--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Карелию на машине

Визы, документы, билеты, инфа
12
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimonM
25.11.2015
Привет всем! Следующим летом хочу поехать в Карелию на турбазу.
У кого есть опыт прошу поделиться. Единомышленники тоже не помешают. Как вариант - Сямозеро - турбаза Радуга.
А чем делиться то? В Карелии скучно, если без Соловков
Да ладна ка вам... :))
Соловки - это вообще отдельная песня.
Вам чем делиться? Интересными местами? Съездите в Рускеальский горный парк, красивейшее место, заодно там же поблизости заедете на "Женькину речку", место, где снимали старые "А зори здесь тихие". Это в западной Карелии. До Кижей сплавайте, если будет время и желание, по Онеге. Это уже в Восточной части республики. Там же симпатичное место "Гора Сампо", железистые источники Марциальные воды. Это наиболее туристические карельские места. В городах по-моему, ничего супер-особенного там нет. Ну можно по набережной Петрозаводска разок прогуляться. Еще была в Кондопоге (милый маленький уютный городок, красивый дворец культуры с органным залом, можно на концерт сходить), и в Сортавале (малюсенький и бывший финский городок). Самое красивое там, конечно, природа. Вообще карельские красоты лучше осматривать неспешно без ограничений по времени, если будет такая возможность, погулять по берегам речек и озер, покататься на лодке или на рафте, полазать по скалам. Мне, например, в организованной поездке не хватило именно этого - времени и спокойного созерцания. :)
evil nn
25.11.2015
ещё водопад Кивач, мраморный карьер затопленный. Весной я в шоке был от Пионерского канала, и рядом там заброшенный аэродром и озёра с водопадами красивые.
Да, Кивач тоже ничего. :) А мраморный карьер это и есть Рускеальский горный парк. :) А вот где Пионерский канал, даже не знаю. Надо запомнить, если вдруг еще туда соберемся своим ходом уже. :)
evil nn
25.11.2015
Кивач по сравнению с ЭТИМ - просто ручеёк. Но мы были там на майские праздники, воды было много. Это не естественный поток, это сбрасывают по естественному старому руслу весной излишки воды с ГЭС. Гуглить по словам "водопад Гирвас", хотя и по "Пионерский канал Гирвас" тоже будет что посмотреть. ;-) Вот пара старых фото (сканы с фото на бумаге)
Вау! Круто! Да, действительно на Гирвасе мы были, только нам не говорили, что он называется Пионерский канал. :) Его еще называют потухшим вулканом.
evil nn
25.11.2015
upd: судя по фоткам, в Гирвасе вы были, только без воды :-P Тогда вам легче представить, что там весной творится :-)
вот тут на фото из вашей галереи как раз ревущий поток на моих фотографиях :-)
http://www.nn.ru/~fotoolela?MFID=895977&IID=23531379
DimonM
26.11.2015
Это все здорово, но может кто подскажет турбазу недорогую или домик где снять.. может даже кемпинг какой.
А Сортавала, Петрозаводск и все что по восточной стороне - там везде конские ценники и до Питера всего 300 км.
А так как нас 5 чел. то сами понимаете, набегает сумма..
Так бы и писали, что про достопримечательности вам ни разу не интересно, а нужен только вариант дешевого проживания. Что вам, собственно, мешает, самостоятельно разбивать палатки в лесу? :) Дешево и сердито.
Да, еще забыла сказать: в Сортавале есть очень интересный небольшой музей Кронида Гоголева, по сути музей резьбы по дереву. Потрясающие работы!
Ну и оттуда же (из Сортавалы) можно по Ладоге на метеоре доехать до Валаама, если погода позволит. :)
В общем, можете посмотреть все тут. :) Добавлю еще.
http://www.nn.ru/~fotoolela?MFID=895977
Сами не ездили, но практически все друзья, жаловались на то, что поехали на пузатёрках...
Ну это только если ездить по лесам. Дороги в Карелии очень хорошие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов