--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжные маршруты на Дубравной

Беговые лыжи
1969
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArmoR
10.12.2016
Друзья, вынужден признаться, что за свою жизнь был на Дубравной всего пару раз, и то не на лыжах. Местности не знаю.
Накидайте, пожалуйста, маршрутов для лыжных прогулок от неспешных на пару часов (с ребенком), до нормальных.
Если можно - с треками.
Там плутать негде - народу как в Сормовском парке - гуляй по меткам на деревьях и будет счастье.
2-3-5 км от базы Олень
На площадке перед базой Олень есть схема маршрутов
Diman.S
10.12.2016
Как указывалось выше, три трассы 2, 3, 5 маркированы, рекомендую пятерку, там горки прикольные. Если хочется тишины - из любимых маршрутов - доехать до Головковского озера и обратно, вдоль ЛЭП проехать налево до дач, потом свернуть вправо. Дорогу по пути подскажут, люди там встречаются. Правда там погорело в свое время сильно.
AlexXC
10.12.2016
Я, когда сильно стеснен по времени, бывает гуляю от Березовой поймы до Дубравной. Лес по всему маршруту хороший, преимущественно хвойный (сосна). Горельников не встречается. Дорога вдоль ГАЗовского полигона идет лесом на небольшом удалении, и полигона с нее практически не видно. Не путать с широченным песчаным проспектом, который проходит непосредственно параллельно бетонке.
В эру , когда не было сотовых и всяких карт подробных. Попробуйте дойти от Дубравной до пересечения с Московским шоссе в районе Дзержинска ( где старый пост ГАИ).
На корочке должны отложится все тонкости маршрута, и карта будет не нужна потом.
ReeVe
10.12.2016
В порядке увеличения длины-привлекательности-ненаселённости:
Упомянутые выше оленёвские трассы. Пятёрка в принципе не лишена смысла и привлекательности. Правда сам её года три уже не ходил, не люблю толпы народа.

Круг на 8 км: вдоль трассы доходишь до озера, проходишь его краем, там явная развилка - одна лыжня/дорога уходит радикально направо (в сторону садов и далее Костичево), вторая забирает чуть левее. Идёшь, собственно, по левой, далее по принципу "всё время по главной", которая тебя будет продолжать плавно заворачивать налево. Не совсем очевидно свернуть направо надо только на самой последней развилке, но левая лыжня приводит на пятёрку, по которой доходишь до базы с тем же примерно километражом.

Есть трек на Головковское
www.gpsies.com/map.do?fileId=fmnepqoohogzqfvt
Основных маршрутов там два, мне больше нравится этот. В прочем, ходил я там когда навигатора ещё не было, а единственный раз немного плутанул когда в группе из 3 человек было 3 гпса и один ориентировщик :-)

Все остальные более-менее интересные места находятся внутри треугольника Дубравная - оз. Гурьяново - автодром, вариантов проезда там уйма. Ну не считая направления на Боровское/Костичево, но это отдельная история)
al-gri
10.12.2016
www.gpsies.com/map.do?fileId=tmzhnmbopgthlzmh
маршрут до Берёзовой поймы.
Можно располовинить - до озера будет туда - обратно 10 км. Лыжня наезжена в прошлом году была всегда, народу мало. Дальше на пойму с лыжнёй как повезёт..
zelow
11.12.2016
Один из вариантов: Дубравная-оз. Головковское-ЗКПД-4. На обратном пути от озера, после пересечения большого болота, повернуть направо в сторону Сормовского кладбища. Лыжня там обычно есть, идёт через красивый сосновый лес
"гурьяново - кладбище" - в этом году сплошные вырубки/горельники..
ReeVe
11.12.2016
Головковское, ты хотел сказать. Если напрямую - то да, там два года назад сильно ландшафт поменялся. А если от болота уйти километра полтора на север по треку, который я выше выкладывал, то попадёшь на горизонтальную просеку, по которой всегда накатана отличная лыжня, приходящая на угол Силикатки. Но вот закольцеваться там теперь решительно негде.
да - вечно путаю солдатское/гурьяново с головковским.

недели две назад пешком от кладбища до твоего трека чуть выше "красной линии"( где "запад- восток" поворот на север-юг") ходили, голые пеньки и местами сиротские островки кустарника с сосенками... повернум на север и после "мостика с трубами" лес гораздо лучче, если б не этот переход к сосновому лесу, то маршрут можно было смело рекомендовать эмо с социопатами,= кладбище.. болота... горельник-вырубки... серо и ветренно...
От Дубравной до оз.Костичево по лыжне, она там одна, приравниваю к бревету на вело 200км. Стоит пройти.
Я тоже хочу покататься на Дубравной и в связи с этим вопрос. Подскажите пожалуйста в каких местах лыжня с Дубравной пересекает автодорогу, соединяющую М7 и Ивановскую трассу? Хочу доехать до этого места на Дзержинском автобусе, там встать на лыжи и идти в сторону Дубравной.
нмв. Удивляют такие вопросы от знатоков гораздо более удаленных мест. На Дзержинском автобусе, кмк, ни до каких пересечений лыжни с Дубравной не доедешь ( если только не появился автобус Дзержинск - Балахна ). Пару лет назад от себя рекомендовал переход от поста ГАИ на развилке к Дзержинску, до Березовой поймы( Дубравной), или обратно, где каждый кузнец своего счастья. Но попутной лыжни там скорее не будет. А идти на охотничьих лыжах не у каждого найдется столько сил.
Я имею ввиду 323-й автобус Дзр.-Заволжье. Идти хочу на обычных лыжах, поэтому и интересуюсь лыжнёй. Где погулять на туристических лыжах я и сам найду.
Лыжня пересекает асфальт в паре? км от перекрестка на Балахну. Как ориентир - ЛЭП, чуть за ней.
Спасибо
В.Б
22.12.2016
Ровно у знака 1 км от балахнинского поворота
ReeVe
22.12.2016
Классическая лыжня Костичево - вот тут:
https://yandex.ru/maps/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=16

Только учитывай, что в сторону Дубравной около 6 км, из них полтора-два хорошего леса, а дальше два варианта, и оба так себе. Направление на Гурьяново традиционно убито колёсной техникой от садов до озера, а направление в сторону оленёвских трасс в этом году завалено результатами чистки ЛЭП.

Рискну предположить (сам не был), что можно по узкоколейке дойти до Берёзовой поймы и далее воспользоваться, например, тем что выше Алекс предложил.

К слову, вот тут https://yandex.ru/maps/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=17
пару недель назад была обнаружена лыжня, уходящая на восток, предположительно в Козино, которая была существенно более накатанной чем та, по которой я пришёл с Дубравной.
Спасибо
В.Б
23.12.2016
Ну так это козинские прокладывают к себе,много лет лыжни немного левее в этом месте сходятся.То они перед мостиком проложат,то после мостика вдоль дороги.
ReeVe
23.12.2016
Я как-то привык к тому, что от трассы до мостика одна лыжня, все разветвления потом. А в этом году заметил как минимум два неизвестных мне направления - это и на юг вдоль Пыры по правому берегу. Причём, как я уже сказал, накатаны они были лучше чем лыжня с Дубравной.

PS: кстати, мостик наполовину обрушился, теперь по нему на лыжах не перейдёшь.
spyco
23.12.2016
ReeVe писал(а)
юг вдоль Пыры по правому берегу


Это обратно на Дубравную, закольцовка перед выходом на трассу.

Она же ведет на дорогу, что на оз.Боровское (направо).
spyco
18.12.2016
Интересный маршрут от Козинской лыжный базы до Волги, через источник св.Пафнутия Балахнинского (есть купальня), через р.Пыра. ~ 15 км туда-сюда.
Далее можно проехать в Козинскую баню (только пятница, суббота, 200 руб.), от парилки до реки (Пыра) 25 метров, спуск оборудованный.
Завершить все это можно вечерней службой в Козинском храме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов