--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Любимовку на авто.

Отдых в России
18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimrog
11.08.2016
Посоветуйте в каком месте предпочтительней постараться снять жильё на месте. Чтобы не далеко до моря топать (ну там метров 500 или около того). Если посоветуете конкретный адрес с отзывом - тоже нормальный вариант. А вообще буду рад любой информации по данному населенному пункту: банкоматы, кафешки, развлекуха и т.д. Может кто в этом году уже там был. Выдвигаемся на следующей неделе в количестве 2 взрослых + ребенок(8 лет). В Крыму ни разу не был. И желательно без флуда не по теме.
Пансионат "Песчанный берег" в Любимовке pesbereg.ru/
Dimrog
11.08.2016
Спасибо, но не то. Мне нужно место, где мы фактически будем только ночевать. А платить за это 4 рубля в сутки - это как то мягко говоря безрассудно. Вполне и за 2 тыщи найду с кондеем, душем и туалетом в номере.
rubi
12.08.2016
Я был в 2013 году так что информация вряд-ли актуальна, жил на ул. Федоровского 59 в однушке за 250 гривен в сутки, по тогдашнему курсу 1000р. Контакты к сожалению не сохранились. Пляж большой (поэтому и выбирал Любимовку), песчано-галечный, лежа на пляже наблюдали идущие на посадку и взлетающие с аэродрома Бельбек самолеты...( звука не слышно было), небольшая палатка с пивом-соком-чипсами и музыкой была прямо на пляже, ну и по дороге к пляжу много магазинчиков и мини-кафешек было. За развлечениями и культурной программой ездили в Севастополь, 10 минут на маршрутке, 10 минут ждать паром (есть пассажирский, есть для автомобилей, т.к. объезжать бухту через Инкерман долго) и 10 на пароме и Вы в центре Севастополя рядом с Графской пристанью. Очень красивая набережная, памятник Затопленным кораблям, музей-аквариум, дельфинарий и т.д. У меня в галерее есть несколько фотографий.
Dimrog
12.08.2016
Спасибо. Принял к сведению. Думается, что за 3 года там много чего изменилось в лучшую сторону, а цены в противоположное направление (для приезжих естественно).
rubi
12.08.2016
Цены там и в 2013 году были нехилые, как местные объясняли - после поднятия зарплат нашим военным в Севастополе и окрестностях все подорожало. Не знаю правда это или нет но по сравнению с 2010-11 годом когда мы были в других частях Крыма, расходы на поездку выросли на почти на треть, хотя за жилье платили стабильную тысячу, за проезд потратили больше тысячи на три всего...Остальное еда, развлечения и экскурсии.
Dimrog
15.08.2016
Ну чо значит как обычно сами как нибудь.
Dimrog
17.08.2016
И по секрету могу сказать теперь - нехрен здесь делать. Через пару дней свалим отсель.
rubi
18.08.2016
Можно подробнее, что не понравилось?
Dimrog
18.08.2016
Нифига здесь нет практически ничего, что должно быть как правило на курортах. Кроме одного - цены лошадиные. Для сравнения огурцы 90 рэ, да и все остальное раза в полтора дороже. Тоже самое касается и цен на всякие экскурсии там. А за что я должен платить так дорого, если здесь нет нихрена. Только-только начинают отстраиваться. Я не скупой, и на наших обычных курортах готов платить по таким ценам. А здесь бля за что??? Хотели приехав искупаться - так блин волны были чуть ли не в рост человека. Зря я наслушался хвалебных отзывов по этому месту. Да и вообще разочаровался я Крымом и в ближайшие годы не готов снова его посетить. А уж дороги в Керчи и особенно после выезда из оного - это что то. Да и по самой трассе местами не фонтан. С паромом правда быстро с эл.билетами быстро получилось. И на распечатке билетов, и на посту потом, и на досмотре перед паромом дай бог по 3 минуты везде максимум стояли в очереди. И минут 10 подождали пока весь паром загрузят. Короче через пару дней рванем потусить где-нибудь около Феодосии чутка, а потом в какую-нибудь Голубицкую.
А я в Туапсе. Цены халява огурцы, помидоры, слива 30р.в Магните Цены почти как Нновгороде. Море без тины народу на пляже немного.
Dimrog
19.08.2016
Да надо было тоже куда-нибудь на наш обычный и привычный юг. Но загорелся Крымом после многих хороших отзывов. Ну да ладно - съездил, посмотрел, удостоверился лично и обратно. Это сложнее тем, кто на самолете сюда, а на машине проще. Не понравилось - развернулся и уехал.
rubi
19.08.2016
Жаль что с погодой Вам не повезло, хотя мне во время шторма в Любимовке даже понравилось)
Около Феодосии был на "Золотом пляже" - крупный песок, чистое море, как раз по дороге в Керчь...
Dimrog
20.08.2016
Про волны я писал это в первый день было, когда только приехали и пришли на море. А потом с утра практически не было волн, только к вечеру немного поднимались. Да и вода в принципе чистая, когда не штормит. Тоесть к морю у меня точно никаких претензий нет - ну мало ли штормило, что ж бывает. А к Феодосии потому и решили, что когда ехали через Береговое понравился пляж и спокойное море у "Золотого пляжа". Но решили ехать по побережью - на Фиолент там, в Ласточкино гнездо заехать, может еще куда. Поэтому может и раньше еще где бросим якорь на пару дней. Тоесть нет четко сформулированного графика, потому как не люблю во время отдыха жить по точнонамеченному плану.
Dimrog
21.08.2016
Пока тормознули в Судаке.
rubi
22.08.2016
Судя по веб-камерам отдыхающих очень много на пляжах...
А подскажите, что за вебкамеры и где всё это посмотреть?
rubi
22.08.2016
Dimrog
22.08.2016
Да сейчас на любых пляжах много отдыхающих. Сезон как никак. Но сейчас здесь точно меньше, чем на многих наших. В архипке в том году точно больше было. Мы правда на центральный не ходили, нам сподручнее к причалу ходить. Советуют на Мохито сходить. Может завтра.
Кстати, какие цены в Судаке и как там море? Где остановились, по чём жильё? DeadMoroz находится в Мисхоре, говорит что там море и пляжи супер.
Dimrog
22.08.2016
Цены похоже по всему Крыму аховые. Остановились на ул. Рыбачья "У Алсу" - это прям около генуэзской крепости. Правда пока туда не ходили. Ночь переночевали в трехместном за полторы, но там что то кондей плохо фурычил. Переехали в 4-х местный за 1800. В Любимовке для сравнения после выборов нас устроил трехместный только за 2500. Море тута прям чистейшее. На наших югах я точно такого не видел. Это меня в основном и подкупило остановиться здесь. Пляж песчано-галечный. Но галька в основном только в воде при входе. Но босиком не больно ступать. Заход в море плавный метров 10 не меньше до отметки "можно плыть". Не как в Любимовке через 3 метра ух и уже по уши в воде. Что интересно горючка здесь за литр рубля на 3 дороже, а проезд в автобусе 11!!! Одиннадцать!!! Карл!!!рублей!!! У нас с каждым подорожанием бенза на рупь проезд дорожает на два. В общем двоякое чувство. Вроде море как слеза, а вроде и перебор с ценами у них в этом году. Вчера приехали люди, которые в том году тоже в Крыме отдыхали и просто ах..ели, когда мы о нынешних ценах с ними поговорили. Для сравнения в том году на наших югах цена на парашют для двоих была 2500-3000, здесь сейчас 4200. Вот как то так.
Ну цены на парашют не самое главное, а вот хлеб насущный сколько стоит, фрукты овощи, молочка, алкоголь?
Dimrog
25.08.2016
Огурцы- 80-90, помидоры- 90-140, картофан- 30-40. Насчет цен на фрукты даже не запоминал. Да и не особо в курсе какие у нас цены. Захотелось - все равно куплю. Но похоже или в районе наших цен или даже чуть подороже. Дыню торпеду вот вчура купил килограмма на четыре на 500 р. вышла. Молоко за литр в бутылке- 90-100, масло в пачке(обычной)- 80-140. Из алкоголя я только пиво покупаю. Разливное- 60-100. В бутылках примерно также. К примеру клинское 0.5- 70, полторашка- 155. За винищем, которое домой повезем ездили на экскурсию на винзавод в Солнечную Долину. 7 пузырей по 0.75 (2 набора) вышли на 2300, т.е. 300-600 за бутыль. Плюс 2-х литровая коробка за 900. За шампусиком еще не ездили. Потом отпишусь. Все цены из всяких там минимаркетов. На какие-либо рынки не ходил. Вполне возможно, что там чуток дешевле.
Dimrog
23.08.2016
А вот вчера столкнулся с еще одной проблемкой. Наличка стала заканчиваться. Ну и пошел с картой по банкоматам. В инете то че пишут, что мол 1% комиссии и все ОК. Здесь на форуме я что то не видел обсуждения данной беды. Специально перед поездкой перевел с промсвязьбанковской на сберовскую. А оказывается здесь в Крыму и сберовские не все обслуживаются. В итоге пришлось заводить счет, затем за 1% комиссии переводить туда и на следующий день еще за 1% снимать. В итоге с хождением+ожиданием своей очереди я пол дня потерял в 1 день и 2,5 ч. во второй. Ну и плюс определенную сумму за комиссии. Хотя на заправке без проблем расплатился картой. Крым - наш, а такое ощущение, что нахожусь я в другом государстве. Зато везде плакаты "Единой России".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов