--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Азовское море на авто.

Отдых в России
2027
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimrog
13.06.2015
Собираемся 26 июля ехать на Азовское море в Кучугуры на авто. Может кто-нибудь тоже едет в ту сторону на машине. На 2-х машинах все будет веселее.
Вы там уже отдыхали? Мы 25 июля собираемся, но никак не решим на азовское или на черное море. А где вы в кучугурах останавливаетесь?
Dimrog
15.06.2015
Нет.Едем впервые туда. Гостевой дом "Lavrio".
evg52
21.06.2015
Да Вы Шо , нашли где останавливаться.Надо ехать сразу к Будько и Митяю
Dimrog
21.06.2015
Вы сейчас про что? Или по принципу "лишь бы что-то написать".
evg52
22.06.2015
Перед тем как ехать в Кучугуры Вы бы хоть фильм Сваты посмотрели.
Dimrog
22.06.2015
Логика у вас OK. Надумаю в Калифорнию сгонять посмотрю "Санту-Барбару", в Бразилию - "Рабыню Изауру", в Мексику - " Богатые тоже плачут". Обсуждение фильмов на другом форуме. Или мне этот фильм как-то поможет добраться до данного населенного пункта?
evg52
23.06.2015
Вы такие страны называете что оторопь берёт как то не патриотично.Токо в Кучу-Гуры надо ехать.Тем более что чем больше машин тем медленней ехать придётся как правило. 1672 км какие проблемы туда приехать.Для большегоудовольствия надо на Дону под Ростовом переночевать ухи поесть.
Тоже собираемся на Азов в июле, с датой пока не определились. Смотрим Голубицкую. А ва там уже бывали, где будете останавливаться? Поделитесь.
rimm@
23.05.2016
В прошлом году были в Голубицкой, о-о-очень не понравилось. Если интересно азовское море, то не советую, лучше поищите в др. месте.
piksha
24.05.2016
А что не понравилось?
rimm@
25.05.2016
Мне все не понравилось, если честно я вообще не поняла зачем люди едут туда. Лично я в прошлом году первый раз была на море, и очень рада, что поехали в Крым, а сначала хотели поближе, как раз где - нибудь в Голубицкой. В Крыму очень понравилось, есть что посмотреть, море понравилось, люди очень доброжелательные, и на Азовское море ездили там же, в Крыму, вот там очень понравилось Азовское море, поэтому на обратном пути решили еще и в Голубицкой остановиться дня на 3, я еле выдержала эти три дня, во-первых, за те деньги, за которые мы снимали шикарное жилье в Алуште (я говорю про частное эконом жилье), там сдают сарайчики, причем, в которых живет полно народу, я была в шоке от того, что люди приехали отдыхать, и ради моря живут в таких условиях, ну это ладно, можно как говорится по- дороже и по-лучше снять, но уже вот тебе разница. Ночью очень шумно, я не могла уснуть, дискотеки до 5 утра, может конечно мы близко к центру развлечений поселились, море очень грязное, купальник черный после купания, дома только смогла отстирать, очень много тухлых бычков плавает, за 3 дня один раз сходила там на море и все! мне этого хватило. С водой проблемы, комаров много, посмотреть нечего. В общем не поняла я, каким образом, там люди отдыхают. Хорошо хоть в Крым съездили до этого, иначе ожидало бы меня полное разочарование от такого морского отдыха, ездила бы дальше с мужем на рыбалку на нашу Волгу да Ветлугу, потому как считаю что там, лучше, чем в Голубицкой. Теперь только в Крым, потом может когда надоест, Адлер, Сочи, Абхазия, но только не берега Азовского моря! В Крыму оно почему то совсем другое! Да, кстати, еще поняла для себя, и другим советую, жилье лучше искать на месте, ну чтобы не кота в мешке, или по хорошей рекомендации.
alexmsm
25.05.2016
Просто нужно было правильно отель выбирать, был в той же Алуште ничего особенного, и полно народу. В Голубицкой три года останавливались в отеле Шоколад, близко от моря, понравился отель и хозяева, море близко и тихо ночью. Тот же Ейск полная дыра, и море там намного хуже.
rimm@
25.05.2016
Ну, а что вы там делали, тоска же смертная, ну конечно не стоит спорить о том, кто какой отдых любит, ну даже пляжный отдых если выбирать, то там он никакой. Жилье мы выбираем самое простое, т.к. приходим туда только переночевать, с нормальными человеческими удобствами (помыться, поспать).
alexmsm
25.05.2016
Пляж как раз именно в Голубицкой отличный, море глубокое в отличие от других мест, а делать - катались везде на косу тузлу, в Тамань и т.д. вот что делать в Ейске не пойму
rimm@
25.05.2016
да, я про Ейск вообще ничего не говорю и не знаю.
rimm@
23.05.2016
Извините, не заметила, что тема прошлогодняя. Как раз в 15 году мы и были...
OlGol333
15.06.2015
Я в том году в Ейске отдыхал. Море конечно, мягко говоря, не фонтан. Даже на косе шел, шел, шел, шел, надоело упал полежал 5 минут, встал и пошел назад))
Блин, я чего-то не понимаю... Если уж едите на машине, нафига вам Азовское сдалось ? Черное же в разы лучше...
Dimrog
15.06.2015
Чем,если не секрет? В 2012,2013 на Черном отдыхали и попутно на Азовское ездили.Мы ездим купаться,загорать и воздухом морским подышать в основном.Подальше от шума и суеты.
Оно не такое мутное, более соленое и более глубокое. Если честно, для меня, искупаться в Азовском море, все равно что на нашей волге или оке... Если хочется подальше от шума и суеты, на чёрном море есть выше крыши мелких посёлков, где именно так и будет...
Dimrog
16.06.2015
Ну во первых мутное - потому,что песок поднимается со дна.А Черное просто грязное,,, из-за вечных водорослей(про песчаные пляжи).Нам для ребенка приорететнее неглубокое море.Во вторых - это глупо сравнивать нашу грязную Волгу,куда и заходить то страшно,не то ,что купаться, с Азовским морем.В третьих... мы в своем отдыхе ориентировались на песчаные пляжи(ребенок,плюс полезнее все же по песочку ходить,чем по камушкам).Ну а так у каждого свое предпочтение чему-то. И у Черного и у Азовского есть свои плюсы и минусы.Но,несомненно, на море все же лучше,чем не на море.
В принципе да, тут бесполезно спорить, спор из серии, кто лучше кошки или собаки... но ради интереса, раз уж на машине, попробуйте заехать и сравнить в благовещенскую или веселовку... там близко...
Dimrog
17.06.2015
Там видно будет.Пока не решен вопрос с экскурсиями.
Добрый день! Мы тоже собираемся 25-26 июля на машине, только не решили еще на Азовское или на Черное море. Вы как планируете ехать (можно в приват)?
Dimrog
16.06.2015
Да без понятия.Первый раз решил ехать на машине.Однозначно по навигатору,он наверняка знает дорогу.
В посте про Пицунду указан нормальный маршрут, думаю воспользоваться им.
dill
19.06.2015
мы тоже с супругом подумываем съездить на автомобиле в этот период, но у нас в семье водитель один - это я) + в поездку планируем брать двух собак (возможны частые остановки). Место будем выбирать только где разрешено проживать с собаками)
так у нас тоже 1)))Вроде бы определились, что на Азовское
Мы в принципе определились, что поедем на Азовское море. Поэтому, если Ваше предложение еще в силе, предлагаю списаться за 2 недели до даты поездки, так как жизнь есть жизнь и все может измениться, и встретиться и обсудить детали
Dimrog
21.06.2015
Что-то здесь все в кучу уже. Это сообщение было мне адресовано? Если да, то все дальнейшее стоит обсуждать в привате.
horntail
05.07.2015
Мой совет, навигатор, конечно, знаете где дороги, а вот их состояние не учитывает. Почитание свежие отзывы тех, кто недавно с'ездил. И Рязанскую область об'езжать, лучше пару сотен км по нормальным дорогам.
Dimrog
05.07.2015
В планах маршрут: Дивеево, Шацк, Тамбов, Грибановский, Богучар, Ростов-на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Кучугуры. Если подскажете более оптимальный маршрут, буду очень признателен.
horntail
05.07.2015
Мы немного по другому ехали до Тамбова, так что и советую Рязань об'езжать. От Тамбова уже нормальная дорога, а уж от Воронежа М4 просто сказка. И бензин отличается в лучшую сторону, заметно сразу по работе двигателя.
Подскажите тогда как вы объезжали Рязанскую область?
horntail
06.07.2015
Мы как раз не объехали, а так планируем в Крым ехать и поедем до Владимирской области и там уже к трассе М4.
Если что мы 25 июля в Архипо-Осиповку выезжаем.
У Вас сколько водителей? Просто у нас 1 и еще ребенок, поэтому придется ехать с остановками и ночевкой
так то двое, но точно еще не знаем как поедем, т.к. первый раз и у нас ребенка конечно нет, но есть мама и собака. видимо будем решать в дороге.
Мы тоже хотели с детьми поехать на машине с 1 водителем. Правда на начало августа планировали. Если что-то изменится, можно вместе поехать, нам тоже попутчиков не хватает.
Dimrog
27.06.2016
А дата написания сообщения вас видимо не смутила. Что то мне подсказывает, что они уже приехали назад.
Эту тему мы обсуждали в прошлом году. Но в этом тоже едем с середины августа
horntail
05.07.2015
Рязанскую область об'езжайте, лучше крюк сделать, чем машину гробить.
dim777m
30.06.2015
25 утром выезжаю в Кабардинку.
вы едете через Новороссийск или Геленджик?
Dimrog
30.06.2015
Мы выезжаем 26-го.
matic
06.07.2015
Подскажите, где в Ейске можно остановиться? Может у кого контакты остались?! Тоже в конце июля планируем...
Dimrog
06.07.2015
Не подскажу. Я там не был.
matic
08.07.2015
И на этом спасибо)) Решили ехать в Пересыпь, и тоже 26ого планируем выезд. Едем на двух машинах. Вы когда думаете выезжать, утром?
gromicdim
08.07.2015
В одноклассниках группа есть "Ейск. Отдых. Жилье". Мы были в прошлом году в Ейске, очень понравилось. разместили объявление на авито-Ейск нас сами нашли те кто хотел сдать жилье. Выбор был большой, в итоге остановись в центре на ул. Шевченко (Каменка) и парки рядом и магазины и до моря 10-15 минут. 18 июля едем опять туда же, но у хозяйки уже все занято, сами бронировали в апреле. Едем одной машиной, водитель 1, двое детей и Чихуашка. Ночуем в Павловске гостиница Донская. (2000 р. за 2-х комнатный номер со всеми удобствами на четверых.
Dimrog
08.07.2015
Да. Планируем выехать часа в 4 - 5 утра.
matic
12.07.2015
Мы часа в 3-4 планируем..
Dimrog
12.07.2015
Да тоже хочется пораньше выехать,чтобы в Ростовской области заночевать. Но ребенок не больно любительница езды на авто,поэтому как получится.Решили как поедете?
matic
13.07.2015
Мы тоже все с детьми. Поедем как в том году, Муром- Липецк- Ростов.... на Кисляковской уйдем направо на Тимашевск.
Dimrog
13.07.2015
Вот тоже уже больше склоняюсь к этому маршруту. Только смущают сплошные ремонтные работы после Воронежа до Богучар. Возможно буду объезжать. Ну за 2 недели подкорректирую маршрут.
matic
22.07.2015
Ну как с маршрутом определились?
Dimrog
23.07.2015
Воронеж буду объезжать. Муром - Касимов - Шацк - Тамбов - Грибановский - Богучар - Ростов - Азов - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Кучугуры. В пути возможны небольшие отклонения, смотря по обстоятельствам.
matic
23.07.2015
Через Тамбов у нас с работы неделю назад ездил сотрудник. Сказал там дороги ужас... Обратно ехал по М4 почти до Москвы.. Мы через Липецк едем..
Dimrog
24.07.2015
Брат неделю назад по этому маршруту уехал. Сказал, что в принципе только перед Тамбовом небольшой промежуток такой дороги. Думаю, что не намного хуже, чем у нас сейчас в Балахне. Лучше аккуратненько по ямкам проехать, чем просто тупо стоять в пробке за Воронежем. Потом поделимся впечатлениями. Может увидите где по дороге: красный Гетц No 508.
matic
29.07.2015
Как у вас на пляже обстановка?
Dimrog
30.07.2015
Приехали был штиль, сегодня небольшие волны. Как доехали?
Выехали в 5 утра. Рязанские и Тамбовские дороги некоторые не очень хороши, как и предпологалось. Но около 80 в час можно идти. Зато теми огородами, как мы ехали машин мало. На М4 вышли за Богучарами и сразу встряли в пробку. Километра 3-4 ехали часа 2. Поэтому заночевали в Тарасовском часов в 10 вечера. На второй день выехали в 6-30. Ехали через Азов. В 15-30 приехали в Голубицкую( брат там отдыхал). Через час уже вовсю купались в море. Но на второй день езды на авто машин стало значительно больше и средняя скорость упала раза в два. В первый день за 17 часов проехали около 1150 км. Во второй за 9 часов около 600км. Затраты на бензин примерно 3500 плюс 1500 за переночевку в мотеле. Ну вот как-то так.
А на кком Авто такие скромные затраты на бензин?
Dimrog
03.08.2015
Getz. Правда больше 145 в час я не вваливал. Но практически всю дорогу ехал с кондеем.
matic
07.08.2015
Ясно. Нам на берег с утреца бычков подкинуло.. Ехали как и хотели. Выехали в 3 утра, в 10 у Липецка.. Дороги до М4 везде не шоссе...но ехать можно было и 100-110.. Одну пробку объезжали полем, вторую у Павловска тоже на половину по обочине... Пару часов поспали после Ростова. На месте были в 8 примерно. А из сюрприза на берегу, успели съездить в Анапу.. Обратно побольше ехали из-за некоторых трудностей связанных с нашими дорогами((
Dimrog
06.08.2015
Надоело здесь. Завтра переезжаем в Архипо-Осиповку. Жилье будем искать на месте.
Недавно друг вернулся из Крыма. Загорелый довольный. Говорит, что на переправе простояли пару часов. Нет такого как в прошлом году. Хотя я бы водителем туда не поехал, лучше поездом или на заднем сиденье авто и спааааать =)
Dimrog
13.08.2015
Я не знаю, мы в Кучугурах отдыхали. Там до переправы еще километров 30. Мне на машине больше понравилось, чем на поезде. Правда до дома все никак не доедем. Вот в Рязань сегодня в гости заехали. Через тройку деньков домой наконец-то стартонем.
ДД! Где в кучугурах отдыхали? что посоветуете планируем в этом году там отдых.
Dimrog
12.04.2016
Были здесь www.lavrio.ru/
Вроде и неплохо все, но все же остался неприятный осадок. Решили на неделю раньше съехать, дабы в другом месте продолжить отдых, Так за это хотели нашу предоплату в общий счет не включать. Хорошо, что мы не всю сумму сразу заплатили, как того требовали и тоже не пальцем деланные.
Что именно интересует? Там в принципе не особо много чего и есть. Все развлечения на ул. Красная или около. Можно в парк с аттракционами сходить. Мы в Голубицкую через день ездили - там есть куда сходить. По безналу магазинчики не работают, так как аппараты для карточек всегда не фурычат. Рекомендую иметь наличку про запас хотя бы на день, т.к. бывают проблемы с обналичиванием в банкоматах.
Я почти всю информацию перед поездкой почерпнул здесь
ftour.otzyv.ru/read.php?id=84475
А это уже продолжение
ftour.otzyv.ru/read.php?id=245400
А так спрашивайте что конкретно интересует.
Конкретно интересует информация по гостевым домам, в лаврио на наши даты уже занято и большинство место где более-менее соотношение цена-качество - тоже((, про Голубицкую тоже думаю, может там какое местечко посоветуете где остановиться.
И как в Голубицкой море? Пляж? В Кучугуры хотим из-за моря, кажется, что в менее населенном пункте оно должно быть чище
Dimrog
13.04.2016
Ну я про остальные гостевые дома не знаю. Я же скинул ссылку где обсуждают этот вопрос. Да и про Голубицкую ничего не скажу. Туда в гости ездил (брат отдыхал, но он за этаж в доме что то около 5 руб/сутки платил), да по экскурсиям( на животинок посмотреть, дом-перевертыш, аквапарк и т.д.). Море и пляж примерно одинаковые, что и в Кучугурах (30 км. всего то!), только народу в разы больше. Непременно съездите на Тиздар.
Спасибо большое)
Dimrog
14.04.2016
Всегда пожалуйста. Здесь люди в основной своей массе отзывчивые. Так что не стесняйтесь спрашивайте - помогут чем смогут.
alexmsm
21.05.2016
конкретно в Голубицкой очень рекомендую Шоколад, три года там останавливались.
Едем через Щацк-Моршанск, Тамбов, Богучар, любителям ехать через Воронеж, в этом году платный участок ввели на М4, ну и пробку в Лосево никто не отменял
GDA78
23.05.2016
А где уходите после Тамбова на Богучар, я лично через Панино, Борисоглебск, Павловск и по М4
alexmsm
23.05.2016
Нет я после Тамбова по Волгоградской трассе, Новохоперск, Калач, Богучар
nata-
02.06.2016
ДД! Подскажите,если еще раз поедете, то что бы все таки выбрали голубицкую или кучугуры? мы плани руем с ребенком 2 года ехать. думаем где все таки остановиться
Dimrog
03.06.2016
Здравствуйте. Думаю, что ни туда и ни туда мы больше не поедем. Разве только заночевать во время поездки в Крым. Есть много и других мест на югах, где тоже хочется побывать. В вашем же случае все зависит что вы собираетесь делать во время отдыха. Если у вас в приоритете загорать и купаться, то лучше в Кучугуры, т.к. народу в разы меньше. Если же важнее экскурсии там, зоопарки, развлечения и т.д., то вам в Голубицкую.
nata-
03.06.2016
Спасибо,хотим,чтобы ребенок в море накупался и сил набрался!!!
DiKa
03.06.2016
В Кучугурах отдыхали 4 летних сезона... Рекомендую узнать, есть ли свободные номера на планируемые Вами даты у Галины Ивановны в гостинице ASTERI на ул. Светлой. Тихо, уютно, до моря - недалеко, до центра - недалеко (но шума по ночам не слышно). Очень приветливые и доброжелательные хозяева.
nata-
03.06.2016
Спасибо большое,попробую найти контакты
TankA-NN
28.06.2016
Я выбрала Кучугуры. Ребенку 3 года. Едем на машине.
А мы завтра с утра стартуем (через Липецк), сначала остановимся на Должанской (коса за Ейском), затем заедем порыбачить на озера, потом в Анапу, ну может в Крым заскочим без машины, посмотрим.
А почему через Липецк?чем Тамбов не угодил?
Есть отзывы, что там дорога плохая, ну а через Липецк не слышал такого, к тому же навигатор показывает так на час быстрее:)
TankA-NN
29.06.2016
Ровной дороги. А я только начинаю свой маршрут прокладывать
EvgT
29.06.2016
А куда на должанскую? можно поподробнее, рассматриваем этот вариант, тоже на машине с 2 детьми.
Должанская- это небольшой поселок, там многие жители сдают жилье, мы останавливались в Казачьем береге, там говорят самое приличное место, но дороговато. Косу затапливало пару лет назад, поэтому там многие деревья погибли и несколько турбаз позакрывали. Зелени почти нет, как после атомной войны:(. Вот фотки Казачьего берега, туда можно ездить и из поселка, пешком далековато, километра 2.
На пляже народу мало, море теплое, бесплатные столики, шезлонги 30 р/час, есть платные развлечения.
t21083
07.07.2016
Здравствуйте! Планируем ехать в Должанскую, может Вы подскажете, есть там развлечения для детей вечером какие или нет? (например парк, аттракционы). В инете что-то ничего не нашла
GDA78
07.07.2016
Днем на пляже Казачий Берег есть детская площадка, где детей развлекает аниматор. Вечером все развлечения на базах отдыха. А так в центре два кафе, магазины, почта, сбербанк, а еще конно-спортивный клуб. Можно посмотреть представление, можно покататься и совершить конную прогулку по берегу. Остальное все в Ейске.
Так и есть. Вход в казачий берег 50 руб с человека вроде и там развлечения тоже платные.
Мне не понравилось в Должанской: зелени мало, море мутное, то что ракушки вместо гальки никаких плюсов, тоже больно заходить, еще хуже даже. Еда дорогая, порции маленькие, фрукты дороже чем у нас. потом поехали в Джубгу на Черное море, там мне больше понравилось за исключением хачиков-водителей (мы на городской пляж не ходили, если обойти бухту справа через пансионат Примерно 1 км пешком от центра есть платный пляж, там народу почти нет море чистое, красота!)
t21083
07.07.2016
Спасибо! Теперь будем думать, куда же нам поехать отдохнуть
GDA78
07.07.2016
Если собрались на Азовское море, то останавливайтесь в Ейске, а на Должанскую можно ездить купаться, если в Ейске Вам мелко. Мы в прошлом году снимали жилье в Ейске, с утра ездили на Должанку к 9.00 часам, обратно в 14.00 в Ейск, вечером в парк Поддубного. За 12 дней 8 раз на Должанке, остальное в Ейске на пляже Каменка. И еще на Должанке с пресной водой проблемно,на Казачьем береге есть душ, но вода из него соленая с моря. У кого своя скважина, то в основном вода техническая не пригодная для питья.
t21083
07.07.2016
А в Ейске заранее бронировали, или по прибытии нашли жилье? Может тел хозяев у Вас остался?
GDA78
07.07.2016
Бронировали заранее, а телефон выше в теме, а еще г. ейск т.89186243198 Наталья- мы к ее дочери едем, а так на авито можно найти, или разместите свое объявление на авито Ейск
Развлечения в казачьем береге платные, кроме детской комнаты для проживающих (для пришедших без браслета тоже платно). Батуты несколько штук 150 руб за полчаса, батут спортивный 200 руб за 15 минут, водные горки в море 250 за полчаса вроде или 350 не помню, надувной аквапарк (2 горки) по 50 руб за спуск, всякие энгри бердсы, тиры и прочие игры как в парке не узнавал сколько стоят, прокат велосипедов, скутеров рублей 200 в час, водный мотоцикл 500 руб за 5 мин....
t21083
07.07.2016
Спасибо!
TankA-NN
07.07.2016
Посоветуйте, как лучше ехать:
1. через Арзамас.
2. через Муром.
3. через Орехово Зуево и сразу на М4?

И второй вопрос: реально с ребенком маленьким (3,5 года) проехать 1000 км за день?
Есть у меня подозрение, что не доеду я с одной ночевкой но моря.
GDA78
07.07.2016
Мы едем 19.07 через Арзамас, Шацк-Моршанск. Недавно сосед ездил в Сочи, через Шацк, дорога вся в заплатках, но ехать можно, если потерпеть 30 км. В прошлом году он ехал через Касимов на 2 часа дольше вышло.
Dimrog
07.07.2016
До Шацка на 2 часа дольше или суммарно до конечной точки маршрута?
GDA78
07.07.2016
через Касимов дольше ехать
Dimrog
07.07.2016
Вопрос был о другом. Мне непонятно с чего вы решили, что через Касимов дольше.
GDA78
07.07.2016
состояние дороги Касимов-Шилово и т.д..Участок -- Касимов - Шилово

Очень опасная дорога. Ямы очень глубокие. Ехать только днем!!!!!!
Dimrog
07.07.2016
Может быть. Я через Сасово в том году ехал. Там вроде не хуже, чем наши нижегородские убитые.
Runnt
13.07.2016
Реально через Муром- Касимов дольше ехать, сравнивали сами.
Dimrog
13.07.2016
Смотря кому откуда ехать. Мне нравится эта дорога. Тем более когда сделали отличную объездную.
Runnt
14.07.2016
Из Нижнего.
Считаю, что надо всё попробовать, любым маршрутом проехать, сравнить и для себя решить где лучше/где хуже. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Dimrog
14.07.2016
Считаю, что выбираю себе маршрут оптимальный для меня по разным критериям. А пробовать все подряд без разбора это крайне неосмотрительно. Я уже писал здесь, что года 3 назад проехался по арзамасским дорогам - мне не понравилось. Главным образом из-за дорог с посыпкой, когда все эти камешки летели из под колес от впереди идущей машины. А в прошлом году в общем то остался доволен дорогой. Так что с последним вашим предложением я абсолютно согласен.
Runnt
15.07.2016
Именно, это я имела ввиду))) у всех свои критерии при выборе трассы и маршрута. Всё подряд, конечно, не стоит пробовать, только самые оптимальные варианты маршрутов, подходящие по определенным критериям.
Вам хорошо отдохнуть)))
Dimrog
15.07.2016
Спасибо,конечно. Токо рано пока. А вы куды? Или уже были?
Runnt
15.07.2016
А чего рано-то?! Уже давно наверное в предвкушении отдыха)
Мы уже месяц как вернулись из Крыма.
Dimrog
15.07.2016
Ну как бы сказать... после покупки квартиры приоритеты несколько поменялись и поэтому сразу же отбросил от себя мысли об югах. А за последние 2 месяца появилась возможность поднапрячься для финансовых возможностей, чтобы без особого ущерба для происходящего ремонта можно было бы свозить на море семью. Т.е. предвкушение отдыха только началось.
Не расскажете как переправу преодолевали? По времени и вообще. У меня это вызывает колоссальный интерес. Буду премного благодарен.
Runnt
16.07.2016
Мы ехали с электронными билетами, заехали в накопитель, при въезде стоит синяя будка, в ней ребята зарегистрировали билеты, распечатали посадочные талоны, и мы поехали в порт. На посту ДПС в Ильиче небольшая пробка, дальше на досмотр и на паром. Вся переправа с ожиданием, погрузкой/выгрузкой заняла часа 2-2,5. Некоторые паромы долго загружают. Сложностей каких-то грандиозных переправа не вызывала, правда, в выходные не переправлялись и за погодой следили, чтобы в шторм не попасть.
Dimrog
16.07.2016
Спасибо.
Через муром нормально. Постояли только в 1пробке минут 20, при переезде Р. Ока, там мост ремонтируют и реверс включают. Это самая короткая дорога, поэтому вариант самый предпочтительный, на мой взгляд.
Маршрут: нн-горохове-муром-липецк-воронеж(ночевка на м4, там мотелей полно на любой вкус)- далее через ростов куда хотите.
TankA-NN
08.07.2016
А участок "Касимов-Шилово" как проехали?
Та всего километров 100, обычная дорога, без особых проблем. Ям особо не заметил, наверное их уже заделали.
Dimrog
07.07.2016
Через Орехово немного дальше примерно на 150 км. Если нет ремонтов дорог и соответственно пробок, то может и быстрее выйдет. Через Муром считаю дорога менее загруженна авто (особенно фурами), нежели две остальные. Через Арзамас наверно 3 года назад ехал и мне не понравилось покрытие некоторых дорог с посыпкой, когда вся эта фигня летела из под колес от впереди идущих авто в мою машину. Сейчас возможно ситуация поменялась. Также все зависит с какой максимальной скоростью вы планируете ехать когда есть такая возможность. Я скорее всего в августе опять по тому же маршруту поеду. Мне больше понравилось, чем как назад через Воронеж.

Я ведь не знаю как у вас ребенок дорогу переносит. Если спокойный, то и больше 1000 проедете, планшет вам (ему) в помощь.
TankA-NN
08.07.2016
Dimrog писал(а)
Дивеево, Шацк, Тамбов, Грибановский, Богучар, Ростов-на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Кучугуры.

вот поэтому маршруту?
Dimrog
08.07.2016
Нет. Гороховец, Муром, Касимов, Сасово, Шацк, Тамбов, Борисоглебск, Воробьевка , Калач, Богучар, Ростов-на-Дону, Азов, Тимашевск, Славянск-на Кубани, Темрюк, Кучугуры. https://yandex.ru/maps/11030...AAAAA%3D&via=1~2
Через Ростов может только по другому как презжал.
TankA-NN
11.07.2016
Спасибо
TankA-NN
08.07.2016
яндекс предлагает так https://yandex.ru/maps/?ll=4...0%25B2%25D0%25BE
либо через муром, но тогда попадаю на "узкое место" Шацк-Моршанск-Тамбов и с пробкой в Лосево
либо через Арзамас-Борисоглебск с выездом на М4 в районе Нагибина (южнее Богучар).
В Варианте через Орехово Зуево напрягает 2 момента: лишние 150 или 170 км (для меня это дополнительные 2 часа) и большое количество ремонтных работ на М4, которое выдает Яндекс.
15.07 утром выезжаем Арзамас-Первомайск-Краснослабодск(по обстановке или на Нижний Ломов или Заметчино)-Башмаково-Инжавино-Уварово-Борисоглебск-далее Новохоперск или Урюпинск(опять же см. пробки)далее м-4
TankA-NN
08.07.2016
Почему выбрали через Арзамас, а не через Муром?
Да зачем круги наматывать,если выбрать Муром тогда пилить на Тамбов-Воронеж.А вообще смотрим пробки.
TankA-NN
11.07.2016
ок, понятно.
TankA-NN
08.07.2016
Еще вопрос: после Ростова знакомые предлагают сразу уходить на Азов. Имеет смысл, или проехать по М4, а в районе Кисляковской свернуть на Каневскую?
Dimrog
08.07.2016
Ехали через Азов. Хотели побыстрее приехать, поэтому где-то не сбавляли с 80-90. Так там как по волнам дороги есть - все кишки перетрясли. Если 60 - то вполне нормально. По ремонтам и пробкам ориентируйтесь в пути. Главное навигатор и интернет в дороге.
TankA-NN
11.07.2016
У Вас отдельный навигатор или в смартфоне? какими программами пользуетесь?
GDA78
11.07.2016
Отдельный навигатор
Dimrog
11.07.2016
Мне вполне хватает пиратского навитела в телефоне и на планшете. Время от времени только программу обновляю да карты новые закачиваю.
TankA-NN
12.07.2016
с навителом ни разу не работала.
Использовала HERE maps и HERE transit (для виндоуз фоун)
еще установила навигатор яндекс. но его еще пробовала.
навител смутил тем, что по отзывам карты платные, хотя может быть у меня устаревшая информация
Dimrog
12.07.2016
Ну если устраивают свои программы навигации, то тогда и не заморачивайтесь на другие. А насчет карт навитела - если поискать так с интернета вроде без проблем можно найти и скачать и бесплатно карты.
GDA78
08.07.2016
Мы тоже всегда едим через Азов, главное на подъезде к Староминской на посту ДПС у стоп-линии остановиться, висит знак СТОП
TankA-NN
11.07.2016
Ок, спасибо.
grolkl
11.07.2016
Неделю назад вернулись с моря, устроили себе тур, начали с Голубицкой, закончили в Пицунде, останавливались по 1 ночи в Голубицкой, Анапе, Архипо-Осиповке, 2 ночи в Адлере и 5 дней в Пицунде.Абхазия вне конкуренции среди всего этого!!Конкретно там жили в деревеньке Лздаа (Лидзава еще называют).С жильем не заморачивались, 1500р/сутки за старенький, но чистый гостевой домик для 3 холостяков. В Голубицкой цена была та же, но ремонтик свежий.
До Голубицкой ехали 2 световых дня,вечером второго дня уже купались в Азове. Ночевка в пути в отеле "Роза Ветров" около Богучар, чисто и бютджетно.
alexmsm
11.07.2016
А как вы умудрились два дня ехать до голубицкой? Я в 5 утра выехал, в 22 был в голубицкой
grolkl
11.07.2016
Быстрее 110кмч не ехали.Стартовали не из нижнего, а с северо-запада области, В Ряжске погуляли часа 2. Даже от нижнего до голубицкой 1700км, вы доехали за 17 часов.Средняя скорость сотка??не верю..
Dimrog
11.07.2016
Да понтанулся он. И в пробках наверно не стоял, и не ел, и не справлял нужду. Гнал небось за 200. Видно начхать на свою жизнь. Еще интересно сколько он горючки спалил в одну сторону - нам наверно хватило бы туда и обратно.
alexmsm
12.07.2016
Я из Сарова ехал, до Голубицкой 1350 км, от нижнего до Сарова 180, так 1700 не получается, ехал обычно, в пробках немного постояли, особенно в Тимашевске.
Из голубицкой доехали до Адлера, в Абхазию нельзя
TankA-NN
12.07.2016
Это Вы жестко отдыхали ))) - сколько переездов! отдохнуть -то удалось от руля? ))))
grolkl
12.07.2016
Да нормально.Там по побережью переезды небольшие пара -тройка часов. Зато теперь есть представление практически о всем побережье.
TankA-NN
12.07.2016
Я как представлю: собраться, загрузить машину, доехать, разгрузиться. и по новой )))
TankA-NN
13.07.2016
остановилась на варианте Dimrog:
Гороховец, Муром, Касимов, Сасово, Шацк, Тамбов, Борисоглебск, Воробьевка , Калач, Богучар, Ростов-на-Дону, Азов, Тимашевск, Славянск-на Кубани, Темрюк, Кучугуры.
17 июля выезжаем. Пожелайте ровной дороги ))))
grolkl
13.07.2016
Мы ехали : Ряжск, Чаплыгин, Липецк, потом М4...Вроде поближе чуть. Ровной дороги)
TankA-NN
13.07.2016
Спасибо
GDA78
13.07.2016
Где будете останавливаться на ночлег?
TankA-NN
13.07.2016
Рассчитываю, что у частников. Хотелось бы доехать в первый день до Богучар. В этом районе и буду искать.
Dimrog
13.07.2016
Ни гвоздя ни жезла. Не забудьте отписаться как проехали. Я через месяц по этим дорогам. Кстати, где в Кучугурах остановитесь, если не секрет?
TankA-NN
13.07.2016
комсомольская, 39а
Dimrog
14.07.2016
Ого! Далековато от пляжа. Но можно на машине. С этим там без проблем - полно мест где на береге запаркуетесь. Только лучше не около ценрального пляжа с ул. Красная, а левее по ул.Гагарина подъехать ( по которой въезжать в поселок будете). На этой же улице у местных и фруктиков малому да и себе прикупите по дороге к пляжу.
TankA-NN
14.07.2016
Да поздно спохватилась с поисками гостевого дома, в итоге удобства в номере пересилили близость к пляжу ))))
Предлагаю с палатками в Крым. Седьмой раз еду
Dimrog
13.07.2016
В Крым таки да, с палатками нет.
rimm@
14.07.2016
Я бы очень хотела, поехать с палатками, но может быть в следующем году, в этом году бабушка с нами едет. Я вот не пойму вы то, зачем компанию собираете, вам там скучно? (читала вашу тему)
Я не собираю компанию. Просто хочется познакомить нижегородцев с Тарханкутом и поддержать местный бизнес. Украинцы не едут, а россияне не знают этих мест. А отдыхаю я только с семьёй.
rimm@
14.07.2016
все ясно, а там вообще много таких "дикарей" отдыхает? страшно как то, может лучше в кемпинге? вообще в этом году есть мысль, доехать до этих мест, посмотреть на то, о чем вы говорите, присмотреться может быть на будущее...
Там абсолютно безопасно. Степь, в пределах видимости стоят такие же дикари. Днём забираем только ценные вещи и спокойно уезжаем исследовать окрестности. И в Евпаторию, и в Севастополь. Люди все приветливые и адекватные.
rimm@
15.07.2016
а там есть какая -нибудь рыбалка? И еще не подскажите, если вы уже знаете эти места, где лучше всего остановиться для пляжного отдыха, в этом году половину отпуска планируем провести на западном, половину на южном. Рассматриваем Саки, Николаевку, Песчаное, Береговое...
Эти места - мекка для подводной охоты. Стреляют кефаль и многие её разновидности. В лимане ловят бычка на удочку. Наши места ещё западнее тех, что вы перичислили. Не могу подсказать. Можете в Оленёвку попробовать. Посмотрите в интернете. Цены одни из самых низких на побережье.
rimm@
17.07.2016
в приват загляните
Очень много тем на Автофоруме, что, как и где. Посмотрите там. :-)
Dimrog
15.07.2016
Спасибо. Только тема уже неактуальна для меня (см. дату создания). Сейчас люди обсуждают вопросы приближенные к теме. Вот уж не думал, что она продержится так долго. Выходит для других она всё же актуальна в какой-то степени. Значит будем советы советовать всем нуждающимся - думаю никто не откажется помочь такой помощью.
Джек1
15.07.2016
Кучугуры классное место и нафиг те Сочи, АзоВ ласковое море. пляж песчанный, широкий. В прошлом году был, в этом пока не получается.
Dimrog
15.07.2016
Кому как. Для активных людей там через неделю если не раньше наскучит. И кстати в том году мы и свалили оттуда раньше, что ни фига не ласковое было море, а штормило не по детски и бычки по всему берегу. А в архипку приехали - там штиль. Но для чисто пляжного отдыха Кучугуры - очень даже неплохой вариант для спокойного отдыха без суеты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов