--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в какие еще теплые страны можно у нас вылететь весной типа Греции, Кипра, но чтобы без шенгена?

Визы, документы, билеты, инфа
7
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
29.01.2016
А то знакомая интересуется, так чтобы там виза была по прилету без особых сложностей. Знаю что еще Египет, скорее всего с марта его откроют, но туда пока еще лучше подождать с полетом я думаю. А про Турцию думаю что на этот год стоит точно забыть.
Doch2r
29.01.2016
тай, шри-ланка, вьетнам
lionchik
29.01.2016
это вообще не типа греции и кипра, это типа наших югов, только теплее
KPlus
29.01.2016
Не люблю долгие перелеты, как раз и надеялся этих стран избежать.
evil nn
30.01.2016
Шри Ланка - виза не совсем по прилёту, надо предварительные телодвижения совершать :-)
lionchik
30.01.2016
можно не делать ничего.
В аэропорту Коломбо есть стойка, там все оформят и заплатите 35 долларов. А если здесь оформляли и платили, то сразу проходите на паспортный контроль, у них уже все данные по Вам есть. Разница только во времени - минут 15-20.
evil nn
30.01.2016
А, вроде было что-то такое. Я летал, когда ещё совсем безвизово было, денег сэкономил 8-) ;-) :-P
Doch2r
30.01.2016
и точно, забыл
все элементарное для получения как-то само в голове попадает в категорию "почти безвизового"
lionchik
30.01.2016
ставят там визу по прилету, в декабре была. тоже наговорили про то, что надо электронно зарегистрироваться, а можно было и не напрягаться.
Doch2r
30.01.2016
я знаю, что ставят
а еще я знаю, что если сделать заранее, то будет на копеечку подешевле
плюс сэкономленное время
lionchik
30.01.2016
насчет времени - я бы не сказала.
не всем удобно в инете на аглоязычном сайте ковыряться и не вот это быстро...
должно быть 30 долларов, а не 35, мне оформляли, так что те же 35 и стоило.
Тот же Кипр - как раз таки без шенгена с визой по прилёту.
KPlus
29.01.2016
Точно?
Точно. Заранее получается провиза (нужно послать заполненную форму на адрес посольства), по прилёту штампуют визу.
KPlus
29.01.2016
Понял, спасибо.
evil nn
30.01.2016
Только имей в виду, что провиза не распространяется
а) на детей
б) на летящих с пересадкой.
KPlus
30.01.2016
Если ребенок вклеен в паспорт то там требуют еще какое нибудь разрешение от супруга на въезд выезд ребенка или просто платишь за визу?
evil nn
30.01.2016
По-моему, в таком случае придётся ехать в Москву в посольство за обычной, вклеиваемой визой. В заявлении на про-визу написано, что "данная форма применяется только в отношении российских граждан - обладателей паспортов Российской Федерации".
Проверь на всякий.
evil nn
30.01.2016
Исправляюсь - можно.
На оф. сайте:
9. Если с Вами путешествует ребенок, вписанный в Ваш паспорт, то на него также заполняется отдельная анкета, где указывается номер паспорта родителя.
14. Если с Вами путешествует ребенок, вписанный в Ваш паспорт, то в теме письма с анкетой ребенка необходимо сделать пометку - CHILD;
Короче - все инструкции тут:
www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies...D7B?OpenDocument
KPlus
30.01.2016
Ок, спасибо, передам ей что можно)
evil nn писал(а)
Только имей в виду, что провиза не распространяется
а) на детей
Разве? Сколко отправляла семейных пар на Кипр-всем провиза.
evil nn
30.01.2016
Да, видимо, можно, потому что на сайте посольства ничего похожего не нахожу. Но, когда сам ездил, что-то такое было.
Может срок действия паспорта был менее 6 месяцев с начала поездки, в таком случае делается виза.
lionchik
29.01.2016
Черногория?
KPlus
29.01.2016
Ну как вариант, шенген там точно не нужен? Она же вроде в евросоюзе но не в нато. Хотелось бы конечно поюжнее...
kwostatus
29.01.2016
Таджикистан ?
KPlus
29.01.2016
Ну нафик)
kwostatus
29.01.2016
Шенгена нет
море есть
KPlus
29.01.2016
Да? Это какое там интересно? Оказывается в моих школьных знаниях зияют большие пробелы. Я то думал что там горы...
В Таджикистане есть "Таджикское море" )))(Кайраккумское водохранилище).
Я там была ))
KPlus
29.01.2016
Курица не птица...)
Poodja
29.01.2016
Может, с Туркменистаном перепутал. А так, да, интересно, про какое море идет речь?
Poodja
29.01.2016
Хотя туда как раз по-моему нужна виза.
KPlus
29.01.2016
Там да, есть, но наверно очень холодное еще в мае будет.
Да и с очередным туркменбаши у нас очень натянутые сейчас отношения.
kwostatus
01.02.2016
Может и моря нет
значит ни Шенгена ни моря.
Ниге то там и нет =-O
Kot bajun
29.01.2016
Кипр - это ж не шенген
KPlus
29.01.2016
Я там не был. Вроде евросоюз же.
Kot bajun
29.01.2016
Кипр член ЕС, но не участник Шенгенского соглашения.
провизу оформляют онлайн на сайте посольства, она бесплатная.
KPlus
29.01.2016
Понял, спасибо.
Poodja
29.01.2016
Тунис, Израиль, Ливан..
А так около ста стран в мире стали безвизовыми для россиян или выдают визу на границе. Все дороги открыты!
KPlus
29.01.2016
Помню как развернули как то одну мою знакомую когда она в Израиль на отдых прилетела. А Ливан у меня как то с Хезболлой ассоциируется. Тунис с терактами...
evil nn
30.01.2016
Ливан - очень интересная страна. Но чисто для пляжного отдыха не посоветую.
А Хезболла - она в глубине, в долине Бекаа. И если не будешь там настойчиво проситься посмотреть на страшных боевиков, скорее всего, ты про них и не узнаешь :-)
KPlus
30.01.2016
Я не спорю что интересная, то что Ливан жемчужина средиземья я тоже помню и про реликтовые кедры, но также не забывается про лагеря палестинских беженцев и как там все друг друга резали на протяжении 20 лет в прошлом.
evil nn
30.01.2016
KPlus писал(а)
Помню как развернули как то одну мою знакомую когда она в Израиль на отдых прилетела.

Была замечена в погромах? *crazy*
KPlus
30.01.2016
А там никому ничего не объясняли, кому то рожи не понравились и несколько человек с самолета отправили прямо в полицейский участок на ночевку на нары, а на след день самолетом обратно. Тыща там с чем то или две баксов у нее напрасно пропали.
lionchik
30.01.2016
а там надо только по-русски говорить и что турист.
я что-то по-английски сказала, так они: "вы английский знаете" - и отправили а проверку)
Poodja
30.01.2016
Даже не верится, что это пишет человек, который говорил: ехайте Египет, там все хорошо. ))
KPlus
30.01.2016
Это где я писал? Египет не самая безопасная как и не самая опасная страна, отдыхать там можно, но лучше не на Синае и по стране лучше не мотаться а сидеть в хорошем 5 звезднике с большой огороженной несколькими пропускными пунктами территорией с многочисленной охраной. Которая конечно если что сразу разбежится, но немного возможно и постреляет и полицию вызвать успеет.
Poodja
30.01.2016
Так в том-то и дело, что иллюзия опасности предстает перед людьми через экран телевизора. Любой путешествующий по миру скажет, что опасность и экстремальность мест, из которых присылают репортажи в миллион раз преувеличена. Телевизионщикам платят за риск, за трудные условия работы.. Они обшаривают мир метр за метром, чтобы найти какую-нибудь необычайность - сообщают об этом, чтобы мы потом читали, смотрели и ужасались.
А если ты путешественник, не журналист и не солдат, то к тебе везде отнесутся по-человечески. В любой стране. Даже в воюющей. Есть очень интересный дяденька из Японии - Toshifumi Fujimoto. Он регулярно путешествует по горячим точкам, выкладывает у себя на странице в Фейсбук фотографии, но принципиально не продает их агентствам. Он так и говорит: <<я не журналист, я турист и мне кажется в этом есть своеобразная защита>>.
KPlus
30.01.2016
Любой путешествующий скорее всего удачно закончит свое путешествие, но это ни в коем случае не значит что он накопил достаточную статистику чтобы опровергать устоявшееся мнение об этой стране. Хоть в телевизоре и много штампов и много преувеличений, но если этот источник информации заменить на источник от путешественника, то будет еще хуже.
Не говоря уже о том что тот путешественник который неудачно завершил свое путешествие там, он уже больше ничего не напишет и информация будет идти только от тех кто удачно завершили свое путешествие.
Вообще сейчас некоторые турфирмы Иорданию начали предлагать, как альтернативу Египту - тоже Красное море, недолгий перелет. Но честно говоря, не знаю, никто из знакомых в этой стране не бывал)))
Figasan
30.01.2016
Куба, Доминикана, Мексика.
Да, не очень близко, но оно того стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов