столь насыпало?)
из космоса прилетел только что?)
imos
06.11.2016
Только что с Щелчка. Трасса 5 км хорошо раскатана везде, только на Динамовке не очень. Земли практически нет. Есть листья и они мешают, но жить можно. Скольжение хорошее, было достаточно твердо и глянцевато. Ставлю твердую 4-ку. Думаю на эту неделю хватит.
juliann28
07.11.2016
Привет! рада видеть знакомые имена). Класс!!! с вело на лыжи встаем. Сергей, мне лучше в личку кидай темы.
Привет! Это общая тема по обмену информацией по БЕГОВЫМ лыжам )))
Сегодня был кто ? Вечером хочу поехать. Бетонка ? К чему готовиться?
я может быть на велосипеде появлюсь,лыжи думаю экстрим
ледок)
ну мягко сказать ледок )) если очень хочется то можно по динамовке вдоль линии столбов , остальные участки - лёд. Я чё то не рискнул - в кроссовках "покатался ".
завтра повторный заплыв обещают) а потом..... лучше не загадывать )
Народ, кто был сегодня на Щелчке, кататься можно ? Хотя бы на дровах...
Zhen4ik
12.11.2016
Завтра в обед собираюсь попробовать, вроде чуть подсыпало!
Жень, во сколько у тебя обед?)
Zhen4ik
13.11.2016
Обед получился с 12и до 15-и...) Покрытие на редкость хреновое, если ехать, то лучше на дровах. Палки, ветки, листья, ледяные кочки повсеместно.
На озере народ раскатал кружочек, но тоже больше похоже на каток!
Снега нам, снега!

Серега, я за тобой все равно на лыжах не успею.) Ты уж больно шустро ездишь. Если только пересечемся поболтать как-нибудь.
Не рискнул сегодня на лыжню. Заменил поездкой на МК))))

На счёт шустрости это перебор)
azure
13.11.2016
Сегодня открыл сезон , пятёрке ехать можно ,но никакого удовольствия ,снега мало ,замёрзшие следы от лыж ,ветки .А вот на пруду идеальная поверхность и кататься можно с удовольствием ,хотя и снега всего сантиметр на льду . Упал на палку и расплющил немного ,сломалась:)) stc avanti
Аванти самое то по низкому бюджету. В СанСпорт к Юрию - может починит
azure
14.11.2016
В санспорт я заходил сразу после катания ,там они стоят 1800 р, а в интернет магазине уан оф спорт 1300 р . Куплю новые...
Лучше брать там где можно визуально осмотреть перед покупкой,буквально маленькая коцка/промятие и под нагрузкой треснут,проверено.Палки хорошие,жесткие и легкие за свою цену,НО ломаются на раз
Эти палки нужно брать сразу 2 пары,ломаются при поперечном ударе махом,буквально задел за ветку/дерево и привет,стенки там тонипусенькие как бумага
Fot
13.11.2016
На Щелчке ледяные кочки, ждем снега. Кстати, если кому нужны свиксовские стальные щетки, в "Спортсмене" на Южном шоссе сегодня лежали с хорошей скидкой: swix t0179b средней жесткости - 1185 руб., swix t191b стальная ультра тонкая - 1955 руб.
Вот спасибо!) Щётки средней жесткости хватит для любителя? Давно подумываю подобную завести, да и советуют многие...
Fot
14.11.2016
У меня есть swix t0179b, она довольно агресивная, хорошо снимает старый парафин и грязь, я ее использую перед нанесением нового парафина. После нанесения парафина тоже можно, но буквально один проход, а потом уже нейлоновой. В общем, я тоже любитель, за секундами не гонюсь, катаюсь в режиме фитнеса, мне хватает четырех щеток: металл (swix t0179b) , жесткий нейлон, щетина, мягкий нейлон.
да одной комбинированной хватит,половина- медь,половина -нейлон,под углом немного шуруешь чтоб нужная половина работала,+ пробка для "жидкой" мази
Есть еще быстрый и экономный способ парафинить,парафин наноситься не утюгом а натирается на скользяк после мет. щетки,далее берется фен и роторная щетка на дрели,греешь и сразу же полируешь,быстро и на один выход хватит,особенно это актуально когда каждый раз разная температура и приходится менять парафин
а я приноровилась отдавать, халява получается )) Самой прям лениво ))
Снежок сыпет по не многу... Кто был, на Щелковском катабельно ?
Я был сегодня не велосипеде,вечером в 20.00. Лыжники есть, но на спусках к озеру убийство, лучше катать по озеру. Пока лед
Если очень хочется то можно))). В воскресенье было получше , во вторник уже совсем жёстко. Главное на спусках аккуратнее, с динамовки спускаться не стоит.
fm745
19.11.2016
Пока лучше на ледянке кататься
Sansan
19.11.2016
Везде голый лёд, нужен снег ну хоть совсем немного.
на голый лед нужно песку насыпать, а ручче гранитной крошки... хожу как внедорожник, хрустя шипами из сплава...
на Дубравной по "зеленой" трассе в половине мест можно и на коньках ледовых ездить - голимый ВОДЯНОЙ лед с прорезями от коньковых лыж...
Кто сегодня не попал, то завтра быть обязательно))
Выпавший снег присыпал лёд и кататься вполне комфортно, кроме подьёмов - срывы обеспечены

PS \
завтра ещё обещают подсыпать ;)
седня на Дубравной впервые в этом году отведал),на дровах ехать можно)
А кто-нибудь подскажет, как на Щелковском сегодня?
Аншлаг в обед был
Брать хорошие лыжи уже НУЖНО!

http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=962922&IID=34921398
Zhen4ik
27.11.2016
Отличная погода была)
Ага ! Количество снеговиков шло на десятки )))

Во вторник планирую уже по морозу катнуть !)
ReeVe
27.11.2016
Тоже наконец-то открыл сезон в ЗГ, прокатился от ВЦСПС до водопада. Снег шикарный, катило отлично. Единственный нюанс - после болотца и, особенно, перед самим водопадом всё изрядно раскатано квадриками. Едется по этому в принципе нормально, но местами срыто до земли.
Лыжня по противопожарному рву проходит? )
ReeVe
27.11.2016
Ну да. Она всегда там проходит так то)
Sansan
27.11.2016
Значит уже по морозцу тоже пора туда собираться.
Сегодня красота,не угадал со смазкой, немного тупили, зато подышал вдоволь. Сегодня чудно!
Согласен про чУдно!
На "летнем" парафине пока... скольжение определенно лучше , чем в воскресенье )))
Сегодня в 20.00 катнусь по 7км кругу на лыжах с фонариком.
В вскр прошедшее встретил велосипедиста на циклокроссе с лыжами на раме ! )
У меня была такая мысль, оставить вел негде, приходится авто гонять, велосипед хорошо-лыжи дают большую нагрузку,особо на спину и ручонки, особые сигменты офисного планктона.
Насколько я понял, он вел пристегнул рядом с кафе у поляны Динамовки
sensa
01.12.2016
ты на щелчок? напиши, плз, как там?
ПРЕКРАСНО!!! Народу-тьма, погода-сказка, снега достаточно! Меня фонарь подвел, сел аккум, пришлось пару раз подняться в Динамовку, там светло.
sensa
02.12.2016
были днем - красота!
После 20.00 прокачусь сегодня
Просто шикарно сегодня !
Морозец, укатанная мягкая лыжня, неплохое скольжение

Опробовал лыжи после обновления СП - направление увереннее держать стали
juliann28
03.12.2016
ребята, подскажите чем новые лыжи смазывают, где взять ????
Идёте в магаз СанСпорт на Щелчке - там и продадут, и расскажут, что да как, и намажут как надо, за 300-350 руб

но не факт , что лыжи поедут ;)
Я за 250 делаю, дешево и сердито :)
ReeVe
03.12.2016
На Дубравной сегодня шикарно было! Снега в достатке, состояние лыжни такое, будто оно так уже с месяц, и народ давно и активно раскатывает основные направления. Надо б завтра встать пораньше и повторить)
О, как я стал далёк от классики ((((
хотя с неё всё и начиналось на той же Дубравной )))
"Олень" и все остальное на месте!)
Классно! И лес молодой подрос как!
да,сосенки прут прям от зимы-до зимы заметно)
Первый снег! этого года.
71 маршрутка за 15руб. везет прямо в лес. Как идти, куда, тропить или держаться дорог- решение принято. До Дубрпвной 10 километров. Снег белый - белый, мягкий, день тихий- отлично!
Олег, долго собирался что то! )
Ночью выпавший снег на 5января 2017 после плюсовых температур и Новогодних луж в первые дни. Идеально! За 15 рублей в теплой маршрутке до леса, где ни одной лыжни, где после пожаров все по - другому, конечная 71- лес- озеро Головковское - старый канал - вариантами до Дубравной. Это сказочный день для лыжной прогулки!
JuliaNi
05.12.2016
В субботу - Зеленый город, пошли по сугробам вдоль Кудьмы, немного запутались, заперлись в тупик между протоками, одну по льду перешли, вторую не рискнули, под лыжами начал снег темнеть (вода?), пришлось назад. Смеемся, кто-нибудь увидит лыжня до речки, следы лыж на проталине на льду - мчс вызовет труп лыжника искать.
Утаптываем обратно, теперь будет наша личная лыжня, но по дороге назад встретили собачников, которые нашу лыжню в тропочку перетоптали.
Природа, погода - сказка, жаль нет фото.
А вчера утром Щелчок, народу - как на Лыжне России.
Вчера дочке лыжи купили,в районе 12 час тоже на Щелчке обитали, в основном с горки катались, отрабатывали подъем, и смелость доехать до низа не упав. Потом пирожковая, настроение !!!!!
JuliaNi
05.12.2016
престарелый писал(а)
смелость доехать до низа

Больше всего, мне кажется, пугают маленькие детишки, которые мечутся в низу горки в режиме непредсказуемого броуновского движения. Если путь свободен, быстрее учишься
Lenulka
05.12.2016
Кто-нибудь знает про трассу в Б.Козино?
Есть ли в этом году?
Если "Морозко" работает, то и лыжня есть. Если не работает, то местные накатали всяко )
2 гис утверждает, что на л.б. маг "Санспорт" работает ...
Ахтунг, ахтунг!
Внимание, внимание!

Л.б. "Морозко" в Большом Козино работает теперь под вывеской "Сан-Спорт"!

В услугам отдыхающих: буфет, раздевалки, сауна, прокат лыж.

Круг по хвойному лесу в 5 км готовится "Бураном" . Сложность примерно как на Дубравной.
Zhen4ik
05.12.2016
Сереж, а можно поподробнее, где там старт трассы?
Никогда там не каталась.
Старт от базы сразу
Мне самому интересно там катнуться: три-четыре года там не был. Пора сделать заезд и провести набег)
А где это поточнее,на карте? Под конек трасса?
Zhen4ik
05.12.2016
Да, сама база-то где? Далеко от станции?
https://yandex.ru/maps/-/CZDCfFnX
мин 10 от станции не спеша

куда в наше время без конька )
Zhen4ik
06.12.2016
Спасибо! Надо посетить!
А не организовать ли нам туда совместный выезд как-нибудь?
в субб есть мысля сгонять ...)
319 маршрутка от Моск.вокзала за 20рублей везет почти ко входу на базу.
Классные фотки !

мой фотоотчёт
http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1185294

Посетили "Морозко" , теперь там Сан-Спорт обосновался ...

Хорошая инфраструктура, в целом всё понравилось: недавно сделан ремонт (спасибо ОКБМ ))), раздевалки , гардероб (20 руб), прокат инвентаря, санузлы, буфет свой и кипяток в наличии ( в продаже только чай и батончики))), удобная парковка.
Минус один - это трасса. Коньком если, то ширина только на одного человека. Пока плохо накатанная, но думаю, что Курагин доведёт её до ума.
Круг в 5 км весьма интересен: то в горку , то с горки ))) спуски не страшные, есть пара крутых подьёмов ...
Lenulka
15.12.2016
Судя по карте, круг 6 км, не?)
А, ну да.. написано жжж )

Старый круг и есть пятёрка. Шесть сделали добавкой петли к нему.
Aviateur
05.12.2016
Здравствуйте, товарищи лыжники!
Я приеду в конце недели в Нижний к родственникам и друзьям на неделю и пару дней хотел бы выделить на лыжные катания. Про Щёлоковский хутор знаю, но мне как-то любопытнее леса за городом, присмотрелся к району Тарасихи. Насколько оптимален для одного дня (20-25 км) маршрут Тарасиха - леса к востоку от ж/д - Осинки ( www.openstreetmap.org/#map=13/56.7018/44.3116 ) ?
Есть ли другие подобные - на один день - лыжные маршруты не очень далёко от города, желательно с доступом на электричке?
Как вариант: следите за темами... однодневные походы каждую неделю анонсируются.
Сегодня на Дубравной катило ужасно)
serguz
06.12.2016
На щелчке тоже не катило, стоило лыжи напарафинить. Хотя пятёрка в отличном состоянии.
Красота!!! После 20.00 на Щелчке народу тьма,все с фонариками, пытаюсь подержаться за одним-уходит, дыхание и физ подготовка у меня пока не на высоте. Может спортсмен, даю себе поблажку, у меня свой темп и свой предел. Снега много,лыжня приличная, удовольствия на 100 %. У машины горячий чаек, что сказать- я счастлив!!!
Сегодня на Дубравной катило чудесно)
Вспомнил о городе Бор. Вдоль Волги лыжни за спортивным комплексом должны же быть! По - возможности надо посетить...
уголёк в груди писал(а)
Вспомнил о городе Бор. Вдоль Волги лыжни за спортивным комплексом должны же быть! По - возможности надо посетить...

Там есть и природа красивая, мохнатые ели, но только классическая лыжня.
И это прекрасно ! Настоящие лыжные прогулки! Спасибо.
Sansan
17.12.2016
Тоже за классику. У меня конёк как-то не пошёл, несколько лет чередовал, но так и продал коньковые лыжи, теперь только классика.
Еще интересно попробовать настоящие коньковые лыжи. Может как в прокат, а покупать, ради наворачивания, как белка, кругов? Выходных не так много. Сегодня был в Козино, впервые по разметке 5км. Очень понравилось! А зовет лыжня в сторону Костичево.
А где бывают в прокате настоящие не дрова коньковые лыжи?)
Сам бы попробовал различные модели разных производителей
Думаю, без проблем ...
Залог только будет от 10000 руб )))
где,что,почем?
JuliaNi
12.12.2016
На буднях вторую неделю осваиваю поля за ипподромом (Луч, Козловка); часто лыжни нет, народу там мало, заносит снегом быстро, поэтому иду "первопроходцем". За это время успела там сломать лыжу и едва не была сожрана какой-то местной псиной (видно из деревни гуляла), уже палку отстегнула, чтобы отбиваться, но она отстала к счастью.
Встретила на днях дедушку-"лесовичка" на коротких лыжиках, я, говорит, дочка, силки-капканы проверяю. Зайцы, спрашиваю. попадаются? Нет, отвечает, куницы!
А сегодня лыжня есть и лыжники появились, мороз и солнце, снег искрит, красиво; катит легко, но там, где пригревает, снег уже липнет, не смотря на хороший минус.
На Щелчке от ФОКа до ФОКа по 5-ке проложена высокоскоростная классическая магистраль.

Летайте самолётами "Аэрофлота" . Только носы прикройте, а то прихватить может )))
fm745
15.12.2016
Всем привет! :)

Ищем желающего в команду для участия в эстафете 17 декабря на Щелоковском хуторе, одно место вакантно. Уровень подготовки значения не имеет, главное - желание. :)
Lenulka
15.12.2016
Что скажете за Сортировку? Накатано ли там под конек?)
Морозы были и есть, снег тоже... Болото, по кот трасса проходит всяко замёрзнуть должно.

1.5 нед назад ещё вода стояла.
Lenulka
15.12.2016
хотелось бы недавних очевидце услышать. Стоит ли туда щас с коньком ехать?
Всё хорошо там
болото замерзло, ямы присыпаны снегом в ручную ( со слов спортсмена -любителя )
Lenulka
18.12.2016
Спасибо)
Sansan
17.12.2016
Ты перешла на конёк? Ты же заядлая классистка была, ну если только изредка на конёк переходила.
Lenulka
18.12.2016
не.. у меня компания широкоформатная))
Sansan
19.12.2016
А меня вчера угораздило проверить дорогу до источника под Мордвинцево :) Глухомань, дорог нет, снега дофигища и в обратную сторону постоянно в горку.
Ленк, но там были яблоки, настоящие :)
Лыжи, как старая телега, скрипели, но ехали )
Zhen4ik
18.12.2016
А сегодня катило славно! Лучшая погода для пластика, -2, -3)
просто твои лыжи заточены под сегодняшний снег и погоду )
Zhen4ik
18.12.2016
Согласна! Наверное, у кого-то есть лыжики под холодный снег. Мне такие никогда не попадались.
imos
19.12.2016
Кто что знает про строительство деревянного каркаса, похожего на горку на крутом участке городской просеки? Это действительно горка и для кого она предназначена? Если это все таки горка, то место явно непригодное в связи с тем что спуск проходит по дороге вокруг которой стоят деревья...
И вообще вроде бы на Щелчке просто так строить нельзя, тк там памятник природы.
Тоже интересно. Давно обратил внимание, что непонятные люди таскали туда доски , брус , ОСБ при свете фар и почему-то поздно вечером с 7 до 9. А вчера работы вели до позднего вечера.
Zhen4ik
19.12.2016
И я вчера обратила внимание. Какое-то непонятное сооружение, если это горка, то зачем - разве чтоб народ порасшибался с нее. Там и естественных горок вроде хватает. К тому же вход на нее прямо с лыжной трассы, толчея обеспечена.
imos
19.12.2016
Позвонил в лесничество, сказали, что действительно это горка и строится с разрешения администрации. Типа строит фирма, легкая сборно разборная конструкция, летом типа разберут...
Возможно расчет на жителей Цветов, будут приходить кататься, ну а идти будут скорее всего по городской, по лыжне.
Понятно , городской жить недолго осталось , всю вытопчут, а на подъёме от озера будут тусоваться толпы с поджопниками для покатушек.
на морозном 6-12, лыжи туговато скользили сегодня ))
Presta
27.12.2016
я с утреца завтра прокачусь, 0-6 смазка,угадал,пока температура похожая
интересно... смазка чьих будет ? )
опробовал лыжную трассу в Кулебаках

https://yandex.ru/maps/-/CZTkY8oA

100 % плоскач, готовят Бураном
http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=962922&IID=35702271
ivkomn
07.01.2017
СерЁга-Санин писал(а)
готовят Бураном


Репортаж в СМИ bit.ly/2hUyNMU
ага .... только в Сарове для олимпийского резерва готовят )
HeathRow
05.01.2017
Знатоки, посоветуйте пожалуйста наиболее плоский маршрут (без резких подъемов и спусков) на Дубравной. На днях проехался там по трассам отмеченным 3,5,7км. Сплошные горки, чуть не убился :) Или иные трассы без резких перепадов высот, в заречной части. Может быть у кого треки есть с такими маршрутами?
Вам на Сортировку надо тогда - 5 км круг без подьёмов и спусков
HeathRow
06.01.2017
Это за стадионом Железнодорожник? Для конькового хода трассы там тоже есть?
без него никуда )
HeathRow
06.01.2017
Ок, спасибо за информацию, попробуем сортировку :)
Держа путь на на конечную 71 маршрутки, с Дубравной, - есть прекрасное познание местности.
HeathRow
08.01.2017
?
? На обычных лыжах, наст уже держал, плоско, можно нагуляться до конечной 71 (Торфопредприятие), во!
Продолжаю освещать лыжные трассы г. Кулебак ))

интересный круг на песчаном карьере
https://yandex.ru/maps/-/CZTTM8lP

Первая 1/3 часть трассы в 2.5 км относительно пологая, остальное - сплошные короткие, но достаточно крутые горки, так что кататься там не скучно.
http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=962922&IID=35741613
А почему Кулебяки?)
Там действительно сиськи интересные есть?)
Кулеба - имя мордовское

Ки - тропа

Тропа Кулебы - Кулебаки
" До Костичево - 2017 ", вообщем любые попытки в ту сторону . Пишите, кто может это.
spyco
07.01.2017
так и так каждые выхи туда такаем (или Боровское).
Это здорово! Ваша планка очень высоко стоит ! ( хотя бы раз за сезон добраться туда ).
spyco
07.01.2017
уголёк в груди писал(а)
Ваша планка очень высоко стоит !

Хотелось бы, что б всегда стоял(а).

Сегодня в ту сторону катал. Ес-но не дошел.
www.nn.ru/community/tourism/tourism/segodnya_lyzhi_leteli_za_bortom_-27.html
А как дела в этом году с самой лыжней в те края, известно ?
spyco
12.01.2017
там лыжня всегда лежит. В выхи обновляют. Сейчас почти наст.
14.01. :) Мостик через Пыру стал на пару бревен уже. Есть некоторый риск при переходе через него.
spyco
15.01.2017
вчера на Костичево катал. Лыжня вас ждет.
Спасибо. Впереди еще много зимних выходных.
melky1
25.01.2017
Здравствуйте, а есть трек маршрута до костичева? Хочу в эти выходные прокатится, а петлять неохота. Прошлый год пробовал доехать, но заблудился(лыжни не нашел, по целине не захотелось) даже через пыру не перешел.
spyco
25.01.2017
откуда стартуете?
melky1
25.01.2017
Дубравка база Олень
spyco
25.01.2017
трека нет. От Дубравной лыжня одна: по пятерке мимо воинской части в сторону Балахны.
Я б начал от Козинской базы. Там точно не заблудишься.
melky1
25.01.2017
Я так понимаю, от Гурьянова озера уходит лыжня на восток, потом обойти сад.товарищество с севера по ЛЭП. Дорогу(объездную) переходить тоже в районе этой ЛЭП?
Два слова. Несколько грустным стал лес после пожаров, урагана, и какой - то болезни красивых деревьев.
короед деревья губит тысячами (((
Otool
11.01.2017
Коротко о лыжных марафонах:
https://youtu.be/qUS4p15dQdA
Хороший пулеметчик на вахте стоял.
Приколисты ))) Трассу вообще не готовили ?)))

Куда лыжи, куда палки
Otool
11.01.2017
СерЁга-Санин писал(а)
Трассу вообще не готовили ?)))

Готовили. Но было вот такое место. Мне удалось проскочить, так как имею большой стаж на горных лыжах и опыт глиссирования по пухляку.
Где такие отчаянные заезды устраивают?)
Otool
12.01.2017
М.Сервис писал(а)
Где такие отчаянные заезды устраивают?)

Европа-Азия, 53 км., Екатеринбург.
Otool
02.02.2017
На Европу-Азию 2017 зарегистрировался целый один участник из НН:
timingpro.ru/reg/index.php?v...0%B8%D0%BB%D1%8C )
HeathRow
11.01.2017
Сегодня на Мещерском озере просто замечательно катило. Трасса для конькового хода была хорошо накатана по всему периметру.
озеро под боком а в этом году ни разу там не был,все в лес тянет на дубравную ,надо сходить заценить) Действительно плотно раскатали?
HeathRow
12.01.2017
Вчера было раскатано практически идеально, доживет ли такое состояние до выходных, не знаю, от погоды зависит. По собственному опыту могу сказать, что там, увы, раз на раз не приходится.
Выпавший снежок обеспечил сегодня прекрасное и приятное скольжение )))
Sansan
14.01.2017
А нам сегодня всё же удалось найти лыжню от Селекции до ЗГ и далее по веломаршруту(почти) на водопад. Лыжня есть, только в некоторых местах уходили с лыжни что бы немного сократить путь, но всё равно км 25-28 накрутили. Везде лыжня под классику.
Красиво
Новогодние выезды закончены.

Сегодня Дубравная и Сортировка
http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=962922&IID=36031713

http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=962922&IID=36031722

НА Дубравной тихий ужОс, но весело )
Сортировка порадовала низким трафиком, хорошей лыжнёй и плоским рельефом, который как раз подходит для постновогодних выкатов )))
Короче - с НГ, люди ! )))
Sansan
15.01.2017
Со Снегурочкой в Зелёном Городе :)
spyco
15.01.2017
снегурка удалась.
Presta
18.01.2017
На Щелчке трасса супер, подготовили и классику и бугор срезали, с учетом свежего снега, красота!!! Все на лыжню!
видимо с утра готовили ))
вчера после 15-ти зарывался ещё
Посетил местную трассу в Заволжье ...

трек gpstracks.ru/hf55

Рельеф слабо пересечённый, полный круг км 4, местность напоминает Стригино. Чувствуется, что круг поддерживается местными любителями лыж ) Часть лыжни проходит через сосновый лес, где традиционно опадает много хвои с деревьев.
Presta
22.01.2017
Щелчок для движения и дыхания В качестве лицезрения и воздуха не очень, лысо все и прозрачно. Еду я вчера наслаждаюсь скоростью и наезжаю на ветку ... Долго катился на брюхе. Но все остальное здорово! В дополнение побегал босым для закаливания, общий итог выезда на лыжах сложно оценить: поработали руки,спина,ноги, легкие и эффект закаливания-что может быть лучше! Горячий чаек из термоса на завершение!
@lechenk@
25.01.2017
Может не много не по адресу, но вую тему начинать лень, напишу здесь.
раньше я как то не обращал внимания на технику катания лыжников катающихся на Щелчке, я говорю про тех которые просто катаются наматывая километры по выходным и по вечерам с фонарем или без него.
А тут, в свете того что начал учить жену кататься на лыжах, обратил внимание на всех.
Люди посмотрите на себя со стороны, попросите друга снять вас на камеру, и посмотрите!!!!
80% катающихся, я не говорю про спортсменов, заучили нги-руки крюки и продолжают елозить с этими крючками . может конечно они и получают от этого удовольствие и им этого вполне достаточно, но со стороны это смотрится жутко.
Научиться кататься коньковым ходом может каждый, это не сложно!
Согласна, учится нужно.
(мне, например)
ilardm
25.01.2017
Ссылка на обучающий материал была бы гораздо полезнее простого призыва
над пропастью во ржи
@lechenk@
25.01.2017
Обучающего видео в нете полно, нуждающиеся и сами найдут!
Otool
25.01.2017
@lechenk@ писал(а)
я не говорю про спортсменов, заучили нги-руки крюки и продолжают елозить с этими крючками . может конечно они и получают от этого удовольствие и им этого вполне достаточно, но со стороны это смотрится жутко.

Более того, причина появления продольного бугра - неправильная постановка ноги.
Как чайники ездят "коньком"? Нога ставится далеко в сторону сразу на внутренний кант под 45 градусов. Ни о какой постановке ноги под себя на наружный кант и прокате на плоской лыже даже и речи нет.
В результате снег постоянно разгребается по бокам, и возникает бугор.
Presta
25.01.2017
да уж, бугорок еще та темка
девчата из СанСпорта обучают лыжной технике всех желающих
Народ , новую тему открывать?
Эта переполнена ...
Vero
27.01.2017
Открывайте. И телефон девчат напишите, а то я потеряла.
@lechenk@
27.01.2017
там Ольга занималась, но что то давно ее не видно в саспорте.
Otool
06.02.2017
Что-то народу не сильно много в выхи. Много теряют, катит просто бомба!
HeathRow
06.02.2017
Полностью согласен! Скользило отменно, народ видать мороза побоялся.
Otool
06.02.2017
HeathRow писал(а)
Скользило отменно

Давно замечено, что старый бетон катит до -20 точно.
Otool
16.03.2017
СерЁга-Санин писал(а)
Как оно на Щелчке сейчас ?

Как оно на Щелчке сейчас? Трасса жива?
Presta
16.03.2017
вчера было хороша, я на велосипеде правда,но лыжники не сильно скользили, лучше до вечера не тянуть, подморозит и лед
Otool
17.03.2017
Понятно. Спасибо!
решили архивную тему поднять ?))

продолжение здесь, если что
www.nn.ru/community/tourism/..._.html#172799486
Otool
17.03.2017
СерЁга-Санин писал(а)
решили архивную тему поднять ?))

То-то я думаю, чего здесь тихо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов