--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Едем в Грузию: важна любая достоверная информация!

Отличный отдых за границей
36
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтын
10.06.2015
Очень буду признательна за любую информацию по отдыху в Грузии, хочу поехать туда на машине, с детьми. Интересует все: возможный маршрут, где лучше жить, какие цены, что посмотреть, какое море, как к русским относятся, насколько безопасно там, в общем, очень прошу откликнуться и поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Грузии:)
Море там - Черное. К русским отношение отличное, безопаснее чем в России во много раз
cocos56
13.06.2015
К русским отношение хорошее везде !
Главное - билеты возьмите заранее irkutsk.poiskbiletikov.ru/ - а ешё лучше - ТУДА и ОБРАТНО, получается реально выгоднее !
Отель или хостел можно выбрать на месте - не проблема.
на машине же..
Спасибо за совет, вы уверены на счёт того, что не стоит заранее бронировать? Предложений много? Может вы ориентируетесь в ценах, реально снять дом или этаж тысяч за 6-7?
Kimver
17.06.2015
Не соглашусь, все савсем наоборот, про отношение к русским. Русских нигде не любят.
Ups!
18.06.2015
Вы конкретно про себя?
У меня и абсолютно всех знакомых другие наблюдения. Причем как по Грузии, так и по Европе, включая Прибалтику
Похоже вы специалист в этом вопросе:) не подскажите ли, какое место лучше выбрать для проживания? Кабулетти мне вот по отзывам приглянулось, сестра же за Батуми агитирует, сориентируйте?
CutteR
16.06.2015
По аналогии с курортами краснодарского края ) Батуми - это Сочи, Кобулети - Лазаревская/Лоо. Чисто для пляжного я б выбрал что-то потише, Квариати, Сарпи, например. Гонио еще тише, народу мало, но там совсем "дыра". В Уреки черные магнитные пески, говорят, лечебные, но мне там не понравилось.
Спасибо, а можно уточнить на счёт Гонио, насколько это " дыра":)? Магазины, рестораны как будто в отзывах упоминаются, что вы имеете в виду?
Cutter все верно написал - Батуми это большой город, где можно погулять и есть что посмотреть, но вместе с тем там и пляжей много. А так я бы порекомендовал в разных местах побывать - там везде интересно.
Да, очень хочется в разных местах, поэтому мы часто путешествуем на машине, но с нами будет пять детей, не очень мобильная компания)) поэтому место базирования, откуда будем разъезжать, вряд ли получится менять, вот и выбираю...
Doch2r
16.06.2015
если поедете в тбилиси (а туда, конечно, надо обязательно), то делайте скидку на последствия наводнения
Это да, даже и не знаю как эти последствия учесть, никогда не видела наводнения
Ездил, проехал и сравнил там все пляжи. Вот отчет autotravel.ru/v_report.php/1796 В целом страну очень рекомендую, разочаровала только грузинская кухня)
Bonus777
17.06.2015
One of us© писал(а)
разочаровала только грузинская кухня)

Странно! У меня знакомые из Грузии, готовят отменно. Мне нравятся "острые" блюда. ...
Может дома они и готовят, а в общепите один шашлык, хинкали и хачапури везде. И больше ни-че-го
Bonus777
18.06.2015
Какой-то небольшой выбор. Действительно дома у них выбор намноооого больше. :-)
Классный отчет) коротко и исчерпывающе... Тоже вот теперь к Гонио присматриваюсь, как к месту основного проживания. Едем 4 взрослых и 5 детей, обычно снимаем целый дом или большой этаж, сложный вариант наверное, на сайтах в основном гостиницы, без кухни и двора. Не осталось ли у вас контактов в Гонио местных жителей, ориентирующихся в предложениях жилья?
Да все там на месте найдёте, не парьтесь
Спасиб))
nastik09
03.07.2015
Ездили на машине в майские.
Грузия прекрасна!
Отношение к русским лучше чем, в России однозначно.
Природа безумно красива, дешевая, вкусная, разнообразная еда и вино.
Исторические достопримечательности буквально на каждом углу.
Очень понравились пещера Прометея https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%B2%D0%B8
и крепость Ахалцихи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%B5
На этом сайте много полезной инфы travelgeorgia.ru/
Мы обязательно туда вернемся!
О, как вдохновляюще)) спасибо! А где жили?
nastik09
06.07.2015
эта страна такая вдохновляющая, по-другому просто нельзя:))
Мы в разных местах жили Гудаури, Тбилиси, Боржоми, Кобулетти, Кутаиси, останавливались в основном, в гостевых домах, это, конечно, добавило колорита нашей поездке
как вам Кобулетти?
sun27
14.07.2015
Вот мой отчет по отдыху в Грузии.
www.nn.ru/community/my_baby/...503659#123503659
Будут вопросы, велком.
да, спасибо, я уже нашла ваш замечательный отчет и читала его мужу вслух за ужином, надеюсь к нам Грузия будет так же доброжелательна как к вам))
sun27
14.07.2015
Обязательно будет! Хорошей поездки!
Алтын писал(а)
за любую информацию по отдыху в Грузии

В Грузии грузины живут,если вы не в курсе.
они очень волосатые,поэтому им тепло зимой и кофт они не носят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов