--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кипр в середине мая, нужны советы бывалых

Отличный отдых за границей
146
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть мысли все-таки устроить себе в этом году небольшой бюджетный отпуск, посмотрела цены на путевки из Москвы на Кипр, вроде подходит по цене. Хотим лететь сразу после майских праздников в промежутке с 10 по 20 мая.
В связи с этим целая куча вопросов т.к. сами на Кипре ни разу не были и никто из знакомых тоже.
Какой курорт лучше выбрать? Где-то краем глаза видела, что обычно с погодой лучше на Айя Напа, особенно если ехать не летом. Может кто-то посоветует конкретный отель, нужен бюджетный вариант 3* с завтраками-ужинами, чтобы расположен был более-менее удобно и чтобы еда съедобная была:-)
На экскурсии ездить не хотим, хотим взять в машину в прокат и покататься везде самостоятельно, достаточно ли для этого русских прав или нужно оформлять иностранные?
Какие места обязательно стоит посетить?
Какие ориентировочно сейчас там цены на обеды-ужины в кафе?
По поводу визы не совсем поняла, нужно что-то доплачивать в аэропорту по прилету как, например, в Египте?
Вообще буду рада любым вопросам и отзывам, пока изучаю вопрос.
evil nn
22.03.2016
Ссылки на отчёт по Кипру в 3 частях в прошлом июне:
www.nn.ru/community/travel/?...ywords=evil%20nn
www.nn.ru/community/travel/?...ywords=evil%20nn
www.nn.ru/community/travel/?...ywords=evil%20nn
По крайней мере, на вопросы, что стоит посетить, ответы вы найдёте :-)
спасибо, посмотрю))
ba_luba
23.03.2016
по поводу визы - в аэропорту ничего доплачивать не надо, "провиза" (электронная виза) бесплатная. действует она только в том случае, если вы прилетаете из РФ. к сожалению не владею инфой можно ли сейчас с ней на территорию Северного Кипра. это необходимо уточнить. вскользь читала, что стало можно.
из мест посещения - как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, мне понравилась деревни Какопетрия и Лефкара и ущелье Авакас. с удовольствием провела бы пару дней в горах Тродас, так чтобы полазить... красиво там!
спасибо за отзыв))
LikaSh
26.03.2016
В Narcissos был коллега в том году. Всё понравилось. В Айя-Напе - Nissiana 3* неплохой отель:
tophotels.ru/main/hotel/al5226/.
Сами мы были в Тофинис, но он необоснованно дорогой. Сейчас бы, конечно, не поехали в него.
Поужинать вдвоём если с бутылкой вина 40-50 евро выйдет. Особенно если брать их популярное блюдо - мезе рыбное. В 2014 году только мезе, по-моему, 50 евро стоило. Но там очень-очень много разнообразных море-продуктов, вдвоём нереально осилить... Было какое-то мини-мезе за 30 евро.
Обязательно съездите в аквапарк в Айя-Напе, если любите водные развлечения, он классный там.
waterworldwaterpark.com/
ba_luba
01.04.2016
MAMA1974
25.03.2016
16мая летим на Кипр-Протарос. нам посоветовали Narcissos. 9дней 8ночей все включено из Москвы 36000 ; если обеды -ужины 31000. будем брать машину-права русские,сказали можно старого и нового образца. еда не дешёвая, горячее блюдо второе 11евро. кофе 2евро.
а машину на месте уже будете искать или заранее бронируйте?
MAMA1974
26.03.2016
нет, будем брать на месте. там с этим нет проблем. примерно 50евро по ценам все авто
evil nn
26.03.2016
Завидую олигархам - чего париться, когда на месте все машины по 50 евро есть? :-)
Мне вот пришлось интернет лопатить аж часа полтора, и всё только ради того, чтоб сэкономить 180 евро за 6 дней...
Наверное, я нищеброд :'( - взял фф за 21 евро в день с полной страховкой. С частичной можно было и по 17.
MAMA1974
26.03.2016
мы машину планируем взять на один день. не более.
evil nn
26.03.2016
А, тогда смысла действительно немного.
MAMA1974
26.03.2016
я в Нижнем из за руля не выхожу, если еще и на отдыхе....а это так, просто блажь трех "бабушек".
поделитесь контактами, пожалуйста, где арендовали машину
evil nn
27.03.2016
Я брал тут: www.carhirecyprus.com.cy/
А вообще на Винском есть большая тема, где обсуждаются кипрские конторы, выгодные варианты аренды и т.д.
36000 это за одного?, 50 евро за авто это за день? залоги есть? подскажите пожалуйста? тоже хотим в этот отель примерно в этих числах, только думаем из нн или мск..
MAMA1974
26.03.2016
да, за одного. сутки проката, залог-фотка кредитки. разница нижний -Москва около 10.000.мы решили экономить , улетаем из москвы
спасибо
evil nn
26.03.2016
MAMA1974 писал(а)
разница нижний -Москва около 10.000.мы решили экономить

ДА ЛАДНО?! Неужели я в вас ошибся?! =-O
А как же
MAMA1974 писал(а) будем брать на месте. там с этим нет проблем. примерно 50евро по ценам все авто
MAMA1974
26.03.2016
10000 за перелет из нижнего я лучше возьму с собой, дорога в Москву и обратно выходит порядка2-3000. на авто скидываемся на троих. сейчас не то время ,чтобы отказываться от возможности экономии.
evil nn
26.03.2016
увидел выше про сроки аренды.
OnGame
27.03.2016
а от кого летите? мы тоже ищем с женой кипр.
MAMA1974
27.03.2016
GALAPAGOS
OnGame
27.03.2016
MAMA1974 писал(а)
GALAPAGOS

посмотримс)
тоже в эти же даты ищем просто
MAMA1974
27.03.2016
я сама лечу через них первый раз, подруга летит не первый, со всеми вводными данными по отдыху -у них самая хорошая цена.
OnGame
27.03.2016
а через какого тур оператора летите? ну пегас, анекс или через что?
MAMA1974
27.03.2016
Туроператор библио глобус.
В июле 2015 летали на Кипр. в Протарас. Выбрали этот курорт из-за хорошего входа в море и менее шумный он, по сравнению с Айя-Напой. Жили на центральной улице, в 3-5 минут ходьбы от пляжа. Очень удачно все. Питание брали завтрак+ужин. этого было достаточно. Еда отличная, в кафе ни разу не ходили. Рядом был супермаркет Lidl, там все закупаются. и местные и туристы. Цены нормальные. Брали машину в прокат в агентстве RoadSun. Все отлично, как по договору. привезли в отель машину, забрали так же из отеля. Брали машину на 3 дня, успели объехать весь Кипр, за исключением территории турецкой оккупации. Ушло порядка 200 евро вместе с бензом, учитывая, что тачка была Ниссан Микра 1.4 акпп, кушала мало, но и не ехала почти ))))) брала навигатор, с закаченной картой Кипра ) оч. помогал, но главное привыкнуть к левостороннему движению и к правому рулю, ничего, я привыкла быстро. Кушать в Кафе 10-15 евро с человека. Пляжа два было рядом FigTreeBay и Санрайз Бич. и тот и другой очень многолюдно, но всем хватало места, вход в море песок, пляж песок, вода в июле как парное молоко, но на Кипре сезон с апреля по октябрь. поэтому там в мае тоже будет комфортно отдыхать ))

По поводу визы. Там оформляется Провиза, при покупке тура. Она бесплатна, распечатывается вместе с документами в электронном варианте. в Аэропорту доплачивать ничего не надо )

Если есть вопросы задавайте ) Могу помочь выбрать тур, работаю в одной из нижегородских турфирм ))))
Cobrad
26.03.2016
Какой отель?
Именно наш отель не буду советовать. Размещение было бюджетное. Он пегасовский, только из Мск есть. Kokkinos aprt
OnGame
27.03.2016
вот, точно, ты то мне и нужна)
мы с женой хотим на кипр и хотим в 50 -55 уложиться на 8 ночей, реально?
Были как раз в мае. Море прохладновато. Народу ещё не много...пляжи чистые! От души советую Milissi beach 4* в Айа Напе. Никакого шума. Немного встроен от центра, но там все рядом)) У нас были номера garden. С кухней) очень понравилось. Машина брали, права наши. Движение там левосторонне, нужно попривыкнуть)
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, после 15 мая, насколько прохладноватое море? В бассейнах в отеле купаются? В аквапарке были? Есть какие то экскурсии интересные для младших школьников?
в бассейнах купаются вовсю. Море..ну градуса 21-22. Говорят каждый год по разному..
В аквапарке не были, сын еще маленький был. Экскурсии есть..например на поющие фонтаны. Но..для любителей. Там, в Айа Напе, парк аттракционов есть.
Спасибо большое! Ух...скорее бы уже май:)
Всё будет! Замечательно Вам поездки! :-)
Спасибо! И Вам отличного летнего отдыха!:)
Cobrad
30.03.2016
Какой отель выбрали?
Майя, ты когда собираешься, на сколько дней?

Давно тебя не видела, очень рада за тебя.
LikaSh
02.04.2016
Аквапарк в Айя-Напе классный! Всем рекомендую! Нам одного дня там не хватило, на следующий день снова туда поехали. Ребёнок на тот момент 4-х летний со всех взрослых горок катался, кроме Камикадзы, конечно :-).
Asik
04.04.2016
мы несколько лет назад были с 8 июня. Море было градусов 21 максимум, в аквапарке было отлично. В бассейне в отеле тоже нормально
apmmap
27.03.2016
Можно и близ Ларнаки остановиться. Свой советовать не буду-дорогой он, а вот два рядом стоящих, они по бюджетнее, но были битком. https://www.booking.com/hote..._src=hp_iw_title и https://www.booking.com/hote..._src=hp_iw_title
Отели прямо у кромки воды, месторасположение хорошее, от аэропорта недалеко, для путешествий по острову очевидно - тоже, т.к. и столица близко и не на краю острова. Заход в море хороший, и песок. Единственное-мелко метров 100 от берега. Тишина(был в сентябре), местных почти нет, пляжа много.
Ребят! Я тоже планирую на Кипр в середине мая, только я одна и ограничена в средствах и днях пребывания (7-9дней). Может пару найду здесь, мало ли)) А так я за любой кипеж кроме голодовки)
OnGame
28.03.2016
давай ищи пару и к нам с женой примазывайтесь =) возьмем машину там и покатаемся =)
Да я с удовольствием! На каких условиях? Даты-города-отели? Тур купили уже или планируете по супергорящей?
OnGame
28.03.2016
вылет 17-19 мая на 7-8 ночей.
нашли JACARANDA HOTEL APARTMENTS 3* на двоих 55 из мск
OnGame
29.03.2016
мы с женой полетим в www.tophotels.ru/main/hotel/al103061/reviews/?rates=8 с 17 мая из мск.
если будет желание - присоединяйтесь - возьмем там тачку на прокат.
Bak$
01.04.2016
В мае на Кипре холодно, поэтому и путёвки дешёвые.
Выше писали бывающие, что по разному бывает, как повезёт.
Bak$
03.04.2016
Ну лучше уж в июне... на теплоходике....как у меня маман..
Не всегда получается как хочется. Отпуск в мае.
Bak$
03.04.2016
Ну, я уж не знаю... Ну уж не на Кипр сопли-то морозить за эти деньги. Чуть добавить и получится куда-нить на Кубу или в Мексику.
Bak$ писал(а)
Чуть добавить и получится куда-нить на Кубу или в Мексику. ...

глянула я на это "чуть" - чуть не подавилась от удивления) видимо, понятие "чуть" у всех разное :)
Bak$
04.04.2016
Тогда какой смысл ехать куда-то, заранее зная, что не получишь от поездки полноценного удовольствия?
да разные причины есть. например, здоровье не позволяет встречать весну в россии, а хватает только на майский кипр. всё лучше, чем ничего. и потом - понятие полноценного удовольствия тоже весьма растяжимое, не так ли? многие жару на дух не переносят и жмутся поближе к сугробам)
а почем мексику видели? мне какие-то совсем неприличные цены выдают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов