--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеряли экшн-камеру Керженец(

Водный туризм
29
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jane_M31
13.05.2017
На майские праздники потеряли экшн-камеру (smarTerra) в водонепроницаемом боксе. Камера дешовая, вот только обидно -
кредит на неё взяли(. Потеряли приблизительно от Лыково до Рустая, скорее всего осталась в каком нибудь завале(
Petrov
13.05.2017
- экшн-камера на Керженце? ЗАЧЕМ?
- дешЁвая - через Ё
- если дешёвая, то какого лешего кредит?

- и напоследок - зачем тема?
Чото ржу :-D
Lensky
15.05.2017
Petrov писал(а)
зачем тема?

Предостеречь. Чтоб от Лыково до Рустая все вели себя прилично - вдруг она там лежит и снимает. Мало ли какое видео потом в сеть попадет.
Координаты по гпс какие?)
allmaz
14.05.2017
А там бывают завалы?
allmaz
14.05.2017
?
allmaz
14.05.2017
?
не стоит переживать по этому поводу
покупайте новую и продолжайте снимать
в следующий раз не стоит брать экшн камеры в кредит, так как это оборудование используется в предельно-экстремальных условиях
если потеряете,разобьете, украдут, забудите - не так жалко будет
Aliar
15.05.2017
Страсти какие - то палатки теряют, то камеру... Совсем народ зажрался, ничего не бережет...

Вот только камера (такая) на Керженце - всё равно что связка ледобуров в Крыму - дорого, понтово, смешно (для тех кто в теме) и совершенно бесполезно.
я тут ничего смешного не вижу

камера покупалась наверное исключительно для этого похода
видео снятая на эту камеру человек хотел показать всем своим знакомым, потом выложить фконтакте и инстаграм, скорее всего может вся поездка строилась возле события

а тут камеру просрали, видео нет, подписчики на измене, да еще кредит платить - вот это ржака

п.с. а прикинь гопру просрали ... тут бы постов на 100 было бы
antikrot
15.05.2017
тут есть люди, "потерявшие" гопру в области... и вроде даже темы были. так что ТС не первый и не последний, увы
я тоже терял экшн - камер
Aliar
15.05.2017
Я пойму каякера, который потерял камеру при прохождении Мамани на Кутсайоки (или чего-то подобного). Но на Керженце дело явно не в речных препятствиях было. Причину подозреваю, но озвучивать не стану, во избежание излишних трений.
Aliar
15.05.2017
Str-andrey писал(а)
а прикинь гопру просрали


Я бы пожалуй не поленился их следами пройтись ))))

Да еще в кредит... примерно как с машиной. Пепелац купил, каска липовая, через месяц разбил в хлам, а денежки платить надо...
finn
18.05.2017
Aliar писал(а)
Я бы пожалуй не поленился их следами пройтись

бесполезно. даже утопленные байдарки не находят, че уж про какой-то крохотный кусочек пластика говорить...
песком заносит в момент
finn писал(а)
бесполезно. даже утопленные байдарки не находят, че уж про какой-то крохотный кусочек пластика говорить...
песком заносит в момент

Ну, не скажи, тут была тема как пацан зимой в Хабарах камеру посеял по весне нашел и даже рабочую. Тут важно проанализировать, где мог потерять, а не тупо рыскать по всему маршруту. Если бы выпала на воде, то был бы слышен бульк, скорее всего на стоянке, где была грандиозный ператрях вещей, тут она и отползла.
Я в лесу собственные ключи от квартиры нашел, причем вечером, просто вспомнил, где я за корягу зацепился и бабахнулся, именно там они и лежали, замок не пришлось менять.
finn
18.05.2017
сравнили х... с пальцем. даже при наличии точных координат, подтвержденных собственной зрительной памятью места утопления - найти не реально
паводковая река, несущая тонны песка - это вам не на земле под кустом обронить, и не в сугробе оставить
finn писал(а)
собственной зрительной памятью места утопления - найти не реально

Про утопление речь не шла, это с концами, речь шла о стоянках, я на стоянках разное находил, причем на видных местах.
finn
18.05.2017
Jane_M31 писал(а)
скорее всего осталась в каком нибудь завале(

и где тут речь про стоянки?
Дык и про утопление тоже речи нет.
Jane_M31 писал(а)
Потеряли приблизительно от Лыково до Рустая

Слишком большое расстояние, чтобы внезапно обнаружить пропажу, если автор снимал, то камера постоянно в поле зрения, ибо не фотоаппарат, аккумулятор садится на раз, а если не снимал, то камера была в герме, а значит и потерять он ее мог на стоянке.
InSelf
15.05.2017
А что не так с камерой? Вроде, самое разумное решение взять на Керженец бюджетную экшн-камеру. Альтернативы? Цифромыльницу? - так она дороже этой камеры стоит и при этом влаги боится.
Aliar
15.05.2017
Эх, и как мы по Керженцу (и не только, мягко говоря) десятилетиями ходили с камерами которые воды боятся? И вдобавок дают гораздо лучшую картинку, но это уже не стоящие внимания мелочи... Может дело всё же в режиме эксплуатации и прямых руках снимающего? Я еще понимаю, на реке с порогами может пригодиться, да и то только при съемке с воды. Но Керженец... вот предлагаю привести примеры, когда экшен-камера там действительно нужна. Спьяну макнули в воду? так это не в камере дело. Снимать в дождь? А нафига? Бросить в сыром тамбуре на ночь? ИМХО расп...во чистой воды. Киль? так он на Керженце тоже по трезвому крайне маловероятен.

Да, если что, я фильмы на воде и про воду с 2004го года снимаю. Кавказ, Алтай, Карелия...
shym
15.05.2017
Есть даже художественные фильмы, снятые на гопро. Если люди хотят снимать на экшн-камеру, то почему бы и не на Керженце. Я вот например первый свой весенний (и вообще водный) поход, по Линде, до сих пор помню - килей не было, но мы старались) трезвые. Вся команда была новичков или почти новичков.
А Ваш пост выглядит примерно так: "Я всю жизнь каменным топором рубил, зачем мне этот металл?" Аналогия, конечно, кривая, но не стоит людей по себе судить.
Да и тема-то о другом.
Aliar
15.05.2017
Да хоть на телефон снимать, для кого-то и такое годно! Но тогда уж не терять орудие так сказать "производства", иначе смысла нет. И да, тема про "потеряли"...
Aliar писал(а)
десятилетиями ходили с камерами которые воды боятся

ЕМНИП, свою первую 40D я искупал именно на Керженце, просто потому, что забыл про неё, когда приплыли, вынули вещи и начали полоскать байдарку перед разборкой. Был абсолютно трезв и пряморук.
Aliar
18.05.2017
О чём и речь...
shym
19.05.2017
sasha-power писал(а)
Был абсолютно трезв и пряморук.

Абсолютной пряморукости не бывает!)))
Aliar
19.05.2017
Это он про трезвое состояние. ))))
Ну хоть кто-то меня понимает... *boredom*
О ЧЁМ ГОВОРЯТ В БАЙДАРКЕ || Сплав по реке Керженец || часть {1}
Это видео о том, как ребята совершили Сплав по реке Керженец, на байдарках. Немного поняли о том, что такое сплав по реке, и что такое походный туризм! Приятного просмотра!

Весь поход снимался на экшн-камеру:

www.youtube.com/watch?v=WDALxxTGom8
А что у них за байдарка-трёшка такая? Что-то из клонов Тайменя?
vois2
18.05.2017
Салют неплохо сохранившийся)
Спасибо. Остаётся непонятным, почему они пишут, что он 75 кг. Видимо, опечатка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов