--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голубицкая или Должанская +Ейск

Отдых в России
2808
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDA78
30.01.2017
Отдыхали 3 года в Ейске, ездили каждый год на Должанку, в этом году хотим съездить в Голубицкую, но есть одно НО, у нас в семье инвалид-колясочник.Поэтому хотелось бы собрать информацию, стоит ли туда ехать или опять ехать отдыхать на Должанскую, в Ейск. Интересует подъезд на пляж на инвалидной-коляске, количество народу на пляже, и куда можно проехать с инвалидной коляской (В Ейске были и в дельфинарии, океанариуме, цирке, на пляже в Каменке и в парках Горького и Поддубного. Заранее всем спасибо. ¶
В Голубицкой есть дельфинарий, зоопарк, крокодиловая ферма. Народу на пляже много, но пляжи широкие. Набережной нет, гулять особо негде. С колясками много видела, но в плане удобства не знаю.
Costa
31.01.2017
В этом году тоже планируем в Голубицкую, и тоже заранее пытаюсь собрать информацию(тема ниже), пока не густо. Поскольку на 100% еще не определились, хотел спросить Вас о впечатлениях от тех мест, о которых упоминается в первом посте. Как, что, почем? Может контакты жилья сможете дать. Можно в приват, если здесь "не в тему". Заранее благодарен!
GDA78
31.01.2017
1.Ейск-город,отдыхаем там с 2014 года. На центральном пляже народу много, на пляже Каменка намного меньше. Для детей хорошо, глубина как волнами ниже колена, выше колена, по пояс и так метров 20 от берега. Центральный пляж узкий. Мы всегда останавливаемся на Каменке, так как недалеко и до моря и до парка Поддубного и Горького, рядом магазин Магнит, 15 минут до центрального рынка.В прошлом году снимали часть дома с отдельным входом 2-комнаты, кухня санузел (ванна) прихожая, телевизор, вайфай, кондей, бассейн на территории, место для авто под окнами. Двор с хозяевами, они во второй половине дома ( у них 2 детей 2 года и 6 лет+ добродушный песик такса-метис.)Были в конце июля по начало августа -2500 сутки. Если надо контакты скину. Сколько в этом году не знаю.
2. Должанская-станица, магазин Магнит есть, рынок маленький, питьевой воды где будете останавливаться нет, везде техническая, а у некоторых и из душа морская. Но пляж, особенно, Казачий берег (вход 50р) супер и вход в воду пологий шагов 10 глубоко с ручками- не чем не хуже чем на Черном море. Развлечения в основном все в Ейске (дельфинарий, аквапарк,зоопарк, цирк). Контакты тоже кое-какие есть.
Если на машине, то маршрутами могу поделиться и где переночевать в дороге.
Мы последние два года жили в Ейске, купаться ездили на Должанскую, из-за того что нам народу меньше, да поплавать можно, да и с собакой на пляже проблем не было. Что еще интересует, спрашивайте. У меня здесь же темы создана "Маршруты и состояния дорог Нижний Новгород-Ейск, Крым в 2016 году
", и вторая "Нужен совет, где остановиться переночевать в районе Богучара или подальше".
Costa
31.01.2017
За контакты буду весьма признателен! Маршруты... Друзья с нами, вроде как, собираются. Так вот я и они "за" авто, но есть среди нас одна несогласная)) Как говорится, угадайте кто) Наотрез, либо на поезде, либо никуда не "плывем"! Но, если не затруднит, поделитесь и маршрутами. Вдруг удастся переубедить...

На мысль о Голубицкой навел знакомый. Рассказывал, там тихо, провинциально, без претензий на "европейство", но отдохнуть можно душевно. Примерно о том же поведал и один форумчанин. Судя по фото, что нашел в инете, никаких особых приспособлений для маломобильных граждан не видно. Как и хороших дорог с тротуарами. В просматриваемых варианта жилья тоже ничего такого не заметил. Благо, что это все же станица, все достаточно близко. Ладно, время пока есть, может кто-то еще поделится отзывами.
GDA78
31.01.2017
отправил в приват контакты.
Выехал 19 июля 2016г. в 4.45 утра из Нижнего Новгорода. В Павловске встал на ночевку в 18.00. Ехал через Арзамас, Шацк, Моршанск,Таловая, Бутурлиновка, Павловск. В пробках не стоял, дорога на 4+. Шацк, Моршанск лучше чем в прошлом году. Все заделано. Участок от Линейки на 3+, но ехать можно. Я ехал параллельно м4. По яндекс картам смотрел, Лосево стояло пробка 12 км Богучар, Аксай тоже . 20июля выезд из Павловска 4.05, постоял 10 минут из-за аварии в лобовую фура и легковая, потом уверенно 100-120 км/ч, много камер, радар все поймал, ДПС много, тормозят видно тех кто нарушил, пред Аксаем простоял 15-20 минут в пробке. Мост в Аксае свободен, стоит только встречка 5 км. В Аксае был где-то 8 часов.Завтрак. Далее через Азов.По новой дороге его объезжаешь.Староминская. В Ейске в 12.00. Бензин 95- 39.30-39.90 класс евро 5, В рязанской,воронежской 95- 37.20-37.70.По сравнению с Нижегородским, который хреновый, на этом у меня расход снизился с 8.4 литров до 7.6 л.
ОБРАТНО
Обратно ехали Азов, Батайск, Аксай, м4, Богучар, Калач, Новохоперск, М6, Татаново, шацк, Ермишь, Арзамас, Н. Новгород. Выехали в 5.20. В 8.00 минут десять постояли на развязке в Батайске, все въезжают в Ростов, утро..., после моста В Аксае, тоже плотно, но не стояли. Дальше после Калача минут 10, мост разводной, пропускали катер, с отмечающими день ВМФ и готовящихся к празднованию дня ВДВ. М6 местами плотно, где фура едет 30 км/ч, две полосы не М4, не разгонишься. Я бы если бы знал поехал как ехал на юг. В Татаново менты остановили, досмотр (формально), составили акт, ничего старшного, у них ведать план, открыл багажник и закрыл сразу и все. От Татаново км 5 трясучка, 60-80 км/ч. В 22.30 ночевали в Ермише в местной гостинице. 415 рублей с человека. Советский совок, но чисто поспать можно, душа нет, туалет в коридоре. В номере чайник, чистое постельное белье. В 8.30 в Нижнем. ¶Спрашивайте, отвечу на интересующие вопросы.
Costa
01.02.2017
Спасибо огромное! Возвращаться, значит, лучше по тому же маршруту, каким следовали на юг?
GDA78
01.02.2017
Кому как удобно, можно и через платные участки на М4 под Воронежом, Рассказово, Рогачевка, но там пробки в Лосево
Costa
02.02.2017
Понял, спасибо)
в Голубицкой хорошо. Кафешек на любой вкус, есть магнит. аптеки. Да и на экскурсии можно съездить, Мы на машине всегда, мне кажется так удобнее.
Costa
04.02.2017
Вот так. А в соседней теме отзыв противоположный, не понравилось человеку. Можно по-подробнее, на тему моря, населения?...
Большая деревня. можно так сказать. пляж - ракушечник, из-за этого море мутное. Каждый за своим на отдых ездит. Мне там нравится, только гулять особо негде - набережной нет. муж не очень любит - ему в Абхазии больше нравится.
Costa
04.02.2017
Вот именно, каждый за своим. Море мутноватое, зато песок, а камни любят не все) Вообще главное, имхо, чтобы сошлись хорошая погода и нормальные хозяева-соседи. Иначе отдых будет испорчен вне зависимости от места его проведения.
полностью с Вами согласна!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов