--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут увидел Ирак в горящих сбросили.

Отличный отдых за границей
1
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
04.04.2016
Ирак. Багдад — 45680 руб.

Был кто? Просто у меня это место ассоциируется с "бурей в пустыне". ...
Не так давно про Ирак рассказывали на этом форуме. Поищи, мне лень и некогда.
Помню, что очень интересно и совсем не страшно.
Bonus777
04.04.2016
Прямо заинтриговала. ...
evil nn
04.04.2016
Хм-мм...точно про Ирак, а не про Иран?
:-D

Именно Иран, ну подумаешь перепутали.

Некоторые вот Австрию с Австралией путают, Словению со Словакией, Латвию с Литвой)
vp
05.04.2016
Так как правильно писать, "Иран" или "Ирак"???? (с)

:)
ираК!!!! Проверочное слово ираКлий!)))
vp
19.04.2016
Пацхлава, или как его там?
Спасибо, буду знать!

:-D
*drink*
vp
04.04.2016
Название тематики изменено по просьбе автора темы.
Bonus777
05.04.2016
Спасибо. ...
Zlaja@
07.04.2016
А Вам, часом, не 1 апреля такое предложение сбросили? :) Мне, например, прислали 1 апреля Кабул. :)
Bonus777
07.04.2016
Точно! 1 Опреля. А фотки у вас в галерее это Красное море? ...
Zlaja@
08.04.2016
Да, самые старенькие, ещё с первым моим подводным фотиком. Снимала году, наверное, в 2004 или 2005. Они, кстати, даже не отфильтрованные и вообще никак не обработанные.
Потом уже снимали другими, более современными фотиками. Фильтры подобрали для удаления "синьки". Получается не хуже, чем в журналах. :)
Но я оставила в галерее именно эти. :) Как первую любовь. :)
Снято в районе Шаркс бей и Рас Насрани в Шарме.
Bonus777
08.04.2016
Понятно. А что у вас за отель был? :-)
Zlaja@
13.04.2016
Те фотки, что в галерее, в Шаркс Бей (Конкорды, Савой, Сиерра, Хилтон Шаркс Бей), а также в Рас Насрани - Мелиа, Барон, Сенсетори.
Bonus777
13.04.2016
Понятно. В Хилтоне тоже был в прошлом году. :-)
Zlaja@
14.04.2016
Мы в Шаркс Бей не ездим последние лет 5-6. Убили риф окончательно. Вообще, за 15 лет, к сожалению, деградация рифов в районе Шарма удручающая. Весь риф в "паутине"... Да и слишком много катеров стало приходить в бухту.
Bonus777
14.04.2016
Zlaja@ писал(а)
Мы в Шаркс Бей не ездим последние лет 5-6.

Понятно. А где есть ещё красивые рифы? ...

Согласен. Последнее время очень много мёртвого коралла. ...

Мы в прошлом году были в Хилтоне Шаркс Бэй. Понравилось конечно. Но есть минусы. Осьминогов красивых видели и к понтону приплывают крылатки. Прикольно. (это конечно плюсы) ...
Zlaja@
14.04.2016
В Шарме рядом с отелями практически все рифы "вытоптаны".
Нам нравится в Рас Насрани: это Мелии, Барон, Сенсетори (по первой линии, есть отели и на второй).
Мы в Мелиа Шарм последние 3 года базировались. Можно плыть в обе стороны. Налево от Мелий - Барон, до конца залива, до Сенсетори.
Вправо - можно плыть до Савиты спокойно.
А от бухты Белого Рыцаря, где и находится Хилтон Шаркс Бей, тоже можно плыть вправо, мы до Фо Сизонс плавали, можно влево - теоретически - и до Савиты, и дальше.
Но и в Рас Насрани рифы не убийственно красивые.
Красиво в Рас Мохаммед. Только ехать лучше не с экскурсией, а с частным гидом. Он на машине подвезёт к таким местам, куда туристов автобусами не возят. На Рас Мохаммед есть красивые рифы, на Шаркс возят автобусами, на Иоланту почти никогда не возят. Можно посмотреть по карте - какие рифы на Рас Мохаммед. С частным гидом можно в комфортном режиме ездить. А ещё на Рас Мохаммед есть бедуинский отель. :) Палаточный. Правда, не знаю - как теперь, в связи с последними запретами и событиями, вся эта система работает.
А в отельной черте Шарма довольно неплохо в бухте Рас Ум Сид, Это Риф оазис 5*, Иберотель клаб Фанара 4* и Фараана 3*. Тоже хуже, чем 15 лет назад. Но в общем и целом - хорошо. Это бухта. в которой есть и лагуна песчаная, и риф.
Красивая "стенка" в районе Си Клаб, Си Лайф, Си Гаден. Но там волны зверские, даже летом можно попасть так, что по утрам будет стабильно красный флаг. Риф однообразный по конфигурации, глубоко. Но довольно много живности. Впрочем, в Набк, где находятся эти отели, я была последний раз в 2006 г. Всё могло измениться. Вообще, если смотрите отели в Набк, надо и карту посмотреть, и отзывы внимательнее читать. Там есть отели, у которых клометровые понтоны, да ещё и с платным проходом по ним. Можно получить неприятности. :(
А вот Мелии в Рас Насрани хороши тем, что когда есть волна у Мелии Шарм, можно пешочком вдоль берега пройти до пляжа Мелиа Синай, и там уже нет никаких волн. Отели расположены по разные стороны небольшого мыса. Между ними очень приятная и комфортная дорожка.
Мы утром с детьми-подростками, которым лень делать заплывы по 1,5-2 часа, плыли от Мелиа Шарм до Мелиа Синай. Там дети выходили и пешком по берегу возвращались на пляж Мелиа Шарм.
Особенно впечатляет эффект, когда с понтона Меклиа Шарм при высокой волне в воду заходишь. На понтоне Мелиа Шарм, аж подбрасывает, плывёшь - волнища и вода мутная. И вдруг - раз - и после мыса - тишина и прозрачная вода...
Ну это если до закрытия понтона успеешь отплыть. :) Небезопасно.
Между Мелиями неоднократно видели манту (не ската-орляка, а настоящую манту). :)
Если не поленюсь - выложу в галерею прошлогоднее видео с мантой.
Живности там - не как в супе. Но встречаются интересные экземпляры.
Ну а главное - для тех, кто едет именно за морем, - это возможность совершать длинные заплывы, а не барахтаться в ограниченных 50-ти метрах отельского пляжа. И риф всё-таки пока живой, хоть кораллы и пообломанные. Ветвей по полтора метра длиной, Вы, конечно, на отельском пляже не увидите...
Уффф...
Затыкаю свой фонтан. :)
Ибо о Красном море могу говорить часами. :)
Bonus777
15.04.2016
Zlaja@ писал(а)
Затыкаю свой фонтан.

Не, не надо. Очень приятно вас читать. Так как знакомые тоже любят отдыхать в Мелия Шарм и Мелия Синай. Кстати посмотрел их переименовали. Т. е. там классные кораллы?
И манту обязательно выложьте. Никогда не попадалась. Ух! Такая ностальгия. Прямо сейчас бы полетел. ... :-D
Zlaja@
15.04.2016
Ну классными отельский риф всё-таки не назовёшь. Но риф там живой. Ну и, как уже писала, простор в смысле передвижения вдоль берега. От Мелий можно плавать в обе стороны, хватает на заплывы по 2 часа.
Bonus777
15.04.2016
Zlaja@ писал(а)
плавать в обе стороны, хватает на заплывы по 2 часа.

Это самое то!) ...
evil nn
15.04.2016
Zlaja@ писал(а)
Ибо о Красном море могу говорить часами.

Надо в Судан ехать на дайвинг, там, говорят, море практически нетронутое.
А так народ даже в Эритрее погружался.
Zlaja@
15.04.2016
Мы не погружаемся, только снорк и фри дайвинг. Нам нужны места, где можно обходиться без аквалангов.
Барон ? а вы в курсе сколько он стоит ? :-D :-D :-D
Zlaja@
21.04.2016
Да, в курсе.
А Вы в курсе, что для того, чтобы плавать на территории Барона вовсе не обязательно селиться именно в Бароне? :) Мелиа Синай, например, (сейчас название изменили) - весьма бюджетный отель. И на второй линии несколько отелей.
Тем и прекрасен залив Рас Насрани, что там территория вдоль рифа не разделена на участки отелей.
в курсе, но это не приветствуется...мягко говоря
Zlaja@
21.04.2016
Кем, простите, не приветствуется??? :)
Мы 7 лет кряду по этому заливу рассекаем - от Сенсетори до Савиты - туда-обратно. Делаем по 4 заплыва в день - 2 утром и 2 вечером...
Зачем Вы говорите так уверенно о том, о чём представления не имеете?
Например в бухте Белого Рыцаря, где расположены отели от Савоя до Хилтон Шаркс Бей, действительно есть несколько катерных зон, которые не комфортно преодолевать, и на понтонах сидят "свистуны", которым тоже не нравится, что туристы плавают вдоль всех отелей. В Рам Насрани такого НЕТ!!!
Более того, вдоль залива идёт пешеходная дорожка от Мелиа Синай до Сенсетори, по которой можно свободно ходить, и никто не спрашивает - из какого ты отеля.
Можно совершенно свободно спускаться с любого понтона и выходить на любом понтоне.
И за 7 лет меня ни разу не погнали с чужого понтона.
Если Вы не будете укладываться на лежаки на пляже чужого отеля, заходить в душ и туалет, а также не будете пытаться отовариваться в их барах, никому до Вас дела не будет.
И я уже молчу о том, что пляжи отелей второй линии расположены не за дорогой. :) А на том же берегу. рядом с пляжами отелей первой линии. Что - по определению - означает, что в море они заходят с одних и тех же понтонов.
сотрудниками отеля, кем еще то
Zlaja@
21.04.2016
Да им, в хорошем смысле, нас-рать! :) У них рядом с Бароном - аллея с магазинами. И всех желающих пройти по их территории они пропускают без проблем.
Ещё на территории Баронов и Сенсетори есть куча платных ресторанов, лавчонок каких-то и т.п., в которые может прийти любой турист. И владельцы отелей даже заинтересованы, чтобы мы приходили и оставляли там деньги.Тем более, что там даже каких-либо видимых разграничений нет между отелями...
Им не понравится, если туристы начнут валяться на их пляже, около их нехилых бассейнов, и пользоваться их мраморными душами-туалетами... А пока Вы по берегу или по аллее вдоль моря с ластами бродите - им вообще пофигу. То же примерно и на понтонах. Также и вечером - даже не спросят ничего, только поздороваются, хотя по браслетам сразу видно, что Вы из другого отеля.
Это место тем и прекрасно, что есть, с одной стороны, длиннющая полоса вдоль рифа, где можно беспрепятственно плавать, не задумываясь - на "своей" ты территории или на "чужой", а с другой стороны - это всё-таки не дикое место, вдоль всего берега понтоны есть, всегда можно и войти, и выйти где хочешь.
Хорошая шутка :-D
Bonus777
13.04.2016
Ага. Первоапрельская. ... :-D
Bak$
15.04.2016
А Сирию там случАем не предлагают?
А Вы б поехали? :-D
Bonus777
15.04.2016
Он фанат Таи. ...
Я знаю, ещё и не против Кубы. Но вот всё ж.
Bonus777
17.04.2016
На Кубе хорошо! ....
далековато правда....кубинцам на Кубе не так уж и хорошо....
Bonus777
21.04.2016
Йошкин кот! писал(а)
.кубинцам на Кубе не так уж и хорошо..

Это почему? ....
з.пл. низкие а в домах даже водопровода нет...
Bonus777
21.04.2016
Странно. А мы вот им простили 30 млрд. долларов. А куда они эти деньги девали? ...
Надо будет слетать туда. Интересно сколько туда путёвки стоят? ...
нашли куда...деть))
думаю не дешево, перелет очень дорогой
Bonus777
21.04.2016
На пироженки истратили)). ...

Тысяч 70 с человека. ...
да, наверное так и получится
Bak$
21.04.2016
Bonus777 писал(а)
Интересно сколько туда путёвки стоят? .

В феврале мне предлагали сингл 11д/10н в тот же Brisas Del Caribe на оллинклюзив за 123т.р. Сейчас, скорее всего, дешевле из-за припавшего доллара.
Bonus777
21.04.2016
Bak$ писал(а)
Brisas Del Caribe

www.tophotels.ru/main/hotel/al1937

Судя по отзывам классный отель). Но цена какая-то не нормальная. ...
Bak$
22.04.2016
Отель действительно хороший. Мы там НГ 2014 справляли. Но, сравнив ценник и прочие условия, я на всё-таки выбрал Таиланд и уехал туда. По деньгам в общих затратах получилось то же самое, но Паттайск - он ближе и роднее. :-)
Bonus777
22.04.2016
Bak$ писал(а)
но Паттайск - он ближе и роднее

Как отдохнул то? ...

Тоже в Паттайю хочу. Видел путёвки из Москвы на 18 дней. Может по осени получится слетать. ...
Bak$
22.04.2016
Классно отдохнул! В галерее фотки есть - смотри и завидуй. :-)
Bonus777
23.04.2016
Красавчег! :-)

А ты на скутере катаешься или так для фото? ...

Со змеёй мощно! ...
Bak$
23.04.2016
Для фото, конечно! Я так-то только на машине рулить умею. :-)

А змее я вообще хотел голову откусить, но дрессировщик-сцуко не позволил. :-D
Bonus777
23.04.2016
Bak$ писал(а)
А змее я вообще хотел голову откусить, но дрессировщик-сцуко не позволил.

*rofl* Класс! ...
Я тоже посмотрела. Да Вы там везде трезвый или это специально для мамы?
Bak$
24.04.2016
Мама -то тут причём? :-)
Да это я так... не обращайте внимания. Поддалась под общественное влияние.
Bonus777
26.04.2016
Ты уже до Баксика добралась? Котика-то тебе мало? ...
:-[
Bonus777
27.04.2016
:-D
Bak$
15.04.2016
Если только с Бонусом777 на пару. :-)
Bonus777
17.04.2016
А что я тебе такого сделал? :-)
Bak$
17.04.2016
Ды я уж не знаю, чё там у тебя? Может ты в Гейропу собрался на машине... Или в Абхазию...
evil nn
02.05.2016
Ну чё, все поржали? *crazy*
Мне вот сейчас старые друзья по путешествиям написали в почту, что в сентябре планируют в Ирак, приглашают присоединиться. :-P В раздумьях... %-)
Bonus777
02.05.2016
Ехай. Потом расскажешь, как всё прошло. Такое предложение наверное не часто. *bye*
evil nn
02.05.2016
Bonus777 писал(а)
Ехай. Потом расскажешь, как всё прошло, если жив останешься...


=-O %-)
Bonus777
02.05.2016
Ну если очень опасно, то ну его нафик. У тебя же семья. ...

Но ведь самому наверное хочется? ... *write*
evil nn
03.05.2016
Bonus777 писал(а)
Но ведь самому наверное хочется? ..

Бл", вот ничего не говори! :-)
Bonus777
03.05.2016
молчу ...
Bak$
03.05.2016
Я тебе могу дать бензопилу.Макита - она, кстати, охуенная.
evil nn
03.05.2016
У мня Штиль свой есть ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем