--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В поисках рая в шалаше

Посоветуйте
6
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chat-sky
09.09.2016
«Ляжем на весла, кто не мечтал в этой жизни хоть раз все отправить к чертям,
В одиночку пройти океан,
Посвящая сверкающим звездам строчку за строчкой, целый роман.
Находя только в этом усладу, ничего не боясь, кораблем управляя шутя,
Ничего не теряя уже,
Предпочтя дворцовому аду – Рай в шалаше» (с)

Решение далось не просто, покидать зону комфорта сложно и требуется определенное созревание, безвыходное положение.
Такое положение наконец наступило, я сам себя загнал в угол, в моральный и эмоциональный тупик. Настолько глухой, что на прошедшую осеннюю охоту собирался со страхом, боясь брать в руки ружье, боясь использовать его не по назначению.

Пора выкарабкиваться. Менять жизнь кардинально.
Через неделю уезжаю в Крым, жить в маленьком доме на колесах, по возможности автономно и уединенно. Со мной только собака. Технические детали домика есть в соседней теме.
Цель – перезагрузить мозги, используя медитацию и другие восточные практики. Одновременно поставив себя в сложные бытовые условия, буквально на уровень выживания, дабы вернуть желание жить. Терапия дополняется отсутствием достаточных финансов.
План проживания – примерно месяц в районе генеральских пляжей с плотным занятием практиками, еще месяц плавное перемещение в район Тарханкута, а ближе к зиме – в окрестности Севастополя, скорее в район Айя, Балаклава, Фиолент.

Зачем я тут всенародно рыдаю? Есть мысль вести некоторый дневник-бложик с фиксацией трансформации или отсутствия оной… Это интересно будет кому-то читать? если данный пост наберет десяток лайков, то займусь. Если нет, то нет. Прошу дать понять.
Также буду признателен за другие толковые советы. От сарказмов и комментов типа «сам дурак» прошу воздержаться.
Я совершенно серьезно посоветую сходить к психотерапевту и начать принимать антидепрессанты. Если надо, контакты дам. В антидепрессантах ничего страшного - они просто дают здоровый пофигизм. Уединение, одиночество - не лучшая затея в такой ситуации. Наоборот бы нужно куда то в общество. В идеале автобусный тур по Европе, но это $
Chat-sky
09.09.2016
Мне тоже посоветовать, куда вам пойти?;)
Слушайте, "совершенно серьезно" советую начинать день тарелочкой борща с фруктами, в обед кашки бобовой с печеньками, ну и на ужин киселя с рассолом, и здоровый пофигизм утром на горшке будет обеспечен
Таким экспертам от психологии и прочим любителям раздавать советы и диагнозы, не зная человека и его истории, давайте поясню, что мальчик вроде как уже взрослый, кризис не вчера начался и что такое психотерапевты с антидепрессантами хорошо известно. Так что спасибо, кушайте сами, наверно это здорово, когда пофиг выглядеть идиотом. Я ищу действительно здоровые методы, без зависимостей от таблеток.
Программа на ближайшее время определена. Еще раз попрошу соблюдать правила и в комментариях придерживаться заданной темы. Или воздержаться от них вовсе, особенно столь компетентным товарищам, у которых то медитации только на Алтае, то автобусы по Европе
Так пишите, почему нет? :) Но только тогда нужно и предысторию туда вписать, иначе не совсем понятно что, к чему и почему.
Chat-sky
09.09.2016
Олеля писал(а)
Так пишите, почему нет?
Контора пишет, я понял)
Насчет предыстории - да кому нужны чужие тараканы.
Моя идея была более прикладная, проверить и показать другим, может ли усиленный курс медитации изменять мировосприятие, кардинально улучшать и украшать жизнь, образ мышления...
Хочу устроить себе что-то вроде 10дневного курса випассаны, только в чуть более щадящем режиме, оттого более растянутого по времени, и в регионе с целебным климатом. Предполагая, что такой опыт может быть полезен. Без лишних затрат, без таблеток, без привлечения специалистов, самостоятельно позаниматься, отряхнуться от негатива и с новыми силами с новым взглядом в новую жизнь. В теории все красиво. А как будет на практике?
Ну опять же, не всем же в Непал ездить)
Chat-sky писал(а)
Насчет предыстории - да кому нужны чужие тараканы.

В любой интересной книге мы сталкиваемся с чужими тараканами.... :) Конечно, если не хотите предысторию, это ваше дело.
Chat-sky
13.09.2016
Когда-нибудь напишу, отдельной книгой)
если желаете, кой-какие отрывки можно посмотреть здесь witiger.wixsite.com/manindom/blank-5
Удачи Вам во всем! Ждем отчетов про Крым, впечатления и др.
Chat-sky
10.09.2016
Спасибо за пожелания.
Отчетов я давно не пишу, особенно про Крым, который весь уже истоптан и исчеркан отзывами. А вот если будет польза от очистительных практик, то опишу результаты отдельным ресурсом. Но уже скорее весной, по возвращении, со связью/интернетом там до сих пор не очень..
Chat-sky писал(а)
со связью/интернетом

Да, нет - все хорошо там.
Chat-sky
11.09.2016
В городах и вдоль ЮБК можно назвать хорошим, а в местах, что я предпочитаю, интернет слабенький
Chat-sky писал(а)
в местах, что я предпочитаю, интернет слабенький

На Тарханкуте точно будут проблемы с интернетом. Со связью получше
Мирское все это, бренное. не забивайте голову глупостью жизни. Самоубийство не грех, это продолжение жизни на другом уровне, уровне, который многие неспособны достичь.
Я бы на вашем месте прекратил это бренное существование и перешел на другой уровень. Да прибудет с нами сила.
kwostatus
12.09.2016
Бредишь ?
Чего курил ?
Электронные сигареты ? :-D
Чел написал хрень, я ему так же хренью ответил)))
Почитай внимательно что он пишет - на прошедшую осеннюю охоту собирался со страхом, боясь брать в руки ружье, боясь использовать его не по назначению.
Слабак, нормальный человек давно бы стрельнул а не демагогию на весь форум разводил, чел просто хочет порисоваться, на большее у него кишка тонка.
ПС. кто то хнычет а кто то делает.
судя по минусам, я был прав. человек(ТС) дибил и пытается хвалится этим.
Chat-sky
13.09.2016
Вон тут чо:) И вот в это "общество" умных благородных людей мне настойчиво предлагают вернуться) Тоже мог бы просто поставить минус, да без уровня не получается. Придется объяснять.
Ты с чего взял, что я себя стрельнуть хочу? Или про Брейвика например и тыщи других примеров ничего не слышал? Чем дальше живу, тем более уверен, что такому обществу "здоровых пофигистов" нужна хорошая очистительная война, для полного оздоровления. Но пока держу себя в руках)
Храбрец, ты бы извинился за оскорбления, а то я могу и передумать. У меня три дня до отъезда.
Если хочешь в других стрелять и хвалишься этим, то я извинятся не буду. дибил и в Африке дибил. Таких надо изолировать с другими дибилами, что бы нормальным людям жить не мешали. А еще лучше убивать в зародыше, может тогда наконец заживем счастливо и хорошо без всяких скотов которые могут убить постороннего человека просто из за того что их что то там эфемерное достало( смахивает на шизофрению)
Мне вот тоже что не нравится, так может мне пойти стрелять совершенно посторонних и непричастных к этому людей?
Chat-sky
13.09.2016
Хорошо. Вот с тебя тогда и начнем. Убивать в зародыше. Чтобы нормальным жить не мешал. Жди. И не обижайся уж на дИбилов, сам напросился
Значит ты себя считаешь нормальным а всех остальных дибилами. Ты один Дартаньян а все пи....
Начни с себя, постучи для начала своей головой об стенку.
Мне вот не нравятся цены на продукты, еле себя сдерживаю, так что жди, с тебя и начну, ты во всем виноват.
Chat-sky
14.09.2016
Да, и цены тоже обсудим. На новые мозги.
Ты не уезжай никуда до конца недели, и лохан свой древний не прячь, чтоб попроще найти было. Заедут к тебе пара дИбилов, как раз по пути на охоту. Научат уважительному общению на форумах. Вместе головой об стенку постучите
DimN
14.09.2016
Chat-sky писал(а)
И вот в это "общество" умных благородных людей мне настойчиво предлагают вернуться
Передайте предлагающим, что они ошибаются. Не надо Вам в общество.
Они "одаренные" не понимают этого. Их общество это хата со шконкой.
Chat-sky
15.09.2016
DimN писал(а)
Не надо Вам ...

Что, страшно?))
Да ладно, не сикайте, никто на ваши безвинные тушки не покушается) Брейвика привел лишь в качестве примера, лично мне больше импонирует поступок Ли Освальда, хотя возможно этот всего лишь фейк. В любом случае, такая операция требует долгой подготовки и серьезной техники, доступной лишь спецподразделениям. А с моими гладкоствольными пукалками там ловить нечего)

И если уж тема превратилась во флуд, соглашусь, что в каждом человеке есть недостатки и сложности. Я свои знаю и стараюсь ими общество не обременять.
А также знаю, что любого самого доброжелательного человека можно поставить в такие условия, что его реакция отвернет от него общество. Подумайте, прежде чем судить.
А то здесь слишком много стало специалистов, ставящих диагнозы по трем сообщениям.
DimN
15.09.2016
Нет, не страшно. Мало ли разных неадекватов а сети...
Если бы Вы старались не обременять своими сложностями общество, этой темы вообще бы не было. Но ведь так хочется порисоваться, да? :о)

Везите уже свою тушку куда подальше...
Chat-sky писал(а)
Заедут к тебе пара дИбилов

Милости просим. Пусть приедут твои друзья дибилы.
Мы им объясним как надо себя с людьми вести.
А посля жди парочку моих друзей, велосипед свой китайский не прячь. С помощью его мы тебе объяснять будем как себя вести. Как на велосипеде без сиденья ездить.
ПС. не надо умничать и выеживаться что знаешь как правильно слово "дИбилы" пишется. Я знаю прекрасно и специально так писал. Не хотел дЕбилов оскорблять и обижать.
ПС. все твои слова записаны, и скоро будешь отдыхать, вправишь себе мозги и заодно подлечишься у лепилы.
Chat-sky
15.09.2016
Ой, вон как оказывается все сложно и серьезно)) Ну, ты бы сразу так написал, что не хочешь своих обижать) Хорошо, тогда мы с братьями готовы признать себя дИбилами. Так и запиши
kwostatus
13.09.2016
Бред.
Терапия видимо перерастёт в затяжную, т.к. если сейчас проблемы с финансами, то после многомесячной "медитации" их не прибавиться.
Может попробовать ударно поработать для разнообразия ?
Глядишь, хоть финансовые проблемы отойдут.
Chat-sky
13.09.2016
Проблем с финансами нет, это вообще смешное предположение, когда только техники тащу с собой больше, чем на миллион
Есть желанием обойтись минимумом, предельно необходимым.

Ну, а бред это или нет, как раз и хочу проверить. Все может быть.

На этом прошу тему закрыть, общее мнение понятно.
kwostatus
13.09.2016
Chat-sky писал(а)
Терапия дополняется отсутствием достаточных финансов.


я сделал вывод о финансах исключительно на фоне твоего поста
Chat-sky
14.09.2016
kwostatus писал(а)
Chat-sky писал(а) <br> Терапия дополняется отсутствием достаточных финансов.
<br> <br> я сделал вывод о финансах исключительно на фоне твоего поста ...

т.е. искусственно такую ситуацию нельзя создать?
Прежде чем умно советовать, просил же сначала подумать. Речь же об испытании.
Если форум о путешествиях, это не значит, что все только отдыхать ездят) Для многих это бизнес и как раз неплохие заработки
Chat-sky писал(а)
техники тащу с собой больше, чем на миллион

Chat-sky писал(а)
Есть желанием обойтись минимумом, предельно необходимым.

Хочу пожить с минимумом, миллионом минимумов)))
Диагноз ясен.
ПС. езжай в тайгу и живи там и не парь себе и людям мозг.
Lissonka
13.09.2016
Ну, не знаю насчет рая в шалаше, учитывая пойманных там не так давно диверсантов и мечты Украины вернуть себе Крым. Все-таки рановато еще Крым считать раем, ИМХО, конечно.
Может быть в Непал безопаснее или на ГОА хотя бы.
Chat-sky
14.09.2016
Вы сами их видели? диверсантов)
Да и насчет безопасности ГОА - тот еще миф
Lissonka
14.09.2016
По телеку ж показывали ;)
А в ГОА хотя бы военных действий нет, да и рядом с Индией нет Украины или Израиля.
Я вам плюсик поставила, еще 9 осталось))
Мне понятно о чем вы пишите, остальным видимо нет...
Медитациями не занимаюсь. Прочистить голову хорошо помогает тяжелый физический труд на свежем воздухе и красивая природа вокруг, плохие условия для жизни тоже отчасти и конечно же одиночество. Одиночество с собакой - вдвойне хорошо. У меня на даче всего этого в избытке, очень далеко ехать не надо))
Chat-sky
15.09.2016
Спасибо тебе, добрый человек)
Приятно видеть, что еще не все разучились чувствовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов