--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хаски Хаус. Кто был?

Путешествия по области
1584
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnD.U
03.02.2013
Хотим поехать на выходные отдохнуть на турбазу хаски хаус, с ребенком (2 года).Кто там был, напишите отзывы пожалуйста))) Спасибо.
One of us
03.02.2013
Ик. Не боитесь что покусают/напугают?
ух ты, а это что/где?
belyipes
03.02.2013
Не претендую на объективность, так как сам являюсь работником этой базы. Могу сказать одно, мы будем Вам очень рады, и постараемся сделать Ваш отдых радостным.
Я очень надеюсь, что здесь отпишутся те, кто у нас уже успел отдохнуть. Просто мы открылись совсем недавно, поэтому и пока мало отзывов в инете.
У нас отдыхают гости и с маленькими детьми тоже, бывают и совсем груднички. В номере вы точно не замерзнете. Различные бытовые мелочи (разогрев детского питания и т.п.) мы стараемся решать быстро и оперативно. Хотелось бы обратить внимание, что у нас одна четырехэтажная гостиница, поэтому при бронировании обязательно скажите администратору, что вы с маленьким ребенком, чтобы Вас не селили слишком высоко.
Что касается собак, они у нас никого не пугают и уж тем более не кусают. ))) Это я отвественно заявляю, как человек непосредственно занимающийся собаками.
Сейчас у нас на базе растут 3 маленьких щенка хаски - дети от их вольера практически не отходят.
В общем вы лучше приезжайте - посмотрите все сами.

husky-house.ru/
belka111
04.02.2013
А сколько от НН добираться?? И как дорога от трассы Р152 - проездная?
belyipes
04.02.2013
От вокзала до базы 88 км (по навигатору), по времени примерно 2 часа.
Дорога от трассы чистится регулярно, доехать до базы не проблема на любой машине, главное точно следовать указателям, перед поездкой не забудьте записать тел. директора, в случае каких либо сложностей звоните.
2 тыс. с человека в сутки! Причем это спец.предложение.
Что же такие цены у нас в России высокие?
Ks@nKa
04.02.2013
Сейчас на груп*поне вроде есть купоны на скидки туда , тоже очень заманчиво , с мужем хотим и с маленьким ребенком, 2500 2 дня на двоих, и т.д.....
belyipes
04.02.2013
На групоне скидки пока есть, но обратите внимание, что они действуют на будние дни.
Bonus777
01.07.2013
Во вьетнаме видел один отельчик. Он однозвездочный, но очень уютный и 1 линия. 12 долларов в сутки. С завтраком. :)))...
Ks@nKa
04.02.2013
У меня муж спрашивает как там с алкоголем? )))))) Уже второй день обсуждаем на сколько дней брать отдых, тоже с двухлетним ребенком)
belyipes
04.02.2013
С алкоголем на базе все в порядке )))), в кафе, если вы хотите со своим существует "пробочный сбор"., также есть мангалы.
С удовольствием будем рады видеть всех желающих!!!
Ну и не забудьте про блюда из настоящей русской печки: каши, супы, пироги....
Kathrinka
06.02.2013
А скажите, пожалуйста, номера как на фото в галерее на сайте, деревянные? и можно ли сфотографироваться с собаками, не катаясь в упряжке?
belyipes
06.02.2013
Все фото на сайте соответствуют действительности. )))
С собачками можно пообщаться и пофотографироваться вне зависимости от того будете ли Вы кататься или нет.
Kathrinka
06.02.2013
все, тогда ждите в гости:))
belyipes
07.02.2013
С радостью вас встретим!
AnD.U
13.02.2013
А можно к вам приехать, покататься, отведать вашей кухни и уехать? Или проживание обязательное условие?
Приехать можно и без заселения ))) Покататься на упряжке, остаться на обед, насладиться природой и свежим воздухом. Так же есть возможность приготовить самостоятельно шашлык в беседке для барбекю. При желании, можно и на лыжах покататься (в наличии имеются).
AnD.U
14.02.2013
Отличненько! Спасибо!
Marys*ka
14.02.2013
а со своей собакой к Вам можно?
belyipes
15.02.2013
Какой породы собака?
Marys*ka
15.02.2013
Бигль, пока щенок )
belyipes
17.02.2013
Можно ))) единственное предупредите при бронировании, что вы со щенком, и не выпускайте щенка во время катания упряжки в районе трассы (как правило это с 11-00 до 13-30 и с 15-00 до 16-30) - это может быть опасно прежде всего для вашего питомца.
Ks@nKa
17.02.2013
Оставлю небольшой отзыв ,Мы там были всего сутки с 14 на 15 февраля , Отдых Просто Супер! Собаки клевые, милые и дружелюбные, номера ( в которых мы переночевали ) небольшие , но чистые,со всеми удобствами, красивые деревянные , Коллектив очень дружелюбный)))) А еда.!!!!..это вообще )))....все очень и очень вкусно! Повару РЕСПЕКТ!!! В дальнейшем хотели бы с ребенком двухлетним поехать, решили что нашей доче персональное меню не потребуется))) она все это с удовольствием уже употребляет))) Мммм, как вспомним...))) ... Горка большая , на "таблетке" к речке улетали))) А природа, красота , рядом березки ( кто то на лыжах уже катался), на речку замерзшую сходили( жалко времени не было на коньках покататься ) , ....Зато напеться в караоке и натанцеваться успели))) Спасибо за Подарок - Фонарик))) ... Баня, Вот это я понимаю БАНЯ!!! Вообщем, Мы в восторге , главное захватите с собой настроение и приятного отдыха)))
Ks@nKa
17.02.2013
Немного фоток в галерею кинула с этого отдыха( временно) похвастаться)))
ba_luba
18.02.2013
такие позитивные фотографии!
Julia17
25.02.2013
Оксанка ,привет))))
Подтверждаю каждое слово, мы отдыхали там 4 дня -все просто супер: и номера, и еда, и баня, и хаски - такие клевые, и на лыжах катались, а вечером пели караоке и танцевали)))))

Все здорово, Ксюха спасибо вам за компанию 14 Февраля - вы клевые)))
Marys*ka
17.02.2013
Спасибо! В таком случае еще вопрос - на 8 марта цены какие будут? Нас будет две семьи, без детей, но с биглем )))
Добрый день! На период с 8 по 10 марта стоимость будет 5400 руб/чел. (2 суток).
Marys*ka
18.02.2013
т.е. за все время 10800 с пары? правильно я понимаю?
Да, все верно!
Добрый день!
У меня собака самоед(на фотографиях у вас тоже есть самоеды), очень дружелюбный как и все ездовые. Мы с мужем хотели бы приехать на ноябрьские праздники. Какие будут условия проживания? У нас кобель 11 месяцев, очень любит играть с хасками и самоедиками девочками, можно будет ли у вас арендовать собачку(хаску или самоедку) для него примерно такого же возраста, просто поиграть? :-)
missa
18.02.2013
5-6 лет детей есть чем занять у вас ?
belyipes
21.02.2013
Есть! )))
У нас нет аниматоров и специализированных детских программ, но, на мой взгляд, никто из детей у нас не скучал.
burhikk
27.04.2013
а с собакой можно к вам ?
Хотели поехать на 23е, позвонил, приценился, удивился.
На семью с одним ребёнком ценник за 3 раза поесть и ночь поспать - 9300. Если покататься на лыжах и собаках - ещё 5000. На бензин туда-обратно тысячу потратишь. Итого: 15300 за один день, который не особо заполнен, т.е. придётся скучать или платить дополнительно.
Смотрю на отпускные расходы: один день отпуска, включая авиаперелёт, аренду авто, бензин, еду и развлекалово получается в полтора раза дешевле. И это в пик сезона - НГ зимой или июль-август летом. Причём, судя по форуму, мы тратим очень много, есть куда экономить.
В итоге съездили в Хабарское покататься, посидели в ресторане, сходили в кино - экономнее более, чем в два раза.
Полемика тут, наверное, неуместна, но один день на небольшую семью за 75% среднемесячной зарплаты в регионе говорит об элитарности заведения. Но что там такого элитарного мне осталось непонятно.
belyipes
25.02.2013
Давайте попробуем прицениться вместе:
- проживание на 23 февраля (также будет на 8-ое марта) при самом дорогом раскладе (если ребенок старше 14 лет) Вам бы обошлось в 8100, (если ребенок младше, но с предоставлением места то 6750), без предоставления места если маленький - макс 5700). Это именно на 23 февраля - праздничный день с расширенным ужином и праздничной программой. В любой другой день макс. 6000.
- Катание на собаках максимально обошлось бы вам в 3900, если конечно Вы сами не захотите поуправлять упряжкой (тогда подороже).
- Прокат лыж у нас бесплатный.
- на бензин туда-обратно до Нижнего Новгорода даже при не маленьких аппетитах моего авто уходит около 500 руб.
Итого 12500 при раскладе на 3-х взрослых (от 15 лет) и приблизительно от 8500 (с собачками) если у вас маленький ребенок.
По поводу скучать - честно говоря скучающих я еще не видел, хотя могу и ошибаться. Постараюсь выложить фото с 23 февраля.
Но, конечно, ценовой вопрос каждый решает сам для себя - дорого это или нет.
И еще повторюсь - мы действительно рады всем нашим гостям. И рады действительно от души.
Ой, не хотел вступать в дискуссию, но справедливости ради...
Ценник, мне объявленный: 5400 - двухместный номер, 3900 - за пятнадцатилетнего сына. Как сумма получается 8100 - мне не понятно.
Расстояние от моего дома до д. Зельево, если верить Гуглу 101 км. Туда-обратно 202. Стоимость бензина у нас - 32,4. Ваши 500р - это 15,43л. В пересчёте на сотню расход получается 7,7. Не маленькие аппетиты - это, видимо, на собачьих упряжках. У меня все машины потребляют больше даже по паспорту. Учитывая, что большая часть дороги - это населённые пункты, расход получается отнюдь не крейсерский.
Смотрим с наполнением.
В сутках 24 часа. 8 часов спим, три часа едим, час умываемся и пр., час катаемся на упряжках. Пусть на лыжах походим часа три. 16. Чем заниматься оставшиеся 8 часов?
Я охотно верю, что вы рады гостям. Если бы я думал иначе, не было бы попытки приезда к вам и этих перереканий тоже. Но хочется разобраться, чем вы меня порадуете на 15 тысяч рублей.
Не полемики ради, а справедливости для ))) 8100 - размещение в трехместном номере. А 5400 и 3900 это при размещении в двух двухместных номерах.
Я позвонил по телефону, указанном на сайте, спросил девушку во сколько мне обойдётся поселиться. Дальнейшие тонкости мне не столь важны.
Кстати, во многих местах, где мы бывали, при отсутствии трёместных номеров, нам давали два двухместных по цене трёхместного. Видимо, свободных трёхместных номеров на момент моего звонка уже не было, а отношение организации к отдыхающим ещё не столь клиентоориентировано. И радость к деньгам, привозимым отдыхающими выше, чем радость от приезда гостей как таковых. :)
belyipes
25.02.2013
Лично я не занимаюсь ни бронированием, ни деньгами. И я не знаю какая ситуация была с занятостью номеров на момент Вашего звонка. У нас, кстати, многие приезжают по скидочным купонам (была акция в инете, но она, опять же кстати, не действительна на праздничные дни) и поверьте, мне и людям, работающим здесь, непосредственно на базе, абсолютно все равно сколько наши гости заплатили за свой отдых - полную цену или с какими-либо скидками. Для нас - это наши ГОСТИ. И ко всем мы стараемся проявить одинаковое уважение и внимание.
Что касается того - чем Вам заниматься... Честно, не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. У нас приезжают разные люди, компаниями, парами, семьями с детьми разных возрастов. И у каждого свои понятия об отдыхе. Кто-то жарит мясо в беседке, кто-то активно гуляет, кому-то хочется потанцевать, кому-то попеть в караоке и т.д. А кто-то просто большую часть времени проводит в номере за телевизором, отдыхая от домашних хлопот. Если Вы хотите хорошо отдохнуть - вы хорошо отдохнете практически в любом месте, если вы ждете, что "вас активно будут отдыхать" вы вряд ли остенетесь довольны где либо. Вот была у нас программа на 23 февраля (длительностью около 5 часов) кто-то все время был, кто-то частично, а кто-то вообще не пошел,... Список наших предложений есть на сайте базы, а дальше Вы сами выбираете.
Что касается экономии - вы могли бы тоже просто приехать к нам на день покататься на собачках, пообедать, пройтись на лыжах, в промежутках попить чай-кофе с плюшками-печенюшками - Вам бы это обошлось с бензином - 5650 (3900-собаки, 1000 бензин, 750 -обед на троих), почти в три раза дешевле чем озвученная Вами цена. Еще и шашлычки можно было бы пожарить (хотя поверьте, с нашим поваром - это лишнее).
Да... С такими друзьями не надо врагов.

Вопрос: что я от вас получу на 15000 рублей?

Ответ:
belyipes писал(а)
Если Вы хотите хорошо отдохнуть - вы хорошо отдохнете практически в любом месте, если вы ждете, что "вас активно будут отдыхать" вы вряд ли остенетесь довольны где либо.


А предложение за эти деньги самостоятельно пожарить шашлык или посмотреть телевизор выглядит и вовсе издёвкой.

В любом случае - спасибо. Я для себя всё понял.
belyipes
26.02.2013
ХиТрил писал(а)
Вопрос: что я от вас получу на 15000 рублей?


"Честно, не могу однозначно ответить на Ваш вопрос."
Именно такой был мой ответ Вам (если Вы внимательно читали)

В любом случае пожалуйста.

Ну и еще раз. я не предлагал Вам ни смотреть телевизор, ни жарить мясо в беседке.

и я прекрасно понимаю, что на свете есть небольшая категория людей, для которых "суп бывает двух видов: либо недосол либо пересол, причем судят они об этом, даже не попробовав суп". )))))
dirigable
28.02.2013
Всегда есть люди, которые будут "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с) От нас, попробовавших, огромное вам спасибо) Повару-за вкуснейший борщ из печки, какое-то безумно вкусное мясо на ужин и смущение, в ответ на благодарность))) Анатолию-за отношение к собакам, готовность помочь, урок вождения снегохода для ребенка и неожиданный подарок, высиживаем))) Для нашего Даньки- Вы герой! Вы нам столько радости подарили! Ярославу-за теплую встречу и смешные объявления)) Нам все очень понравилось! Повесили фотки в соц.сетях-друзья замучали вопросами: где? что? Не сомневаемся, что недостатка в гостях вы испытывать не будете) Были у вас 25-26 февраля.
Хочу написать свои не однозначные впечатления про отдых Хаски-хаус. Вчера вернулись оттуда. Ездили по купону на один день: двое взрослых и двое детей - 9 лет и 14 лет. Покупали два купона - 5 тыс. рублей - две комнаты ( родители и дети). Цена очень приемлемая, но теперь по купону уж точно никуда не поеду.
По сервису:
Вкусное питание, но не очень разнообразное в плане основных блюд. Если ехать без детей всё отлично по питанию, но у меня младший ребёнок в плане основной еды не всё ест, так что на завтрак всё отлично, а в обед и ужин ел только закуски: колбасу, сыр, сырые овощи. Остальные - трое членов семьи, остались довольны.
Общение с собачками просто супер и катание на них. Еще играли с щенками в загончике - детям и мне понравилось. Баня тоже всё отлично.
Но видимо так как мы по купону и на один день отношение хоть и доброжелательное, но номера нам дали похуже - вход с улицы сразу в номер ("предбаника" нет) и, как узнали ночью там ещё и мыши. Для тех кто не был пишу, что все остальные номера через центральный вход - общий коридор - лестница и номера на 4 этажах. Так как у нас у детей был отдельный номер, мне через улицу постоянно приходилось ходить раздетой к детям - носить вещи (чемодан взяли один - только на один день едим) или по другим надобностям, не будешь же пять раз подряд когда что-то надо одеваться- раздеваться, а на улицы минус и дети полураздетых бегали - вобщем дискомфорт. Хотя кроме нас четверых как мы поняли было ещё только четверо отдыхающих, остальные - персонал и их семьи, т.е. половина (или больше) комнат пуставало, нам их показали, но сказали, что могут предоставить только комнаты с улицы - странно. Вобщем негативчик остался, но я бы на это и не обратила внимания, всё-таки один день - какая разница, где жить, но потом очень пожалела, что не поддержала мужа, который пытался настоять на других номерах и даже предлагал доплатить, хотя ему говорили что не надо.
Ночью у нас произошёл ужасный форс-мажор. Ночью у нас в номере и у детей бегали мыши, громко шуршали и лазили по прикроватным - стульчикам-тумбочкам. Я не спала с 3 часов ночи. Но я думала, что мыши только у нас в номере, а у детей их нет... Утром в 6ч. к нам прибежали дети, старшего ребёнка, когда она спала (во сне) укусила мышь, у неё был весь палец в крови. Укус небольшой -как порез, раны почти не видно, но теперь надо делать прививки от бешенства, вобщем я с таким ещё нигде не сталкивалась, даже предположить не могла, что всё так может плохо закончится. Не в одном доме отдыха такого не было. Днем мышей не видно, не слышно, а ночью когда все заснули, они активизировались. Работники базы отдыха к нашей беде отнеслись сочувтвенно - "надо же как неприятно - мы тоже мышей боимся" и потом поинтересовались на собачках кататься-то будете как хотели? Комерческий вопрос выгоды здесь важнее здоровья и безопасности отдыхающих. Да и мед.работников тут никаких нет, так что любая травма даже по вине базы отдыха - это забота самих отдыхающих.
В плане сервиса, т.е. дополнительных развлечений, кроме катания и общения с собачками нам ничего не предложили, когда мы приехали нам сразу сообщили, что на лыжах нельзя покататься так как выпал снег и всё занесло и лыжни нет (так зимой постоянно идет снег), каток тоже занесло и он не чищеный, вечернего караоки тоже не было. Про катание на снегоходе нам ничего не сообщили, хотя не понятно почему, дети у нас с удовольствием покатались бы (и мы не против дополнительных платных развлечений), что такое развлечение там есть я прочитала сейчас на сайте. Вобщем хорошо, что поехали только на один день, так как в другие дни пришлось бы сидеть в крошечной комнатке и смотреть телевизор, а мы любим активный отдых. Так что взрослым скучно, дети хоть в сугробах и на горке катаются могут, а нам нечего делать. А с утра до вечера гладить собачек через прутья клетки, один день -супер, потом я думаю мне бы наскучило. Ну и конечно беда с ребёнком, а ребёнок подросток - с характером, наотрез отказывается прививку делать, говорят есть где то платная американская - одну делают. Вобщем первый раз решила сэкономить на отдыхе по купончу съездить и получила за это по полной, думала понравится - поедим потом с друзьями как обычно - несколько семей, а теперь вот ещё и ребёнка лечить надо...
Дикша писал(а)
...
так как в другие дни пришлось бы сидеть в крошечной комнатке и смотреть телевизор, а мы любим активный отдых.
...

Т.е., как нам и обещали: можете подышать воздухом, а можете посмотреть телевизор.

Спасибо за развёрнутый ответ.
По поводу мышей, наверное, стоило, кроме врача, обратиться к юристу...
Destiny!
03.07.2013
нда, и это за такие деньги(( спасибо за правдивый отзыв, а то уже размечталась туда поехать...
nastya222
22.08.2013
Да это кошмар просто, о чем спор, цены ломовые, за что 15 000 руб, я лично тоже не могу понять...
А нам очень понравилось! Субботу назад решили вырваться из города, прогуляться. Стали искать: "Акватория" полулюкс с завтраком и обедом = 6500 руб/сутки, "Буревестник" с двухспальной кроватью = 5200 руб., "Хаски клуб" = 4000 руб/сутки. Номер новый, чистенький, уютный в дереве. Питание домашнее - объелись, собаки - просто сказка, загорелись то же завести. Обязательно туда вернемся.
А мыши были? Тоже хотим туда съездить. Но мышей я ужасно боюсь.
У нас женщина с работы на Рождество была с внуком( ИХ ЧЕЛОВЕК 5 БЫЛО) В диком восторге. Я глядя на неё тоже собралась.
Будете в таком же восторге.
Очень хочется опять, но цены кусаются :(
И ни в каких купонных акциях они участвуют :(
Tau
13.07.2014
Напишу свой отзыв) Сказать: "Все супер!"-это ничего не сказать. Отдых безумно понравился!
Отдыхала с сыном(13лет) неделю. Платили 3тр(2тр с меня+1тр с сына) в сутки. Включено: 3-х разовое питание(шведский стол), катание на лодках, катамаранах, настольный теннис, бадминтон, пользование велосипедом, прогулки с собаками ...возможно еще что-то, нам не хватило времени)
Периодически проходят конкурсы, мастер-классы. Например, вчера был День Шоколада, учились готовить конфеты)...на след. неделе(в выходные) вроде будет мастер-класс по изготовлению помады(но могу напутать, надо уточнять)
-Номер нам попался именно тот (как потом сказали), о котором писали выше. Никаких мышей там нет! Уютный номер, вход не с центрального входа, а с боку, что делает его, на мой взгляд, еще удобнее, спокойнее что ли. В номере не жарко.
-Шведский стол. Блюда из печки потрясающие: каша, омлет, яйца, щи...Это просто нужно попробовать) А какой там борщ с пампушками...ммм...сказка! Все очень вкусно!Рецепт фирменного пирога хотела узнать у повара. Когда сказали, что это обыкновенная шарлотка, удивилась. Нет, чисто внешне, конечно, похоже, но вкууус...оказывается, шарлотка тоже из печки. Тут-то мои надежды приготовить такое блюдо дома рухнули)))
Постоянно работает буфет, т.е. чаевничать можно в любое время)
-Хаски великолепны! Каждый раз долго думаешь, с кем бы погулять, так как они все классные) В итоге нам попадались видимо те, которые выгуливали нас)))
-На территории еще находится детский лагерь. Группа небольшая, 10 детей примерно. Веселятся, резвятся весь день). И даже дети, которые приезжают с родителями, охотно присоединяются к ним, так как там и общение, и конкурсы)
Очень уютный клуб! На небольшой территории никто никому не мешает отдыхать. Подходит и для семейного отдыха и корпоративных вечеринок, свадеб.
Отличная организация отдыха, доброжелательный коллектив!
Обязательно приедем еще! Советую всем!
Действительно тельно, там очень хорошо. Но цена!!! Сегодня узнала, что уже 25ОО с человека. Несмотря на то, что я могу это себе позволить, но это не соответствует такой стоимости.
Tau
14.07.2014
2500р если до 2 дней...я неделю отдыхала, по 2000р в день , вчера вернулась)
Мне кажется, что цена очень приемлемая...смотрела другие базы отдыха. Да, есть и 1000-1500р в сутки, но любое развлекалово, как например, велосипед, дополнительно почасовая оплата, номера советского типа и т.д. Плюс, здесь шведский стол (заметьте, отличный ассортимент блюд...да и в области всего несколько баз предлагают подобное, но не такое), и буфет в течении дня открыт-это существенный плюс для меня, так как сын-подросток привередливый в еде...а тут сам выбирает, идет за добавкой...и конечно прогулки с хасками ничто не заменит!
Поэтому считаю, что цена оправданна.
25ОО это а сутки, не за 2 дня. Такой стол и чай во многих турбазах. Например Серая лошадь (там еще и на лошадях кататься можно и миниоопарк. Питание очень хорошее в Лагуне ЮГ, еще и велосипеды с лошадьми.
Насчет развлекаловки - очень во многих местах есть и велосипеды другие спортивные игры, сооружения, которые входят в стоимость.
Вы или плохо изучили эти предложения или....
Мне в Хасках понравилось, но очень дорого. Самая высокая цена.
Sigurni
16.07.2014
Всем здравствуйте, сегодня звонила в обе базы отдыха - Хаски-Хаус и Серая лошадь - результат - цены совершенно одинаковы, в будни дешевле, в выходные дороже, но в сторону Чкаловска (ХХ) меньше пробок, СЛ ч-з Мещеру и Борский мост, в раздумье
Romis74
13.02.2015
А за 2500р. в день еда входит в стоимость или надо отдельно "шведский стол" оплачивать?
Были в Хаски-Хаус в конце августа. Нам понравилось. Ездили семьей. Ребенку 6 лет. Хаски - веселые, добрые собачки. Очень понравилось с ними играть. Баня отличная, еда супер вкусная.))
Я планируют обязательно съездить
kostt
17.08.2015
Очень понравилось питание, все основные блюда из русской печи, шведский стол, т.е. можно понравившееся блюда несколько порций съесть. Всё остальное очень скромно.
Всем, доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями от проведенных выходных в Хаски Хаус, отдыхали с мужем в конце августа. В целом ничего плохого о турбазе сказать не могу. Приветливый, радушный персонал. Чистый, светлый номер полностью в дереве, есть телевизор, санузел (в номере), новая сантехника, есть душ, полотенца, одноразовая домашняя обувь. Идеальный вариант для активного отдыха выходного дня - настольный теннис, волейбол, катамараны, лодки, велосипеды, есть возможность порыбачить, ну и конечно собаки !!!!!!, общение с которыми способно сгладить все неровности. Но, были и но... Все в отзывах хвалят еду, но вот с едой нам не повезло! Если принять во внимание, что 70% стоимости пребывания составляет еда (мы питались по системе <<шведский стол>>), то можно сказать без преувеличения - цена на неё весьма завышена! Да, приготовлено неплохо, но! для сравнения, за ужин по системе <<шведский стол>> в Италии мы с мужем отдавали по 11 евро с человека (здесь цена идентична), а разнообразие блюд, продуктов и напитков, их качество и свежесть разниться в разы. Плюсом, нарезка (что-то типа ветчины), которую подавали на ужин и на завтрак была кисловата, в итоге муж получил легкое пищевое отравление. Также мне, как маме 2-х детей не понравилось то, что разнообразные сладости, которые всегда доступны и, которые дети таскают довольно часто, ничем не прикрыты и на них частенько присаживаются мухи, так как дверь в столовую не закрывается, а емкости со сладким ничем не прикрыты, поэтому чаевничать мы там тоже не решились ...
ElePas
07.12.2015
были в октябре этого года на 2 ночи/3 дня (пт,сб,вс) мы с мужем (26-27 лет), мои родители (59-60 лет) и наша с мужем собака "дворянка" (сучка, 2 года, 40 см в холке). на базе в тот момент мы были одни, кроме нас была ещё пара с дитём, но они приехали попозже.
говорю сразу - со своей собакой там делать нечего!! весь отдых был нервным, потому что нашу девочку посадили в вольер впервые в жизни (собака квартирная на 100%), и она постоянно выла и скулила так, что мы с отцом чуть не плакали сами обе ночи... она ободрала все уши и голову до крови, потому что пыталась вылезти из вольера сквозь прутья - там огромные дыры, голова моей не крупной собаки пролезала легко, а вот обратно нет. плюс ко всему собак там корят сушкой - моя питается натуралкой, не очень полезно менять рацион. но самый ахтунг всех нас был в режиме для собак - их всех (нашу и хаски) можно брать только с 10-00 утра до 14-00 и после обеда до 18-00 вечера!!! это кошмар, весь наш режим сбился, собака в панике, ей пришлось ходить в туалет прямо в вольер! потом очень долго отмывали запах вольера с собаки и она ещё 2 дня на нас обижалась((
теперь о нас)) изначально собирались на 3 ночи, но: погода была ужасная, баня была на ремонте, прокатились на лодке на остров, поиграли в настольный теннис, но по большому счету без развлекательной вечерней программы в будни при плохой погоде делать было откровенно нечего... к тому же весь наш день мы тупо гуляли по лесу собирали грибы (их там много было!) или катались на раздолбанных велосипедах, потому что во-первых, больше собственно и нечего было делать, а, во-вторых, мы старались провести с нашей собой как можно больше времени, чтобы уменьшить стресс от вольера (на территорию собак нельзя проводить и вольеры стоят в отдалении от корпуса).
сами номера новенькие чистенькие, кроме огромного количества трупов мух, просто горы везде - подоконник, пол, тумбочки((( удобства в номере - душевая кабина, унитаз и раковина. номера в дереве кроме пластиковых окон и ужасно скрипучих дверей на балкон, отец выходил подышать, мы с мужем каждый раз вздрагивали)) кровать довольно удобная, дали обогреватель - стало тепло. есть смешной момент - парковка))) ну, как бы это просто поле около вольеров с собаками ЗА территорией... то есть от машины надо ещё пилить до корпуса по грязи с сумками))) и дорога до места - её нет, это даже не щебёнка! 30 минут на скорости 20 км/ч по ямам и ухабам это жесть конечно...
огромный плюс места - это повар и его кухня!!!! вот тут респект абсолютный и безоговорочный))) Азим - бог))) очень вкусно и сытно, угодил на всех, учитывая, что мама росла в доме с русской печью, и папа придира страшный)) был шведский стол, и муж дорвался по полной)) весь персонал очень дружелюбный, позитивный, приветливый и воспитанный. очень милые хозяева Татьяна и Ярослав. Катя гуляла с нами и рассказывала про собак)) Гарри и Скаюшка просто зайки как и все хасички, обожаю эту породу!
резюме: если у вас нет своей собаки и есть дети - езжайте смело, будете в восторге от хаски!)) но так как у нас у друзей есть хаски и куча других собак, включая свою, для нас это не развлечение - это будни, прогулки с собаками и время с ними - нас этим не удивишь... кухня - стоит приехать ради кухни, ум отъешь!)) в плохую погоду без вечерних программ и бани делать нечего, тупо скучно, учитывая, что ты платишь нормальные деньги за проживание... по ценам - дорого, часто ездим отдыхать на турбазы Нижегородской области и офигеваем от цен!!((( нам с мужем дешевле было жить и питаться на Кипре, в Испании и во Франции, что за элитность Горе-моря???? за 2 ночи с 4-х человек отдали 10000 рублей за номера с мебелью из ИКЕА, без адекватного паркинга и с кучей тушек мёртвых мух - это того не стоит. мы с мужем, видимо, привыкли к сервису за наши же деньги, да и условия для моей собаки мне не понравились категорически! люди там работают хорошие, еда отличная, собаки потрясающие, но как-то на этом далеко не уедешь, а вот цены и условия смогли неприятно удивить.
попробуем приехать сюда с компанией друзей летом, без детей и собак, когда будут доступны баня, волейбол и река. возможно, впечатление изменится!)
ElePas
07.12.2015
забыла уточнить!)) брали два 2-хместных номера, в номере с родителями жил их котейка, питание для кошек там не предусмотрено. и сколько бы вы там ни жили, надо будет заплатить за уборку номера 1000 рэ после кота. и вольер для собаки с питанием вышел на 1200 рэ. вообще немого странно, по территории гуляют кошки местные, один абиссинец и ещё пара пушистиков, а собакам нельзя?
номера маленькие, но не тесно, просто не для танцев)) а переночевать вполне подойдёт. есть плазма в каждом номере, правда у нас не работал пульт, а у родителей несколько каналов. ещё моя мама насмотрелась ревиззоро и упорно спрашивала, почему на 2-хместный номер дали только 2 маленьких полотенца?))) лестница в корпусе крутовата для пожилых людей, но зато на этажах есть диванчики со столиками, где мы играли в карты (которые сами и привезли).
траты на бензин даже считать не стали, ехали все на 1 машине. гружёный универсал мужа ест около 12 литров, 110 км в одну сторону Х на 2 = 220 км. ну, примерно на 1000 рэ мы туда/обратно скатались и заехали в один день погулять с собакой своей на дамбу Горя-моря.
для нас было важно найти турбазу, где можно со своей животиной (их всего 2-3 в области!), это принципиальный момент и еда - что у нас с мужем, что у родителей культ еды, очень любим вкусно поесть))
Нам там очень понравилось, но номера темноваты и тесноваты, все-таки. Если плохая погода, то делать нечего.
Понравилось: собаки, еда, персонал.
Но за эти деньги не поедем, за границей,действительно, дешевле.
Странно, что так мало народу на турбазе, а цены не снижают.
Hellenka
06.01.2016
Большое спасибо за отзыв, так как планировали ехать именно с собакой.
Мало турбаз, где с ними разрешают. Думали, уж там то буде все хорошо + пообщается с дружелюбными хаски.
А так мучить домашнюю собаку мы, конечно, не станем.
ElePas
11.05.2016
если не секрет, куда в итоге поехали с собачкой своей?)) это для нас тоже больной вопрос - впереди лето.
но все собаки разные, вдруг, Ваша спокойно бы перенесла разлуку. наша-то истеричка))) прям "мамина девочка", да ещё наверно подумала, что её снова бросили! она у нас подобрыш.
знаю, что в Спутнике разрешают с животиной, если брать отдельный домик. только выгул за территорией)
Сейчас для желающих поиграть с хасками появилось новое место - Терраски.
Сам я, правда, не собачник, для меня там горнолыжка прилагается, которую пока похвалить не могу.
Я что-то про Терраски нашла, что это коттеджный поселок. Или есть какой-то пансионат?
Ответил в личку.
Спасибо.
ElePas
11.05.2016
мы ездили в Терраски кататься на лыжах. хорошее место, пока новое.
меня не особо интересуют прогулки с хасями или другими собаками в качестве новшества или диковинки, я каждый день так "развлекаюсь")
fragaria
18.01.2016
Были в Хаски-хаусе летом. Навсегда он нам запомнится как мушиный рай. Этих насекомых там бесчисленное множество, оно и понятно-куры, гуси и собаки соседствуют с отдыхающими. В номере мы мух перебили, но в столовой... Давно изобрели антимоскитную сетку на двери и липкие ленты, но хозяева, видимо об этом не знают или забыли, что мухи - источник заразы. Они ползают по хлебу, овощам, нарезке, сладостям шведского стола, благо суп прикрыт крышкой. Нельзя лишний раз открыть рот в столовой, мухи залетают и туда.
Место там красивое, собаки хорошие. Даже на дырявые качели можно закрыть глаза. Но мууухи..Лучше ездить туда зимой.
Sigurni
18.01.2016
Были там 4 раза и зимой и летом, летом мух не видели совсем, там чисто, никаких отходов нигде не валяется, мухи летают и водятся там, где им есть чем питаться. Вот в городе мух полно, а у нас в деревне как и в этом месте отдыха их нет, и в номерах никаких мух. Зимой ездим на зимние каникулы с детьми, летом ездим в летние каникулы. Недостатки есть по этой базе, но на счет мух - это слишком, были этим летом в конце июля 2 недели
fragaria
18.01.2016
Складывается ощущение, что мы были в разных местах. Почитайте отзывы выше, там тоже пишут о мухах на еде в столовой и мушиных трупах в номерах. Просьба к хозяевам базы проста: москитная сетка на дверь в столовую и липкие ленты, тогда антисанитарии не будет.
Sigurni
18.01.2016
Отзывы читали и про мышей тоже, две зимы жили без мышей 2015 г и 2016 г, были в одном месте, наверное, но мы без мух, в номере вообще не было ни одной, и ни разу за все время существования базы там никто не испортил себе кишечник , если не переели, а переедали там многие
fragaria
18.01.2016
Значит, Вам повезло. Мы туда больше не приедем. Между Хаски и Серой лошадью / Ильдорфом всё-таки пропасть.
Если представители ХХ тут есть, то 2 вопроса:
1) Почему старые цены на сайте? husky-house.ru/95
2) Можно ли взять хаски погулять в поле/лесу, вне вольеров?
Белорусский пармезан писал(а)
погулять

можно и даже будут рады, т.к. такое количество собак тяжело выгулять.
Я не представитель, но мы туда ездили. Собаки очаровательны. Там еще парочка самоедов есть - это мои любимцы.
Но они все такие сильные, так что рассчитывайте свои силы. У нас дочь так одна не особо крупная хасочка "угуляла", что она даже упала без сил :)
как дорога то турбазы?
Дорога не очень хорошая. По грязи "не каждая птица долетит до середины Днепра!"
И непонятная. За нами приехал директор и мы за ним ехали.
Но, бло бы подешевле, поехали еще.
LenaChe
17.01.2017
Наверное мой отзыв разбавит все положительные. Неизвестно правдивые ли они)
Были в Хасках на корпоративе, в январе. На стадии заказа и обсуждения мероприятия все было отлично. Главным нашим условием выбора места было два пункта, чтобы было место для рыбалки и чтобы вечером была музыка, дискотека. Сказали что все есть, конечно) Приехали, пришли заселяться. Все улыбаются, все рассказали. Мол вы сегодня одни у нас, все в вашем распоряжении. Можете столы двигать как вам хочется чтобы вместе сидеть. Когда мужчины спросили где рыбачить у вас, то директор так странно посмотрел на них, типа того чего? Рыбачить? Ладно подумали мы. Пошли в номера. Несколько номеров было у нас, большой заказ на 30 человек. Зайдя в номер, в свой, обнаруживаем с мужем, что нет света в санузле, пригласили, сделали. Чуть позже выяснилось что бойлер не греет - не работали все розетки в санузле. Сделали в итоге. Вечером хотим сдвинуть столы на первом этаже, нам говорят нельзя, директор не разрешает. Он же говорил утром, что да, конечно. Только на втором этаже. Пошли, там расположились. Дальше началось с музыкой. Попросили воткнуть нашу флешку, так как мы одни. Нет, нельзя, надо было диджея нанимать. Просим музыку громче сделать, потанцевать, молодежь одна у нас. Нет, нельзя. Смешно))) Этот Алексей, что непонятно чем занят все дни у компьютера отказал нам в громкости. Дошло до директора клуба, и нашего директора. Выяснили, сделали нам музыку. Танцевали) Вечер прошел хорошо. Еда вся вкусная очень, обслуживание персонала с кухни отличное) Любой каприз) Бар работает до часу ночи. Зашли мы в 00,50 воды попить, нам Алексей объявляет бар закрыт. Говорю воды попить зашли горячей, согреться. Закрыт и все. Ну мы прошли налили воды, попипили. Говорит в номере та же вода у вас, типа из нагревателя нужно было пить?? Мерзкое отношение к гостям у него.
На следующий день произошла небольшая нестыковка с директором Ярославом. Грубо поговорил с нами о продлении номера еще на сутки. Сказал нужно было за 3 дня предупреждать. Пошли на принцип видимо. Нет и все тут, не оставили нас в номере. Мы говорим, мол, клиентов же своих теряете. В итоге сказали всему нашему коллективу, что если мы еще раз захотим приехать к ним, то они откажутся от нас) Попали в черный список, так сказать. Ну вот как такое отношение к гостям назвать?
Это еще не все))) На следующий день нашу одну девочку на прогулке с собакой укусила собака, с которой гуляла другая пара. Не то чтобы укусила, а прокусила бок, в кровь. Она, защищая слепую собаку клуба собой, пострадала. Молодые люди, которые следят там за собаками не то что не подошли, даже ничего не сказали. Ужасно просто. У нее одежда к крови, рана. Отбились от собаки. Пришли за мед.помощью, дали аптечку, в которой кроме пластыря нет ничего. Вот как так? На территории и горка, и баня, и река, и собаки, да и мало ли что может произойти. Отравление, ребенок заболел, упал поранился, порезался. А у них нет ничего, ни перекиси, ни таблеток, ни жгутов. Мдаа.. Не то что помощь не оказали, а даже средств нет у них. Сказали спасибо за то, что спасли нашу собаку. Собаку их спасли, а девочка пострадала. Это ЧП должно быть в клубе, а не так. Берите с собой все медикаменты.
Девушки персонал приветливы, без слова директора конечно никуда. Но все же.
Про Алексея, повторюсь, и про директора сказать такого не могу. Их отвратительное отношение к гостям не скрыть за их ехидной улыбкой. Такое впечатление сложилось, что им никто не нужен, никаких гостей, раз так не дорожат. Живут там они все и живут, никто не нужен. На корм собакам разве что только деньги нужны и на зп персоналу. Мы заплатили немалые деньги за 30 человек и нас вот так вот встретили и проводили.
Итог один))) Ехать туда можно только к собачкам. Вести только себя ооочень осторожно с ними. В гостях у людей там, к сожалению, делать нечего. Не знаю кто пишет такие замечательные отзывы про персонал. Или может столько людей разом не понравилось им)))) Не знаю) Но факт остается фактом.
Не советую ехать отдыхать Хаски Хаус. Фотосессия с хасками - это максимум)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов