--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищется матрос! Велетьма, 24-25 июня

Водный туризм
184
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
finn
21.06.2017
Всем привет!

В поход по Велетьме в эти выхи требуется один человек в качестве матроса (в байдарку Маринка). Предпочтение - отважным девушкам, имеющим представление о нашем формате, и хорошую физическую форму )

Краткая информация о походе:
Двухдневный сплав по Велетьме и Оке от Саваслейки до моста муромской трассы
Формат: лесной завалинг + луговая грябалка
Километраж: 60 км
Заброска-выброска: газель
Выезд из города: в субботу в 6:00
Возвращение: в воскресенье вечером
Примерный бюджет: 2000 руб
страничка в ВК: vk.com/event144048194
Писать сюда, в личку, или в ВК

Велкам с нами!
vap-nn
21.06.2017
finn писал(а)
Предпочтение - отважным девушкам, имеющим представление о нашем формате

Ты понимаешь, что этим сильно сузил круг возможных участников? ;))))))))
finn
21.06.2017
Хочешь сказать, еще остались люди, которые не имеют о нем представления? ;)
Ежели таковые найдутся, пусть обращаются - расскажем )
vap-nn
21.06.2017
Не имеющие представления не могут попасть в число предпочтительных участников, а имеющие представление - не хотят ))))))))

ЗЫ: Богдан, ты же понимаешь, что на самом-то деле я так не думаю, а просто тему тебе апаю ;)
finn
21.06.2017
перефразирую:
кабы здесь толпился полк, в предпочтеньях был бы толк
ну а нет - возьмем любого, будь он даже брянский волк )

к слову, матрос успешно найден (и двум из трех критериев предпочтительности он не отвечает, но мы ему все равно рады, будем надеяться, что и он не останется разочарованным) )
AlexXC
21.06.2017
Блин, что ж я не девушка-то 8-)?. Отваги правда тоже маловато, равно как и физической формы 8-). В общем, -1 8-).
finn
21.06.2017
по двум последним пунктам - это неправда ;)
vap-nn
21.06.2017
Два последних пункта у Алекса - это
AlexXC писал(а)
-1 8-

В чём неправда? )))
он при всем желании ногами грябать не сможет... хотя если бурлачить возьмется то ... возьмите побольше веревок - привязываться а то бурунами смоет!
K@thryN
21.06.2017
Да да подтверждаю :) Не правда!)
Я еще не видела, ни разу, чтобы с такой скоростью преодолевали препятствия на пути... И после похода в один день с Алексом я устала больше чем после 3 дневного похода с Богданом :)))
finn
21.06.2017
А думаешь, почему я с ним не хожу? Не готов еще! Слабоват ))
finn
26.06.2017
Мы вернулись!

Сходили шестью байдарками (три щуки, варзуга, маринка и викинг), 11 человек (из них, трое пошли с нами в первый раз и еще трое - во второй), прошли нижний участок Велетьмы, от Саваслейки до устья, и еще немного - вверх по Оке до Мурома (финишировали под муромским мостом).

Замечательная лесная речка (пожалуй, на Нижегородчине самая лесная среди южных, и самая южная среди лесных), в это время года пестрящая ирисами разных видов, лютиками, незабудками, кукушиным цветом и много чем еще. В точке старта река шириной 5-10 метров, и остается такой почти до конца лесного участка, местами расширяясь метров до пятнадцати. По берегам - первые 20 км после Саваслейки широколиственные леса (дуб, вяз, липа, клен, встречается осина и ольха черная, при этом, как ни странно, полностью отсутствует ива, и весьма редка береза), затем начинают встречаться сосняки (большей частью затапливаемые, но есть несколько и сухих, с обрывистыми кручами и песчаными пляжами), наконец незадолго до Большого Окулово река выходит из лесов, и до самого устья течет лугами, с осоковыми, ивовыми и ольховыми зарослями, при этом русло существенно сужается, до 2-3 метров (иногда и до полутора), снова расширяясь лишь за километр до Оки.

Завалов - на лесном участке не сказать, что много, но они есть. Большая часть летом идется понизу, но и поперетаскиваться пришлось достаточно. В лугах завалы отсутствуют, но имеется пара каменистых техногенных порожков, на которых пара байдарок пробилась (включая нашу щуку), каркасники их обнесли. Будь воды побольше хоть на 20-30 см, этого бы наверняка удалось избежать, а будь чуть поменьше - скорее всего, и надувнушки обнеслись бы. Помимо этого, еще две байдарки пробились на завалах. В общем, клеились оба дня )

Тем не менее, все новички и почти-новички успешно справились с тяготами летне-завального похода, хоть и не всем удалось дойти до запланированного финиша. В полном варианте (Саваслейка - Муром) маршрут осилили лишь две байдарки, остальные по разным причинам (в основном, из-за пробоин) были вынуждены закончить сплав еще до муромского моста. На обратном пути группа воссоединилась, и несколько часов в газельке по пути домой дружно горланили песни )

В общем, отдых удался! Всем - большое спасибо за хорошую компанию! До новых походов!
finn писал(а)
хоть и не всем удалось дойти до запланированного финиша

Хоть могилы на карте отметили?
какие могилы? слопали за милу душу!
То есть, я еще оптимист?
DocSergey
26.06.2017
Да. Как водится, хорошо, но мало! Отлично сходили, традиционные спасибы организаторам и участникам этого действа. Компания замечательная, речка - ну, как минимум, нескучная и очень живописная. Завалов немного, воды достаточно. Сплавились, я считаю, ненапряжно и, в то же время, весьма динамичненько (особенно финишные 28 км).
PS. Мы-то пробились вообще оригинально, коварная дубовая ветка в завале затесалась в лодку и устроила перфорацию носовой части поддува, но армированый скотч рулит :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов