--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Греческая виза - новые нюансы

Отличный отдых за границей
23
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krokozyabr
10.06.2015
Оказывается с июля прошлого года для получения греческой визы надо предоставлять в визовый центр подтверждение 30% предоплаты жилья в обязательном порядке. Обычные подтверждения букинга более не подходят, надо связываться с отелем и просить их снять деньги 30%, либо переводить деньги на банковский счет, если такой возможности нет.
Интересно, что в Греции слишком много стало российских туристов?
evil nn
11.06.2015
Это у них вообще давно, по-моему, ещё раньше началось.
Так а в итоге-то как они факт оплаты проверят?

А вообще - в игнор Грецию надо.
ну как - просят либо инвойс, либо документы на банковский перевод (либо вестерн юнион).

По повода игнора - тоже так подумал, если не дадут хотя б годовой шенген.
Да вообще всю Европу в игнор пора)
italiAnna
11.06.2015
Жадные они на годовые визы.
Только оттуда прилетели, познакомились с семьей - они четвертый год подряд в Грецию приехали, а те опять только полугодовой мульт дали.
Кто первый раз дали только на месяц визу.
Shusha
11.06.2015
И я сегодня вернулась из Греции, не впечатлило, как ни старалась себя уговорить полюбить там хоть что-нибудь. Вряд ли поеду еще, если только острова попробовать... Дочери тоже полугодовую дали, хотя она у них третий раз получала. С нами женщина в отеле отдыхала, тоже из НН, ей дали двухгодичную, но она "заслужила" :-D -седьмой раз приехала.
Были и на крите,и на родосе. Стоит съездить разок посмотреть)
А вы где были, халкидики?
evil nn
12.06.2015
С возвращением!
Катались по стране, или в одном месте овощили? :-)
Shusha
14.06.2015
Привет! Спасибо за отличную компанию и отменный шашлык! Замечательно провели время, с удовольствием бы задержалась подольше, если бы не сборы в дорогу.
Машину брали заранее, всего на три дня, т.к. дочь очень хотела еще и "протухнуть" на пляже. Жили в Неа Калликратии, выбор пал на этот поселок (даже не знаю как назвать, для деревни вроде большой, для города маловат) из-за достаточной близости к аэропорту, тащиться на пальцы с заездом в отели для высадки туристов желания не имели. Вообще, всякий раз, когда еду пакетом, думаю, что в последний раз, люблю все-таки быть предоставленной сама себе, ну да это так, лирическое отступление...
Два дня потратили на круг почета по автомагистрали с заездом в Верию и Вергину, далее Метеоры с ночевкой в Кастраки, вечерний объезд смотровых площадок с заездом в Калампаку (хорошо, что не там бронировали отель, в Кастраки гораздо приятнее), утреннее посещение монастыря Great Meteoron, одного было вполне достаточно, ну не поклонники мы святых мест... Далее двинулись через Трикалу и Лариссу взглянуть на Олимп, как и советуют через Литохоро. Доехали до упора (до конца грунтовки), поперлись пешком, по пути выяснили, что до ближайшей промежуточной точки (кемпинга, название не помню) три с половиной часа бодрой ходьбы, что нас никак не порадовало, т.к. были планы еще заехать в Дион. Через полчаса развернулись обратно, пофотографировали, как смогли, этот несчастный Олимп, никакой магической красоты, как пишут путеводители, мы там не обнаружили, видали и получше... Благо Дион совем недалеко, проскакали рысью по археологическому парку, жуткое запустение, успели заглянуть в музей, вполне себе ничего так всякие скульптуры...
Заглянули вечером по возвращении в Инет, чтобы определить маршрут на следующий день. Фотоотчет DV окончательно убедил нас, что пилить до Афин 500 км не стоит, купились на водопады в Эдессе, поехали туда, заглянув по пути в пещеру Петралона, благо совсем недалеко от нас. Ну что сказать про водопады. Когда-то мы ходили в поход в районе Геленджика, так там водопады гораздо красивее. Сам городок пыльный, особой красотой не выделяется, ничего особенного. Но уж раз проехали 200 км, надо было хоть какой-то бонус получить, решили заехать в Пеллу, сходили в очередной музей, а поскольку кроме нас, туда похоже давно никого не заносило, смотрительница залов провела нам даже экскурсию и все никак не могла отстать от нас, чуть ли не про каждый экспонат рассказывала и все спрашивала, нравится ли нам. Дома Диониса и мозаичные полы оттуда мне уже порядком надоели, еще с Кипра...
Оставшиеся три дня убивали, как могли, на месте дислокации.
Вот как-то так отдохнули, хотя если смотреть фотки, все очень даже красиво.
Я для себя сделала такой вывод - Греция рекомендована к посещению после Турции и Египта перед остальной Европой, иначе действительность не оправдает ожидания, а мифы Древней Греции так и остануться мифами...
evil nn
15.06.2015
Чисто из-за Афин пилить, может, и не стоило, а вот южнее масса интересного - на Пелопонессе. Коринф и коринфский канал, Нафплио, Микены... Но вы так вообще бы в своём отеле не появились бы :-) .
Мы в своё время тоже пакетом летали, но жильё бронировали так: 4 дня на Халкидиках, и три - в Лутраках, это на 70, что ли, км южнее Афин. Оттуда на Пелопоннес вылазки делали.
Олимп интересен, если только на него залезать, там достаточно экстремальное мероприятие получается - вот ссыль на интересный отчёт, там от некоторых фоток реально стрёмно становится =-O
kirill-anya.ru/2013/greece/08.html
sirmik
12.06.2015
Вы наверное не катались по стране..там овощной отдых не проходит
Надо брать тс и ездить тогда супер..острова там супер почти на всех основных был
Вот только с Турции прилетели уговорили туда поехать из-за того ,что будет проще с малышом..вот уж вряд ли куда больше поеду))
Shusha
14.06.2015
Ответила выше. Мы овощной отдых не практикуем, на организованные экскурсии не ездим.
italiAnna
14.06.2015
Соглашусь с Вами, что Грецию нужно смотреть перед остальной Европой.
Мне она кажется чуть цивильнее Турции, но до Европы не дотягивает.
В этот раз выбирала по цене (шенген с прошлого года) - испания дорогая была, а Греция в полтора раза дешевле Турции. Да и в Турцию давно не тянет. Тысяч за 30 съездила бы, а за 80 не хочу.
ПС: на Санторини вернусь, только более обстоятельно.
Shusha
14.06.2015
Вот и я поленилась куда-нибудь самостоятельно через Москву, хотя в Италию готова ездить бесконечно, да и в Испании еще не была, не считая Канар. Пляжная Турция не интересует, а в Стамбул и Каппадокию как-нибудь соберусь, только не летом. Да и цена была вполне хорошей для меня.
italiAnna
14.06.2015
Италия - моя любовь навечно, но она мало интересна 4,5 летнему ребенку. Через Мск я с ней под дулом пистолета не полечу, если только Аэрофлотом, с пересадкой в Москве.
Поэтому выбор пал в этом году на Грецию - Крит.
Испанию тоже мало исследовали, а вот Тенерифе как раз вдоль и поперек.
Санторини мне показался похож на Тене. Сколько мы прошли, чтобы увидеть эти лунные пейзажи (бедная дочь!), а здесь даже идти никуда не надо ) Ну и в целом энергетика у острова сильная.
В Турцию хочу только самостоятельно, вообще в этом году разочаровалась пакетным туром, или, может отвыкла. Самим интереснее, надежнее и меньше разочарований.
sirmik
15.06.2015
Италия да хороша..но после посещения Хорватии,Италия показалась очень грязной..
Греки очень расслабленные тем мне и нравятся ..Крит один из самых не привлекательных островов на мой взгляд(я объездил его за 2 раза очень обстоятельно)..вот Корфу ,Закинтос,Кефалония больше понравились
Родос очень нам понравился. За один день можно объехать весь остров!!! А "поцелуй двух морей"! Вау!
Итали-и-ия.. о.! Только не пляжный отдых в Римини!!!))) Хватило 2х дней проездом в этом городишке!)
italiAnna
15.06.2015
Не могу с Вами поспорить или поддержать - не была ни в Хорватии, ни в Черногории (ее предпочитают Хорватии). На островах Греции, упомянутых Вами, тоже.
У каждого есть "свое" место. Кому - Сингапур, кому - Австралия, а кому-то лучше своей дачи нет.
Для меня главное - путешествовать, а куда - это уже второй вопрос )
sirmik
15.06.2015
полностью согласен)
Shusha
16.06.2015
Италия, да, грязновата! Я упоминала об этот в теме про Рим. Но ей это можно простить за всё остальное. А купаться в море можно ближе и дешевле, Адриатика со стороны Черногории (была), да и Хорватии, наверное (не была), в разы лучше.
Shusha
16.06.2015
Да уж, этот Лунный пейзаж запомню на всю жизнь, полдня искали, потом почти 4 км шлепали пешком, и ради чего? Ради нескольких затерянных в соснах торчков песочного цвета, к которым даже близко не подойти :(
italiAnna
16.06.2015
а мы на них полезли )
я когда увидела то, что увидела, подумала: И ради этого я столько шла по жаре?
Муж пошел "в разведку" и мы смогли прикоснуться к этим самым пейзажам, чтобы не было мучительно больно (с) )))
kwostatus
15.06.2015
С у ма сойти.
Седьмой раз в Грецию
Или седьмой раз в Турцию
или седьмой раз в Египет

Почему в одну и ту же страну ?
Даже если уж пляжный отдых предпочитается, то выбор то огромный.
Семь раз в разные места можно было сгонять.
Хотя...
Чего то я раздухарился, кто что любит, тот так и отдыхает.
И что с того что седьмой раз? пляжный отдых в Греции очень хорош с маленькими детьми,много лучше чем в Турции, с ее питанием из серии убей свою печень., или Италии, с ее скудным шведским столом и крошечными отельчиками. Нет ну конечно клубные комплексы Сицилии или Сардинии это совсем другая песня, но и ценник соответствующий. Много куда можно сгонять, не спорю, но с детями особо не погоняешь.....
Shusha
16.06.2015
Ну любит бабушка Грецию :-) , что с того. Тем более, она шесть раз была на разных островах, теперь вот на материк приехала.
Я тоже предпочитаю максимально осмотреть все за одно посещение и больше не возвращаться. Но вон сколько в материковой Греции всего пропустила, задумаюсь, пожалуй, над возвращением, когда соберусь шубу обновить :-D.
А вот в Италию и седьмой, и сто седьмой раз поеду, если будет такая возможность, и в музеи Ватикана буду ходить снова и снова, и в каждую базилику заглядывать, и разные города посещать. Эх, размечталась...
kwostatus
16.06.2015
Ха !
Сравнила ... с пальцем.
Италия - это Италия.
evil nn
11.06.2015
требуют письмо из отеля с пометкой "проживание оплачено"
факсовое письмо?
evil nn
11.06.2015
Скан тоже пойдёт вроде. У меня греческая давно была, просто регулярно обсуждения читаю на эту тему в ОиП.
в 14 году в сентябре через агенство ездили на Родос. оч. понравилось, да и с визами проблем не было. Покупали тур за две недели до отъезда.
Shusha
14.06.2015
Прошу прощения, что накатала много не по теме, получился мини-отчет, но уж поскольку спросили, развитие ветки уклонилось от темы :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов