--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну, так кто тут гневно бичевал Большого Начальника за запрет Египта с Турцией?

Отличный отдых за границей
6
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
http://palm.newsru.com/world/12jan2016/erdogan.html

На Султанахмет, самое что ни на есть туристическое место...

http://palm.newsru.com/arch/world/12jan2016/hurgada.html

И в той самой Хургаде...
Я хоть и не являюсь фанатом нашего уважаемого ВВП, но судя по всему на Ближнем Востоке в ближайшие месяцы планируется что-то нехорошее, поэтому наших туристов оттуда и "попросили".
Bonus777
13.01.2016
А наши туристы не сдаются. Осваивают Иорданию и близлежащие государства)). ...
русские не сдаются (с)
Bonus777
17.01.2016
никогда ...
Вряд ли. То есть что-то нехорошее может планироваться и наши ВВП-ФСБ об этом знают, но им пох на туристов.
Ну с Турцией-то решение явно политическое (я не удивлюсь, если их специально спровоцировали), но Египет нашим врагом особо никогда не был, даже наоборот и запрещать его из политических целей смысла особого нет.
DimN
14.01.2016
Так цель-то не египтянам насолить, а прикрыть наиболее массовые направления для россиян.
А смысл? В Крым этот контингент всё равно не поедет, а вот социальная напряжённость появится.
DimN
14.01.2016
Да что это, поедет. Не все, конечно, но тем не менее. Не стоит думать, что все прям только за оллом едут, люди просто хотят на теплое море.
Zlaja@
04.02.2016
Я, начиная с 3-х и до 16-ти лет в Крыму жила каждый год весь август. С 16-ти до 20-ти лет ходила в Крыму в пешие походы: от Бахчисарая, где размещалась стартовая для пеших туристов турбаза, до Ялты, до Судака, до Севастополя...
Потом, когда стала взрослой, ездили в Крым семьёй, с детьми. Поэтому уж кого-кого, а меня заподозрить в "нелюбви" к Крыму никак нельзя. Это, фактически, моя маленькая родина, с которой много всякого хорошего связано.
И вот я за себя точно могу сказать, что я в Крым не поеду, если речь идёт о пляжном отдыхе. Сильно дешевле, чем Красное море или Индийский океан этот отдых не получится. Ну разве что изначально согласиться на весьма спартанские условия. И, как ни крути, море ЧерМное не сравнится с южными морями ни по чистоте, ни по теплоте, ни по богатству флоры и фауны.
Дугой вопрос - туризм "береговой". Я бы с удовольствием поехала в Крым в апреле-мае, когда купаться там ещё холодновато, а вот походить пешком и поездить - самое то. Всё цветёт, всё благоухает. Цены - ниже сезонных, народу - меньше.
А уж что посмотреть в Крыму - это такой список написать можно, что и месяца активных передвижений не хватит, чтобы всё осмотреть.
Что касается пляжного отдыха, тут я согласна: не конкурент Крым ни Египтам-Турциям Таиландам-Бали-Вьетнамам-Индиям, ни Греческим островам, ни Кипру, ни Черногориям. И какой бы прекрасный сервис и трансфер до места нам не предложили (что тоже сомнительно) - Чёрное море останется Чёрным.
А вот совмещать пляжный отдых с "береговым" туризмом в сезон (июнь-август) - это, на мой взгляд, дело неблагодарное. По жаре как-то не сильно приятно по горам лазить. Я сторонник того, чтобы не смешивать кислое с пресным.
DimN
04.02.2016
Я со всем этим согласен, но Вы не учитываете всего один фактор: цену. А он для очень многих является решающим. И после закрытия Турции с Египтом у них просто нет других вариантов бюджетного пляжного отдыха. Так что без нормального пляжа, сервиса, подводной фауны, а всё равно поедут.
Ups!
04.02.2016
Хорошая альтернатива Турции - Кипр!
Тунис?
Тунис-очень спорная альтернатива
Вроде они забор от террористов строят, так что может быть все безопасно.
artemkahoy писал(а)
Вроде они забор от террористов строят, так что может быть все безопасно.
Вы шутите?Какой забор? Вокруг чего?
3 терракта за полгода 2015 - это слишком. В марте 21 пассажир с круизного лагеря, в июне - расстреляны туристы в Сусе, в ноябре-подорван автобус с сотрудниками гвардии президента государства ! Причем за неделю до взрыва приезжал посол Туниса в Москву с уверениями в безопасности отдыха в Тунисе.
Многие известные отельные цепочки закрывают отели в Тунисе.
Туниса тоже жаль.... тоже была относительно дешевая альтернатива. :(
Все-фенита ля комедия-никаких дешевых альтернатив. Хотя есть-дача.
Zlaja@
09.02.2016
И я с Вами соглашусь. Да, Крым предоставляет возможности более бюджетного отдыха. Но всё-таки и сравнивать надо по-честному. :) Бюджетный отдых в Крыму получится бюджетнее исключительно при снижении уровня этого самого отдыха. А если посчитать - во что обойдётся отдых в Крыму по стандартам хотя бы 4* шармовского отеля... Я считала. Крым в проигрыше.
И сэкономить получится в Крыму только при условии, что будут сразу же снижены критерии уровня отдыха.
Например, самолётом не летим, добираемся более дешёвыми вариантами, отель снимаем типа гестхауса, пляж берём общественный, полотенчики свои используем, уборщицу в номер каждый день не приглашаем, питаемся поскромнее, желательно завтрак с обедом вообще самим батварить... Ну и т.д., и т.п.
А если полететь самолётом, поселиться в 4-5*, ходить на приватный пляж, выкупить олл... Ох, боюсь, Турция с Египтом при виде этих сумм застонут от тоски и зависти.
Я всё-таки за честное сравнение цен.
Я не считаю возможным сравнивать цену на кролика с ценой на верблюда.
Все правильно, кроме самолета. Субсидированные билеты очень дешевые.
Субсидированных билетов мало, как Вы понимаете. Достаются счастливчикам ))
Мои друзья уже два раза летали по субсидированным без всяких проблем, получается они суперсчастливчики! :)))
Получается)) Сумели "поймать".
Ups!
09.02.2016
Вы правы, если рассматривать отдых как лежание на пляже и ничегонеделание. И такой отдых тоже нужен! Откроют Египет, возьму дочку и полечу показывать Красное море, буду перемещаться от бара до лежака и обратно... :-D Ибо что еще в Египте делать???
А вот в других странах я появлялся в отеле только поспать, завтраки (ну может еще ужины) и не выше 3-х звезд. Зато сколько всего можно осмотреть!
Вот и Крым - лет на 5-6 всяких достопримечательностей...
Ну что уж в Египте и посмотреть нечего по-вашему? :)
Ups!
10.02.2016
Нет конечно. В Египте есть чего посмотреть. Просто уже посмотрел. :-D
Zlaja@
18.02.2016
Меня всегда удивляли люди, которые умудрялись на море в Шарме или Марсе проводить отпуск в "ничегонеделании". :) Лично мне, даже находясь на территории отеля, никак не удаётся предаться "ничегонеделанию". :)
Как минимум, два длинных заплыва и один короткий - вдоль рифа - в день. А это уже 2 раза по 2 часа и 1 раз - час. 5 часов в день хорошей такой активности, с плаванием на ластах и нырянием. И это - не выходя из отеля.
Я уже молчу о том, что вариантов одних только морских поездок в Шарме или Марсе можно набрать полтора десятка без предварительной подготовки. :)
Собственно, я в Шарм всегда летом езжу, поэтому сухопутные экскурсии по жаре не практикую. Но в Шарме и Марсе такое прекрасное море, что одним только морем можно легко занять себя на 2 недели.
Кроме того, вечерние пешие прогулки, волейбол на пляже, сауна с холодным бассейном...
Ну какое уж тут "ничегонеделание"?
15 лет в Египет езжу, каждый раз даю себе слово, что вот возьму - и наконец-то - просто тупо полежу на закате на лежаке под зонтиком, со стаканом холодного сока, понежусь.
Так и не полежала ни разу ещё. Некогда потому что.
Была такая история... Мы с мужем и наша подруга с дочерью ездили с частным гидом на машине в Рас Мохаммед. Наплавались там, находились-набродились до упаду... В отель вернулись в 4 часа... Посидели в лобби, выпили по чашке чая. На пляж вроде идти не хочется, а в номере валяться обидно. Мы с мужем говорим: ну мы сейчас вещи в номер отнесём и пойдём в СПА, в парилочке посидим, в бассейне холодном поплаваем. Подруга говорит: не, я устала, я в номер... Ну - хозяин - барин...
... Сидим с мужем в парилке. Открывается дверь. Решительным шагом, не глядя на нас, в сауну входит подруга, садится рядом на скамейку. Несколько секунд молчит, потом произносит столь же решительно: ну, я решила, что "отдыхать" дома будем. :)
Вот так у нас всегда. Алкоголь мы не пьём, в дискотеках до утра не отжигаем. Поэтому - как встали в 06-30, так до 23-00 и пребываем в движении: в воде и на суше...
Я бы такой отдых сильно тюленьим не назвала.
Бока отлёживать я и дома на диване могу.
Что же касается туризма "познавательного", я не люблю совмещать его с морским отдыхом. В море хорошо, когда тепло, чтобы через 30 минут не хотелось вылететь из воды пробкой, чтобы спокойно, без гидрашки, можно было бы плавать по 2 часа и больше.
А осматривать достопримечательности в жару не очень приятно... Я предпочитаю отделять мух от котлет.
Поэтому и Крым мне хочется посетить в апреле-мае, до начала купального сезона и жары... Пройтись по местам своей боевой юности. :)
Ups!
18.02.2016
Zlaja@ писал(а)
... я решила, что "отдыхать" дома будем....

В первое посещение Египта, возвращаясь в час ночи с какой-то дальней поездке пытался убедить детей, что в ближайшие пару дней будем лежать на пляже! На что мне ответили: "Папа, мы что сюда отдыхать приехали??? У нас еще столько планов!"...
Zlaja@
20.02.2016
Очень понимаю Ваших детей... Мы ездили в Египет, в Шарм и Марсу, каждое лето, уже больше 10-ти лет подряд. И у нас всегда было всё так же много планов. :) Я вообще пришла к выводу, что отдыхающие в отелях Шарма делятся на две категории: первые много пьют и много лежат на пляже, вторые - пьют только воду. и из воды же не вылезают весь отпуск. :) Мы относимся ко второй категории.
Не, еще есть третья категория, которая совмещает... :)
А вот фотки рыб вы сами эти делали, что у вас в галерее? Здорово. :) Специальным фотоаппаратом или покупали непромокаемый чехол?
Zlaja@
20.02.2016
Да, фотки собственные. Причём сделанные очень давно, в 2004 или 2005 году, и не обработанные фильтрами. Это был старый "Олимпус", один из первых подводных фотоаппаратов, которым не требовался изолирующий корпус. Сейчас уже в личном архиве есть фотки и гораздо более впечатляющие. Есть и приличные видео. Например, скат манта, между Мелиа Шарм и Мелиа Синай, в очень достойном качестве. Но выкладывать всю эту красоту куда-либо уже лень. :)
Я почему-то такой отдых как Ваш и считала "тюленьим". :) Мы примерно также и отдыхали в Египте.
Это же надо какую силу воли иметь, чтобы весь отпуск пролежать на пляже и вкушать алкоголь!
Ups!
04.02.2016
Вот не совсем соглашусь. То что касается Египта, то да, Черное море Красному проигрывает по всем статьям.
А вот про Турцию: летом там пипец как душно, море ничуть не красивее Черного, а по достопримечательностям с Крымом - паритет. Так что если не адепт тюленьего отдыха, то в Крыму все очень неплохо!

ЗЫ. Жду открытия Египта.
Жду открытия Египта (с) :-)
То же жду, 6 лет там не был.
а почему так долго не были? =-O
Покупка квартиры, потом ремонт. Потом покупка двушки, снова ремонт. Денег на отдых и не оставалось.
Ездили с палатками на наше Горе-море.
Хотели осенью поехать, так теракт, вроде в Турцию, так там тоже проблемы начались.
Смотрю Египет онлайн cdn2.n-stream.tv/mot/new/sharm-savoy.php
Народу почти нет, осенью намного больше людей было а сейчас даже палатки многие закрыты.
artemkahoy писал(а)
Покупка квартиры, потом ремонт. Потом покупка двушки, снова ремонт. Денег на отдых и не оставалось.

Бодренько вы так, молодец! :)
Ups!
09.02.2016
Турагенты говорят - с марта откроют. Сейчас перезаключают договора с отелями.
теперь то ясно что с марта
Это точно или шутка?
надежды, но реальные
а может уже и числа известны?
это шутка? (с)
Точно, только не известно в каком году)
в 2016
Ох, хорошо бы ! На море очень надо
согласен :-[
Многим очень надо.
Год они уточнили какой?
Будем надеяться, что этот
Zlaja@
18.02.2016
А я вот умудрилась до 50-ти лет прожить и в Турции ни разу не побывать... Как-то вот примерно так я и думала - море не ахти, безжизненное и не красочное, фотки пещер показывали друзья... Фуххх... Перед Новым Афоном нервно курят турецкие пещеры в затяжку. :) "Олл включено" мне вообще не в радость.
А в Шарм и Марсу оооочень хочется.
kwostatus
20.02.2016
Бывает *wall*
Нет, там можно и на рафтинг съездить и на квадроциклах покататься, И глаза есть чем порадовать - много интересных достопримечательностей.
Просто каждому свое. Вы любите дайвинг, для Вас море в Турции в этом плане не интересное.
Но для многих Турция-замечательное место отдыха ))
Religio52
21.02.2016
Было. Забудьте.

Я вот не успел посмотреть Вселенский Патриархат. Понятно, что там от того, Константинопольского, ничего не осталось (начиная с места, где он был). И, конечно, никакого там духа тех, реально вселенских патриархов не осталось, как и Константинополя в Стамбуле. Но чтоб сам факт был посещения, "галочка".

Но теперь - всё, конечно. На десятилетия, думаю. Ехать туда страшновато.
Всегда ездили в Грецию, иногда в Турцию. В этом году в Турцию понятное дело нет, Греция пока дорого из-за курса. так что рассматриваем Крым-Сочи-Абхазия. А что делать.....отпуска хочется
Горож@нин писал(а)
В Крым этот контингент всё равно не поедет

Почему не поедет? :)
Так даже крымские министры об этом говорили.
А причем тут крымские министры вообще? Много они знают, кто поедет, а кто нет! :)))
Ну они смутно догадываются, что Крым ни по одному параметру не дотягивается до Турции или Египта :)))
Ну, это смотря какие параметры брать. :)
Если природу и достопримечательности, я бы даже сказала, что перетягивает. :)
А если соотношение: сервис-качество-цена, то да, к сожалению. :(
Горож@нин писал(а)
ни по одному параметру

Мы были в мае прошлого года в Крыму, ездили на машине. Благодаря "плохой" погоде на море практически не были, но столько интересных мест посмотрели по Крыму. Если бы была хорошая погода, то так много бы не увидели.
Так что этим людям предстоящим летом делать? Оставаться в своих Сургутах, Тагилах? Я те вангую что этим летом в Крыму и Сочи полный аншлаг будет)
Да там и так аншлаг.
Дрыныч писал(а)
но им пох на туристов.

Им не пох на людей,благодаря ВВП мы стали жить намного лучше,чем многие страны.
Это вот сейчас что было, стеб, сарказм?
Это была правда.
kwostatus
14.01.2016
Хрен с ним с востоком.
Судя по всему в России в ближайшее время планируется что то нехорошее.
А отсюда нас никто не просит никуда.
Да в общем то подавляющему большинству населения и некуда - при всём желании.
kwostatus писал(а)
Судя по всему в России в ближайшее время планируется что то нехорошее.

да уж
Bonus777
10.02.2016
Что-то я не понял. Египет собираются открывать? ...
собираются вроде :-[
Bonus777
10.02.2016
Вроде в феврале пробную партию хотели запустить. Комикадзе, так называемую. 8-)
А мне кажется, это тоже своего рода импортозамещение...
Religio52
21.02.2016
Bonus777
21.02.2016
Похоже Турция тоже в "пролёте". ...
KPlus
14.01.2016
А где в ближайшие годы точно не будут что то взрывать? Антарктиду не предлагать)
Новая Зеландия? )
KPlus
14.01.2016
Ну возможно да) Индейцы маури еще не знают что такое пластит)
kwostatus
14.01.2016
А Маори это разве индейцы ?
Они вроде как к Полинезийцам относятся
Маори -- коренной народ, основное население Новой Зеландии до прибытия европейцев.
KPlus
14.01.2016
Я по Жюль Верну)
Bonus777
16.01.2016
KPlus писал(а)
Индейцы маури

*rofl*
Zlaja@
04.02.2016
Там взрывать не надо. Там и без взрывов хорошо трясёт:

Ежегодно в Новой Зеландии регистрируется порядка 20 000 землетрясений, большинство которых являются слабыми. Около 200 из них являются ощутимыми.
Так говорит Вики.

Ну то есть легонечко тебя трясёт постоянно, как хронического алкаша с похмелья.
И только 200 раз в году - трясёт нормально. Ощутимо так. :)
Bonus777
29.01.2016
"Хотели напасть на российских туристов, но пострадали пожилая пара из Австрии и 27-летний подданный Швеции".

Мда. Мощно они орудуют. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов