--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспредел с ценами на поезд НН-Адлер

Отдых в России
291
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только что открыл сайт РЖД и просто в шоке от цен! Плацкарт от Дзержинска до Лазаревской от 11 500 р.!!! Что вообще происходит?!
посмотрела, купе 7000-11500
а плацкарт от 3 до 6тыс
Я смотрел 24 июня. Цены на купе от 11500р
ну да, купе дорогое, плацкарт дешевле.
на самолете (если из Нижнего) можно найти билет за 6750 в одну сторону, в три раза быстрее и в два раза дешевле.
Посмотрел НН-Новороссийск, цены в 2 раза ниже Адлеровского поезда. Жуть жуткая! Самолет не рассматриваем.
А вы таки рассмотрите самолёт - он дешевле будет.
Солнце и Луна писал(а)
Самолет не рассматриваем

А автобусом совсем не дорого. :-)
dim@sik
17.05.2016
Прямой рейс у Победы дешевый в Сочи, нечего ржд кормить
Взяли билеты на июнь до Адлера 5600 но есть по нечетным числам бюджетный поезд за 3500 примерно, в прошлом году подруга ездила, даже попала в вагон ( плацкартный) с кондиционером и биотуалетом ( но это как повезет) и он едет на 5 часов дольше. Так что можно выбрать, не пугайтесь, в интернете бывает цена выше, чем в действительности.
svetlana_61 писал(а)
в интернете бывает цена выш

Это как?
U100
19.05.2016
хм! прикол! смотря с какого сервиса покупаешь! правильно нужно на РЖД... на других сервисах рублей 300 могут в цену билеты впихнуть...
Так неудивительно. Единственное место, где можно купить билеты без комиссии - это сайт РЖД, все остальные работают через УФС, которая сама по себе берёт нехилую комиссию.
rubi
17.05.2016
Через Москву дешевле будет...
Плюнули вчера на поезд,купили на самолёт...тоже мониторили три дня,хотели единый билет из евпатории купить....ни на 26,ни на 28, ни на 30 оттуда уже ничего,кроме купе и немногочисленных боковушек , не нашли...купили Симферополь-стригино за 6300 на 27 июня.
piksha
18.05.2016
Они совсем с дуба рухнули?
Kot bajun
18.05.2016
"демоническое" ценообразование же.
вы немного по времени тормознули. на 30 июня купе по 7 тыр.
самолет не рассматриваете, значит, ежжайте за 11, что поделать.
Разве на плацкарт цены со временем меняются? Там вроде только разные цены на разные полки.
Kot bajun
18.05.2016
на все сейчас цены меняются и очень сильно.
Сравнил на указанный маршрут на завтра и 1 июля - на плацкарт на одни места отличия минимальны, больше похоже на разные сезонные коэффициенты (от даты покупки не зависят). Ну и 38 места с минимальной ценой на ближайшие даты, понятно, не осталось.
Ну и пугающей цены в первом сообщении тоже не вижу, явно с купе перепутали.
Kot bajun
18.05.2016
ТС пишет о купе на 24 июня. цена 11500.
на 30 июня - 7 с мелочью, я тоже проверяла.
KatrinaR
18.05.2016
Меняются от времени и дня недели у РЖД, даже сидячее место в "Ласточке" в пятницу может стоить в 3 раза дороже, чем в другой день и от количества оставшихся билетов не зависит. Так же и на Стрижах. Все направления, куда смотрела варьируются под день недели и/или время.
При чём тут Стрижи и Ласточки? На них, как и на купе или СВ, ценообразование свободное, на плацкарт - госрегулирование.
KatrinaR
19.05.2016
на плацкарт цена может быть "от и до" в зависимости от расположения полки, но даже на верхнюю полку в более популярные дни продадут по верхней цене-я уже изучала этот вопрос с псевдо покупкой и просмотром цен по факту, а не на первоначальной странице.
> может быть "от и до" в зависимости от расположения полки
Про это я тоже уже писал. Нет зависимости от даты покупки - если та же полка остаётся свободной, цена не меняется.
KatrinaR
19.05.2016
может, да продадут по цене дороже, а не только нижние полки априори дороже, да все - и боковушки, и верхние, и нижние в некоторые, повторюсь, популярные дни будут идти по завышенной цене, а не по обьявленной разнице между верхом и низом. ну хоть пару тестов сделайте, чтобы не спорить на голом месте.
Разница на популярные дни определяется сезонным коэффициентом, а не датой покупки.
KatrinaR
19.05.2016
при чем здесь дата покупки?? на пятничные рейсы (более популярный день) билеты будут стоить одинаково выше при покупке в любой день.

теоретики-они такие теоретики
Потому что я писал только о зависимости цены в плацкарте на конкретное место и конкретную дату поездки от даты покупки. Завимость от места, даты поездки, цены в купе или на сидячее в ласточках - это совершенно другие вопросы.
Динамическое ценообразование на плацкарт не распространяется.
Kot bajun
18.05.2016
5% разницы - это сезонный коэффициент получается?
Там еще скидка за раннюю покупку может быть.
Zlaja@
15.06.2016
Фигасе! Простите за мой французский...
Если билеты по 11 тыр, может, лучше рассмотреть вариант покупки тура с вылетом из НиНо. В Имеретинской долине, между Адлером и границей с Абхазией, заботварили гостиничный комплекс огромный. Если не покушаться на прибрежный Екатерининский квартал, а взять отель подешевле, и не брать питание, может, поприятнее выйдет?
U100
18.05.2016
ну это купе от 11500р...


хм! я всегда на поезде езжу.. рекомендую через Москву! Как правило, это и дешевле и иногда даже быстрее!
24 июнь это пятница... по пятницам обычно цены выше..

Можно как то так:

No 727Г <<ЛАСТОЧКА>> в 09:40 | 24.06.2016 прибытие 13:45 | 24.06.2016 цена 466 руб., мест дофига..
Тут переезд на метро до Павелецкой, думаю час хватит. Есть запас по времени.
No 471М с Павелецкого в 15:54 | 24.06.2016 прибытие 04:46 | 26.06.2016 цены купе от 5052 руб., мест дофига..

Можно конечно быстрее через Казанский вокзал, но там дороже будет
В Новороссийск-то точно быстрее будет.
U100
18.05.2016
тот поезда надо подбирать! в примере с наименьшей ценой, там есть и за 10тр за 23 часа! Хотя и до Новороссийска таки же два ходят 23 и 29 часов....
Пфф... при цене выше 3000-3500 нужно уже на самолёт смотреть, поезд путь идёт лесом)
ba_luba
18.05.2016
466+5052+50 (метро москва)= 5568 в одну сторону и 45 часов в дороге опять же в одну сторону..... где цимус?
U100
18.05.2016
в 1 посте..... что цена меньше 11 500 р.

Так же можно и за 28 часов доехать с Казанского! Но там билеты в ту же цену будут
LUKA069
19.05.2016
Отзывы о поезде 471м

Анна (

): НИКОГДА!!! не езжайте на этом поезде с ДЕТЬМИ! НИКОГДА! В плацкарте окна могут не открываться (как у нас). На улице +40, на борту +43, кондея нет. Когда он едет , то еще есть какая -то циркуляция воздуха, но дело в том что он едет 30 мин. и потом стоит еще час и так всю дорогу!!!. У меня был тепловой удар.Хотя я молодая и не имею проблем со здоровьем!
марина (

): В конце июля 2015 ехали на отдых с малышом 2 года. Это был АД на колёсах!!!! Кондей не работал, открытые окна не спасали, т.к. поезд плелся как черепаха. Даже ночью изнывали от жары. Ребёнок не спал! Это была жесть!!!! Как можно пускать такие поезда!?Издевательство над людьми за их же деньги!!!!!
Надежда (

): Ехала на этом поезде 01.09.2015 г. Люди! это был кошмар!Ни кондиционеров,ни открытых окон, ни чистых туалетов!Я думала,что такие вагоны не эксплуатируются лет 20, ПОЗОР РЖД!!!Одной женщине стало плохо с сердцем от жары, вызывали скорую, НЕ ЕЗДИТЕ ЭТИМ ПОЕЗДОМ!
Лариса (

): Ехала 24 июля 2015 года.Оценка 3 только из-за проводников,на самом деле отличные ребята попались.Вагон старый условия ужасные.Кондиционеров нет.Просто нечем дышать.Температура в вагоне была +39 градусов.Как осталась жива - не представляю до сих пор.Никогда больше не поеду этим поездом.И никому не посоветую
Екатерина (

): Ехали 4.07.2015г. Благодаря этому поезду наша семья прошла школу выживания.Жара в вагоне,вентиляции нет,воды нет,туалеты сломаны,антисанитария по 10 бальной шкале,паутина на крючках и полках,проводники хамы и грубияны.После первой ночи у детей появился конъюнктивит и сыпь по всему телу.Фото обязательно предоставил.Спасибо за испорченный отдых.Когда проводникам задали вопрос о недостатках вагона,было предложено оплатить им лично 2000р. с человека и перейти в купе,где есть вода,но нет туалета.
Ирина (

): Мы ехали в 14 вагоне. Нам достались очень хорошие проводники (Александр и Кирилл) всё всегда прибрано, везде чисто, парни если что помогали спуститься на перрон. Очень приятно ездить с такими проводниками . вагон старый ,поэтому очень высокой оценки поставить не могу.
Елена (

): Сели 16 июля 2014 г. No471М (МОСКВА - АДЛЕР) в 9 купейный вагон. в поезд. Поезд старый, окна не открываются, кондиционер сломался сразу, как только отъехали от Москвы. Проводники пытались открыть окна, в результате сломали 2 окна. В поезде дети. стекл нет, окна сломаны. Условия просто ужасные. В одном туалеты вообще воды нет.

Сводная информация о поезде: Поезд No471М начинает своё движение в 15:54 из города Москва. На пути поезд делает 29 остановок. Проходя путь в 1756 км., прибывает в город Адлер ориентировочно в 05:25. Вся дорога занимает 1 день 13 часов 31 минуту.
Странные люди. Купили плацкарт на дополнительный поезд, а потом ещё начинают удивляться и возмущаться.
YANULKA
15.06.2016
А про поезд 306М (москва-Сухум через Адлер) не знаете где найти инфу?)))
На сайте РЖД.
YANULKA
15.06.2016
На сайте отзывы есть???Ткните где?))
rubi
15.06.2016
LUKA069
15.06.2016
14:54
16.06.2016

--

11:05
18.06.2016


В пути: 1 день 20 ч. 11 мин. (1959 км.)





Отзывы о поезде

Татьяна (

): В этом поезде работает самый лучший официант на казанском направлении Тарасов Александр. Учитесь все.
Артём (

): Поезд супер ,мой любимый,даже телевизор есть,подогрев пола,сауна ,ресторан,караоке бар,кондиционер,короче берите не пожалеете
Елена (

): Хуже поезда я еще не видела, в августе ездили из Москвы в Гагру, почти двое суток, без кондиционера и биотуалета, полный вагон детей, окна не открываются! духота и жара до +40, категорически не советую никому портить себе отдых и нервы.
Марина (

): Поезд хороший чистый, только было очень холодно. было 11 марта
Татьяна (

): Всем добрый день! Хочу поделиться хорошими впечатлениями о поезде 306с Сухум -Москва.Ехали семьей 02.07.2015г впечатления остались хорошие: работал кондиционер, белье чистое, вагон No2 чистый и светлый, проводник убирал вагон каждые 5 часов, полки велюровые в голубом цвете. Очень удобная обивка -велюр, тем что матрац не сползает с полки. Желаю всем хорошей дороги и доброго пути!
наталья (

): Что толку говорить ,если годами ничего не меняется... За-то Якунин дворцы строит себе и у государства деньги клянчит якобы на развитие РЖД...
Юлия (

): Ужас!!!!! Отвратительный поезд, Нет кондиционера, Грязь, Ужасные проводники, Туалеты вообще ужас, Поезд не едет)))) а ползет
екактерина (

): все что написано истина на себе проверила начальство отправить в нем надо .плевалась и выживала не дай боже особено с юга когда раскаленый поезд с сухуми пришел и красот абхазии не захочешь
Маргарита (

): Ужас!!! Возвращались из Сухума в упоследних числах августа 2014года. Весь состав поезда 306С был без кондиционеров. На улице +40, а в вагоне +50и выше.... Ехали с детьми и бабулей. Это был Ад!!!!!! Как мы выжили после этого, одному Богу известно! Стоимость билетов одинаковая на вагоны с кондиционером и без, только Вам никто в кассе не скажет, какой состав подадут. Люди едут как скот... На границе стоит поезд час, из вагонов выходить нельзя. Половина поезда подхватила кишечный вирус... Со всеми вытекающими последствиями. ... Очень хотелось-бы посмотреть в глаза руководству РЖД. У Вас совесть вообще есть? За что же вы так людей ненавидите?
Пассажир (

): поезд,увы,плохой:грязь,запах,летом нечем дышать. о проводниках ничего плохого сказать не могу.а вагоны уровня 70-х годов.
Валентина (

): Поезд отвратительный, стыдно за РЖД
николай (

): Поезд от 18.08 идет с опозданием на 6 часов
дммтрий (

): Это ужас, вагоны грязные, ужасный запах в вагонах, матрасы не просто пыльные и не пригодные, но чего хуже желтые и пахнут мочей, кондер это что такое???? Можно сказать в этом поезде, от такого даже выворачивает, позор РЖД, даже скот стыдно перевозить в таких условиях
Михаил (

): Вагоны старее, чем в Н.Тагил - Адлер... Вентиляция вообще не работала, особенно это было очевидно в отсеках, где не открываются окна (пожарные выходы) - это 3 и 6, считая от проводника. О кондиционерах - их нет. Проводники сами были не рады, что нет биотуалетов, ни в одном вагоне, так как в июле едет сплошной детский сад, видимо их достали. Ну и, конечно, пыль от матрасов и верхних полок... Жуть, кататься на таких вагонах в жару и с детьми. Все старые отзывы можете не читать, ибо да, вагоны разные, но нет - ни в одном не было кондиционеров и биотуалетов. Видимо их комплектуют "на остаток", чтобы вагоны по-новее ездили по трансибу, там точно все современно, сам с Урала, проверено не раз. Южные направления - жуть.
waw62@yandex.ru (

): Ужасный проводник попался!
Татьяна (

): поезд не ахти! есть лучше варианты

Сводная информация о поезде: Поезд No306С начинает своё движение в 14:54 из города Сухум. На пути поезд делает 35 остановок. Проходя путь в 1959 км., прибывает в город Москва ориентировочно в 11:05. Вся дорога занимает 1 день 20 часов 11 минут.
YANULKA
16.06.2016
Спасибо...Значит бум выживать((((((
Да нормальный поезд. Есть как старые вагоны, так и новые. И скорость у него вполне нормальная - после скорых поездов 102/104 это вообще самый быстрый поезд на участке Москва - Адлер.

На маршруте, кстати, работает 4 состава (т.е. ~70-80 вагонов), которые ещё периодически меняются, так что.

Поезд нефирменный, с кондиционерами-биотуалетами как повезёт, но я знаю точно, что новые вагоны там есть.

Ну ещё и не могу не прокомментировать перл про Якунина:

За-то Якунин дворцы строит себе и у государства деньги клянчит якобы на развитие РЖД...


Видимо люди совсем забыли какие развалюхи катались в 80-2000-е годы, сейчас таких вагонов практически нет.
YANULKA
16.06.2016
Спасибо)))Приободрили)))))
lionchik
25.06.2016
мне сказали, что на нем очень долго границу пересекать, лучше в Адлере выйти и самим до места назначения добраться
Не лучше. Поезд стоит по полтора часа в общей сложности (Веселое - Цандрыпшь). Это раннее утро в вагонах не должно быть жарко.

Ну и экономии времени в случае выхода в Адлере не будет совсем.
lionchik
06.07.2016
Пешком 20 минут
У вас ошибочные данные )
Пешком границу за 20 минут пересечь не удасться, даже если нет очередей на контроле.
lionchik
06.07.2016
С ребёнком проходили, очередь небольшая была, а время специально смотрела, фильтровать инфу от теоретиков
Где вы там время смотрели, у теоретиков?

Пешеходный маршрут между КПП составляет около 600 метров, при этом перед российским постом есть ещё промежуточная проверка документов. За 20 минут преодолеть границу даже между двумя КПП вам не удасться даже зимой, когда нет очередей.

Летом готовьтесь потратить на границу 30-40 минут минимум, так что особой выгоды перед поездом нет.
То же думал через Москву 17.06 в ночь до Анапы, дальше по ЕБ в Крым, но в пятницу на вечернюю Ласточку сидячий 900 с лишним рублей вместо 466. Да и билеты из Москвы на пятницу, субботу, воскресенье кроме верхних боковушек все раскуплены. В четверг 16.06 мест много , только отпуск с 20 июня.
U100
22.05.2016
в Крым погулять просто на ночь ездили на пароме из морского порта Анапы... там ходит (в 2015г) до Ялты и Керчи.. может далее идет .. че то уже не ездили...

в этом году тоже думаю, но наверно не получиться...
oliga-s
28.05.2016
вот и я как-то так на 25 июня взяла. до Севастополя обошлось что-то около 4000(нижнее место)а в Севастополе забронила местечко в палаточном лагере на мысе Фиолент.электричество,вода.туалет,холодильник,место под палатку-250р в сутки.итого:вся поездка около 15 тыр(вместе с питанием).это если,конечно,виндсёрфингом не заниматься.
Что то дорого 30тыс на двоих. Нам вышло 40тыс на двоих в Сочах(Бархатные сезоны) с перелетом и питанием.
Но если вы любитель палаток, то спору нет.
MHB
18.05.2016
Народ, А ни кто не считал затраты доехать от аэропорта "Адлер" до места отдыха?
Например: Допустим я решил отдохнуть в Лазаревском.
Если ехать на поезде: то часов 20, т.е. вечером выезжаю, еду весь день еду, а утром часов в 10 я в Лазоревском. Потерял 1 день пути.
Если на самолете. Летим в Адлер 2-3 часа, ждем-получаем багаж и еще часа 2-3 пилим до Лазоревского наземным транспортом (автобус, электричка, такси). Потерял то же день в пути. Ну и, а в чем разница? На поезде я могу и полежать, и пивка попить...
ba_luba
18.05.2016
по расписания аэропорт адлер/сочи -лазаревская электропоезд в пути 2 часа. багаж получить 2-3 часа - это вы загнули канэчно...
1,5 - 2 суток в плацкарте летом, в жару.... о прекрасные воспоминания детства!
MHB
18.05.2016
А от аэропорта до вокзала в Адлере сколько? Да и с учетом сочинских пробок, пожалуйста.
И вот согласовать бы еще время прилета и отбытие электрички, а то ведь придется ночь на вокзале провести((((((
ba_luba
18.05.2016
станция отправления аэропорт сочи (адлер)...
со временем отправления электрички согласна. надо смотреть
MHB
18.05.2016
Не, 2-3 часа перелет, а багаж ~1 час
Ещё выход из аэропорта - час, трансфер 3 часа, так полсуток и набегает)
KatrinaR
18.05.2016
А я 4 суток в Ташкент в 6 лет ездила, на самолет туда не было, только обратно :-))
MHB
18.05.2016
Нет не 20, а 38 ну все остальное остается в силе
ba_luba
18.05.2016
АВИАКОМПАНИЯ ПОБЕДА
Информация о заказе

21 июн, 03:10 - 06:00
Нижний Новгород GOJ
Сочи AER
Перелёт
Взрослый x1
5 499 руб.
Итого:
5 499 руб.
04 июл, 23:25 - 05 июл, 01:50
Сочи AER
Нижний Новгород GOJ
Перелёт
Взрослый x1
5 499 руб.
Итого:
5 499 руб.
Стоимость перелета
10 998 руб.
Общая стоимость
10 998 руб.
Сумма к оплате
10 998 руб.

на прошлой неделе еще дешевле билеты были. видела своими глазами. время вылета в обе стороны ночное. целые дни в запасе.
какой смысл за те же деньги в поезде трястись?????
согласна, лучше самолетом, пусть чуть подороже на 1-2 тыс, но заморочек нет с пересадками. сложными маршрутами и т.д
dim@sik
18.05.2016
На 30 мая из Сочи в НН за 999р купил билет)
ржд плацкарт? сколько по времени идет?
dim@sik
18.05.2016
Ак Победа 2:25 на новеньком 737-800 :)
n-nadin
18.05.2016
Там такой геморрой с багажом. Не всем удобно лететь победой, тем более с детьми.
dim@sik
19.05.2016
В чем проблема? Или вам 10кг багажа мало? Мне вот ручная кладь без надобности
n-nadin
19.05.2016
Мало. Я про отдых семьей минимум из 3х человек.
dim@sik
19.05.2016
Ну и? 30кг вам мало?
alexmsm
19.05.2016
на этих тарифах нельзя даже небольшую сумку с собой в самолет взять, не говоря уже о чемодане
dim@sik
19.05.2016
Вы правила ак почитайте прежде чем писать.
ba_luba
20.05.2016
не вводите общественность в заблуждение. по этому тарифу багаж = 10 кг, ручная кладь в размерах, оговоренных правилами. по собственному опыту размер сумки достаточный, чтобы сложить туда все необходимое. фотоаппарат и зонтик также относятся к бесплатной ручной клади (несла в руках отдельно). в качестве ручной клади запрещены рюкзаки.
alexmsm
20.05.2016
Сначала сами правила изучите: Авиакомпания Победа ограничила максимальные габариты дамских сумочек и портфелей, бесплатно провозимых в салоне воздушного судна. Отныне размер дамских сумочек и портфелей не может превышать 75 см в сумме трех измерений.
ba_luba
20.05.2016
35х25х15 - приличная такая дамская сумочка
Посмотрела "Победу", там фиксированные даты вылета. Отпуск 14 дней и сдвинуть нельзя. Получается только неделя на море, маловато будет
dim@sik
26.05.2016
Смотрите аэрофлот, там более гибкий график, но через мск и рейс из НН частенько задерживают, можно пропустить стыковку как у меня вчера.
Так там цена совсем другая.
MHB писал(а)
Если ехать на поезде: то часов 20, т.е. вечером выезжаю, еду весь день еду, а утром часов в 10 я в Лазоревском. Потерял 1 день пути.
Если на самолете. Летим в Адлер 2-3 часа, ждем-получаем багаж и еще часа 2-3 пилим до Лазоревского наземным транспортом (автобус, электричка, такси). Потерял то же день в пути. Ну и, а в чем разница?

не 20 часов а 38час. И получается разница в 30часов. Так что лучше самолетом и дешевле и три дня экономите.
А пиво можно везде пить кроме самолета, но это всего 2 часа из 8.
Здравствуйте!плацкарт Н.Новгород-Адлер (87 поезд) - 5600 с копейками, на боковые полки - дешевле, детям до 17 лет - 50% скидка (на самом деле, не 50, конечно, поменьше, но, все равно приятно). Брала билет туда-обратно, цена одна. Туда-25 июня, обратно -8 июля
LUKA069
25.05.2016
Н.НОВГОРОД М -- Адлер


поезд 087Г

Нижний Новгород (Московский вокзал)

25 июня, 19:07

Лазаревская

27 июня, 07:58

в пути

1 день 13 ч
тип вагона



цена
свободные места


Плацкарт ФПК от 3 971 р.
Плацкарт ФПК от 4 793 р. 40 к.
Плацкарт ФПК 5 615 р. 80 к.
Купе Эконом-класс Кондиционер Постельное бельё Питание Дорожный набор Пресса ФПК от 7 135 р. 80 к.
Купе Эконом-класс, МЖ Кондиционер Постельное бельё Питание Дорожный набор Пресса ФПК от 7 135 р. 80 к
в чём разница стоимости билетов на плацкарт -обьясните кто знает что за 3900 и за 5600 руб
Судя по цене - нефирменные вагоны.
LUKA069
26.05.2016
в прошлом году ехали в ЛАЗУ через Москву вся поездка обошлась на троих (я с женой и внучка 8 лет ) около 8 тр сейчас уже не помню (Нижний -Москва на ласточке взрослые билеты по 460руб детский 250 руб и там Москва казанский-Лаза взрослые по 2300руб детский 1200руб поезд No202) а из ЛАЗЫ в НИЖНИЙ билеты стоили без разбора (боковое верхнее или нижнее ;плацкарт верхний или нижний одинаково 4900 а сейчас что за новшество и цены 5600 это ох>>>>еть ехать надо через Москву дешевле
LUKA069 писал(а)
еть ехать надо через Москву дешевле


Ещё и в некоторых случаях быстрее.
А вообще ласточка + самоль из МСК получается и быстрее и иногда даже дешевле плацкарта.
Nellij79
26.05.2016
Это такой развод. При оформлении билета (электронно) все равно билет(взрослый) стоит 5600р
Как купить за 3900 никто не знает.
alexmsm
26.05.2016
купить их можно, это определенные места в вагоне
U100
26.05.2016
если это плацкарт, то скорее это верхние или боковые полки!
Да-да, точно. Я уж обрадовался что нефирменные вагоны воткнули.
ФАС на них не хватает.
DimN
26.05.2016
Самое дешевое место в плацкарте ровно одно -- 38-е, верхнее боковое у туалета. Вот оно и имеется в виду, когда пишется цена "от".
Nellij79
26.05.2016
Я пробовала любые даже боковые везде максималка с плюсом. Но про 38 место не знала. Браво !!! Отличная фишка от РЖД
KatrinaR
26.05.2016
+100
это типа "регламентация"-цена поставлена, а то, что по ней не продают даже верхнюю боковушку-уже не волнует.
Именно так, пришёл в кассу и там мне сказали, что за 3900 у них 38 место рядом с туалетом. Одно" радует", что это биотуалет и не так воняет как в обычном вагоне. И да на 87 поезд то же распространяется "Динамическое( деманическое) ценообразование.
Просто выбираете 38е место)
аНАЛИЗИРУЮ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ САЙТ ржд. У них какая-то программа динамического ценообразования. Цена на конкретную дату зависит от спроса. Чем выше спрос и ближе дата выезда, тем выше цена. Чем меньше спрос, тем выше цена. Так и есть. Оч любопытно мне это...
U100
26.05.2016
наверно хотели написать "меньше спрос - меньше цена"... если цены еще бы выше была, то вообще ни кто ни чего не купит....
Есть еще градация по дням недели предпраздничные и выходные и после праздничные дороже чем вторник-среда-четверг..
ПО скоростным типа Ласточки есть еще градация по часу пик !!!!! в один день на один поезд может стоить 499, а уже на следующий по 1300 ...

закон прост - чем больше спрос, тем выше цена и наоборот!!!
Солнце и Луна писал(а)
У них какая-то программа динамического ценообразования

Проснулись, уже несколько лет такое действует ;) Но на плацкарт не распространяется.
Плацкарт в динаме не участвует, те изменения цены которые вы видите - это изменение согласно графику гибкого регулирования + сборы, которые зависят от даты выезда и покупки.
LUKA069
12.07.2016
в плацкартных и общих вагонах

Период индексации тарифов Количество дней Коэффициент индексации, в долях ед./в %*
1 января - 31 января 31 0,90 (-10%)
1 февраля - 18 февраля 18 0,85 (-15%)
19 февраля - 23 февраля 5 1,13 (+13%)
24 февраля - 3 марта 9 0,92 (-8%)
4 марта - 8 марта 5 1,13 (+13%)
9 марта - 28 апреля 51 0,9 (-10%)
29 апреля - 7 мая 9 1,07 (+7%)
8 мая - 9 мая 2 0,50 (-50%)
10 мая - 10 июня 32 1,10 (+10%)
11 июня - 31 августа 82 1,15 (+15%)
1 сентября - 30 сентября 30 1,05 (+5%)
1 октября - 2 ноября 33 0,92 (-8%)
3 ноября - 6 ноября 4 1,10 (+10%)
7 ноября - 20 декабря 44 0,88 (-12%)
21 декабря - 28 декабря 8 1,11 (+11%)
29 декабря - 30 декабря 2 1,15 (+15%)
31 декабря 1 1,00 (0%)
в сентябре цена билета упадёт или прибавится на 5% по сравнению с летними тарифами -кто понимает обьясните пож-та а то в сентябре на недельку хотим на море
Упадёт на 10% относительно июльских-августовских цен. Но если вы хотите на недельку, то рассмотрите перелёт - на сентябрь наверняка можно найти самолёт по стоимости плацкарта или около того.
LUKA069
17.07.2016
на сайте tutu.ru посмотрел приблизительную дату отьезда с юга билет стал ещё дороже приблизительно на 700 руб (сейчас 5600 а будет 6300) ничего не пойму дешевле или дороже станут билеты в сентябре -обьясните кто в прошлом году возвращался в сентябре с юга
Объясняю.
1. Вы зачем-то смотрите на сайте tutu.ru , который непосредственно к переозчику не имеет никакого отношения и продаёт билеты через посредника (НЯЗ единственный прямой шлюз имеет https://www.ufs-online.ru , все остальные работают через них)
2. Продажа на сентябрь ещё не начата, туту вообще показывает "приблизительные цены".
LUKA069
18.07.2016
по простому человеческим языком ответьте -дешевле или дороже станут билеты -вот чем вопрос
Ну я же написал - дешевле.
боковые в плацкарте на этом поезде не дешевле, тут дешевле только места у туалета
смотрю сайт РЖД - купе 8тр, плацкарт - 4тр.... ужас, как могут наши курорты стать популярными, из Дании до Испании можно долететь за 100евро туда-обратно
Даже не 4000 рублей, а 5600 боковое нижнее и верхнее, пришлось купить. Так как самолет из нижнего за эти деньги только вторник и четверг. А тут в пятницу 19-00 уезжаем и в воскресенье приезжаем. Полноценные две недели отпуска отдыхаем. Крым отвалился из-за сложностей дороги, дорогих авиабилетов и маленького отпуска.((((
поделитесь, по приезду, как вам эта поездка в "фирменном" плацкарте за 5600руб. Спасибо!
Туда ехали 87 поездом за 5 600 рублей, конечно можно было "Победой" полететь но это было бы во вторник( 4900рублей) и терялось 3 дня отпуска. Кроме кондея и биотуалета, ничего особенного не заметили, но видимо за этот цена билета выше почти в два раза(((. Обратно ехали на поезде Адлер-КазаньNo 486 за 3400 плацкарт, не было кондея( но повезло с погодой, было прохладно), влажная уборка 2 раза в день(в отличии от фирменного) и проводники делали всё что бы не было жарко(спасибо им отдельное). Соседи главное попались адекватные. Но 5600 за плацкарту это конечно круто, да ещё боковушки.???
Фирменность вообще не подразумевает кондиционера или биотуалета, это всего лишь относительно честный способ отъёма денег у населения.
Slepoi
18.07.2016
"Современные вагоны не старше 12 лет после постройки, оборудованные кондиционерами." pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5152
Специально людей в заблуждение вводишь?
В своей работе РЖД/ФПК руководствуется не сайтом РЖД, а отраслевыми стандартами. Действительно,в конце 2015 года был принят новый стандарт, в котором говорится о том, что вагоны фирменного поезда должны быть с кондиционерами. Тем не менее в фирменные поезда могут включаться и нефирменные вагоны, да и вообще подмена в составе поезда любая может быть.

Например, несколько лет назад у ГЖД хватило совести поставить на адлерское направление 2 фирменных состава "Золотой Хохломы", а 2 оставшихся - отставленных от работы состава "Италмаса" в состоянии хлама на колёсах.

Биотуалеты, насколько я знаю, не регламентируются никак (и скорее всего не будут).
Ну и вот здесь:

pass.rzd.ru/pass/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5085&refererLayerId=5083

Перевозчик (ФПК) явно пишет, что в плацкартных вагонах у него кондиционеры и биосортиры не гарантированы.
А вы попробуйте доехать на поезде из Дании до Испании и будете очень удивлены ;)
Ничего не говорите... Сама в шоке....Кроме того в плацкарт вообще не купить билеты.... При открытии продажи билетов за 45 суток в 8:00 - заходила прямо ровно в 8 утра, и какую картину вижу... Все раскуплено и свободны только боковые места ... Ну и купе конечно за бешенные деньги...
Ksenonia
27.06.2016
Потому что их скупают фирмы-перекупщики. Попробуйте купить в такой фирме, только наценка 10%. Добавить 1000р и будет купе.
Да ну кто ж вам такое сказал...
Нет никаких перекупщиков.
Slepoi
28.06.2016
ну туроператоры, РЖД бронирует им билеты, для людей особой разницы нет
Там у них были какие-то конские условия бронирования, вроде за 45 суток с указанием всех паспортных данных пассажиров.

Вот я не понимаю, откуда берутся эти байки про турфирмы, брони для себя и бабушки и прочее и прочее, хотя реально количества касс только на одном МВ достаточно, чтобы распродать в первые несколько минут все места, поступившие в продажу (а их немного на самом деле).
Slepoi
29.06.2016
нереально
зайди в 8-00 на сайт не найдешь ни одного нижнего небокового плацкарта (кроме 32-36), в живой очереди кто первый стоял, тоже нет таких билетов
мой бывший начальник имел связи в ржд, по звонку довставал билеты, которых нет на сайте, у них БРОНЬ
Ой, ну вот не надо сказки рассказывать, там в брони менее 10-15% мест (в зависимости от поезда), причем насколько я знаю больше всего брони в купе.

Всего только на одном вокзале около 20 касс + всякие коммерческие кассы авиалота + кассы области + ГЖДшные кассы по ходу следования поезда (большая посадка по Дзержинску, Вязникам, Коврову).

Билеты можно оформить купить в первые секунды после открытия продажи, для этого нужно вбить паспортные данные до начала открытия, например в 7:55. Примерно такой же трюк можно сделать при покупке через интернет.
Slepoi
29.06.2016
так попробуй вбей
Легко.
Nellij79
30.06.2016
Если это фирменный Арлер то плацкарт за 5600 за 45 дней купишь без проблем.
Если как вариант Нижний Новгород -кр Узел(прицепной)по 2800 плацкарт купить не реально . С начало оформляются коллективные брони и заявки ,а потом уж простой смертный. В 8-00 вас система просто не пустит . В 8-01 билеты уже проданы,или заныканы.
Все реально, так и купили туда-обратно в середине вагона. Нас просто научили как.
Покупала в среду на 087 плацкарт за 45 сут. В 8 утра обновляла страничку с уже набранными данными на 4 человек. Удалось выкупить отделение 21-24, хотя ловила 1-12 места. Сначала были свободны. Уходят на глазах- идёт отказ в брони.
LUKA069
30.07.2016
сколько конкретно стоит билет на плацкарт на сентябрь (кто уже купил НН-АДЛЕР)на одном сайте 4100 на другом 5600 на яндекс расписании 3700 -скажите конкретно СКОЛЬКО???>>> смотрел на 10 сентября >>>>билетов много раскуплено -отпишитесь кто едет этим поездов на юг
Nellij79
30.07.2016
Ехали обратно на 88-ом , Ценник башенный 6500 взрослый. Ехали 24 июля - денег не жалко,хотя это дорого(лучше только сем)Поезд быстрый и комфортный. Вариантов после отдыха по деньгам просто нет. Кондишен работает ,туалеты в порядке. Расписание -самое то. Альтернативы нет.
LUKA069
30.07.2016
ехали в купе или плацкарт -6500 это круто
LUKA069
30.07.2016
меня интересует конкретная цена на сентябрь -в интернете полно информации и везде разные цены сколько же стоит билет на СЕНТЯБРЬ
LUKA069
31.07.2016
ответа не дождался поехал сам брать билет обратно с ЛАЗЫ В НИЖНИЙ НА 13 сентября --сегодня в 7.30 утра был у предвар касс народу было человек 15 к открытию касс народ прибавился достаточно кассы открыли в 8,00 работало 5 касс очередь подошла моя в 8.15 -- хотел взять плацкарт нижние места -хрен -нижних мест уже не было (куда они делись -вот в чём вопрос )во всём составе осталось остались только 1-3 места ( и то не во всех вагонах) и в последнем плацк у туалета - выбирать не пришлось взял 1-3 место (чудом- чуть позже и этого бы не досталось) --итог поездки за билетами обратно в НИЖНИЙ С ЛАЗЫ --билет стоит на 088 поезд почти 5200 руб на чел откуда на сайтах продажи билетов такие цены от 3600 > 4200>5600> не знаю --итого билет на сентябрь обратно домой в НИЖНИЙ в плацк стоит 5200 рубликов -дороговато но куда деваться домой то надо возвращаться --ну всё отчёт по дням до отпуска у нас с женой пошёл -- удачи всем и хорошей погоды
LUKA069 писал(а)
хотел взять плацкарт нижние места -хрен -нижних мест уже не было (куда они делись -вот в чём вопрос )

Разобрали.
УПД. Нифига не разобрали. Вот прямо сейчас есть места - то ли кассирши тупять, толи доп вагоны появились в продаже.
LUKA069
01.08.2016
боковых мест низ верх полно не спорю а низ плац отсек нет -где приятнее ехать -и по времени Кировский идёт дольше чем наш 088 а то что пишут цены в интернете это всё туфта -кто как хочет так и дрючит цены-- свои % накручивает а в действительности 3637руб( боков 37 и 38 место)
Кировский идёт на 6 часов дольше, что не сильно критично.

кто как хочет так и дрючит цены-- свои % накручивает


Ну я же писал в этой теме, что единственное место где актуальные цены и информация по местам - это ticket.rzd.ru . Остальные (как и коммерческие жд кассы) в принципе не могут продавать без комиссии.
Что-то вы не то взяли... на 13.09 есть в продаже места от 2269 руб. на проходящий Кировски, на наш 88й также есть места. Бери- не хочу.
от 3637 руб.
сайт РЖД Вам в помощь.
Цена зависит от фирменности, от места. У туалета дешевле.
реально все- что туда, что обратно купила нижние не боковые места с интервалом в 10 минут
Люди, поделитесь впечатлениями, кто уже ездил этим "фирменным" поездом - No087 / 088.
Какие условия в плацкарте, есть ли кондиционер?
Спасибо!
MHB
20.06.2016
Кондиционеры есть даже в плацкарте. Ну были, во всяком случае 2 года тому назад.
Вот только толка от них мало.
В вагоне жара/духота пассажиры идут к проводнику с предложением включить кондей.
Проводник включает. Благодать, прохлада. Но тут бежит бешенная мамашка: у неё двое детишек (раздетые кстати до трусов) и орет, что у неё дети замерзают, а на предложения их одеть никакой реакции.
Проводник выключает кондей. И опять жара и духота.
Видимо я настолько не везучая, что никогда не могу купить билет в вагон с кондеем.
Последний раз, кстати, 3 года назад ехала в вагоне БЕЗ кондиционера, No7. А в соседних вагонах (No6, No8), за те же, собственно деньги, люди ехали с кондиционером. По этому спрашиваю, как сформированы вагоны в этом году.
В каком из 4-х составов? :)
LUKA069
10.07.2016
вопрос не по теме --в каких плацкартных отсеках и боков местах сделаны розетки 220в кто знает отпишитесь
she4ky
10.07.2016
41-42 вроде
LUKA069
12.07.2016
нашёл сам ---Розетки в плацкартных вагонах - второе и восьмое купе.

5 и 7 - нижние и 6,8 - верхние - второе купе от проводника

29 и 31 - нижние и 30,32 - верхние - второе купе от туалета

И на боковых местах

39 - нижнее и 40 - верхнее - второе купе от туалета

51 - нижнее и 52 - верхнее - второе от купе проводника

Удобнее даже брать билет на нижние боковые места, так как сосед только один и занимает не больше пол-столика.

Сначала ищем 51 и 39 место во всех вагонах, где есть нижние боковые места. Затем 5 и 7, 29 и 31 в вагонах, где не заняты просто нижние. Не нашлось, тогда 52, 40, 6, 8, 30, 32 лучше в таком порядке.

На сайте РЖД искать свободные места легко.
Это всё зависит от можификации вагона, а их у нас чуть больше, чем дофига.
Мы ездили в 2010 году. В купе. Было отлично. Кондей работал, жарко и душно не было. Только хорошие впечатления остались.
Ksenonia
27.06.2016
Мы ездили в 2012 и 2013 в плацкарте, были кондиционеры, работали, ночью даже замерзла =) Биотуалет. Только тогда цены были раза в 2 меньше.
she4ky
01.07.2016
в том году ездила на фирменном поезде, а подружка в целях экономии взяла подешевле, обычный поезд-и она пожалела! у меня в вагоне был кондей, биотуалет, кормили(по заказу).у нее же было душно, окна не открывались, туалет с зелеными стоянкаи! Вот в этом году тоже думаю, что выберу его. Не жалейте денег-берите фирменный! В том году он стоил на август примерно так же, рублей 300 разница. И КТО ЕДЕТ В АБХАЗИЮ-ВОЗЬМИТЕ ЧТО НИБУДЬ О ДИАРЕИ!
Может кого то заинтересует:
Срочно переоформлю тур в Адлер на 7 дней!
23.07.16 в ГК Бархатные сезоны, Русский дом, путевка на двоих.
В стоимость включен перелёт, трансфер, проживание.
Вылет из Нижнего Новгорода.
Без питания.
Переоформим за 44 000р на двоих, приобретали дороже.
Тел. 8(987)084-91-39
lionchik
01.08.2016
Напишу на всякий случай, вдруг кто решит прокатиться на двухэтажном поезде в Адлер через Москву.
Наш фирменный лучше, даже подешевле выходит.
Ни в коем случае не брать верхние полки, они низкие и на мелких людей (у меня рост 156, поэтому нормально, но головой все равно несколько раз ударилась, да и заползти на нее надо как-то, я вот спиной до потолка доставала). Багажной третьей полки нет. А так, на двухэтажный вагон 3 туалета, в каждом купе по 2 розетки (только рядом с нижними местами), микроволновка, кулер.
смотрю многие выше пишут, что билеты на Ласточку стоят 460р.
покажите где эти цены?
сейчас смотрю на сайте ржд

No 727Г <<ЛАСТОЧКА>> [ЛАСТОЧКА] Н.новгород М Москва Кур ФПК

09:40 | 26.08.2016
Нижний Новгород Москов
Время московское 4 ч 5 мин


13:45 | 26.08.2016
Москва
Время московское

Сидячий 159 1588 руб.
Cobrad
22.08.2016
Такие цены (544 руб.) в самом начале продаж...чем ближе к дате поездки, тем дороже.
В любом случае Ласточка подорожала, меньше 500р. цен уже нет. Но зато в один из Стрижей в первый день продают билеты за 499р (сейчас вижу на 15 октября, 10:50).
понятно ))

офф: скажите а как вы вставляете картинку - именно эту, тоже вчера хотела но не получилось. (можно же только jpeg и подобные, верно?)
Cobrad
23.08.2016
Нажимаете клавишу Print Screen, затем открываем графический редактор Paint: Пуск-Все Программы - Стандартные - Paint
Нажимаем Вставить. Затем выделяем нужный кусок и вставляем в новый файл, после Файл - Сохранить Как (выбираем нужный формат)
ааа....спасибочки!!! - я делала тоже самое, но вставляла в word, а из него - потом никак ))))
LUKA069
22.08.2016
в середине июля брали на Ласточку на 31 08 цена 780 руб -были и дешевле что с ценами творится за 1.5месяца +400 руб обалдеть
предлагаем интересные экскурсии по Нижнему Новгороду и области, для школьников и взрослых. экскурсии на производства, мастер-классы.
вылеты за границу из Нижнего Новгорода и Москвы.
89040582218; 8(831)410741
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов