--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу попутчицу(ка)

Отличный отдых за границей
16
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkadui88
15.01.2016
Всем привет! Ищу попутчиков! Собираюсь в середине-конце февраля на Гоа или тай!
А ты был хоть раз либо там, либо там?
Arkadui88
16.01.2016
Нет, не был!
lionchik
27.01.2016
тогда на Гоа не ездите.
а почему?
lionchik
27.01.2016
даже название не нравится, значит и суть таже
забавно. не рекомендовать место человеку исключительно из-за личной фонетической неприязни.
я думала у вас есть какие-то действительно веские причины.
lionchik
27.01.2016
там грязнее, чем в таиланде
это личные наблюдения?
lionchik
27.01.2016
я немного в другом месте была, уж если мне там грязно показалось... и собаки гуляют, а не коровы как в Индии.
природа шикарная, так за ней и в Таиланд можно съездить.
а многие в восторге. что, конечно же, не отменяет вашего права думать негативно в сторону гоа. но у меня все равно галочка стоит "когда-нибудь там побывать".
lionchik
27.01.2016
из индии - только экскурсионка по центральной части
Bak$
16.01.2016
Ты не храпишь?
Up
Shahivi
21.01.2016
а я ищу попутчицу в Гоа.на 6-7 февраля
Shahivi писал(а)
в Гоа.

Зачет!!!Это за то, что пишете В Гоа.
Потом читанула Ваши ответы ниже) Все минусы-мои.
Вы ж не бывали там,правда?)) Впрочем,все верно-грязь,коровы, ужас что там творится....
Shahivi
28.01.2016
Не поняла почему зачет. Гоа не остров, чтобы писать НА:) Моих ответов ниже нет.В Гоа была. Грязь и коровы есть, но каждый видит, то что видит:)
Упс, сорри, я курица) Минусы ставила ведь не ВАм,другой форумчанке)) Написала почему-то Вам.
Зачет-потому как правильно написали "В Гоа", это редкость)
Про грязь и коров-согласна.
Shahivi
28.01.2016
ну не страшно:)
мне наверное вкатили минус, да))
evil nn
31.01.2016
Нет в русском языке такого однозначного правила, которое бы определяло, как писать - на Гоа, или в Гоа.
Если иметь в виду "в штат Гоа" - тогда "в", а если "на побережье Гоа" - тогда "на".
Тут, скорее, играет роль то, как привыкли говорить. Как пример - на Украину и в Украину.
Или "на Аляску". "В Аляску" ведь русскоязычный человек никогда не скажет - isn't it?
Bak$
31.01.2016
Лично я бы не поехал не "в Украину" не "на Украину". Лучше бы на Мексику...
Имеется в виду штат,конечно.
Сто раз уже обговорено,баян)
мне интересно - хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь находил здесь попутчиков?:)
KPlus
27.01.2016
Да. Человек разумное существо и способно иногда о чем то договориться с другими такими же.
дело не в способности договориться.
речь о совпадениях - место, время, длительность, бюджет, минимальная симпатия или совпадение целей поездки и все это в рамках маленького форума о путешествиях.
сколько ни читала таких тем - не видела ни одной благополучной концовки. может, конечно, море желающих в приват пишут.
KPlus
27.01.2016
Да, все так, но и совпадения тоже бывают. В приват как правило больше пишут чем тут. Помню по своим прошлым темам. Думаю уже вскоре весной снова по традиции тему про май создавать.
С тел пишу. Как то коряво выходит)
KPlus писал(а)
Думаю уже вскоре весной снова по традиции тему про май создавать. <br> С тел пишу.

куда планируете?
пс: я не в смысле напрашиваюсь, я приглядываю куда рвануть. тоже конец апреля-май, желательно недели на 3-4. из доступных для нас с ребенком - это тай, а цены в 200 российских рублей ппц как пугают.
KPlus
27.01.2016
Я сам тут в раздумьях и в печали. Привык всю жизнь недорого в марте в Египте отдыхать а в мае в Турции. А в этом году полный облом, и курс ещё вдобавок окончательно в тоску вгоняет. Египет может в марте то и откроют, но я бы пока туда остерегся. А Турция думаю весь год точно закрытая будет.
KPlus
27.01.2016
Наверно весной посмотрю что будет интересно по цене типа Греции и Кипра. Если интересно ничего не будет, то может решусь впервые за 20 лет наш юг посетить, посмотреть что там за Анапа с Геленджиком такое. По срокам наверно май и 2-3 недели.
я бы европу тоже разглядела. но там шенген, а мне необходимо нечто безвизовое. ну и плюс обстановка там не очень нравится. грецию и кипр не задело вроде, но общий накал страстей прослеживается.
мне от поллиноза ребенка спасать, а негде. на нашем юге еще холодно, хочется если уж потратиться, то хоть лето наше куцее немножко удлиннить. в еги я тоже не сунусь. в общем, невесело все как-то.
KPlus
27.01.2016
Согласен.
Я тоже частично из за того май в Турции, что аллергии там у меня нет, здесь как чувствую что уже начинается, так валю в Турцию, там все нормально, прилетаю, тоже уже и тут нормально. Как то удается ее обманывать, иначе три недели нос будет полностью заложен и глаза воспаленные.
а давно у вас так (я про аллергию)? вы во мне как-то надежду убиваете, я надеялась, что перерастем через годик-два-три. а тут вы, взрослый, убегающий от аллергии из россии:(
KPlus
27.01.2016
Да со школы вообще то. С возрастом ослабевает конечно, но полностью нет, не уходит.
неутешительно(
я рассчитывала до школы уложиться)
KPlus
27.01.2016
Я не знаю, может у детей по другому проходит, у меня уже в старших классах началось, в детстве не было. Может и медицина сейчас уже тоже как то помочь может.
Вообще насколько я читал и понимаю это бич современной цивилизации так как дети изначально лишены контакта с многочисленными домашними животными, с землей и с растениями, из за этого иммунитет не имеет опыта учебы и опыта определения действительно опасных белков от неопасных.
KPlus писал(а)
дети изначально лишены контакта с многочисленными домашними животными, с землей и с растениями

это как? на примере меня и моего ребенка. она растет в тех же условиях, что и я когда-то в детстве. тот же контакт с той же землей, с теми же растениями, и таким же отсутствием животных :).
у меня своя теория на этот счет разработана, ненаучно-фантастическая :) растения планеты земля просекли, что их все меньше и меньше становится и кто, собственно, во всем этом виноват. поэтому и изводят человечество потихонечку, неспеша, ненавязчиво, как могут. ну и мы сами еще глутаматы всякие жуем, тоже им в подспорье.
KPlus
27.01.2016
Понимаешь, если 200 лет назад все жили в деревне и иммунитет ребенка сразу настраивался что все эти цепочки белков и аминокислот что носятся в воздухе от животных и от растений, что часть из них безопасная, часть ограниченно опасная и тд. А сейчас иммунитету не на чем учиться и бывает так что на любой новый раздражитель, иммунитет отвечает несообразно опасности, чрезмерно остро, что вызывает массу проблем которые мы называем аллергия.
да кто ж его разберет, так оно или не так. звучит разумно.
но пока имеем то, что имеем. у тебя вон тоже началось, хоть и не сразу. может и психосоматика что-то отрабатывает.
медицина, кстати, может данную симптоматику облегчить и даже свести к нулю. причем обещается долговременный эффект а пару десятков лет. АСИТ называется.
evil nn
31.01.2016
Зависит от человека. Я в детстве и юности страшно чихал и истекал соплями в майском лесу. С возрастом всё ушло, так что не теряйте надежды.
я уже продумала подстраховку, деваться-то некуда.
Вы замерзните там в это время года!Море ледяное еще!!!
KPlus
28.01.2016
Где именно? Средиземное море прохладное, но купаться можно, в черном море вот да, я наверно не рискну, туда наверно только с июня можно.
В Анапе я имела ввиду)))
KPlus
28.01.2016
Да, май там точно не купальный сезон еще. Но отдохнуть от нашей зимы наверно уже можно будет.
dim@sik
31.01.2016
Конец мая в 2014 уже во всю в чёрном море плавали, так что можно.
с какой целью интересуетесь ? (с)
женское любопытство)
:-[
какая у вас пальмочка красивая)
спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов