--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что товарищи......мы №9!

Отдых в России
1
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F@nta
07.12.2015
Нижегородская область нынче на 9м месте туристического рейтинга
izvestia.ru/news/598230

Лично мне кажется, что это очень круто. Оценки ставили 85 регионам.
Походу они там опять Нижегородскую и Новгородскую области попутали) Ну да ладно, нет повода не выпить!)
F@nta
07.12.2015
Спасибо, посмешили))). Я своих командировочных москвичей готова пришибить уже за "новгородцев" и "новгородскую область".
F@nta писал(а)
уже за "новгородцев" и "новгородскую область".

У нас на работе из-за этого всю область на уши поставили, а "всего лишь" в Москве перепутали Нижний Новгород и Новгород.
kwostatus
09.12.2015
А может не перпутали ?
Может это целенаправленная провокация ?
Может, кучу народу бегало и искало то, что находлось в Новгороде, а новгородские специалисты спали :(
Ну вообще здорово! :) И даже как-то не верится...
evil nn
08.12.2015
Зато в списке самых посещаемых форумов нн.ру даже в двадцатку не вошли в этом году :-D ]:->
F@nta
09.12.2015
А если не секрет, какие самые посещаемые?
evil nn
09.12.2015
Видимо, в соответствии со списком номинаций:

1. Городской форум
2. Городской форум для новичков
3 Мой малыш
4. Автофорум
5. Халявный
6. Нижегородская политика
7. Жалобная книга
8. Наши дети
9. Собачий форум
10. Строительный форум
11. Бабский форум
12. Недвижимость
13. Парфюмерный
14. Рукоделие
15. Подбор персонала
16. Бизнес форум
17. Дачный
18. Совместная покупка
19. Покупаем вместе
20. Форум закупок
DimN
09.12.2015
Если Дачный популярнее Путешествий, то это симптоматично, да. Куды котимся...
Но Парфюмерный?! Парфюмерный, Карл!
Хорошо пахнуть хотят больше, чем путешествовать! :)
present
21.03.2016
шота я не пОняла, а где "девушка за рулем"? где, я вас спрашиваю )
dim@sik
21.03.2016
Где где, за рулём)
По той же логике, больше девушек стремятся хорошо пахнуть, нежели сесть за руль.
А оно надо? :) На самых посещаемых и грязи побольше.
o.stin
09.12.2015
Мне кажется, это аванс. Опять же, хочется увидеть параметры, по которым определяется привлекательность, чем лучше нижегородская область владимирской и Татарстана?
Urbagan
09.12.2015
А что у нас такого есть для 9-го места? Дивеево и Болдино?
В НН кроме Кремля и показать-то нечего.
kwostatus
09.12.2015
Это у тебя просто взгляд замылился.
К нам время от времени приезжают партнёры из других городов.
Кто первый раз - ходят с раскрытыми ртами и говорят, что у нас город очень красивый.
Хотя я сам тоже не замечаю этих красот.
kwostatus писал(а)
говорят, что у нас город очень красивый.

Может они это говорят, чтобы быстрей наладить с Вами отношения?
kwostatus
22.03.2016
Вряд ли
Urbagan писал(а)
В НН кроме Кремля и показать-то нечего

Самое простое, что приходит на ум: Покровка, Рождественская, Верхне и Нижневолжские набережные, парки, откосы, Щелковский хутор, музеи. В принципе, для туриста дней на 5 достопримечательностей наберется. :)
Если честно, тоже не вижу никакой туристической привлекательности в нашем городе... Пройтись по покровке, дойти до Чкаловской лестницы, погулять по кремлю, спуститься оттуда на Рождественскую... часа три... максимум...
Ну никакого патриотизма! А наш город, между прочим, не так уж и плох в сравнении с другими городами.
Я не говорю, что он плохой, просто не считаю его культурно/туризмо/развлекательно интересным.
kwostatus
22.03.2016
Да и не так уж и хорош.
Смотря с какими сравнивать.
В мире много красивых городов
и отдельных мест в городах
kwostatus писал(а)
Смотря с какими сравнивать.

Ну да, в этом все дело, все в мире относительно. :)))
kwostatus
22.03.2016
ага
evil nn
09.12.2015
Городец, пожалуй, ещё и популярнее теперь стал, чем эти два места. Макарий тоже в тренде.
По мелочи - Пешелань, Арзамас, Ичалки, Светлояр (хотя про последний реально не понимаю, почему).
Да дофига всего, только не особо известно.
И по области тоже всего интересного, но совершенно неизвестного.
У меня москвичи приезжали, чтоб прокатиться на самом длинном в Европе фуникулере.
По словам любителей квестов, у нас это дело очень сильно развито, люди приезжают поиграть.
Третий горнолыжный комплекс открывают - тоже не только местные катают.
На страйкбольные игры приезжают по полторы тысячи человек со всей европейской части страны.
Речные прогулки летом.

Так что надо шире смотреть. :)
ХиТрил писал(а)
Так что надо шире смотреть. :)

Ага :)
Где у нас фуникулер??8
https://yandex.ru/search/?lr...2434145192124371

Я знаю, что ты пытаешься сказать (хотя о возрождении нашего именно фуникулера говорят много), но многие говорят Ксерокс, вместо "копир". Приходится изъясняться на понятном языке, когда и небо голубым называть как-то неудобно. :)
Я пытаюсь сказать??:) Всего лишь пытался спросить)
просто первый раз слышу чтобы канатную дорогу фуникулером называли, это же разные устройства, но мысль мелькнула, потому что не знаю где у нас еще кабинки движутся)
Так в итоге то что получается - у нас самая длинная канатная дорога в Европе? Или просто канатная дорога длиннее фуникулерных дорог, которые в Европе?
Да, у нас самая длинная в Европе канатная дорога!
Да ладно?
неужели даже в Альпах у австрийцев или швейцарцев нет длинней? Лень гуглить...
хотя вот просто на карте нашел сходу:
https://de.wikipedia.org/wiki/Horbergbahn
3800 пишут длина, и это еще при перепаде высот в километр
https://yandex.ru/search/?te...cnt=1458737178.1

Сам не мерял. :) Но, когда её запускали, я был в Штатах, и у них по новостям тоже сказали про самую длинную канатку в Европе. Я им потом ещё долго географию объяснял. :)
Ну так слегка преукрасили может?)
Вот эта немецкая 3800 и в горах, что сложнее, наверняка там таких полно и еще больше есть.
Говорю же первый попавшийся взял недалеко от нойхвайштайна, потому что помнил что там они есть:)
Еще слышал в Норвегии между городами 13км
Видимо, не в Норвегии, а Швеции:
Luftseilbahn Norsjo, Schweden

Что интересно, посмотрел всякие немецко- и англоязычные сайты, про нашу дорогу вообще не слова. В английской википедии даже Украина есть, а про Россию - ни слова...
Как вариант, они как-то подразделяются, а наша - самая длинная в своём классе.
-EVA-
10.12.2015
Ох,недооцениваете Вы родной Нижний!У нас и в городе и по области столько всего интересного.Почитали бы отзывы туристов,которые к нам приезжают,всем очень город нравится.Я считаю большим недостатком,то что у нас дешевых,но качественных заведений общепита в центре нет,гостиниц недорогих,указателей и табличек,в общем атрибутов туризма.А показать и рассказать есть что,тому кто хочет видеть и слышать...
А, еще, я мечтаю о туристическом автобусе по Нижнему типа Бас туристик в Барселоне.
-EVA- писал(а)
Почитали бы отзывы туристов,которые к нам приезжают,всем очень город нравится.

а где почитать можно? было бы интересно послушать мнение со стороны.
-EVA-
14.12.2015
Заходите на сайт:
otzyv.ru
Найдите в путешествиях по России Нижегородскую обл. и почитайте,потом поделитесь пожалуйста впечатлением от прочитанного здесь,может быть я не объективна....
спасибо
А Рождественская, например? Очень красивая подсветка откоса у нас. Нижегородская ярмарка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов