--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто едет в Крым по ЕДИНОМУ БИЛЕТУ из Нижнего Новгорода?

Отдых в России
373
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто собирается этим летом отправиться в Крым по единому билету?
Предлагаю обсудись план поездки, сложности и их решения, может быть даже объеденимся в дороге)
мы в раздумьях: ЕБ или машиной)) а какие Вы предполагаете сложности?
Ну для меня пока главная сложность в отсутствии прямого поезда до Анапы,так как именно оттуда по единому билету можно добраться до основных городов Крыма.
Из Краснодара по единому отвезут только до Керчи, а дальше своим ходом.Очень не хочется озадачиваться пересадками в малознакомых городах, тем более что неизвстно с какой периодичностью курсируют рейсовые автобусы...
А на автомобиле высок риск простоять долгое время в очереди на паром.
ну из Нижнего до Москвы без проблем и бюджетно Ласточкой)) Москва-Сим отправляется с Казанского около 8 вечера.. с Курского на Казанский 1 ст. метро)) Для меня главная сложность- 44 (48) часов в поезде!! почти 2 суток!! хотя,, если мелкие дети, то да-лучше бы прямым поездом без пересадок.
а риск простоять на переправе )) причалы отремонтировали и расширили, малотоннажки и фуры отправили в другие порты, автобусы только с детьми перевозить будут))
Я тоже думал Ласточкой до Москвы добраться, но почему то на сайте РЖД с 1 июня ни одного поезда ласточка не увидел( до 31 мая есть, а с 1 июня нет... странно как то.
была инфа, что отменяют)) потом, что не отменяют)) теперь ХЗ!! увидим..
Через неделю поедут первые пассажиры по единому, будут отзывы. А через пару недель мне уже билеты брать.... надо определяться)
самолетиком. 7500 туда-сюда и быстро
www.nn.ru/community/travel/deshevye_aviabilety_v_krym.html
Так это из Москвы. Если учитывать еще проезд до нее и в аэропорт так же получается как из Нижнего-11000 где то
Kimver
24.04.2015
С 1июня хотят Тальго запуститть
bereg48
23.04.2015
вы видели расширенные причалы? и фуры в других портах? как давно стояли на переправе?на сегодняшний день ничего не изменилось,только народу еще больше стоит,кто то бизнес в Крыму открыл,кто то на работу-с работы едет,сейчас не в сезон около 8-10 часов (при хорошей погоде)Фуры и малотоннажки грузятся там же,часть в рыбном порту. Товаров везут много,теперь все только из России,стоят по 2-3 недели бедолаги. Автобусы с детьми возможно и будут пропускать,но как там дальше будет в сезон,страшно даже представить. Нам дорога в апреле обошлась почти в 11000,бензин,ночевка 2500 ночь,просто койко место в общем бараке -950 руб с человека(и это сейчас),за машину+наши билеты на паром около 2000,ну и так по мелочи.Так это лучше самолет и голова не болит.
сама не видела, вот здесь читаю.. https://vk.com/portkavkaz
Ужасы нашего городка o:)
miss.kolesnikova писал(а)
причалы отремонтировали и расширили, малотоннажки и фуры отправили в другие порты, автобусы только с детьми перевозить будут))

нууууу....всё в процессе....хотя сегодня пришла ко мне фура с Краснодара,в очереди стоял со вчерашнего вечера, у меня был в 14 часов.....так что 20 часов - это норм.
майские покажут что там подготовили.
несколько точек для переправы, как я поняла. и след. несколько очередей. фуры и малотоннажки в отдельных от легковушек очередях стоят. и у них другие паромы.
по парому отвечу дня через 2-3, у меня фура с товаром идёт с Краснодара......как пройдёт отпишусь........пока могу сказать что людей на майские праздники было мало.
Крымскиий писал(а)
товаром идёт с Краснодара......как пройдёт отпишусь........пока могу сказать что людей на майские праздники было мало.

ну и как там? ждем отчет)
извиняюсь что сразу не ответил........работа, фуры проходят хорошо, больше ночи никто не стоит(на больших авто), паромы ходят задержек нет, если только ветер - тогда останавливают пока не стихнет.........порядок вроде навели........только вот дожди прошли по всему Крыму......подтопило неплохо......
Дороги немного залатали, кое-где положили новый асфальт, по трассе так же по одной полосе в каждую сторону(Керчь-Симферополь) поэтому не гоняйте, да ещё добавились ДПС - много их теперь по трассе передвигается.
Продукты поднялись - как у Вас не знаю , можете спросить я отвечу по ценам.
gosa
23.04.2015
Из Краснодара до порта Кавказ 4 часа на пазике- это жесть)
Eygeny
02.06.2015
в том году ехал на комфортабельном автобусе с кондишеном
а вот в Крыму рухлядь, а не автобусы
С 28 июня по 16 сентября 2015 года на ГЖД будет курсировать летний двухгруппный поезд


No 501/502 Киров - Нижний Новгород - Анапа отправлением из Кирова по четным числам, отправлением из Нижнего Новгорода по нечетным числам, прибытием в Нижний Новгород и Киров по нечетным числам.

От Нижнего Новгорода до Анапы поезд следует двухгруппным. Группа вагонов сообщением Нижний Новгород - Анапа следует при отправлении из Нижнего Новгорода и Анапы в хвосте состава.

На участке от Нижнего Новгорода до Кирова поезд No 502 Анапа - Киров следует объединенным с поездом No 532 Адлер - Киров.

www.transp.nnov.ru/news/919/
MHB
23.04.2015
Я в том году мониторил поездку в Крым в Севастополь по ЕБ.
Можно было и из Краснодара, но такой гемор. Поезд в Краснодар приезжает где-то часа в 2 ночи, хватаешь вещи и бежишь на автобус, до переправы часа 2, там опять хватаешь вещи и на паром, потом опять пересадка. В общем от Краснодара до Севастополя около 10 час, 750р с человека, 3 пересадки и ночь без сна. Да я то ладно, а вот внук...
Мне этот гемор не понравился и я улетел в Грецию.
Неудобно конечно,но мне дорога только в Крым потому что там родственники. Я в том году именно по такому маршруту и ехал.Вполне терпимо. Но сейчас пока даже такого варианта не предлагают. Только если через Анапу.
Приветствую, мы то же собираемся 12-14 июня, по ЕБ не очень хочется забронировали места в автобусе у Романовой. Можно у "Чудесного отдыха" приобрести, цена 6000 туда- обратно, до Алушты. Дальше пока не едут. Но из Алушты в Гурзуф, полчаса на маршрутке. А вы когда собираетесь? Кстати сказали что на паром они попадают без очереди, так как заранее занимают.
Я тоже хотел на автобусе. У Ольги Романовой. По телефону сказали что все прекрасно, очередь на пором нас не коснется. Уже в офис с деньгами пришел и решли опять насчет парома уточнить....оказалось что это только в теории и что рейс на 18 июня будет первым и пробным. Раньше через паром они не возили и по телефону она сказала что все будет хорошо "теоретически)))"
"Как там все будет- вы нам потом и расскажете" - сказала она)
В общем решил не рисковать и добираться как и в прошлом году по ЕБ. Хоть и дольше по времени, но и поспать можно нормально и в туалет сходить.
Планирую ехать 17- 18 июня.
Я у них то же отказался присматриваюсь к "АВТОБЕСТ" и "Чудесному отдыху". Они занимают заранее электронную очередь и вроде гарантируют что это займёт немного времени. Туалет есть и кресла вроде раскладываются и вроде ночью выезжают. А может кто ездил, откликнитесь пожалуйста?
umelec-dgorg писал(а)
Кстати сказали что на паром они попадают без очереди, так как заранее занимают. ?
У меня брат ездит всю зиму в Крым за вином на фуре от организации естественно, билеты и очередь на паром бронируют заранее, НО это только номер билета а не право сесть на паром сразу как только ты приехал в порт. Стоят также неделю-полторы, пока штормит и ждут когда подойдет очередь их номера билета. так что враки это всё про то что Романову Ольгу пустят без очереди))). Мы в прошлом сентябре возвращались из Крыма, уже была электронная очередь, но она повторюсь дает только номер очереди, чтобы никто не лез вперед-внаглую как это было в начале прошлого сезона.
bereg48
24.04.2015
правильно отчасти,водителям фур дают очередной билетик,это не электронная очередь,по этому билету они стоят ждут своей очереди очень долго.Электронную очередь еще не ввели,только собираются.Принцип такой,вы заказываете себе талон прямо по интернету заранее,планируя в какое время прибудете на паром,разбег по времени примерно 2-4 часа(все таки дорога-мало ли что),ну и спокойно спите дома.Если не приезжаете вовремя очередь снимается и вы встаете в общую. Но что то там не доработано,поэтому пока не действует. Сейчас автобусы без очереди пропускают только рейсовые,весь частный транспорт в порядке живой очереди,думаю по единому билету тоже должны без очереди.Не видела,что бы с людьми автобус стоял бы долго(езжу часто)
bereg48
24.04.2015
вот это из Крымской газеты
С 30 апреля 2015 г. возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 02 апреля будет открыта продажа <<единых>> билетов, предоставляющих пассажиру право проезда автомобильным и морским транспортом. Оформить <<единые>> билеты можно будет в любой железнодорожной кассе. Талон на перевозку автобусом, паромом или катамараном приобретается одновременно с оформлением билета на поезд.

Стала известна стоимость на прямые смешанные перевозки по <<единому>> билету. Так, установлено:

- автобусом из Анапы в Симферополь талон будет стоить 590 рублей, в Севастополь -- 690, в Евпаторию -- 690, в Феодосию -- 460, в Судак - 540.

- автобусом из Краснодара в Керчь - 560 рублей.

- катамараном из Анапы в Ялту - 700 рублей.

Кроме того, во время курортного сезона отправка будет осуществляться с перехватывающих парковок:

- автобусом из пос.Ильич Темрюкского р-на Краснодарского края (в районе порта Кавказ) в Симферополь -- 350 рублей, в Севастополь -- 400, в Евпаторию -- 400, в Феодосию -- 280, в Судак - 320, в Керчь - 230.

- автобусом с терминала Крым в порту Керчь в Анапу - 270 рублей.

Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно.
А в целом сколько единый билет стоит?
MHB
24.04.2015
Стоимость проезда по ж/д до Анапы или Краснодара + стоимость перевозки от ж/д до места (зависит от расстояния).
В том году от Краснодара до Севастополя (самый дальний пункт назначения) брали 750р.
Вся информации должна быть на сайте ж/д.
На данный момент плацкарт на поезд до Краснодара 2900. И единый билет который до Керчи довезет - 560. А из Керчи уже своим ходом в зависимости от места назначения. Мне например в сторону Ялты нужно. Там автобус рейсовый поедет или если его долго ждать поеду до Симферополя и там пересяду на нужный автобус. Но надеюсь что то может еще измениться и по единому начнут хотя бы до Симферополя возить.
Или брать билеты на поезд в Анапу через Москву. Там удобнее получается. Но пока Ласточки до Москвы не ходят тыячи на полторы дороже.
Так я не понял - единый билет он покрывает что? Маршрут от Краснодара до Керчи?
gosa
24.04.2015
да
Или из Анапы до других городов Крыма.главный плюс- нет очередей. В том году нигде не задерживались дольше 10 минут.
Так это нормальная цена.
То есть туда входит автобус Краснодар-паром, потом пешком садишься на паром без очередей, и с парома автобусом в Керчь?
Да.все верно.
так здесь самый гемор в том, сколько будет ехать поезд до Анапы или Краснодара, а это немало займет времени. Лучше всё же на машине рвануть опять.
Ну каждый сам считает свои временные и финансовые траты и принимает решение.
Кто-то любит машину, у кого=то времени вагон, у кого-то большая семья и на поезде очень дорого получается.
Сегодня был на вокзале в справочной. На 26 мая(дальше расписание нет пока) проезд до Новороссийска (Тоннельная) или на Воркутинском прямо до Анапы 3000 руб плацкарт, время в пути 46 часов. Дальше по ЕБ до Ялты 700 рублей на катамаране и 2.5 часа времени. Но мне сказали что ЕБ можно приобрести и уже на месте (в Анапе или Краснодаре). А до туда можно и на машине и на автобусе доехать ( Автобестом 2300рублей).
Странно. На сайте РЖД ни Воркутинский ни Новороссийский поезд через Анапу не идут. Предлагаются только маршруты с пересадкой с Москве или еще где то(не помню).
А ЕБ конечно лучше брать сразу вместе с билетом на поезд. так надежнее и спокойнее будет.
Андрей, я понимаю мы почти в одно и тоже время едем может телефонами обменяемся в привате?
Eygeny
24.04.2015
а я ездил так
с двумя маленькими детьми (2,5 и 3,5г)
получилось приключение :)
дети спали в автобусе или играли игрушками
Eygeny
24.04.2015
в том году ездил по единому билету
2раза удачно обошёл шторм :)
в этот раз взял билеты из нн за 13р (ред вингс)
до этого думал лететь из нн через москву по 10.000р с человека
bereg48
24.04.2015
из НиНо прямой Уральские авиалинии 15500 в два конца_2ч.30мин в пути,дороговато,конечно
Eygeny
24.04.2015
12 370р Ред Вингс
но мест уже мало,
http://www.ozon.travel/flight/search/gojsipsipgoj/d2015-07-02d2015-07-16/
bereg48
24.04.2015
д
B.B.K
02.06.2015
10 тыр аэрофлот туда-обратно
Eygeny
02.06.2015
это с пересадкой в МСК
B.B.K
02.06.2015
2 или 1 час пересадка - это проблематично?
Eygeny
02.06.2015
Есть пересадки и по 15 часов...
Мне с двумя маленькими детьми не удобно, чуток подрастут и нормально.
hellenica
05.05.2015
вот выложили новую инфу по ЕПБ 2015)

pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282
Besiktas
02.06.2015
вот вы реально придурки-трое суток шлепать? только басом, только басом, или ждите пока вова мост построит, годика 4 просидите...
Придурка в зеркале увидишь, сдриснул отсюда по быстрому ]:->
Besiktas
11.06.2015
давай урод дрищи, по 40 часов на переправе, за....ся дристать паленой пахвалой и черешнями
Runnt
12.06.2015
У кого денег нет, на то чтобы съездить в Крым, тот сидит у компа, и брызжит слюной, запихивая жирный гамбургер и запивая ядовитой колой. А пахЛАВА очень даже вкусная, надо знать где покупать.
Завидуйте молча
kazual
12.06.2015
У кого денег нет, на то чтобы съездить в Крым, у того есть деньги чтобы слетать в Турцию, Египет, Тайланд, Черногорию и другой недорогой цивилизованный отдых)
Кто-нибудь уже ездил в Крым в этом году по единому билету?
.
ехали через Краснодар несколько дней назад, автобусы четко по времени ходят, которое в едином билете написано. Мы ждали посадку на автобус 3 часа в здании автовокзала, есть еще здание жд вокзала, там тоже можно ждать.
Ехать около 4 часов от Краснодара до парома, по дороге 1 остановка 40-50 минут в столовой в Темрюке, можно перекусить
Автобус подъезжает сразу к парому, прошли досмотр, сидели в зале ожидания, ждали остальные автобусы, паром сам комфортабельный, плыть всего 20 минут, потом опять с вещами посадка в автобус (уже другие автобусы, это было самое неорганизованное) и потом еще ехали 6 часов до Симферополя (была большая пробка до Феодосии)
дорога тяжеловата, но много людей с маленькими детьми едет и вроде нормально все выдерживают
да, таскать все самим придется. до Краснодара мы ехали в фирменном поезде Нижний- Адлер, очень приличный поезд, в плацкарте кондиционеры и биотуалеты, проводники убираются, очень легко и удобно на нем было ехать
Большое спасибо за рассказ!
Ожидание автобуса 3 часа так и предусмотрено? Единого билета пока нет, расписание не видела.. Во сколько вы в Краснодар прибыли?
Где отдыхаете? В Феодосии?
прибыли в Краснодар в 3 часа, автобус по нашему билету в 6.20, ожидание было запланированное)
отдыхаем в небольшом поселке под Алуштой
Феодосию проезжали, нам она не понравилась, слишком близко трасса к морю
Добрый день! Извините, а Вы не подскажете, а из Краснодара по единому билету можно в Судак попасть или он не входит в маршрут и можно только из Анапы?
Можно) если смотреть на сайте ржд маршрут Нижний Новгород - Судак, то есть варианты и через Анапу и через Краснодар 1
по-моему можно, но лучше на сайте ржд посмотреть
Atamanka
30.06.2016
Вот и мне интересно..планируем Единый билет покупать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов