--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

~210 км, 6 июня, НН-Павлово-Гороховец-НН

Вело
55
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
28.05.2009
Время и место старта: 8:00, парковка напротив гипермаркета "Карусель" на Московском шоссе, 122 (рядом с TOYOTA центром, напротив остановки Актюбинская). Там же можно запарковать машину, если приедете на машине. Желательно приехать минут за 10...
В 8:00 поедем по М7 и свернем на Павлово..

Распечатанная карта с легендой будет роздана, но большой нужды в этом нет, заблудиться на этом маршруте крайне трудно.

Если будет больше 5 человек, будет машина поддержки (HONDA CRV), она зафиксирует прохождение нескольких контрольных точек (вероятно поворот на Богородск, въезд в Павлово, выезд на M7) и финиш участников, конечно. Финиширующих она будет принимать до 21:00 включительно. Финиш там же где и старт.

В машине будет телефон, на который можно будет позвонить в случае чего - приедет, чем сможет поможет, может забрать с собой (максимум двоих с велами) .
Если будет проливной дождь без надежды на прояснение - поездка отменяется.
Поездка в традициях рандоннеров - каждый едет сам по себе, в своем темпе, везет все, что ему может потребоваться в пути сам.

Очень настоятельно рекомендую иметь шлем и задний фонарик, желательно приехать на шоссере или байке на сликах, контактные педали или туклипсы тоже очень рекомендую.

Повторять разные советы про дальние велопоездки не буду, кто ездил и так все знает, остальные прочитают в интернете :)

Вот так ездили в прошлом году:

www.nn.ru/community/tourism/?do=read&thread=486610&topic_id=9139004&year=2008
bav
28.05.2009
если кто из модераторов прикрепит тему - до 5-го июня - буду благодарен.
Kotofey
29.05.2009
Тема то не массовая, вряд ли кто-то крепить будет... Так что - будем флудить, чтобы периодически поднималась:)
huch10
29.05.2009
неправильно тема названа! :)
мне, например, чтоб к старту приехать и потом после финиша домой добраться еще 45-50 км намотать придется...
но все равно +1.
и сразу вопрос: где на этом маршруте можно заправляться питьевой водой? в придорожных ларьках в лучшем газировку только продают. да и вел оставлять около ларька и магазина не очень хочется, если вдруг один к нему подъедешь, а к незнакомым деревенским колодцам я почему-то осторожно отношусь..
bav
29.05.2009
два литра с собой, в Павлово и Гороховце точно нормальная вода есть.
Crocodile
29.05.2009
Спонсоры с Изостаром и бананами отпали?
Ezhi
29.05.2009
хороший вопрос!
bav
29.05.2009
с бананами, водой, проблем не будет.

со спец. едой не знаю, думаю не будет ее, да и не нужна IMHO в нашем случае :)
kpkdes
06.06.2009
спонсоры с изостаром не отпали. они просто не могут следить за каждым сообщением. )))
пишите, посмотрим...

готов давать банки, если будете хотя бы между делом брать что-то ))
bav
07.06.2009
а ты разместил бы в своем профиле ссылку на твой прайс лист и твой телефон..
если бы приехал с утра. купили бы у тебя хм... некоторое количество корма для спортсменов :)
Orc [F2]
29.05.2009
Положение о бреветах читал. Понимаю, что данная поездка не столь строга, но все же интересно, будет ли считаться заезд к родственникам в Павлово дисквалифицирующей "поддержкой"? :)
bav
29.05.2009
конечно не будет :) заезжайте куда хотите :)
and81
29.05.2009
Постараюсь принять участие.
Alces
29.05.2009
вероятно, буду
miss Kate
29.05.2009
А кто машину ведет?
bav
29.05.2009
есть варианты, хочешь сама за руль? я только за.
miss Kate
31.05.2009
Я бесправна слегка, но вот кормежку, поежку, попивку могу обеспечить)))
bav
31.05.2009
ну хорошо! договорились :)
Dizelvis
29.05.2009
Блин. а в 8 часов не поздновато?
bav
29.05.2009
даже если скорость 20 км.ч. + 3 часа на отдых, успеем к 9 вечера.
Alces
29.05.2009
еще раз (уточняю) - это не покатушка, так? то есть группы как таковой не будет - каждый едет как едется, в своём темпе?
bav
29.05.2009
это зависит от личного восприятия реальности :)
можно считать покатушкой, а можно гонкой на время с самим собой :)

в реальности, в бреветах едут группами из схожих по уровню подготовки.
and81
29.05.2009
О, так еще лучше :) А то одному 200км пилить все-таки скучно )
D@N
29.05.2009
+1
Edward7
29.05.2009
+1
Red MaD
29.05.2009
А мы как джентельмены будем останавливаться на светофорах, пока в городе едем? :)
bav
29.05.2009
я буду. и всем советую. отчасти поэтому и формат такой выбран 200 км, чтоб не было гонок по городу...
mapcuk
29.05.2009
А что будет происходить все это время на месте старта-финиша?
bav
29.05.2009
ничего интересного
Ezhi
29.05.2009
предварительно +1, по состоянию посмотрю
Kotofey
29.05.2009
Планирую поехать. Но не факт что весь путь преодолею, попробую.
huch10
30.05.2009
Ездил сегодня по м7 (доехал до поворота на Балахну) и по дороге на 4 мост... ну что сказать?
Bav, ты говорил, что широкая техническая полоса на м7 позволяет комфортно ехать и не обращать внимания на фуры... это не совсем так. Даже если забыть, что тех полоса на м7 далеко не везде комфортна (много выбоин, много песка, мелкого гравия, местами просто неровный гравий без всяких следов асфальта, попадаются раздавленные трупы кошек), то остается такой момент, что проносящиеся рядом фуры (а их очень много, несмотря на субботний день) пахнут далеко не фиалками и рев дизелей на пение птичек не похож ни разу...

по дороге на 4 мост фур становится чуть меньше (именно чуть), но исчезает тех полоса (точнее она остается, но уж лучше ехать по проселку, чем по такой дороге), бехи и тойоты, несмотря на то что дорога относительно широкая, едут по правой полосе и обгоняют со скоростью 120-150 км/ч и их много. И спокойствия такие обгоны велосипедисту не добавляют.

Судя по описанию маршрута, если я все правильно понял, из 210 километров - 110 это м7, 15 объездная дорога на 4 мост, 50 км - Павловская трасса (про которую ты сам ранее писал, что она узкая и неудобная) и только 35 км лесная дорога с малым трафиком - от Тумботино до Гороховца...

Мой энтузиазм куда-то вышел... 180 км нюхать выхлопы, слушать рев моторов и смотреть в зеркало больше, чем на окружающие пейзажи (на пейзажи на м7 смотреть не получается совсем) - уж лучше я пойду в спортзал и сяду на велотренажер, для здоровья это полезнее будет...

Предлагаю таки поменять маршрут... например вновь рассмотреть направление на Городец-Ковернино - там пахнет травой и лесом, а птиц больше, чем автомобилей.
D@N
30.05.2009
значит надо выбирать между маршрутом №2 и №3
huch10
30.05.2009
50 км от НН до Заволжья конечно нагружены меньше, чем м7, но и там пованивает знатно (особенно участок от НН до Балахны). Я по этой дороге иногда возвращаюсь с горяморя...
D@N
30.05.2009
ну а где же не пованивает?)
Скив
30.05.2009
Может на маршруте №5? ;-)
Edward7
30.05.2009
+1 за №5 ))
huch10
30.05.2009
например от Линды до Городца, далее на Тимирязева, Федурино, Петухово... про Ковернинскую дорогу не скажу, бываю там достаточно редко. но думаю побывать завтра
D@N
30.05.2009
+1 за №2
bav
30.05.2009
Что тут сказать... если искать тепличные условия с пением птиц и т.д. надо наверное ехать на Рустай, пожарить там сосисок на берегу Керженца и ехать обратно :) На сервере области много тихих дорожек. Но 200км+ складывается из них плохо.

Вообще, если честно, это тема для тех кто в курсе, кто ездил по M7 и Павловской трассе, кто представляет себе, что это такое... И если смутила дорога даже до моста, то наверное не стоит ехать по маршруту...
and81
30.05.2009
+1, меня почему-то больше волнует вопрос, не сотру ли задницу до крови, чем птички и фуры :))
huch10
31.05.2009
вопрос не про тепличные условия. я езжу много и вполне комфортно чувствую себя на любой дороге. последний мой заезд на 200 км целиком проходил по е95 (из Питера до Новгорода). вопрос в цели поездки. просто увидеть в конце дня на компе число 200? или дополнительно к этому попытаться получить удовольствие от хорошо проведенного дня? глотать смог или таки подышать свежим воздухом? а из тихих дорожек можно собрать и 200 и 300 км, можно даже от одной тихой дорожки до другой доезжать по дорогам областного значения.
смыл ехать по федеральным трассам вижу только один - надо быстро доехать из точки А в точку Б по кратчайшему расстоянию... ну или в качестве тренировки перед поездками на 600 и 1200 км... набрать 1200 км из внутрирайонных дорог действительно сложно.
huch10
31.05.2009
вот так выглядела е95 в 2001 году.
долго ловил момент чтобы сфотографировать дорогу, а не машины на ней:
Kotofey
31.05.2009
Прикольно, обочина заканчивается как раз на въезде в Ленинградскую область)
huch10
31.05.2009
Не. Это не обочина, это автобусная остановка вроде. Обочина с другой стороны дороги была. И она кончилась именно при выезде из Ленинградской области на въезде в Новгородскую. В Ленинградской области с дорогами все отлично. Я по ним дней 10 катался. Это уже предпоследний день и прощание с хорошими дорогами. Вот в Новгородской области с этим гораздо хуже. Участок от границы областей до собственно Новгорода иначе как стиральной доской и не назовешь (по крайней мере на тот момент других сравнений подобрать не смог)
bav
31.05.2009
Хорошо, можно попробовать собрать 200 км из дорог севера области.
У меня не получилось собрать закольцованный маршрут без 60 км участка кировской трассы.
Незакольцованных можно насобирать, например:

Бор - устье Керженца - Рустай - Бор.

Если ставить себе условие не использовать Кировскую, Арзамассую, Муромскую трассы и М7, то очень очень мало маршрутов получается.
miss Kate
31.05.2009
А Рустай отменяется из-за отсутстствия кольца? Зато действительно дорога классная, загружена не очень сильно и Керженец на обед)
bav
31.05.2009
от Бора до Рустая меньше 100 км.

а на Бор как попасть? на кораблике?

утром в субботу там пробка на мосту. кроме того Бор это центр наркодела в области, более четверти борчан-автолюбителей едут обжаханные с утра в субботу.
miss Kate
31.05.2009
70-75 вроде.
+10 до Толокна,
+10 до НН (если через мост).

На паром вчера вроде машинки стояли уже.

А вот обделанные борчане - это не айс(
RaFaeL
01.06.2009
Паром еще не работает

Стоимость проезда на Омике с велом - 60 р.
huch10
31.05.2009
я только что приехал. варианты маршрутов чуть позже посчитаю..
а пока вот фотка:
ну неужели это хуже чем М7
D@N
31.05.2009
уж точно получше
bav
31.05.2009
ок ждем :) я изъездил весь север области уж лет 6 тому назад, интересно что ты соберешь нового для меня :) если серьезно, то буду очень рад хорошему варианту маршрута..

заранее прошу исключить:
1. дорогу НН-Заволжье, утром в субботу будет пробка и куча нервных водил.

2. переправу по Волжскому мосту... на законных основаниях нас могут завернуть обратно - там нельзя на велах, одного-двух вероятно пропустят, а 20 вероятно завернут.
X-man
31.05.2009
Позволю себе ещё раз скромно предложить маршрут через Вад и Тилинино:)
www.nn.ru/data/ufiles/1/44/84/448431.IMG_0939.JPG
www.nn.ru/data/ufiles/1/8/38/83850.P8160333.JPG
velo.nnov.ru/_data/objects/02884/icon.jpg
bav
01.06.2009
По Арзамасской трассе?
Те-же проблемы что и на Павловской? Или нет?
X-man
01.06.2009
Да, по ней.
Опыт езды по Павловской трассе у меня небольшой - ездил только от Павлова до Навашина пару раз, оба раза трасса была малозагруженной, так что сравнить не могу.
Насчёт Арзамасской могу сказать, что обычно трафик на ней существенно меньше, чем на М7 (особенно в отношении длинномерных фур), так что особых проблем быть не должно.
В Богоявлении можно подкрепиться пирожками, а недалеко, в Борцове, есть святые источники (до них, правда, с километр грунтовки от трассы, так что на любителя).
huch10
01.06.2009
а зачем Арзмасская трасса? Можно например поехать через Кстово на Перевоз и далее на Ичалки...
X-man
01.06.2009
Это вариант без каких-либо электричек.
Если выбрасываться на электричке, то есть отличный маршрут НН - Шелокша - Дубрава - Таможниково - Перевоз - Ичалки - Смирново - Кержемок - Шатки - Арзамас, правда, там чуть меньше 200 км - 195, если считать от пр. Гагарина.
Шатки - Арзамас - та же трасса Р-158, но именно там - обалденно ровная дорога с широкой обочиной.
huch10
01.06.2009
причем почти весь трафик на Арзамасской трассе в Арзамасе и заканчивается. в Шатки-Лукоянов народ ездит существенно меньше.
А до Ичалок я ездил. Действительно очень красивые места. У нас маршрут заканчивался в Суроватихе. И перепады высот там совсем не скучные... с горок горизонт километров до 20 расширяется:)
huch10
01.06.2009
ну например так:
Линда-Городец-Сокольское-Ковернино-Семенов: 223 км.
Если непосредственно до Сокольского не доезжать, а развернуться у Дорофеево, то 210 км

Заброска до Линды на электричке (утром в субботу большой кучей на 1 электричку может и не влезем, но они там каждые 10-15 минут идут). Эвакуация из Семенова тоже электричкой (вечером в субботу проблем быть не должно).
bav
01.06.2009
к сожалению, многие участники против электричек... в субботу утром нереально.
четверо точно едут по маршруту НН-Павлово-Гороховец-НН, поэтому менять не будем..

самый цивилизованный способ перебраться на ту сторону Волги с велом - пароходик от речного вокзала..
huch10
01.06.2009
Если через пароходик, тогда + 45 км до Линды (из них Кировской трассы всего 10 км от Каликино). Их можно сократить, если не поворачивать на Сокольское, а проехать сразу на Ковернино... эвакуация из Семенова вечером субботы не пугает?
bav
01.06.2009
Можно собраться в пятницу 5-го у Буревестника и обговорить детали.. Я думаю, что ты можешь увидеть там нескольких человек, кто захочет съездить 6-го на север.. я не только не обижусь, а буду даже рад...
Пойми меня правильно.. ... я не претендую на роль руководителя и т.д... я близок к анархистам по убеждениям :)

Но минимум четверо, в том числе я, если не будет форс-мажоров, 6-го едут по маршруту НН-Павлово-Гороховец-НН... это не исключает, что в будущем я буду счастлив покрутить по северу области..
D@N
01.06.2009
ну значит едем по маршруту НН-Павлово-Гороховец-НН?:)
bav
01.06.2009
я точно еду :)
Orc [F2]
01.06.2009
Есс! :)
huch10
01.06.2009
мое глубокое имхо, подтвержденное опытом и моим и предыдущих поколений туристов - в походе решения принимает один человек. остальные имеют право давать советы.
bav
01.06.2009
huch10 писал
в походе решения принимает один человек. остальные имеют право давать советы.

Да, в экстремальной ситуации или наличии "чайников" это правда, всегда лидер проявляется, так устроена психика у человека. Но при обсуждении маршрута - хоть 100% демократия :) А небольшой группе взрослых, уверенных и самодостаточных людей никакое руководство в велопробеге не нать, т.к. у нас не военной время и это не спецоперация :)
Orc [F2]
01.06.2009
Не просто против электричек и другого транспорта, а _категорически_ против.
Зачем нужен велосипед, если все равно его на чем-то возить надо?
Кстати, понтонный мост уже собран, по нему просто замечательно переправляться - машины на нем разогнаться не могут, никто не притесняет...
X-man
01.06.2009
Orc [F2] писал(а)
Не просто против электричек и другого транспорта, а _категорически_ против.

А если вам, например, надо съездить в ПВД в отдалённые районы области, а время ограничено двумя выходными?
bav
01.06.2009
в этом случае перед поездкой надо нажимать красный селектор "турбо" который на вашем велосипеде находится скорее всего рядом с фиолетовым рычажком блокировки здравого смысла или рядом с правой манеткой на руле...

:)
X-man
01.06.2009
Пробовал:)
Вот только чем дальше показания одометра заходят за 200, тем сильнее начинает свербить мысль о конечном пункте, отвлекая от достопримечательностей:)
bav
01.06.2009
правильный укол в бедро и ноги будут снова крутить как мотор, свербящие мысли начисто исчезнут, а широко широко раскрытые зрачки будут снова с детским восторгом рассматривать достопримечательности..
X-man
01.06.2009
:-D
huch10
01.06.2009
а некоторые еще и в плацкарте его возят за тыщи километров... и даже в самолетах... и зачем бы это??
понтонный мост вчера (в воскресенье) в 9 утра был разведен.
Orc [F2]
01.06.2009
Было дело, возил в СПБ. Но сейчас у нас есть выбор из нескольких трасс. Я за те варианты, которые не требуют использования другого транспорта. К тому же, не скучно ли будет по плоским дорогам ползать? Я вот ни разу еще в Павлово на велике не ездил, хотелось бы попробовать.
huch10
01.06.2009
я вчера на 50 километрах этой плоской дороги почти 3 часа оставил.. а устал так будто сотню проехал за то же время.. ветер там почти всегда с моря дует. и не слабый такой ветер...
Orc [F2]
01.06.2009
Да я не о сложности прохождения маршрута говорю, а о разнообразии рельефа. А если нужны лишь сложности, то чего бы не покрутить педали велотренажера?
huch10
01.06.2009
тогда велкам в Ичалки :)
Alces
01.06.2009
понтонный мост щас постоянно разведен - очень высокий уровень воды в реке, машины не могут взобраться на мост
RaFaeL
01.06.2009
Orc [F2] писал(а)
Не просто против электричек и другого транспорта, а _категорически_ против.
Зачем нужен велосипед, если все равно его на чем-то возить надо?

Разумеется, чтобы всю жизнь ездить не далее N километров от дома, где N прямо пропорционально лосистости велосипедиста ))
bav
01.06.2009
тогда у каждого веосипедиста будет своя территория, которую.. логично будет отмечать на карте или метить по границе, как это делают собаки и медведи :)
Orc [F2]
01.06.2009
Это вполне естественно. Ареал обитания велосипедиста всегда чем-то ограничен - лосистостью, проходимостью дорог, доступностью транспорта...
Мне вот, например, в велосипеде больше всего нравится ощущение полной свободы и независимости от всяких электричек, автобусов и т.д.
А если я куда-то доехать не могу из-за недостатка "лосина" в крови, так это лишь стимул для тренировок.
RaFaeL
01.06.2009
Связка "общественный транспорт + велосипед" снимает практически все границы, глупо это не понимать.
Orc [F2]
01.06.2009
Как говорил один мой знакомый "А мы глупые, зато о-о-очень храбрые!" :)
RaFaeL
01.06.2009
huch10 писал(а)
вопрос не про тепличные условия. я езжу много и вполне комфортно чувствую себя на любой дороге. последний мой заезд на 200 км целиком проходил по е95 (из Питера до Новгорода). вопрос в цели поездки. просто увидеть в конце дня на компе число 200?

А в этом смысл бревета - цифирки )) Итоговый километраж, средняя скорость, время в пути и т.п. Да собственно не только бревета, а практически любой шоссерно-асфальтовой поездки. Шоссеры разговаривают на языке цифр, ведь для этого и предназначен шоссер - увеличение скорости за счет, например, удобного обзора, или ограничения дорог только твердым покрытием.Например, у туристских байков посадка другая, намного выше - чтобы удобно было осматривать окрестности, шоссерная посадка предполагает удобное слежение за задним колесом впереди идущего.

А если на одном форуме общаются достаточно большие тусовки шоссеров и туристов, то неизбежны постоянные сралки в стиле "ха, 200 за три дня? Да я вчера за 7 часов 20 минут проехал 210!" - "зачем дышать выхлопными газами, мы трое суток слушали пение птиц". Если пытаться это совместить, то ничего хорошего все равно не выйдет - ты сделаешь маршрут через какое-нить церкви, а шоссеры и не остановятся, и даже может и не увидят
huch10
01.06.2009
ну может оно и так.. только тогда чем шоссер отличается от велотренажера?
bav
02.06.2009
RaFaeL писал(а)
А в этом смысл бревета - цифирки ))
Если пытаться это совместить, то ничего хорошего все равно не выйдет - ты сделаешь маршрут через какое-нить церкви, а шоссеры и не остановятся, и даже может и не увидят

они остановятся, они увидят...
если до церквей 100 км по асфальту, шоссеры доедут на час или два раньше тех, кто ездит в поход с топорами и примусами, они увидят церкви и мечети... и успеют пару раз причаститься, а некоторые совершат намаз, пока остальные едут высоко подняв головы и пытаясь услышать пение птиц... когда они подъедут к церквям, шоссеры будут отдохнувшие, омытые свежей росой и наслушавшиеся пения птиц... и шоссеры поедут дальше слушая стук своего сердца и свист ветра между ушами... весело помахав... потным и усталым нешоссерам, распаковывающим огромные велорюкзаки...
RaFaeL
02.06.2009
bav писал(а)
шоссеры будут отдохнувшие, омытые свежей росой и наслушавшиеся пения птиц... и шоссеры поедут дальше слушая стук своего сердца и свист ветра между ушами... весело помахав... потным

Гы-гы, пока шоссеры по трассе, слушая обгоняющих фур, доедут, никакой росы давно не будет! А то что бывает после того как потным помахать, это далеко не роса! Настоящую росу увидят те, кто выехал с палатками с пятницы....

:-D
huch10
02.06.2009
Увидеть на 100 километрах всего одно место, на которое хочется посмотреть и запомнить... даже в тундре разнообразия сильно больше, а у ж в нашей полосе и подавно.
ЗЫ: и что ты про ветер МЕЖДУ ушами говорил? :)
ЗЗЫ: вот только к причастию в велотрусах к сожалению могут и не допустить. а еще до этого хорошо бы и на службе постоять... а для этого лучше накануне вечером приехать :)
0men
01.06.2009
Батенька я вчера по этой трассе ездил и не жужус .... а вы пожайлуста оставайтесь дома ... на планете воопще воздух не чистый
huch10
01.06.2009
а некоторые кайф ловят от пакета с клеем на голове... может все таки это не наш метод отдыха?
0men
01.06.2009
+ 1 короче поехали куда нито
Dizelvis
01.06.2009
Плюсуюсь!!
Ежли не будет форс мажоров +2
Вы с маршрутом-то разобрались?

Куда приезжать, где ехать?
bav
01.06.2009
читайте... маршрут в названии темы.
Ну слава Богу, а то вроде бы еще обсуждаете, я смотрю.
sonicdes
01.06.2009
Я бы поехал. Но не очень хочется вдоль реки ехать, если там ветер сильный. Я ветер вообще не переношу. Люблю горки. Больше всего мне нравится маршрут X-man'a. Почему бы действительно не поехать через Вад?
Ну а если все поедут НН-Павлово-Гороховец, то и я тоже :)
miss Kate
01.06.2009
Маршрут уже определен!
huch10
01.06.2009
пока по прогнозу - западный 8 м/с (29 км/ч и прямо в лоб). жесть... :)
Dizelvis
01.06.2009
Значит назад будем ехать по ветру! Тока и всего! :)
sonicdes
01.06.2009
Значит до Павлова я буду ехать со скоростью 20 км/ч :))
Alces
02.06.2009
+1
Orc [F2]
01.06.2009
Я вот нашел на серваке, прогнозы которого пока оправдывались, немного более удручающую информацию: +22..+12, дождь, ветер ЮЗЗ 11км/ч.
ссылка (пробелов навтыкал):
www.weather.com/ outlook/travel/businesstraveler/ wxdetail/RSXX0069?dayNum=5
Red MaD
01.06.2009
Прогнозы дождя немного напрягают :(
Orc [F2]
02.06.2009
Ура! Прогноз там меняется. Вероятность осадков упала с 60% до 30%. Жить будем.
Главное, чтобы жары не было, а то я лужицей на асфальте растекусь...
and81
02.06.2009
Осадки, если не очень сильные, наоборот хорошо, хоть охладят немного :)
Orc [F2]
02.06.2009
Страшен не сам дождь, а реакция водил на него. По моим наблюдениям, водители с началом дождя почему-то резко ускоряются. Их и так по дороге мотает, как ... в проруби, а тут начинается вообще цирк - хоть в лес съезжай...
Хочу поучаствовать, есть, правда, опасения, что буду отставать. Ну если что, сойду в Павлово
Kotofey
02.06.2009
Не сцы, не ты одна:) Но я надеюсь хоть до Гороха то доехать:)
а я вот не надеюсь даже...просто хочу попробовать :)
Dizelvis
04.06.2009
Я тебе сойду!!!! :)
Alces
04.06.2009
предлагаю пустить машину сзади колонны и отстреливать отстающих. ибо нефиг
Dizelvis
04.06.2009
Я его своими руками... САМ! %)
Alces
04.06.2009
дербан будет? записываюсь в очередь
bav
04.06.2009
в машине будет аптечка с "кинжалом милосердия" (misericordia) для тех кому совсем поплохеет...
Orc [F2]
04.06.2009
То есть машина все-таки будет гонять вдоль колонны, выискивая, кому бы вонзить кинжал для ускорения?
0men
04.06.2009
в попень )))
Maksis
01.06.2009
Возможно присоединюсь
Бик 14
02.06.2009
Вероятно тоже
Alces
02.06.2009
как будет выглядеть кормежка-поёжка? на каких-то промежуточных точках будут люди с едой и водой? или как?
вообще непонятно - еду/воду брать с собой или надеяться на организаторов?
and81
02.06.2009
Как я понял, все с собой, на промежуточных пунктах можно докупить. Воды надо много, а еду имхо с собой всю можно взять, не жрать же едем :)
bav
02.06.2009
полная автономность, не надо ни на кого надеяться.
miss Kate
02.06.2009
Не, ну если обед делать, зачем полную автономность?
Например, покормить быструю подгруппу в определенном месте и вторую там же?
bav
02.06.2009
я конечно не против... :) если будешь в пятницу на Буре и погода не того, обсудим детали... но участникам надо настраиваться на возможный обед а не на гарантированный... :)
miss Kate
03.06.2009
Постараюсь при хорошей погоде и возможности машины с Бури)))
У тебя аська есть? Стукни мне: 305477035
Alces
03.06.2009
а какой рельеф от моста до Павлово? а то я как-то никогда дальше Богородска не ездил в ту сторону, интересно... такие же горки как на участке НН-Богородск?
bav
03.06.2009
да, горки.
Orc [F2]
03.06.2009
Я там на автобусе с GPS ездил, трек записал. По нему выходит 5-6 гор крупных, перепады высот между которыми 30..70 метров.
sonicdes
04.06.2009
Горок нет, одни тягуны процентов на 3-5. Настоящие горки - это если от моста до Нижнего ехать :)
Alces
03.06.2009
еще вопрос: выезд на мост Павлово - Тумботино - его найти легко? с трассы есть указатели или что-то в этом роде?
Orc [F2]
03.06.2009
С трассы поворот в Павлово отмечен указателями и постом ГАИ :)
Далее - через город. Там надо немного плутать по улицам, можно у местных дорогу спросить.
X-man
03.06.2009
Вот тебе схема:)
Alces
03.06.2009
вот спасибо!
ugolek
03.06.2009
Возможно поеду.50 на 50.
MAK$$
03.06.2009
Наверно +1))смотря какая погода будет))
vov@
03.06.2009
+1
zhelty
04.06.2009
+1 коли проснуся :)
0men
04.06.2009
говорят будет жождь ...
miss Kate
04.06.2009
Пасиб за UP темы.
Orc [F2]
04.06.2009
Всего лишь с вероятностью 30%...
D@N
04.06.2009
это не пугает
Gelsomino
04.06.2009
ежели будет чуток моросить, так это даже хорошо, ибо охлаждение! Главное, чтобы солнцепёка не было
Gelsomino
04.06.2009
Мы, двое дядев, поедем... А на старте красный свисток будет?
Alces
04.06.2009
сигнал - два зеленых свистка в зенит
0men
04.06.2009
я к этому делу резину прикупил 26х1.5 ))) потирает руки )))
со мной ещё 2-3 шустрых патцанчика поедет ))) я среди них самый медленный ((
Orc [F2]
05.06.2009
Прогноз постепенно улучшается.
Врут, что дождь будет только после 15 часов, а до этого +13..+22, слегка пасмурно.
Самое то!
Главное, чтобы снова ураган не налетел...
Andrey Af
05.06.2009
Потихоньку присоединяюсь к поездке. Думаю, что успею к заявленному времени и на старт (главное, выехать хотя бы в 7:50 :) ), и быть может даже на финиш (не катался далеко по павловской дороге, поэтому про скорость могу только догадываться, но горки еду уверенно со скоростью примерно 11 км/ч). Судя по погоде- будет ветерок умеренный и тепло, дождь сдвигается дальше на вечер.
Поеду на горном вело, без контактов, без туклипсов, на злой задней резине, да и спереди не слик тоже :)
Andrey Af
05.06.2009
... но между тем, на подобных расстояниях у меня были средние и 22,5 км/ч (включая еду, питье) :)
Kotofey
05.06.2009
супер бизон)
Orc [F2]
05.06.2009
Если утром будет дождь и на старте никого не окажется, куда звонить, чтобы выяснить, состоится ли мероприятие или я один поеду? :)
Andrey Af
05.06.2009
Наверное,
а) в службу точного времени- проверить, не слишком ли рано или поздно прибыл на старт
б) тем, у кого есть интернет- проверить, та ли "Карусель" выбрана местом старта (если что- их ДВЕ на Московском шоссе в минутах 5 друг от друга), можно, конечно, адрес выписать заранее
:)))
miss Kate
05.06.2009
Хороший ответ)))
miss Kate
05.06.2009
Всем до завтра.
Уехали обкатывать трассу!
Ugr
05.06.2009
Орги уточняют: Старт будет от той Карусели, которая между кинотеатром Москва и Красными Зорями.
Kotofey
05.06.2009
Вовремя уточнил
bav
06.06.2009
телефоны для связи
+7 905 664 0219
+7 909 908 0375
D@N
07.06.2009
Я и не финишировали свернул в Дзр,так как живу там.
Мах скорость-61,5
Сред.скорость-24
Дистанция-240,т.к утром из Дзр ехал
Первый раз с вами ездил и надеюсь ещё с вами погоняться.
Огромное спасибо оргам,а так же Котофею, Бику14 и Альцесу за компанию
Edward7
06.06.2009
Немного фоток со старта)
http://www.nn.ru/~gallery88351?MFID=23503
Было трудно...

Сначал поехали все вместе, но на первой же более-менее суровой горке Гриша атаковал, и все посыпались. После его атаки оказался в группе из трех человек (Макс-овер, соникдес и я), которая следовала прямо за Гришей Свядичем. Потом понял, что темп слишком высокий, и чуть отпустил Соникдеса и Макс-овера, отдал мешающуюся поясную сумку в машину, и через полчаса опять их догнал, а еще через полчаса нас троих догнал Дизэлвис. Так и ехали вчетвером до середины пути от Павлова до Гороховца.
Потом мы с Соникдесом уехали вперед и уже выехали на М7 через 4 часа 37 минут после старта. С самого начала по прямой поехалось очень даже хорошо, но бесило, что нет табличек, где было бы написано, сколько еще ехать до Нижнего =)
И тут случилось ужасное..) Километров за 40-45 до города у меня спустило переднее колесо - было принято решение ехать на ободе до конца (благо, покрышка толстенная). Потом еще неприятность: вся дорога была насквозь сырая, проносившиеся мимо фуры с ног до головы ополаскивали нас грязной водой, и минут через пять такой езды, мы промокли с ног до головы. Сил уже не оставалось... Ждали, когда же будет этот чёртов поворот на Дзержинск (это был своеобразный ориентир, что скоро и Нижний) В общем ехали...ехали..ехали...и ехали мы эти 40 километров ооочень долго.
В итоге вернулись через 7 с половиной часов, и узнали на финише, что машина сопровождения сломалась. Довольные и уставшие поехали домой =)
Трудно было)
молодцы. где отсальные?
sonicdes
06.06.2009
Гриша, конечно, мега-лось! Не надо было тогда вообще пытаться за ним удержаться. Ехали бы с своем темпе, глядишь и результат был бы повыше.
Отмечу ещё омерзительное дорожное покрытие на участке от Тумботина до Гороховца. Лично мне там было ехать тяжело с накачанными до дубовости колесами :)
Ремонтируемый участок М7 тоже кровушки попортил.. :)
А ещё, я кажется никогда столько км за один день не проезжал. Так что, рекорд :))
Red MaD
06.06.2009
7,5 часов?? точно? У нас с BAV'ом 7:38 общее время, но когда мы приехали никого уже не было - немного не дождались.

Про обод - ну ты ГЕРОЙ! ))))

Прочая статистика:
дистанция 207,7км
время движения 7:16:04, соответственно время простоя 21:56
средняя скорость 28,57
максимальная скорость 58,12 ;)

Огромное спасибо Александру за организацию и компанию, а так же нашей очаровательной группе поддержки :)
Ну фиг знает, точно или нет, но по нашим примерным замером как-то так)

Вот мне подсказывают, что 7:23 у нас время.
Vovanich
07.06.2009
Лосяры!
and81
06.06.2009
Финишировал в 15:55, средняя скорость по компу (без учета остановок) - 28.6.
Сегодня могу, наконец, с уверенностью сказать, что я накатался :)
Огромное спасибо, очень понравилось!
Задумался над покупкой сликов :)
vov@
06.06.2009
а вот и я финишировал,получил много удовольствия ни когда еще так не катался,всем спасибо,мои новые слики не подвели на злых я бы не доехал точно,средняя была 25км .Надеюсь продолжение следует
and81
06.06.2009
Продолжение - это ты на 300 что ли хочешь? :)
vov@
06.06.2009
а почему бы и нет в следущий раз
and81
06.06.2009
Потом 400, так и Землю вокруг со временем за день объедем :)
vov@
06.06.2009
да! покорять все новые высоты
vov@
06.06.2009
сколько у кого литров воды ушло?
and81
06.06.2009
У меня где-то 3.5
vov@
06.06.2009
ну у меня побольше чуть,4, 4.5 л
sonicdes
06.06.2009
Воды немного - литров 2-2,5.
Нежарко было.
0men
06.06.2009
никто не слышал вроде хотят все кто учавствовал собраться на месте старта в 21.00 ....
кстати я уепался на 30 после дзержинска всю коленку расхерачил
Savai
08.06.2009
от оно как..а все стелсы хаяли. На стелсах такого не бывает
Бик 14
06.06.2009
Финишировал в 17:52 (от Пыры ускорился - хотел в 10 часов по времени попасть), попал, но вот последние 15 км ехал на одной ноге - левая коленка подвела... Впереди приехал Омен пораньше, позади - Котофей и Альцес. На финише естесс-на никого не было. А правда, что много народу сошло? Интересно, сколько поехало и сколько доехало??? Да, проторчали на месте финиша до.. до..пол восьмого наверное.. больше никто не приехал.
Kotofey
06.06.2009
Ну вот, и меня теперь можно поздравить:) Медленно, но верно добрался до финиша, но на 15 минут не убрался в 10 часов (18.15 был на карусели). Пройдено 215, средняя по компу 25.5.
Однако доехал, в чем сомневался сначала, теперь собой горжусь:)
Как ни странно, по приезду не был смертельно уставшим, и спокойно доехал до дома.
Сделал для себя выводы - большой заплечник на шоссере с привычной мне провизией (ну как для походов:) - ЗЛО ЗЛЕЙШЕЕ! Всю дорогу поясница болела, стонала, и не давала о себе забыть!
Выпил очень много воды, очень. Люблю я попить воды:)
Жаль конечно, на финише никого не встретил, кроме Бик14; и немного погодя приехал ещё Alces. Но и это неплохо.
Alces
06.06.2009
Финишировал в 18.25. Средняя 23,4 (черт знает почему так мало...) От дома до дома 235 км(мой рекорд 240,не побил в этот раз). Понравилось!
Надо на 300 идти,по-любому...
Спасибо Котофею и Бику14 за компанию,один я бы точно медленнее ехал
ugolek
06.06.2009
Проехал мимо"Карусели" в 20-10.Никого не увидел.По компу чуть поболее 210км.Ветерок попутный от Гороховца ну здорово помогал!Озеро недалеко от Тумботина внимание привлекло-заехал,посидел на брёвнышке,принял 0,5(живительного напитка"Снежок").
FLanDeR
06.06.2009
ugolek писал(а)
принял 0,5(живительного напитка"Снежок").

надеюсь не того что из авто аптечки :))))
ugolek
07.06.2009
Подкалываешь?Картинку вижу-вывалившийся язык,отсутствующий взгляд проваленых глазниц и пакетик со льдом на лбу?Да,усталость была-но приятная.
max-over
06.06.2009
Тоже напишу отчет.
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Дизелвису, который тянул меня на хвосте 2/3 пути и ждал, пока я поменяю камеру, когда прокололся. В это время нас обогнали все, кто потом финишировал раньше, кроме Садомовских и Гриши, разумеется)) Если бы не подожал, мне бысовсем хреново было и в 8 часов не уложился бы.
Также большое спасибо братьям Садомовским, с которыми ехал первую треть. Ну вы блин и лоси!
Баву спасибо за организацию данного мероприятия - было очень круто. Маршрут очень понравился!

Впечатления от прохождения дистанции:
Сначала ехали большой группой до выезда с 4-го моста на богородскую трассу.
Потом Гриша ввалил со всей дури. Sonicdes и я такой темп не потянули, но ехали быстро - Гриша ехал метрах в 200-300 впереди и километров 10-12 отрыв не увеличивался. Тогда в первый раз мелькнула в голове мысль "может ну нафиг так ломить?". В общем, зря я внутренний голос не послушался))) В Богородске нас догнал Fedor Ramone, в Ворсме - Dizelvis.
В Тумботино заправились водой у колодца. Ехали группой половину "дороги" до Гороховца. Потом Садовские уехали вперед.На частично раздолбанном асфальте шоссейник все равно быстрее хардтейла. На въезде в Гороховец мы с Diselzis'ом стали их добирать - оставалось уже метров 200, но тут у меня прокололось заднее колесо. Провозился с заменой камеры довольно долго. Потом еще зашли в местный магазин - купили воды.
Проехали Гороховец, выехали на М7. Табличка с расстоянием до Н.Н. была. Одна)). 72 км до города, около столбика "339". Несколько раз пересекались с and81. Как потом выяснилось, развилка с М7 в сторону 4-го моста была на отметке 399. На подъезде к городу Dizelvis заметил, что колесо чуть-чуть спускает. Было решено как можно быстрее доехать до финиша. Тут Диман втопил - я сзади еле-еле держался. Как ехали плохо помню - в голове постоянно крутилось "я ща сдохну нафиг". Виадук около Кузбасской показался настоящим мучением.
Так доехали до финиша, где были bav и Red Mad. Общее время: 7:48 Затарились продуктами). После финишного спурта стоять я был не в состоянии. Сначала минут 5 сидел, потом стоял около ограды - ноги подкашивались.

Первую треть гонки ехал как гонку, время от времени выходя на смену, поэтому начал быстро подыхать. Потом вести группу был не в состоянии и позорно отсиживался в воздушном мешке. Мне стыдно).

Воды брал с собой 2,2 литра. Всего нужно было где-то 4,5 литра.
Ехал на хардтейле со сликами, перевернутым выносом и перекаченной вилкой. Ехать со скоростью шоссейников более 60-70 км невозможно. Даже в воздушном мешке. Причем коллеги-шоссейники выглядели заметно менее усталыми. Чувствовал себя лошарой.
В общем, хардтейл на сликах все равно изврат для шоссе.
Порадовало, что за 200 км не затекли руки, шея. Только седло давало о себе знать.

Вывод: 200 км бреветы вещь весьма и весьма своеобразная.

P.S. Повезло не попасть под дождь. Только на въезде в город немного по лужам пришлось проехать
Так ты, блин, прокололся! Фигово...

А вот у меня на шоссере и руки, и шея затекли просто очень сильно. На финишном отрезке просто не мог поднимать голову. Секунд на пять поднимал, смотрел, что там впереди, а потом минуту ехал с опущенной головой.
Dizelvis
07.06.2009
Я вообще удивляюсь, как можно валить со скоростью шоссера на байке 200 км. Правда у меня есть оправдание, что вобщем то я тянул в одиночку. И под конец пути я тоже начал дохнуть...
Вообще Макс молодец, по крайней мере он был первым из всех байкеров кто доехал (я имею ввиду горников), как я понимаю. До этого на финиш приходили только одни шоссеры.
Да... ежли б не прокол Макса, мы могли придти вместе с Денисом и Алексеем, которых уже нагнали в момент самого прокола в Гороховце.
ЗЫ. Чудо-напиток рулит!! ;)
Dizelvis
07.06.2009
Результаты:
Время прибытия на финиш 15:50
Растояние от дома до дома 217 км, время в движении 7:32 (от дома до дома. Можно вычесть минут 15 - получится время в движении по маршруту), средняя скорость 28,7 км\ч. Как бонус - максималка на спуске в Павлово к мосту - 63.6 км\ч. Быстрее было страшно из-за движения пелотоном.
Vovanich
07.06.2009
Хороший вид, мне бы он тоже придал сил.
ugolek
07.06.2009
Время в пути-10:05
Max скорость-49,7
Сред.скорость-21,5
Дистанция-213
Вес велосипеда (в снаряженном состоянии)-около 30
Вес ездока(в сытом состоянии)-65 :))
Вес рюкзака(с запасом пищи на 3 года)-больше 5:))
Размер велотуфель-43:))
От поездки получил одно удовольствие,т.к.этой дорогой проезжал лет 10 назад.Заезжал в Богородск по хорошему асфальту.Ошибившись где-то,забрался на край города(названия магазинов сменились с глав"Продукты" на сельпо.)Далее шоссе и одновременный въезд в Ворсму,под колокольный звон,со встречей крёстного хода.Под Павлово видел автоаварию с переворотом(как понял-лёгкий съезд на обочину,попытка вернуться и потеря управления).В Павлово всё так оживлённо-везде авто,люди.Перед переправой расстался с двумя велосипедистами(ников не знаю),с кем до сих пор ехали.Доехали ли вы?Ветер всё время в лицо и в лицо(ну как обычно).Дождевые тучи удалось объехать-как раз они справа сначала пугали.Дорога между Павлово и Гороховцом обманчива-просит дать "газу" и тут же подкладывает такие ямы,что на автомобиле колёса оторвёшь.
P.S.Поражаюсь выносливостью пришедших первыми!.
И сколько человек решилось проделать этот путь!
bav
07.06.2009
Всем спасибо за компанию! Реально тяжелый был маршрут, сильный встречный ветер, непростой рельеф до Павлово. Но почти все проехали! Машина, которая должна была принять финиш сломалась недоезжая Дзержинска, потом я за ней поехал и меня тоже небыло... Извините за накладку. В следующий раз будет живой человек на финише... на втором этаже Карусели - пиццерия, оттуда прекрасно видно всю парковку.Финиширующие будут приезжать. их будут фоткать со второго этажа :) А если по уму, финиш надо за городом делать...

Катя завтра наверное выложит фотки.
bav писал(а)
А если по уму, финиш надо за городом делать...

Катя завтра наверное выложит фотки.


Да-да-да! =)
Ugr
07.06.2009
Спасибо за отличный маршрут! Прекрасно прокатились! :)
Самый трудный участок, как мне показалось, был от моск шоссе до дороги на Павлово. Сильный встречный ветер и подъем, народ, в основном, укатил далеко вперед, я остался в небольшой группе из 3-4 человек. Но после поворота на Павлово дело пошло веселее, за Богородском немного перекусил. Тут обнаружил, что сникерсы забыл дома, а полторашку воды - в машине. Но группа поддержки на CRV не дала пропасть, поделившись водой и бананами. За что им большое спасибо.
К Ворсме окончательно остался один, кто-то отстал, кто-то укатил вперед, я включил музыку в наушниках и просто получал удовольствие от поездки. Очень понравилось катить по дороге от Тумботино к Гороховцу, наверное потому что был на байке и не особо торопился. Когда выехал на московскую трассу, решил, что надо бы немного ускориться, а то стемнеет, пока я приеду. На финиш приехал даже еще вполне живым. )) Дорога заняла около 8,5 часов, скорость и расстояние не знаю, поскольку комп постоянно барахлил из-за помирающей батарейки.
Andrey Af
07.06.2009
Хорошо. Вот и мой небольшой (пока неполный) рассказик о том, как это происходило со мной.
Как и обещал- поехал на относительно злой резине, горном вело, нешоссейной кассетой (как мне не хватало звезды на 14!), без туклипсов или контактов- на обычных топталках, без лежака.
Немного статистики суммарно-
выезд из дома 7:50, старт от Карусели 8:05
возвращение к карусели 16:55, возвращение домой 17:32
Расстояние карусель-карусель 208,8 км, средняя 23,6 км/ч- мой личный рекорд по скорости на такие расстояния (до этого было 22,5 в поездке до Макарьево)
Расстояние дом-дом 214,5 км, средняя 22,1 км/ч
Все времена включают и время на питье, еду, фотоостановки и некоторые особые остановки, о которых речь пойдет ниже.
Выпито 3 литра воды- практически минимум для меня.

Если вам показалось, что на один день достаточно приключений и вы испытали всю необычность и тяжесть 200+ км пути, прочитайте, что местами пришлось пережить мне. Случившиеся четыре момента потрясли меня как несколько предыдущих лет поездки. Быть может, потом напишу об остальных моментах, а пока, чтобы все осилили мой пост- пишу кратко.

66 км пути- сзади собралась небольшая колонна авто, первый в которой очень аккуратно меня объезжает. Вдруг сзади метрах в 50 резкий продолжительный визг тормозов, сразу же ухожу на обочину (вот где для непотери управляемости и крайне нужна широкая мощная резина, на которой я и ехал), несколько машин тоже прижимаются к обочине. Встречные чудом разминулись с тонированной шестеркой, которая вклинивается в свой ряд. Выбираюсь обратно на асфальт, колонна проезжает мимо, в том числе и отличившийся. На последок машу ему пальцем- типа как нехорошо он сделал. И он тоже уезжает вперед. Надолго ли? Оказалось, что нет- на 76 км моей дороги он всё же попадает в аварию, серьезно сталкиваясь с девяткой. Самого момента аварии я не видел, но народ еще только собирался вокруг. Я, не останавливаясь, еду дальше.
Въезд в Ворсму- резкий спуск и скорость 52 км/ч- это моя максимальная скорость за всё время движения. Впереди крестный ход- толпа народу перегородила одну полосу, поэтому на дороге нечто непонятное. Пытаюсь протиснуться с разных сторон. Грузовик впереди едет достаточно медленно, но его не объехать слева- ухожу на обочину- и тут он начинает достаточно резко поворачивать в мою сторону- чудом разминулись в итоге.
Аварии кончились? Вовсе нет. Вот пост ГАИ и поворот на Павлово. мимо проезжает черная Лада-десятка. Еще один поворот- и я вижу, как эта машина лежит на крыше, из нее пытаются выбраться люди. На асфальте черные зигзагообразные следы. На встречной обочине уже остановились несколько машин, я оказываюсь там примерно пятым- естественно, тоже останавливаюсь. Всех сильнее в машине пострадал водитель- крыша с его стороны смята просто напрочь, его попутчица отделалась несколькими царапинами. Вместе с окружающими решаем перевернуть машину на колеса и отцепить аккумулятор, чтобы не загорелось ничего. Впятером с раскачки с третьего раза удалось опрокинуть машину обратно на колеса, после чего один из мужиков отцепил клеммы- вроде бы всё. Водитель тем временем лежал на траве и закрывался руками- проверив вопросами, что тот еще держится и его жизни ничто не угрожает, отправляюсь дальше. На въезде в Павлово фоткаю группу наших, догнавших меня у знаков Павлова. Останавливаюсь у ларька, пополняю запасы воды и еду дальше. Навстречу проезжают скорая, МЧС, пожарные, ГАИ. Похожая ситуация чуть не случилась на длинных слегка извилистых дорогах за Тумботино, где в поворот чуть было не вписалась девятка, попрыгавшая на неровностях асфальта, но это случилось далековато от меня сзади.
Самое страшное позади? Я еще даже не представлял, что меня ждет дальше! Битумные дорожки после Пыры закончились, вот и выезд из Дзержинска- каких-то 30 км до дома! Успокаиваюсь, качу по прежнему в хорошем темпе- 28-29 км/ч, хоть это уже и не 38 на протяжении 5 км. Вот слева танк на постаменте. Знакомые совсем места. Вдруг сзади раздается очень громкий (прктически оглушающий) выстрел! Метрах в 30 от меня сзади у грузовика китайского типа (пятитонник на небольших колесах) с правой стороны у заднего моста лопаются ОБА колеса сразу! Опять я резко сворачиваю на обочину, готовлюсь к куче мусора, которая пролетит мимо меня, и даже прыгнуть на обочину в случае чего. Мимо уже по краю обочины, искря металлом моста по асфальту, проносится этот фургончик. Он явно теряет управление, но скорость уже невелика. Сзади долетает гора резиновых ошметок и пролетает мимо меня. Уф. Ничего не задело- но я все же стою и думаю о своем пути. Что там еще впереди? Тучи сгущаются... Но дальше всё прошло довольно благополучно.

В качестве заключения: готовы ли вы к подобным неожиданностям, управляя велосипедом или автомобилем? Стоит ли гнаться за секундами и пренебрегать безопасностью на дороге? Считанные секунды выигрыша могут очень дорого стоить. Считаешь себя профи? А что, если вдруг лопнет колесо, отвалится полуось или откажут тормоза- всегда ли вы берете в расчет эти нелепые случайности? Данное путешествие стало для меня чем-то особенным, своего рода уроком без собственных потерь (при этом мне везло, что все происшествия с другими происходили на безопасном расстоянии от меня!)
Edward7
07.06.2009
0_о ЖЖЖЖееесть!!!! невообразимо просто!!!!
max-over
07.06.2009
0_o. нифига себе!
Kotofey
07.06.2009
Да уж, целая череда неприятностей и все около тебя...
Мы же, поскольку ехали позади, тоже видели кое что из этого, и перевертыш и МЧС, но, конечно не так живо. Вот только не понял я совсем, что за ошметки покрышек на московской трассе валялись, и тут ты объснил...
А ты выложишь фотку, где щелкнул нас перед Павлово?
Andrey Af
08.06.2009
Да, фото в галерее
http://www.nn.ru/~gallery22969?MFID=23595
Vovanich
07.06.2009
Нихрена себе!
0men
07.06.2009
надо было тебе ехать )))
Бик 14
07.06.2009
Кстати, твои (и другие )фотки - у меня в галерее. (я, блин , задолбался их в сообщение вставлять, так и плюнул! Мож надо как-то ПРАВИЛЬНО это делать или ннру глючит?)
Да по вашему рассказу можнос слэшер снимать, ппц.
Ugr
07.06.2009
Фотки от Кати, за 1,5 км от Алешково, С 9-50 до 10-20 и общая фотка.
Просьба указать свои ники под фотками.
http://www.nn.ru/~gallery44129?MFID=23561
CVOLI
07.06.2009
блин.. ну вы конечно и ЛОСИ!!! такое расстояние с такой средней скоростью.. огромный вам РЕСПЕКТ!!!
0men
08.06.2009
думаю надо повторить через 1-2 недели ... главное чтобы погода хорошая была ...
bav
08.06.2009
через неделю кросс-кантри.. целевая аудитория сильно пересекается.
через 2 недели можно если есть интерес.

есть "северный" маршрут (Бор-Линда-Городец-Ковернино-Семенов),

есть дальнеконстантиновские (НН - Богоявление - Криуша - Вад - Тилинино - Ковалёво - Таможниково - Дубрава - Шелокша - НН),
НН - Шелокша - Дубрава - Таможниково - Перевоз - Ичалки - Смирново - Кержемок - Шатки - Арзамас...

по второму варианту спец X-man, надо с ним думать..
Скив
08.06.2009
Через 2 недели в северном направлении я бы съездил...
vov@
08.06.2009
а я бы в дальнеконстантиновский зарулил, полно дач знакомых там.
0men
08.06.2009
хотел бы я встретится с X-man ))
and81
08.06.2009
Почему бы и нет.
FLanDeR
08.06.2009
через 2 недели тоже сьездил бы, нога уже прошла, только 20-ого не хотелось бы, ато в этот день мероприятие, на которое я бы очень хотел попасть...
miss Kate
08.06.2009
Через 2 недели - велокантри.
+ скорее всего чемпионат области по кросс-кантри.
FLanDeR
08.06.2009
так велокантри будет или нет? Фал помойму писал что не будет...
(amigo)
08.06.2009
Оргов нема... похоже таки и не будет...:(

Так что на маршрут НН-Таможенниково-Перевоз-Ичалки-Арзамас я согласный... Хороший, малозагруженный горный маршрут..) Главное не "помереть" в Ичалках...
FLanDeR
08.06.2009
мне северный маршрут ахота проехать, места там красивые :)
(amigo)
08.06.2009
НН - Шелокша - Дубрава - Таможниково - Перевоз - Ичалки - Смирново - Кержемок - Шатки - Арзамас... ЗА!
Orc [F2]
08.06.2009
Пройденная дистанция: 83 км (+10 до старта)
Время в пути: 5 часов
Время ремонта: 26 минут
Выпито воды: 3 литра
Позорно сошел с дистанции в Павлово, когда после короткой остановки у магазина понял, что замене подлежит не только задняя камера, но и моя задница (потому что в дороге новое седло найти сложно).
С самого начала шел последним, затем еще не доезжая моста через Оку, у меня _дважды_ лопнула по шву задняя камера (не проколы, просто от старости, видимо).
Чрезвычайно удивился, когда в районе Ворсмы догнал, если не ошибаюсь, Gelsomino (прошу прощения, я мало кого в лицо знаю). Практически через 5 минут после этого растянулся в полный рост при попытке съехать с обочины... В общем, день не задался, что подтвердилось еще через 15 минут, когда у меня внезапно кончилась вода. Вот и недостаток поилки со шлангом - никогда не знаешь, сколько в ней осталось...
В Павлово встретил у магазина еще двоих отдыхающих (спасибо, что подождали!), выдул бутылку Байкала и почувствовал, что силы вернулись ко мне и можно продолжить путь. Однако, как только сел в седло, уверенность улетучилась.
Конечно, с самого начала было ясно, что мой вездеход не приспособлен для таких поездок, но у меня все же не полный гараж велосипедов...
Впечатления остались самые положительные, спасибо всем :)
Edward7
08.06.2009
дааа, бедняга(
bav
08.06.2009
доехать до Павлово на двухподвесе - для первого раза уже неплохо.
Orc [F2]
08.06.2009
Ну это не совсем первый раз. Я до Семенова и обратно ездил раньше, но там дорога ровная... Теперь вот буду седло искать поудобней.
bav
08.06.2009
рекомендую просто купить норм. раму тыщи за 3 и перевесить оборудку.
Orc [F2]
08.06.2009
Ну что же мне, перед каждой покатушкой обвес с рамы на раму перекидывать? Я все же предпочитаю вездеход. Не так уж часто я по шоссе на такие расстояния езжу.
Кстати, я не заметил каких-то особых неудобств именно от рамы - неприятности мне доставляло лишь седло.
bav
08.06.2009
а ты перекинь 1 раз :)

двухподвесы довольно четко делятся на "прогулочные" и спортивные. Спортивные стоят от 3 тыс. долл. и имеют очень узкую специализацию. Даже на кросс-кантри гонке по грунту(и тем более в велопоходе) двухподвесу делать особо нечего - их ни там ни там почти и не бывает. Съезди на кросс-кантри гонку в след. вых-е, посмотри сам :)

Ну да ладно, у каждого свой стиль катания :)
and81
08.06.2009
Подвеска, как передняя, так и задняя, нужна по большому счету с одной целью - упрощать управление велосипедом, что позволяет проходить более сложные трассы с лучшим результатом. Просто так на двухподвесе ездить имхо смысла 0, только лишнюю массу возить (а легкие двухподвесы стоят весьма дорого:). На Щелчке, например, на этапе кубка России по КК не было ни одного двухподвеса, хотя трасса там не самая простая.
Orc [F2]
08.06.2009
"Выкинь свой велик, купи другой" - слышу с момента его покупки. Это все классно, я понимаю ваши доводы. Но вы не поверите, он меня устраивает.
Да, мне хотелось бы попробовать пройти ряд трасс на другом велосипеде. Например, на шоссейнике. Но это не повод менять велосипед. Я лучше подожду, пока у меня появится возможность купить и держать дома целый "зоопарк", но и тогда в нем останется этот тяжеленный, неудобный, плохой по всем параметрам неубиваемый танк. :)
Сильно сомневаюсь, что он неубиваемый.
Orc [F2]
08.06.2009
При желании угробить можно любой механизм. А это зато легко ремонтируется. Все, что можно - стальное. Любой пьяный сварщик в колхозе заварит.
Рама у меня один раз слегка треснула (после ну оооочень жесткого врубания в край внезапно нарисовавшейся на дороге ямы) - так ее заварили быстренько и все в порядке...
Танки грязи не боятся! :)
Скив
08.06.2009
Моя имха, подвес нужен больше для марафонов, чтобы сберечь силы и не привставать на каждой кочке. В короткой гонке это не так критично, можно и поднять зад от седла кое-где, сил все равно хватит.
Gelsomino
08.06.2009
Мужик! ты герой! В такой обуви, в какой ты ехал - это сильно!
А мы с корешком с позором доехали до Гороховца, сели на электричку и поехали домой, попутно размышляя, отчего же мы так плохо выступили. Нет, мы не лоси ни разу, но в течении дня прокатить 160 км для нас не вопрос. А причины, скорее следующие:
1) в этом году особо никуда вообще не катались. 50 км по городу - это не счёт. В городе нет ветра. А ветер на трассе подкосил очень сильно. Я впервые почувствовал мышечную боль от того, что сводило мышцы. Всю дистанцию велосипед был как привязанный за задницу.
2) с самого начала ломанулись за всеми. Ненада тарапица! Надо было матрасненько делать по 20км/ч и тогда бы в Павлово мы въехали нормальные (хотя, усталости в теле я не испытал вообще). Тем более, от Тумботино до Великого ветра почти не было.
3) слишком долго с корешком про3,14здели в Павлово у моста через Оку. Когда вспомнили, что надо ехать, оказалось, что время 14-оо. А ехать ещё надо было 120 верст. Посчитав время с учётом забитости ног, решили, что свои 210 км возьмём в следующий раз (Нее, 200 верст я в этом году обязательно проеду!), поехали в 2 ряда, попутно обсуждая проблемы малого бизнеса, геополитического устройства мира, причины и последствия МФК, какой выйдет Россия из МФК и прочие животрепещущие темы.
Такшта, эту высоту мы возьмём в следующий раз!
Огромные респект и уважуха всем проехавшим! Гип-гип ура!
Alces
09.06.2009
Gelsomino писал(а)
2) с самого начала ломанулись за всеми. Ненада тарапица! Надо было матрасненько делать по 20км/ч

золотые твои слова!
Alces
08.06.2009
1. А кто-нибудь владеет инфой об общем количестве финишировавших/сошедших?
2. Имхо, следующий маршрут должен быть 300 км, иначе не видно роста.
miss Kate
08.06.2009
20 человек мы насчитывали на дистанции стабильно из 23 стартовавших и доехавших до Павлово. При возвращении в сторону Тумботино опять же насчитали 20 человек.
Но после 14.15 (когда машина встала у Смолино) всех уже не отслеживали. Стояли мы там, кстати, 3,5 часа, потом ехали на троссе еще час до Московского шоссе до хонда-центра. Машина на самом деле не понадобилось никому, но это очень хорошо, т.к. не было ни сходов после половниы путей, ни травм, ни поломок.

Такого большого количества довольных морд на велосипедах не видела очень давно. Маршрут был реально сложным, ветер в морду до Павлово дул постоянно.
Спасибо Саше за организацию.
Надеюсь, что дело ограничилось порванным ремнем!!!
bav
08.06.2009
14:50 Григорий абсолютный чемпион.
15:23 Fedor Ramone, sonicdes
15:38 Red Mad, bav
15:50 Dizelvis, max-over
15:51 and81 (или вместе с Dizelvis?) (МТБ, злая резина:):)
16:55 Andrey Af (МТБ без контактов + злая резина + 200км = героизм :):):)

??:?? omen?
??:?? UGR?
??:?? vov@

17:52 Бик 41
18:15 kotofey
18:25 Alces

20:10 ugolek

добавляйте, поправляйте...
and81
08.06.2009
Я сразу после Dizelvis и max-over приехал, на одну-две минуты позже, так что все правильно :)
miss Kate
08.06.2009
Ugr - финиш в 16.45.-16.50 (включая 15-20 минутный осмотр машины)
Alces
08.06.2009
я думаю что D@N'а тоже можно считать финишировавшим, у него дистанция точно самая большая получилась.
Edward7
08.06.2009
не факт...он же до НН потом не ехал вроде)
Alces
08.06.2009
D@N писал(а)
Дистанция-240,т.к утром из Дзр ехал

вряд ли у кого-то больше :)
D@N
08.06.2009
ну если бы я утром из Дзр в НН на эл-ке поехал,то до финиша в НН я бы точно доехал)
0men
08.06.2009
??:?? omen? приехал в 17:45 (Бик14 меня поправит, спасибо ему !))) за бумажку)

Для меня маршрут был сложным раньше на такие дистанции не ездил, катаюсь всего с начала сезона ... Перед заездом не катался неделю, потому что болел (сопли,горло,температура) на старт вышел не до конца здоровым.Стартовал вместе совсеми но на первом заезде в горку на мосте отстал. Вывод-надо было изначально ехать в своём ритме.Непродумал питание .. хотя взял в дорогу бананов, сырки, подсолёную воду. Перед вьездом в Павлово еле ехал думал иду последний ... В Павловском киоске взял пирожных и ЭНЕРГЕТИК 0.5 литра реально вставило !!!! )) помогло где-то полтора часа ... Потом ещё один в Гороховце .... На против Дзержинска работала дорожная техника срезала асвальт где за 2 метра до обочины благополучно их обьехал и решил перестроиться на обочину там было видно что асвальт там тоже срезали но был плавный переход .... ну и благополучно полетел на скорости 33 км\ч !!!!!!! оказалось это не переход был а пыль (много мата и боли попинал остановку) тут подьехал Бик14 предложил помощ в итоге туалетной бумажкой вытерли кровь нацепили пластыри и поехали дальше.

Хочу ещё раз сьездить недельки через 2 по этому же маршруту !!!
vov@
08.06.2009
,в 17 55 я был дома на автозаводе в нижний я заехал в 17 30 на сликах в контактах
bav
08.06.2009
200 (и даже 250 на шоссере) среднетренированный гонец проезжает "в охотку", а вот 300,350,400... уже на нервах, даже очень подготовленными ребятами из тех, кого я знал :) 300+ IMHO имеет отрицательный тренировочный эффект для тех, кому нужны результаты в классических шоссейных дисциплинах и CC.. сам я ездил 300 раза 4,400 раз.. на бровях :)


на 300+ думаю макс. человек 5-6 соберем.. ты, я, Гриша, Dizelvis..
Alces
08.06.2009
bav писал(а)
на 300+ думаю макс. человек 5-6 соберем.. ты, я, Гриша, Dizelvis..

спасибо за включение в такую компанию... даже странно видеть это :)
я же матрасник, ехал 24-27 всю дорогу, с 4 остановками на 5-15 минут... но я действительно был не особо мертвый на финише, после 20 минут отдыха почувствовал, что еще сколько-то смогу проехать. глядишь, до темноты и домотал бы до трёх сотен. правда тогда бы точно слёг и не вставал бы часа 3 :)
интересно было бы попробовать в контактах, на сликах и без багажника проехаться :)

зы. а на 300 имхо надо идти ближе к концу лета, в августе, скажем...
bav
08.06.2009
контакты нужны 100% хотя бы для сохранения здоровья коленей...
Andrey Af
08.06.2009
на 300? если погода будет хорошей- то я где-то позади вас, но до финиша! :) Пока максимум за день под проливным дождем катал 253 км почти нонстопом :) Но сейчас я в куда лучшей форме, ну или велосипед в лучшей форме (как показал последний заезд)
Alces
08.06.2009
по какому маршруту? у меня рекорд 235: Заволжье - Сокольское - Городец - Толоконцево - НН
Andrey Af
08.06.2009
НН-Толоконцево-Бор-Макарьево-Великовское-Бор-Толоконцево-НН
Red MaD
08.06.2009
А может этот бревет традиционным сделать, раз всем так понравилось? Что-нибудь типа первой субботы июня. И время можно будет со своим прежним сравнить...

Больше 250, 300 и более - это уже к туризму ближе, придется сразу на тормозах ехать, чтобы не перебрать. Да и просто по времени 300км хотя бы по 25км/ч даже без остановок это уже 12ч
Orc [F2]
08.06.2009
Идея хорошая, только раз в год - слишком редко. А вот если повторять через 1-2 месяца, то и больше людей могло бы попробовать свои силы (вдруг кто-то не смог именно в это время), да и повторить можно было бы при желании.
Я вот как седло сменю - хочу все-таки 200 проехать где-нибудь...
Red MaD
08.06.2009
Не, раз в год именно этот маршрут, и все будут знать когда, а через 1-2 месяца смысл повторять? есть и другие места.
sonicdes
08.06.2009
Расти можно и в направлении улучшения результатов, а не увеличения километров. Или более сложный маршрут, с горками ;-)
Бик 14
08.06.2009
Хочу так же (или несколько меньше - 50), но больше горок :)
Alces
08.06.2009
НН-Вача-НН, 200 с копейками, горки сплошь :)
and81
08.06.2009
Ага, вроде изначально был бревет, а получилась все равно гонка :)
Alces
08.06.2009
кому как. я ни с кем не соревновался, ехал как ехалось, в своё удовольствие
and81
08.06.2009
Да я тоже, чего толку за шоссерами гоняться на ккшном веле со смартсэмами :) но хотелось все же разделаться с маршрутом побыстрее, так как сам процесс однообразного вкручивания по прямой психологически утомляет.
Скив
08.06.2009

процесс однообразного вкручивания по прямой

Вот мне кажется, хоть я и не ехал, что смысл бревета в этом, а никак не в

за шоссерами гоняться на ккшном веле
and81
08.06.2009
Так все равно начинаешь гоняться в меру сил :) Особенно когда понимаешь, что едешь в начале группы, среди сильных участников, отставать как-то обидно...
Разве есть какой-то определенный смысл?..

Каждый преследует собственную цель.
Red MaD
08.06.2009
Просто одному скучно ехать. Лучше сразу команду составить 2-3 человека.
vov@
08.06.2009
ну да, стоит одному уйти вперед и все за ним ,а в итоге такая растяжка по времени
Бик 14
08.06.2009
Вот-вот - у меня пульс в рабочей зоне 15% времени (ну 18%), остальное - меньше 130.. ехалось свободно, перекусывалось долго... сейчас ничего не болит.
Makstree
08.06.2009
Отпишусь тоже.
После поворота с Московского шоссе на М7 на виадуке проколол заднее колесо. Спасибо Котофею – подождал, и вместе мы бросились в погоню (ха-ха). Около Гавриловки обогнали здоровенного дяденьку на шоссейнике. Как он только под ним не развалился ? После моста начали обгонять приотставших. Чувствуя силы, притопил… После Тумботино накрыл небольшой дождь, пришлось одевать куртку. В Гороховце увидел на остановке ремонтирующихся Max-over c Dizelvis. Свернув в 13.03 на М7, благодаря попутному ветру разогнался до 36-38км/ч. За 10-15 км до Дзержинска увидел Red Mad и bav, стоявших на обочине. Через 5 км ловлю задним колесом железяку, вцепившуюся в покрышку и пропоровшую камеру. Ставлю последнюю запаску и на недокаченном (4атм) клинчере продолжаю путь. Внимательно смотрим под колеса – запасок больше нет. После Дзержинска закончилась вода, не рассчитал немного, взял с собой 1,2л. Финиширую. Время 15:48.

дистанция 207,5км
время движения 7:14.
максимальная скорость 54,7
средняя скорость 28,7
bav
08.06.2009
мы там чай пили в кафе :) и думали, догонять тебя или нет - решили ехать не спеша :)
Red MaD
09.06.2009
Судя по времени, если бы не первый прокол, мог бы с нами вместе ехать.
Молодцы, мужики! Зачиталась рассказами, загрустила от слабости собственных сил))))
0men
03.09.2009
подниму тему ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов