--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест "Как хорошо вы знаете Россию?" (география, однако)

Болтовня
63
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно тест тут: motovskikh.ru/russia
Говорят, на телефонах плохо: нужен большой экран.
У меня 90%.
Joker
08.02.2017
90% - это с какой попытки?
с первой и единственной
fokus
08.02.2017
92
red-vj
08.02.2017
85 пошел учить матчасть)
fokus
08.02.2017
Там карта кривая просто, не горюй
Lenulka
08.02.2017
ваще не знаю - 62%))
Надо ехать изучать!))
finn
08.02.2017
идея интересная, но реализация немного подкачала, какая-то она детско-блондинистая ))
я бы не показывал названия субъектов при неверных кликах, и не ограничивал количество этих самых неверных кликов тремя, тогда процент ошибок был бы честным. ну, и скриншот результата правильнее сохранять только от первой попытки (а дальше уже - просто режим тренировки)
у меня с первой попытки 92%, хотя реально должно было быть, наверное, не больше 70
но в качестве тренировочного пособия - вполне канает )) с третьей попытки таки сделал сотку )
72%
У меня в голове сидит карта еще Советского Союза.
Если бы они взяли физическую карту и на ней обвели контур теперешней России я бы меньше ошибся.
Так как ошибся на Омской области, Псковской и Новгородской для самого меня это нонсенс)))
Я плохо знаю республики Северного Кавказа, но как ни странно ошибся там всего пару раз.
А вот что нужно отдельно Питер указать, так я вообще не увидел эту точку)))
>не показывал названия субъектов при неверных кликах
Полностью согласен.
ReeVe
08.02.2017
Ага, а ещё и зелёным не подсвечивать то что угадал, чтобы метод исключения не работал. Только серая карта, только хардкор! И не давать уходить со страницы пока все области европейской части не отгадаешь))
finn
08.02.2017
ReeVe писал(а)
зелёным не подсвечивать то что угадал, чтобы метод исключения не работал

разумно!
а хардкор будет - если вообще не показывать, правильно кликнул или нет, а просто в конце показать процент ошибок (при этом неверные варианты через какое-то время предлагать указать снова), плюс еще не помешало бы ограничение по времени, скажем, две минуты )
Petrov
08.02.2017
география в школе была любимым предметом, однако)
В Тыву, Хакасию, Кемерово и иже с ними ткнул наугад.
Каша на юго-западном подмосковье в треугольнике Псков-Воронеж-Белгород всегда плохо сортировалась в голове)
96% однако, но не факт, что смогу повторить))

ЗЫ В дополнение к Богдану: подсвечивание уже пройденных субъектов сильно упрощает тест. Для чистоты эксперимента при каждом вопросе карта должна быть девственно чистой.
shym
08.02.2017
Тыву, Хакасию и Кемерово как раз надо знать - Саяны всё-таки )) А вот окрестности Москвы - не обязательно)
Petrov
08.02.2017
Это Восточный Саян, я там ни разу не был и в ближайшее время вроде не собираюсь)
shym
08.02.2017
Скорее, Западный :-) Кемеровская область частично восточный содержит, наверное. Ну и Тыва чуть-чуть.
Petrov
08.02.2017
ОписАлся. Западный, конечно.
На Восточном я 3 раза был.
Nat-ashka
08.02.2017
меня одну не отпускать)))
Petrov
08.02.2017
нижегородскую область то хоть воткнула??))
Nat-ashka
09.02.2017
)))))) да, но она не похожа на себя)
63))
но раза три или четыре просто не мог попасть на их карту.. в конце легко уже.. если бы каждый раз гасли цвета карты, было бы меньше))
shym
08.02.2017
Всего 70%. Если бы сделали возможность увеличить карту - наверное, дотянул бы до 85-90.
Doch2r
08.02.2017
ctrl + колесо мыши
kolyamba
08.02.2017
93% , и на планшете, пару раз пальцем промазал. Понял, что хреново знаю западное направление, Орёл, Брянск, Курск и прочие, потому как никогда в те края не рассматривал туристических поездок.
С первой попытки 96%! Без шпаргалки, о!
Diman.S
08.02.2017
Печаль, 40%. И за что у меня 5 по географии....
law700
08.02.2017
всё это напоминает старый анекдот - "Поехал как-то Василий Иванович в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иванович выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла..."
Oleg K
09.02.2017
72%
80%. Конечно мне слепому экрана ноута порой не хватало, хотелось бы покрупнее. А так надо повторить школьный курс географии.
Aliar
13.02.2017
91% Кстати хорошо видны собственные пробелы в географии
alexmal
13.02.2017
finn писал(а)
я бы не показывал названия субъектов при неверных кликах, и не ограничивал количество этих самых неверных кликов тремя, тогда процент ошибок был бы честным

Petrov писал(а)
В дополнение к Богдану: подсвечивание уже пройденных субъектов сильно упрощает тест. Для чистоты эксперимента при каждом вопросе карта должна быть девственно чистой.

И, видимо, никто (и я тоже сначала), не заметил волшебную кнопушку "хочу сложнее"??? :D))))

PS у меня 89%
PPS кмк, в целом тест на знание не столько географии, что нужно знать каждому, а на знание очертаний регионов, что никому не нужно
добавить основные реки, моря, хребты, сопредельные государства - было бы знание географии
а так, кроме Байкала, ничо нет у нас, чтоль? нефига тогда Байкал было рисовать
почему я должен отличить Астраханскую область от соседних только по гос.очертаниям?
нарисовали бы Каспий - я бы ошибки не допустил, разумеется
Aliar
13.02.2017
Вот про отсутствие рельефа - полностью согласен. А то по сути тест на знание административного устройства РФ, не более, не менее.
alexmal
13.02.2017
Aliar писал(а)
тест на знание административного устройства РФ

во, я как раз это словосочетание-то и забыл!
finn
13.02.2017
alexmal писал(а)
И, видимо, никто (и я тоже сначала), не заметил волшебную кнопушку "хочу сложнее"???

Разумеется, не заметили. По одной простой причине: её там не было ))
Забавно. Похоже, авторы теста читают этот форум, раз все пожелания были так быстро учтены и реализованы ))
Попробовал самый сложный уровень - 99%, но это с учетом "тренированности" на прошлой версии ))
Согласен, что тест лишь на административную географию, но тоже дело.
Если авторы сделают то же самое по физической - будет им респект и уважуха!
А еще хотелось бы такую же штуку увидеть по районам Нижегородской области )

зыж кстати, вместе с этой кнопочкой появилась и еще одна: "еще тесты", там уже есть европа и африка. думаю, не за горами и прочие материки, а там, глядишь, и до физической географии доберутся )
кнопочки "хочу сложнее" не было )
finn
13.02.2017
Попробовал себя на знание Европы, сразу на "академике"
94% с первой попытки - как ни странно, ее административное устройство со школы запомнилось хорошо, только вот с балканскими пост-югославскими государствами пришлось повозиться, ибо они появились уже в институтские годы ))
А я совсем не знаю африку ))
finn
13.02.2017
ай-яй-яй! стыдись! )))
Oleg K
14.02.2017
Европа / академик / 89%
Petrov
15.02.2017
Европа 94, Африка 52 - чото помню) Но по России я чаще перемещаюсь, чем по Европе или Африке)
shym
15.02.2017
Я Африку вообще не помнил, но 46% получил. Там есть что-то общеизвестное (Египет, например), а остальное узнаёшь по ходу тыкания в неправильные страны. При чуть лучшей памяти можно и 52% заработать. Так что Африку ты не знаешь :-)
finn
15.02.2017
shym писал(а)
а остальное узнаёшь по ходу тыкания в неправильные страны.

я бы назвал это "режим обучения", а тестом имеет право называться лишь то, что на "академике"
сам я штук 10 африканских стран, в принципе, помню, где искать на карте, но что толку, если первый же вопрос (руанда) угадал лишь со 111-й попытки, можно уже дальше не продолжать, а сразу ставить 1% ))
зыж кстати, добавили и таймер (правда, он не обратный почему-то, т.е. на результате никак не сказывается, видимо)
Smelova
14.02.2017
более-менее знаю
Больше 90% по всем регионам. По России, правда, не с первой попытки. Только не география это, а тыканье в знакомые контуры. И проекции карт выбраны неудачно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов