--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы летали в отпуск без багажа и без питания в пути?

Отличный отдых за границей
22
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
10.11.2015
Я бы летал, чемодан нафик не нужен, шорты, майку, шлепанцы, планшет, в 10кг ручной клади легко бы влез.
Если что забудешь, то всегда на месте можно купить.
Зря в Египет так запретили, разрешили бы хоть вот такие рейсы.
Чаще всего так и летаем - багаж не сдаём в любом случае, питание - если кормят бесплатно, хорошо, нет - и не надо (хотя на airBaltic пару раз заказывали платную еду, когда на пересадке поесть не получалось, а весь перелёт в сумме был достаточно долгим).
Да я бы вообще только с кошельком полетела, если бы мой самолет сегодня все таки улетел!
Bonus777
10.11.2015
АнькаНН писал(а)
, если бы мой самолет сегодня все таки улетел!

А где ваш самолёт? ...
А фиг его знает, в Египет то не летают сейчас(
KPlus
10.11.2015
Ты путевку снова что ли покупала? Вроде недавно там в стелле была...
В пятницу в Шарм забронировала, а вечером полеты запретили, ладно проплатить не успела)
KPlus
10.11.2015
Ладно хоть так. Почем там сумела урвать? Знаю что по обычным ценам ты вряд ли полетишь)
25000 за двоих на 8 дней, отель по Фортуне 5*, вылет из Нижнего должен был быть. Эх...
KPlus
10.11.2015
Нормально так ухватила)
Теперь то чо(((
ChaYkaa
11.11.2015
А где такие цены на путевки?
Сейчас уже нигде(
KPlus
11.11.2015
Ань, там может быть подстава была. Там уже знали все, но рассчитывали еще немного рублей собрать, а отдавать когда нибудь потом и с дисконтом...
А фиг знает, в любом случае я не в убытке) Поскольку я покупаю туры у своей подруги, которая живет в соседнем подъезде, я сразу деньги не проплачиваю, в течении трех дней можно, в этот раз нам и повезло))
KPlus
11.11.2015
Там оператор скорее всего не вернул бы подруге, еще бы с ней могла поссориться если бы вдруг успела проплатить тогда когда уже говорили о вводе запрета полетов.
Конечно бы не вернул, я за нее и переживала, что бронь есть, а денег нет, но Бриско сам тур анулировал.
KPlus
11.11.2015
Смелая ты от Бриско лететь)
evil nn
10.11.2015
АнькаНН писал(а)
Да я бы вообще только с кошельком полетела, если бы мой самолет сегодня все таки улетел! ...

А поместится в ручную кладь? *crazy*
Так у меня там денег то только на трусики, носочки))
Нет! "Туда" без багажа легко, а "оттуда" каждый раз боюсь, что перевес будет.

В Египте не была, там бы возможно и не пригодился бы багаж.
KPlus
10.11.2015
Тоже первые двадцать поездок все покупал) А потом надоело резко.
Если я буду на родине покупать все то, что привожу, мне на поездки денег не хватит)))
без чемодано сложно, особенно если летишь с семьей, без питания легко. хотя этот элемент скрадывает часть времени в полете
KPlus
10.11.2015
Да лучше уснуть и чтоб не мешали.
Zlaja@
10.02.2016
Вот золотые Ваши слова... Когда 9-10 часов тошнишь в самолёте до Таиланда, еда приобретает значение аттракциона... Ну потому что уже с ума тихо сходишь за такое время сидения в позе "сидит лингвист на лавочке, коленками назад".
А аттракцион "сейчас вам будет предложено горячее питание" на какое-то время тебя отвлекает. :)
kwostatus
10.11.2015
Легко
2910
10.11.2015
. У меня без багажа никак)) Семейные путешествия требуют "складирования". Особенно дочка у меня вот никак не может без всяких девичьих прибамбасов)))
KPlus
10.11.2015
В общем 50 на 50, те кто летит один легко откажется, а семейные не готовы...
Ну почему, мой сын готов в Египет вообще в одних шортах лететь)
Vo
11.11.2015
закалённый какой :)
Zlaja@
10.02.2016
:) А там не морозно. Там и не закалённые в шортах ходят. :)
evil nn
10.11.2015
Проблема в том, что не все летят отдыхать в Египет и Турцию.
KPlus
10.11.2015
Да, но большинство ищет что поближе и недорого. И вряд ли можно их в этом упрекать.
evil nn
10.11.2015
Да ради бога - и я летал в Турцию и Египет, ничего плохого в этом не вижу.
Я о том, что не кушать в двух восьмичасовых перелётах, например, трудновато.
Как и лететь в Таиланд в шортах с транзитной остановкой в Пекине, где минус 5 :-D
KPlus
10.11.2015
Это да...
Zlaja@
10.02.2016
Про транзит через Пекин с их нечеловеческими стыковками я даже думать не могу... Холодно становится от одной мысли об этом неотапливаемом аэропорте...
А если рейс прямой, пусть даже и 9-10-часовой, я в Таиланд могла бы полететь без багажа. Ручная кладь на регулярке - 7 кг. Это у Аэрофлота.
Ну и если снарягу (маски/ласты/гидрашки) разрешат плюсом провозить.
По здравому размышлению, туда вообще мало чего нужно везти. Я бы брала российскую аптечку (чтобы там не носиться, в случае чего, задравши хвост, по аптекам), все жидкие лекарства заменяемы таблетированной формой. Пару обуви (во второй лететь), ну и легонького шмотья летнего чутка. Что ещё нужно?
Фотоаппараты, планшеты и прочая техника в вес ручной клади не входит, как и вес зимней одежды.
Просто сейчас мы реально пихаем в чемоданы практически всё, что может нам там пригодиться. А ведь большая часть из этого либо не так уж необходима, либо вполне может быть приобретена за символические суммы на месте.
evil nn
10.02.2016
Прямой рейс из НН в Таиланд - на данный момент точно фантастика.
Последний раз на Филиппины старались обойтись по минимуму. Хотя и было 4 рюкзака ручной клади, но одну сумку взять пришлось. Основное место в ней занимали ласты с масками и моя зимняя одежда. Остальная семья оставила зимнюю одежду в Москве в машине.
Zlaja@
18.02.2016
Прямой из Москвы... Со стыковкой в Пекине так-то - тоже не из Нижнего. :)
Перелёты с платными багажом и едой как раз таки на других направлениях чаще встречаются...
evil nn
10.11.2015
речь не о том, что багаж платный/бесплатный, а о том, что лететь без багажа по причине того, что его везёт МЧС :-D
Вроде как тема более общая - и в любом случае вариант слетать в Египет без багажа власти не предлагают, тут обсуждать нечего.
evil nn
10.11.2015
Да вся тема - голимый флуд, как тут всерьёз рассуждать о платном багаже и жрачке? :-D *crazy*
Неужто так мало формчан знакомы с лоукостами?
Кстати, "Победа" грозится рейсы за границу открыть, но у них всё наоборот - багаж бесплатно, рюкзак в салон за деньги - что для меня более проблематично.
В Египет можно, а дальше уже придётся съесть кого-нибудь.
Смотря сколько лететь по времени) Если больше 6-8 часов, то есть-то захочется, купишь на борту даже по высокой цене) Правда народ говорит, что с бутербродами можно своими лететь.....))))
О да, только от этого не легче, в этом году летали в Египет, первый ряд сидений, сильно воняет говном из туалета, думал задохнусь, пока долечу. Но нет... нашим туристам хоть бы хны.. соседи по ряду достали какую-то вонючую колбасу, яйца, курицу в фольге и начали жрать... Представьте, какой стоял аромат, говно в перемешку с вонючей колбасой и курицой... Думал блевану, кое-как рвотные позывы сдерживал...
KPlus
11.11.2015
Мне пока такие места не доставались, но часто выпадают те где спинка не откидывается, бывает и дважды подряд.
Cobrad
11.11.2015
KPlus писал(а)
...но часто выпадают те где спинка не откидывается ...

Так это у запасного выхода...Там для ног места много...
KPlus
11.11.2015
Да, но лишнего места для ног там нет. У другого ряда и место есть и спинки откидываются.
Cobrad
11.11.2015
KPlus писал(а)
Да, но лишнего места для ног там нет....

Это какой самолет?
А так я обычно сам выбираю места, сейчас вроде у многих перевозчиков есть онлайн регистрация за 24 часа....
KPlus
11.11.2015
Да любой. Места до выхода самые плохие, а после прохода выхода самые хорошие.
Хендрикс писал(а)
Думал блевану, кое-как рвотные позывы сдерживал...

вы представьте, некоторые и не сдерживают (по разным причинам) и запах тоже не айс. мне, например, сразу дурнеет от этого запаха и всегда неудержимо хочется за компанию вместе с ними :(
Zlaja@
10.02.2016
Сочувствую...
rubi
11.11.2015
Это мне и сыну можно по 10 кг каждому уложиться,а жена и дочь - сомневаюсь) Без еды 3-4-5 часов без проблем все бы выдержали.
Мужикам в этом плане проще - три майки, плавки, шорты, тапочки, зарядник от телефона, зубная щётка,паста, бритва, дезодорант + джинсы и рубашка на тебе. Всё прекрасно убирается в небольшой рюкзак. Девушкам в этом плане сложнее. Этим летом, провёл над своей эксперимент, летали в Крым, сказал, что летим бюджетной авиакомпанией, что вроде как, багаж за деньги - 15 евро/кг. И ничего, все свои шмотки уместила в рюкзачок, даже мини-утюг, умудрилась каким-то образом засунуть. В итоге нормально, не жаловалась, без особых проблем провела отпуск. Зато потом, через пару месяцев, по полной отыгралась, набрала чемодан на 19 с половиной килограммов в Египет....
Vo
11.11.2015
можно и бритву с дезодорантом исключить :)
KPlus
11.11.2015
Можно и бритву с дезодорантом исключить... но презервативы это святое)
Если ехать со своим самоваром, можно тупо вынуть ) Зачем в багаже довесок ?
Zlaja@
10.02.2016
Женщинам в этом плане тоже не трудно. Это я Вам как женщина говорю. :) Все эти набивания чемоданов по 20 кг - не от наличия потребностей, а от присутствия возможностей.
Я - хоть убей - не могу придумать - чего надо в чемодан напихать, чтобы он весил 20 кг, если речь идёт о поездке в Египет. У меня пол-чемодана - это снаряга. А платьишки я уже давно перестала возить в такие места. Они нужны только для тех, кто делает миллионы фоток: тут я в белом, тут я в синем, тут я в красном. :) Мне забавно...
Хотя... Я в Египте, на пляжах отелей, у которых прекрасный домашний риф, регулярно вижу русскоговорящих девушек в макияже и с украшениями... Всё их купание - это пять минут дрыганья ногами возле понтона... И смысл ехать на такое море, где нет дна у берега, если ты даже ни разу маску на лицо не наденешь???
Была однажды у меня такая ситуация - девушка летела с нами в самолете, сидела недалеко от нас. Поэтому я её запомнила. В автобусе до отеля познакомились. А потом на пляже - смотрю - сидит на лежаке. Снаряги нет у неё. Мне показалось, что скучно человеку.
Я подошла, поздоровалась. Говорю - а маска у Вас есть? Нет, говорит... Я ей предложила поплавать с моей маской, посмотреть, а если понравится - купить маску с трубкой... Она на меня глянула (я из воды, на башке - кто в маске плавает - тот представляет - гнездо пересмешника)... И ответила: не... Я причёску испорчу...
Ну что тут скажешь?
Приезжайте с чемоданами косметики и шмотья, сидите на лежаках и парьтесь за причёску. :) А мы тем временем будем получать от жизни удовольствие! :) В шортах. Без косметики и украшений. :)
Таки да. Раянэйрскими авиалиниями, к примеру.
нет. Так как с трудом переносим экскурсионку и пляжный отдых. В любой поездке планируем какую-нибудь активность, а это либо 15кг дайвснаряжения, либо 15кг горнолыжки. Ну и назад контрабандные сыры в чем то надо провозить
Lissonka
11.11.2015
На пляжный отдых много раз так летала :) Особенно, когда чемодан там планируешь купить, они же там значительно дешевле :) А что с собой тащить-то особо на пляж ? Два купальника, сарафан или шорты в майкой на пляж ходить, тапки-босоножки кожаные и тапки резиновые в душе мыться, да легкое 1-2 платья, чтобы вечером посидеть где-нибудь.
KPlus
11.11.2015
Правильно) А некоторые такие чемоданы с собой тащат что диву даешься куда им столько вещей...
Lissonka
11.11.2015
У каждого своя правда, видимо :)))
а у нас на полчемодана аптечка :)
Летала б. Уже готова и хочу, только обстоятельства не отпускают. :(
Bonus777
12.12.2015
Значит тебя ждут самые лучшие обстоятельства. ... :-)
Спасибо, Димуль. Я тоже верю только в лучшее.

Удачи тебе и счастья!!! *drink*
Bonus777
13.12.2015
Фоксиковый писал(а)
Удачи тебе и счастья!!!

Спасибо! А тебе терпения и чтобы всё сбылось, как и планировалось! *drink*
Так и будет, по другому и быть не может. :-)
Bonus777
13.12.2015
*drink* *скрестил пальцы на руках и ногах* ...
F@nta
12.11.2015
Недавно так летала. Страшно было поначалу и сувениров особо не купишь))ю
Мне понравилось.
Люди берут специальные вакуумные пакеты и в них запихивают одежду.
легко...даже с 5 кг ручной клади
Bonus777
10.12.2015
А чтобы в кладь взял?) ...
да готов и без клади уже)))
Bonus777
11.12.2015
дожили))) ...
да уж....10й юбилейный на грани срыва((
Надежда умирает последней !
Bonus777
13.12.2015
Может ещё не всё потеряно! ...
ничего...скоро все потеряно будет;)
Bonus777
13.12.2015
Не! Ты так не пугай!) ...
кстати, хочу маленький чемодан
а то я по весне прикупила перед турцией средний, а он че то большой какой то
KPlus
13.11.2015
Через неделю пошли кстати в сауну вместе с нашими общими знакомыми?
лучше зимой на горных лыжах учиться кататься пошли вместе в общими знакомыми ))
KPlus
13.11.2015
Мне медведь пятку отдавил, не смогу...
KPlus писал(а)
Зря в Египет так запретили, разрешили бы хоть вот такие рейсы
Прям как Вы мечтали ))
www.vesti-ural.ru/28408-brit...bez-bagazha.html
что за старая инфа?
Не ту ссылку поставила ))
www.atorus.ru/news/press-centre/new/33491.html
бывает
Без багажа - вообще легко, особенно в Тайланд. Берешь 5 кг ручной клади, а остальное все можно купить там! В том числе и чемодан для вещей на обратный путь. А вот без питания - даже не знаю. Лететь 7 часов и не кушать - не лучшая перспектива, хотя, в крайнем случае можно взять с собой.
Arrta
02.12.2015
Хендрикс писал(а)
О да, только от этого не легче, в этом году летали в Египет, первый ряд сидений, сильно воняет говном из туалета, думал задохнусь, пока долечу. Но нет... нашим туристам хоть бы хны.. соседи по ряду достали какую-то вонючую колбасу, яйца, курицу в фольге и начали жрать... Представьте, какой стоял аромат, говно в перемешку с вонючей колбасой и курицой... Думал блевану, кое-как рвотные позывы сдерживал...



вы прибавьте к 7 часам еще часа полтора выезд из дома потом на поезде часа 4 потом в аэропорту еще часа два и не всегда там есть время перекусить а еще и в самолете не покормят а если и еще транзит у вас часовой где, так и ноги протянуть можно... а ведь люди разные бывает с голоду и агриться начнут)
да, без питания не очень приятно...
Smelova
02.12.2015
Легко.
KPlus
02.12.2015
Надеюсь что разрешат так вскоре в Египет)
надейтесь конечно
Esenka
12.12.2015
В этом году я первый раз летела с ручной кладью. Мне понравилось! Очень!
Все с собой, ничего лишнего, ждать не нужно, а еду самолетную я все равно не ем)
и время экономится))
Esenka
12.12.2015
Вот вот! Не надо ждать на ленте в аэропорту и выбирать из 3 платьев потом - какое же надеть) ибо платье одно!
KPlus
12.12.2015
Правильно) Я бы так тоже летал.
Esenka писал(а)
ибо платье одно!

+1
Zlaja@
09.02.2016
Смотря куда и смотря зачем. В Египет, Таиланд - могла бы. Если бы ручную кладь хотя бы до 7 кг на человека разрешили, и плюсом, сверх нормы, снарягу, - вообще без проблем летала бы.
evil nn
10.02.2016
Если снарягу всё равно в багаж сдавать, то какая разница? Прикол лететь без ручной клади именно в том, чтобы не ждать багаж и не зависеть от него.
маленький ребёнок обязывает брать с собой вещей больше, чем на 7 кг, но мы пока ездим поближе. у нас родственники в Украине, поэтому ездим в Одессу на море. Мы там недавно купили квартиру www.dvor.od.ua/, поэтому в этом году вообще проще с этим, детские вещи взяли и всё ))), а чё к себе ведь едим домой. Мы с мужем давно мечтали о своём гнёздышке в Одессе. а когда без ребёнка ездили отдыхать, то конечно брали мало вещей, но в 7 кг всё равно не помещались, муж как наберёт этих сноровок, то о моих платьях и забыть можно, хотя я очень люблю поплавать. так что терплю. а что делать)))
Соглашусь - на легке путешествовать можно только без детей!
Bonus777
07.03.2016
Россия и Египет обсудили возможность возобновления авиасообщения:

www.kp.ru/online/news/2327246/

Как думаешь скоро они возобновят? ...
KPlus
07.03.2016
Я ранее думал в марте. Сейчас кто то писал что с мая ждут.
Bonus777
07.03.2016
Понял. Я просто читал, что ты в Крым собрался. Может ещё "обойдётся". ...
KPlus
07.03.2016
Я не знаю. Но наверно в этот год попробую наш юг. Заодно посмотрю хотел бы я там жить весенне летний осенний период. На зиму все равно куда то улетать нужно будет.
Bonus777
07.03.2016
О! тебе золотой щит дали? Поздравляю!) ... *drink* *drink*
KPlus
07.03.2016
Да, в этом году)
Bonus777
12.03.2016
Читаю отзывы в отелях, которые был. Одна Украина там "висит". При том ещё не добрым словом нас вспоминает. Эх! Откроют кингстоны. Мы им покажем, где раки зимуют!))) ...
KPlus
12.03.2016
А при нас шугались и вида не показывали что они с Украины)
Bonus777
12.03.2016
Ага. Белорусами прикидывались). ...
нет, не летала бы без багажа.
мне много чего нужно с собой)
в Египет хоть на каких условиях..не тянет.
Читаю чего-то все в Таиланде и Египте отдыхают, я раньше в Латвии любила отдыхать, на взморье, с собой только ручная кладь, сейчас по Волге на пароходе, за 7 дней 50 тыс, на двоих на старой калымаге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов