--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анапа - песчаные пляжи. Опыт отдыха более 20 лет - советы, рекомендации

Отдых в России
1489
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
U100
09.03.2016
Скорее всего многие собираются в Анапу в районы Витязево - Джемете. Возможно кто-то в первый раз.
Знаю тут многое, район Витязево точно не хуже своего города.
Могу подсказать, что и как.

Где тусонуться? Где найти красивую ракушку? Где сфотографироваться? Куда сводить ребенка? На каком пляже меньше тины? Где вкусный "цезарь", Где провести романтический вечер? и прочее.... И конечно много красочных фото в подтверждение...

Конечно нужно понимать, что вся информация сугубо моё личное мнение! Оно, как правило основано на: 1. Мне не нравится забитый народом пляж, 2. Мне не нравится, что бы купаясь в бассейне на меня пялились прохожие (кроме отдыхающих в этом отеле), 3. Мне не нравится, когда мимо отеля постоянно гоняют автомобили и поэтому пахнет копотью, 4. Люблю тусить ночью на всю катушку, 5. Люблю много гулять везде пешком...

Кого что интересует спрашивайте...

p/s Тур фирмы не стесняйтесь, спрашивайте.... Ваши менеджеры вообще ни чего не знают про эти места... Чего только стоит высказывание про "красивую набережную в Витязево", что я услышал в двух тур агентствах в ЦУМе на московском... ... Реально !!! знайте, в Витязево вообще НЕТ набережной !!!
У меня первый вопрос, когда и куда ехать в Анапу, чтобы не попасть на цветение "камки". Теоретически в июне, когда вода 20-22.
А при температуре выше 24-26 начинается цветение? И что делать?
Я не рассматриваю галечные пляжи в Анапе, а именно песочные.
U100
09.03.2016
Теоретически и практически на 95%, что июнь и сентябрь после августовского шторма (тут в конце августа - начале сентября шторм есть, смена погоды... после море очищается.. но вот даты тоже сбились. Раньше с 25 по 7 всегда было, а последние года три... все по разному).

Другой вопрос, что такое болото, как на фото (центральный пляж Витязево), даже в пик жары - конец Июля не везде на пляже! (на фото начало июля - 4 число), Все зависит на рельефа дна, после постройки пирса на центральном пляже выровнили дно.... и поэтому вся камка к берегу.....
U100
09.03.2016
А вот метров 400 дальше, в районе пляжа Витязь. Тот же день! Просто шел от Светлой до Тортуги снимал пляжи.
Тут же есть мель метров в 50 от берегу. В принципе эта коса тут вдоль всего берега, но в районе центрального она меньше, а тут больше! И когда море спокойное камку сюда не заносит.... То что остается от прошедшего шторма убирают. Пляжи качественных отелей всегда убираются....

НА практике пляжи правее по морю на много чище чем левее (к Анапе)
U100
09.03.2016
В районе Тортуги более глубже, выше мелководная коса поэтому тут камка редкий гость, хотя когда шторм волнами занесет и сюда. Помню был сезон, вроде 11 или 12 год, когда большую часть июля был штиль... так камки в районе пляжей Витязь - НИКО вообще не было до середины августа, как только пошел шторма её занесло... а вот на центральном пляже она была.

А в сторону Анапы, в районе Джемете, вообще бывает такое, что на фото.. что в Витязево ни разу не видел. Тут коса подходит ближе к берегу и не задерживает водоросли на глубине..
Хотя берег Анапы и Джемете сейчас обустраивают, намывают песок, в Анапе его навозят, что бы поднять и уменьшить присутствие камки...
U100
09.03.2016
ИТОГ рассуждений. Мной замечено:

1. Водорослей мало до начала июля и с середины сентября.
2. Водорослей меньше на пляжах дальше пляжа ВИТЯЗЬ, для примера, фото 1-3 августа, пляж НИКО. вообще ни каких водорослей. Но это 12 год, позже стал ездить только в июне, решили, что июнь самое комфортно время отдыха с ребенком.
U100 писал(а)
позже стал ездить только в июне, решили, что июнь самое комфортно время отдыха с ребенком.
Почему именно в июне?
U100
15.03.2016
в Июне, с середине, уже тепло, все прогревается. НО, все еще чисто, можно сказать идеально. Цены еще низкие! Заметно сильно когда с ребенком отдыхаешь, в начале июля сразу все взлетает на 30-40%. В июне много стоит дешевле чем в НН, выгодно даже покупать там, чем вести с собой.
Да и местные ягоды есть, клубника еще есть и черешня. Из фруктов появляются абрикосы. НО, вот нет винограда и арбузов с персиками :(
В кафешках и барах все дешевле. К примеру числа 25 цезарь во Встрече стоял - 280, а 2 июля - 420... тоже самое... просто народ приехал и все кафе стали забиты.
И вообще народа меньше, на пляжах свободнее ... НО, ночью тусовки нет такой как в пик сезона...

И самое главное, что Важно для Ребенка! В это время нет еще инфекций! Как правило все рвотовирусы подцепляют когда отдыхают с середины июля по начало сентября. Солнце еще сильно не печет, трудно сгореть, но уже жарко!
U100 писал(а)
в Июне, с середине, уже тепло, все прогревается
Вот по поводу прогрева воды большое сомнение. То что градусов 22-23 верю, а вот до 26 нет. Заходила на форум анапский с фото и температурой воды в июне - 22-23 градуса ((
U100
15.03.2016
26 градусов? какое то молоко парное... так и камки навалом будет... не знаю! у меня и 12 месяцев ребенку без проблем купается и 11 лет.... при температуре 21-23, зато все чисто, нет ни какой заразы.. и много живности... вот крабики спариваются и рыбка на берег с волной выпрыгнула
U100
15.03.2016
А вот ракушка рапана и морской конек...
Вы купаетесь при 21-23, а мне холодно.
U100
15.03.2016
да ладно... не верю! вполне клевая водичка
На Кипре была в середине мая, в Турции в конце мая. Вода была 21-23. Каждый раз перед тем как зайти в море "пела мантры"- ты приехала на море, поэтому иди в море и плавай. Муж и дочь при этом купаются ))
тоже были в турции в конце мая, море было 24, я почти не купалась, мне холодно), в основном в бассейнах
tanus84
15.03.2016
ДД! подскажите, что за место на 2х фото? где это?
U100
15.03.2016
это пляж в районе пансионата НИКО, 1,5 км от центрального пляжа Витязево вправо по морю. На фото правая часть картинки
LikaSh
09.03.2016
U100 писал(а)
А в сторону Анапы, в районе Джемете, вообще бывает такое, что на фото.. что в Витязево ни разу не видел. Тут коса подходит ближе к берегу и не задерживает водоросли на глубине.

В том году подобную картинку в июле видели в Витязево на пляже. Даже хуже. На Тортуге в это же время всё чисто было.
U100
09.03.2016
вот о чем и речь.... как оказывается, те кто не доволен морем, типа тина и каша из водорослей в итоге далее центрального пляжа и не были ни где...
LikaSh
09.03.2016
В общем, если ехать за шикарными, чистейшими песчаными пляжами и прозрачным морем, то советую лучше Айя-Напу :-). Это, правда, Кипр...
U100 писал(а)
Пляжи качественных отелей всегда убираются...
Охотно верю, но цены этих отелей за гранью,..
U100
10.03.2016
нужно реально сравнивать все цены и просчитывать вместе с тратами на еду, тратами на проезд до пляжа... получится не так дорого и сравнимо и скорее дешевле турции и египта.... в среднем с питанием на двоих 4200 сутки в июне. В отелях без питания где то 3000
U100 писал(а)
получится не так дорого и сравнимо и скорее дешевле турции и египта
В этом году не могу сравнить стоимость с Турцией и Египтом по известной причине ))
Беру схожие параметры: перелет прямой из Нижнего, отель со своим пляжем (зонтики, шезлонги, бар и т.д.), питание 3-х разовое, анимация, 1-я линия.
Пансионат "Селена" (июнь) - 68 860 руб на 14н/15д
Перелет на 2-х - 12 000 руб (это если успеть купить билеты по низкому тарифу). Уже 80 860 руб (без учета трансфера и доптрат на развлечения за пределами отеля). Снизить стоимость проживания за счет уменьшения количества дней до 10-11 уже не получится (так как самолет летает раз в неделю из Нижнего в Анапу).
U100
10.03.2016
я не летаю, и вам не советую.. вон сколько падает! раз на раз не приходится.... так летали летали в египет...и на получите...

Я вот поездом, долго. да... выбрал маршрут через Москвы... с пересадкой 32 часа получается, всяко меньше 48 или 54, если ехать на нашем поезде до Новороссийска или Анапы... И самое интересно, билеты через Москву дешевле получаются, тысячи на 1,5 -2 с чела...
U100 писал(а)
я не летаю, и вам не советую.. вон сколько падает
Я не боюсь летать. Отпуск 2 недели, из них 3 дня на дорогу-расточительство (для меня).
В Новосибирск к родителям еду на поезде только по причине отсутствия прямого вылета из НН и с учетом того, что еду минимум дней на 18.
U100
10.03.2016
мнда! согласен, иногда тоже порываюсь...но че-то удерживает от самолета...
По статистике в автокатастрофах больше людей гибнет, чем в авиа...
Ой, я ошиблась в меньшую сторону при расчете тура в Анапу ((
Билеты на 2-х-24 000 руб (билет у Уральских был по 6000 руб в один конец). Значит сумма у меня 92 860 на 2 недели ((
Посмотрела поезд из Москвы до Анапы No 012М <<Анапа - Москва>> (фирменный). Уезжает с Казанского в 10:20. Цена от 3500 до 4700 на апрель. Смотрю поезда из Нижнего до Москвы: "Нижегородец" приезжает хорошо в 6:29, но на Ярославский вокзал )) Цена 1100 руб. Цена на поезд получается считаю по минимуму 3500 +1100=4600 + метро+еда те же 6000 руб. Выгоды для себя не увидела пока. Может я не те поезда смотрю?
U100
12.03.2016
НЕ! не те!! на ласточке, зачем метро и сутки до анапы, где то 4800 в прошлом годы выходили! А прямой от нас 5600-6500. Это я про купе. Наверно летних поездов еще нет в расписании, там полно будет московских..
Случайно увидела эту тему.
Мы едем 14-го в Джемете. Билет брали за 45 суток.
Туда купе - 7200 на двоих
Оттуда плацкарт - 5400 на двоих
До Москвы на Стриже за 500 руб. взяла. Сейчас эти же билеты стоят за 2000.
На дорогу уйдет 1,5 суток.
Научите как покупать такие дешевые билеты за 6000 тыс?
МамаДеток писал(а)
Научите как покупать такие дешевые билеты за 6000 тыс?
Вы про билет на самолет?
Да, про билет.
Такие промотарифы заранее надо ловить. В Анапу были в феврале.
А как про них, промотарифы, узнаете?
Работа у меня такая, в туризме работаю))
Аааа, это тогда другой вопрос))))
Есть же сайты, позволяющие отслеживать эту информаци. Тот же авиасэйлс, "Орел и решку" не смотрите что ли? :)
а при чем здесь орел и решка? ни разу не наблюдала, чтоб они рассказывали про покупку билетов)
В каком-то сезоне ведущие постоянно его рекламировали.
Этот сайт, ради интереса вчера зашла, почему то не сразу выдает прямой рейс и з НН в Анапу, а только с пересадками. И уральские авиалинии почему-то не показывает(
Там можно задавать параметры поиска, можно подписываться на определенный период, чтобы они на почту присылали уведомления. Я сама регулярно получаю по Крыму из НН и из Мск с июля по сентябрь. Разброс цен от 6 до 20 тыс.
LikaSh
10.03.2016
U100 писал(а)
я не летаю, и вам не советую.. вон сколько падает!

Не каждый может себе позволить четверо суток отпуска (туда и обратно) трястись в поезде. Вам времени не жалко на поезд?
А вот 2 часа полёта и в Анапе, это здорово! Почувствуйте разницу и Вам захочется летать на самолёте! К тому же есть места, куда не ездят даже поезда :-).
Если бы в турцию ходили автобусы, например 25-27часов, то между ним и самолетом я выбрала бы автобус)
LikaSh
23.03.2016
monkey1001 писал(а)
Если бы в турцию ходили автобусы, например 25-27часов, то между ним и самолетом я выбрала бы автобус) ...

Ну и зря :-). Автобусы по серпантину, например, в Турции, тот ещё адреналин! Да и не только по серпантину...
да автобусов я тоже боюсь, но меньше, чем самолетов :-)
oliva-nn
06.06.2016
какой поезд выбираете? подскажите.
москва -новороссийск
U100
06.06.2016
Быстрее конечно с Москвs, но там еще есть Москва Анапа... все зависит от цены, по времени мы привыкшие ездить, поэтому 40 часов без проблем в поезде! поэтому тут есть выбор от 23 часов до 38 .... уже выбираешь по цене и дням отъезда
oliva-nn
06.06.2016
мы в геленджик собрались)
просто сравнивая с Нижнего поезда до Тонельной, ой-ой..решили через Москву рвануть
LikaSh
09.03.2016
В том году были с 12 по 26 июля в Витязево. В районе пляжа "Тортуга" камки не было ни разу. Пару раз за 2 недели проплыли какие-то единичные водоросли. Даже после шторма вода чистая была. В то время, как на центральном пляже Витязево всё цвело очень пышно...
Кто постоянно ездит в Витязево, говорят, что для "Тортуги" камка не характерна. Но там глубина почти сразу начинается, совсем не мелко...
Елка
09.03.2016
как раз собираемся в Витязево, в начале июля...значит будет уже цвести...((. А еще как дело с медузами...
LikaSh
09.03.2016
В том году на центральном пляже за 2 недели один раз нарвались на колонию медуз, прямо много их откуда-то принесло к берегу, и жалились ощутимо заразы :-(. На глубине были единичные особи :-).
В остальное время их не было вообще. На пляже Тортуга единичные только попадались пару раз.
Елка
09.03.2016
Спасибо, а то воспоминания из детства не очень хорошие про медузы.. а повезу маленького ребенка
LikaSh
09.03.2016
Елка писал(а)
Спасибо, а то воспоминания из детства не очень хорошие про медузы.. а повезу маленького ребенка ...

Да уж... У меня ребёнку почти 6, до сих пор помнит, как её в Черногории какая-то зловредная рыбка цапнула. Ей тогда 3 было. В общем, её укус как сильный ожог, даже шрам у неё долго на пятке был. Местные, говорят, боль очень сильная. Чтобы последствия укуса прошли быстрее, надо конечность согреть, местные зарывают ногу в горячий песок и так держат 15 минут, в этом случае боль проходит быстрее. Но 3-х -летнему ребёнку это сложно объяснить. А я и сама не знала об этом, спасатели с пляжа зарывают ногу ей, а я откапываю и пытаюсь им объяснить, что у неё там ранка, какого фига, они песком её посыпают! В общем цирк был, дочь орала так, что спасатели со всего пляжа прибежали, они закапывают ногу и держат ребёнка, я откапываю и ещё языковой барьер до кучи, никто друг друга не понимает :-). Все кричат и размахивают руками, ребёнка ещё больше напугали только.
LikaSh
09.03.2016
Опять же, цветёт не везде там... Даже в июле. Местами... На центральном пляже, в основном, да. Советую пляж "Тортуга".
www.anapamama.ru/articles/na...v-vityazevo.html
Туда с улицы Уютной газельки ездят.
U100
09.03.2016
Если кому нужно жилье на Уютной, спрашивайте! мы там часто едим шашлык :)
на фото хозяева Уютной 20 и 23
shuneshok
20.03.2016
а какие у них расценки ?
U100
20.03.2016
Цены на отдых в Витязево в гостевом доме "У Вадима" в 2016 году:

Эконом с вентилятором, удобства на два номера:

Май 250-300 руб. в сутки чел
Июнь 350-400 руб. в сутки с чел.
Июль 500-550 руб. в сутки с чел.
Август 500-550 руб. в сутки с чел.
Сентябрь 300-350 руб. в сутки с чел

- Номера эконом с кондиц. (сплит система) с удобствами на два номера:



Май 300 руб. в сутки с чел
Июнь 400-450 руб. в сутки с чел.
Июль 600-650 руб. в сутки с чел.
Август 650 руб. в сутки с чел.
Сентябрь 450-400 руб. в сутки с чел.

- Номера с кондиц. (сплит система, удобствами в номере):

Май 300-350 руб. в сутки с чел
Июнь 450-550 руб. в сутки с чел.
Июль 650-800 руб. в сутки с чел.
Август 650-800 руб. в сутки с чел.
Сентябрь 550-450 руб. в сутки с чел.

Май - начало июня скидки до 30%

Могу обсудить цены в сторону понижения....
shuneshok
21.03.2016
В сторону понижения это не плохо))учитывая стоимость дороги до туда....
U100
09.03.2016
про медуз!
Они появляются когда море далеко от берега уже прогрелось и штормом или волнами их прибивается к берегу!
на фото. Зеленое - это один раз всего встретил, в 2007 года в конце августа, когда была сильнейшая жара и тина была и медуз после шторма пригнало! так они бедолаги умирали в этой тине!
Еще фото - просто большая медуза в сентябре
У меня много знакомых в Анапе живёт, все как один, не любят море в Анапе, покупаться в Благовещенскую или на худой конец в Витязево ездят...
U100
09.03.2016
Все верно! Благовещенская она далее по косе за Тортугой, о чем тут и речь! Там к тому же ракушечник!
на фото, ракушечник, километра 4 от Тортуге, скорее ближе к Благовещенской, чем к Витязево
Спасибо за советы. Анапа - столица лох-туризма! В свете импортозамещения турецких пляжей Ваши рекомендации были очень кстати.
U100
09.03.2016
советы? еще ни каких советов не было.. Анапа стандартный курорт Черноморского побережья, тут лох-туризма не больше, чем в Болгарии.... А то, что многие туристы становятся "лох-туристами", так это они сами виноваты... как показала практика...
vast
09.03.2016
Извините, а что такое лох-туризм?)))
Это когда с женой и дитятями тащишься в душном плацкарте двое суток в Крым или в Адлер, жаришься там на грязном пляже среди Тагила и Воркуты, жрешь в столовках и шашлычных, спишь у бабки в частном секторе, а по цене тебе это выходит как путевка в четыре звезды в Турции.
vast
09.03.2016
Были в Турции прошедшим летом, правда в 3 -ке, тот же Воркута и Тагил (что же поделаешь такая уж у нас большая страна) и пляж не намного чище, по цене дороже чем на "наше" море ехать и турки немногим от наших кавказцев отличаются.
Зы: в 4 ке не была . не думаю, что сильно отличается. Если уж за высокоинтелектуальным общением ехать, наверное лучше в Европу, но там и цены совсем другие).
Каждому своё.
были в прошлом году 10 дней в Адлере, 10 дней в Геленджике... Про плацкарт говорить не буду в отпуске предпочитаю машину, а так много езжу есть поезда очень даже годные, есть совсем беда, в такой беде мы как то ехали в Прагу, ну частный сектор теперича нормальная европейская трешка - двухкомнатный номер на четверых на первой линии с современной сантехникой, двумя плазмами, кондеем... столовка теперь по типу нашего едока с кондеем и вай фаем, на набережной ландшафтный дизайн и не фантика, пляж вполне приличный, видала я и похуже и в Испании, и в Италии, и в Дании, не говоря уже про такую помойку как Турция...
Ну если путевка в Турцию сентябрь-октябрь, когда кроме жрачки и бухла все остальные развлечения работают на 10-20% от сезона то наверно и выйдет... но у меня почему то Турция выходила всегда больше 3000долл на две недели, дети выросли и в этот отстойник ехать желания больше нет, можно нормально путешествовать а не смотреть на воду в бассейне
Annutka86
11.03.2016
А мне наш юг лучше нравится, были тем летом в Хургаде. Приехали в отель, да территоря красивая, большая, но сразу предупредили, чтоб за территорию отеля не выходили, однажды с экскурсией выезжали в город, так там патрули с автоматами повсюду,больше желания выезжать не возникло. Еда - помойка какая-то, народу тьма, все лезут руками в тарелки фууу. Море конечно красивое, ели вы не Тагил и Воркута, которые все свои отходы (стаканчики, кожурки), бросают прям в море. Чувствуешь себя в этом отеле, как в колонии поселении, т.к. можно только лежать на шезлонге и пить пиво противное. Да, наш юг, конечно отстает по сервису по сравнению с Европой и иже с ними. Но мне там милее, все свое, пища знакомая, лекарства и т.п. Так что больше я я в Египет и другие арабские страны ни ногой.
piksha
30.03.2016
Так наверное не от хорошей жизни.
U100
10.03.2016
Простой пример.... поезд приезжает утром. На платформе куче таксистов, предлагающих жилье..... слышите название "улица Набережная".... Эх думаете, как клево... и соглашаетесь!..... Вас привозят! еще темно... поезд Московский в 5 утра прибыл... дом Вам на первый вид нравится, хозяева типа милые! Но деньги взяли в перед все! так как мотивировали, что все вокруг занято..... что бы и эта комната не простаивала.. После дороги уставшие.. соглашаетесь.. сразу спать...

Проснувшись часа в 2 дня... Вы спешите на пляж, улица же Набережная, значит где то рядом моря... О ! да! ИЗ далека видна вода, много воды... даже виден песочек... подойдя ближе... вы замечаете вокруг "моря" и "пляжа" поросли осоки и камыша..... странно! и че то другой берегу видел, очень далеко, но виден... и отдыхающих мало... 5-10 чел... да и пахнет тухлятиной.....

Просто... Вы на набережной ЛИМАНА !:) А до моря 3 км!

Вот это и есть лох-туризм ! И несмотря на интернет, можно заранее выбрать улицу , отель, почитать отзывы (хотя больше половины - липа рекламная, но все же..), посмотреть фото... (половина будет чужая..).. В любом случае заранее есть возможность все узнать.... И... не смотря на это каждый год таких туристов уйма...

Как не печально, но это факт....
LikaSh
10.03.2016
Да уж, в интернете можно сказок много прочитать от хозяев гостевых домов в Витязево и Анапе... Пишут до моря 5 минут прогулки, 300 метров... Смотришь по карте, а там 1,5 км минимум! И не факт, кстати, что забронированный за полгода номер, будет именно ваш :-). Вот от этого уж никто не застрахован...
vast
10.03.2016
Не обязательно ехать по брони, мы много раз ездили и без бронирования, находили жилье по приезду, также нам таксерики что то предлагали, но если не нравиться не соглашайтесь, какая проблема. В Новомихайловск ездили, вообще прибыли в 12 ночи, остановились в первой попавшей гостинице на сутки, а на следующий день искали нужное нам жилье уже отдохнувшие. Просто нужно уметь искать :-)
U100
10.03.2016
все верно! если бронь , то будьте внимательны, если кажется что предоплата большая, значит что то в отеле не так! обычно предоплаты не отдают , если вы уходите от них. те где все идеально вообще не берут предоплату!

Если выбираете сами жилье, то не бойтесь выбирайте что нравится, не слушайте речи, что везде все занято!! даже в пик сезона 10-15 % жилья свободны!!
мне кажется в этом году особенно много народу будет, поэтому забронировали, в случае чего, потеряем 2000...
U100
23.03.2016
да! уже сейчас в хороших местах трудности со свободными номерами....
В какой отель забронировали? Если это в Витязево и Вы не знаете что там, скорее всего расскажу и возможно покажу ...
вы мне в предыдущей теме уже рассказали, спасибо :-)
U100
23.03.2016
да да да! вижу!
shuneshok
24.03.2016
повезло Вам успели!я ищу уже 2 недели ....все хорошее по ценам для нас приемлемое уже забронировали ((((
U100
24.03.2016
напишите, что ищите на какую сумму рассчитываете, что хотите получить... даты желаемые... тут прозвонил почти всех кого знаю! ХА! есть такие кто еще даже цены не обновлял....
А мы в начале декабря бронировали.
U100
10.03.2016
Вы не забывайте! Что есть и частный сектор, который половину наших отдыхающих вполне устраивает!

Я сам живу у частников, когда один отдыхаю... это уж когда с ребенком, то на берегу, что бы все было включено, что бы мороки было меньше! А сам без проблем и за 500р могу остановиться....

Так что не думай, что все стоит в районе 2-4 тысяч..... есть места размещения по 400-700 рублей.

Конечно туалет на улице я уже давно не встречал, хотя... последний раз в Геленджике так жил в 13 году.... эх! там весело живут! слышно, как вода в душе льется когда моются... а вода нагревается в бочке на сарайчике :) Эх! не сфоткал это чудо
LikaSh
10.03.2016
U100 писал(а)
.. эх! там весело живут! слышно, как вода в душе льется когда моются... а вода нагревается в бочке на сарайчике :) Эх! не сфоткал это чудо

Зря не сфоткали :-).
Я в такие условия даже без ребёнка сейчас не хочу. Нажилась в своё время и в палатках в Крыму и ещё чёрте где в детстве. Не надо больше такого счастья. Всему своё время, видимо, сейчас на отдыхе комфорта хочется, а не бытовых трудностей :-).
U100
10.03.2016
И так! Если "все включено" в среднем - 4200 за 2-х в июне, но в хорошем месте уже по такой цене все занято, без проблем пока по цене от 5400 до 6000 р за 2-х местный полулюкс

То, цены в частном секторе Витязево в районе 800р за 2-х

ТЕ кто на машине и желают ну очень экономно остановиться, то для Вас в районе Джемете в 2,5 км от моря номера в среднем за 400р за 2-х
U100
10.03.2016
Спрашивают про Отель venera-resort . И так! как я его увидел летом 2015 года

Расположение - последняя улица Витязево, далее саванна. Рядом НИКО, самый зеленый пансионат этого берега.
Карта расположения: https://maps.yandex.ru/?ol=b...90924&z=17&l=sat

Вид из окон: в сторону моря на недоделанные коттеджи, в обратную строну - вообще впритык в отель Белый Лебедь! По моему, может я че не знают, но тут явно нарушены правило градостроения.

Тут нет ни какого обустройства! Но рядом пляж, минут 5, метров - 500 , одно из самых ближних к морю мест. Будет тихо, если рядом не будет танц пола! С Паралии точно звук не будет доноситься, хотя иногда с пляжа ветром музон доносит.

Ну фото вид на отели, желтый он и есть
U100
10.03.2016
Это вид с пляжа, вернее с пляжных дюн, как видно сам отель закрыт. ТО есть, если будет говорить "видно море" - вранье.
Второе фото - вид с улицы по которой идти на море! Море за спиной фотографа
U100
10.03.2016
еще пара фото! Думаю, что этот мусор за год убрали! Будет жесть, если там все так осталось :( НО скорее все чисто! Так было в начале июля
U100
10.03.2016
U100
10.03.2016
Фото от сентября 2015 года! Вокруг отеля навели порядок!
U100
10.03.2016
U100
10.03.2016
Это вот пробка на въезд в сторону саванны тут только один проезд, кто на пляж кто с него! что бы проехать в отель venera-resort нужно через эту пробку проехать...та шлагбаум, берут деньги за въезд, как мне известно для отдыхающих в отеле договариваются о бесплатном проезде! охрану ведут казаки.. но по моему бабло в свой кошелек чисто...
LikaSh
10.03.2016
Вы вот расскажите ещё, пожалуйста, столько лет в окрестностях Анапы отдыхаете, всё-таки. Ни разу в это дурацкое течение, которое местные "Тягун" называют, не попадали в море? Мне одной что ли так повезло, первый раз приехать в Витязево и так "попасть"? Ни на одном море такого не встречала больше... Меня прямо впечатлило что-то тогда...
U100
10.03.2016
это уж громко сказано "тягун" :) уход волны....так понимаю он не везде чувствуется, к примеру дно везде пологое, а где то яму вымыло на глубине метров в 50... вот сюда и сильнее поток! вот и тянет по дну течение в глубь... опасная вещь однако...
в шторм далее 20 - 30 метров не захожу, да и в этом районе мель есть метров в 50-70 ... так что далеко не затянет! упрешься в мель...
LikaSh
10.03.2016
Я в шторм вообще больше плавать не полезу... Наглоталась солёной воды на всю жизнь :-).
U100
11.03.2016
как уже где то писал, в июне и в конце августа - начале сентября в Витязево проходят два шторма! ИХ сила разная! НО они всяко сильнее чем другие летом! Поэтому и запоминаются..
в 11 года в конце июня бы свидетелем сильнейшего шторма! Точнее последствий! Шторм был ночью до 3 часов шум с моря не давал уснуть и к нам в пансик залетали брызги от волн.. с утра побежал смотреть... вот что запечатлил

на фот: народ пытается после шторма ракушки искать, но ... пока волны не спадут - бесполезно...
затопленные пляжи.. посмотрите ранее опубликованные мной фото, это один и тот же пляж
U100
11.03.2016
а это разрушения на пляже Витязь и на центральном.

С утра был такой сильный ветер, что собачки улетали живые с пляжа.. даже не успевал сфоткать... две таких... одна бездомная, а одну безумная хозяйка притащила.. было смешно даже... песика по воздуху за бархан.. тетя за собачкой в догонку в приприжку....
LikaSh
11.03.2016
U100 писал(а)
как уже где то писал, в июне и в конце августа - начале сентября в Витязево проходят два шторма! ИХ сила разная! НО они всяко сильнее чем другие летом! Поэтому и запоминаются.. <br> в 11 года в конце июня бы свидетелем сильнейшего шторма!

Классное фото! И, правда, круть! Стихия она такая, всё сметает на своём пути...
В Анапе и Витязево что-то море частенько штормит, весь отдых на берегу всё равно не просидишь...
Вот поэтому я и боюсь отелей на берегу). У нас штормило море, когда в сентябре 2010 ездили, но ни так сильно, как у вас на фото
LikaSh
11.03.2016
А с аквалангом есть смысл в Анапе плавать? И где лучше? Я что-то решила, что ничего интересного все равно не увидишь...
А так предлагают на Большом Утрише. И ещё вроде предлагали сплавать к затонувшим кораблям во время Великой Отечественной Войны. Это якобы прямо в Витязево или по ушам съездили, нет там ничего?
U100
11.03.2016
затонувший корабль - это развод на бабло! Когда я уже освоился в Витязево, где то 2001-2003 года, мы там мидии собирали! Это на против пляжа НИКО, тогда тут маяк стоял! Там мидий было навалом! на корпусе корабля, многие веревки специально спускали.... а потом нашлись предприимчивые ребята, что сначала стали за бабло возить якобы на ферму мидий, но хватило плантации на один сезон... а потом стали типа экскурсии к кораблю....

По поводу акваланга? Как раз тут же, на этом пляже есть прокат аквалангов! Можно и тут! Но наверно красивее где камни, это уже Анапа или Утриш и Сукко
LikaSh
11.03.2016
U100 писал(а)
затонувший корабль - это развод на бабло!

Спасибо! Я так и подумала. На лодке сплавали к этому месту, я ничего так и не увидела. А соседи по лодке якобы увидели корабль через толщу воды! Вот она сила внушения-то...
U100
11.03.2016
да не! там он рядом! когда встаешь на поручни, то мне по пояс вода, просто видно когда вода прозрачная и солнце светит... но смотреть не чего! вот когда мидии были... достаешь так с поручня веревку с кило так 10 мидий.. вау.. до берегу думаешь как доплыть...
LikaSh
11.03.2016
Почему нечего смотреть? Там военный корабль вроде, туда внутрь нельзя проплыть, в сам корабль? Он получается и не сильно глубоко там находится.
Я имею в виду затонувший корабль, который в море в районе центрального пляжа Витязево находится. Вы про этот же пишете?
U100
11.03.2016
Он там один! На нем одном развод туристов на бабки! Баржа перевозившая хлеб :) У центрального нет его! он чуть правее пляжа НИКО
LikaSh
11.03.2016
U100 писал(а)
Баржа перевозившая хлеб :) У центрального нет его! он чуть правее пляжа НИКО ...

Нормально... У них это военный корабль называется :-)? Врут и не краснеют... Про ферму мидий мне тоже понравилось :-). Сказочники, блин...
Такие "заманухи" для туристов на любом курорте есть))
LikaSh
11.03.2016
Да, понятно. Но в Анапе, по-моему, круче, чем в Египте, где "заход" на верблюда одна цена, а "сход" дороже :-).
С фотками там разводят они только так. Предложили ребёнку с обезьяной сфотографироваться, та, конечно, в восторге. Запросили 250 рублей на наш фотоаппарат. Что не сделаешь ради ребёнка :-). Сели с ней, ей посадили одну обезьяну на колени, вторая у фотографа была на плече. Он тихо присвистнул, и вторая обезьяна также тихо переместилась ко мне на колени. Не люблю этих тварей, но решила, что за 5 секунд от меня не убудет. Ага. Сейчас. Сфотографировал и говорит: "500 рублей с вас". ??? С какого перепугу, было ж 250?Так это с одной обезьяной, а вы же с 2-мя фоткались...
Я в Египте старалась не общаться с местными по поводу фото, верблюдов и т.д. Только дайвинг ))
U100
12.03.2016
Вирблюд и в Витязево верблюд
LikaSh
12.03.2016
Да кто же спорит...В Витязево тоже верблюдов хватает и наглых фотографов тоже с избытком...
Здравствуйте! А есть конкретные рекомендации по гостевым домам и отелям? С названием, адресами, ценами? Естественно проверенные варианты, где отдыхали сами.
U100
20.03.2016
строительство идет полным ходом! НО!! думается что все не достроят! будут какие то глюки в начале лето...
U100
13.04.2016
ВОТ! только что сфоткали! так будет внутренняя территория выглядеть!
U100
13.04.2016
Вот еще! катер у них будет белый! вот на фото слева и два фото - стройка! Но гадюшник вокруг тут везде похоже после них останется!
U100
13.04.2016
еще фото
Елка
13.04.2016
спасибо, жду еще фото.. как продвигается строительство.... надеюсь к лету успеют достроить...
U100
15.03.2016
Из проверенных мест размещения могу выделить порядка 5-7 точек! Вообще отелей полно, но если что то мне когда то не понравилось, советовать не могу, вдруг тоже не понравится....

Вообще на цвет и вкус товарищей нет, так же и по отдыху! Где то года до 2004 отдыхал у Паралии, но тогда её не было! была проезжая улица до моря с кучей кафешек. Когда построили Паралию стало на много шумнее и стал искать место в тишине, но не далеко от тусовок! Что бы пьяным на атвопилоте часов 5 утра вернуться без проблем.
Про проверенные места-то расскажите? Цель отдохнуть втроем: 2 взрослых и ребенок 6 лет. Тоже не любим где шумно. Хотелось бы чтобы с кухней где можно самому приготовить. Поедим на машине. В номере чтоб кондиционер, холодильник, интернет. Чтоб хозяева нормальные, недостающие лишним вниманием.
U100
15.03.2016
если Вы на машине и хотите сами готовить... хм! то отель на берегу моря не предлагаю.... где я отдыхаю.. сюда на пляж можно и на машине приехать...
да и готовить тут не где, все включено уже...

а вот в начале частного сектора, почему бы и не остановиться...

как раз лишним вниманием вас не будет уделять это точно!, разве что на рыбалку с мужем, если захотите, да может куда на экскурсию с ним договоритесь или винца вкусного или шашлычка .. :) а так... может без проблем останавливаться - улица Уютная, до 20 - гостевой дом У Вадима. Тихо, много зелени, главный пляс на каждые 3-4 номера отдельная кухня, а не как у всех (да да у всех.... у 98%) одна на всех.... тут место хватает всем!
Уютный отельчик см фото - двор и вид на море

Это вторая улица от начал частного сектора. Вообще в Витязево весь частный сектор минимум километр, если говорят до моря 300м это глобальное вранье! на таком расстоянии только отели, пансионаты... с ценой от 1000р за чел.

Тут 1000р думаю выйдет номер. Кондиционер есть, холодильник (тут есть в номере а есть на кухне свой на номер, как достанется номер), инет однозначно есть! я тут живу в мае... :) как же я без инета...
U100
15.03.2016
результаты одной их рыбалок, но бывает что и не ловится ни чего... и сам хозяин
U100
15.03.2016
Вид с улицы, и во дворе в этом году много нового обновляется для детей.. ща еще домик строится....

справа метров 100 пр выходе из дома остановка машрутки на Тартугу..
U100
15.03.2016
на фото видите точки белые! Это ЛИВЕНЬ! сильнейший с потопом! Поэтому отдыхающие решили устроить посиделки с шашлычком винцом и все такое... А я вот ночью пошел к себе на берег моря.... и промок до нитки.. благо было жарко... когда выходил ливень кончился... дошел до Паралии... начался....
Поймал себя на мысле, что нет фото внутри... тогда вот фото вечер на территории...
shuneshok
20.03.2016
Подскажите где лучше снимать жилье(в гостевых домах,квартирах или комнатах)на каких улицах,какие цены реальные?
U100
20.03.2016
квартир тут мало! только на въезде (это я про Витязево), в самой Анапе полно квартир... в данном случае, далее про Витязево.

Снять жилье в комнатах - не совсем понятно что это.. сейчас уже не СССР, так было раньше... комнатка и рядом туалет на улице...

Сейчас каждый частный дом это своеобразный отель или частная гостиница.

В Витязево весь частный сектор начинается в километре от моря. Ближе располагаются пансионаты и отели. Основная масса из них уже строилась именно для этих целей... Так что, если в частном секторе Вам говорят, что до пляжа 300м это вранье!

В районе пляжа цены от 1200р до 20000р с чела сутки. Все зависит от условий. В частном секторе от 200р в 2-3 км от моря до 700-900р с чела сутки в районе 1км.

В новых отелях и пансионатах качество номеров практически одно и тоже! Конкуренция сильна и поэтому отельеры друг от друга не отстают.

Лично по моим наблюдениями сейчас отели стоит выбирать уже не качеству номеров, а по расположению самого отеля.


Вот частный сектор тут другой вопрос. Тут уже смотрите в оба.

По улицам. Самые ближние к морю, но тут частного сектора как такового нет:
Славная, Золотые пески, Барханная, Знойная (тут НИКО), Серебряная (Александрия, Ахтуба), проезд Красивый, ул. Светлая, часть улицы Мира (последние дома), Песчаный переулок, Санаторный проезд, Проспект Мира можно считать границе первой линии (тут до моря километр).

Далее уже начинается частный сектор, но везде есть и отели и пансионаты. Тут можно выделить такие улицы:
Ул. Роз, Ангарский и Благовещенский переулок, Спартанский и Приморский переулки, улица Горького - далее уже весь поселок Витязево, тянется в даль.
Тут самые комфортные улицы: Уютная, Центральная, Солнечная, Победы, Морской переулок (не путать с улицей), Лазурная, Московская, Счастливая...

Восточная, Майора Витязя, Пролетарская - это такие, на мой взгляд крайние улицы, далее уже 2 и более километра от моря... лично я не рекомендую выбирать такую даль! Разве что из-за экономии. На автобусе не накатаетесь! Он всегда битком!

Улицы которые широко рекламируют и обещают 500м до пляжа, но реально 2 и более км: Лизы Чайкиной, Пролетарская, Октябрьская, Комарова. А это уж самая даль - Новоселов, Пионерская, Свободы, Лиманная..... НАБЕРЕЖНАЯ - более 3 км от моря....

И так далее.....

Самым выгодным размещением на мой взгляд является комната в частном гостевом доме с удобствами на 2 номера (не путать с удобствами на этаж...это жесть).. к примеру "У ВАДИМА", 1200м от моря - 1200р на двоих в июле.

Самые дорогие варианты, это коттеджный поселок Курортная деревня - от 7тр в сутки. Это нулевая линия пансионата Витязь - см на фото.

Выбор очень велик! разнообразие огромное, как и по вариантом отелей, так и по дальности от моря, так и по близости или удаленности от шумных мест поселка.

Главное не теряться в рекламе и тщательно подходить к выбору. Есть даже частный гостевой дом полностью в Греческом стиле с хозяином Греком. см на фото. Отель Панаетис. Находится на против " У Вадима", но чуть дороже стоит.
Елка
21.03.2016
а на фото какие отели?
U100
21.03.2016
о! вот же писал:

1. Самые дорогие варианты, это коттеджный поселок Курортная деревня - от 7тр в сутки. Это нулевая линия пансионата Витязь - см на фото.

2. Есть даже частный гостевой дом полностью в Греческом стиле с хозяином Греком. см на фото. Отель Панаетис.
U100 писал(а)
так было раньше... комнатка и рядом туалет на улице...

Ну не скажите, и сейчас такого добра хватает. :)
U100
21.03.2016
это уже уточнять нужно! не платить более 10% предоплату.. что бы в случае чего съехать..
А по приезду, если что то не нравится! притвориться и типа денег нет! где тут у вас банкомат! так пару дней прокосячить, пока предоплата не кончилась! найти лучше место и съехать
Я-то к чему это... за 200 р. в сутки с чела, например, такое вполне может устроить. Мы так в Крыму отдыхали 2009, 2010 гг., компания была классная, и на такие мелочи уже внимания не обращали, по крайней мере в очереди в душ и туалет, которых на двор было по 3 штуки, никогда никто не стоял. :))
U100
21.03.2016
да может и устроит, но в Витязево такие номера километра за 2..3 от моря
Ну тогда в них пропадает всякий смысл. :)
U100
22.03.2016
Просто ранее, лет 15-20 назад, в Витязево у моря не было домой. Весь поселок был на горе, а тут были здравницы, включая НИЖЕГОРОДЕЦ. И со временем вся свободная земля ушла под современные отели.... а весь частный сектор далее, за километр и более от моря.

ХМ! у меня оказывается есть знакомые в Витязево у кого комнаты с удобствами на улице есть от 200 до 400р в сутки.

Оказывается в прошлом году в июне пару дней там жил! Забыл даже.. вот комната и через дверь на улице туалет:) Раритет в области размещения отдыхающих :)
U100 писал(а)
Оказывается в прошлом году в июне пару дней там жил! Забыл даже..

В Ленинграде часом не просыпались? :))))
Skeptik
02.06.2016
А вы что-нибудь знаете про базу отдыха Нижегородец. Как там условия проживания? слышал, что невозможно уснуть, музыка до 4 утра?
U100
02.06.2016
Конечно знаю до 2003 года включительно там жил. Сначала путевки брал года четыре, а потом стал туда ездить, там есть корпус "зимняя администрация" (в то время так назывался), вот там жил!! Это где выход на море со стороны Паралии.

Пока Паралию не сделали, то было клево! А сейчас.. я бы сказал только для тусовочного народа (хотел написать для тусовочной молодежи.... но вспомнил, что там и далеко за 50 тоже все ночи тусуются....)....

Забор в забор впритык - Рваные паруса, Встреча, еще кафе где администрация Нижегородца (в прошлом году построили, сразу через забор) и еще штук 5 кафе тут же рядом, но через Паралию... Все это шумит голдит до 4-5 утра!!!

Представьте.... какого спать! Если еще учесть, что там всем домикам более 30 лет, деревянные вагончики. Часть привели в порядок, оббили сайдингом и все такое... но!! Тусу до 5 утра я Вам обещаю, в пик сезона июль-август ТОЧНО!

Сейчас еще дискотеку Жар закрыли, а то вообще там два сезона ни кто не спал! тысяч 5-6 тусовочников всю ночь тусили прямо у забора Нижегородца....

База сейчас полностью по кругу застроена кафе, барами, рынками, и прочего! У меня даже фото нет... На фото, вот пивной бар Дублин - сразу за ним Нижегородец. На втором - проход к Нижегородцу, вход за зеленым зонтом...

Хотя каждому свое... может достанется самый дальний домик, может еще стерпите....

Ну, или тусить все ночи...
U100
02.06.2016
Во нашел фото раритет - Вход в Нижегородец - 2005 год! И тут же фото - 2015 то же место!! Разница в 10 лет - все застроили! Даже не видно Нижегородец\
На фото 5 года виден фундамент будущего отеля - магазина Адельфи!!!
U100
20.03.2016
для того, чтобы выбрать более правильно жилье, что бы было как можно меньше негатива или вообще его не было... нужно конкретно определиться, что Вы ждете от отдыха и что для Вас важно.

Лично для себя определил критерии качественного места размещения:

1. Пляж рядом, не далее 300м от забора отеля. Выход к морю минуя шумные улицы, это важно, если Вы с детьми, иначе начнут Вам голову пудрить купи да купи....

2. Тишина по ночам. На курорте относительно! Но спать я люблю с открытыми окнами, а не с кондиционером. И ЭТО ВАЖНО! Свежий воздух, морской запах!! Кайф ночью!

3. Большая территория и много зеленых насаждений и цветов! Ни каких "каменных" мешков, это и в городе надоело.

4. Рядом не гоняют авто, что бы копоть и пыль не садились на меня, когда я у бассейна. Увы, в Витязево такого полно, сидишь у бассейна, а в 3 метрах автобус туристический копоть наводит.

5. Хорошая полностью подготовленная для отдыха инфраструктура отеля. Кафе-бар, бассейн, места для посиделок, для занятия спортом.

6. Свой пляж или свободный пляж рядом.

Плюсом - это бесплатная доставка от и до аэропорта или вокзала, бесплатное бронирование....

Когда стал ездить на море с детьми, то возник еще критерий, это качественные развлечения для детей. Не просто качельки и домик, а хороший детский городок с интересной анимацией! Что бы дети могли свободно носиться по территории.

Имея все это в отеле, можно вообще не уходить с территории...
Но, таких мест не много и сейчас уже многие варианты такого размещения забронированы.
Bobric
23.03.2016
ДВ, а когда лучше бронировать такие замечательные места, чтобы входило максимально бюджетно?
U100
24.03.2016
места по 2100-2300р чела сутки уже все выкуплены, знаю есть до 20 июня и после 10 сентября.. да и по 2700 тоже че то не мог своим забронировать в нужное время...

на этот год видел бронь началась еще в декабре...

Хотя, если с датами сильно не привязаны, то можно найти в промежутках между массовыми заездами 3-4 места свободных...

Если кого то интересует, запрашивайте.. буду интересоваться...
Bobric
24.03.2016
Я про следующий год уже думаю )) интересует июнь, спасибо )
U100
24.03.2016
вот последние 4 сезона в июне ездим, довольны всем! и погодой и ценами и спокойствием....
Bobric
25.03.2016
бронируете еще до НГ?
U100
25.03.2016
в хорошее место да, ну я в частности про НИКО и У Вадима. Цен еще не было новых, а уже заявки во всю шли! Конечно бронь началась в феврале, когда цены были новые... но видимо разгребали заявки в первую очередь те что прислали еще в декабре. Я тоже так же делал , только даты точные указал уже в феврале, а сейчас вот еще компания собирается из друзей... приходится селить уже в Джемете, хотят на берегу моря по цене стандарта, но вот в НИКО уже нет, есть в Кручаре в Джемете.
В НИКО на начало июля осталось пару номеров Полулюкс и 4-х местный стандарт до 11 числа и несколько ЛЮКСОВ, пара хороших есть, но с видом на море тоже вроде заняты все уже. А уже конец июля начало августа... тут только искать свободные "окошки"...

Хотя если Вас не огорчат мимо носящиеся машины, шум с Паралии, куча проходящего мимо народа, маленькая территория без зелени, то в таких отелях ща места еще есть и цены пониже рублей на 300. Типа АТТИКА, ПАНТОС, МЕРИДИАН....

На фото: 1. Кручар (цветастый) в Джемете и 2. около Аттики, где вечно куча машин а через забор сразу бассейн.. многим нравится.... ну каждому своё .... Мне вот такой отдых не по душей, лучше меньше дней но качественные отдых, чем куча машин под окном...
Dimrog
27.03.2016
Второе фото. Вроде видел где-то около боулинг-клуба. Кстати, очень неплохой клуб.
U100
27.03.2016
Если про Аттику, то да, это улица параллельная Южному проспекту где боулинг, только ближе к морю метров на 500
Besiktas
19.03.2016
это "Чудесный отдых" что ли набережную в Витязево отрыли???)))Вот придурки!
U100
19.03.2016
вот несколько танц полов на ценральном пляже и в районе Светлой на пляже открыли....
Здравствуйте! а про поездку своим ходом на машине может кто -нибудь поделиться? Какой выбрать маршрут в этом году с 1 ночевой и хорошей дорогой? Спасибо)
U100
22.03.2016
Увы! всегда на поезде :(
Bobric
30.03.2016
ДД, начиталась отзывов - правда, что в июне там так же много комаров, как у нас??
U100
30.03.2016
комаров? если честно... я не помню когда там они бывают .... скорее всего они появляются когда угодно после сильных ливней! Там же море, оно соленое и комары в такой воде не плодятся... поэтому как что... сразу эти комары появляются.... так что не зависит от месяца... зависит от влаги...

НО, если честно, проблем больше доставляют майские жуки!! сотнями кружащие над тобой когда ты ешь на улице в кафе..... а детишки носятся и собирают и в банки....
в конце лета проблему испытал от божих коровок! когда их тысячи ветром сдувает с барханов и они на тебя, когда ты лежишь на пляже....

НО комары... это какой то поклеп.... Их однозначно не больше чем у нас... На самом деле проблему с комарами на себя не испытывал! ну бывают .. вечером после ливней! одел рубашку с руковами и носки... и все... обычно таких вечера 2-3 на 2 недели приходится
Bobric
30.03.2016
Спасибо, немного успокоили )) хотя я майских жуков ну оччень не люблю, перетерпеть наверное можно, а вот у дочки от комариных укусов уж больно большие шишки (
U100
30.03.2016
тогда Вам нужно более внимательнее выбирать отель, есть те, что ближе к лиману! тут комары будут однозначно. Вот в НИКО , где я летом отдыхаю, тут опрыскивают против комаров и потом дней по 10-15 ни чего не кусает... ... в поселке в районе Уютной, Центральной вообще комаров не наблюдал ни разу, хотя там лет 7 уже тусуюсь....
Bobric
30.03.2016
На Уютной смотрела - кажется, уж больно от моря далеко. Детям будет 2и5 и 5 лет - не находишься, плюс без самостоятельной готовки хочется. Так все к Нико и сойдется ))
про Эмеральд ничего не знаете? наверное шумно, т.к. Паралия рядом...
U100
30.03.2016
Да, это самый центр Паралии... как раз между Луксора, Рваными парусами и Орионом. под Эмеральдом рынок овощной и куча магазинчиков! А! тут же, думаю важно! Есть банкомат СБЕРБАНК.

Но в Эмеральде как бы две части! Вот этот корпус что выходит на Паралию, тут точно будет жесть! и есть корпуса за основным! Но там я не был! так что ни чего не могу советовать...

Но тут че то цены большие!

вот НИКО, цены за двоих в сутки:

на июль Стандрат - 4600 (но уже 99% занято)
Одноместное - 3300
на июль Полулюкс - 5400....5800 (с видом в стороны моря)
на июль Люкс - 7400...8400 (с личным выходом)

Вот тоже самое Эмеральд:

на июль Стандрат - 6200
Одноместное - 5300
на июль Люкс (как Полулюкс в НИКО) - 7100....7300 (с балконом)
на июль Люкс - 7800

При чем полулюкс в НИКО тоже самое что ЛЮКС в Эмеральде с одной комнатой.
U100
30.03.2016
В НИКо полулюкс до 11 числа еще были! и на следующей недели может появятся, вот фото в номере полулюкс и вид на море (7 корпус полулюкс), на другую сторону вид на бассейн.
Bobric
30.03.2016
Спасибо, мне на следующий год надо прикинуть, что и когда бронировать ))
evaska
11.04.2016
Добрый вечер! Посоветуйте и нам еще что-нибудь)) Планируем отдых во второй половине июня (2 мамочки с разновозрастными детьми) как вариант рассматриваем Витязево. Изначально хотели снять какой-то домик, но поняли что до моря будет очень далеко)
U100
11.04.2016
ХМ! сейчас аврал на нашем побережье!! Все хорошее уже занято реально... остались свободные или недострои или уже по высокой цене. Подскажите сколько лет детям...

"Снять домик".... Может тогда хорошее место в пансике и не заморачиваться... снять домик было бы тысяч 4-5 в день....

...хотя есть домик рядом с морем и по 50тр в день! СМ фото: Бассейн и столовая
Самое интересное, что на такие домики спрос велик! уже половина в броне..
U100
11.04.2016
ща прозвонюсь, спрошу что сейчас свободное на этот переиод
U100
11.04.2016
из того что могу сам рекомендовать, что сам знаю:

пансионат НИКО, свободно пара полулюксов до 2.07 и пара Полулюксов до 24.06 - до пляжа 200м фото тут много публиковал! Выше как раз фото из того корпуса, только вроде с видом на море нет свободных, в сторону бассейна есть.

Гостевой дом У Вадима - 4-х местка - 1600р или две двушки - 1100 номер. До 1-2 июля есть в наличии.... До моря где то 1300м. Я ходил с коляской 15 минут. в район Жемчужина России.

Чуть дальше, улица Центральная (гд Фантази) цены за двушку 1300, 4-х - 1900, но тут номера такие, по качественнее что ли, хотя территория хуже.

В Джемете, прямо на берегу моря! До пляжа вообще не нужно идти! вышли и вы на пляже,п равда тут пляж 200м шириной. Кручар, до 2-3 июля есть двухкомнатные люксы , где то по 7500р за номер.
evaska
11.04.2016
Домики зачетные)) но это не наш вариант. Возраст детей: 6,5,2 года и самому маленькому 6 месяцев)))
U100
12.04.2016
3 ребенка или 4 ?? и Вас едет только две мамы? ЭХ! и как и чьи дети? ну как будите жить, если это отдельные номера?
evaska
12.04.2016
Одна семья: 2 взр +2 детей (6 лет и 6 месяцев), вторая семья: 2 взр (муж будет только неделю) +2 детей (5 лет и 2 года)
U100
12.04.2016
хм! а я у всех "(2 мамочки с разновозрастными детьми)"
Snezka81
11.04.2016
Скажите пожалуйста в конце июня вода прогреется?
U100
11.04.2016
ну у меня годовалый ребенок числа так 20 уже купался.... а я в мае начинаю...
Snezka81
11.04.2016
а сколько градусов вода? может вы моржи
U100
11.04.2016
НЕ! сумашествием я не страдаю и зимой не купаюсь...

Где то выкладывал табло центрального пляжа, не помню в какой теме... градусов 24-25 есть....
Snezka81
12.04.2016
спасибо
SVM
16.04.2016
на июнь посоветуете что будь? числа с 6 по 26 июня
2 взр+ 1 реб 2года
чтобы удобства в комнате и кандик был
U100
16.04.2016
Так понимаю частый сектор рассматриваете? Отели и пансики по 2-3 тр не буду предлагать...
Из того, что хорошо знаю, улица Уютная в Витязево, где то 1300р сутки
это 1300м до моря! я хожу с коляской за 15 минут!
Можно на улицу далее, на Центральную! тут где то так же стоит!

Места еще есть ! в основном спрос числа с 15-16 и далее...

Если интерес обзвоню спрошу, кого знаю
SVM
16.04.2016
если 2тр цена за номер со всеми удобствами можно и расмотреть
U100
17.04.2016
Спросили про гостевой дом Южная ночь в Витязево.
Сам дом красивый! как то лет 5-6 назад, когда еще строился, курортные знакомства там крутил... это микроайон Лазурный, далее Уютная, Центральная.
НО! минус у Южной ночи, он прямо у дороги стоит, на углу двух улиц, Понтийской и Горького - центральной улицы, где постоянный автопоток! Рядом тех зона, но ни кто не работает, какой то склад за забором, рядом будка электощитовая.

До моря по прямой, если по карте метров 900... но!! по прямой тут не ходят! там откос и детский пансионат Жемчужина России. Получается, как бы в середине между пляжами Жемчужина России (где то1,4 км) и пляжем в районе Светлой, где аквапарк (1,4км).

Фото, не очень свежие! Но реально ни чего не изменилось! Но, может между дорогой и отелем что тоо построили уже... На фото отель слева
U100
17.04.2016
вот еще! как строили
U100
17.04.2016
еще пара фоток!

все фотки или май или июнь..
U100
17.04.2016
Дорога от Уютной до моря в район пансионата Жемчужина России хорошая! Тут все благоустроено! Множество детских развлечений, чисто
См. фото - подземный переход под дорогой
U100
17.04.2016
Вид на развлечения по пути до моря
U100
17.04.2016
еще! тут фонтан, всякие катал и есть БЮВЕТ с минеральной водой!
U100
17.04.2016
U100
17.04.2016
и еще фото..
у самого пляжа тут так же мини рынок несколько закусочных...
Юр, можешь нас с сыночком (3 года) определить с 27 по 30 июля куда-нибудь в приличное проверенное местечко?))))) до 27 живем в нижегородце, а самолёт домой только 30 числа. В прошлом году тоже по такой же схеме отдыхали, жили три дня в ред роуз, я помню ты мне в какой-то теме застремал с этим местом, так как зелени там нет...))) но, видишь, нам не надолго, но чтоб море было близко, и хотела уточнить.... Ты прям уверен, что меня по удостоверению пропустят на пляж аквамарина?
U100
19.04.2016
ну, я с наглым типа лица!! шел мимо! типа тут закрытая территория! я говорю, знаю, показываю удостоверение... иду далее... потом раз три так в кафешке остывал...... ХМ! но если Вы будите в Нижегородце... вот Вам гулять не лень туда?! лучше тогда чуть правее! там много свободного места.... То есть выйти не на центральный пляж по прямой, а в право, мимо Аттики до улицы Мира... ну метров 500

По приличным местам? в район 5500р за номер устроит? завтра вызвоню, спрошу что есть свободное...!
U100
20.04.2016
вот тут есть, см фото: полуюкс 7 корпус , но цена 5800 сутки

Но в этом году такой аврал, что в приличном месте даже окон не найдешь ни фига.. уезжают, через 3 часа уже новые заезжают
Елка
20.04.2016
а подскажите, сколько стандарт в этом году стоит в этом отеле? в июле, интересуюсь ради интереса.. уже забронировали другой, но этот тоже рассматривали и когда захотели поменять, уже мест не было..
U100
20.04.2016
Мы прошлым летом жили в номере похожего плана в Лермонтово по 1400 с человека. Так еще и питание было включено.
U100
20.04.2016
В прошлом году стоило 1900 - 2100 р сутки с чела! Так тут все включено... и до пляжа 250 метров по отдельной дорожке, где кроме вас мало кто будет ходить и комплект из 3 бассейнов и куча развлекаловок для детей....... а в Лермонтово и пляжа своего однозначно нет....

Ну и сам класс поселка Лермонтова, там хоть лунопарк есть? А в Витязево все есть.... Так что... может 1400 еще и дорого даже....
Лунапарк в Лермонтово есть, маленький аквапарк тоже есть, экскурсий куча тоже, о всяких торговых палатках и говорить нечего. 2 бассейна в отеле тоже было, до моря те же 250 м. :) Единственное, чего не было - своего пляжа, это да.
U100
20.04.2016
ххм! три года назад там все было на много грустнее.... аквапарка точно не было... и лунопарк был набором качелей и каруселей...
Ну ж так, прогресс везде идет! :)) Правда акваапарк такой детсковатый... ездили в соседнюю Джубгу, там классный аквапарк!
А что есть лунапарк, если не каручели и качели?
U100
20.04.2016
Лунопарк это когда чётко обозначена территория, вот в Витязево еще комната для сдачи детей, тут же столовая очень хорошая, целый ряд каких то шашлычных... и все это как бы один коплекс...
Ясно. Ну и там все примерно так же.
U100
20.04.2016
типа как то так
U100
26.04.2016
небольшая галерея пляжа за Витязево, фотки сделаны где то с 12 июня по 3 или 4 июля.. где то так....
http://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1056068
vikko
03.05.2016
ДВ!=) А подскажите, пожалуйста, отдых на середину июня для 3-их взрослых и 2-их детей 9 лет и 1,5 года рядом с таким замечательным пляжем?=) Только с питанием и анимацией для деток=)
U100
04.05.2016
Самым крупным отелем тут является пансионат НИКО, более 4га площадь. Тут самая развитая инфраструктура.
По цене на Вас в сутки будет: Стандарт - 8000р сутки, но вроде уже их нет! Хотя 4-х местный может быть! Полулюкс - 12160р сутки.

Реально можно показаться, что дорого.. НО! для Витязево это не дорого, вот, уже ранее публиковал сравнение с отелями Витязево, которые типа крутые... Для простоты сравнения брал для двухместного размещения:

Стандарт на двоих в НИКО - 4200р сутки. Тишина ночью, свой пляж (250м до пляжа), большая зеленая территория, питание, комплекс бассейнов, кафе, анимация весь день для детей, доставка до и от входит в стоимость, свое экскурсионное бюро...
И, к примеру, стандарт в МЕРИДИАНЕ - 5000 рублей сутки двушка! При этом до пляжа метров 600, тишины нет! Тут центр Паралии, территории нет, даже бассейн на крыше ресторана....трансфер за доп.плату... и так далее....
Или ПОНТОС - 4600р двушка стандарт - до моря километр, мимо носятся авто, территория маленькая...
Перед НИКО со стороны Лимана, как бы дальше от моря, есть "ВолейГрад" - это где тренируется женская олимпийская сборная по волейболу... у них тоже сдаются домики! У них двушка - 3100, и 1500р питание сутки за одного. То есть с питанием получается 6100р

Вообще в этом месте есть следующие заведение, везде и питание и анимация. Качество досконально не проверял... Но внешне всё значительно уступает хотя бы территорией зеленью и цветами пансионату НИКО...

Но все же, можно посмотреть вот это: venera-hotel точка ru Строится еще, хотя на сайте все уже красиво - фотошоп, так как реально пока этого ни чего нет! Только первый корпус с прошлого года. Поэтому, хоть и обещают супер пупер... но, могут до июня не успеть... или что-то недостроят.....

Перед Венерой есть - Анжелина - 2500р двушка но уже без питания, питание за сутки в их столовой где то 800р с чела, тоесть с питанием будет - 4100р (двушка) До моря метров на 150 дальше, территория очень маленькая не обустроена, кругом машина паркуются, но так же есть свой бассейн и громкая анимация....

Так же можно рассмотреть Гостевой дом Мегаполис, это ближе к поселку метров на 300. двушка с питанием где то 3600р Говорят что это люкс, но как показала практика номера почти такие же как и стандарт в НИКО. Тут ближе к Паралии, это где пансионат Витязь и пляж Витязь. Народа тут больше на пляже, так как общий хорошо оборудованный выход! к примеру в НИКО выход на море свой отдельный.... Тут территория маленькая, но есть хорошие бассейн. Вокруг много зеленых насаждений. Пляжи, и что на фото и Витязь рядом, метров 200.

Это те отели, где точно была детская анимация и питание. Вообще в этом районе есть еще рядом с Мегаполисом, прямо забор в забор две базы отдыха - Слава и Маринес. И гостиница Елена. Тут же детский лагерь ГЛОБУС - это реальный лагерь как в 80-е года.... тут ходят с речевками даже с утра на завтрак, поэтому в указанных отелях от Глобуса с утра шум, так же вечером до 22 часов тоже шум от детских мероприятий. Их пляж между Витязем и НИКО.

Более в этом месте ни чего нет.... Так как это конец Витязево... далее 10 км саванных и пустого берега моря.. Хотя пустым уже не назовешь, я тут купался, когда в плавках и купальнике просто совесть не позволял быть... ну нет ни кого рядом в радиусе километра и все тут.... А сейчас тут кой где палатки, рыбаков навалом.. но всеравно пусто, в среднем метров на 100 Вы будите одни....

Да, забыл! Курортная деревня, самое дорогое заведение, где Слава и Маринес. Это вторая очередь Витязя, пансионата Газпрома..... цены в среднем от 7 т.р. с чела....
vikko
04.05.2016
Спасибо большое=))
rizzzaya
05.05.2016
Добрый день. Нравятся Ваши разложенные по полочкам рекомендации :). Я Вам в приват написала. Может быть порекомендуете, а еще лучше разместите нас. Дано:
3 мамы+ 3 ребенка (2 девочки 6 лет и 1 мальчик 9 лет)
Даты заезда-с 20 чисел июЛя на 10-12 дней.
На море можно сказать ни разу не были :)
Что хотим: море удаленностью не более 500 км
Размещение желательно раздельное, ну или др. варианты:)
Номера с туалетом+душ (либо на 2 номера)
Развлечения, места прогулок и т.д..и не сильно шумно.
По бюджету -не более 1800 за номер. Реально?
Заранее спасибо за рекомендации или помощь.
U100
05.05.2016
500м от моря в Витязево это только отели и пансики от 2100р сутки и выше....
в районе Уютной, я тут как бы сам был в 3-4 отелях.... где то 1200 метров, Как раз не сильно шумно! даже вообще не шумно! До развлечений где то минут 20... мимо Аквамарина, это большой пансик РЖД .. Хотя тут некоторые говорят, что для их детей хватило всего на пути на пляж и более ни куда не ходили... ну тут вкусы у всех разные...

я с коляской ходил минут за 15 до пляжа... Но у вас дети уже "игривые".. тут куча аттракционов, будите на это тратить время :)

По 1800р, да номера с удобствами, двушки без проблем на Уютной еще есть, только ща уточню, где сразу три номера в пик сезона что бы в одном отеле ...
Alijena
19.05.2016
И мне подскажите пожалуйста, Исходные данные:
Едем на машине/поезд (окончательно не решили, но скорее всего на авто) начало августа дней на 10-12
2е взрослых(молодых)+ ребенок 3года
чистый пляж
развлечения для маленького ребенка, но и взрослые чтобы не скучали
рыбалка
бассейн на территории по возможности
возможность приготовить кашу с утра или наличие этой каши на завтрак , и супа на обед для ребенка.
И может знаете расскажите где есть аквапарк, дельфинарий, может контактный зоопарк, просто зоопарк (экскурсии для ребенка), парк.
Расход 2000-2500
U100
19.05.2016
до 2500р это только частный сектор, к тому же пик сезона!!

Есть варианта по Витязево:

есть 2+1 (2-х местный с дополнительным) с 4 августа по 17 августа за 1700р сутки номер.
или 3-х метный с 8 августа по 27 августа по 2100р сутки номер

после обеда отпишу в личку что и как....
U100
20.05.2016
Горящее предложение

есть такой вариант:
www.nn.ru/community/travel/a...8.html#147192156
U100
26.05.2016
В гостевом доме У Вадима, Витязево, улица Уютная, дом 20 - конец мая - начало июня цена двушки в сутки 600р сутки, трехместный - 800р
LikaSh
07.07.2016
А что Вы можете сказать про ГД "Спартак" в Витязево? Там, кстати, хозяин что ли сменился? Теперь Армен какой-то, а не Спартак :-). Вроде ничего, мне в том году понравился чисто внешне, рядом жили, но если хозяин сменился, всё могло тоже сильно поменяться.
U100
10.07.2016
это рядом с Уютной... но я принципиально не рекомендуют жить у "Арменов".....
LikaSh
10.07.2016
U100 писал(а)
это рядом с Уютной... но я принципиально не рекомендуют жить у "Арменов"..... ...

Понятно, спасибо! Тоже сразу засомневалась :-). У нас просто с путёвкой в Сочи накладка вышла, приходится что-то срочно искать. Отпуск с Понедельника уже ведь :-(. Уж думали в Турцию рвануть, но не судьба, видимо, чартеров до сих пор нет. А пакетные туры на наш юг просто по запредельным ценам сейчас! Какую-то советскую тошниловку под названием "Известия" в Адлере предложили за 130 тыс.на 14 дней на троих, правда, с питанием. Но я как на фото глянула, нехорошо аж стало... Остальное, более приличное, свыше 150 тысяч, в шоке я...
В итоге, едем первый раз в жизни на машине(на самом деле для меня страшнее, чем на самолёте любой автотранспорт :-(. Неделю будем в Анапе, уже забронировали "Ванатур", отель не "фонтан", конечно, но практически нет уже мест в нормальных гостиницах. А потом в Сочи всё-таки рванем ещё на неделю. Может по Сочи, посоветуете, где остановиться, нам рядом с "Сочи-парком", олимпийскими объектами.
U100
10.07.2016
Ванатур есть в Витязево, вы наверно в нем...ну да.. дура.. рядом с паралией... шум да гам Вам обеспечен.. небольшие номера... автостоянки нет! Рядом на улице! даже может не у отеля.. все зависит от количество авто....

Рядом с "Сочи-парком" не изучал ни чего... я все как то в ЛОО или Лааревском...

в Витязево есть на это время места в ФАНТАЗИ (Центральная, 1-В), это конечно подальше от моря, чем ВАНАТАР, но номера больше, все чисто, уютно, тихо, вроде по 800р с чела! и автостоянка рядом с гостевым домом - всегда место есть...
LikaSh
10.07.2016
U100 писал(а)
Ванатур есть в Витязево, вы наверно в нем...ну да.. дура.. рядом с паралией... шум да гам Вам обеспечен.. небольшие номера... автостоянки нет! Рядом на улице! даже может не у отеля.. все зависит от количество авто....

Да, вроде стоянку нам обещали. Если нет, развернёмся да уедем в другое место, мы же на машине. Номера вроде нормальные, по крайней мере, больше чем в Дворянском гнезде. Но пансионат Нико, точно по цене не потянем, там остался свободный только люкс стоимостью почти 17 тыс. за ночь за двоих :-). Про отель "Старинный Таллин" что-нибудь знаете? Там тоже вроде свободные номера были. Где сейчас за пару дней хорошие-то места взять :-(.
Шум и гам нам вообще не мешает, в Турции прекрасно засыпали под ночную анимацию соседнего отеля :-)
U100
12.07.2016
17 тысяч за ночь за двоих... таких в принципе нет в НИКО, это цена Курортной деревни....

Если шум и гам не мешает ! То даже не переживайте! На каждом отеле, что ближе к Паралии весит табличка "Свободные места"... даже можете на месте все найти если еще даже с машиной..
Natalka1
26.05.2016
Доброго времени суток! Собираемся семьёй (ребёнок 4 г) в Анапу 20.08 на 2 недели. Подскажите что-нибудь не очень дорогое, пожалуйста. Надо: море не дальше 500м, пляж песочек, питание включенное, удобства в номере. До 4600 на троих что-то можно подобрать? Хотели в Витязево, прочитала про шторм, теперь в раздумьях.
U100
26.05.2016
Шторм понятие растянутое! в этом регионе в первых числа сентября есть 4-7 холодных дней, тут меняется течение, меняется ветер и все такое... НО!! этот период всегда разный. Я попадал и с 28 августа до 4 сентября и с 5.09 по 12.09... наверно это имеете в виду! Как раз в это время штормит... так что даты точно не известны....

Цены начинают опускаться у всех по разному... у большинства где то с 25.08, то есть с 20 по 25...1.09 могут быть еще летние

500м! Это относительное понятие! НА всех сайта пишут 500метров до пляжа или 10 минут.... Реально весь частный сектор в Витязево начинается от километра, а ближе отели и пансики....

По Анапе не могу подсказать... те, кого знаю дальше, минут 15 и в районе камней..

И по питанию в эту цену не будет! у всех оно от 700р в день! дети типа 350р, ну сами посчитайте.... Если кто и предложит, то явно не лучшего качества....

По Джемете, кого знаю, если с питанием - дороже ....

А вот без питания!! Но есть свое кафе........ ТО!! РЕКОМЕНДУЮ - КРУЧАР (метров 50 до пляжа и 150 до воды). Отель новый, второй год работает 3100р сутки, с 1 сентября будет 2800р за номер.

На фото - один из номеров, расположение отеля вид с верху -сине красные крыши.

Хозяев знаю, могу поговорить, мож скидку сделают, сайт - otelkruchar. ru
Natalka1
27.05.2016
Спасибо за подробную информацию! Ещё вопрос: во время шторма по всему побережью холодно? Т.е. Не играет роли - Анапа или Витязево? И в Витязево есть ли чем ребёнка развлечь - парк, аквапарк?
U100
27.05.2016
Вообще сам шторм то по кайфу! сильные волны! это Вам не сочинские пляжики, где камнем по голове может ударить во время шторма и фиг в воду войдешь! тут у берега клево на волнах покататься...
Тут большим минусом может стать дождик, хотя он там в это время вообще по всему побережью, плюс минус пару дней.... В сентябре сильного шторма не видел, что бы сносил все ! такой шторм пару раз видел в июне, аж пляжи смывало в кучу.... Зато после шторма! Идеально чистая вода, но на 2-3 градуса уже прохладнее....

Чем хорошо в Витязево, тем, что для детей тут куча всего! Витязево - это греческий поселок, поэтому в Витязево есть все, как в Греции. Тут и аквапарк, и дельфинарий и лунопарк. Куча каких то развлечений по всей паралии, какие то качели, аттракционы, горки.. Это даже надоедает, когда все предлагают нагло, типа нате купите, а давайте сюда.. и тянут за руку....

Если, к примеру остановитесь в НИКО, то может ребенку хватит того, что есть на территории... там два детских городка, детский бассейн, детская сцена, анимация с развивалками...

С 4 летнем мы облазили много детских аттракционов, но это было еще а 2008 году... тогда не было много всего... и то хватило... (Но и народа было меньше).
U100
26.05.2016
По Витязево, из того что знаю на берегу моря - пансионат НИКО, на мой взгляд лучший пансик этого региона, но будет стоить - 6440р в августа и в сентябре - 5880р

НО!! это того стоит.... Тут все включено и питание и свой пляж, даже выход на пляж свой отдельный и доставка от и до Анапы и автостоянка реальная, а не рядом у отеля на дорожке, как у всех и огромная зеленая территория, детская анимация, комплекс бассейнов....

Тут возможно 5% скидка.

в Витязево, из того что приходит на ум - отель Аттика, но территория маленькая, рядом проезжая дорого. До пляжа метров 400.
До 24.08 цена - 4300+400 за ребенка, и с 25.08 - 2800+400. Но тут тоже без питания. Есть своя столовая.

Вот еще рядом с НИКО, забор в забор - venera-resort .ru - 3780р но это Эконом, удобства на этаже! Что то лучше от 5670р Но тут с питание, как в НИКО!

Отель новый! В прошлом году был один корпус! Сейчас строят шикарный! Но!! что и как будет реально не знаю.... :( Фотки на сайте - фикция - план проекта отеля, реально этого еще нет! ...

На фото - НИКО, вид на бассейны и далее выход к морю. И стройка venera-resort
Zyab
27.05.2016
Здравствуйте. Едем в Анапу с 4 по 18 июня. Двое взрослых и ребенок 3 года. Учитывая отзывы, думаем остановиться у Вадима, Витязево. Подскажите по стоимости и брони пожалуйста. Или если с ребенком уютнее остановиться в другом месте, готова рассмотреть варианты. Спасибо.
Zyab
27.05.2016
В общем не дождалась я :-) очень уж на море хочется, созвонилась с Вадимом, все выяснила,обсудили, выбрали. Юра, спасибо! Ваша тема очень помогла
U100
27.05.2016
да я только включился.... там номера дешевые уже кончились, но обещал Вам позвонить сбросить сотню, сделал?


По секрету, скорее всего (ну разное бывает....) приблизительно числа 14 собираемся на рыбалку... так что, если муж рыбачит может присоединиться... но это на лиманы, как на большом озере, новое место какое то нашли, может и не поймаем ни чего... но в мае все по ведру ловили...
Zyab
27.05.2016
Да, перезванивал, по цене договорились.
Муж не заядлый рыбак, но присоединится наверно захочет. За полмесяца с полной уверенностью ответить трудно, но как собираться будете скажите и нам обязательно)))
Добрый день, а у вас нет фоток с пляжа на данный момент? Завтра отправляемся, боюсь встать на пляже негде будет)
U100
22.06.2016
в самое Анапе жутики! на пляже месте нет..

Где я сейчас отдыхаю, тема вот, он лайн: www.nn.ru/community/travel/anapa_-_vityazevo_-_iyun_-_on_layn.html#149271244

Ща сходим поедим! закачаю новые фото, только с моря пришел
U100
22.06.2016
как то так! у нас пляжи всегда более свободные и чистые чем в центре..
Доброго времени суток! Я понимаю, конечно, что таким видом транспорта, как автобус,. Вы не пользуетесь, но ведь вы много знаете. Поэтому рискну спросить Вас какие таблеточки попить перед долгой поездкой в автобусе? Чтобы ноги не так уж сильно отекли. Может есть у Вас инфа какая то...
U100
19.07.2016
хм! жесть.... даже не знаю... тут пьют чаи скорее чифиры даже, что бы легче переносить поездку от Новороссийска в Сочи.... те кто автобусом ездят местные.... про таблетки даже и не слушал! может чаше просить делать перерывы минут на 5-10 что бы походить...
oksambat
19.07.2016
Добрый день. Может посоветуете где найти жилье.Собрались в Джемете в августе. Нам нужен дом с 3 мя комнатами на 3 семьи. Бюджет не большой 7000 за сутки. И главное по ближе к морю с детьми далеко не уйдешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов