--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хостелы, что не так?)

Отличный отдых за границей
7
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день:)
Вопрос такой. 2 раза самостоятельно выбиралась в Европу в составе 4 человек. Поэтому всегда выбирали в качестве места проживания аренду квартиры на airbnb.
Теперь едем вдвоем с подружкой типа экстремально и бюджетно, решила посмотреть хостелы. Проверяю цены на всем известных сайтах, и цены за ночь в общем номере почему-то не такие приятные, как та же аренда квартир-комнат у частников (даже на двоих)... Я что-то не понимаю?) Где выгода хостелов?)
Andrew393
05.04.2015
Выгода хостелов, видимо, там же, где курс рубль/евро/доллар.
evil nn
05.04.2015
Ну так берите квартиру за те же деньги и не сношайте нам мозг не мучайтесь *crazy*
Хостелы обычно в центре города устраиваются. И что вы там смотрите, номер или место в общей комнате?
И то и то, потому что нам не принципиально) Но даже в общем номере койко-место у меня дороже выходит чем аренда...
Да, пожалуй, вся выгода в экономии средств на транспорт.
Nika_a
30.04.2015
Обычно во всех путешествиях только хостелами и пользуемся. ни разу сервис не подводил, где-то народа в комнате побольше, но опять же общение. И как правило, удобное расположение относительно достопримечательностей. А это и время, и деньги. Бронируем на hostelworld - приемлемо и можно отменить бронь за пару суток.
Умею я рекламу вызывать, какая прелесть!)
ISerg
30.04.2015
С возвратом комиссии hostelworld?
F@nta
01.05.2015
Нинусик, рассмотрите еще более экстремальный вариант)). Это когда местные жители предоставляют место проживания бесплатно для туристов.
Каучсерфинг?)
Это в планы тоже входит)))
F@nta
01.05.2015
да, да он милый)))). Расскажите хоть потом как это)
А Вы не пробовали?) Я так портрет мельком посмотрела, Вы же вроде часто путешествуете?)))
F@nta
01.05.2015
Путешествую, но каучсерфинг не пробовала. все как-то отели и апартаменты.
Обещалась рассказать про каучсерфинг: Попробовали и даже 2 раза:)
Ночевали одну ночь в Бресте у молодого человека. И 2 ночи в Варшаве. Если в кратце, то это очень круто:) Живое общение, новые друзья и совершенно другой формат путешествия. Пожалели потом, что не везде были каучсерфингом. Поэтому в Праге, например, где мы снимали комнату на airbnb, мы искали через этот же каучсерфинг ребят для общения, потому что просто так путешествовать было уже неинтересно :)
А в Варшаве и в Праге на английском общались?
Да, и немножко на польском) Почти все хосты говорят на английском:)
F@nta
24.08.2015
здорово! совсем не страшно?
почти как в анеке:
- Красная Шапочка, а не страшно ходить одной по лесу?
- А чего бояться? Лес знаю, секс люблю.
:)
+1, жжоте :)))))
:-D
Да, да, тему секса мы обсуждали)) причем вперемешку с разговорами о стереотипах, Путине, Крыме, геях))) И не удивляйтесь такому разбросу))
А чего удивляться. Правильная позитивная девушка)
прямо даже приятно;)
Мы же вдвоем, да и год дзюдо как никак)))
Но если честно, читала отзывы о людях (на сайте все есть), выбирала хороших, не ошиблась:)))
А чего бояться? ;))))
Хочу спросить про каучсерфинг. Вы какую-то заявку где-то делали на него? Регистрировались и давали согласие, что в случае можете предоставить свою квартиру для того же?
Просто регистрируетесь на сайте, пишите о себе, о том можете ли вы принимать гостей. Некоторые выбирают поле: возможно могу принимать гостей или просто могу встретиться. Т.е. заселять к себе вовсе необязательно, хотя, конечно, изначально такая цель и есть, чтобы путешественники помогали друг другу. Главное, написать максимально полную и интересную анкету. И заявки, конечно, персонализированные, а не копипастом всем рассылать:)
Спасибо, учту! :) Надо английский еще подтянуть!
вот как раз в процессе общения и подтянете ;)
Мы как-то, в обход сайта букинга нашли неплохой отель в Германии. Ну так вот, познакомились там с Русскими ребятами, разговорились, оказалось, у нас номер в отеле на двоих с завтраками, обошёлся дешевле, нежели чем у них два места в хостеле, в общей комнате.
Lissonka
24.08.2015
Не, ну смотря куда вы едете. Париж, к примеру, весь достаточно дорог, и в центре, и по окраинам, и даже в пригороде.
Посмотрите "Орел и решку", они практически во всех выпусках показывают какие бывают хостелы вообще в принципе.
попутчиц не ищете ?))
А мы уже съездили:)
молодцы! надеюсь все хорошо
Да, очень здорово съездили) Все люди вокруг помогали, подсказывали и вообще радушно встречали:)))
Ещё куда-нибудь собираетесь? %)
Собираемся обязательно, но куда еще не решили) будем отталкиваться от курса и хороших билетов)) И да, теперь еще и от отпуска на работе :(
AkulaPera
31.08.2015
Имхо в хостелах все хорошо и стоимость, и расположение. Но соседи не всегда адекватные и иногда пахнет носками или слышно храп. Иногда комнаты бывают душные. Очень. А еще бесит общий душ...
Короче для меня на 2 ночи максимум!
Но если компанией брать 4рех местную комнату то думаю это вообще супер вариант
Единственный хостел мы взяли во Вроцлаве) Правда, комната была на двоих, но все равно было неуютно, как-то больницу напоминало все)
Это был мой первый опыт хостелов, и мне не понравилось:) Больше не хочу:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов