--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу компанию для путешествия в Лондон

Визы, документы, билеты, инфа
5
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Хочу поехать в Англию и ищу попутчиков-любителей английского языка и культуры. С радостью пообщаюсь на эту тему. ¶
Beamy
20.10.2015
Попутчиком быть не могу, но могу пообщаться на тему, информацией помочь.
Тогда возможно Вы можете поделиться как эту идею воплотить в жизнь? Куда обратиться за визой и где лучше остановится в Англии?
Beamy
23.10.2015
Зависит от планов - ехать дикарем, на учебу, в составе группы? На визу подавать ы московский визовый центр, там нужно присутствовать лично чтоб сдать отпечатки пальцев и сделать фото на визу. В нижнем есть фирмы, помогающие заполнить анкету и правильно собрать документы, перевести все что нужно. Мультивизу дают на полгода. Гостиниц полно на любой вкус и кошелек, но в связи с ростом курса валют даже недорогие теперь превращаются в дорогие... Транспорт очень дорогой, одна поездка в автобусе в Лондоне 1.35 фунта на любое расстояние, метро дороже.
В Евросоюзе тоже транспорт дорогой, но там альтернатива - велосипеды. Как с этим в Британии? По теперешнему курсу поездка влетит в копеечку, поездка дикарем возможно позволит сэкономить, хотя создаст больше хлопот, видимо. Думаю, что обратиться в тур.агентство будет самым оптимальным вариантом и с документами проще и программу и проживание они предложат и сами привезут-отвезут и доставят куда надо. Интересно мнение тех, кто ездил и так и так.
Британия вообще то давно входит в Евросоюз. Насчёт велосипедов - в Лондоне есть автоматический прокат - https://tfl.gov.uk/modes/cycling/santander-cycles - но лично не пользовался. Через агенство тоже ни разу не ездил. Учтите, что и при покупке тура съездить в Москву на подачу документво всё равно придётся.
А может Вы можете подсказать, есть ли в Лондоне тур агентства специализирующиеся на работе с русско-говорящими туристами, чтоб заказывать тур не в России, а экскурсии на месте? Я так путешествовала по Европе из Германии - выходит гораздо дешевле.
Нет, никаких туров и экскурсий не брал. Разве что по Тауэру ходили с бифитером, но это на английском, да и заказывать не надо - просто после покупки обычного входного билета подождать у ворот, пока пойдёт очередная группа.
Beamy
27.10.2015
Прокат велосипедов есть, но по цене не сориентирую увы. Если жить совсем в центре, так центр и пешком запросто обойти можно, если молодые ноги носят ;-) я в первую поездку так и делала, первую зону на ногах обошла. Мне кажется что групповой тур все таки удобнее тем, что на многих экскурсиях отпадает вопрос поиска русскоязычного гида, да и стоимость экскурсионного транспорта получится наверняка подешевле. К слову, основные музеи в Лондоне бесплатные, но аудиогид на русском за денежку. Питаться можно в кафешках, а можно и в ближайшем супермаркете затариться едой, выйдет дешевле.
я тут выше спрашивала:
Мисюлина писал(а)
А может Вы можете подсказать, есть ли в Лондоне тур агентства специализирующиеся на работе с русско-говорящими туристами, чтоб заказывать тур не в России, а экскурсии на месте?

может Вы можете дат ответ на этот вопрос?
Beamy
28.10.2015
Russianlondon.com например
1) можно за 5 фунтов купить карточку на целый день и кататься на double-deckers.
2) чтобы сэкономить на проезде вообще, можно приобрести карту oyster (5 фунтов) и экономить на метро, автобусы и т.д. По возвращении из Лондона, ее можно вернуть в метро по приезду в Хитроу. 5 фунтов вернут.
P.S. вернулась из путешествия по Великобритании 30 августа.
А я просто послушаю рядышком про Англию. Интересно и любопытно. :-)
Я тоже хочу побывать в Англии, там ведь шенген нужен как в евросоюзе)
Нет. У них своя виза. Одна из самых геморойных.
Не так там всё и сложно. Но зато дают точно минимум на полгода.
Я же не сказал, что невозможная. Но за полгода сколько вы туда раз слетаете? Вот очень мне не хочется заниматься британской визой даже учитывая, что у меня миль ВА больше чем на 10 билетов туда обратно в LHR.
> Но за полгода сколько вы туда раз слетаете?
Три-четыре (по опыту трёх откатанных британских виз). Не стоит забывать, что по визе UK сейчас можно ездить и в Ирландию.
KatrinaR
21.10.2015
в Шотландию и Уэльс ездила тоже по одной Великобританской визе, правда давно, но маловероятно, что сейчас по-другому.
С составными частями Соединённого Королевства всё понятно - я про Республику Ирландия, отдельное государство, выдающее свои визы, но при определённых условиях пускающее и по британским.
KatrinaR
21.10.2015
насколько помню, в одну часть Ирландии пускали и с той визой.
В Ирландию пускают с британской визой при условии, что вы попадаете в Ирландию до этого побывав по этой визе в Британии.
KatrinaR
21.10.2015
это правило действует до октября 2016
Северная Ирландия - часть UK, естественно, что в неё пускают по визе UK, отдельной североирландской/валлийской/шотландской/английской визы не существует.
kwostatus
23.10.2015
3-4 раза за полгода ?
т.е. каждые 1,5-2 месяца
возможно
при условии устойчивого финансирования при отсутствии привязки к графику работы
Понятно, что на другую половину года отпускных дней и поездок остаётся поменьше. Но не тратить же полугодовую визу, за которой надо ехать в Москву, только на один-два визита.
Вот и я так же почти, есть виза - приходится планировать и ехать, и даже не смотря на то что путешествие обходится раз в 20-30 дороже чем виза:))
Asik
24.10.2015
Не сложно, но каждый раз в Москву ехать и пальчики сканировать(
У них каждый раз надо?
Да
Нда...
с такими условиями они билеты бесплатно должны раздавать)
Asik
28.10.2015
ага, каждый раз. И не важно, была уже виза или нет. В этом плане у штатов удобнее, конечно
Интересно, почему меня заминусовали)))
"-1" это минуснули, а не заминусовали)
Евросоюз и шенгенская зона - это разные группы стран.
Задумался насчёт майских в uk, но вот насчёт Лондона не уверен.
А что планируете посмотреть еще в UK, кроме Лондона?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем