--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу скидку на тур

Отличный отдых за границей
33
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую улететь на отдых 07.09.16 на родос, два взрослых и один ребёнок. Хочется скидку.... Предлагайте
Bonus777
11.08.2016
Можем сделать только накрутку.
Хотела бы накрутку, пошла бы в другое место))
dim@sik
12.08.2016
Одна тут тоже скидки давала, никак посадить не могут
У нас полстраны посадить не могут и ничего, как то все живут
А что вам мешает самостоятельно подобрать тур и позвонить в какое-нибудь агентство и поинтересоваться размером скидки ? Практически все агентства дают такие скидки.
Bonus777
12.08.2016
Хочется, чтобы тут дали. ...
аха...вон тема чуть ниже тов.бероева...тоже скидки делал...теперь 30чел деньги вернуть не могут...
Юленька, согласна дать вам скидку 5% на тур при условии, что и вы поделитесь со мной своей зарплатой - я вам половину своего заработка в виде скидки, вы половину своей в качестве чаевых за хорошее обслуживание! Согласны?)))
Согласна) я все равно не работаю))
Ну, в нашей стране зачастую неработающие имеют Бентли и оставляют более щедрые чаевые))) Кстати, Греция визовое направление, поэтому советую поторопиться!
Манга писал(а)
согласна дать вам скидку 5% на тур при условии, что и вы поделитесь со мной своей зарплатой

Я вот таких турагентов не понимаю: к ним приходит человек с готовым туром, и, возможно, не за самые маленькие деньги, а они жмутся дать 5% скидки.
Нет, они будут ЧАСАМИ сидеть с непотенциальным туристом, который на свои 30 тыс. будет выносить мозг "а это хорошо", "а это близко до моря" и т.д., и в итоге уйдёт, так и не купив тур, а реальному клиенту, которому надо только затратив 15 мин. оформить все доки. это турагент зажлобится на скидку.
Сам последние 19 лет езжу от одного ТА, и в зависимости от стоимости тура, девочки автоматом дают от 6 до 9 % скидки!
А я не понимаю, почему вы приходя, например, к нотариусу и за 3 минуты его работы (подпись документа ) не просите скидку, не просите скидку у врача, адвоката. Да и сами вряд-ли делитесь своей зарплатой....Почему я должна делиться с вами?
PS. А где вы прочитали, что девушка уже подобрала тур? Нет, это будет делать для неё турагентство, и визой тоже будет заниматься менеджер. И риски тоже их!
DimN
15.08.2016
Нотариусы -- отдельная песня, во многих случаях это просто узаконенное вымогательство, людям просто некуда деваться, вот и платят. Сравнивать врача или адвоката с турагентом несколько самонадеянно, не находите? :о) Если можно торговаться на рынке с продавцом штанов, то почему с продавцом путевок нельзя?

А так, гонорар обычно все-таки пропорционален проделанной работе, комиссия же турагентства от работы не зависит вообще, а зависит от стоимости тура. Полчаса работы на тур что за 30, что за 300 тысяч.

И да, можете не давать никому никаких скидок, кто ж заставляет-то? Выстроятся в очередь те, кто дадут. И речь, конечно же, не идет об ННРУшных юзерах типа небезызвестного адского персонажа, которым любят пугать искателей скидок, уж пятипроцентную-то скидку дадут вполне респектабельные агентства.
"Сравнивать врача или адвоката с турагентом несколько самонадеянно, не находите? "
Нет, не нахожу. Смотря какой врач и адвокат, бывает и тех денег, что берут не стоят....
"Если можно торговаться на рынке с продавцом штанов, то почему с продавцом путевок нельзя? "
Потому что в торговле накрутка бывает от 100%, а комиссия ТА всего 8-12% от стоимости тура (не включая визу, топливный сбор и прочие доплаты).
"Полчаса работы на тур что за 30, что за 300 тысяч."
Ответственность разная!
"И да, можете не давать никому никаких скидок, кто ж заставляет-то? "
Почему же, и я не без греха - даю скидки, но только своим постоянным клиентам! А вот в тендерах "Кто больше скинет" не участвую!
DimN
15.08.2016
"Смотря какой врач и адвокат, бывает и тех денег, что берут не стоят."
Всяко бывает, конечно, но те, к которым идут, не торгуясь, обычно все-таки специалисты высокого уровня. А ведь бывают и вовсе бесплатные, точнее, по ОМС врачи и назначенные судом адвокаты. Так что тут выбор на любой вкус и кошелек. И тут все-таки высшее медицинское или юридическое образование прилагается, а у агента что?
"Потому что в торговле накрутка бывает от 100%, а комиссия ТА всего 8-12% от стоимости тура"
Только торговец товар покупает, то есть вкладывает свои деньги, риски по сравнению с чисто посреднической деятельностью намного выше, соответственно, и накрутка другая, да.
"Ответственность разная!"
Вот тут интересный момент. Если мне не изменяет мой склероз, то во всех договорах с агентствами фигурируют пункты, что те никаких туристических услуг не оказывают и никакой ответственности не несут, типа, все вопросы к оператору. Возможно, по законодательству это и не совсем так, но вот что-то я сомневаюсь, что при тех многочисленных банкротствах операторов, которые мы имели счастье наблюдать некоторое время назад, агентства за свой счет возмещали убытки несостоявшимся туристам. Так о какой ответственности идет речь?
"А вот в тендерах "Кто больше скинет" не участвую!"
И это правильно! :о) Есть разумные границы, за которые выходить не стоит, но Вы вошли в тему с идеей, что любая скидка -- зло и прямое залезание в Ваш карман. С этим я не согласен.
"А ведь бывают и вовсе бесплатные, точнее, по ОМС врачи и назначенные судом адвокаты."
бесплатно...ОМС....да...лично я бы не рискнула. ...

"И тут все-таки высшее медицинское или юридическое образование прилагается, а у агента что? "
А что агенты без образвания? Все мои коллеги точно с ВО. Не у всех профильное - это да. Раньше и не было такой специальности в вышках.

"Вот тут интересный момент. Если мне не изменяет мой склероз, то во всех договорах с агентствами фигурируют пункты, что те никаких туристических услуг не оказывают и никакой ответственности не несут, типа, все вопросы к оператору. Возможно, по законодательству это и не совсем так, но вот что-то я сомневаюсь, что при тех многочисленных банкротствах операторов, которые мы имели счастье наблюдать некоторое время назад, агентства за свой счет возмещали убытки несостоявшимся туристам. Так о какой ответственности идет речь? "
Не знаю, что там с вашим склерозом, но здесь вы сильно ошибаетесь. Зачастую туристы не хотят вдаваться в подробности ТО-ТА, кому платили деньги - тот и крайний. Знаю, люди квартиры продавали, чтобы расплатиться с туристами. И с битами в подъездах директоров встречали. Так что не будем про нашу ответственность! Круглосуточно телефон включён - ни выходных, ни праздников, в отпуске на роуминг 1500 р. как с куста.

"Вы вошли в тему с идеей, что любая скидка -- зло и прямое залезание в Ваш карман. С этим я не согласен. ?"
Еще бы - это же ни ваш карман))) А я останусь при своём мнении! Имею право?!
Манга писал(а)
Не у всех профильное - это да. Раньше и не было такой специальности в вышках.

высшее образование по специальности -торговец?)))
Скоро в вузах будут и на дворников учить)))
Ммммм...да....иногда лучше промолчать)))
tourest.ru/dir/92/vuz_po_turizmu - почитайте...так...для расширения кругозора))
Это не мне помолчать, это другим надо меньше всякую хню придумывать и ей обучать)))))
Вон в гейропе чему детей обучают, я бы убил за это.
DimN
16.08.2016
"бесплатно...ОМС....да...лично я бы не рискнула"
А миллионы людей ходят в государственные поликлиники и больницы. Выбор. Просто Вы писали, что люди не просят скидок у врачей и адвокатов, вот я и говорю, что еще как просят, точнее, выбирают варианты с уже готовыми скидками :о)

"А что агенты без образвания? Все мои коллеги точно с ВО. Не у всех профильное - это да"
Так непрофильное -- это и есть по сути без образования. Вы же не пойдете к врачу с высшим филологическим? Да если и профильное, смешно сравнивать уровень сложности обучения в меде и в каком-нибудь филиале Сочинского туристического, или как там оно называется.

"Зачастую туристы не хотят вдаваться в подробности ТО-ТА, кому платили деньги - тот и крайний"
Мало ли, что там хотят туристы... Я про законодательно закрепленную ответственность. Встретить неадеквата с битой среди покупателей дешевых туров шансов пожалуй и побольше, чем среди покупателей дорогих. По крайней мере, в более дорогих отелях лично я крайне редко встречал соотечественников, за которых было бы стыдно, в отличие от дешевых. Про проданную квартиру, конечно, трогательно, но это наверняка был по сути бандитский наезд, в девяностые такое случалось и вовсе без всяких оснований. Еще раз повторю вопрос: недавние банкротства туроператоров как-то затронули агентства (кроме понятного спада продаж)? Кто-то из них возмещал стоимость туров за свой счет? Уверен, что нет, или это были единичные случаи.
Круглосуточно быть на связи, в том числе и в отпуске, никто не заставляет. Кроме того, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу о размере комиссии? Или для покупателей туров свыше, скажем, ста тысяч рублей ваша фирма предоставляет какой-то дополнительный сервис, закрепленный в договоре? Сомневаюсь. Опять же, за пятипроцентную скидку, думаю, многие откажутся от подобной услуги :о)

"А я останусь при своём мнении! Имею право?!"
Да кто ж Вам запретит?.. Так же как никто не запретит людям искать тех, кто скидку таки даст. Желание сэкономить вполне естественно и возможность для этого тоже существует, что бы там ни говорили отдельные представители турбизнеса :о)
"А миллионы людей ходят в государственные поликлиники и больницы. Выбор"
Ходить-то ходят у кого нет выбора/денег. А толк есть от этого лечения? Конечно, есть ещё врачи о Бога, кто и за зарплату/копейки действительно лечит людей. Но таких единицы! Хотя и за деньги не факт, что правильно поставят диагноз (( Это к вопросу, что в мед учиться сложнее. Может и сложнее, вопрос как учатся.....

"Так непрофильное -- это и есть по сути без образования. Вы же не пойдете к врачу с высшим филологическим"
Не согласна - ВО есть ВО, тем более филологическое! Да, врачом не поработаешь, но есть масса специальностей, где филолог котируется, в том числе в туризме.

"Мало ли, что там хотят туристы... Я про законодательно закрепленную ответственность."
Я вас умаляю... В 90% из 100 суд встает на сторону туриста. Это статистика. Не верите - погуглите, почитайте - турагентства жалуются, туристы хвалятся. ...

"Круглосуточно быть на связи, в том числе и в отпуске, никто не заставляет. Кроме того, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу о размере комиссии? "
Прямое - тут же многие считают, что ТА ни за что деньги получают.
По поводу телефона - никто не заставляет, но если у туриста возникнут трудности, кто ему поможет, если не я?!

"Или для покупателей туров свыше, скажем, ста тысяч рублей ваша фирма предоставляет какой-то дополнительный сервис, закрепленный в договоре? Сомневаюсь."
Дополнительного сервиса нет, а вот подарки получают все!)))
Zlaja@
16.08.2016
:)))
Я вообще плохо понимаю людей, которые доверяют подбор тура турагенту...
Мы много раз пользовались пакетными турами. Но выбирали только сами - кто, что, где, когда и как - решаем сами.
В принципе, мне вообще больше нравятся самостоятельные путешествия. Но иногда бывает, что либо не успеваешь подготовить такую поездку, либо стоимость существенно выше, чем стоимость пакетного тура.
Мне кажется, при сегодняшнем уровне доступности информации полагаться на мнение турагента - это уже совсем ленивым надо быть.
Даже при выборе пакетного тура, изучать информацию нужно самому... В конце концов, мнение и взгляд путешественника могут просто-напросто категорически не совпадать с взглядом и предпочтениями турагента.
согласен полностью! всегда заранее подбираем тур и отель. есть куча отзывов и т.д. к агенту всегда идем с готовым туром от конкретного оператора. задача агента забронировать.
Zlaja@
17.08.2016
Самое смешное - и бронировать, и оплачивать тоже можно он-лайн почти всегда.
Наш агент, с которым мы работаем уже почти 20 лет, просто скидку даёт. Поэтому к ней и ходим с "пакетами".
А сколько я видела людей, которые говорили мне, что "агент обещал одно, а вышло совсем другое"...
Одна тётка из Москвы прилетела в Шарм, в отель в районе Рас Назрани, и сидела на пляже - плакала. Я её спросила - что случилось - (ехали из аэропорта одним автобусом, на встрече с гидом тоже виделись, она ещё просила моего мужа, чтобы они с моим сыном взяли её сына в компанию, если поедем на экскурсию в заповедник)...
Она мне ответила, что в прошлом году была в Хургаде, думала - здесь всё будет так же. А тут и "моря нет", купаться негде... Я ей сказала, что тут прекрасное море, просто нужно пойти плавать с понтона, и желательно с маской и трубкой. Она сказала, что она так не умеет и не любит. :) (Ни разу не пробовала и не любит - это очень по -российски)... Сказала, что турагент не предупредил, что здесь купаться можно только с понтона, сказал, что есть вход в море с берега по песку.
В общем, её сыну мы дали маску, чтобы попробовал поплавать. Он потом побежал и купил себе и маску, и ласты. И был счастлив. А маман его так и просидела на шезлонге весь отпуск. Купалась только в бассейнах...
И было это - та-да-да-дааааам!!! - в 2011 году... Когда интернетом не пользовался только ленивый. И это житель Москвы...
В общем - человек должен ковать своё счастье самостоятельно. :)
Zlaja@ писал(а)
Ни разу не пробовала и не любит - это очень по -российски

Это точно. У меня товарищ любит спорить, что отдых на Черном море лучше всех. В других странах и морях он не был, он вообще ездил только на Черное море. Но что либо доказывать ему бесполезно, ведь на черном море есть куда сходить, что посмотреть, экскурсий целая куча. А что в этом Египте или Греции? Одни развалины, даже посмотреть нечего.
Ну каждому свое! тут не переубедишь! У меня то же есть такие знакомые...
Это точно!))) Свой отпуск не доверю никому!))) Так же 10 лет езжу через одно агентство. Там знакомая. тупо из-за скидки 5% и возможности дать заработать людям.
Правда в этом году не удачно выбрал отель на Родосе. Бюджет был ограничен и я подумал что отрицательные отзывы преувеличение. оказалось нет...)))
GUZELLIK
18.08.2016
за 10 лет обслуживания 5%?????????? Это на данный момент стандартная скидка.
Людям то же работать надо и зарабатывать. Учитывая комиссию ТО 10-12%.
MB111
16.08.2016
Хрен тебе а не скидку
А хрен со скидкой?)))
Доброй ночи! Я директор турфирмы! Скидку дам 8-9% в зависимости от т/оператора и если цена по поиску тура не идёт как промо!
Поясните на будующее. Если цена промо. В этом случае скидки вообще быть не может? При цене промо комиссия какая?
Комиссия турагентств уменьшенная. При туре с ценой промо - скидка возможна только 3-4%.
Крис-Панда писал(а)
Комиссия турагентств уменьшенная
А у Анекса вообще в таком случае более выгодно взять точно такой же тур, но не "промо" с бОльшей комиссией ТА, чем с "промо" с урезанной комиссией "по самое не хочу"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов