--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой отель посоветуете для отдыха на Кипре?

Посоветуйте
377
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atamanka
25.06.2017
Добрый день. Собственно впервые хочу с семьей за границу, потому что и югом и Крымом наелись:) Все знакомые советуют отдохнуть заграницей, сервис в разы лучше, а по деньгам также, если конечно не дикарем ехать:) Выбрали Кипр, так как не надо оформлять визы, да и вылет прямо из НН. Только не знаем какой отель лучше выбрать, может кто-нибудь посоветует? Хочется морепродуктов и хорошего вина и теплого чистого моря и немного экскурсий :)))
написала в приват
AlexNN80
25.06.2017
Вы отель советуете или по путевке можете рассказать? Тоже интересует отдых на Кипре
Я как-то писала уже здесь - нет смысла советовать отель, когда непонятен запрос и бюджет. Я отели, которые продаются из НН, видела практически все, и Кипр весь вдоль и поперек несколько раз проехала. Если я скажу, что фо сизонс в лимасоле безупречен или, например, в пафосе есть суперский отель элизиум, это будет чистой правдой, но толку то? многие ли в них поедут? и даже более бюджетные варианты все равно есть очень дорогие. и на кипр спрос очень высокий, поэтому отели, лучшие по соотношению цена-качество, проданы, как минимум, до середины сентября, а если нужны ближайшие даты, то там, вообще, довольно грустно все с выбором отелей. если нужно подобрать тур, пишите в личку примерные даты, кол-во ночей, кол-во чел., если дети, то возраст, примерный бюджет, желаемый тип питания. Либо могу написать телефон, звоните, проконсультирую.
Zaika22
25.06.2017
Если Вам хочется морепродуктов и хорошего вина, то это люксовый отель в Турции. А про Кипр первый раз слышу, что б там были морепродукты. Может тоже, конечно, в люксовых отелях, но там такой ценник, что вряд ли здесь такие люди ходят.)))
Atamanka
25.06.2017
В Турцию не хочу лишь потому, что там кроме моря и еды больше нечего смотреть, я так поняла...все-таки надо и погулять и окультуриться немного. Как же Средиземное море, там не водятся морепродукты:)), получается кухня в основном европейская все-таки за 4*?)
Zaika22
25.06.2017
В Турции нечего смотреть?! Ну даже не знаю что сказать... А на Кипре тогда что Вы собираетесь смотреть? Вроде как это одна империя в прошлом.))) Про Средиземное море и кухню ничего не поняла.
Atamanka
25.06.2017
Может у меня такое предвзятое отношение к Турции из-за того, что,все знакомые, которые мне рассказывали, что отдых там в отеле на 5+ душой и телом :), но за пределами отеля делать нечего. Кто был в Турции, обратно не так стремится туда, что не сказать про Кипр. Кипр -это старый остров, достопримечательностей много-памятники археологии, гробницы, замки, купальня Афродиты, церкви, винный завод , Пляж Нисси Бич...Про кухню не вникайте, поняла, что не подскажите. У меня знакомая отдыхала в Пафосе, так она там ела морских гадов и пила хорошее вино, все-таки кухня средиземноморская:)
Zaika22
25.06.2017
Она ела это в отеле? Только приехала из Турции. Прекрасно осматривала достопримечательности самостоятельно. Несколько раз была на экскурсиях в прошлые поездки. Морских гадов давали прям в отеле, включено в стоимость поездки. Алкоголь был весь на высшем уровне, как и другие напитки, включая свежесваренный кофе.
Atamanka
25.06.2017
Нет вроде, она брала только завтраки и отель был 3*(это не хуже 4* для Кипра), потому что целыми днями гуляла и была на экскурсиях. Это наверно смотря что и для кого нужно, однозначно на Кипре дороже, но по-моему это стоит того.Может некорректный вопрос-во сколько вам обошелся отдых в Турции и не страшно там сейчас?)
Zaika22
25.06.2017
Так даже в НиНо есть рестораны с морепродуктами, не то, что уж в Турции))). Стоимость сейчас не актуальна, поскольку это было раннее бронирование.
lionchik
30.06.2017
Кафешки через каждые 10 метров. Вино в магазине, что-то в пределах 4-5 евро. Мне полусладкое понравилось saint panteleimon. Правда купила только в дьюти фри. Через какое-то время хочется нормальной еды. Обед был 10-13 евро. Порции огромные, мы с дочкой один на двоих всегда брали.
По поводу понравилось - не понравилось. Мне не понравилось, но я много где была, поэтому неинтересно. Морепродукты не везде хорошо готовят, зато не отравитесь, это ж почти Европа. Экскурсии дорогие, но там с ОТ очень хорошо. Везде сами доедете.
Cobrad
30.06.2017
Вино в Папаантонио от 1.5 евро за литр...
Морепродукты очень вкусные в порту Лачи...
Экскурсии - тут нужна аренда авто...
Где отдыхали?
lionchik
30.06.2017
В протарасе с 7 летним ребёнком. Смысла в экскурсиях не увидела вообще, там 200 км территория всего острова, от нижнего до Ветлуги. Мне одной бутылку вина покупать и пить? Оно надо? Вот арбузы там вкусные и без косточек.
Cobrad
30.06.2017
lionchik писал(а)
... Смысла в экскурсиях не увидела вообще, там 200 км территория всего острова, от нижнего до Ветлуги. Мне одной бутылку вина покупать и пить? ...

1. Педулас - Церковь Архангела Михаила была построена и украшена в 1474 году охраняется Юнеско...
2. Церковь Святого Креста в Лефкаре
и т.д...

З.Ы: так то вино можно несколько дней пить
lionchik
30.06.2017
Вот поэтому и не поехала "и т.д. " скорее всего в том же роде.
На Кипре с морепродуктами все в порядке. Но в Турции, кстати, все-таки есть что посмотреть, и, если, правильно выбрать место, то есть, где погулять за пределами отеля.
LikaSh
25.06.2017
Нам очень понравился отель Тофинис в Айя-Напе по соотношению: цена-качество.
www.tophotels.ru/hotel/al52092
Но мы там были в 2014, отель - не первая линия, территория отеля была очень скромная на тот момент, был тогда недорогой. Но сейчас они там аквапарк отгрохали, возможно дороже стало.Морепродукты были каждый день: осьминоги, кальмары, креветки и.т.д
Ещё рядом - отель Милисси бич, очень хороший. Но это первая линия, он дороже.
Zaika22
26.06.2017
Сейчас посмотрела - 160 т.р на 12 ночей на одного из Москвы. Это еще за пляж надо заплатить, я правильно понимаю?
LikaSh
29.06.2017
Zaika22 писал(а)
Сейчас посмотрела - 160 т.р на 12 ночей на одного из Москвы. Это еще за пляж надо заплатить, я правильно понимаю? ...

Да. На пляже шезлонги и зонты платные. И напитки на ужине, если полупансион. Это что Тофинис столько стоит сейчас?! При всей моей любви к этому отелю, он столько точно не стоит, даже с аквапарком...
Zaika22
29.06.2017
Да. Столько стоит. Правда это "все включено". Может хоть пляж входит в эту стоимость.
Zaika22 писал(а)
Может хоть пляж входит в эту стоимость.
Не входит
lionchik
01.07.2017
Не надо на Кипре брать "все включено", завтраков достаточно. Кафешек масса. Евро 70-100 в день на еду. Можете с кухней в номере взять, правда я пользовалась 2 раза, ребёнок спросил: " а почему мы едим на ужин тоже, что было в обед?". За нами и посуду мыли. Отель Evalena на fig tree bay, территория маленькая, бассейн есть, из детского качельки, рядом отель с кафешкой и вкусными морепродуктами, остановка ОТ, до всех достопримечательностей доехать без проблем, два детских парка рядом. Шикарный балкон с видом на море, столиком и креслами, кухня есть в номере, окно во всю стену. Русских в отеле практически нет. Пляж бесплатный, лежаки с зонтиками платные, нам как-то и без них нормально.
lionchik писал(а)
Отель Evalena на fig tree bay
Если Вы про отель Evalena Beach Hotel Apartments, то он полностью реновирован-кухонь в номерах нет.
lionchik
01.07.2017
У меня была кухня в номере и многие именно из-за этого туда едут на пару месяцев с детьми. Небольшой кухонный уголок, плитка, раковина, посуда. Есть там миникухня в характеристиках.
Отель прошел реновацию в 2017 году теперь это Evalena Beach Hotel 3*.
категория номеров SUITE и TWIN
Раньше был апарт отель с кухней в номере, категория номеров- ONE BEDROOM
lionchik
01.07.2017
Значит реновация в чем-то другом, all они хотели. evalena-beach-hotel-apartments.cyprushotel.net/en/#photo
Вы когда в этом отеле были в последний раз? ))
lionchik
01.07.2017
Именно я несколько лет назад, а вы когда? Думаю никогда.
Я была в рекламнике на Кипре, так что видела многие отели и этот в том числе )) Этот отель хорошо знаю, так как есть туристы, которые в нем отдыхают каждый год.
Еще раз напишу в 2017 г отель прошел полную реновацию!! Он полностью обновлен, и изменены категории номеров.
По Вашей ссылке номера не доступны для бронирования))
Отель на эксклюзиве у Библио Глобус.
lionchik
02.07.2017
Побежала ссылки искать. На трипадвизоре есть, да полно где.
Zaika22
01.07.2017
Именно в этом отеле экономия сомнительная. Он на завтраках как раз 100. И таскаться в 40 градусов жары в поисках кафе, где меня устроит еда, удовольствие очень сомнительное, на мой взгляд. Если еще учесть, что этот отель продают только из Москвы, то отдых с таким бюджетом на Кипре для меня, в принципе, не приемлем. Эта не то место, которое стоит таких денег.
lionchik
01.07.2017
из нижнего ездила. Кафе там через каждые 10 метров, таскаться точно не придётся, мы за две недели обед-ужин может раз повторились. 160 с человека и 75 тыс за номер, разница конечно. У на по 30 евро в день с ребёнком уходило, а там же мужчину кормить надо, поэтому 100.
То что не стоит, согласна, я в следующий раз если только бесплатно, но тс же на Кипр хочет
Cobrad
02.07.2017
lionchik писал(а)
...Отель Evalena на fig tree bay, ...

Рядом пляж Sunrise beach и пристань...до Fig tree bay там больше километра...

З.Ы: мы были в Протарасе в 2016г., рейтинг у этого отеля был низкий...поэтому выбрали Antigoni (главное не брать Antigoni аппартаменты...)
lionchik
02.07.2017
Мне вообще кухня была главной при выборе, я ж не знала, что пользоваться не буду.
Cobrad
02.07.2017
Отель то сам как?
lionchik
02.07.2017
Нормально, мы только ночевали и арбузы на балконе ели. Территория маленькая, развлечения за пределами. Бассейн на улице.
anechka_s
26.06.2017
Vassos Nissi Plage гляньте....правда, там особо морепродуктами не балуют, но за ними можно в Оушен баскет податься.
anechka_s
26.06.2017
это если вас не пугает высокая плотность народа на пляже:)
Cobrad
30.06.2017
Сначала нужно выбрать место: Протарас, Айя-Напа, Пафос и т.д.

Если с детьми, то наверное лучше Протарас, в районе пляжей Sunrise Beach и Fig Tree Bay...

Если больше экскурсий, то наверное Пафос...
Bonus777
02.07.2017
Atamanka писал(а)
Все знакомые советуют отдохнуть заграницей, сервис в разы лучше, а по деньгам также, если конечно не дикарем ехать

А что по ценам? Сейчас в самый сезон наверное цены очень высокие?
Да, особенно из НН ((
Bonus777
02.07.2017
Понятно. ...

Я честно говоря за хороший сервис. Мне нравится, чтобы на пляже были шезлонги, зонтики, полотенца, душевые, туалеты, бары, где можно попить горячего вкусного кофе, поесть фруктов.
Даже в Вьетнаме где всё это стоит копейки всё равно как-то немного напрягает. Едешь на пляж Зоклет, за автобус плати, за вход на пляж плати, за зонтик плати, за полотенце плати, за манго плати, за воду плати. Хотя от крокодила жаренного сейчас бы не отказался))) ...
Bonus777 писал(а)
Я честно говоря за хороший сервис.
Я тоже ;)
Cobrad
02.07.2017
Bonus777 писал(а)
...Хотя от крокодила жаренного сейчас бы не отказался))) ...

Так это курица...и при том сухая(((
Bonus777
02.07.2017
Смотря кто готовит. Мы ели на водопаде Янг Бэй. Там очень хорошо приготовлено, что крокодил, что страус и рыба. Всё было очень вкусно.
Lissonka
04.07.2017
Bonus777 писал(а)
Понятно. ... <br> <br> Я честно говоря за хороший сервис. Мне нравится, чтобы на пляже были шезлонги, зонтики, полотенца, душевые, туалеты, бары, где можно попить горячего вкусного кофе, поесть фруктов. <br> Даже в Вьетнаме где всё это стоит ...
Едешь на пляж Зоклет, за автобус плати, за вход на пляж плати, за зонтик плати, за полотенце плати, за манго плати, за воду плати.


А вы, простите, где жили, что на пляж ездили на автобусе ?
Bonus777
04.07.2017
В Нячанге очень много пляжей и не все находятся на территории Нячанга. До некоторых надо добираться или на автобусах или на мопедах или на катерах или на канатной дороге.
Lissonka
04.07.2017
Да я помню, но мы как-то собирались-собирались на другие пляжи, а потом плюнули и не поехали, чего добра от добра искать, у нас были бесплатные билеты на пляж от туроператора с лежаками и крышами.
Bonus777
04.07.2017
Это понятно. В самом Нячанге есть пляжи и у отелей и парк Горького и Луизиана и куча других. Но просто есть пляжи типа Баунти с белым песком и плавным заходом, вода бирюзовая, потрясающие виды и релакс. ...
В общем надо лететь в Доминикану. :-)
Lissonka
06.07.2017
Кабы не так далеко, то конечно.
Bonus777
06.07.2017
В этом году в мае были очень "аппетитные" цены. Я бы слетал, но ....
Lissonka
07.07.2017
А у вас какое "но" ? Мы бы тоже слетали, но в этом мае нам подвернулись хорошие цены совсем в другую сторону :)
Bonus777
07.07.2017
Lissonka писал(а)
А у вас какое "но" ?

:-D отпуск зимой отгулял.

А вы в какую сторону в мае улетели отдыхать?
Lissonka
07.07.2017
В европейскую :) Чуть правее по направлению ;) Но гораздо ближе :)
Bonus777
07.07.2017
Греция? :-)
Lissonka
08.07.2017
Неа :)
Bonus777
08.07.2017
Аааа! Испания?
Lissonka
08.07.2017
Неа ;)
Bonus777
08.07.2017
Так в Европе 2 страны. Испания и Греция. Или вы на Кипре были?
Lissonka
09.07.2017
На Лазурном береге ;)
Bonus777
09.07.2017
Аааа! Франсе! Точно, я по про неё и забыл. ... :-)
Atamanka
02.07.2017
В Турцию 5* 130000 на 2 взрослых и 1 ребенка все включено, в Кипр, Грецию, Италию и т.д. за эти деньги Отели 3* и за лежаки платить отдельно, за еду платить отдельно-получается не выгодно в Европу летом:( Съездим значит в не сезон на Кипр, так как именно хотим погулять там , есть что посмотреть.
У меня так и получилось )) Мы отдохнули в Греции вдвоем с дочерью по цене отеля 5* в Турции.
Atamanka
02.07.2017
Так это Вы когда отдыхали то? В начале июня? А цены на конец июля другие уже, более высокие)
rusalochk@ писал(а)
Так и в июне цена отеля 3* в Греции = цене отеля 5* в Турции, а в июле-августе цены еще выше, но соотношение цен сохраняется
Так и в июне цена отеля 3* в Греции = цене отеля 5* в Турции, а в июле-августе цены еще выше, но соотношение цен сохраняется.
Atamanka
02.07.2017
Я так подумала, что в июле или августе, если ехать, то только на море валяться с комфортом и пару раз скататься на экскурсии если. Гулять в жару в Греции или в др европейской стране мне кажется тяжело с ребенком, а море везде одинаковое... Мы на Эгейское наверно поедим, поэтому не посчитала нужным переплачивать за отдых, тем более 5*, это не 3*, сервис конечно отличается...
Поэтому я и ездила в июне в Грецию, чтоб было более-менее комфортно гулять.
.
Bonus777
02.07.2017
Ну вот сегодня борт улетел из НиНо на неделю. Вот этот отель сбрасывали за 25 тыс.

tophotels.ru/hotel/al101858

Завтрак+ ужин. ...
угу, на 1 чел. в 2х-местном номере на 6 ночей. отель, честно сказать, так себе, хотя Лимасол я люблю.
Bonus777
03.07.2017
На троих 75 тыр получается. Всё таки лучше, чем 130 тыр.
Destiny!
18.07.2017
Были в конце октября 2014 года в Atlantica Sancta Napa в Айа-Напе, завтрак+ужин, до моря пешком 10 минут, песочек, бросаешь полотенце и все, никаких денег с тебя не берут. Народу в октябре уже не так много, как летом, на территории отеля растут лайм, гранат, мандарин, срываешь и ешь, как раз сезон, когда все поспевает, гранат там с зернами белого цвета, очень сладкий, не такой как у нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов