--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно из Таиланда отзовитесь, есть вопрос.

Отличный отдых за границей
1
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В обменниках Паттаи рубли принимают к обмену на баты?
Принимают.
i8
08.01.2016
а курс не грабительский ?))
Вчера за рубль давали 0,45 бат
Arrta
08.01.2016
курс грабительский, и скачет очень быстро
Какой же он грабительский, если год назад, при стоимости доллара в.пределах 60-три рублей, курс обмена рубля на баты был таким же...сейчас за рубль бат 0,30 надо давать...
Arrta
08.01.2016
мы были в ноябре при пересчете на доллары курс был не выгодным на четверть
сколько сейчас к доллару курс?
Сейчас за доллар дают 36 бат. Кому нужна такая постоянно дешевеющая валюта... (рубль)?
Вы порекомендуете менять лучше доллары на баты или рубли на баты в обменниках Паттаи?
Это вы сами решите..просто я всегда заранее покупаю валюту...хотя и рублей немного беру(которые меняю в первую очередь, пока курс обмена чуть выше (по приезду меняли по 0,51).
DimN
09.01.2016
Не знаю, как в Тае, но общее правило такое: наличные рубли везти всегда не выгодно. Так было даже во времена более-менее стабильного рубля, а сейчас наверняка менялы подстраховываются с еще большим запасом. То есть если наличка, то доллары. И рассмотрите еще курсы обмена вашего банка, возможно, карта будет неплохим вариантом.
i8
09.01.2016
DimN писал(а)
наличные рубли везти всегда не выгодно

тем более сейчас, когда курс в обменниках даже у нас летает в течение дня
Arrta
09.01.2016
найти где снять с карты деньги в паттайе оказалось огромной проблемой, мы например не нашли, а наши соотечественники получили лишь заблокированную карту попытавшись все же снять наличку в банкомате.

и еще все же доллары как то всегда выгоднее менялись, чем евро. На шриланке так на нас вообще странно косились когда мы евро к обмену давали) говорят русские только с долларами приезжают))
Наталья подскажите, а картой можно расплатиться допустим в кафе или у продавцов фруктами? Спасибо.
у продавца фруктов картой? бгг
А что, нормально. Во Вьетнаме платили.
Bak$
15.01.2016
Штоты штоты! Хомяки свято верят в технический прогресс.
Arrta
09.01.2016
насмешили)) про фрукты)
там даже в крупных сетях мировых нельзя картой расплатиться неговоря уж про обычных торговцев))
Arrta писал(а)
там даже в крупных сетях мировых нельзя картой расплатиться

А мы расплачивались в 2011 году. Сейчас все отменили?
o la
09.01.2016
В Тае была несколько лет назад, карточкой можно было расплатится в крупном торговом центре (Фестиваль, например)- там можно и фрукты купить в супермаркете, но там дороже чем в лавочках), на фабрике матрасов и на золотой фабрике и в Дьюти Фри. Ну, может быть в дорогом ресторане, мы не ходили в такие. Вам, наверное, из предложенных вариантов ничего не нужно. Лучше иметь наличные доллары( но если есть купленные евро- тоже подойдут)-крупные купюры по 100. Правильно все пишут, лучше подстраховаться. Да, потеряете на курсе, но зато без сюрпризов. Сама собираюсь в Тай в феврале, планирую купить доллары( хоть и не выгодно...жаба страшно душит :)... но деваться некуда.
Это я конечно по опыту 2012 года, с тех пор не была в Паттайе.
Курс у 100 долларовых купюр выше, по-моему такого уже нет.
Есть. 50 и 100 долларов меняют по максимальной цене, более мелкие купюры по более низкому курсу (((
и 3 года назад так было, но в чем фишка?
Добрый день.
У меня останутся баты, я возвращаюсь 25 января.
Предложу вам.
На сегодняшний момент это 2.10 рубля за бат.

Посчитал исходя изhttp://www.xe.com/currencyconverter/convert/?Amount=1&From=THB&To=RUB плюс 2 %
o la
10.01.2016
Ок! Сообщите, когда вернетесь. Встретимся.
А в феврале когда? Мы тоже планируем на февраль в Паттаю.
o la
11.01.2016
С 10.02 Не знаю как все получится. Билеты были дороже,чем путевка.Решили с Корелом лететь,но в свете последних заявлений,даже не знаю как получится. Поэтому вам не знаю,что посоветовать . Вы с ребенком, вам надо подстраховаться
BloodN1ck
14.01.2016
Тож летим 19 февраля,из Мск. Только очковенько как то (((
А что так?
Peon
11.01.2016
Деньги снять можно в первом попавшемся банкомате. Однако, если у вас карта сбера, то лучше предварительно позвонить и попросить разблокировать Таиланд, у них по умолчанию все запрещено кроме РФ. Но даже если заблокировали, звоните в банк и просите разблокировать, никаких сложностей со снятием денег с карт ни у меня, ни у моих друзей никогда не было.
Плохо искали полно отделений банков где без очереди и комиссии можно получить деньги с карты .
Arrta
14.03.2016
да мы и не искали не было необходимости
Ну вы так написали что найти было огромной проблемой. Там через каждые 3 дома банкомат а через 5 отделение банка
Arrta
15.03.2016
в котором карту заблокировали прямо при нас и не у нас слава богу) а так да автоматов полно)
Я сейчас там.
Поменял доллары на первом эстам Суварнабхум
По 35.85
В аэропорту всегда дешевле меняют... Сейчас в Паттайе доллар меняют по 36,22
Важная поправка
Это на первом этаже
То, что называется красный киоск
Выше, в гламурных банках было 34.00
То есть сотку можно поменять на первом этаже аэропорта, там, где железка ходит.
Вы про что?
Попробую пояснее
Суварнапум. Куча менялок.
На момент прилета везде давали на всех этаж х 34 бата за бакс.
На первом или нулевом этаже, там где поезд метро или как там его правильно назвать, где автоматы и кассы, чуть слева есть менял ка Rich Bank
Вот там было 35.85
Hope, I made myself clear
Я Вам просто заметила, что в аэропорту менять в любом случае не выгодно...))) а 50 долларов (думаю, большую сумму нет смысла менять в аэропорту) можно где угодно поменять...хотя, может кто-то из впервые прибывших захочет погулять по аэропорту )))
suvarnabhumiairport.com/ru/124-within-the-terminal
Floor B. Самый нижний. В центре менялки.. Там вам дадут сумму, максимально приближенную к справедливой. Если вы в Паттайю, то невыгодно, если в тьмутаракань, то меняйте таи, ибо в этой самой таракани курс будет хужe
. 1st floor. Самый левый пункт -едальня.самая дешёвая в аэропорту.
На входе слева меняете баты на купоны, на эти купоны обедаете. Сдачу вернут, не переживайте. Стоимость блюда 30-60 бат
Обьедитесь. Чай кофе по 10
llel
10.01.2016
продам 800 бат по сходной цене) на такси до хорошего обменника хватит)
olikaya
10.01.2016
Почем?
o la
10.01.2016
Тоже интересно почем?
llel
10.01.2016
отприватила
А кто нибудь "Северным ветром" летал далеко? Как там, есть кино, мультимедиа?
Bonus777
11.01.2016
В Вьетнам летал. Не было.
zanna79
11.01.2016
Летали, кино не было, и очень холодно у иллюминатора, одевали на себя и носки и платки и джинсовые куртки
o la
11.01.2016
Нам сначала написали, что летим северным ветром, а через пару недель поменяли на Оренбургские авиалинии. Было неприятно-поменяли дату вылета, аэропорт и время. Почему- не знаю, агенты говорят, что хорошо, что оренбургские авиалинии- самолет лучше. Вы с агентами посоветуйтесь, у них люди часто летают, наверняка есть какие-то отзывы
olikaya
11.01.2016
Нам еще и город поменяли :-D
o la
11.01.2016
А это как? Мы итак из Москвы? На что еще поменять могут город?
olikaya
12.01.2016
У нас был Нижний, поменяли на Москву :-)
o la
12.01.2016
да уж... и так бывает? Но ведь путевки из Москвы дешевле, чем из Нижнего. Была какая-то компенсация?
olikaya
12.01.2016
Да, компенсацию выплатили
Mitaly
11.01.2016
По опыту скажу, что оренбургские лучше норд винда))) вторым как раз в Тай летели, самолёт просто ужас))) и сервис так себе был: пьяная компания напоила стюардесс, и сразу все запреты типа курения в самолёте, были сняты)))
Zlaja@
04.02.2016
Норд Виндом летали в 2014-м из Нижнего на Пхукет. Если честно, ближе к вылету я вообще была на грани паники. Потому что к тому времени крайне негативных отзывов и историй про задержки рейсов накопилось - тьма тьмущая.
То что вылет, изначально запланированный на 0 часов сколько-то минут, перенесли в итоге на 9-00, мы узнали сильно заранее, и, изучив тему, именно к этому и готовились, и даже не собирались вылетать в 0 часов.
А вот уже примерно за 2 недели до вылета, когда известно было, что вылет в 09-00, в сети снова стали появляться страшилки про Норд Винд.
Я не отрицаю, что компания, конечно, совсем не айс.
Но нам, видимо, просто повезло.
Вылет туда задержали на 40 минут (детские шалости), самолет не был забит полностью, поэтому мы вдвоём летели в первом ряду, без соседей. Туалеты не текли, всё работало нормально, кормили обыкновенно для чартера.
Обратно всё было тоже ровно и спокойно, без задержек и проблем.
После приземления просидели час в самолёте. потому что перед нами приземлился самолёт из Шарма. А зона прилёта нашего межгалактического нижегородского аэропорта не может принять больше 1 борта, если это большой борт. Но это уже вопросы не к Норду, а к нашему аэропорту.
Это я к тому, что неприятности, чисто теоретически, можно огрести и с хорошим перевозчиком. В то же время, и у Норд Винда не всегда всё плохо.
olikaya
11.01.2016
В Тай летали, кино не было, но и холодно тоже не было
Народ сильно квасил?
olikaya
12.01.2016
Туда не видела, а назад сам командир проходил, смотрел. 8-) Одного с банкой пива повел на беседу, ]:-> вернулся без банки, обиженный :-D
220
23.03.2016
на "сам командир..." аж дыхание замерло))
в 2013 в Тай, на пути домой в самолете сверху в салоне сначала что-то капать стало, потом где-то замкнуло и весь путь летели в темноте
Bak$
15.01.2016
На Кубу летал. Нет там никакого кино.
Самая продвинутая авиакомпания в этом смысле - Трансаэро.
Самая продвинутая - Аэрофлот.
Zlaja@
04.02.2016
Светлая память.
Arrta
04.02.2016
на сайте любой компании щас страшилки можно почитать, но дальние перелеты только эмирейтс радовали и радуют....
Zlaja@
04.02.2016
На Сингапурские авиалинии тоже очень хорошие отзывы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов