--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планирую отдых в Египте. Что- как- почем?

Визы, документы, билеты, инфа
24
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolek_nn
21.09.2015
Сабж. Впервые.
1. Что нужно знать и к чему быть готовым отправляясь на отдых в жаркие страны?
2. Что нужно брать с собой обязательно?
3. В чем принципиальная разница м/д отелями 1 и 2 линии?
4. На какие отели обратить внимание? 3-4-5 звезд
5. На какие экскурсии стоит съездить?

например, только узнал, что:
- для купания в море нужны какие-то плавательные сланцы.
- по прилету в египет обязан оплатить по $25 за визу с каждого.
- вылеты из москвы чаще и путевки дешевле.

Заранее спасибо.
kolek_nn
21.09.2015
добавлю, что
понырять в море с маской, покататься на гидроциклах по морю, на квадроциклах по песку, может на парашюте полетать - очень хотелось бы )
ответила в приват
Рекомендую 5*SENTIDO MAMLOUK PALACE RESORT & SPA Хургада из Нижнего riotury.ru/strany#!/hotel=sunrise-mamlouk-palace-resort
kolek_nn
22.09.2015
цены на двоих напишите пож-та.
вылет 03.10-06.10 на 10 дней
Вылет из НН 05.10. на 10 ночей 2 взр. - 103000 рублей (топливный сбор включен).
Действует скидка 5% по акции "Отель дня". Итого 98000. www.riotury.ru

Из Москвы 04.10. на 9 н/10 дн 2 взр - 89000 рублей (топливный сбор включен).
Скидка по акции "Отель дня" 5%. Итого 84500.
Цены жесть! :)
1. Да в общем ничего такого. Отдых он и есть отдых. Все встретят подскажут, отвезут. Расслабляйтесь.
2. Очки солнцезащитные не забудьте и крем от солнца. Хотя и там это можно купить
3. По мне так лучше отели вообще подальше. Первая-вторая линия большие, дорогие. Такие женщины любят, особенно бухгалтерши.
4. Я бы взял самый дешевый. 3-4 звезды, но предварительно почитайте отзывы. Очень желательно чтобы у отеля был пляж с кораллами и богатым подводным миром (если своего пляжа у отеля нет, то возили чтобы именно на такой шаттлом). Отели 3, 4,5 звезд отличаются размером территории и ненужными допуслугами и развлечениями. Номера у отелей 3 звезды могут быть даже лучше. Но опять же надо читать отзывы насколько свеж ремонт. По еде оптимально завтрак и ужин (HB). За оллинклюзивом не гонитесь, оллнклюзив вредит здоровью.
5. Ооо, вот это в Египте самое главное. Ездить лучше из Шарма. Не знаю какая там сейчас политическая обстановка. Но Пирамиды и Израиль это то что надо увидеть обязательно. В следующий раз еще в Иорданию. Местными локальными экскурсиями можно пренебречь. Гидроциклами-квадроциклами-парашютами тоже.
Тапки для купания нужны там, где заход в море затруднен из-за камней или кораллов. А 25 баков обязательно платить только в Африке (хургада) - в шарме можно просто сказать таможеннику "но виза" и всё...)
Хотя, если соберетесь слетать на пирамиды - 25 всё равно придётся платить. ?
kolek_nn
22.09.2015
понимаю, что еду в страну с другой верой.
если выйти город осмотреть, то какие правила необходимо соблюдать, может по одежде ограничения, по поведению?
Urbagan
22.09.2015
Если полетите в Шарм - то это город-курорт в пустыне на берегу офигительно красивого моря, фактически резервация, состоящая из множества отелей, в котором подобными вопросами можно не заморачиваться. У Шарма даже собственный аэропорт есть. Просто не напивайтесь до усрачки, не ругайтесь с местными - и все будет нормально.
В Хургаде курортный город находится на небольшом удалении от самой Хургады, но там тоже все в порядке, есть даже дискотеки гоу-гоу и все привыкли к причудам иностранцев. Но, естественно, в меру.
Самое главное, что нужно знать, выезжая за пределы курортных городов - нельзя верить местным ни в чем и не пользоваться никакими их услугами при посещении экскурсионных мест. А если начнут радостно кричать "египтяне и русские братья на век" - бегите от таких, не задавая вопросов. Стоимость сувениров делите на 3-5.
Любая "помощь" от них, даже самая пустяковая, не бесплатная. Предложение сфотографировать ваш на ваш же фотоаппарат закончится вымоганием денег.
Но это относится только к экскурсионным местам, в самих курортных городах все нормально.
kolek_nn
22.09.2015
Urbagan писал(а)
м ни в чем и не пользоваться никакими их услугами при посещении экскурсионных мест.

большое спасибо за дельный совет!
по одежде ограничений там нет ни для мужчин, ни для женщин? если в город выбраться
Urbagan
22.09.2015
Ограничений нет, обычные шорты и майки. Но думаю будет не желательно, если женская майка будет полупрозрачная и окружающим будет видно, что под ней больше ничего нет ;-)
Doch2r
22.09.2015
для моря лучше ласты, пусть даже самые простые, типа caravelle
совершенно другая динамика и свобода действий
ну и маска+трубка, само собой

солнцезащитное лучше сразу с собой взять - если склонность к солнечным ожогам, то UPF50 на первые дни, UPF30 или 20 потом, когда кожа пообвыкнет

ну и стоит знать и употреблять слова "салям алейкум" и "шукран"
kolek_nn
22.09.2015
ок. Спасибо
посмотрите приват
evil nn
27.10.2015
Doch2r писал(а)
ну и стоит знать и употреблять слова "салям алейкум" и "шукран"

важнее знать словосочетание "ля, шукран!" :-)
nata_m
22.09.2015
Сегодня забронировали Шарм из Нижнего 53т.на двоих на неделю на 29 сентября
kolek_nn
23.09.2015
какой отель?
на 7 дней/6 ночей?
nata_m
23.09.2015
на 8 ночей,7 дней, www.tophotels.ru/main/hotel/al5472/ .Второй раз едем.нам понравилось,море рядом!
evil nn
23.09.2015
главное, чтоб за террориста не приняли *crazy*
А то www.nn.ru/community/travel/p...terroristov.html
Судя по реальным отзывам в 3-ках могут кормить очень скудно и невкусно. Так что лучше смотрите начиная с 4-шек.
Если полетите в Хургаду, рекомендую взять экскурсию в Луксор. А вот тапки для захода в море там могут и не понадобиться, песок.
Маска с трубкой обязательна!!! Можно и там купить в принципе. Самое красивое в Египте - это море. :)
kolek_nn
24.09.2015
Олеля писал(а)
Самое красивое в Египте - это море. :)

спасибо. записал про Луксор.
про отели уже предупредили, смотрю от 4*
Urbagan
24.09.2015
Возьмите еще квадроциклы. По пустыне гонять просто кайф. Там есть несколько вариантов: просто покататься около гаражей, в деревню бедуинов с развлекательной программой (катание на багги, верблюдах, ужин+их традиционные танцы, телескоп)и просто до бедуинов без развлекаловки. Я первый раз съездил с развлекательной программой, а вернувшись сразу побежал покупать еще одну экскурсию на квадриках)) Маршрут около 60 км по пустыне (примерно 30 туда и 30 обратно), и вокруг вас будут то горы, то равнины до самого горизонта. Офигенные ощущения!!
Ездил в деревню бедуинов вечером и любовались заходом солнца за горы. Я такую красотищу только на фотках профессиональных фотографов видел ))
И самое главное - по приезду в отель не ныть, что где-то розетка вывалилась и мебель не из лучших салонов Европы. А то посмотришь отзывы на Хототеле - наши приезжают, и если увидят соринку на полу номера и у телевизора всего 2 канала работают - все, отдых безнадежно испорчен )))
В Египет летят из-за Красного моря и исторических мест. Если к отдыху подходить с таким настроем - время пройдет просто великолепно и Египет еще не раз будет манить к себе.
Еще насчет экскурсий. Их предлагают отельные гиды и уличные торговцы. Цены различаются раза в 2, причем огромная вероятность, что купившие поездку в отеле поедут в том-же автобусе, что и на улице.
Посмотрите этот сайт с примерным уровнем цен www.onetour-egypt.ru/our-prices.html , я от них тоже ездил, все четко. Это средний вариант между предложениями отельных гидов и улицей. Например поездка в Луксор из Хургады от отеля стоит примерно 100 баксов, я брал через тот сайт за 70, а со мной ехали бравшие экскурсии "на пляже" за 60 баксов. А так все одинаково - русскоговорящие гиды, маршрут одинаков для всех.
kolek_nn
24.09.2015
Urbagan писал(а)
Например поездка в Луксор из Хургады от отеля стоит примерно 100 баксов

это с человека как я понимаю? экскурсия на целый день?
Urbagan
24.09.2015
Почти на целые сутки )) Уезжаете в ранищу, возвращаетесь заполночь. Но это еще зависит от того, как автобус будет ездить по отелям, собирая туристов. Т.е. Ваш отель может быть первым при сборе, и последним при возвращении. Тогда ваша "экскурсия" может значительно затянуться ))
kolek_nn
24.09.2015
Urbagan писал(а)
Посмотрите этот сайт с примерным уровнем цен www.onetour-egypt.ru/our-prices.html , я от них тоже ездил, все четко.

вот за эту ссылку отдельное спасибо. посмотрел какие экскурсии бывают и сколько стоят - очень полезно!
Вы как заказывали через этот ресурс, расскажите, пож-та, подробнее?
Urbagan
24.09.2015
Спишитесь с ними через вконтакт vk.com/id267505347 , чтобы на месте не разориться на телефонных переговорах )) Тут все просто: вы им пишете, когда и куда хотите поехать, сколько человек, они вам говорят когда и куда подойдет автобус, деньги передаете гиду в автобусе и все.
Но на месте лучше узнать у отдыхающих отзывы про "пляжные" агентства, поскольку купив тур с этого сайта, вы все равно поедете с пляжниками, причем у пляжников будет немного дешевле. Этот сайт всего-навсего посредник.
Но и мое личное мнение, подходить к выбору с кем и куда поехать в Шарме следует более основательно. Все-таки на севере Синая идет война, поэтому, например, автобусы с туристами до Каира сопровождает полиция. В принципе на выезде из Шарма комплектуют колонну из автобусов, возможно пляжники в ней тоже есть. Это уж смотрите сами.
Насчет Хургады, думаю, все не так страшно.
kolek_nn
24.09.2015
спасибо.
з.ы. собираюсь в Хургаду
Urbagan
24.09.2015
Для начала можно и туда. Только учтите, что в Шарме более богатый подводный мир и меньше ветров. Хотя пока это не так актуально.
kolek_nn
24.09.2015
про богатый подводный мир мне почему-то говорили наоборот про Хургаду
Если ехать в Макади бэй, то да-богатый мир))
Urbagan
24.09.2015
Ну или Марса-Алам ))
Просто Хургада и Шарм самые распространенные у нас курорты. На мой взгляд.
Urbagan
24.09.2015
А я от Луксора ожидал большего. По большому счету кроме Карнакского комплекса и храма Хатшепсут посмотреть нечего. А может попрошайки местные испортили впечатление. Вот пирамиды - это да, грандиознейшие сооружения!!
Я пирамиды еще не видела, но от Карнакского комплекса и храма Хатшепсут в восторге, разве они не грандиознейшие? А еще нас возили в долину гробниц, тоже впечатляет, будто бы современные бункеры. А как же речная прогулка? :) Мне все очень понравилось.
Urbagan
24.09.2015
Вы не видели как растут бананы?????? )))
А так ничего особенного, обычные берега.
В Долине царей мне не понравились местные жители. Путаются под ногами, все пытаются что-то рассказать и все время чуть не хором завывают "ван доллар, ван доллар, ван доллар". Как можно на что-то смотреть, если чуть не в лицо тычут жестами "дай денег"?
Согласен, сооружения грандиозные. Но пирамиды намного грандиознее. У основания блоки выше человеческого роста, а сама она настолько огромная, что ощущаешь себя каким-то тараканом рядом с великаном ))
Видела. :) Сам факт, что ты купаешь ножки в Ниле, в этой зеленой мутной воде посредине Африки, уже что-то необычное. А вы говорите "берега-берега". :))) Кстати, красивые берега.
Urbagan
24.09.2015
Олеля писал(а)
зеленой мутной воде
)))))
Неее, красивые берега - это вот--->>>
Обалденно красивые берега!
Да, это красиво. Где это?
Красивые берега бывают разные... если уж на то пошло...
Urbagan
24.09.2015
Это Симиланы, Таиланд.
Я так примерно и подумала. :)
Но человек-то едет в Египет. :)
Поэтому он должен увидеть при возможности берега Нила, которые местами очень даже живописны. :Р
Urbagan
24.09.2015
Согласен.
Urbagan писал(а)
В Долине царей мне не понравились местные жители. Путаются под ногами, все пытаются что-то рассказать и все время чуть не хором завывают "ван доллар, ван доллар, ван доллар". Как можно на что-то смотреть, если чуть не в лицо тычут жестами "дай денег"?
А где их в Египте нет?)))
Urbagan
24.09.2015
Везде есть. Но когда ты ходишь, скажем, вокруг пирамид, можно просто идти и идти, игнорируя их. А когда заходишь в одну из усыпальниц этой долины по узкому коридорчику, и выход обратно только через него же, а эти местные стоят в проходе и можно сказать не выпускают наружу, это несколько иное. И так в каждой из комнат.
А при нас не было так. :)
kolek_nn
19.10.2015
отдохнул в хургаде, отель Корал Бич (4)
размещение отлично, питание удовлетворительное
море супер, пляж супер, погода супер

Всем спасибо за полезные советы.
Что понравилось больше всего? :)
kolek_nn
19.10.2015
красное море, чистое, лазурное как на картинках.
каждый день почти в 6 утра перед завтраком хватал маску, трубку, ласты и на шел на пирс, где кораловое побережье. такого многообразия всяких рыбок и прочих обитателей я не ожидал конечно встретить! дважды встречал осьминога, сине-пятнистых скатов чаще встречал, видел мурену. ребята у нас видели большую черепаху у пирса дважды, мне так и не удалось ее найти(
не понравилась экскурсия в люксор, ну тут я думаю на гида, было не интересно. и изнурительно (в 40 градусов).
морская прогулка - супер. накатались, накупались, с яхты напрыгались, назагорались.
суперсафари - тоже понравилась: 50 минут на квадриках по пустыне, потом деревня бедуинов, затем катание на верблюдах, катание на баги. возили на ждипах ландкрузер. короче, эмоций было через край в этот день!
на доске с парусом очень понравилось кататься. за 15 минут обучили, потом два дня катался.
Urbagan
27.10.2015
А в другой раз куда махнете на отдых? В Анапу? :-D
P.S. Если не были в Таиланде, рекомендую туда слетать. Египет, по сравнению с Таем, это так, поездка на пустырь за город ))
kolek_nn
27.10.2015
не оценил иронии!
был и в анапе и в сочи и в адлере несколько раз.
про тайланд уже обсуждали с товарищами, рекомендуют. взял на заметку.
пока мысли в сторону горнолыжных курортов, на лыжах стою уверенно - надо с настоящих горок прокатиться)
Urbagan
27.10.2015
kolek_nn писал(а)
не оценил иронии!
Это я к тому, что после заграницы на наши юга как-то не тянет ))
MHB
27.10.2015
Ну не знаю?
Меня, например, после 5-6ти заграниц тянет в Абхазию: попить домашнего винца, полазить по горам... А жену все куда-то на дальние юга. Но это переборим и поедем летом в абхазию.
Ну не знаю, меня в Крым всегда тянет. :) Хорошо там.
Туры в Египет с вылетом из Нижнего Новгорода www.riotury.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов