--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Тайланд хочу в феврале.

Отличный отдых за границей
83
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
19.12.2016
Может тут есть те кто готовит такие туры?
Или желающие туда съездить на недельку?
Главное что нужно это МОРЕ и солнце.
reims
19.12.2016
Зачем туры. от 23т. билет на самолет и вперед.
Вы зря так, в 99% случаев, даже только ради билетов, туры в Тайланд, обходятся гораздо дешевле, нежели чем самостоятельный перелет... Да и в туре, он скорее всего будет в разы удобнее... Сейчас, за 23 рубля (это скорее всего цена в один конец), вы убьете 30 часов времени и получите 2-3 пересадки...
Лучше бы канешна прямой рейс из НН...
С прямыми рейсами из НН в этом году совсем плохо ((
Так вроде бы не только в этом))) Всегда )))
Да ладно. Раньше Тай, Вьетнам, Индия были из Нижнего, и Эмираты были.
Сейчас на сезон зимы - Индия и Эмираты на НГ.
Ну, сколько? Года 2-3 точно Тая из НН нет...
Milady08
21.12.2016
В этом году, точнее уже в наступающем, одна туркомпания хочет поставить вылеты из НН в Тай. Надеюсь у них все получится. )))
В 2014 г точно были. Сами летали из НН. В этом году собрались, и только недавно узнали, что их нет. В 2016 только Индия была:( Про очень конечно никто не знает.
rusl143
31.07.2017
Если лететь до двух недель то выгоднее тур брать, а если лететь на месяц то мы тратим по деньгам столько же сколько стоит двух недельный тур на двоих.
Peon
21.12.2016
хм, летал с женой бкк-мск-бкк летом, билеты вышли около 100к, причем это самые дешевые были, и брал за 2 мес до вылета, глядя на туры на 2х за 60к думаю в след раз прикинуться туристом.
Doch2r
21.12.2016
нормальная цена за RT до Бангкока - 23-25-27 т.р. с человека, китайцами дешевле, эрофлотом прямой дороже
ну, арабами еще можно и за 28-29, но уж никак не 50
Peon
21.12.2016
на тот момент (покупал в апреле) были такие цены, летели в итоге прямым аэрофлотом, за 28-29 арабами я летал еще 2012 году, с учетом курса, таких цен даже близко не было в тот момент. Сейчас подешевле стало конечно. Может конечно еще сыграл фактор, что я из бкк-мск-бкк летел, а не мск-бкк-мск как обычно туристы летают. Ну я и как бы уже летаю с 2011 года в Таиланд и из Таиланда(в общей сложности более 10 раз уже), искать билеты умею. Еще правда забыл, что в стоимость входили билеты мск-нн-мск, но они стоили какие то смешные 2к руб с человека.
Сейчас на май в Таиланд турпакет от 29тр. Да и перелет всего максимум 9 часов. Сами изучали самостоятельный отдых, но пакетом оказалось дешевле и быстрее
Peon
11.05.2017
Ну я вот опять на лето лечу в РФ (прямой), билеты на 3х (2взр + реб 2.5 года) вышли в 112к руб. Покупал в марте. Причем, если бы брал на ранние даты, то вышло бы от 150к уже.
rusl143
31.07.2017
За 23 это врядли, если ток в один конец. Можно и за 23, но это месяцев за 5-6 до вылета можно такие билеты поймать.
Milady08
19.12.2016
Зачем готовить? )))) Есть готовые.
Паттайя - 60 тыс. на двоих на недельку. Пхукет 68 тыс.
мы на конец февраля, нашли тур за 60 рублей на две недели в паттайск )
Milady08
19.12.2016
Всякие есть. Но человек же на неделю спрашивал. )))
Urbagan
20.12.2016
Грубо говоря 2 дня уйдет на перелет. И какой смысл в такую даль из-за 5 дней лететь?
Я не могу надолго оставить бизнес :(
О да, ехать дольше, чем отдыхать
runn
19.12.2016
За такие деньги жить в клоповнике километра за 3-4 от моря -не это не по мне.
Sawasdee Sea View. 3*, 100 метров до моря, по отзывам - среднячок. Не погравится - найдем что-то получше на месте, тур по большей части брали из-за перелета
Bak$
21.12.2016
Хендрикс писал(а)
Sawasdee Sea View. 3*

Отстойная гостиница.
А какая гостиница хорошая, близкая к морю и недорогая???
Cobrad
21.12.2016
В Паттайе всё равно купаться на остров Ко-Лан надо ехать...
Milady08
21.12.2016
ДД.
Ответила в приват.
спасибо
Bak$
21.12.2016
В Амбассадор Оушен Винг нормально, в ПаттайяПарке, в КозиБич прикольно. Это из более-менее бюджетных.
Milady08
21.12.2016
Амбассадор - нет, не советую. КозиБич - да. Но он быстро заполняется. Да и в Паттайе купаться не очень. Вода грязная. Вот Пхукет - другое дело.
Bak$
21.12.2016
В Амбассадоре хоть лежаки бесплатные и море, по сравнению с центром Паттайска, почище.
Milady08
21.12.2016
Да, этот корпус хороший, но не дешевый. А тот, который бюджетный Inn Wing, его не советую.
С водой, видимо, Вам повезло.
Спасибо за фото. ))) Другие виды есть? Охотно приму.
у меня ест ьвиды, хотья я там и не жила, но в гости захаживала
Milady08
03.01.2017
Было бы интересно взглянуть ))
А почему не советует Амбассадор?
Milady08
11.05.2017
Я не сам Амбассадор не советую, а бюджетный корпус Inn Wing. Другие корпуса очень даже советую. )
А что в этом корпусе ужасного? Клоповник?
Milady08
11.05.2017
ответила в приват
+ к кози. и рядом, и чисто, по сравнению с остальными пляжами.
Bak$
02.01.2017
Ты в кози-то была хоть раз? Или только вот так "ввысь"
да вот как раз в кози последний раз и была, недавно отчет писала, спецом кози и выбирала, чтоб с сыном не мотаться на остров.
Bak$
02.01.2017
Всё. базара нет. :-)
подтверждаю. тот же сабай их сети на порядок лучше!
Urbagan
20.12.2016
.
Где нашли. Что-то меня так напрягает что 2х лет как стоит как взрослый. Дешевле 100-110 ничего не вижу
чартыры все так(((( жопы считают ,не важно какого размера эта попа
Я тур смотрю. Там не только перелёт
да ,многие отели не делают разницы, тоже попы считают
О том и речь. А меня это напрягает так как моя попа и попа 2хлетки не должна одинакого стоить. В отеле для него даже места не выделят.
выделят!!!!
Илья-
27.02.2017
Думаю попа 2хлетки должно даже дороже стоить. Кресло также занимает, а соседям не позавидуешь )
Ха ааа. Мы часто летаем . Первый раз в 7 месяцев наш сосед просто с рук нашего сына не выпускал а в конце подарил ему 200гр шоколадку. А сейчас когда уже ходит , то пробегая или проползая между рядов многие говорили " оставьте его нам, он такои прикольный". В последний раз взлетели в 23-00 он сразу со своего сиденья на меня пересел и уснул, нам приземляться, подходит стюардесса говорит пересаживайте пристегиваите, не хотела будить пристегнула к себе. В итоге стюарды все стояли и говорили что все равно будить придётся когда прилетим чтоб переодеть и были крайне удивлены что мы переодели и он не проснулся, к слову не проснулся он и в такси и дома когда раздевали так до 9-00 и проспал. Так что думаю он не худший сосед для полёта.
Илья-
27.02.2017
Много очень вежливых людей, которые не будут открыто выражать свое недовольство. Если выбор будет между адекватным взрослым соседом или адекватным ребенком, то выбор будет все-таки в сторону взрослого соседа.
Так то выбора не дают. И адекватный понятие относительное если что. Например я выберу ребёнка. Он и места меньше занимает, кресло на ноги не разложит и храпеть не станет. Свет не включит опять же. Как меня бесят храпящие мужики. Вот где ужас, особенно даже когда их жены не могут пнуть чтоб не храпел
А как справлялись, когда не было у него своего места? Хочу своего взять, но ему ещё только 1.11 будет. Получается без места, а перелет то долгий.
мы только до сочи летали, это 2.5 часа. сейчас в Турцию улетели, но это 4 часа тоже недолго. вобщем то сидит только когда взлет и посадка, все остальное время бегает по салону. я б и щас ему билет не брала и на коленях спокоино приземлились бы. но 4 это конечно не 8 часов. но думаю половину полёта он у вас проспит, на коленях норм
Я с октября мониторил, взял в ноябре. Самые выгодные цены были в конце октября. Хе, пишу с пляжа))) Если хотите сэкономить и боитесь скачков цен, сейчас у многих агентств можно сделать бронь тура за 5-10%
Bak$
21.12.2016
Февраль-март в Таиланде самый чёс и прайм-тайм. Если всё нормально сложится, тоже в это время поеду на 2 недели.
Народу тьма будет?
Bak$
21.12.2016
Места всем хватит.
Kliola
28.12.2016
Были в прошлом году в марте. не скажу, что толпы. нормально))
куда лучше ехать, посоветуй!

вот тут куча туров недорогих
www.1001tur.ru/tailand/tury/hot/
Я живу в Таиланде уже несколько лет.
Если полетите из Нижнего, захватите мне пару баночек косметики? Пожааалуйста? Мои друзья все подвезут, только в чемодан сложить и мне передать.
А я за это самые классные и интересные тусовочные и шопинговые места покажу, с самими низкими ценами! ;)
Если поеду - нивопрос. А по ёмкости сколько они занимают? Таможня пропустит?
Urbagan
28.12.2016
Я бы не рискнул, хз что там за косметика и почему ее нельзя послать почтой. Вдруг дурь, ибо
Если вас <<застукают>> с наркотиками в аэропорту при прилёте в Таиланд, то применят следующие санкции:

- мелкая доза марихуаны - большой штраф и депортация с внесением в чёрный список (т.е. вы никогда не сможете больше приехать в Страну Улыбок и насладиться красотой и морем в этой чудесной стране);

- наличие марихуаны в крови - тюремное заключение на один год с последующей депортацией и внесением в чёрный список;

- мелкая доза тяжёлых наркотиков (героин, кокаин, экстази, ЛСД) - тюрьма на длительный срок (вплоть до пожизненного);

- крупная доза тяжёлых наркотиков, с подозрением на распространение - расстрел.

Классный фильм смотрел - "Бангкок Хилтон", как раз на эту тему :-)
Да, согласен, опасно. :)
ytrnj
29.12.2016
в Тае своих наркотиков завались
тащить их из Эрэфии безсмыссленно
Urbagan
30.12.2016
Так любые наркотики есть в любой стране, но тем не менее через границу тащат. Лично я бы не рискнул ничего передавать от первых встречных. И пусть это выглядит как паранойя, но береженого бог бережет.
ytrnj
31.12.2016
тем не менее через границу тащат.\с\

таджики к нам да, в Тай маловероятно
впрочем каждый сам себе злобный Буратино, это факт
Сыворотка для лица, корейская, небольшой флакончик.
Все таможня пропустит, я сама такую в июне себе из Нижнего привозила, летала на месяц по работе. В этом году не знаю, поеду ли в НН снова.
Bak$
02.01.2017
Наоборот оттуда везём. :-) Со мной, со мной спишитесь. Я уж давно туда переехать собираюсь.
Читаю, в НН сейчас -30.
Как хорошо, что меня там нет...:)
Зато у нас - тропические ливни и наводнения, заливает весь юг страны, тоже весело! ;)
На Пхукет лучше сейчас не соваться, солнца нет, сыро и мокро.
Kot-
26.01.2017
Как житель Тая расскажите, пжт, как оно в апреле ближе к середине? Интересуют острова)
Март-апрель самые жаркие месяцы, на островах влажность высокая, но цены спадают немного, т.к.все местные разъезжаются по домам, конец сезона.
А еще - зависит от конкретного острова. На Тао и Пхангане в это время просто шикарно, вода обалденная, очень хорошо в это время. Пхукет и Самуи всегда дико туристические, цены завышены в несколько раз. По мне, так лучше поехать на остров с менее развитым турпотоком. Еще рассмотрите вариант острова Ланта и Чанг, погода немного отличается, но природа и там и там шикарная.
А что, в Таиланде проблемы с косметикой или она не такая хорошая? А мы то тащим оттуда всё это барахло. :-D
Urbagan
08.01.2017
Вот-вот, не понимаем своего щасья ))))))
Нет, мне просто моя конкретная косметика нужна, я такую здесь не нашла, профессиональную. Есть варианты, но они не такие хорошие.
Понятно. :-) Возвращайтесь, у нас тут всё хорошо. :-) Мороз и солнце. - 30 и более. :-)
Не-не, не хочу. :)
Нас и здесь неплохо кормят. ;)
ну что, кто надумал?

вот нашел туры по 25 тр!

www.1001tur.ru/tailand/tury/hot/


как думаете, есть ли подвох? : )
вот эти ссылки ои вот зачем???? вот зачем я спрашиваю???? нельзя так людей совращать... на меняы они плохо влияют, я тоже теперь хочу.....
Дык возьми 24тр и туда лети..... ;)
тык блин щас вот нахожусь по ссылкам....

хотя посмотрела еще раз. 8 ночей... то же самое ,чт оя на 14-15 летаю - та же сотка получется на двоих и полтинник на человека.... так что подвоха нет, а первый день сожрется поздним вылетом, последний ранним вылетом ,и останется всего ничего....
а вы какой простите из этих отелей за 25 хотите забронировать и на какие даты? я сейчас считаю на 13,02 на 2-х на кози бич дешевле 70 тыщ не выходит(
пока не знаю
вы как найдёте напишите пожалуйста интересно послушать)
В туроператоре подвох. С ним не связываются по двум причинам - перекупщики и бешеные доплаты, которые не сразу показаны. Накануне НГ, кстати, у некоторых подобных вообще доплаты по 500 тысяч - 1 млн руб. висели. Представляете, как мы с туристами смеялись?)
Туристическая помощь писал(а)
Накануне НГ, кстати, у некоторых подобных вообще доплаты по 500 тысяч - 1 млн руб. висели.

расскажите поподробнее пожалуйста
Оптимальный вариант - брать туры у проверенных туроператоров. У меня в рекомендациях два менеджера - можете обратиться к ним за более конкретными предложениями. Вам даты/длительность/питание предложат.

А по доплатам - та цена, которую вы видите, может быть не окончательной (и у этого т/о так в 90% случаев). И размер доплат бывает очень неприятным. Бывает даже 50% тур и еще 50% только доплаты. С проверенными т/о на такие камни не натыкаемся.

Перед НГ эти цифры были бешенными из-за того, что количество мест резко сокращалось, а многие не позаботились заранее об организации отдыха, и пришлось либо оставаться дома, либо брать другие даты, либо переплачивать.

Сейчас вообще период раннего бронирования на тёплые страны, Средиземноморье и Европейские визовые.
220
19.01.2017
и раскажет может кто про Краби и Самуи ?)
liedi n
19.01.2017
На недельку? Это мало. Лететь 8-9 часов, разница во времени, там на 3 часа время опережает наше, первые дни всё просыпаешь. Планируйте 10-11 дней минимум. Например, Пхукет в 3* рядом с морем пляж Карон, примерно 80000 на двоих из Москвы, с завтраком и трансфером. Посмотрите у Библио глобус. А в Паттайе совсем грязно стало, купаться там можно только на островах, но и там уже один мусор. Совсем за экологией не следят. Туда только тусовки, шоу, массаж и фрукты, шопинг.
Спасиб
Voland274
19.01.2017
продам сие чудо, как раз на пляж, то что надо :)
почем?
Voland274
27.01.2017
2000
Уточню, 4 часа разницы ))
liedi n
20.01.2017
Да, сейчас время не переводим, 4 часа.
liedi n писал(а)
на 3 часа время опережает наше

а раньше было 5, а не 3)
liedi n
20.01.2017
Когда я была, было 3 и 4. 5 что -то не помню. На самом деле, я всё равно там первые дни просыпаю и встаю минимум в час по местному. Как на 7 дней летят люди, может жаворонки какие, но мы и будильники заводили и пытались лечь пораньше и всё равно первые дни спим!
я вообще не понимаю ,как омжно на 7 дней лететь... 1й день считай в минус ,последний в минус практическИ, остается 5 полных живых дней... не поездить толком ,ни покупаться...
liedi n
20.01.2017
Вот Вы меня понимаете. У меня получалось максимум на 18 дней. Вот отдых-не спеша, всё успеваешь, приезжаешь отдохнувшая! А знакомые, кто может взять отпуск сразу, на месяц летают. Очень довольны!
ну я везде куда езжу стараюсь минумум брать 15-16 дней
Вот вот... А в некоторых случаях, можно и два последних дня вычеркивать... Мы как-то раз так попали... Вылет в 00-20, из отеля забирали в 14-00... правда там до аэропорта, часов 5-6 нужно было ехать, плюс всякого рода остановки в магазины... дорога часов на 8 затянулась... Хотя, были поездки, когда и фортило... в позапрошлом году ездили в Ёгипет, в отель заселились в 8 утра и выселились в 10 вечера )))
Привет всем, смотрю сейчас на 11-12 февраля в Паттаю-Цены капец какие высокие, где подешевле то купить.
капец какие это сколько? высокая или низная цена - это вопрос личного восприятия
Bonus777
21.01.2017
Февраль уже скоро. Взял путёвку?
Не до неё. Весь в работе и в семье. :(
Как вы считаете в настоящее время стоит организовывать отпуск сами или же обращаться в турфирму? Понятно, что с последним вариантом будет спокойнее, всё сделают за тебя. А вот ценовой вопрос?! Хочется сэкономить. Подскажите это реальная экономия получается или "скупой платит дважды?
до этого я всегда путешествовал сам
Просто потратьте время и посмотрите стоимость авиабилетов. Затем цену за одни сутки в отеле. Тогда уже и сделаете выводы! Рубль упал, а турфирмы стараются со скидкой всё делать, иначе бы и не было у них клиентов. Мы в июле отдыхали на Кипре, брали путевку в "Онлайнтурс". Быстро собрали пакет, так что по ценам в итоге дешевле вышло. Муж проверял, во сколько бы нам обошлась путевка, если бы отдыхали самостоятельно. Как вариант, можно посмотреть горящие путевки. Но это при условии что у вас виза на руках уже.
Ну или смотреть страны с безвизовым режимом, так? Да в той же Турции по-моему визу оплачиваешь на месте. В этом-то и отличие от дорогущей Европы. Туры обычно наличными на месте в офисе оплачивают? Надо тогда всю сумму уточнить на всех членов семьи, чтобы приготовить денежки.
Нюшко писал(а)
Надо тогда всю сумму уточнить на всех членов семьи, чтобы приготовить денежки.

что там уточнять-то? в поисковике весь тур прописан обычно. А визовый или безвизовый режим - зависит от того, куда вы хотите ехать. Я вот не заморачиваюсь, в ЮВА все меня тянет, не люблю гейропы
По мне так самый удобный вариант оплаты - это не выходя из дома оплатить поездку банковской картой. Но если хотите, то можете и в офис www.onlinetours.ru/ приехать. Там вам все покажут, расскажут, проконсультируют. Персонал приветливый, чаем-кофе угостят. Вы можете в онлайне спланировать свой тур и определить, сколько денег вам понадобится. Смотрите просто сами, отдых надо планировать заранее!
Думаю так и поступлю, все посмотрю выберу, а деньги все таки в офис отвезу и еще раз все проверю. Надо будет тогда решать побыстрее, а то время идет, можем не успеть в отпуск
Лиди@
13.02.2017
Ну как выбрали? Мы тут смотрим Паттайу. На двоих за полторы тысячи съездить можно с уже включенным питанием и перелетом на две недели.
Лакоса писал(а)
отдых надо планировать заранее!

не факт, по мне лучше спонтанно - собрались-купили-полетели)

ненавязщивая реклама умиляет)
кстати - посмотрела сайтик... эх и гадский поиск... даже курорт не выберешь, и отель нельзя выбрать... нафик... буду лучше пользоваться моим любимым поисковиком. каким - не скажу)))
evil nn
22.01.2017
Лакоса писал(а)
Рубль упал

Куда он упал, с дуба, что-ли, рухнули? Рубль укрепился за последние два месяца до максимальных значений за последние 2 года. Угораю временами с той чуши, которую турагенты несут, лишь бы народ заманить :-)
gun123
26.01.2017
Давно читала тему и завидовала)
А сами взяли и купили тур на 14 (!) ночей в лек виллу с 23.02!)
Мне кажется, ваша тема сподвигла!
Едем первый раз, до развода разругались - паттайя или на пхукет по незнанию местности, купили в паттайя
Будем на экскурсии, видимо, ездить
Kot-
30.01.2017
Почем купили, если не секрет?)
Да, пожалуйста. :)
Почем вышло на человека?

А мне не скем : (
gun123
31.01.2017
нам, видимо, повезло, т.к. смотрели различные отели и выбирали между паттайей и пхукетом, меньше 100 на двоих вообще в принципе не было;
а тут и агенство дало скидку и у отеля в этот день была акция, так что получилось с прямым удобным перелетом 14 ночей за 90 т.р., обзорная экскурсия еще в стоимость входит
она у всех входит ,это шоп-тур))))
gun123
31.01.2017
ну, мы и шоп-туру рады))
тутуру))
ну тогда бабок побольше берите, повезут вас на латексную фабрику, по кроватям поваляетесь) потмо в ювелирный магазин, там еще в вагончики запустят в подземный тоннель - достаточно занятно, еще на змениное шоу, где будут змеиную желчь впаривать) если будет вариант доплаты с крокодиловой фермой - берите его, там классно!!!!
А нам повезло, крокодиловая ферма была в обзорке от туроператора. А вот когда второй раз были, с другим оператором - обзорка была другая, и отельные гиды не стесняясь предлагали крокодилов за доплату вместо бесплатной обзорки. Осенью уже хочу с другим ехать, то пока выбора нет:(
gun123
26.01.2017
Если былые путешественники посоветуют, куда там бежать, буду очень признательна))
С собой берем 1000 баксов
gun123
26.01.2017
Посоветуйте, как их там лучше потратить?)) решили, что нужно съездить на квай и в Камбоджу
А еще куда, не знай
Да и может не хватит денег-то уже
gun123
27.01.2017
Ну, я этот отзыв и раньше читала и согласна, что он больше эмоциональный, чем практически полезный, тем более для первооткрывателей)
Так то хотелось бы узнать, куда на пляж ехать, где лучшие массажи и кафешки, а не что там с Максимом пять дней происходило)
про экскурсии там тоже написано было, как это? по дням все расписано, и про шопинг)
на 14 дней мало! закладывайте по 1000 на человека, останется - привезете. тем более вы на наклыа, мотаться на пляж на острова заманаетесь, это еще на проезд уйдет денег ,по мелочи, но натикает.... кто первый раз - обычно много тратят)
Да, Вы что так людей пугаете?))) Куда там такие деньги тратить? Только если, действительно, в Камбоджу поедут? Хотя, в первый раз вполне хватит местных экскурсий. Конечно, на Наклыа никогда не жила, но не думаю, что там намного выше цены.
цены не выше, я не о то, а о том, что там кататься на острова заманаешься на пляж, в день денег кучу накатаешь
До Джомтьена 20 бат проезд, да они еще по экскурсиям ездить будут...А что, на Наклыа совсем не купаются? Там же есть отели со своими пляжами...
причем тут джомтьен? там такая же грязюка как в центре - в этом году в аэропорту наслушалась. да и без пересадки до джомтьена от них не доедешь. и у Ган123 не тот отель, в котором есть свой собственный пляж. Я говорила про острова - ездить на них
Меня просто умиляет наша российсская "эстетика"))) пляж Джомтьена заполнен не только, и не столько русскими, сколько немцами, французами, новозеланцами, австралийцами...но для русских, конечно, грязно...)) Море в этом году чистейшее...
Хотела спросить, Вы с какой валютой в Таиланд летаете?
Ой мало берете!Мало!Стока всего захотите оттуда привезти, раз это первая поездка!
Не берите Камбоджу, лучше квай с аютайей и водопадом Эраван!Для первого раза самое то, в плане объема.
А еще появилась новая программа "экспедиция".
Сами улетаем 10феврвля - опробуем ее как раз.
В Дрим Верлд еще обязательно надо и в зоопарк Кхао Кхео!
И сами обязательно сходите в храм Истины!

Если чего еще интересует - с удовольствием подскажу
Isabella
26.02.2017
Да, Кхао Кхео самый лучший зоопарк из всех, где мы были, пожалуй! Ещё тигриный хороший (из той же экскурсии):))
и храм истины что-то с чем-то... до сих пор под впечатлением от него!!!!
Квай тоже хорошая экскурсия) мы ее купили дешевле у русской девочки в ларьке, чем у оператора раза в 2.5-3 и так смешно было, когда нас по очереди привозили в одни и те же места...
Вы там уже были?
Нет
чо, никто не хочет? : (
вы цены то видели?)
в почём путёвки то нашли? мы пытаемся улететь побюджетнее)
Это вторично.
тогда мы летим 15,02 из москвы с пересадкой
vp
01.02.2017
Мониторим цены :) С вылетом из НН, действительно, как-то грустно.
Я бы сразу в тур компе купил. Сразу все. Но не с кем :(
Была там в январе на неделю
Все было супер, и отель и остров и экскурсии . Не считая еды местной , видимо не моё. Хочу вернуться
SVM
04.02.2017
жену возьми
Я хочу после 15 февраля на месяц но только на пхукет
На месяц? Одна???
Ищу с кем , может не на месяц , но лишь бы вернуться туда
Urbagan
05.02.2017
Зацепило? ;-)
Да очень !)
Urbagan
05.02.2017
Мы когда с друзьями возвращались, такое же чувство у всех было, хоть на обратный самолет пересаживайся :'( Мы сразу на Пхукете были, другой мир...
Согласна, теперь хочу вот на зиму туда. Настроение там совсем другое :)
Мы летали от туроператора itm group вот их сайт https://itmgroup.ru/ посмотрите у них можно выбрать бюджетные туры в Тай, но цена низкая за счет того что пересадка в Ашхабаде, но нас это не напрягло ни капельки))
Я куда обратиться выбирала кстати по ценам, потому что отдых он и есть отдых, но сэкономить тоже ведь хочется!!! Наш менеджер в Онлайнтурс www.onlinetours.ru/ подобрал нам отличный тур, ответил на все вопросы, Визу оформили за нас, курьер доставил на дом. А если вы так сильно переживаете, то конечно лучше взять "тур с гарантией отпуска".
Да, есть туристы, которые хотят получить задаром все... но это по большей части начинающие туристы. Сколько лет россияне имеют возможность выезжать на отдых за рубеж? лет 10 максимум... Вообще самим организовывать отдых на самом деле не так легко как кажется, поэтому по мне так лучше всегда работать с турфирмой
Ну турфирма может предложить варианты. Выбирать в любом случае вам. Есть доверительный платеж. Он вообще без процентов идет. Правда доверительный платеж в течение месяца выплачиваться должен, зато без процентов. Знакомые так на Шри-Ланку тур взяли. Сначала едем отдыхать. А платим потом.
Давайте я Вам тур организую,я не туроператор, я любительница, может я себе подработку найду? Это не так сложно, как кажется. Вопрос бюджета и что хотите.
Уже не февраль, конечно. Но мне интересно, скиньте в личку сколько будут стоить ваши услуги, если вам не сложно? Нацелились на Пхукет вторая половина июля с 15 числа на 14 дней. Отель от 3 звезд, 2 человека + экскурсии (штук 5). Заранее благодарю.
Вообще-то я просто путешественник-любитель. Услуг в сфере туризма не оказываю, хотя начинаю подумывать, а не попробовать ли. Хотите, Вы будете первой. А впрочем все не сложно. Для перелетов я выбрала Аэрофлот. Для подбора жилья мне нравится ресурс airbnb. Вопрос что Вам важней, время и силы или деньги. Если в бюджете Вы не ограничены, можно и прямой перелет смотреть, если бюджет ограниченный, лететь через Бангкок. Заодно можно и скомбинировать, Самое распространенное это в Бангкоке 2-3 дня проводят. Но для себя я Аюттайю наметила. И не Пхукет, а Краби. Он чище и дешевле. Но на Краби есть минус, сильно подвержен отливам-приливам. Если Вы не относитесь к непоседам, там есть чудесное местечко, на котором приливы и отливы почти не видны, но до него еще добраться надо.
Спасибо за совет. Там же сейчас низкий сезон так? То есть отдохнуть можно сравнительно не дорого. На Краби тоже субэкваториальный климат как и на Пхукте? То есть можно будет отдохнуть особо не напрягаясь дождями?
Да, лето в Тае низкий сезон, там сезон дождей, сотрудница отдыхала в июне, говорит дожди бывают, но полчаса и без последствий, но надо понимать, сейчас чертичто творится с погодой, лучше мониторить ее, есть сайты, где видно закручивать ли какой вихрь в этом регионе. Еще один минус низкого сезона, проблемной долететь. Если Вам из Мск вылет не проблема, то ( тавтология) ....не проблема. Пхукет это полуостров сосед с Краби. На Краби проблема отливы/приливы, на Пхукете не так выражено. Если нужен пляжинг, ищите пляж где не так видны отливв или таблицу отливов/приливов, что бы посещать пляж с удовольствием. Если нужны ссылки на сайты погоды, отливов, и пляжей, могу скинуть, но на следующей неделе. Еще поделюсь... В несезон знающие люди отправляют на острова в заливе. В сезон отправляют на Краби и Пхукет. Еще могу послать Вас на юг Вьета, он подешевле будет, в плане проживания, а вот перелет, надо смотреть. Мы были дважды во Вьетнаме, на юге не были, нам понравилось. Вопрос,что Вы ждете от отпуска.
Crazy Bee
20.06.2017
Добрый день! подскажите пожалуйста, в конце июля-начало августа на какой курорт во Вьетнаме лучше поехать?
В это время на всех курорта Вьета будет жарко и влажно. Тут уже зависит насколько Вы мобильны. Готовы ли Вы делать сложные перелеты-преезды, тогда я бы посоветовала центр Вьета, с перелетом Мск - Ханой, а потом внутренний прелет, в этом случае Вы получите незаполоненый пляжи. Если Вам чем проще тел лучше, то ищите пакет в Нячанг или на Юг Вьета ( Муйне, Фантьен). но народу там будет предостаточно. Лично мы летали конец сентября начало октября на север Вьетнама на остров Кат Ба, волшебное место, но не советую Вам его на выбранный период, так как в это время там отдыхают китайцы, а это сродни нашествию саранчи ( да не обидятся на меня китайцы). При выборе между Нячангом и Югом ориентируйтесь на....какой вид отдыха Вы предпочитаете. Пляжинг и только пляжинг - летите на юг. Если есть желание поездить по экскурсиям и посетить грязи ( а я бы рекомендовала) Летите в Нячянг, там будет людней, но жизнь насыщеней. И в Нячанг добраться проще. перелет Мск - Камрань и 30 мин. трансфера до отеля. На юг сложней. Перелет Мск- Хошимин и часов 7 трансфер до отеля ( точно не знаю, туда мы не ездили). Если выберете тихий центр- север, там есть несколько городков, можно несколько посетить.Там с трансфером неплохо.
Bonus777
07.07.2017
Natali NN 52 писал(а)
Если есть желание поездить по экскурсиям и посетить грязи ( а я бы рекомендовала)

А какие из них порекомендовали бы? Их там несколько.
Только не на 1000 яиц ( как-то так звучит) , там грязь привозная. Есть новый комплексI Resort , он покруче и по больше, наши спутники были от него в восторге, туда можно и на автобусе добраться. Есть Тхап Ба, он постарей и подальше, лично мне он понравился больше, там грязь погуще и есть водопад с подогретой минеральной водой, я под ним готова была сидеть вечно. Вообще посетите оба, не пожалеете, и вовсе не обязательно брать комплексный билет, купите просто билет на вход. Только не покупайте экскурсию, можно и общественным транспортом добраться, да и такси не дорого.
Bonus777
11.07.2017
Всё понял. Спасибо! ...
freneza
03.07.2017
Извините, что вклиниваюсь. Не напрягаясь с дождями Вы можете спокойно отдохнуть на Самуи или соседних Тао и Пангане. Там лить начнет осенью и зимой. А летом отлично и море спокойное в отличие от Пхукета. Онлайн-камеры в интернете есть по многим островам Тая.
Всем спасибо за советы, муж настоял брать в агентстве. Т.к. типа он так хочет. Но в любом случае я теперь буду знать, что и самим организовать себе отдых вполне по плечу. Взяли в www.onlinetours.ru/, как я уже писала много выше.
Bonus777
07.07.2017
А какой отель выбрали?
The Small Hotel Krabi, нам очень понравилось. И вид из окна красивый. И обслуживание хорошее. Ну и природа - это нечто. Очень рекомендую короче.
Bonus777
29.07.2017
Вот этот? tophotels.ru/hotel/al50193

Хороший рейтинг. А вы какой номер брали? Судя по отзывам надо брать на втором этаже. И хотел спросить про массаж. 400 бат. Достаточно дорогой. А вы у кого экскурсии брали? И куда? Волны большие были? Народу много?

Просто последний отзыв за 2016 год и то какой-то грустный. ...
А если не секрет у кого и куда будете брать? Я тоже вполне могу самостоятельно организовать поездку, но лениво перемещаться по Таю, хочется из аэропорта сразу в Аюттайю, а потом на Краби податься. Вот думаю может кто нибудь повозит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов