--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слышали про отпечатки пальцев для шенгенских виз?

Визы, документы, билеты, инфа
105
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
20.07.2015
Вот новость:
www.nn.ru/news/world/2015/07...engenskuyu_vizu/
"с 14 сентября в Российской Федерации начнет действовать Визовая информационная система Евросоюза (ВИС). С этого дня всем, желающим получить шенгенскую визу, придется сдавать отпечатки пальцев и делать цифровую фотографию. "

Непонятки - это означает что после 15го сентября надо будет ехать в посольство сдавать отпечатки, или можно будет в визовом центре на Ошарке сдавать?
Vladnn
20.07.2015
Дрыныч писал(а)
Непонятки - это означает что после 15го сентября надо будет ехать в посольство сдавать отпечатки, или можно будет в визовом центре на Ошарке сдавать?


Думаю по началу будут заморочки на местах. Пока не поздно надо брать длинные мульты ;-)
o.stin
20.07.2015
тоже сегодня этим вопросом задался. Интересно, заходят ли сюда представители визового центра
dim@sik
20.07.2015
С сайта Чехов
Введение визовой информационной системы (VIS) в Российской Федерации

Начиная с 14 сентября 2015 г., российским гражданам, запрашивающим Шенгенскую визу (и также национальную долгосрочную визу), необходимо будет лично присутствовать, для того, чтобы сдать биометрические данные (отпечатки пальцев).

Сбор биометрических данных не является нововведением. Визовая информационная система (VIS) была введена в эксплуатацию 11 октября 2011 года. Система уже применяется в Африке, странах Ближнего Востока, Америки, Азии, Турции.

Визовая информационная система (VIS) предназначена для обмена визовыми данными между государствами-участниками Шенгенского соглашения. Главной целью системы VIS является упрощение процедуры подачи заявления на получение визы, облегчение проведения контроля на внешних границах и повышение безопасности, в том числе и для заявителей.

В связи с введением системы VIS с этого момента произойдут следующие изменения:

При первой подаче заявления на получение визы в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев) необходима личная явка зaявителя.
Снятие отпечатков будет осуществляться быстро, просто и отдельно.
При последующих заявлениях на получение визы в течение пяти лет, сохраненные в базе данных системы VIS данные заявителя могут использоваться вновь, нет необходимости в повторном личном присутствии.
При въезде на территорию государств-участников Шенгенского соглашения пограничные ведомства имеют возможность проверить личность въезжающего посредством доступа к базе данных системы VIS.
От сдачи отпечатков пальцев освобождаются следующие лица:
дети, не достигшие 12 лет
лица, у которых не представляется возможным снятие отпечатков пальцев из-за физических ограничений
главы государств и правительств, члены национального Правительства, а также их сопровождающие лица: супруги и члены официальных делегаций, которые должны быть приглашены Правительством государств-участников Шенгенского соглашения или международными организациями в рамках официального визита.
С введением биометрии роль Визовых Центров останется без изменений. Система аккредитации туроператоров остается также без изменений. Визовые центры будут продолжать предоставлять теже услуги , что и в настоящий момент.

Запись на прием заявлений для туристических агентств и индивидуальных заявителей

Предварительный контроль и прием заявок в Визовом Центре

Прием биометрических данных заявителя

Прием визовых сборов

Выдача обработанных паспортов

Туристические операторы записываются на прием через интернети регистрируютслот

Туристические операторы будутиметь возможность заполнять анкету на визу онлайн через сайт www.czechvac-ru.com для своих клиентов

Возможность оплачивать визовые и сервисные сборы через банковские переводы до прихода на подачу в Визовый Центр

Выделенные стойки приема для аккредитованных курьеров

Биометрические данные заявители будут сдавать после приема в специализированных кабинах для биометрии



Воспользуйся услугами Биометрии дома:

Введение мобильного устройства Биометрии, позволит принять документы и снять биометрические данныеу вас дома\офисе

Это позволит клиентам премиум класса избежатьвизита в Визовый Центр

Оснащение региональных Визовых Центров мобильным устройством Биометрии позволит сохранить стандарты обслуживания клиентов

Уполномоченный сотрудник Визового центра приедет в ваш офис дляприема заявлений и биометрических данных, что позволит групам туристов облегчить процедуру подачи на визу



Преимущество мобильного Биометрии:

Можно сэкономить время. Отсутствие необходимости посещения Визового Центра для подачи заявления и биометрических данныхи

Заявители могутподавать обращения даже в тех городах, где нет Визовыйх Центров VFS

Заявление может быть принято дома\в офисе



** За данную услугу будет взиматься дополнительный сбор

***Территория туристических агентств должна соответствовать условиям безопасности для внедрения мобильного устройства Биометрии
Ну то есть я так понял на Ошарке установят этот аппарат, и в Москву ехать не надо будет...
Да вроде тут же обсуждалось, что если введут отчепятки, то в нашем ВЦ аппарат тоже поставят.
Кто знает? на сколько увеличится стоимость визы? или она останется прежней?
Я надеюсь, что после данных нововведений поток в Европы резко снизится.
dim@sik
21.07.2015
Так он и так снизился :) крымнаш же) скоро вылетаю как раз, оценю пустоту салона :)
Я вас уверяю, битком))
dim@sik
22.07.2015
Кто битком? Финны битком?
Может паром на Крым битком?
dim@sik
22.07.2015
Ну Крым то битком это точно)) у меня рейс в этот раз Нижний Хельсинки Прага))
Вот на НГ детали финами до Праги. Пусто не было.
dim@sik
22.07.2015
Ну нг это самый сезон) в общем всё равно проверю)) лететь то надо)
Обязательно надо! Мы 1-го летели. В общем отлично!)
Asik
23.07.2015
мы летели сразу после Нового года, было пусто.
А еще до этого тоже финами летали в июле, августе 2014, в самом конце апреля 2015, потом в мае, в июне. И вот 40 человек это был максимум, что я видела на рейсе из/в Нижний.
Мы 1 летели. Все занято. Сейчас вот приземлились из Рима в Мск Полный самолет .
Asik
25.07.2015
А при чём тут фины из нижнего и Италия из Москвы?
почитайте пост горожанина. была речь о потоке в Европу. Фины тоже е прямым из НН летают, если что)) У нас рейс был НН-Рим с пересадкой в Мск.
Asik
26.07.2015
Я не говорю про прямой. Просто сравнивать поток в Европу из Москвы и из не столичных аэропортов несколько странно. Из Москвы всегда было много рейсов и часто они битком, но речь о том, что из других городов поток сократился. Причем сильно. Как пример - Нижний, где и количество рейсов и наполняемость сильно пострадали.
Вы часто летаете из других городов? Или часто летаете хотя бы из НН прямыми в Европу?)) конечно снизился, кризис же) но чтобы утверждать, надо как минимум пару раз в месяц летать, или быть работником аэропорта чтобы сделать вывод) вы летали на пустом, я на полном. У вас свои выводы, у меня свои) странно спорить на этот счёт))
Asik
26.07.2015
А при чём тут прямые или нет? В среднем раз в месяц-два получается. Достаточно? И в основном фины или люфты. Аэрофлотом летела в июне, много было командировочных, или тех, кто на короткое время летит, так как народ летел без багажа
Да, достаточно)
dim@sik
26.07.2015
так какой авиакомпанией то летели? у финнов стыковка в Хельсинки) а у вас в Москве, выходит аэрофлот))аэрофлот из нн в мск всегда прилично забит, сколько не летал ими, многие по работе пользуются этими рейсами.
Конечно Аэрофлот ))
Аэрофлот в Италию
Из Москвы?
Ну из НН прямых в Италию нет ругулярки
Ой, не. Аэрофлот. Финами зимой летела. Свободных мест не было.
Asik
22.07.2015
ну да, в июне 28 человек было, а не 14. И на обратно пути около 40 (первый раз такое у них видела). Я про финов
dim@sik
22.07.2015
Ага, даже регистрацию раньше заканчивают и вылетают тоже раньше)
Тебе что за радость будет если в твою любимую Азию больше летать начнут?:)
А в целом поддерживаю - давно считаю надо Европу в игнор.
Но осенью мне придется визы оформлять - виззаир уж очень дешевые билеты продал на Новый год. За это сложности с визами можно и простить, а там посмотрим:)
Asik
21.07.2015
куда летишь?
Виззаир в Будапешт. А так планируем в Братиславу, Чехию, Вену.
Прикинь - 18тыр на четверых перелет, и это на Рождество и Новый год.
Вот купил, теперь думаю что делать там)
Asik
21.07.2015
круто как. А в Чехию то тебе зачем? Понастальгировать?
Нет. Там же все рядом просто - в Брно заедем, потом к одним друзьям, потом к другим. Ну и такой не маловажный момент - думаю таки на чешскую визу податься
В Азию вряд ли летать начнут, скорее всего свой поток получит Турция и Египет.
Дрыныч писал(а)
Но осенью мне придется визы оформлять - виззаир уж очень дешевые билеты продал на Новый год.


Дык бытовуха уж очень дорогая стала. Что-то жаба душит отдать за обед, например, 600-700 рублей на рыло (
Угу... но я евры и доллары подзапас на несколько путешествий впрок)
Но жаба да, она все равно будет нудеть про текущий курс, а не про тот по которому покупал)
Asik
21.07.2015
с турами в европу в этом году что-то совсем грустно, а с ценами еще хуже((( Сдается мне, что поток уже снизился
Ну вот, добивают сами же себя.
Asik
21.07.2015
да вообще. Билеты почему то в ту же Барселону стали нереальными, просят 50 на сентябрь. Люфты летать прекращают, с визами тоже что-то странное. Грустно
dim@sik
21.07.2015
Стригино говорит, что на 40% снизился зарубежный трафик
Asik
21.07.2015
Ага, на финах было 1,5 землекопа так и осталось, а чартеров стало существенно меньше.
У Люфтганзы, видимо, тоже поток не особо увеличился, но я в этом году ими не летала ни разу, так что сложно сравнивать
dim@sik
21.07.2015
Люфт вообще уходят, финниками лечу 18 августа, судя по статистике рейс будет полупустой. А с сентября ими вообще будет не выгодно летать... Так что только Аэрофлот нормальный и остается из нижнего либо в Москву ехать.
Asik
21.07.2015
а почему с сентября они настолько дороже? Они вроде до октября хотели летать
dim@sik
21.07.2015
Не знай, видимо компенсация пустого салона или будут летать другие компании до Хельсинки. В августе до Чехии 33 тыс. в сентябре уже 183 тыс. при этом из Москвы около 28 было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов