--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как теперь попасть в Египет?

Отличный отдых за границей
180
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
13.11.2015
Ну вот только хотел туда слетать, а теперь вообще все рейсы отменили..
Чартеры не летают, регулярка не летает... С сегодняшнего дня еще и рейсы EgyptAir запретили, на которые и была надежда.
Есть ли сейчас бюджетные варианты попасть в Египет (в Хургаду или Каир)? я имею в виду только авиабилеты..
dim@sik
13.11.2015
Никак
Через Стамбул на Pegasus.
Есть и туры у Пегаса ))
Sigurni
13.11.2015
АВТОСТОПОМ !
Вы про что ?
dim@sik
13.11.2015
Что то эта авиакомпания не вызывает у меня доверия. Да и цена билетов убьёт выгоду Египта
Авиакомпания-турецкий лоукостер. Так как нет массовых чартерных рейсов, то бюджетно навряд ли возможно.
Но есть категория людей, которая полетит.
dim@sik
13.11.2015
очень маленькая и на свой страх и риск.
Nazly
17.11.2015
Летаю пегасусом из шарма в Европу, очень довольна цена-качество, Москва шарм -110$ цена умеренная
Так пересадочные рейсы не отменялись.
evil nn
14.11.2015
Регуляркой, любым непрямым рейсом.
А почему именно в Египет так хочется? есть куча других тёплых стран. Ну или, например, Судан, коль непременно Красное море нужно - там природа гораздо более первозданна.
mirage76
14.11.2015
непрямые рейсы дороговато что-то получаются... Да и тоже нет гарантии, что другие страны так же в один прекрасный день не отменят свои регулярки...
спасибо за подсказку насчет Судана, надо будет как нибудь туда махнуть... Только в Судан нефига не бюджетно будет... Хотя и в Египет сейчас с пересадками минимум в 30000 выходят авиабилеты :-(
ba_luba
16.11.2015
посмотрите чартары из белорусии и казахстана. как бы отмены полетов не было
Andrew393
16.11.2015
Регулярными рейсами можете попасть, но не прямыми, а с пересадкой. В этом направлении турецкие авиалинии самые дешевые, вроде как.
Без геморроя - никак не доберетесь. А так, самый бюджетный вариант - купить тур с вылетом из Минска... При желании, до Минска можно добраться на поезде или автобусе...
Добавлю.. -А на случай если поезда НН-Минск по прежнему нет, то вовсе необязательно мотаться через Мск.
Мы по работе как-то добирались на проходящем, дай бог памяти Иркутск-Минск, туда прибывает в р-не 9 утра. Один момент, он не через нижний идет, а через Арзамас, но думаю это вовсе не проблема.
14 ноября - EgyptHome.org . Белорусские туристические компании отмечают повышенный интерес российских туристов к возможности купить тур в Египет с вылетом из Минска. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на представителей турбизнеса Республики Беларусь. Заместитель директора турагентства "Бел-Тур" Светлана Тесовец сообщает, что в течение этой недели в турфирму поступило достаточно много звонков и электронных обращений от жителей России по поводу приобретения путевок в Египет. По ее словам, запросы поступают не только из Москвы, но и из регионов России, но договоры пока ни с кем не заключались. Россияне пока изучают предложения, все-таки вылет из Минска стоит дороже, чем из Москвы.
Nazly
17.11.2015
Жопа нам(((
dim@sik
17.11.2015
Как будто других курортных стран нет
Nazly
17.11.2015
Я по другой стороны баррикады
через израиль, не?
Nazly
17.11.2015
Летают Москва -Увда в одну сторону 240$ далее такси 100$ До границы в табо и ещё 100$ до шарма , геморройно
Nazly
17.11.2015
Не посчитайте рекламой, но у нас туристы в эту субботу первым рейсом в Египет - Таба летят через Израиль - Эйлат. Вылет из Москвы. Если интересно, будем рады :)
Arrta
17.11.2015
Почем такой тур на нг скажем будет стоить?
Nazly
18.11.2015
Только таба или будет трансфер на шарм, и как попасть из злата в табу ( трансфер?)
Только Таба, трансфер групповой
2910
18.11.2015
В Табе уж больно жутковато.. Хотя и была только проездом.. но чувство опасности не покидало все время.( Хотя море и пляжи там- красоты неописуемой.)
Вот именно ради моря и пляжей мы туда и летаем :)
Urbagan
18.11.2015
Египет 18 ноября - Новости. Российские туристы смогут попасть в Шарм-эль-Шейх на автобусах. Для этого им нужно будет долететь до израильского аэропорта Увда, где их будет ждать трансфер в отели египетского курорта. Об этом сообщает блогер Александр Лапшин, пишущий о путешествиях.
Он отметил, что сразу несколько крупнейших российских туроператоров начинают чартерную программу в аэропорт Увда. Воздушная гавань расположена рядом с египетской границей и в 60 километрах к северу от самого южного израильского города Эйлата. Путь от Увды до Шарм-эль-Шейха составляет 287 километров или около четырех часов езды.
Въездные визы в Египет россиянам будут выдавать в небольшом курортном городе Израиля -- Табе. Уже на этой неделе в Увде приземлятся четыре борта из России, а на следующей -- до 15.
Аэропорт Увда был построен в 1980 году. Прямые чартерные рейсы из Европы он стал обслуживать в 1982 году.

Не на этом участке корейцев подорвали? 287 км по пустыням - лакомый кусок для террористов, т.к. в таком случае совершить терракт намного проще, чем взорвать самолет.
2910
19.11.2015
Не знаю про корейцев.. но места очень удаленные,пустынные. И на границе стоят военные с оружием(это было еще в 2013г) кстати ,нас тогда сопровождал охранник с оружием. Муж еще удивился,один бы охранник в случае чего нас не спас бы. Но гостиницы там есть и довольно близко к границе с Израилем. Даже Пегас там присутствует.
Urbagan
19.11.2015
2910
19.11.2015
Спасибо за инфу.
Одно дело гостиницы в Табе, другое - автобусный переезд через весь Синай мимо баз исламистов.
2910
19.11.2015
Это точно. Поэтому и говорю,что жутковато было, именно переезд.НО ... даже в отелях там я бы не рискнула отдохнуть.
Таба, как мне кажется, более-менее безопасна - всё-таки Эйлат рядом, израильская разведка должна за окрестностями следить.
2910
19.11.2015
Не уверена... В Палестине (читай то же рядом с Израилем) то же не сахар)) ну там хоть цивилизация присутствует)
DimN
19.11.2015
Так были же теракты и в Табе, давно уже, правда, в 2004-м. Хилтон тогда взорвали.
Bonus777
19.11.2015
Зря вы так. Смотря какой охранник:

https://youtu.be/YtXCa5oGT6k
2910
19.11.2015
Да.. с таким.. хоть куда)))
Bonus777
19.11.2015
Вот я и говорю. Охранник охраннику рознь:

https://youtu.be/NnIi9fsf-_g
Lissonka
18.11.2015
Нервы что-ли пощекотать ?
gaaza
20.11.2015
вот нашёл, в Египет "Чёрными путями". не рискнул бы
Bonus777
20.11.2015
Ждём открытия "светлых" путей? ...
gaaza
20.11.2015
Bonus777
23.11.2015
*rofl* прикол ....
vladmir
23.11.2015
www.interfax.ru/russia/480936
13:38, 23 ноября 2015
Туроператорам запрещено продавать россиянам туры в Египет напрямую и через третьи страны, сообщил журналистам в понедельник глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Ростуризм озвучил безусловную позицию о необходимости прекращения продажи туров. Туроператоры заявили, что с 6 ноября эта работа прекращена, и наши организованные туристы не могут попасть в Египет ни напрямую, ни через третьи страны", - заявил Сафонов.

Он отметил, что Ростуризм в случае получения информации о том, что туроператоры продолжают продавать туры в Египет, обратится в правоохранительные органы.
...
===
Можно через Турцию, только зачем обязательно в Египет! Есть Испания, Италия, Таиланд наконец! Что делать в Египте? Мы, например в Италию на Новый год собрались, да ещё на поезде, нескучно и безопасно.
Bonus777
23.11.2015
ale_na 2015 писал(а)
Мы, например в Италию на Новый год собрались, да ещё на поезде, нескучно и безопасно.

Круто! А почём поезд?) ...
vladmir
24.11.2015
ale_na 2015 писал(а)
Можно через Турцию
===
Не факт.

"Турция сбила военный самолет за нарушение воздушного пространства...
прежде чем сбить чужой самолет, А16 предупреждал его о нарушении воздушных границ."
Bonus777
24.11.2015
vladmir писал(а)
"Турция сбила военный самолет за нарушение воздушного пространства...

СУ-24? ...
vladmir
24.11.2015
Российский Су-24 сбит на турецко-сирийской границе - BBC Русская служба
www.bbc.com/russian/international/2015/11/151124_russia_warplane_shot_down_live
Хроника событий
Bonus777
24.11.2015
Блин! Сейчас и Турцию могут "закрыть". :(
vladmir
24.11.2015
Ну если уж путин обозвал Турцию "пособниками ИГ", то направление его мысли нетрудно представить. Туризм закрыть - самое простое.
Bonus777
24.11.2015
Лавров рекомендовал отказаться от поездок в Турцию.

www.tvc.ru/news/show/id/81456/

Ну да. Уже понеслось. ...
gaaza
24.11.2015
Она сбила и турпоток в страну тоже
Турция, как уже все поняли, тоже закрыта. А в Италию на поезде это что-то новое. И что прямо до Рима можно доехать, или только на север страны?
В Италию на поезде давно не проблема: прямой поезд идет только до Венеции, до Рима с пересадкой можно через Мюнхен, или Вену, или Ниццу, или Словакию(забыло город). По крайней мере мне так рассказал оператор на dost.ru , я там всегда билеты электронные и живые заказываем. Мы скорее всего поедим до Венеции, в дороге немногим больше 2-х дней, но не хочется прыгать с чемоданом.
Zlaja@
09.02.2016
Испания и Италия, в отличие от Египта, бедноватый подводный мир предлагают. :)
А в Таиланде высокий сезон практически в противофазе с Египтом. В октябре в Таиланде как не особо, после сезона дождей.
Я не могу судить - кто и за какими надобностями ездит в Египет.
Лично я - за морем и подводным миром.
Я их "Олл включено" с круглосуточной доступной алкоголизацией отдыхающих - в гробу с белыми тапками видела. Я алкоголь не дринкаю.
Но вот рифы в Марсе или Шарме, даже в непосредственной близости к отелям, могут уврачевать и, как в известной песенке, "зализать" любые душевные раны, и снять любой стресс.
Никакие исторические развалины, никакие рукотворные шедевры, не действуют на меня так умиротворяюще, как красота, созданная самой природой.
Ну и ещё воду я люблю очень.
Красоты и в России много.
А вот с водоёмами, ласковыми, тёплыми, да ещё и наполненными нереальной красоты живыми существами, проблема у нас.
Предполагаю, что ждут еще теракты.
Вчера прилетели. Была стыковка в Москве. Досмотр очень тщательный! Работников больше, очередь перед рамкой на вход в Шереметьево до улицы. При личном досмотре сильнее раздевают и разувают, просят вынуть что-то из сумок. До этого с подобным сталкивалась в Хельсинках и Тель-Авиве, но в Москве сейчас круче!
В Стригино получили оба чемодана застегнутые, но со сбитыми замками. Думала банальное воровство, но ничего не пропало. В одном чемодане видимо парфюм на "подлинность" проверяли - провоняло все, сам бы он не пролился, проверено не единожды и дезодорант был с открытой крышкой. Что заинтересовало в другом не знаю.
Arrta
26.11.2015
а вы откуда летели? у нас в Шарике все было как обычно даже быстрее чем в прошлый раз)
а вот в Пекине досмотр был как в Дании, хорошо что в попу не заглядывали...))) думали не успеем на стыковочный рейс два часа почти провели в досмотрах с самолета на самолет...
Из Венгрии. Там вообще все влегкую. Хотя может это венгры вскрыли багаж, теперь ведь не узнаешь))
MB111
30.11.2015
Тут один полудурок на фатофоруме хотел на машине туда ехать
Я это могу воспринять только как шутку))
MB111
30.11.2015
Это реальность.
MB111 писал(а)
Тут один полудурок на фатофоруме хотел на машине туда ехать

Несколько таких ездили на мотоциклах.
Ты сможешь им это в глаза сказать?
в марте должны открыть *drink*
Регулярные рейсы до Каира))
да хотя бы до Каира... :-D
Для "массового" туриста - это не вариант.
а зачем тогда новый терминал в Хургадинске готовят? 8-)
Я писала про Каир, что открытие регулярных рейсов из России в Каир (предположительно в марте) для массового туриста "погоды не сделает".
А новые терминалы в Хургаде - так это часть мер для обеспечения безопасности.
Из Казахстана полетка у туроператоров возобновляет с марта.
При том что у них не было запрета на полеты в Египет, тропе работы свернули полезную программу.
почему же не вариант ? тупо пустят автобусы от Каира... мне кажется, что даже при таком раскладе, желающих туда выше крыши...
Ну не знаю. В Египет и сейчас можно летать туркишами и пегасусом самостоятельно (без туроператора). Спрос небольшой.
Летать в Каир будет Аэрофлот (регулярка).
Вопрос цены перелета?
Немного не правильно меня поняли, я к тому, что в пакетные туры, при необходимости, включат автобусный трансфер из Каира...
Bonus777
09.02.2016
Хендрикс писал(а)
тупо пустят автобусы от Каира

Часов 8 до Шарма плюхать. А ведь многие с детьми. ...
dim@sik
09.02.2016
На фиг такой отдых, где 8 часов в вонючем автобусе с кучей орущих маленьких детей вокруг
Bonus777
09.02.2016
dim@sik писал(а)
На фиг такой отдых

Вот и я про то же. Ещё обратно столько же плюхать. ...
Да фиг его знает, тут все ещё от бюджета зависит... Прикидываю вот сейчас, стоимость отдыха на наших югах, банально, на двоих только дорога/жильё под полтиник выходит... Так что не думаю, что 8 часов дороги, многих испугают...
dim@sik
10.02.2016
Неделя Сочи на меня в конце мая начале июня встала 27 тыс. но полный пансион. С учётом всего остального тысяч 40 уйдёт. И 8 часов в окружении орущих детей сведёт все удовольствие от отдыха в минус
ну а теперь представь себе, на двоих 80 (и это не в сезон), не слишком ли дофига за неделю наших югов?
dim@sik
10.02.2016
Дорого не спорю, Греция дороже и визу нужно делать. Кипр, но и тут затраты несоизмеримы. Если ехать ради тюленьего отдыха на пляже, то да дёшево, а если для активного, то курс валют не радует.
Сейчас, ради интереса посмотрел, греция (олл инклюзив) на неделю, с вылетом из москвы на ваши даты, от 46 на двоих
dim@sik
10.02.2016
Плюс визы плюс до Москвы. А мне ещё к визам новый загранник делать, нет трёх гребаных месяцев после окончания поездки)) ну и самое главное куча денег оставленных там) я смотрел все варианты куда хочу съездить.
Urbagan
09.02.2016
Да и ехать придется чуть ли не через зону боевых действий. Причем туристов могут подорвать прямо в Каире, у них там взрывают довольно регулярно.
Bonus777
09.02.2016
Короче, это не выход из положения. ...
Urbagan
09.02.2016
Абсолютно нет :(
Через пустыню, опасно ехать.
Хендрикс писал(а)
тупо пустят автобусы от Каира...
Пегас может такое замутить)) Но с той же легкостью (при недостаточной загрузке рейса) снять полетку))
Bonus777
11.02.2016
А Пегас есть ещё на нашем рынке? ...
Да
Bonus777
11.02.2016
Это хорошо. ...
Не понимаю такого рвения к курорту. Море красивое конечно. Но рисковать здоровьем и жизнью...ну не знаю.
Urbagan
09.02.2016
Но согласись, там просто офигенно?
Согласен.
Море офененное, да. Но не до такой степени что бы ехать туда огородами.))) Ионическое море то же кстати офигенное)))
А где вы видите риск для здоровья и жизни ? По мне как, так вероятность погибнуть от какого-нибудь теракта в МСК или пьяного водителя в НН, в разы выше, нежели чем там...
gaaza
10.02.2016
Как и ожидалось, Египет скоро откроют. Правда случится это одновременно с подписанием одного документа на поставку полусотни "Суперджетов" в Egyptian Leisure Company.
Вот так вот делаются дела и бизнес. Деньги не пахнут!
Правительство Египта заявило о планируемом возобновлении турпотока из России с мая 2016 года. Указание на сроки открытия туристического рынка для россиян содержится в официальном сообщении египетских властей о подписании меморандума о взаимопонимании с компанией <<Гражданские самолеты Сухого>>.
<<Второй этап реализации соглашения предусматривает приобретение 20 гражданских самолетов с возможностью дополнительной покупки еще 20 самолетов после получения разрешения на прямое авиасообщение между Египтом и Россией с дополнительным привлечением 1,5 млн туристов в год начиная с мая 2016 года>>, -- сообщило правительство Египта.
https://rns.online/consumer-market/Egipet-obyavil-o-vozobnovlenii-turpotoka-iz-Rossii-s-maya-2016-goda-2016-02-10
Urbagan
10.02.2016
Интересно откроют прямые перелеты в курортные зоны или всеже только в Каир?
Говорят, что в марте в Каир.
Возможно в курортные зоны-в мае.
А к зиме, поди, опять закроют :o)
Печалька. Летом много других вариантов. А зимой (как показал этот сезон)-альтернативы Египту просто нет.
Все в Сочи (с)
Крымнаш забыли ))
Urbagan
10.02.2016
Он с Египтом и рядом не стоял, особенно теперь, за такой ценник. Знакомые эти летом летали, 70 тыс на двоих извели. Это перелет, жилье с удобствами в конце коридора и самостоятельным приготовлением еды, купленной в ближайшем Магните. Нафиг такое счастье.
Смайл заметили или нет в предыдущем посте ?)) Это был комет к "Все в Сочи"
А что такого плохого в отдыхе в Крыму?. мы много где отдыхали, в т.ч. в 5*-ках с выступлением звезд эстрады и в 2*. Когда что моглось)) В этом году рассматриваем Крым. Ниразу не были. Думаю съездить стоит. просто это другой отдых и сравнивать его с пляжным турецким никак нельзя
Отдых-это в принципе замечательно))
Вообще это была ирония (про Крым)-смотрите на смайл))
А если серьезно - я не сравниваю разные типы отдыха, каждому свое.
Я понял что ирония))). Просто и Крым и Сочи найдут своих туристов. особенно в этом летнем сезоне...
Даже Турция и Египет найдут своих туристов в этом летнем сезоне ))
Это хорошая новость, отдохнуть ведь где-то хочется
В связи с последними событиями в Египте (угоном самолета) - все очень призрачно.
Не боись, скоро полетите, вот уже и расписание на сайте GOJ вывесили
-------------------------------------->>>>>>>
Слоты были заявлены давно - еще до запрета полетов.
Пока не будет разрешения на полеты-никто никуда не полетит.
kwostatus
11.02.2016
Подпишутся Египтосы купить ещё 500 танков и тогда хоть к чёрту лысому летайте
gaaza писал(а)
Как и ожидалось, Египет скоро откроют. Правда случится это одновременно с подписанием одного документа на поставку полусотни "Суперджетов" в Egyptian Leisure Company.


Вот жуки какие!

Я же говорю, что от этого терракта российское руководство сплошные выгоды получило.
Urbagan
10.02.2016
А не будете покупать билеты наши самолеты - отключим газ туристический поток! ))
Mmaks
12.03.2016
Уже на протяжении нескольких месяцев Египет занимается созданием надёжной системы безопасности, как для туристов, так и для аэропортов. Летом рейсы в Египет будут возобновлены (тут прочитал: http://turizm.world/).
demin@
07.04.2016
Через Беларусь как вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов