--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы добираетесь из Домодедово в НН?

Визы, документы, билеты, инфа
20
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
11.03.2016
...если самолёт ДМЕ-НН в 7 вечера не состыковывается?

1. Домодедово-Шереметьево/Внуково на такси, затем самолётом более частыми рейсами на НН?
2. Домодедово-Курский на такси, затем поездом?
3. другие варианты (без учета л/т и аренды авто)?

и без особого желания пользования метро
Аэроэкспресс, потом поезд. Не все поезда с Курского, есть проходящие с других вокзалов, так что можно избежать метро.
Либо заказывать трансфер до НН.
На самолет в другой аэропорт точно не поехала бы.
KatrinaR
11.03.2016
Проходящие с Ярославского не подходят, вообще проходящие не люблю-на нервах-когда остановится и сколько стоять будет (иногда останавливаются раньше и уходят раньше).

Аэроэкспресс до Павелецкой, каким образом вы избегаете метро?

Эх, Люфтханзушка, на кого ты нас оставила ;-))
Из Домодедово до Павелецкого? Не помню, откуда куда аэроэкспрессы ходят. Вы написали, я вспомнила: ужасная станция, столько тащиться до аэроэкспресса! Поэтому мы туда на поезде ехали, а обратно трансфер до дома заказывали.
KatrinaR
11.03.2016
Вроде всего один маршрут из Домодедово до Павелецкого на аэроэкспресе.
так каким образом (вы написали, что аэроэкспресом можно избежать метро, если уезжать не с Курского) избежать метро?
Из Домодедово никак. написала же не помню откуда куда аэроэкспрессы приходят. С Белорусского можно до нн доехать.
KatrinaR
11.03.2016
вот что вы написали в теме про Домодедово-НН:
"Аэроэкспресс, потом поезд. Не все поезда с Курского, есть проходящие с других вокзалов, так что можно избежать метро."

я не знаю вариантов без метро и такси и включая аэроэкспресс, напишите пример без метро на аэроэкспрессе и потом сразу на поезд? (о чем вы ранее написали)

И что за поезд ходит с Белорусского до НН? Тоже не знаю, обычно либо Курский, либо Ярославский.
Поезд конечно, там много поездов в это время
ДМЕ-такси-Курский-поезд.
KatrinaR
11.03.2016
значит, ничего нового, более удобного, чем такси-вокзал-НН так и нет?
удивительно, почему до сих пор такое плохое сообщение с аэропортами в Москве-всегда нужно пользоваться 2 видами общественного транспорта, чтобы состыковаться с вокзалами и аэропортами. Везде, где была (не помню какие варианты были в Бангкоке) есть прямые варианты до любой точки города из аэропорта (просторный городской транспорт или шаттлы), неужели в Москве нет подобного?
В Москве ещё были планы по постройке вокзала в Москве-сити и заворот всех аэроэкспрессов туда (вероятно с промежуточными остановками), но пока никаких движений.

пользоваться 2 видами общественного транспорта, чтобы состыковаться с вокзалами и аэропортами.


Ну так с 90-х годов проводится политика уничтожения магистральных маршрутов наземного транспорта, поэтому тут ничего удивительного нет.
А в Лондоне как без метро доехать из Хитроу, скажем, до Кингс Кросса?
KatrinaR
13.03.2016
www.heathrowshuttle.com - как из первых попавшихся вариантов шаттл.
можно поискать дешевле, подобных компаний должно быть несколько и цены могут отличаться в 2-3 раза.

в первую очередь смотрю не предоставляет ли бесплатно трансфер моя гостиница, затем ищу шаттлы, которые довозят до нужного места.

эти шаттлы очень удобны-водители загружают/выгружают багаж, сидения комфортные, в большинстве своём очень пунктуальные.
Это уже другая ценовая категория (по сравнению с общественным транспортом). Такси в Москве, подозреваю, даже дешевле ;) А шаттлы у нас да, не особо распространены - только ближайшие к аэропорту гостиницы предоставляют трансфер.
KatrinaR
14.03.2016
посмотрите общественные автобусы, бывают прямые рейсы в аэропорты обычным городским транспортом (порадовал автобус в Сеуле прямо от моей остановки в самом центре до аэропрота Гимпо за $1, обычно около $15 на аэропортовом автобусе-лимузине из Инчёна) -если время есть, то подольше покатаетесь. Просто всё искать надо. Меня устраивают шаттлы и автобусы где они есть, не вижу смысла переплачивать за такси в 10 раз больше как в Гонгконге, например при неущемлённом удобстве, мне даже более интересен подобный вид транспорта, т.к. в повседневной жизни езжу сама за неимением общественного транспорта как такового-есть, но раз в час-издержки капитализма), на метро не люблю толкучку.
в аэропорты ездят сотрудники на работу, так что и в Хифроу, полагаю, есть какой-то дешевый автобус.
> бывают прямые рейсы в аэропорты обычным городским транспортом
Бывают, но не до любого из вокзалов (в том же Лондоне) - в общем случае придётся ехать с пересадками или на метро.
> в аэропорты ездят сотрудники на работу
Не думаю, что они все категорически против метро.
вариант No2

мы тоже почти всегда из ДМД на Курский добираемся....но метро не избежать...такси брать нехочу принципиально...
а вроде маршрутки ходят с ДМД до всех вокзалов?
KatrinaR
11.03.2016
маршрутки-далеко не идеальный вариант при наличии багажа, надо поискать, может всё-таки есть прямые автобусы ДМЕ-Курский (хотя, это как запасной вариант)
и почему такси не пользуетесь принципиально?

еще 3 вариант назрел-переночевать в гостинице в Домодедово, где есть бесплатный круглосуточный трансфер, затем лететь ДМЕ-Стригино.
такси не пользуюсь именно принципиально, и только в москве...))))
KatrinaR
11.03.2016
ну, с принципами не поспоришь;-)
olikaya
11.03.2016
Самый удобный аэропорт - такси - вокзал если нет пробок, если пробки - то аэроэкспресс, но геморойно, придется спускаться в метро.
lionchik
14.03.2016
в метро "помогальщиков" багаж донести сейчас полно (увидите. мужики с пустыми тележками в метро "Павелецкая").
Только поосторожнее с ними, раньше они рублей 100-200 брали, чтобы котомки от вокзала до вокзала по всем лесенкам донести, а сейчас наглеют. То деньги как за такси спросят, то донесут только до электрички на курский вокзал, а потом типа сама.
KatrinaR
14.03.2016
я обычно сразу с таксистами договариваюсь - еду только с тем, кто до вагона поможет, к помогальщиками с тележками подозрительно отношусь.
а сейчас далеко от того места, где такси можно припарковаться и до путей на Курском?
lionchik
14.03.2016
я на аэроэкспрессе и метро езжу
Если ехать вдвоём-втроём, то такси ещё дешевле АЭ получается.
Я практически всегда только с ребёнком езжу,и боюсь такси в москве...
Не думаю, что стоит их бояться, при условии, что берете официалов...
evil nn
14.03.2016
ДМД-аэроэкспресс-метро-поезд. Это если один, или с женой.
Если втроём, или всей семьёй - то, как правило, на машине.
Lissonka
14.03.2016
Смотря в какое время суток. Если велика вероятность пробок дневных, то надежнее всего поезд-метро-аэроэкспресс. А если вылеты ночные или рано утром, то можно и на машине поехать в аэропорт, там стоянок полно в районе аэропортов.
А мне нравиться вариант с ночёвкой в Москве, а на следующий день на Стриже или на Ласточке
AlexIgn
18.03.2016
У такси Сатурн есть служба "Мост" (это междугородние перевозки) от Домодедово до НН 5900р от НН до Домодедово 5300р
Но если к самолету а не домой, то предпочитаю из-за пробок все-таки Поезд-Метро-Аэроэкспресс надежнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов