--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у нас в аэропорту по прилету багаж досмотривают или как?

Посоветуйте
457
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
16.12.2015
Лечу из Милана транзитом через Москву.Алкоголя наверное литров 8 будет в двух багажах, вместо разрешенных 3л.Есть в Стригино таможенный досмотр на вывоз из Европы алкоголя,кто нибудь сталкивался?
KPlus
16.12.2015
Иногда смотрят на сканере.
Maurisia
16.12.2015
И чо потом? Отберут или платить заставят и если платить то в руб. Или в евро. Блин где узнать то хоть.А то сяду в лужу.Рублей у меня нет.
KPlus
16.12.2015
ХЗ, я более 3 не вез.
Так вроде вы в Нижний прилетаете внутренним рейсом из Москвы, таможенного контроля здесь не будет.
Maurisia
16.12.2015
Вот и я тоже думаю,но фик знает билеты проверят. Или этикетки на чумаданах увидят. Думаю перед н.г. подарков халявных захотят на таможне)))) хотя в Стригино вроде только на выходе сканируют чумаданы,если не ошибаюсь
Avis
25.12.2015
По прилёту в НН никаких досмотров багажа или пассажиров не проводят.
dim@sik
16.12.2015
Как повезёт, 3 литра это без пошлины, ещё 2 за деньги. Все что больше подарок таможеннику. Летел из Чехии пропустили нормально.
Maurisia
16.12.2015
А то что ы дьютике покупается считается? А из Чехии летели прямым рейсом?
dim@sik
16.12.2015
нет, с пересадкой в Финляндии. Считается все, что ввозится в Россию из расчета на одного человека. Если вас двое, то делите на каждого.
Maurisia
16.12.2015
Я транзитом через Москву. Условно я полечу из Москвы в Нижний это уже внутренний рейс,но транзит х.з.. И еще по маслу и вообще по жидкостям существуют нормы какие?не знаете? И что если алкоголь не в оригинальных бутылках будет,а в бут.собств. разлива, типа мною сделанной лимончеллы или домашнего вина? Тут как? Или разницы нет.
dim@sik
16.12.2015
Алкоголь есть алкоголь, а вот в случае невозможности установить происхождение жидкости, могут и задержать. Мало ли что им в голову придёт сейчас. И вы таможню будете проходить в Москве скорее всего. Главное не волнуйтесь и будте спокойны))
Maurisia
16.12.2015
Как я могу пороходить таможню в Москве, если у меня багаж транзитный. Это мне его надо будет в Москве получить и потом опять сдавать в регистрацию что ли?
dim@sik
16.12.2015
Он без вашего участия пройдёт, если не найдут чего интересного) ко мне один раз возникли вопросы из за проводов зарядников и термокружки в багаже))
Maurisia
16.12.2015
Да вы правы,сейчас только прочитала, что в Москве надо будет полцчить багаж.Спасибо вам огромное, а то по факту получила бы сюрприз приятный ,хотела взять то есть купить доп место багажа,теперь точно не возьму.
1. Если вы летите транзитом одним билетом, то скорее всего ваш багаж зарегистрируют до Нижнего. В Москве ничего забирать не надо будет, если только сами багаж до Москвы не зарегистрируете.

2. Ваш багаж будет растаможиваться в Москве. Поэтому претензии по количеству алкоголя могут возникнуть там. (Вот не знаю как поступают когда возникают проблемы с расстаможкой там, а вы здесь. Предполагаю, что дело заводят в Москве, а потом передают его нашим таможенникам. Хотя могу ошибаться практики не знаю)
Maurisia
17.12.2015
Прочитала на сайте у аэрофлота,что транзит с международного на внутренний сопровождается не только пересадкой в Шереметьево ,а еще и получением багажа,прохождением таможни и регистрацией на внутренний рейс.Хотя покупала билет у аэрофлота как один. И оба рйса совершает аэрофлот.
Shusha
17.12.2015
Дочь летела в сентябре из Болоньи в НН Аэрофлотом, рейс выполнялся им же, багаж зарегистрировали сразу до НН, получила на месте. Мы в январе из Рима летели тоже единым билетом до НН, но до Москвы везла Алиталия. Хоть бирку на багаж и наклеили до НН, но выгрузили в Москве. В транзитной зоне сдали багаж до НН.
evil nn
17.12.2015
По п.1 по разному бывает - и в Москве получали, и в Нижнем. При этом в случае с получением в Москве при регистрации отказывались регистрировать багаж до НН.
Maurisia
17.12.2015
Нефигасебе . Это как? И как вы вышли из положения?
evil nn
17.12.2015
Так а что за проблемы? Просто вышел в Москве за транзитную зону и получил багаж, потом опять с ним зашёл в аэропорт. Всех проблем - только ещё раз безопасность проходить на входе в аэропорт, да багаж на стойке регистрации сдать. Виза же не нужна :-)
Ну я и писал, что "скорее всего". Я всегда уточняю надо багаж забирать или он до конечного пункта летит?

А бывает и по другому, мне вот категорически отказались регистрировать багаж до пункта пересадки. Пришлось его вызволять там.
Maygli
22.12.2015
Нет. В Москве придется забрать багаж и пройти таможню. Если докапаются то тока там. На внутренних рейсах нет ограничения по алкоголю (рейс Москва-НН внутренний). В НН ниче проверять не будут
Чего нет то? Зачем мне в Москве забирать багаж, если багаж зарегистрирован до конечного пункта?

По крайне мере из этих аэропортов.

Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.
Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Торонто.
Maygli
22.12.2015
Если ты летишь через Москву, то получать багаж и проходить таможню ты будешь в Москве. А потом сдавать багаж на внутренний рейс. Багаж у тебя полетит до НН тока если последнее звено будет что-то типа Франкфурт-НН. Т.е. границу России ты пересекаешь в НН. ЗЫ зачем было стока городов набирать ? От города вылета это совершенно не зависит.
С чего вы так решили? Ну например в октябре летел FCO-SVO-GOJ ничего нигде в Москве не забирал. Багаж получил в НН. Учите матчасть. www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit
Maygli
23.12.2015
Будем дальше заниматься цитированием?

На основании Постановления правительства РФ No 637 от 10 июля 2014 г. <<Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже>> при вылете авиакомпанией ПАО <<Аэрофлот - российские авиалинии>> из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.
Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Торонто.
Во всех остальных случаях Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту <<Шереметьево>> и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации.
Maygli
23.12.2015
Ок. Буду знать - так далеко не дочитал :)
Ок. Иногда можно и на слово поверить. Тем более я не утверждал, что багаж всегда летит до конечного пункта.
Именно с излишками алкоголя меня и поймали два года назад в Стригино)
Возвращалась из Индии, грех было местный ром по 60 руб. (на тот момент) за литр не привезти. Шли сначала по общему коридору,уже муж встречающий в дверном проеме показался, но моя сумка,обмотанная скотчем, вызвала интерес у работников таможни. Попросили отойти от общего потока , сумку на досмотр.
Увидев на сканере количество бутылок,присвистнули, переговаривались" Ну, что с ней делать будем?") Лицо у меня было жалостливое,видимо, пошептались они друг с другом да отпустили...Мзды не просили, " откупиться щенками" была готова, но спросу не было)
Мне повезло просто в тот раз. А есть случаи, когда не просто отбирают(фиг с ним) , а чуть ли не уголовное дело с судом заводят. Серьезно, без шуток. Как повезет.
Maurisia
17.12.2015
Привет красутуля.Да я уж начитавшись ,решила не рисковать возьму 4 л.если что оплачу пошлину на литр. Чо уж. Но вот возник вопрос про транзит и дьютик европейский, пустят ли на внутренний рей пакет с дьютика миланского х.з.. Кто что говорит.
Shusha
17.12.2015
Опять про рейс из Болоньи. Лично звонила в Аэрофлот, спрашивала, пустят ли на внутренний рейс с запечатанным пакетом из дьютика. В колл-центе ответили, что пустят, но проверить не удалось, не было в дьютике нужного напитка.
Maurisia
17.12.2015
Ну вот и мне сказали что не должно быть проблем,но по фпакту на форуме читала что пара молодая летели из Милана в Екб через Москву и у них все пакеты позабирали с чеками и закрытые, в ноябре этого года.Говорят с санкциями ужесточили досмотр разрешенного в ручную кладь
Asik
22.12.2015
меня не пустили, сдавала запечатанный пакет в багаж.
evil nn
17.12.2015
И здесь напишу, что бывает по разному. Официально провоз запечатанных пакетов из европейских дьютиков на внутренних российских рейсах запрещён (был, по крайней мере). Но неоднократно был свидетелем, как люди провозили. Сам никогда не рискую, а если и везу с пересадкой в Москве, тогда регистрирую багаж до Москвы и в Мск перекладываю бухло из ручной клади в багаж...
Летели 3.12 из Вьетнама,заставили ставить один чемодан,а затем и второй....Не найдя алкоголя, спросили что-за статуэтки в чемодане ,сувениры....?Есть ли в них полости?Думаю ,через Москву,придераться не станут...
Maurisia
17.12.2015
вы прямым рейсом летели Вьетнам Нижний и в Стригино вас пытали?))
Да прямым,из НьяЧанга,фруккты их не интересовали,искали в чемоданах алкоголь.
Несколько лет назад фрукты отнимали....
Maurisia
17.12.2015
Это потому что Нижеглродским таможенникам не так везет с конфискатом,как Московским.А тут еще и н.г. на носу.Вот и я 29 прилетаю,думаю меня будут трясти аки яблоню.Если что ну лхоплачу я им литр алкг пошлину там капжется 10 евро.Но если в Москве проверят, то Нижний уже не будет считаться как ввоз алкг.в Россию? Я правильно думаю?
dim@sik
18.12.2015
Нижний в этом случае не будет, а вот если не проверят то, наши будут трясти)) и стоит ли лишний литр 800р пошлины и нервов?) хотя мне повезло из Хельсинки в нн прилетел с 3 литрами пива бутылкой бехеровки)
Maurisia
18.12.2015
Конечно если закупаться водкой и 2 х евровым винлм тогда может и не стоит.))Покупаю не я муж моим подарки делает из собственной кантины и потом 800 руб. Не вот какие деньги. В России такое вино порядка 20000 р стоит. Амароне называется.))
dim@sik
18.12.2015
Так сколько вас летит то? Если двое, то каждому по 3 литра без пошлин, и ещё 2 литра за пошлину
Maurisia
18.12.2015
Одна я одна)))
evil nn
18.12.2015
тут ведь фишка в чём - если везёшь 4 литра и идёшь в красный коридор, то да, платить пошлину за литр. А если с 4 литрами в зелёный, тебя ловят и захотят нагнуть - то могут сделать сразу злостным контрабандистом, и дальше как таможник решит: можно пошлину, а можно и конфискацию со штрафом... %-)
Maurisia
18.12.2015
А поподробнее можно,что такое красный зеленый я отстала от жизни, 3 года не выездная была. И конфискуют только 1 литр или всё? Тож вот прям интересно))
evil nn
18.12.2015
да ладно притворяться :-) Испокон веков в зелёный коридор шли те, кому нечего декларировать, в красный - у кого есть что-то, за что надо платить пошлину. Т.е. если идёшь в зелёный коридор, но с лишним алкоголем, за который надо платить, то становишься контрабандистом. Дальше (если поймают) всё будет зависеть от настроения таможенника - может махнуть рукой - нарушение-то незначительное, а может (если вожжа под хвост попала, или день неудачный, или проверка какая-нибудь) - конфисковать и выписать штраф (какой - я хз).
Я, честно говоря, насчёт превышения на литр-другой никогда не парился, в аэропорту не отнимали. Вот на машине - было дело.
Maurisia
18.12.2015
Ах да,чот я затупила))) точно же. Я раньше тоже не придавала значение, но вот с оказией полезла на форумы всевозможные почиталок почитать, так вот пишут, что в связи с санкциями и контролем за таможенной службой, типа таможенники злые , чуть ли не конфеты с ликером в алкоголь приписывают. Фик знает, повыкидываляа я на всякий случай весь крепкий алкоголь оставила пару бутылок Вина,Лимончелло и амаретто.А есть ли в Нижнем магазины с ксчественным алкоголем? Неважно сколько стоит.
evil nn
18.12.2015
Maurisia писал(а)
А есть ли в Нижнем магазины с качественным алкоголем?

Конечно, есть. Чтобы не брать на себя единоличную ответственность *crazy* , переадресую вас на профильный форум, тут подскажут проверенные места: www.nn.ru/community/user/alcogol/
Maurisia
18.12.2015
Пасибочки вам огромное. Хорошо что темку завела.
Если в Москве пройдете таможню,то в Нижнем уже внутренний рейс будет. Досморта не будет.Мало ли кто что из Москвы везет.
Bonus777
23.12.2015
Сейчас вообще не понятная ситуация. Знакомые из Египта прилетели в ноябре. Ихний багаж отправили в Москву. Т.е. в Стригино они вообще багаж не получили. Сказали через неделю заберёте, мы вам позвоним. Чемодан весь прошманали, все пузырьки, балончики типа пена для бритья выкинули. Когда забирали, еле нашли свой. Там говорит их горы валяются. Видно не все сразу забирают. ...
Наверное всё зависит от твоего везения))). ...
Maurisia
23.12.2015
Ну, я как бы не из Египта полечу, а из цивилизованной страны.)))
Bonus777
23.12.2015
Значит всё будет харашо!!!)) *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем