--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказ про то, как были в гостях у Бориса.

Вело
300
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unicum
31.07.2009
Без присказки сказки - что без полозьев салазки.
Начинается сказка, начинается побаска - сказка добрая, повесть долгая, не от сивки, не от бурки, не от вещего каурки, не от молодецкого посвисту, не от бабьего покрику.

Как-то раз, славный Борис Skipper пригласил нашу дружную компанию приехать в Затон Калинина и отдохнуть на берегу Волги-матушки, близ его деревни...
И вот, однажды, когда у одного из добрых молодцев нашей дружины allban’а начался отпуск, на очередном соборе порешили мы, что наконец-то пришло время воспользоваться приглашением этим.
Недолго думая, получив Борисово наставление, собрали свои пожитки и "говорящие коробочки". Подпоясавшись и взяв с собой путеводный клубочек, отправились allban со своею женушкой, frida-fro, unicum, RAMZES II, Generator(pozitiva), pepsy, Drumir и aXeST в путь-дороженьку.
Знамением доброго отдыха послужила установившаяся хорошая погодка и переправщик, уже ожидающий нас на бережку. Помахав платочком на прощанье родимой сторонушкее, поплыли мы волнам волжским в чужеземные земли борской стороны.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
unicum
31.07.2009
Сказитель aXeST:
Паромщик сей оказался наредкость молчаливым речным волком.
По прибытии на желанную борскую сторону, в Град-Бор, немедля отправились в ряды торговые, заморскими яствами манящие. Купцы местные, люди добрые, ценушку не заломили да всего по двадцать восемь червонцев золотом взяли. Тут же товары на обоз водрузив, отправились мы в путь дорожку нелегкую, где ждали нас ветра лютые встречные, солнце палящее, гнус до кровушки жадный, да красоты природ чужеземных.
Верст тридцать пройдя, встретились нам говны трудно проходимые, подводные железобетонные камни таящие. Но не знали еще водяные да лешие такой силушки богатырской, не видали доселе волюшки русской. Платой за проезд приняли они часть заднего фонаря Lensky-девицы, да и отпустили с миром.
Не скоро сказка сказывается, да быстро дела делаются...
unicum
31.07.2009
Сказитель Drumir:
Наконец прибыли добры молодцы и красны девицы к месту означенному, на берег Волги-матушки, к трём дубам богатырским, необхватным. Небыло радости нашей конца и края. Ветер листья да траву тревожит, волны на берег гонит. Солнышко греет, припекает, загар прилипает.
По Волге дивные ладьи плавают - без бурлаков, да парусов против течения поднимаются!
Стали мы сумы доставать, шатры походные ставить, да костёр разводить. Тут уж и без чарочки не обошлось.
А потом и наваристый суп (by Alban & Co) подоспел и отдых развернулся во всю ширь!
Тут тебе и мяч прыгучий и змей летучий и прочие водные развлечения.
Раза три забрасывали Unicum'a в Волгу широкую, аки сеть рыболовную,
да только всё без толку - ни одной рыбки не принёс!
Вскорости и Борис пришел со своей милой Милой, и детки его, и друзья, и товарищи...
Зазвенела гитара шестиструнная, поплыли пестни над рекой, да над берегом.
Каждый был рад, каждый был брат, каждый был сыт и пьян!
Даже мошкара куда-то пропала, уступив место гульбе и веселию.
Далеко за полночь, на утренней зорьке начали гости расходится, а мы ко сну готовиться.
Повозились, побурчали, крохи погрозились всяческими действами непотребными, да и уснули.
Долго дело делается - бысто сон проносится...
unicum
31.07.2009
Сказитель unicum:
Сон был мирный, только храп добрых молодцев разносился над берегом...
По утру раннему, проснулись девицы с молодцами рассвет встречать, костер разводить и зарядочку делать.
Природа красоты невиданной просыпалась вместе с нами. Неспешно бежала реченька, дул легкий ветерочек, по небу плыли облака кудрявые, да перешоптывались цветы с травами. Все радовало глаз.
Вот на другом бережку колокола в церквушке звонить к заутренней начали...
Разбудив тех, молодцев, чей сон под утро был особенно крепок, приступили к трапезе. Наевшись, стал твориться разговор неспешный, задорный да дружеский. Всласть почесав языками, вспомнились инкстинты первобытные - начались игры-забавушки разные: и салочки, и роспись художественная нательная, и лепка из глины шапки волшебной, в силушку темную превращающую. А притомимшись, снова стали греть свои косточки на красном-солнышке.
Не скоро сказка сказывается, да быстро время проносится...
unicum
31.07.2009
Сказитель RAMZES II:
Настало время сбираться в обратный путь....
Отвязав коней своих (а были связаны они меж собой, ибо мог их увести ночью гость незванный), начали приводить в порядок их: чистить да причесывать. А Зеленый Человечек даже искупал своего в реченьке, дабы конь был доволен и чист.
Апосля приступили к сворачиванию палат своих и убранству территории близ лежащей, дабы не засорять природу - мать нашу. Ведь была щедра она с нами, и одаряла нас водой знатной из реки Волги, и укрывала нас от лучей знойных под кронами величавых дубов русских.
Собравшись в путь обратный, Борис предложил водицы колодезной в дорожку набрать. Так и порешили. Пока водица набиралась, исполнил он несколько песен прощальных., и был Борисов наказ: "Следуйте по проводам, висящим над землей, что несут ток в дома наши, и не заплутаете тогда." Послушавшись, поехали мы в том направлении, в каком нам указанно было.
Обратная путь-дорога оказалась намного легче, ибо подсохли лужи. Правда испытания все-равно достались дружине нашей: стоило спешиться нам, как тут же начинали атаковывать кровопийцы разные; от жары пот лился ручьем. С честью мы прошли испытания все и добрались-таки до дороги уложенной, без грязи и луж. На том месте и были запечетлены радостные лица наши! Но на этом путь не закончился, и мы тронулись дальше...
На дороге уложенной встретилась нам лавка купеческая. Там решено было прикупить табаку крепкого, явст заморских и водицы живительной, ибо от жары вода Борисова закончилась быстро.
Закупившись водицей да провизией малой, устроили привал, для востановления сил богатырских.
Подкрепившись двинулись далее к дому. То ли привал разморил, то ли жара, а может и то и другое, поранил один из коней копыто свое, благо, нашлось чем залечить раненого. Добравшись скоро до Града-Бора, решили мы прикупить еще и пиво хмельное, дабы отметить благополучное странствие наше. А у переправы увидели мы, что обогнули дождь удачно.
Сидя на пароме, вкушая хмель прохладный, встретили мы друзей-товарищей, что тусят в тех же местах форумских.
Там же решено было связаться с Борисом по коробочке говорящей, поклониться ему за место знатное и прием теплый. Узнали от него, что вовремя собрались и отправились мы в дом родной, ибо ливень накрыл места те дивные.
Долго ли, коротко ли, переправились мы на сторону родную, вспоминая все то приятное, что случилось с нами в странствии далеком. Отдышавшись, довольные и счастливые, направили мы коней своих по дороге к дому родному, к очагу семейному...
unicum
31.07.2009
Сказитель Generator(pozitiva):
И долгие века ещё будут храниться рукописи сии, да картины на месте рисованые. О славном походе нашем , об опасностях что поджидали нас на каждом шагу, о чудищах крылатых кровососущих. И многие годы ещё местные туземцы вспоминать будут пиршество на полянке, что у трёх дубов стоит. А раскаты гула веселия и по сей день ходят, и ходить будут по лесам да полям тех краёв. Слава боярину Борису, за гостипреимство его и его семейства! И хвала железным коням нашим резвым , за их преданность и выдержку.
Часто собираться будем в местах разных и вспоминать про поход тот громкий и увеселительный. В сердах наших навсегда остануться красоты природы той и тепло улыбок на лицах каждого из нас.

Вот и сказу конец, а кто слушал молодец!
Браво!!!*звучат овации*
НипадеЦки отоЖгли xDDDD
Drumir
31.07.2009
Всем сказка пригожа, только сочинить её надо было еще во время поездки, и выложить сразу по возвращению - былаб еще лучше! )
Drumir
31.07.2009
Всем сказка пригожа, только сочинить её надо было еще во время поездки, и выложить сразу по возвращению - былаб еще лучше! )
unicum
31.07.2009
В следраз будем стараться оперативнее)))
Drumir
31.07.2009
Удивительно складная сказочка получилась, учитывая, что многие свои куски писали независимо друг от друга!
unicum
31.07.2009
Вот, что называется командная работа!!! А еще, чувство товарищеского плеча)))
mmm1981
31.07.2009
UNICUM и компания!!Браво!!!Бис!!!кричу!!ору не могу!!Оч.понравилось...настроение поднимает ваш сказ.....добры молодцы и красны девицы!!!!!не перевелись еще сказочники на земле русской....МОЛОДЦЫ!!!
Kotofey
01.08.2009
unicum писал(а)
Сидя на пароме, вкушая хмель прохладный, встретили мы друзей-товарищей, что тусят в тех же местах форумских.

И мы там были, мед-пиво пили, по усам текло, в рот не попало :))
http://www.nn.ru/~sef?MFID=26211&IID=589726
Lensky
01.08.2009
Нас столько, что никуда нельзя съездить, чтоб не пересечься!)))
wef
01.08.2009
угумс! седня в двух разных местах двоих форумских видела) А фотка - класс, можно выставлять на конкурс)
Lensky
01.08.2009
Какая фотка то?
(ничё не понимаю(с)))))
wef
01.08.2009
которая сверху
pepsy
31.07.2009
Храп добрых молодцев...Гы Гы Гы)))
pepsy
31.07.2009
Мошкора говорите пропала...не знаю,наверно мало выпила. Меня сожрали ночью)
pepsy
31.07.2009
Спасибо Женьке за воздушного змея) детство вспомнилось)
unicum
31.07.2009
Да уж, классный сюрпризный момент получился)))
Lensky
31.07.2009
unicum писал(а)
Тут же товары на обоз водрузив

Не на обоз, а в мои штаны! Да так, что меня мотало из стороны в сторону! ))))))
(возмутилась Лена, отступив от стиля повествования)
Lensky
31.07.2009
Сказители! Комментируйте!
http://www.nn.ru/~sef?MFID=26211
unicum
31.07.2009
В спешке забыл упомянуть, что с нами ездил Зеленый человечек. Надеюсь, он будет ко мне снисходителен)))

ЗЫ: Коментировать могут все желающие!
Lensky
31.07.2009
Скорей всего он не ездил с нами, а посетил вас там, после энного стакана!)))))))
Главное что он тоже упомянут в "сказании" =)
voronvik
31.07.2009
да не переведутся на земле матушке. богатыри молодцы , девы красные и сказители слова радостного
unicum
31.07.2009
)))))
valik
31.07.2009
о трех головах, змием, чудищем трех головым кличут, много люду полегло от него народ сказывает. Коварен он все со стороны печени поткрадываетя, да как тяпает её что цироз приходит ей. :))))
unicum
31.07.2009
Ай, молодца)))
Вступай уже в ряды нашей творческой группы!!!
valik писал(а)
о трех головах, змием, чудищем трех головым кличут, много люду полегло от него народ сказывает. Коварен он все со стороны печени поткрадываетя, да как тяпает её что цироз приходит ей. :))))


Змий цвета весенней листвы... Хотя это уже с востока пошло...
valik
31.07.2009
правду бают еще мужики, что змий тот бусурманский, часто по утрам добрых молодцев мучает, все флюиды свои эфирные распускает, да все в буйну головушку
Lensky
31.07.2009
Это не ко мне он приходил то!!! )))
Я ваще пива каплю выпила!))))
valik
31.07.2009
Так с ногток и приходила к тебе змиюка двухголовая, дитеко змия того бусурманского, да видать одолела ты его акаянного, видно мал еще был, неопытен...
unicum
31.07.2009
Lensky писал(а)
Это не ко мне он приходил то!!! )))
Я ваще пива каплю выпила!))))

Сколько у тебя бутылочек-то было? Штучек 6-7, если мне память не изменяет)))
Lensky
31.07.2009
Всего лишь 6 баночек! Так я еще и с Мишкой поделилась и домой привезла!)))
allban
31.07.2009
Lensky писал(а)
Так я еще и с Мишкой поделилась и домой привезла!)))

за что ОГРОМЕННОЕ спасибо)))
Lensky
31.07.2009
Ты откуда взялся? Вернулся? Поехали купаться?
allban
31.07.2009
))) я около зеленого города скупнулся...
надеюсь к "завтра" оживеть)))
что-то я не совсем понял смысл сего высказывания
Lensky
01.08.2009
Да я не тебя имела в виду, а тех зеленых человечков, которые после пятого стакана...)))
Ты не пил, вот и не понял)))
да, не знаком я сними..)))
эх, что ж с тобой делать, о славный велер unicum, вернувшись из очередного хождения у меня не остается сил гневаться на тебя ;]
но в следующий раз память свою получше напрягай..)
AgentSmit
31.07.2009
забавно! но имхо много воды. хотя... эт ж сказка! очень креативно и позитивно! респект!!!!
pepsy
31.07.2009
Все было здорово и весело. Я в кой то веке поиграла в импровизированный волейбол. Че то даже получалось.)
unicum
31.07.2009
Да ты что, здорово играла!
RAMZES II
31.07.2009
получалось очень даже неплохо)
Прикольно! Улыбнуло!
wef
31.07.2009
очень хорошая сказка со счастливым концом)))
Я чуть не убаюкалась, читая ее в трамвае и ожидая 45 минут гаишников,
разруливающих ДТП:))
Nata))
03.08.2009
Отлично! идея супер! так сюжет заманил, будто сами в том походе были и видели все зрелища чУдные:)
а текст действительно производит впечатление, что в один день одним сказочником написан, молодцы!!! так держать!
unicum
03.08.2009
Спасибо)))
Давай уже быстрей отпрашивайся у мужа или вместе с ним присоединяйтесь к нашей компашке)))
что курили? :)
unicum
31.07.2009
Не курили, закусывали желудями волшебными, коих на полянке у трех дубов было великое множество))) Хотелось еще грибочков, но не нашли. Видимо еще не выросли
wef
31.07.2009
вот грибочков не надо, от них дурман один))
valik
31.07.2009
уже есть те грибы то влошебные, бегал ночью я по кладбишам, по кустам, да по топям я, все искал КП зачетные, поподались и грибочки разные (подосиновики да подберезовики)
RAMZES II
31.07.2009
грибочки новерное месные удальци уже собрали)
allban
31.07.2009
.... ну был ещё чаёк... волшебный...
RAMZES II
31.07.2009
чаек это да, чаек был отменный
"..одной таблетки" ©
Umka-NN
31.07.2009
+ ООООЧЕНЬ МНОГО. Сказочка супер.!!!!
Umka-NN
31.07.2009
+ ООООЧЕНЬ МНОГО. Сказочка супер.!!!!
allban
31.07.2009
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и отдых супер... и резюмировал отлично... по новаторски))))
я только со стороны Симбилея))) приехал... ща отпыхну и свои фотки выложу... ..
.. а вот так я взвращался)))
...танки грязи не боятся...
Да...жестко однако =)
AgentSmit
01.08.2009
Коллега! я всегда знал, что ты тоже, как и я любишь мега грязи )))))
в данном случае вибряки нервно курят в сторонке!
Lensky
01.08.2009
Давай тоже отчет пиши!
ланс
31.07.2009
Прикольно! Жаль на работе был, а то бы с вами рванул)))
allban
31.07.2009
а вот и мой фотовклад в эту сказочку
http://www.nn.ru/~gallery133147?MFID=26498
...ну вы и сказочники...
allban
31.07.2009
сашка молодец!!!!!
...хе хе...назначаешся оргом на поход НиНо-Белогорка-НиНо(9 старт)
vitz
31.07.2009
Ну вы сказочники!!! :)) необычно, прикольно!!! Отличная у вас дружина!!!!
-Vitaly-
31.07.2009
Сказочники!
Прикольно!
У Лукоморья значит, нонче, уже три дуба зелёных растут!
А таким сказительным слогом рассказывать вы, наверное от учёного кота научились.
Избушку на курьих ножках не видели?
Говорят там еще какие то следы неведомые есть…
unicum
01.08.2009
Нее, только русалок хотели поймать (меня подальше в Волгу закидывали- закидывали, закидывали-закидывали), но они только хвостиком махали, а в руки не давались)))
В следраз поехали с нами - тропы неведомые разыскивать!
laquesta
01.08.2009
зачот!!!
а поделитесь вашей замечательной травой, плз?..
:)))
unicum
01.08.2009
Не курили, закусывали желудями волшебными , коих на полянке у трех дубов было великое множество, да чайком сказочным припивали)))
C такими вопросами к зелёному человечку =))))
Lensky
01.08.2009
Кстати, тут все фоты:
files.unn.ru/10655416900
Классно!Спасибо!Только лучше бы на шару =)
Lensky
01.08.2009
Шара. По просьбам трудящихся)))
http://share-nn.local/345799203
Ограмнейшее спасибо!!!Только я пока ещё не трудящийся,отпуск после завтра закончится =)))
RAMZES II
01.08.2009
вот собственно немного моих фоток, выбирал-выбирал, так все и оставил.
http://www.nn.ru/~gallery141208?MFID=26500
остально как загружу, дам знать)))
RAMZES II
01.08.2009
ну вот, все фотки загрузились)
Lensky
01.08.2009
Есть повод в Портрет фоту загрузить!
RAMZES II
01.08.2009
что за повод?
Lensky
01.08.2009
Фоты то есть теперь прикольные!
Zuhra
01.08.2009
Да, хорошо скатались и фоток море, Только У Lensky фотки всех лучше получились.... Водичку видно... Чистая, прозрачная, песочек... Здорово.
Lensky
01.08.2009
Правда что ли? Вот не ожидала, я тот еще фотограф!)))
Спасибо! Воодушевило! Еще больше фотать буду!)))
да, фотки суперские, спасибо!
хотелось бы еще на обменнике скачать..
RAMZES II
02.08.2009
на обменник меня не пускают(, извеняйте уж
да я помню, может кто-нибудь другой кинет
Lensky
02.08.2009
Попробую
Lensky
03.08.2009
Вот. На шаре Сережины фотки.
http://share-nn.local/1107128399
RAMZES II
03.08.2009
примного благодарен)
Lensky
03.08.2009
)))Обращайтесь, если что!)))
RAMZES II
03.08.2009
буду иметь ввиду)))
Ser-volk
04.08.2009
Зачотно, но много
unicum
04.08.2009
"Кашу маслом не испортишь!" или "Майонеза никогда небывает много!"
allban
04.08.2009
майонез..... мням мням))))))
unicum
06.08.2009
Еще Иришкиных фото малехо.

http://www.nn.ru/~gallery135713?MFID=26732
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов