--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, теперь все к грекам?

Визы, документы, билеты, инфа
5
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
20.06.2016
Обещают всем от трёх до пяти! ;-)
Греция с июня начала выдавать россиянам шенгенские визы на срок от трех до пяти лет. Об этом сообщила министр туризма страны Елена Кундура, передает <<Интерфакс>>.
Соответствующую пометку в паспорте смогут получить россияне, ранее не нарушавшие визовый режим, добавила чиновница во время выступления на пресс-конференции в Москве.
Руководитель генконсульства Греции в столице РФ Иоаннис Педиотис пояснил, что никаких особенных условий для этого, кроме стандартного пакета документов, нет.
Кундура также заявила, что задержка с оформлением въездных документов в Грецию, возникшая в конце апреля в Москве, носила технический характер. <<Проблема была связана с программным обеспечением, которое мы использовали тогда. Но сейчас мы обеспечили штат консульства новыми сотрудниками, он увеличен на 70 человек, выдача виз занимает 48 часов>>, -- заверила министр.
В начале июня замглавы МИД Греции Никос Ксидакис сообщил, что его страна будет оформлять въездные документы на три года и пять лет всем российским гражданам, хоть раз до этого бывавшим в Шенгенской зоне. Визы будут выдаваться <<без всякого препятствия>>, пообещал тогда дипломат.
О проблемах с въездными документами в Грецию стало известно в конце апреля. Тогда из-за неготовности сданных в консульство паспортов не смогли улететь на запланированный отдых десятки россиян.

Взято тут: https://news.mail.ru/politics/26175385/?frommail=1
ЗЫ: на авто.ру действительно уже несколько человек отписались, что получили длинные визы.
Надо брать)
dim@sik
20.06.2016
Вот бы Итальянцы с них пример взяли. Как раз нужен длинный мультик.
kwostatus
21.06.2016
какая разница ?
получить Греческую - а там хоть в Италию,хоть не в Италию
гоняй 5 лет, если бабки есть
Esenka
21.06.2016
Разница в том, что например я хочу 5 летнюю, но в Грецию совсем не хочу и не поеду, а хочу и буду подавать в Италию ( Испанию) вот и разница...
Kot bajun
21.06.2016
я банальную вещь сейчас скажу, но шенгенская виза распространяется на страны шенгенской зоны, в которую входит и Италия, и Испания.
Esenka
21.06.2016
И что? Вы думаете я не знаю этого? И вы наверно в курсе, что если вы получаете виду у греков, то первая страна посещения дБ Греция. Вы не поняли о чем разговор
Kot bajun
22.06.2016
я поняла, о чем разговор. можно скорректировать маршрут через Грецию. но если вам удобнее получать краткосрочные визы, чем иметь 3-х или 5-летнюю, то конечно никаких вопросов.
Esenka
22.06.2016
Мдя....
Даже не знаю что вам сказать.... Зачем мне одевать штаны через голову? Непонятно.
Тут имелось в виду, что жаль, что Испанцы/ Итальянцы не следуют их примеру и больше ничего. Что хорошо бы и ! У Итальянцев получать пятилетки. Все. Лайфхаки с посещением Греции ради пятилетки- спасибо сама догадалась, но не хочу
Kot bajun
22.06.2016
да я бы тоже была только за, если бы визы были длиннее. или вообще их не было. как раз сегодня истекла полугодовая британская, и я, увы, не знаю, когда еще заполучу возможность сорганизоваться именно для оформления. иметь возможность внезапно подхватиться и поехать - просто мечта.
Esenka
22.06.2016
И не говорите... У меня через 4 дня виза тоже кончается. Когда она есть- прямо таки греет душу.... И жжёт карман.))
Esenka писал(а)
если вы получаете виду у греков, то первая страна посещения дБ Греция

нет такого правила. Иначе бы не стояли на всех наших итальянских, испанских и австрийских визах немецкие штампы
Esenka
22.06.2016
Да что вы!)
evil nn
22.06.2016
Правила такого действительно нет - у меня при трёх последних французских визах ни одного французского штампа. Но маршрут должен быть логичным, и лететь в Италию с неоткрытой греческой визой - действительно не очень удачная мысль.
Esenka
22.06.2016
а как так? Для получения визы вы подаёте документы, в тч и билеты....
evil nn
22.06.2016
Ну, например: подаю документы на поездку на машине. Страна наибольшего пребывания - Франция, соответственно по правилам подаю на французскую визу. А въезжаю в зону шенгена в Польше, получаю их штамп и по большому счёту, дальше могу ехать куда хочу.
Другой вариант - лечу Люфтганзой из НН (когда они ещё летали), стык во Франкфурте или Дюссельдорфе. Штамп немецкий.
Третий вариант - лечу из Мск в Италию (штамп итальянский), там беру машину напрокат, и провожу неделю в Италии, неделю во Франции.
Все эти варианты - жизненные, из моего личного опыта.
Esenka
22.06.2016
Точно. Я и забыла про страну " наибольшего пребывания" все верно
Arrta
24.06.2016
получала французскую визу, подавала билеты на прилет в Германию, потом Данию, потом уже Париж обратно Дания - Москва,
просто при прилете не в страну выдавшую визу Вас могут попросить доказать, что вы покинете страну и у Вас есть бронь чего либо в стране, выдавшей визу. Так у нас было в Берлине, проверяли все тщательно....

ну еще читала , что если получил визу вы так и не побываете в стране выдавшей визу, то Вам повторную выдачу могут завернуть, но про это только читала....
Штамп и страна поездки - вещи не сильно связанные.
evil nn
22.06.2016
Мысль, конечно, верная, только при чём тут она? Речь про "правило первого въезда", которого по факту нет.
Основной целью первой поездки всё-таки должна быть страна, выдавшая визу - хотя нарушения обычно не преследуются. А вот штамп может быть чей угодно, это духу и букве шенгенского визового кодекса никак не противоречит.
evil nn
22.06.2016
А с этим никто и не спорит, речь-то идёт про страну первого въезда (читай - штамп). А так есть масса вариантов, как сделать по другому. Скажем, я, чтобы получить снова длинные французские визы, сделал несколько отменяемых броней, чтобы было максимальное число дней, по факту провёл во Франции в первой поездке меньше, чем в Австрии.
Или же точно так же пример с прилётом в Италию, но получением под это дело французских виз.
Вот с немцами я без опыта так поступать бы не стал - дотошные они шибко, и, бывает, при отсутствии чёткой и подтверждённой легенды разворачивают. В сети примеры есть.
речь-то идёт про страну первого въезда (читай - штамп)

Вообще-то писали "первая страна посещения" - что в моём понимании страна, в которой проведено основное время. Штамп - это страна въезда, она и в анкете отдельно указывается.
Скажем, я, чтобы получить снова длинные французские визы, сделал несколько отменяемых броней, чтобы было максимальное число дней, по факту провёл во Франции в первой поездке меньше, чем в Австрии

Вот это уже нарушение - то, что так можно сделать и за это ничего не будет, не аргумент.
evil nn
22.06.2016
unreal undead писал(а)
Вообще-то писали "первая страна посещения" - что в моём понимании страна, в которой проведено основное время.

Ну, это кто как трактовал. Мне вот (и Ляське) твоя трактовка и в голову не пришла.
unreal undead писал(а)
Вот это уже нарушение - то, что так можно сделать и за это ничего не будет, не аргумент.

Не спорю, и никого не призываю так поступать.
Ну как-то сложно считать "посещением" переход от одного гейта до другого ;)
evil nn
22.06.2016
От гейта в Милане до гейта в Париже - вполне себе нормально считается ;-)
evil nn писал(а)
Третий вариант - лечу из Мск в Италию (штамп итальянский), там беру машину напрокат, и провожу неделю в Италии, неделю во Франции
Arrta
24.06.2016
подтверждаю, с немцами
очень тщательно рассматривали под лупой все документы, но пропустили
kwostatus
22.06.2016
"Мой дед имеет возможность купить козу,
Но не имеет желания !
Он имеет желание купить дом,
Но не имеет возможности !
Так выпьем за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями !"
(Цитата. х/ф "Кавказская пленница")
Esenka
22.06.2016
В точку!)
Kot bajun
21.06.2016
было бы неплохо.
а у них вроде бы неотменяемая бронь на жилье должна быть 30%, или не обязательно?
evil nn
21.06.2016
Наверное, всё-таки не неотменяемая, а оплаченная?
Я у них последний раз в 2007 году получал, так что точно не скажу. Да даже если и так, то ничего страшного, в Европе так и так обычно всё бронируешь заранее.
А как в таких случаях трактуется "хоть раз до этого бывавшим в Шенгенской зоне" - только по текущему паспорту, или можно показывать старые с визами?
evil nn
21.06.2016
В любом случае лучше притащить старый паспорт, а там уж как сработает. ;-)
Igor09
22.06.2016
Вот вчера получили паспорта с визами "C - MULT - 90".
Что характерно, последний раз в шенгене были больше чем три года назад, поэтому никаких копий старых паспортов не делали (у меня с супругой новый пятилетний ЗП без каких либо виз). У дочери первый ЗП 10-ти летний с визой Англии 2012 года. В анкете заполняли только на срок путевки, на 10-ть дней в июле.
Был приятно удивлен мультивизой.
Igor09
22.06.2016
Забыл написать, виза на три года, в Греции никогда не были.
Ivan2009
22.06.2016
Подверждаю) Родственники получили на пять лет)
До получения в Греции были.
Игр@
22.06.2016
А нам в конце мая выдали только на 6мес. шенген, хотя в Греции уже третий раз.
evil nn
22.06.2016
Так написано - начали выдавать длинные с июня. Чуток поторопились вы с поездкой... :'(
Игр@
22.06.2016
Так то конечно да, но нам на конец мая тур 2+1 вышел 107тыс, сейчас смотрю наш отель на нашу семью 320тыс+виза да ещё и тур оператор Инна тур, я че то такого даже не слышала))). Кстати про то что Греция будет долгосрочный шенген выдавать я ещё в мае слышала, но все было на уровне слухов.
evil nn
22.06.2016
Так всегда: потеряешь в одном - выиграешь в другом...
F@nta
22.06.2016
Ой! И я хочу от трех до пяти))
И в Грецию очень хочу. Смотрю, в этом году даже туры в Грецию вполне вменяемые по цене.
evil nn
23.06.2016
И у меня жена обрадовалась - да я, говорит, лучше к грекам ещё раз съезжу, чем к французам! Чего она их так невзлюбила - не понимаю. А я как раз А1 закончил по французскому, мне как раз к ним для практики бы 8-) .
интересно, а если 8 лет назад была и отметка в старом паспорте... на сколько дадут?
Ivan2009
24.06.2016
на восемь)
Обхохочешься
Igor09
24.06.2016
Все, что было старше 3-х лет можете смело забыть.
С учетом такого заманчивого предложения, захотелось в Грецию. Тем более никогда там не были. Может кто-то посоветует куда лучше ехать в первый раз в сентябре в Грецию с учетом достопримечательности и моря?
(Casper)
25.06.2016
Крит
А можно поподробнее почему именно Крит?
(Casper)
25.06.2016
Большой остров, много достопримечательностей, дешёвый прокат авто. Брали на 7 дней за 110-120 евро и обьехали сами весь остров. Разные пляжи, песок, галька, спокойные или с огромными волнами (георгируполи), есть пляж с розовым песком.
Узкие серпантины с красивыми видами.
Народ спокойный, ленивый, не пристает, полиция тоже внимания не обращает.


Родос тоже интересен, но по размеру меньше.
(Casper) писал(а)
пляж с розовым песком

Как интересно!
Спасибо.
(Casper)
25.06.2016
Вот здесь у жены все по дням отсортировано, можешь посмотреть:

http://www.nn.ru/~water?MFID=407755
Только хотела у Вас фотки посмотреть, а уже есть!
Классные фотки!
А еще увидела, что Вы до Подвязья доехали. Мы прошлым летом долго искали, заблудились, чуть не застряли ( у нас пузотерка)
(Casper)
25.06.2016
В Подвязье ездили через Швариху-Каликино, дорога в ноябре была подмерзшая, на фабии проехали нормально.
(Casper) писал(а)
через Швариху-Каликино

а мы здесь видимо не туда повернули и дальше какими-то козьими тропами пытались выбраться. и навигатор сломался
alexmsm
11.07.2016
А я нашел что только на полгода дают визу в Грецию за 35 евро? Время действия визы с какого времени начинается, и продадут турпутевку без визы? Первый раз за границу
evil nn
11.07.2016
alexmsm писал(а)
А я нашел что только на полгода дают визу в Грецию за 35 евро?

Где нашли? Длительность визы и её стоимость никак не связаны.
alexmsm писал(а)Время действия визы с какого времени начинается, и продадут турпутевку без визы? Первый раз за границу ...

Как укажут на визе в посольстве, так и начинается. Может с момента подачи доков, может - с момента начала тура, не знаю, какая сейчас у греков практика. Пока не будет турпутёвки (или другого комплекта документов)- визу не дадут. Вы её (визу) получать как раз на основании турпутёвки будете.
alexmsm
11.07.2016
На сайте визового центра Греции, самая дешевая 35 евро на полгода, при этом можно 90 дней быть в Греции, за 70 евро на 3 года
evil nn
11.07.2016
Не знаю, что за левый сайт вы изучаете. Ещё раз - любая краткосрочная туристическая виза типа D (до 90 дней в полугодие), хоть на полгода, хоть на 5 лет, стоит 35 евро (не считая услуг ВЦ).
Вот ссылка на наш ВЦ на Ошаре, изучайте: www.greecevac-ru.com/russia/visafees.aspx
Asik
12.07.2016
а почему Д? обычно же С дают на туризм.
evil nn
12.07.2016
Да, конечно "С". ОписАлся, пардон.
LadySveta
12.07.2016
Подскажите пж, если не трудно нужно ли записываться онлайн на подачу доков? В списке онлайн записи нет в выпадашке НиНо.
Ииии, так как вы прям в теме-теме, где лучше свое бренное тело страховать?
evil nn
12.07.2016
В наш ВЦ-то? Ни разу не записывался, приходил и подавал доки. Максимум 15 минут ждал.
У меня страховка привязана к банковской карте. Если доводилось покупать отдельно, то брал либо в Альфе, либо в ВСК, но использовать не довелось, поэтому не знаю, насколько они хороши. Тут была тема по страхование, там много информации выкладывали, поиском попробуйте найти.
Asik
12.07.2016
страховка по цене приличная была в Тинькофф, Согласии.
Записаться к нам в ВЦ нельзя. По крайней мере ни разу не видела. Выше про 15 минут писали.... в мае сдавали документы 4 часа... может сейчас получше стало
alexmsm
11.07.2016
А если путевку купил, а визу не дали? Моему бывшему начальнику в шенгене отказали
evil nn
11.07.2016
Шерифа не е...т проблемы индейцев.
Ivan2009
11.07.2016
Оформляют сначала визы потом оплачивают турпутевку.
Для оформления визы достаточно брони.

Если всё таки оплатили и отказали в выдаче визы по причинам, не зависящим ни от туроператора, ни от туриста - в суд, имеете право на полное возмещение путевки.

И страховку от невыезда в таких случаях не грех оформить.
alexmsm
11.07.2016
А еще вопрос не по теме: тут в Крым недавно летали 20 авиабилеты из НН, 23 отель без питания в деревне Николаевка, где пляж штормом смыло, а недавно посмотрел на сайте тез-тур крит 3 звезды, все включено 57 тысяч на июль, выходит дешевле крыма, а я думал евро дорогой.
Реально такую путевку купить?
Ivan2009
11.07.2016
конечно, реально)
если найдешь и продадут по такой цене)
Я так надеялась хотя бы на 3! А дали только на 2 года несмотря на наличие шенгена в 3-летнем предыдущем периоде!
evil nn
30.08.2016
Ну, 2 года - тоже неплохо! А чей был перед этим шенген, и насколько длинный?
Испанский, на год.
Сколько по времени визу делали?
Где-то 10 дней от сдачи отпечатков.
Ну что, котики, греки на 5 лет визу так и не дали никому? Максимум 3?
evil nn
03.09.2016
Дали. Только не местным форумчанам, котик.
Греки жмоты((дали визу только на год :'(
Наверно акция закончилась....
Наверное паспорт чистый был.
Только получила))) но это уже неважно, погода отличная, все улыбаются и вообще все cool:-)
У меня сейчас там дружок отдыхает. Завтра спрошу сколько им греки нарисовали.
Ой, на дату темы внимания не обратил. )
так и что - сейчас как раз актуально)
LadySveta
20.09.2016
Подавала в начале августа, последняя виза 14 год Германия. Спросила в визовом какие даты написать для того чтобы пожизненно дали, она сама все вписала. Дали на 3 года. Знакомой с американской, английской визой и ранее шенгенами дали французскую на 5 лет
dim@sik
21.09.2016
Лучше бы я к грекам подался((
Эксперимент прошел удачно - 4000 рублей, неделя ожидания и трехлетний шенген в паспорте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов