--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питер первый раз

Визы, документы, билеты, инфа
283
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata=)
26.05.2016
Посоветуйте, хотим с дочкой (15 лет) в Питер летом. Первый раз, не знаем, как лучше, через турфирму? Или самим бронировать квартиру, комнату? Дочь- фотографировать любит, что посетить?
Doch2r
27.05.2016
жилья в питере полно на airbnb
еще там хостелов тьма
ищите ближе к центру - треугольник московский-невский-лиговский - тогда в пешей доступности будет все самое вкусное и транспорт любой
желательно чуть заранее жилье подыскать, иначе и вариантов в высокий сезон меньше останется, и цены не порадуют

посетить можно все, на что хватит времени и сил - центр и набережные пешком обойти, петропавловка, парки, музеи на любой вкус (в эрмитаже только народу полно будет), петергоф, вот это всё
Nata=)
27.05.2016
Спасибо огромное! Сейчас экзамены сдадим, вздохнем и вперед.
В прошлом году, в июле ездили семьей (2 вз и ребенок 10 лет).

Изначально рассматривали только отдельную квартиру, но в центре города было дороговато, да и занято уже многое (искали за месяц до поездки), в итоге взяли вариант на Моховой и не совсем хостел, и не гостиница))) 6-ти комнатная квартира, в бывшем доходном доме. Снимали комнату с отдельным санузлом, на остальные пять комнат удобства общие. Хозяйка, хотя она скорее управляющая, каждый день готовила завтраки: омлет, блинчики - очень душевно.

Для нас с мужем эта поездка в Питер была уже третья.
Первый раз снимали комнату на окраине (дорога очень сильно выматывала).
Второй раз жили в гостинице на Литейном (почти центр), но это был просто ад шума и грохота. Рядом Невский проспект, который не замолкает вообще, окна не открыть было, машины днем, ночью мотоциклы.

И вот этот был самый удачный вариант. Расположение нам очень понравилось. Тихо, спокойно (это не совсем центральная улица). Все достопримечательности в шаговой доступности. Мне кажется это очень важно для Питера. В питерском метро конечно нужно покататься, но когда ты неспешным шагом возвращаешься домой мимо Летнего сада, проходишь старыми улочками, заглядываешь во дворики - это просто кайф. Если есть возможность - найдите жилье ближе к центру. Мы свое нашли на airbnb.

Из того что посмотреть все зависит от ваших интересов и интересов дочки.

Наши первые две поездки были заточены под взрослых, много музеев, продолжительные пешие прогулки.

Прошлый год планировали больше под ребенка, добавляли/разбавляли тем, что интересно ему: крепости, музеи оружия, подводные лодки (даже на двух побывали), ледокол Красин, Кидбург, Лабиринтум, ну и дальше по списку))) Основные достопримечательности тоже были конечно, но без особых усиленных посещений музеев и выставок. Очень много гуляли.
Летом, прогулка на кораблике - обязательный, на мой взгляд, пункт. На ночную не советовала бы, а вот дневные - да, причем есть два маршрута - оба интересны.

Программу по дням можно накидать заранее с чередованием выезда за город и пребывания в городе. Мы своего сына подключили, купили ему удобоваримый детский путеводитель (ваша наверное уже и со взрослым справится) и совместно все спланировали. Мало что потом меняли, так удачно все сложилось у нас.

В подборе программы нам еще хорошо форум отзыв.ру помог. Один отзыв там как-то так и назывался "детоориентированный Петербург", если нужна ссылка - вечером могу скинуть в приват.

За одну поездку все охватить все равно не получится. Выберите предпочтения, собирайте свои хотелки и в путь.

Я была в Питере трижды и каждый раз он какой-то другой и чуточку новый, и каждый раз особенный. Но я люблю по нему ходить, долго, не спеша и не по Невскому проспекту)))
Может быть вам он другой нужен.

Опыта путешествия через турфирму в этот город нет. Мне кажется и необходимости в этом особо нет.
На месте вы сможете купить фактически любую поездку/экскурсию, если захотите.
Сейчас очень много информации, как добраться самостоятельно, куча мобильных приложений, навигаторов, путеводителей, что и экскурсовод не нужен)))
Nata=)
27.05.2016
Спасибо за такой развернутый совет! Очень помогли нам! Будем искать, опираясь на Ваш опыт.
Пожалуйста)))
vvrusnak
28.05.2016
зачем вам турагентства? Как минимум, процентов 30 заберут. Просто прогуляйтесь по интернету в поисках информации, по Питеру ее море. Мне, например, очень помогла статья www.sam-turizm.ru/petersburg.html.
По ней уже составлял план своего путешествия. А прямо на месте куча агентств, предлагающих отдельные экскурсии
Nata=)
28.05.2016
Спасибо! Да, турфирмы точно теперь не будем рассматривать
vvrusnak писал(а)
Как минимум, процентов 30 заберут. А прямо на месте куча агентств, предлагающих отдельные экскурсии

Не заберут. Куча агентств предлагает экскурсии по розничным ценам, тогда, как орги берут их же заранее по оптовым. Я знаю, потому что бывала в Питере и дикарем, и в туре.
Но, впрочем, не настаиваю. :)
Что-то ссылка не работает :(
vva
24.06.2016
Давайте контакт
Написала в приват
добрый день. А можно мне ссылочку на детоориентированный Петербург?
спасибо
отправила
zimm a
04.05.2017
Здравствуйте.мне тоже напишите пожалуйста
отправила
ездили на 5 дней без всяких путевок с ребенком 10 л. С поезда ушли гулять в 6 утра, возвращались в 9 вечера и так каждый день. Мы были почти везде. Не успели только посетить Крондштат. Ездили так же в Царское Село, Петергоф. фотографий привезла больше 4 тысяч штук.
Nata=)
28.05.2016
ДВ! Снимали квартиру или как?
в хостеле и у своих ночевали. В Царском селе сняли комнату на ночь. Если пойдете в Эрмитаж- там есть особенность- билет не выбрасывайте, можно бесплатно попасть в музей, рядом по стороне Эрмитажа. Спросите, работников, сидящих в залах, нам там и подсказали. Я даже названия не запомнила музея, слишком много впечатлений.
Nata=)
29.05.2016
Спасибо! Тоже хотим в Эрмитаж.
zimm a
04.05.2017
Подскажите пожалуйста в какие экскурсионные фирмы в Питере обращались.Есть необходимость покупать экскурсию заранее или можно день в день?
мы не покупали, самостоятельно ездили, а экскурсии на каждом шагу продаются
Тоже хочу свою свозить. Ни разу обе не были. Слышала у них по городу курсирует экскурсионный автобус как в Европе, можно выходить на любой станции, осматривать достопримечательности и снова садиться. Не знаю только где билет на него покупать. Напишите, пожалуйста, как съездили.
Nata=)
19.06.2016
Обязательно отчитаюсь))) Едем 11 июля. А вы когда планируете?
Не знаю, пока с датой не определились. В июле или в начале августа)))
А билеты на поезд нужно заранее покупать или нет проблем с этим?
Nata=)
19.06.2016
Билеты брали неделю назад (сразу туда-обратно), выбор был. Жилье нашла на airbnb (как мне тут в теме посоветовали). Жилье и правда заранее надо бронировать, а то мест нет или цена кусачая. Быстрее уже хочется!. Сейчас получим аттестат, подадим документы и будем СОБИРАТЬСЯ!!
Добрый день, да есть такие двухэтажные красные автобусы с аудиогидом. Билет стоит 700 р., он действует целый день, купить можно на сайте.
Спасибо)))
Nata=)
20.06.2016
Спасибо!!
а на каком сайте искать эти экскурсии на автобусах?
напишите в поисковике - двухэтажный красный автобус Санкт-петербург экскурсия
Викторина писал(а)
двухэтажный красный автобус Санкт-петербург экскурсия

ок,спасибо
немного добавлю)))
В Питере два вида 2-х этажных экскурсионных автобуса: Sitytour и Sity Sightseeng
Они отличаются маршрутами и скорее всего стоимостью.
У каждого есть сайт, где все подробно написано - посмотрите, какой вам больше подойдет.
На мой взгляд, это действительно очень удобный вид осмотра основных достопримечательностей, особенно для первого раза. Когда проезжаешь по основным точкам, как-то легче потом ориентироваться, что и где находится)))
Спасибо!!!
Nata=)
26.06.2016
Спасибо!!!
А я бы на 1-й раз рекомендовала через фирму. Вы сами столько достопримечательностей в короткий срок точно не посетите, сколько в распланированной программе. И цены на такие путевки очень демократичные.
Из новенького обязательно посетите Гранд-макет России и музей современного искусства Эрарта. Некоторыми традиционными музеями и дворцами можно пренебречь. А это посетите.
Nata=)
19.06.2016
Спасибо! Люблю все новое, включим в свой маршрут.
Наталья, доброе утро. В приват Вам написала
Обязательно сходите в Исакиевский собор. Послушайте экскурсовода. Причем там можно находится и после экскурсии и послушать другого экскурсовода. Они там все разную информацию дают. Очень интересно. И поднимитесь на обзорную площадку.
А покушать очень демократично можно в сети "Столовая No 1 копейка". На Невском тоже есть.
Nata=)
25.06.2016
Спасибо за помощь. Тоже планировали туда сходить ( собор).
Вспомнила, что в 2014 и в 2015 году смогли воспользоваться сервисом City Tour Pass.

Это такой буклет со скидками на разные экскурсии, в том числе там был купон на вышеупомянутый автобус Сити Тур (скидка на него была кажется 200 рублей).
Мы использовали скидки на прогулку по каналам и на поездку из Петергофа на метеоре (давняя мечта была). Какие-то купоны даже не тратили.

Раньше этот буклет можно было купить в кассах метро за 100 руб, а мы так вообще бесплатно брали в Инфо-центрах (на Дворцовой площади точно были).
Сейчас у них на сайте какая-то запредельная стоимость указана в 2500 руб за буклет citytourpass.ru/
При такой цене вряд ли экономия возможна.
Попробуйте все-таки спросить в инфо-центре на Дворцовой (если стоять лицом к Зимнему дворцу - слева) может быть и вам повезет.
Кто-то отписывается, что иногда и в других и инфо-центрах они бывают, посмотрите на сайте где они еще есть.
Nata=)
26.06.2016
Спасибо большое! Да еще и с фото-инструкцией))))
рада помочь)))
знаю по себе, как иногда мелочи важны
F@nta
31.03.2017
Зачем Вам турфирмы? Из НН есть ночной поезд или ловите недорогие авиабилеты. Гостиница легко бронируется на Букинге или можно квартиру на airbnb. Гулять по Питеру комфортно самостоятельно. Можно взять сначала обзорную экскурсию. Летом и в Лен область хорошо бы смотаться.
Здесь есть разнообразные места, которые будут интересны вашей дочери peterburg2.ru/deti/ , так как там можно найти любые занятия по интересам. Так же могли бы вместе сходить на какой-либо фильм, развлечений хватает в Питере, разочарованным поездкой не останетесь!
если хотите,могу дать тел.водителя...ну,мало ли что....он не таксист.просто иногда подрабатывает...очень недорого и человек хороший...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем