--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте место на Южном Берегу Крыма

Отдых в России
869
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
09.04.2015
Собираемся в отпуск в Крым с ребёнком 5-и лет, посоветуйте где на ЮБК хорошие, чистые пляжи с мелкой галькой и детскими развлечениями. Поделитесь адресами недорого жилья, пожалуйста! Стоит ли ехать на машине или на другом транспорте?
Мы ездим 3 года подряд в п.Николаевка. От Симферополя км 30-50.
В отель Камиллу.
kamilla-hotel.ru/
Очень нравится!!!Можно просто оплачивать проживание в номере, а можно оплачивать плюсом завтраки+обеды+ужины, т.к в цоколе здания своя столовая.При отеле 2 беседки - шатра с мягкими лежаками...
Отель находится Недалеко от моря!! в 5 минутах ходьбы- пляж.(галька)
В поселке много столовых где можно перекусить или же плотно покушать:) , 2 рынка!!!, кафе...Если станет интересно- могу дать контакты...
Это недорогое жилье? :)
Ну как сказать:) сутки проживания без питания в 2012 году стоили около 800 рублей+питание оплачивали отдельно, но нас тогда было 3 семьи-может быть по этому скидку такую сделали нам, ...в 2013 около 1000, летом 2014 около 1200-1300 НОМЕР!Я даже в том году второпях из номера фен дорогущий и утюжок для выпрямления волос забыла...расстроилась...думаю-пора забыть!((((нет!!!прислали почтой России!Может быть для кого-то покажется и дорого...за неделю около 10 000 рублей за проживание...в номере двухспальная кровать,телевизор,кондиционер, шкаф,холодильник маленький,душ, туалет-само собой...
Приветствую, а вы на машине или на поезде добираетесь? А в этом году поедете?
Мы на машине 3 года уже как...в этом году хотим в Абхазию...в Крым не поедем...Или Вы не у меня спрашивали?:))))))
А вы когда поедете? В Гагру собираетесь?
В планах в в конце июня-начале июля!Пока не знаю куда....собираю информацию:)
увы, пляжа в Николаевке почти не осталось море подобралось уже вплотную к обрыву......хотя там отдых недорогой.
Как думаете с детьми грудными там будет нормально? Какой спуск к пляжу?
luida
02.01.2018
А как вам сам посёлок? Много людей на пляже? Галька крупная или маленькая? Есть-ли набережная где погулять? Много зелени в поселке?
Добрый день.
Поселок подходит для семейного отдыха, галька средняя и мелкая, есть места где можно погулять, есть много столовых с приемлемыми ценами, 2 рынка, дальний рынок подешевле, чем тот, что к морю ближе, отдыхали в отеле Камилла, есть контакты, если нужно.
Если Вы на машине, то можно ездить на дикий пляж, но он совсем уже не дикий)))До него можно и дойти пешком, но на машине сами понимаете, удобней)))
На центральный пляж приходит очень много отдыхающих, а вот на дальнем-на диком вообще красота!!!
Если еще будут вопросы, пишите, я отвечу)))
luida
02.01.2018
И вход в море там пологий? Для ребенка 3 лет подойдет?
Я Вам посоветую на дальний дикий пляж ездить, вот там точно для ребеночка все условия, а на основном ооочень много было народу!
Esenka
16.04.2015
Посмотрите Гурзуф, дешевле Ялты, море чище, пляж лучше
Подскажите адреса где останавливались в Гурзуфе, если не жалко? Насколько тёплая вода в июне? До Ялты много транспорта ходит и как часто? Спасибо
Esenka
17.04.2015
У нас дом в Ялте, по жилью не подскажу, сори) мне просто Гурзуф как мечто нравится. И Форос еще.
Пустите в дом переночевать? ) ) ) В смысле то же сдаёте или он для личного пользования?
Esenka
18.04.2015
Не, не сдаем)
И почём нынче домик под Ялтой прикупить? Купили ещё когда Украина была?
Esenka
19.04.2015
Зайдите на сайт о продаже недвижимости в Крыму, там вы найдете исчерпывающую информацию об интересующем вас объекте недвижимости.
Д.У. Если вы на праздники в Крым поедете, потом пожалуйста отпишитесь о всех нюансах на переправе и о погоде и т.д. Спасибо
Esenka
01.05.2015
Мы едем летом и не на пароме, а на самолете летим
И почём билетики отхватили?
Esenka
02.05.2015
У вас странный тон общения. Я не отхватывала, а купила)
Прошу прощения, одичал в командировке. Так какой компанией и за сколько?
Esenka
02.05.2015
Аэрофлотом. Точно сумму не помню сейчас. Но около 10 за 1 взрослого
Приятно будет увидеть землячку в Ялте в середине июня ;-)
Esenka
03.05.2015
))
Черкните телефон или адресок в Ялте, если не жаль, зайдем в гости на чай во время экскурсии. Так вы в июне летите?
Esenka
04.05.2015
пока не готова)
Нормально, даже водички для земляка будет жалко? =-O :-)
в июне - как повезет. если будет низовка - а мы как раз попадали в июне - то водичка градусов в 15...)))
rubi
18.04.2015
Я так в 2011 году попал в конце июня-начале июля(((
Пляж в Новом Свете в начале июля---
вот! и мы тоже в 2011 попали...)))
Вот я и говорю, что в Абхазии в это время вода уже 18-20 градусов, знатоки говорят. А вы в каком месте отдыхали?
мы на всем ЮБК покупались...) Алупка, Гурзуф...
и неделю были на восточном (Коктебель). Так на восточном, в бухтах (Лисья, Тихая), было еще вполне купабельно.
Добрый день. Вы пишете что купались на всём ЮБК, расскажите про пляжи Гаспры, Кореиза и Гурзуфа, если есть время.
В Гурзуфе жилье на самом деле дешевле. Останавливалась в двух местах в свое время, в обоих понравилось. Вот их сайты 1) Отель "Thyssen House" kurortrussia.ru/organization/detail.php?ID=9339 и 2) База отдыха <<Мечта>> mriya.crimea.ua/
bereg48
01.06.2015
вы шутите?вы сами то там были?на этих базах...где вы видите дешевые цены? В Мечте неуютные зашарпанные номера,да и не дешево совсем,выручает месторасположение и природа,в "Thyssen House" номера шикарные,но цены...
Вот некоторые неплохие места на ЮБК:
1.Отель Thytsen House (Гурзуф) - www.thyssen-house.com.ua
2.База отдыха "Мечта" (Гурзуф) - mriya.crimea.ua
3.База отдыха "Южная жемчужина" (Учкуевка, Севастополь) - 8-978-801-65-55
4.Вилла Адриа (Севастополь, Казачья бухта) - hoteladriy.ru
5.Пансионат "Баркат" (Алушта) - barakat-kanaka.ru
6.Пансионат "Песчаный берег" (Любимовка, Севастополь) - pesbereg.com.ua
7.Аппартаменты "Розмарин" (Форос) - otdyh-foros.ru
8.Отель "Флер" (Форос) - vforos.com
9.Мини-гостиница "Антик-отель" (Алушта, Солнечногорск) - www.antik-hotel.com.ua
10.Отель "Жемчужина Дракона" (Рыбачье) - www. pearl-dragon.org
Как много спасибо большое, а вы везде были? Где лучше с ребёнком? Думаем ехать на автобусе из нижнего. Кто ездил, напишите насколько комфортно?
Ни на сколько! :) Серьезно, на автобусе очнь тяжело так далеко ехать.
Добавлю свои 5 копеек по Ялте. Пансионат Ялта Круглый год. Были сами. Наберите в поисковике, посмотрите сайт. Он, правда, очень хороший и не особо дорогой.
Спасибо, посмотрю. Кстати прочитал что рядом с Порт-Кавказом открыли перехватывающую стоянку. Якобы свою машину оставляешь там и пешком на паром. А там на автобусе ил такси или ЕБ. Какой смысл, люди едут на своей машине что бы на ней объехать достопримечательности? Кто-нибудь уже пользовался? ? ?
Спаибки за информацию, но решили пока съездить в сторону Геленджика (Дивноморское) вы там были?
Под Геленджиком были в Голубой бухте, там тоже неплохо. :)
Д.У. Смотрел фото пляжей Голубой Бухты, увидел что там пляж из крупных камней и водоросли. А в Дивноморском вроде небольшие камушки не острые.
Не знаю, нам так вроде не показалось. Вот Голубая бухта.
Но и Дивноморское тоже хороший выбор. :)
Будет время, заедем туда на пляж, а самолёты не досаждают?
Честно говоря, не помню, мы ведь там 9 лет назад были... видимо не досаждали сильно, раз не запечатлелось в памяти.
Хотя я непритязательный турист. В Тунисе мы жили прямо напротив аэропорта, можете себе представить про самолеты там... но не напрягало, а даже наоборот было очень интересно за ними наблюдать. :)
а Феодосию не рассматривали?.....пляжи песочек, город тихий.
Пока не рассматривал, ведь лучше "гор могут быть только горы" но черкните адресок, если долго будем может заглянем. Спасибо
KCK
01.06.2015
На машине конечно интересней в том плане, что сможете попутешествовать. Но пока неизвестно как в этом году будет с паромной переправой. Обещали пустить еще несколько паромов и причалы для них сделать. Автобусом или по единому билету (ЖД и автобус) проще, т.к. не надо стоять в очереди на паром.
В Алуште останавливался здесь xn--80ajr3afy1d.xn --p1ai/ и здесь parusa-crimea.com/, а в Ялте здесь kurortrussia.ru/organization/detail.php?ID=9368
Везде понравилось.
Почему-то некоторые не открываются. А Вы лично в каких были? Или во всех? И все рекомендуете?
Нашла ссылку с достопримечательностями и развлечениями
crimeamap.ru/dostoprimechatelnosti/karta.shtml
Спасибо там карта хорошая пишешь название улицы и она показывает даже самые маленькие переулки, которые не подписаны.
Пожалуйста.Потом будем обмениваться впечатлениями от Крыма?
А вы когда и на чём едете, если не секрет. :-)
Так вы в середине июня едете? На машине едете?
Мы планируем ехать в конце мая на машине
Вы на сон будете прерываться? Или вы меняетесь за рулём? В попутчики берёте кого-нибудь, бензин немного оправдать?
Нет, не меняемся. Хотим с ночевкой. С собой не берем попутчиков. К сожалению, редко видимся а путешествие лучшее время для общения.
Да я с любимой тоже редко вижусь, наверное это лучший вариант, побыть вместе. :-[ Расскажете потом каким маршрутом ездили, где ночевали, спасибо.
Сегодня ночью приехали. Ехали в основном по ДОНу - понравилось, ночевали в мотеле за павловском. рекомендовать не буду. не очень
Уже вернулись? Как вы быстро! :) Как на переправе?
Нет. Мы в Крым только ночью приехали. Переправа нам понравилось. Все прошло быстро и интересно. в 18.15 купили билет, проехали 12 км, в 20 часов выгрузились с парома. Паром был греческий, название, что-то типа Попандополус.
А! Так вы сейчас из Крыма пишете! Здорово!!!!!! Хорошего отдыха.
Спасибо. Только уж очень холодно.
Да вы что! А мы-то тут изнываем от жары, в субботу в Волге купались уже.
Может на Азове искупаемся.
Да. в крыму очень дорогие сигареты.
банковские карты проходят на заправках (не всех) только мастер карт. Виза нет. В магазинах не удалось картами расплатиться.
cocos56
25.05.2015
Не понимаю людей, которые ищут себе геморрой в Крыму, если наш Геленджик ничем не хуже, взять хотябы район Голубая Бухта - суппер !!
Если Вы мне, то геморроя я не испытала.
А климат в Крыму мне нравится больше.
Д.У. Вы вроде позже хотели ехать? Рассказывайте где были, что видели, делитесь адресами недорого жилья, советуйте что посетить, сколько бензин в Крыму стоит, еда, вино местное. *yahoo*
Да нет, поехали "в план". Могли просто не попасть. Но все сложилось.
Здесь холодно. Пока все в Симферополе обитаем. Выезжаем в разные места. Съездили в Алушту. Муж решился искупаться, я нет. Холодно. Пока становится все холоднее. Ездили в зоопарк Тайган. Рекомендую. Еще гуляли по Феодосии (многие были в курточках), ходили в музей Айвазовского. Что-то не очень. Картины еще так неудачно развешаны. Муж сегодня ездил на рыбалку в Балаклаву. Так что вечером лакомились пикшей. Вода 12 градусов.
1 день был вообще страшный ливень. По дорогам текли реки.
Завтра планируем в Севастополь на 35 батарею.
Боюсь, что в этот раз не удастся покупаться. :(
В новостях говорят что там все поля в Джанхоте залили, урожая не будет. Значит не зря я передумал туда в начале июня, вода холодная, погода плохая как я понял. Может в сентябре попробуем или на следующий год :(. А нынче в Дивномрское и Геленджик.
Зоопарк Тайган
www.youtube.com/watch?v=M7zrxvBC4Cc
Ой, спасибо большое за видео Тайгана. Сейчас дочери покажем, а то она с нами не ездила. А жирафики самые мои любимые!
Runnt
31.05.2015
Бензин 92 - 37р
Еда как у нас,
Коктебель 5 зв 570р
Портвейн Массандра 500 с чем-то рублей,
Разливуха дешевле конечно.
Спасибо! Хотел попросить привезти массандровского портвейна пару бутылок, но в Нижнем почти столько же стоит. Вопрос в том подделку у нас продают или нет? А в Коктебели на винзаводе были? Сколько там алкоголь стоит?. А вы сейчас в каком месте?
В Коктебеле не были. Сегодня ездили на 35 береговую батарею, затем в Херсонес. Обязательно всем рекомендую оба места. Можно и в один день, т.к. расстояние между ними 8 км. Вина навряд ли привезу, т.к. очень хочется покупаться. Сейчас ищу место на Азове хоть на несколько дней покупаться перед отъездом. Мы пока в Симферополе еще.
А почему у нас должны продавать подделку? То же самое и продают, за такие-то деньги!
Runnt
03.06.2015
В Коктебеле вроде бы закрыли завод, перенесли производство. В Коктебеле были проездом, хотели там остановиться, но море всё в тине было и уехали в Новый Свет. А цены на винзаводах дорогие. Шампанское Новый Свет в фирменном магазине самое дешевое 386 р. Коньяк Бахчисарай 500.
Это вы в каком году были? Уже в этом?
Runnt
03.06.2015
Мы сейчас в Крыму
Совсем не радует "море в тине"... мы вроде как туда намылились через недельки полторы выдвигаться.
Runnt
04.06.2015
Может уже вымыло тину. Мы Коктебель 10 дней назад проезжали.
А сейчас где? Мы из-за холодного Черного моря, поехали на Азов. Сейчас в Щелкино. Море теплее, но тоже в тине и мутное. Хотим завтра съездить в Феодосию. Не знаете как Черное море сейчас, теплее?
Runnt
04.06.2015
Мы в Новом Свете, вода чистая, мои купаются не вытащишь из воды, градусов 19 есть. В Судаке вода тоже чистая.
На Азове вода не очень чистая, надо подальше уходить. А возвращаемся домой в субботу утром. Может завтра съездим в Феодосию. Но здесь очень тихо, спокойно, как-то умиротворяюще. Нет этих "пиво, раки, кальмары" и на пляже немного людей.
Runnt
05.06.2015
Мы домой едем уже, в горах машинка подводила нас. Штормовое предупреждение обещают, следите за погодой. На паром сегодня очереди вообще не было.
А вы на какой машине, как она вас подвела?
Runnt
06.06.2015
В горах на серпантинах кипела, а домой поехали на трассе даже не грелась. Машина ФФ1 американец. Три поездки откатали по Кавказу, а в Крыму не все запланированные достопримечательности посмотрели.
Мы из-за штормового уехали раньше на 2 дня - 5 июня утром. Вчера приехали в Нижний. Клубнику и черешню привезли.
Runnt
07.06.2015
Слушайте.. а мы тоже утром 5го переправлялись))))
Тоже вчера вечером приехали...
А вы случайно не на фьюжене ехали?
У нас Соната темно-синяя. Примерно в 12 часов переправлялись мы
Runnt
07.06.2015
А то фьюжн в попутном направлении видели в районе Тимашевска. Мы раньше переправились в 10 на материке были.
Runnt
07.06.2015
А мы 4го хотели опять в Гурзуфе на недельку еще остановиться, но машина опять купить начала, и мы к вечеру поехали в сторону Керчи, переночевали после Феодосии, и утром 5го на паром поехали.
Grafika
04.06.2015
напишите какие счас цены в Крыму - на продукты, кафе, жилье в частном секторе?
Runnt
05.06.2015
Пища и продукты как в Нижнем. Жилье сейчас дорожает. Примерно за двушку среднюю просят от 1500-2000.
Удачно добраться домой, напишите где останавливались на ночлег теперь, фотки ждем в теме "кто был в Крыму в мае отзовитесь" *bye*
Runnt
07.06.2015
Не посоветую гостиницу Славянка в Богучаре. Хорошая гостиница Поляна от Роснефти 1260 км м4, после Цукеровой балки, очень чисто и дешево (2местный номер на 12 часов - 900р).
Фотки еще не сбросили на комп.
О, вы дешево как? А мы в Павловске (за 200 км. до Воронежа) за 2 тыс. за двоих.
Runnt
07.06.2015
Про Поляну в прошлом году узнала, из Крыма ехали там останавливались. В этом году в Крым поехали не думали что получится до нее доехать, но в 12 ночи были в отеле. У них дешевле, потому что на половину суток номер берешь, но иногда уже нет номеров с двухспалкой, мне с младшей пришлось спать на односпальной кровати, мужчинам моим, наоборот хорошо, каждому по кровати. В Славянке ночевали, когда домой ехали, там номер стоил 2400 за 2 односпалки и раскладной диван.
Зачем сравнивать Крым с Кавказом, что лучше - что хуже, это совершенно разные по климату, природе, ландшафту места!
А зачем люди ищут, как вы выразились "геморой" в Таиланде - лететь же далеко, в Египте - слишком жарко, в Африке - там вообще лихорадка Эбола да и мало ли чего еще, в Норвегии - холодище же!?
Один словом, странное сообщение. :)
piatka
03.06.2015
Мы какой год ездим в Береговой. Пляж песочек, вода теплая когда например в Ялте, Евпатории,Семферопале и туда далее холодная. Останавливались у Армена, у него же и кафешка. До моря через дорогу перейти,рядом детская площадка, рынок,столовая и прочие кафешки. В том году номер у него стоил 700 р. В номере кондиционер, телевизор, санузел с душевой кабиной. Есть номера с кухней в номере. Были и в Ялте, в Феодосии, в Евпатории, но больше понравилось в Берегово. Лучше когда пляж песочек.
Ездила давно в Адлер,мне не понравилось. Для кого как и какой вкус, но по мне Крым лучше. Ездим каждый год туда. В этом году собрались опять туда,но нам в этот раз нужен детский оздоровительный санаторий,будем искать. Наверное в этот раз поедим в Алупку, там еще не были.
piatka
03.06.2015
Кстати по поводу парома. Есть сайт госпаром и там можно заранее купить билет на паром. Сама не заходила,но мне посоветовали. Мы едим с ребенком до года,поэтому без очереди.
А контакты не дадите?
Runnt
09.06.2015
Runnt
09.06.2015
Морская прогулка к стае дельфинов. Запечатлеть удалось только несколько из десятка.
http://www.nn.ru/~gallery677331?MFID=856087&IID=22045783
http://www.nn.ru/~gallery677331?MFID=856087&IID=22045785
bereg48
09.06.2015
вижу Новый Свет,белого дельфина видели?
Runnt
09.06.2015
белого не видели(((
Мы тоже дельфинов в Дивноморском видели, приплывали прямо на пляж Энергетика
Runnt
02.07.2015
Понравилось вам в Дивноморске?
Нормально, но можно было и в Геленджике остановиться( ближе к развлечениям), в Кабардинке набережная интереснее чем в Дивноморске. Я хотел спросить а в сентябре в Крыму были? Как там погода и море?
Runnt
06.07.2015
В прошлом году в сентябре погода была очень хорошая, море тёплое. В 2013 году сентябрь некурортный был на всём Черноморском побережье.
в 2013 , 1 сентября резко наступила осень......дней через 20 всё наладилось, но море уже остыло ........
Точно мы в сентябре 2013 были в Лазаревском (с 1 по 13) и 8 дней шли дожди, мы даже билеты меняли, чтобы хоть 3 дня покупаться. Неприятно вспоминать.
Runnt
08.07.2015
Вот и мы в Краснодарском крае на осень нарвались на море, морским воздухом хоть вдоволь подышали. А 27 сентября домой в Тамбовской обл. с метелью ехали, воспоминания на всю жизнь остались.
Д.Д. Дмитрий подскажите пожалуйста, из Судака по побережью до Ялты на общественным транспортом можно добраться? Хотел на туристическом автобусе добраться до Судака а потом до Ялты.
rubi
05.08.2015
Вот расписание автобусов в июне из Судака.Автобус в 6.05 на Севастополь должен идти через Ялту.Билеты надо брать на автостанции заранее.
Спасибо, а то автобусы Романовой едут только до Судака, а мне до Гаспры или До Гурзуфа добраться надо.
Runnt
07.08.2015
С серпантина вдоль побережья виды замечательные.
То есть автобус идёт вдоль побережья? В Гурзуфе были в этом году?
Runnt
07.08.2015
как выше вам написали рейс Судак-Севастополь через Рыбачье должен по побережью идти, по логике вещей по-другому никак.
В Гурзуфе были в этом году.
Runnt
07.08.2015
Runnt
07.08.2015
В 06-05, 15-40 -автобусы идут по побережью, через Алушту, Гурзуф, Ялту, Мисхор, Форос и тд
"автобусы" - это маршрутки переделанные спринтеры, они ходят по дороге от Судака до Алушты-Ялты, а большие (стандартные) автобусы идут через Симферополь
Спасибо всё доступно и понятно! В Гурзуфе в том же месте жили что и в прошлом году? Если не жалко скиньте в приват координаты Гурзуфа и Судака. Это квартиры или гостевые дома?
Runnt
08.08.2015
В Гурзуфе жили в квартире. Контакты поищу все что есть. В Судаке нет контактов (мы в Новом свете отдыхали).
Что за наклейки на указателе? А дырки-следы от пуль?
Runnt
08.08.2015
Не знаю
Grafika
02.07.2015
подскажите пожалуйста какие примерно расценки на морские прогулки?
Runnt
02.07.2015
Было 1500 р -катер ( 5 чел мах вместимость), прогулка примерно 1час длится.
Красивая галерея.
Runnt
09.06.2015
Спасибо
Красотища обалденная... и все таки за советом - есть на ЮБК пляжи, чтобы с детьми комфортно было? Для меня это убийство - после пляжа лезть на гору, мои дети не полезут, моя спина их не дотащит. Ну и бороться за кусочек пляжа я тоже не буду, с вечера место занимать... Можете посоветовать?
Евпатория, Феодосия, Береговое.....пляжи большие, на гору лезть не надо, да и пляж песочек
Runnt
12.06.2015
Соглашусь с вами) в Евпатории очень мягкий песочек-ракушняк.
И это ещё кто что любит, я вот люблю гальку, младшая у нас в этом году на песке ни в какую не хотела находиться, с лежака не слезала вообще, а на гальке бегала по пляжу без обуви.
Евпатория - степь, а так да, подходит. Просто мы всегда в Анапу ездили, на песке-мелководье тусили, а тут врач категорично сказал младшую на ЮБК везти, вот и проблема откуда)))
Runnt
12.06.2015
Ну у всех разное видимо понятие о комфорте) моим детям очень нравится на гальке и в горах, с малых лет в горы ходим с ними. За кусочек пляжа мы, вроде бы не боролись, отдыхали всегда в сентябре и пару раз в мае, может в июле и августе, конечно, другая ситуация. На ЮБК вообще маленькие пляжи.
Да, у меня девчонки ленивые, и песок оооочень любят, даже не знаю, чем их на галечном пляже и занять))) Мы в июле едем, думаю аншлаг там будет...
в этом году заметно больше отдыхающих.......уже сейчас бронируют постоянно, так что аншлаг на июль-август будет точно
Runnt
12.06.2015
Чисто песка на ЮБК нет. Хороший пляж в Артеке, очень мелкая галька заход. Ищите жилье возле Артека, есть хозяева которые делают пропуск в Артек. Но там горы, с пляжа идет подъем. Либо ищите ближе к пляжу жилье, но если на машине, возможно будет проблема со стоянкой.
неее, мы на самолетике))) спасибо за совет, дуууумаем-решаем))) склоняюсь к смене места, немножко тут-немножко там пожить... и гальку попробовать, и в песке покопаться)))
Пулик писал(а)
Да, у меня девчонки ленивые, и песок оооочень любят, даже не знаю, чем их на галечном пляже и занять)))
Камушки красивые собирать, строить из них фигурки разные, искать "куриного божка", опять же массаж стоп хороший и стоун-терапия))
rusalochk@ писал(а)
искать "куриного божка"

это кто?))))
камушки с отверстием)) приносит удачу, так считается ))
Помню в детстве мы поехали на Черное Море (в Волконку), и мама все переживала - галечный пляж, да как для детей и все такое прочее. А мне так понравилось )) искали "божков", "блинчики" пускали, подружка себе нашла, в общем было здорово!
у меня складывается стойкое ощущение, что на ЮБК такие маленькие пляжи и так много народу, что идет война за каждый камушек, а уж блинчики вообще не запустишь - убъешь сразу кого нибудь в море)))
Мы запускали вечером на закате ))
так вот кто это был
нет, есть там свободные пляжи, мы замечательно там отдохноли, вернулись вчера.
Besiktas
11.06.2015
в республику талибан езжай, там тебе самое бюджетное место, а простоишь на пароме 40 часов -я тебе и медаль на твое жирное е. ло выпишу и надену! и да-крым это УКРАИНА
helga dm
02.07.2015
А в поселке Утес кто-нибудь был? Какие Ваши впечатления?
Нормальный поселок. Спокойно и уютно, а погулять в Алуште можно
Derus
05.08.2015
Мы себе отель подбирали на www.hotels.ru/rus/hotels/russia/yalta/hotels_list.htm очень удобно, каталог приличный, так что настраиваешь фильтр под себя и выбираешь!
Спасибо, прикольная штука, жаль частных домовладений нет или квартир.
могу предложить в Феодосии , только там не галька, а песок - кому интересно пишите в личку
приехали вчера из Алушты, жили в районе Профессорского уголка, пляжи хорошие. Ходили на пляж территорией санатория алушта, так как частный сектор где мы жили имеет калитку со входом на территорию санатория. Если интересно, пишите дам контакты.
Пожалуйста мне контакты.
пришлю вечером, визитка дома.
С приездом и мне то же пришлите пожалуйста и вообще расскажите, в Ялте были а на Ай-Петри поднимались? Были ли в дегустационном зале в Алупке и какие развлечения на пляже. Спасибо.
Контакты напишу вечером, они дома. В Ялте были, мне не понравилось. Для меня суетно. Сделала вывод: в такие города как Ялта на экскурсию надо ездить организованно, чтобы привезли, высадили-показали, рассказали и так далее. Мы поехали почему то на троллейбусе (хотя были на своей машине), решили прокатиться по дороге на троллейбусе и посмотреть на красоты вокруг пока едешь. Ну и вообщем по приезду туда растерялись там, куда идти не знаем ... дошли до набережной, погуляли там, был как раз день города у них, посмотрели представления на воде у стали и уехали((. Город стоит весь на горах, вид красивый сверху.
На Ай-Петри ездили на машине, прокатились на канатке туда-обратно. Один билет в один конец стоит 300 рублей. Если поедете, рекомендую очень зайти там в кафе "Видовое", отменный шашлык готовят там и стоит это кафе на скале и видна вся Ялта. В Алупке не были. Ездили на Тарханкут (от Алушты 230 км), были в Ласточкином гнезде, водопад Джур-Джур.
Добрый день. Если контакты не затерялись, дайте,пожалуйста
Были в Гурзуфе, снимали коттедж в гаражном кооперативе, двухкомнатный, нам он обошелся 1500 на четверых в сезон. Пляж не перенаселен, мы к 9 утра приходили, то есть ночью не занимали, вода чистейшая. Обед в столовой по домашнему - около 1000 на 4-х. Если нужны контакты - кину, не жалко.
Скиньте контакты жилья и столовой плиз.
А галька там крупная или средняя, силиконовые тапки придётся покупать?
Есть пляжи с мелкой галькой (Спутник, пляж у причала), на другие насыпана в 2011 году новая, она крупновата. Мы с мужем в аквашузах купались, а дети нормально босиком.
Доброе утро.Скиньте контакты жилья пожалуйста
киньте мне , пожалуйста)
Мы ездили с ребёнком 10 лет на автобусе, дети там были разных возрастов. Бензин там дорогой 40 р 92 коп
У нас тоже скоро по такой же цене будет. ]:->
между Феодосией и Судаком есть красивейшие места
Карадагский природный заповедник.
Когда то студентами там отдыхали каждый год (с палатками).
ps правда был один пикантный ньюанс: по соседству нудисткие пляжи. Как сейчас - не знаю. Может уже эта традиция канула...
krymair.ru/d/857827/d/%D0%BA...0%B8%D0%BA_4.jpg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов