--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сейчас читаю дневники, живущих в Таиланде..

Отличный отдых за границей
32
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bak$
06.12.2015
Всё хочется и хочется туда...
эх, не травите душу... тоже хочу. и, в общем-то, возможности есть. а вот организованности и смелости - нет. на винского тусуетесь?
Bak$
10.12.2015
Ага, на Винском.
Peon
06.12.2015
ну если очень хочется, то все возможно, я вот 5 лет назад даже не представлял, что буду жить в Таиланде, но стоило один раз съездить...
BASF
08.12.2015
Всмысле постоянно жить???
Peon
08.12.2015
ну я живу постоянно, раз в год в Россию летаю на 2-4 недели.
BASF
08.12.2015
а работаешь там кем?
Peon
08.12.2015
программистом, удаленно
Детей надо так понимать нет?
Peon
09.12.2015
есть, сыну 11 мес
:)
В таком возрасте ребенок - неважно где жить, это просто ценная вещь, которую надо с собой возить)
А вообще планы какие дальнейшие - с садиком и школой я имею в виду?
Peon
09.12.2015
пока не решил еще, но у ребенка 2 гражданства (рф и тайское), поэтому вероятнее в садик (тут это базовая школа называется) будет ходить в Таиланде, а дальше уже будет видно.
Bak$
10.12.2015
Дрыныч писал(а)
с садиком и школой я имею в виду? ...

Там всё это есть. Конечно, не такого качества как здесь, но всё таки.
Да я не сомневаюсь что есть. Но вот ты хочешь чтобы твои дети тайцами были?
Peon
10.12.2015
а что в этом такого? у меня сын в любом случае на половину таец от рождения
Не, в твоем случае это нормально, даже без вопросов. Но мы-то с женой русские, дети тоже - честно говоря рука не подымается решать судьбу за них. К тому же в любом случае всегда чужие будут там.
Peon
10.12.2015
здесь я согласен, я то переехал когда мне было 27 и детей еще не было, поэтому все проще.
Bak$
10.12.2015
Ты, может быть, неправильно меня понял? Там есть русские детсады и русские школы.
ыыы... неправильно, ну уж как ты написал)
Ок, пусть русские школы и садики есть. Но тут сразу другая куча вопросов:
1) какова вероятность что они будут рядом с домом? Можно конечно дом рядом найти, но хз насколько это просто. Скорее всего придется возить, а я в Тай оттопыриваться приехал, а не водителем работать.
2) Садики ладно, но насколько качественное образование в школе(русской) в Тае? И кстати много ли этих школ? Наверно при посольстве в Бангкоке
3) Стоимость?
Я просто к чему - проходил лично это уже за границей. Садики цены самолетные, в школах - образование ни о чем, на год-два отстают от наших простых школ. Поэтому пришел к выводу - образование хотя бы классов 9 надо давать тут, а там уже решать(вместе с дитями)
Bak$
10.12.2015
На тайке женился? И как языковой барьер преодолеваете? :-)
Peon
10.12.2015
да, на тайке, по англ норм общаемся.
MB111
08.04.2016
Может это мужик? ты проверял?
Peon
08.04.2016
ну если мужики рожать научились, то может и мужик
brom
11.01.2016
Bak$ писал(а)
И как языковой барьер преодолеваете? :-) ...

Ыыыы, до слез
Для языков нет барьеров!
Pashtet
09.12.2015
А где именно, если не секрет?
Peon
09.12.2015
в провинции Районг, от Паттайи 60км
Zlaja@
09.02.2016
Районг, Районг... Нераскрученное туристическое направление.
:)
Дааа... Поиск обменника в Бан Пе я надолго запомню. :) Встретили мУЛЬён банкоматов и ни одного обменника. :)
А вообще было хорошо.
Аутентично. :)
Peon
09.02.2016
обменники здесь только в банках, таких как в Паттайе нет.
АВ))
19.02.2016
Кстати, если не секрет, с сегодняшним курсом, сколько примерно нужно бабла, что бы нормально жить вдвоем в тае ? Просто тоже, уже как года три работаю по удалёнке... вот всё подумываю свалить...
Peon
19.02.2016
Сложно сказать, у меня зпл в $, поэтому курс рубля на меня не влияет, а бат примерно стабилен. Плюс я не плачу за аренду, у меня нет трат на визовые вопросы и прочее. В баксах наверное 1.5к $ на человека будет нормально. Может даже 1к $ хватит на чел.
demin@
07.04.2016
1000$ с голоду не умереть и нормальное жилье снять. Но с каждым годом штаб квартира иност. педиков все растет и растет. Тяжело уже становится 5 летнему ребенку об'яснять чего дяди в бассейне делают?
LikaSh
06.12.2015
Bak$ писал(а)
Всё хочется и хочется туда... ...

А киньте ссылочку почитать, хоть порадоваться за людей. Тоже хочется куда-нибудь подальше отсюда, в другой климат, здесь иной раз на улицу без особой необходимости не могу заставить себя выйти...
Bak$
10.12.2015
Ды пожалуйста. Читайте. :-)
Bak$
10.12.2015
Пардон. Ссыль не вставилась forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
LikaSh
10.12.2015
Спасибо!
И мне хочется в Тайланд.
LikaSh
30.12.2015
Неудивительно :-).
Дык, если хочется - поехали. Мы на Кубу 21 февраля на 12 дней и сразу же в Таиланд на 2 недели.
Давно мечтаем с мужем - знакомые там уже давно живут.. пока не решаемся
apmmap
25.01.2016
а можно в двух словах-что там хорошего?
Цены, качество жизни, свобода, климат?
Ну да океян-только судя по карте, и то не полноценный.
Bak$
25.01.2016
Если в 2-х словах, то Таиланд - страна улыбок и вечного лета. :-) Туда хочется возвращаться снова, снова и снова.
apmmap
26.01.2016
Спасибо-понятно!
По мне Италия тоже самое... и даже больше. Менять предпочтение не хочу.
Zlaja@
09.02.2016
Ну Вы прямо ответили лозунгом с рекламного плаката. :)
При всей своей негасимой любви к Таиланду, не могу не констатировать: улыбки часто бывают неискренними, "вечное" лето временами превращается в недосушенную баню с невероятно высокой влажностью и целым букетом тропических лихорадок, местами даже геморрагических, любовь к туристам, зачастую, не что иное, как любовь к их, как кажется коренному населению, чересчур туго набитым кошелькам... Et cetera, еt cetera, еt cetera...
В общем, всё как и везде. Как и в России.
Но там хотя бы можно обходиться без зимней одежды, там невероятно вкусные фрукты, там восхитительно дивные пляжи, там - особенно при курсе доллара в 35 рублей - до умиления приятные цены, которые с ростом курса доллара превратились в просто приемлемые. Там живые люди, со своим "сабай, суай, санук", там прекрасная живая природа (местами опасная)...
В общем, много там чего прекрасного...
Но дальше... Как в песне Высоцкого: "Там чай растёт, но мне туда не надо"...
Я влюблена в Таиланд. Видимо, на всю оставшуюся жизнь. Меня всегда будет тянуть туда, я всегда буду скучать по Таиланду, я буду на смертном одре вспоминать все лучшие дни моей жизни, часть из которых прошла в Таиланде. :) Но я никогда не уеду туда жить.
Максимум - зимовать на 2 месяца.
Всё-таки туризм и эмиграция - это разные вещи. :)
Но это, безусловно, исключительно мой сугубо частный взгляд на ситуацию.
Я оставляю Таиланд для туризма. Для жизни - при выборе из двух вариантов - я предпочту всё-таки Россию-матушку.
demin@
07.04.2016
Подпишусь под каждым словом-четко описали.
Zlaja@
08.04.2016
Спасибо...
Вот как раз 10 марта вернулись в очередной раз с Пукета. :)
И правда, не ездили ни на какие экскурсии. потому что уже сложно что-то придумать - где не были.
16 дней просто спали, купались, ездили и ходили пешком на разные пляжи, совершали многокилометровые прогулки вдоль пляжа по теплому мокрому песочку, наслаждались кухней и фруктами...
Думала, соскучимся...
Не, не соскучились. :)
Если бы не работа, на 30 дней "по штампу" легко могла бы остаться.
Один день посвятили поездке в Таланг, это район Пукета, в сторону аэропорта. Не туристический район. Посетили 3 буддистских Храма, один даосский, фортификационные сооружения времен войны с Бирмой, и водопад Бан Пе...
Вообще - офигенная поездка!!!
Туристов за весь день во всех местах встретили - полтора человека. НИКОГО! Лепотаааа... Гуляли по территории храмовых комплексов, фотографировали, наслаждались. Никто не дёргал, не тыркал.
Вход в Храмы везде бесплатный. Можно оставить пожертвование по желанию. Но никто не то что не спрашивает, фиг найдёшь ещё - где оставить. :)
На территорию водопада - 200 бат с человека. Гуляй, пока не облезешь.
Мне лично, даже при том, что отдыхали очень лениво, 16 дней опять не хватило. :)
А жить - всё равно не поехала бы. :)
Ortus
04.05.2016
+1
Недавно прилетели из Тая. Друзья вот уже несколько лет зимуют в Тае с ноября по март. Сначала тоже очень привлекала такая перспектива. Но! Съездив в Тай не один раз и съездив-слетав на все возможные экскурсии, интересные места и пляжи просто становится скучно. Друзья снимают в аренду коттедж в небольшом коттеджном поселке Паттаий, живут в двоем, детей нет. Все соседи либо достаточно не бедные тайцы, либо немцы, некогда женившиеся на тайках. Вобщем сидят они вдвоем всеми днями дома, максимум выбираются к бассейну раз в день и в магазин, продуктами закупиться. Выезжают раз за всю поездку на Пхи Пхи. Вобщем вывод я лично для себя сделала такой- лучше приезжать на месяц в страну улыбок и наслаждаться каждый раз самостоятельными поездками на острова или крупные города типа Бангкока. Ведь когда ты приезжаешь на короткий промежуток времени, то хочется все успеть и везде съездить. А когда ты живешь там постоянно, начинается обычная рутинная жизнь и уже не хочется путешествовать, купаться и загорать)))
Да так практически везде... В некоторых местах, что бы не потерять весь шарм места, лучше все же быть гостем... Иначе бытовуха тупо всё съест... К примеру, у меня есть друзья, всю жизнь мечтали жить рядом с морем, лет 10 назад продали всю недвижимость, купили дом рядом с морем и переехали... Гостил как-то у них... Разговорились, и как оказалось, за весь сезон, сходили на море 1-2 раза...
Ortus
04.05.2016
Общалась с хозяевами и в Ялте и в Кабардинке - говорят, а мы не купаемся совсем..
Bak$
19.02.2016
Дык это понятно, что при длительном пребывании начинается рутинная жизнь. Дело в том, что для зимовщиков в приоритете вовсе не движуха и экскурсии, а именно тот самый тайский климат, море, отсутствие холодов и снега.
Peon
19.02.2016
живя в Таиланде, на море я езжу (20 мин на машине) раз в неск месяцев, да и не всегда купаться, а скорее на пляже посидеть, поесть, поспать.
MB111
08.04.2016
Из тебя уже женщину сделали?
Peon
08.04.2016
почему из меня должны были женщину сделать? у меня жена и сын тут со мной живут.
Улыбки в Таиланде как то кончились.
MB111
08.04.2016
АПрекрати использовать тяжелые наркотики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов