--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетный отдых в Сербии

Отличный отдых за границей
248
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
naivnaymasha
09.09.2016
Хочется поделиться о своем отдыхе в Сербии ,может кому-то пригодиться..
Изначально предпочитаю путешествовать самостоятельно, поэтому при рассмотрении вариантов отдыха искала вариант по-бюджетней. Так как отдыхаем семьей и учитывая, что с нами взрослая дочь, то отдельные комнаты - обязательное условие….
Перерыв интернет в поисках отдыха и почитав о Сербии только положительные отзывы –решили попробовать… понимали , что моря там нет, поэтому изначально планировался экскурсионный отдых – природа, озера –как возможность искупаться …
Через сайт нашли людей, которые сдают гостевой домик и предлагают услуги по экскурсиям, причем цена изначально была заманчивой: за 10дней отдыха на троих-140 евро, и экскурсии от 10 евро до 80 евро , единственная проблема была –оплата трансфера , т.к. добирались от Белграда в Восточную часть Сербии (г.Заечар)–часа 3 и вышло -100евро в одну сторону, ну и плюс 100 евро в обратную.
Просто после поездки в Хорватию, мне не хватало человека, который бы посоветовал куда пойти, что посмотреть , понятно, что в инете много информации, но на месте все равно бывает сложно с ориентироваться, тем более в первый раз …
Сербия меня удивила и за эти 10 дней стала какой-то родной, в очередной раз подумала, что это все-таки Европа и от этого никуда не деться….. Полный релакс , умиротворение, расслабленность, понимание, что здесь ты чувствуешь себя в полной безопасности… заходя в абсолютно любой магазин тебе скажут: Добры дан!, а выходя тебе везде скажут : «Хвала! Приятно!» И тебе действительно становится приятно…..
Да в Сербии нет моря, но абсолютно в любом озере или речке можно искупаться –они чистые.. к тому же много озер целебных-родоновых, сероводородных, где можно тоже окунуться причем бесплатно…. Рассказывать можно много, отношение к русским конечно отдельная тема, как только слышат русскую речь, обязательно подойдут и выясниться, что у кого-то в России есть родственники или знакомые или кто-то учил русский в школе, вообщем без внимания не оставят….
Ну а цены на питание-отдельная приятная тема, все дешевле, чем у нас , ну а качество на высоте…
Вообщем у нас на троих за 10 дней отдыха вышло примерно 2000 евро с учетом, что часть евро были поменяны еще по 50руб за евро, то уложились в 120 тыс. руб. , считаю что и при нынешнем курсе отдых можно считать достаточно бюджетным.
kwostatus
09.09.2016
От Сербии тоже самые лучшие впечатления, хотя был там в 1990 году.
Но воспоминания свежи.
Если честно сама не ожидала. что так понравится отдых в Сербии и захочется вернуться туда еще.....
kwostatus
09.09.2016
много куда хочется вернуться ещё раз
но есть много мест куда ещё хочется съездить
так что приходится выбирать:возвращение в понравившееся место или посещение нового
временной и финансовый ресурсы к сожалению имеют ограничения.
А так...хоть каждый месяц гоняй
да ещё и не хватит времени
А несколько фото?)))
к сожалению. что-то фото у меня не грузятся(((( но еще попробую...
добавила в свою галерею, так что можно там посмотреть))))
Bubka Gop
09.09.2016
Стоимость в 2000 евро. Это с учетом авиабилетов или без оного? Скорее всего с! Смотрю сейчас на сайте одном 9 100 р. билет. Потом еще нужно будет здесь посмотреть https://mambo24.ru/aviabilety может еще дешевле получится найти.
А вообще пересчитываю сейчас. Все равно дороговато(( выходит. Авось до следующего лето удастся накопить на поездку.
Это полностью за троих за всю поездку с учетом всех трат и билетов конечно, хотя я купила билеты не очень бюджетные, в начале июня они почему-то подешевели и можно было купить туда -обратно из Москвы за 15тыс.руб. на одного естественно, просто когда рассматривала другие направления и если брать аппартаменты, а не комнату на троих , то ценник сразу становился на троих с учетом всех трат ближе к 200 тыс.руб.(включая экскурсии и еду)
Lissonka
13.09.2016
А вы там машину брали в ренткаре или там удобно ездить общественным транспортом ?
нет машину не брали, потому что изначально остановились у людей, которые нас везде возили и были нашими гидами, так как все интересные места находятся достаточно удаленно и общественный транспорт в Сербии вообще не вариант (ну это лично мое мнение) , а так как английский тоже только со словарем и объясняться везде было бы проблематично, то выбрали именно такой формат отдыха.....хотя я думаю брать машину не дорого, такси в принципе дешевое...
Lissonka
13.09.2016
А что, в Сербии не понимают по-русски ? Они же все-таки славянская группа языков вроде ? В Черногории во всяком случае без проблем понимают и объясняют достаточно понятно, на их языке очень много похожих и одинаковых слов.
У них там очень распространен английский язык. На русском говорит старшее поколение.
Lissonka
13.09.2016
Да даже в этом случае вполне хватает школьного "читаю и перевожу со словарем", разговорники есть, в конце концов.
Lissonka писал(а)
"читаю и перевожу со словарем",

Учитывая их хорошее отношение к нам, там можно и без этого, только на языке жестов. И сербы сами по себе доброжелательны.
Lissonka
13.09.2016
Да я как-то на эту тему не парюсь. Если уж в Китае и в Японии смогли объясниться, то Европа нам точно по плечу :)))
Lissonka писал(а)
Если уж в Китае

А у меня дочь не могла найти заказанную гостиницу в Китае, т.к. никто не говорил по-английски, название гостиницы местные китайцы не смогли понять, т.к. другой диалект.
Lissonka
13.09.2016
Ну, нашла же потом как-то ?
Вообще могу понять, там все вообще другое, типа по феншуй. Вывески все на иероглифах, только кое-где изредка на англ. Первые 2-3 дня пипец полный, учитывая еще и разницу во времени наоборот, по сравнению с Европой.
мы ведь жили не в туристическом месте, т.е. все разговаривают в основном на сербском, если честно понять что говорят проблематично.... ну и экскурсии все на разных языках, кроме русского, поэтому необходимость гида на русском просто необходимо, конечно в кафе или магазине объясниться что вам нужно не проблема, но заказать еду по телефону вы уже однозначно не сможете...а это достаточно распространенно там и очень удобно, тем более что мясо или рыбу вам зажарят и доставят бесплатно, нам это очень нравилось.....
lizaveta4
07.10.2016
Мне в Сербии очень понравилось. Я правда там не просто отдыхала , а в санаторий с гастритом своим ездила.У них там процедурный кабинет гастлаб, очень эффективное лечение, у нас такую процедуру не делают ни где, к сожалению. Ну так вот, это я была в 200 км к югу от Белграда, курорт Врнячка Баня . Место для отдыха отличное, красиво, не только персонал санатория, а вообще люди очень приветливые. Даже если кто-то не говорит по русски достаточно хорошо, то всё равно прекрасно понимают. Я считаю, что это была одна из моих лучших поездок, не только потому что с гастритом там справилась, но и отдохнула просто отлично.
Да, но вы находились на курорте, где русские приезжают постоянно, а мы то были немного не в туристической зоне, поэтому общаться на русском языке было проблематично, тем более в некоторых банях (санаториях) было бы проблематично проходить лечение, так как просто вас бы не поняли, когда собиралась в поездку мониторила отзывы, а санаторий Врнячка баня очень популярен у русских))))
Lissonka
10.10.2016
А в чем эта процедура гастлаб состоит ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов