--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил на майские в Крым или Сочи на машине отзовитесь!!!

Отдых в России
73
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
07.05.2016
Прошу тех кто ездил уже ездил на майские в Крым или Сочи на машине, написать каким маршрутом ездили, как состояние дорог, может где ремонт начался, как дела на переправе ( Порт-Кавказ), где ночевали в пути( не очень дорого), обязательно ли брать с собой навигатор( или скачивать на смартфон) и антирадар, ну и про другие нюансы. Спасибо.
Маршрут все равно какой, смартфон или навигатор тоже все равно, ночевать тоже все равно где - мест полно. Главное не гнать вставив спички в глаза. А путешествовать, заезжая во всякие интересные места по пути
Да с ребёнком не хотелось бы "всё равно где", а так спасибо.
А по-моему, ребенку как раз на это по барабану, он все воспримет как приключение, даже в машине лучше всех выспется. :)
One of us© писал(а)
Главное не гнать вставив спички в глаза.А путешествовать, заезжая во всякие интересные места по пути

Это да! Все пытаюсь в муже воспитать это. Он любит сесть в машину и гнать до ночи :(
vva
09.05.2016
На переправе народ есть, но если куплен электронный билет все намного проще. В Крым мы проехали сразу же на паром , подождали минут тридцать пока он заполнится и отправились. Когда ехали обратно пришлось ждать два часа. Поралельно была другая очередь из тех кто не купил электронный талон. Так что покупайте электронный талон.
В Крыму симка с инетом стоит 400 р . Двести симка , двести инет. Мтс. Подключил опцию три рубля в день за 100 минут в Крыму и на материк на мтс.
Ночевали под темрюком в посёлке сенной . Нашли в поисковике на фразу снять квартиру посуточно в Темрюка. 1500 за ночь . Можно было дешевле. Но было поздно и лень было искать.
Благодарю! Черкните каким путём ехали, как состояние дорог в Крыму и у нас( начались ли ремонты и пробки?)
vva
10.05.2016
В Крыму дороги лучше чем у нас, по крайней мере в глубинке. Ехал по Павловский трассе через муром Касымов и тд Липецк Воронеж потом по платным дорогам и до Ростова на Дону и там на Краснодар но не доехав свернул на темрюк обратно также но после Воронежа уехал на Тамбов и там через шацк в нижегородскую область и по Арзамасский трассе в нн. Обратная дорога больше понравилось . Она чуть короче и после Тамбова километров пятьдесят пипец какая изломанная . Ехал километров пятьдесят в час , вся машина истряслась , зато по этому пути почти никого не было, даже страшно немного было. Доехал часов за десять вместе с маленькими стоянками по десять минут от Воронежа до нн.
Да ещё. Из Темрюка выезжайте часов в шесть. Там до главной трассы ехать километров триста через маленькие городишки . И полно машин. Если часов в шесть а лу ше в пять выехать то можно все пробки проехать пока они не начались , а там по трассе припустите и так до Воронежа . Только менты будут стоять с камерами. На пунктах в наглую показывают фото с номером и превышением скорости. И предлагают на месте за полцены расплатится. Торгуйтесь на четверть.
Теперь подробнее пожалуйста! То есть перед Навашино вы свернули на Муром и дальше Меленки- Касимов- Шилово- Сапожок - Ряжск- Чаплыгин - Липецк - Воронеж? Это туда? А обратно: Тамбов - Моршанск - Шацк - Еремишь- Вознесенское - Дивеево - Арзамас? Или через Пензу и Саранск?
vva
11.05.2016
Первыйвариант
Около Касимова строят дорогу, одна полоса только свободна, выстригается огромная пробка, когда ехали туда объехали по обочине, но местные автомобилисты все были против и бибикали , даже двери открывали , обратно поэтому и поехали через Тамбов шацк .
На форуме "Автофоруме. Основной" постоянно пишут об этом, сейчас обязательно кто-нибудь да отпишется как съездил на майские дни в Крым или в Сочи. Посмотрите там.
Спасибо, я там то же смотрю и прикидываю варианты. )))
rimm@
15.05.2016
В прошлом году тоже ездили, по обоим маршрутам, которые описал "vva" тоже через тамбов больше понравилось, несмотря на стиральную доску в 50 км. и все же тоже интересует третий маршрут, который выдает яндекс : арзамас-первомайск - краснослободск - башмаково - инжавино - уварово - борисоглебск - новониколаевский - урюпинск - казанская - М4 ну и дальше на ростов и темрюк через станицы. Может кто ездил по этому маршруту подскажите, говорят, что отрезок инжавино- уварово был ужасным?
Вы имеете в виду через Касимов- Сапожок- Ряжск- Липецк-Воронеж? А чем понравилось через Тамбов-Шацк-Моршанск, подвеску не убили?
rimm@
18.05.2016
да, этот маршрут имею ввиду, а через тамбов, там как то больше хорошей дороги, чем плохой, если не считать этот жесткий отрезок, где действительно можно убить подвеску, ну у нас все обошлось, тогда на логане ездили, этот участок проходили со скоростью 30-40 км/ч. Не знаю как в этом году, тоже собираемся. Вы когда собираетесь?
Собираемся в районе 16-19 июня, а вы?
rimm@
19.05.2016
а мы ровно через месяц после вас т.е. 18-19 июля. Значит буду от вас ждать оптимальный маршрут, надеюсь отпишетесь. В какой город собираетесь?
Скорее всего остановимся в Гаспре или Нижнем Мисхоре - это 13км от Ялты, может в Гурзуфе поживём.
rimm@
19.05.2016
искать на месте будете?в пансионатах или у частников?
Уже забронировал в частных мини-гостиницах, в Симеизе, Гаспре (Мисхор) и Гурзуфе. Номера с удобствами. 1200 рублей/ сутки.
rimm@
20.05.2016
хорошая цена, мы на месте будем искать
iruschika
01.06.2016
Контактами поделитесь, плиз. Хочется посмотреть где и что за 1200 предлагают. Все, что сама нахожу очень дорого, правда поездка у нас в конце июля, самый пик...
Вот эта группа сайтов мне нравится (смотрите разделы Частный сектор), правда это только по Восточному Крыму.
primorskiy.2crim.com/
Поделитесь потом понравившимися паролями-явками? Планируем в сентябре ехать и хотим в разных местах пожить.
О, мы тоже 19 июля выезжать планируем в гаспру. путевки купили в ай тодор юг.
rimm@
02.06.2016
каким маршрутом планируете добраться?
Если честно ехал в том году муж,в этом я часть пути поеду. В том году ехали Касимов- Сапожок- Ряжск- Липецк-Воронеж.Как в этом году поедем пока не знаю, но думаю так же? Мы в 10.00 были под Ростовом, переночевали, в 9.00 выехали на след день и 12.00 были в новомихайловском. В этом году это Крым , там не были ни разу! А вы какой дорогой едите?тоже под Ялту?Билеты на паром на сколько планируете покупать?
rimm@
02.06.2016
Мы обратно ехали этой дорогой, нам че-то не понравилось, в этом году наверно через арзамас-первомайск и т.д. Мы выезжаем, в 2-3 ночи, ночуем с 21:00 до 4:00, на переправе были в том году около 15:00. И на этот год будем так же рассчитывать, там вроде большой промежуток времени дается, только мне кажется в этом году очень много народу хочет воспользоваться эл.билетами, как бы не получилось так, что очередь будет среди ебилетников. В прошлом году не брали, где-то за 3 часа переправились. Едем пока в Алушту.
А где ночевали если не секрет? вы едите одной машиной? можно в личку!
Д.д. Вы уже вернулись из Крыма? Каким путём добирались, где ночевали в дороге? Где останавливались в Крыму, что посоветуете посетить, напишите. Спасибо.
rimm@
02.08.2016
да нет, у нас поездка перенеслась едем 10 августа. Склоняюсь через Шацк-моршанск, на соседнем форуме говорят ремонтируют, а далее по ситуации, на дорогах буду мониторить
Vitlana
29.05.2016
Тоже едем 18 июня на двух машинах. Какой маршрут выбрали?
А вы куда едете? В Крым или Адлер? С маршрутом определились? Где собираетесь ночевать или без ночёвки? Я склоняюсь к маршруту через Арзамас а далее через Мордовию и Пензу или Первомайск-Краснослободск и далее как вышенаписано. А вы с детьми?
Vitlana
29.05.2016
Мы в Севастополь, к бабушкам-дедушкам :-). Нас две семьи, в обеих по 2 детей (младшим по 2 года). Самолёт на нас восьмерых-золотой!!! Сейчас супруг маршрут продумывает, пока планируем через Муром- Липецк, в прошлом году ездили через Москву. Ночевали в прошлом году в Воронеже, сейчас хотим выехать пораньше и гостиницу выбрать на участке от Воронежа до Ростова. Будем брать как в прошлом году электронные билеты (вообще не стояли в "отстойнике", переправу проехали очень быстро). Вы когда выезжаете?
Ну думаю 18 июня, потому что если выехать в пятницу 17 утром, как раз в пробки под Воронежем попадёшь. Знакомые из Мурома, то же советуют через них ехать, а дальше Меленки- Касимов- Сапожок-Ряжск и т.д. Пока думаю. Давайте обменяемся телефонами в привате, даже если поедем разными дорогами, может на переправе встретимся.)))
Vitlana
30.05.2016
Пойдёмте в приват. )
Ну вот позвали в приват и пропали куда-то? Ау ответьте.
Vitlana
01.06.2016
ага-ага...отвечаю :-)
-journey
02.06.2016
Мы планируем выезжать 18 июня часа в 4 утра, чтобы проехать ремонт в Касимове без стояния в пробке, ночевать планируем где-то под Ростовым, чтобы проскочить его как можно раньше. По опыту прошлых лет, если въезжать в него после 9 утра, то пробки 100%. Поедем Муром-Касимов-Сапожок-Ряжск-и тд. За Краснодаром уходим на Джубгу и в Абхазию.
Приветствую. Нам все навигаторы и яндекс показывают после касимова на шацк-моршанск. Почему через Ряжск? Дорога лучше? Загруженность?
-journey
06.06.2016
Два года там ездили, по загруженности сказать не могу, а состояние дорог лучше.
А что за ремонт в Касимове? Мне говорили, что там сейчас новая прекрассная дорога?
-journey
06.06.2016
Идёт ремонт моста, открыта только одна полоса.
shimi
31.05.2016
Подскажите пожалуйста, а электронный билет на какое время покупали? Нет опасности не успеть или сильно раньше приехать?
Vitlana
01.06.2016
Мы туда ехали в конце июня- обратно- в середине июля. Загруженность на переправе была небольшая. Туда- приехали раньше на 4 часа- пропустили без очереди (ехали ночью). Обратно- приехали раньше на пол дня ) - тоже прошли без очереди (ехали днём).
У меня сложилось впечатление, что на время, указанное в билетах никто не смотрит. Но как было в пик сезона- не могу сказать.
shimi
02.06.2016
Ясно, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов