--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о Казани! поделитесь впечатлениями

Отдых в России
94
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*оля72*
15.07.2015
о Казани! поделитесь впечатлениями едем с ребёнком
Могу посоветовать где можно остановиться - отель Старый Город. От ул. Баумана в 10 минутах ходьбы. Находится на набережной оз.Кабан. Отель новый, убираются каждый день, очень уютные номера. Если ребёнок маленький дают кроватку. Мы были там месяц назад.
Вообще в Казани провели 5 дней, все они были очень насыщенными, город понравился. С ребёнком советую сходить в аквапарк естественно, ещё весной открылся океанариум (несколько остановок от гостиницы) и в том же здании где океанариум (а это кстати здание старого аквапарка) открыли развлекательный комплекс. Платишь 300-350 р за вход и делаешь сутки что хочешь- боулинг, бильярд, дартс, автодром и т.д Только напитки и еда платно, но цены более менее демократичны. Чего не скажешь об аквапарке Ривьера где маленькая бутылка простой воды 150 рублей!
спасибо,а отель заранее заказывали и если координаты?
Да, заранее, прямо с их сайта. Предоплаты никакой не нужно было. Нам сразу на почту пришло письмо подтверждение которое мы распечатали. Сайт найдёте в яндексе, на букинге можете почитать отзывы и посмотреть фото, и того и того там очень много.
lionchik
27.07.2015
у них кукольный театр красивый
ребенок с интересом рассматривал мечеть в кремле, это что-то совсем другое
Вообще супер. В Казани бывал много раз, крайний в июне этого года. Город просто в центре стал уже не похож на русские города. Какая то Европа. Мне почему то напомнил Словению, Любляну. Просто все дома сплошь вылизаны и украшены
Вы точно про Казань сейчас? )
Россия или Европа? Это не самая центральная улочка
Так и у нас в пределах улицы Белинского все улочки примерно такие
У нас в кадр попали бы пара развалюшек, пара многоэтажек и один торговый центр)
Я думаю боле-менее удачный кадр и у нас можно подобрать)
Кстати, в Казани еще пару лет назад на ихней Покровке(Баумана вроде), было несколько страшных развалюх, убрали уже?
Вот 10-15 лет назад - да, Нижний от Казани поразительно отставал, но сейчас как-то слегка подтянулся.
Зато вспоминаю Казань 20 лет назад, вот это был тихий ужас. Короче, я так понял весь этот городской лоск - дело 2-3 лет, за которые все легко может поменяться.
А если приводить примеры закосов под Европу, то надо ЙошкарОлу выкладывать)
НН подтянулся? У меня радикально другое представление. В последние 10 лет все окружающие города сильно шагнули вперёд и облагородились. А НН все больше и больше печалит.
У нас просто глаз замылился.
Ну смотри - Покровку подчистили, красивые фонари поставили, скульптурами заставили, дома все чистые-реставрированые. В Кремле башню восстановили, перед башней площадь с памятником, набережную сделали(от этой площади и в сторону гребного, ну про синий забор тут помолчим...), Рождественскую отреставрировали... я считаю не все так плохо. С точки зрения туристов - довольно неплохой город заехать на 1-2 дня
Еще бы набережную сделали, которая у Речного вокзала. Позорище этакое!
Дрыныч писал(а)
Кстати, в Казани еще пару лет назад на ихней Покровке(Баумана вроде), было несколько страшных развалюх, убрали уже?


Там же, на месте.
Ничего не на месте и ничего не разваливается. Был в июне
В Казане развалюшек намного больше. Мало того, там что построено к олимпиаде всё разваливаться стало.
Вон та третья пятиэтажка выдает Россию. :)
Хотя Казань за последние годы действительно сильно преобразилась, красивый город. Были в августе прошлого года, и по Баумана гуляли, и в Кремле, везде чистота-красота, цветники. Да и виды впечатляют: на Дворец земледельцев, например, на Казан!
А сколько там постоено было к 1000-летию города! Даже ветку метро из 5-ти станций быстро проложили, не то, что у нас - "в год по чайной ложке". :(
Когда по ТВ показывали открытие чемпионата по водным видам спорта, даже назвали Казань третьей столицей... эх, и по численности начеления она нас скоро наверное догонит и перегонит.
Ksenonia
28.07.2015
Так они вроде патент получили, что Казань - третья столица России.
Да ладно вам. Если учитывать, что бюджет Татарстана почти в 2 раза больше Нижегородской области и имеются постоянные федеральные подачки, то я бы сказал, что Казань на эти средства выглядит неважно ;)
Gene4ka
03.08.2015
И тем не менее, если сравнивать Казань и НН, власти Казани хотя бы разумно тратят бюджет, чтоб и городу хватило, а в НН живу уже пять лет и динамики в преобразовании города не наблюдаю, кругом все та же серость, разруха и дикорастущие кустарники. Получается, на НН вообще финансов не выделяют? Как-то не верится. Было бы желание, на мой взгляд, и на область можно было бы получать "федеральные подачки" и тратить их на город, который в этом действительно нуждается!
В Казани и беговые дорожки есть, и велосипедные, и парки, в которых действительно можно гулять с детьми и наслаждаться видами, а не шугаться от шорохов в кустах, из которых может появится "добрый волшебник" в чем мать родила.
Gene4ka
28.07.2015
Казань - мой любимейший город! Там даже просто прогулка по улицам доставляет эстетическое наслаждение! С ребенком я бы рекомендовала остановиться ближе к центру. Из бюджетных вариантов - гостиница Берисон (ул. Московская 57/13, возле КФУ, 2 мин. до Булака), если доходы позволяют, можно выбрать гостиницу Биляр или Мираж. Обязательно сходите в Кремль, возьмите экскурсию в Раифский монастырь (минут 40 в пути от города на автобусе, но виды там потрясающие), аквапарк Ривьера для ребенка, планетарий (тоже недалеко от города по пути в Раифу), музей советских игровых автоматов на Кремлевской (реальные советские автоматы, в которые можно играть часами!).
Увидела акцию в групоне на проживание в отеле Сулейман. Позвонила, зарезервировала без купона, деньги отдала в отеле. Номер на двоих в выходные на 3 дня (2 ночи) вышло 4800 руб. Завтрак шведский стол. Очень сытный, с мясными блюдами, можно и наобедаться) Номер очень приличный, даже удивились...
Отель в 1,5 станциях метро от центра по пешеходной улице Баумана. Ходили, гуляли. Ездили на поезде.
Всё очень понравилось, как-будто не 3 дня отдыхали, а полноценный отпуск!
mzoloto
04.08.2015
Добрый день! У Вас состоялась поездка в Казань? Где остановились?
mzoloto
04.08.2015
Кто ездил в Казань на автобусе? Где лучше покупать билеты?
Gene4ka
10.08.2015
Автобусы уходят с Московского вокзала в 12:00 и 22:00 ежедневно. Билеты бронировала по телефону 89601610505, выкупала на месте у водителя.
mzoloto
11.08.2015
спасибо!
в аквапарке осторожней, после него привезла грибок
Gene4ka
10.08.2015
никто не застрахован, общественное место, справки ни у кого не спрашивают, система очистки там не молниеносная, такое заражение вполне вероятно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов