--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто еще не был в Абхазии?Ждем вас на отдых

Отдых в России
466
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
verochkaM
15.08.2016
Добрый день .Кто еще не был в отпуске в этом году.Приглашаю всех на отдых в Абхазию.Новый мини-отель Барбарис находится в пяти минутах от границы и в 20 км от Гагры.Номера все с удобствами.Имеется своя просторная кухня со всем необходимым оборудованием.До моря всего пять минут по аллее.Рядом много магазинов и кафе-столовых,где вы сможете вкусно и недорого покушать.А вечером по вашему желанию мы приготовим вам потрясающий шашлык.Также мы организуем для вас индивидуальные поездки по всей Абхазии.Кому нужна более подробная информация звоните .отвечу в любое время .пришлю фото ,ссылку на сайт. 89036045438
verochkaM
15.08.2016
Сейчас у нас отдыхают шесть семей с Нижнего Новгорода (девочки с нашего форума ) можете с ними списаться узнать что да как. www.nn.ru/user.php?user_id=427503 и вот эта www.nn.ru/user.php?user_id=198698
Здравствуйте, можно ли к вам приехать в начале сентября числа 3 или 5 дней на десять двое взрослых двое детей, по ценам как это будет.
verochkaM
15.08.2016
Дорога до моря пять минут по аллее
MB111
16.08.2016
ЦЕНЫ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!
Какие деньги? Это все бесплатно, человек сам про это написал.
MB111
16.08.2016
За бесплатно я готов там прожить хоть месяц. На еду денег найду.
verochkaM
17.08.2016
Доброе утро.
verochkaM
17.08.2016
Доброе утро.
Спасибо за доброе утро и Вам здравствуйте. Но цены-то укажите!
BASF
08.05.2017
Доброе утро.
DimN
17.08.2016
Абхазия нынче не в тренде, уже который год отзывы всё хуже и хуже. Основные претензии: кругом разруха, сервис нулевой, местные жители смотрят на приезжих, как на ходячие кошельки.
Сейчас много народу в Грузию едет, в этом году среди моих знакомых прям массовое паломничество какое-то. И что характерно, все довольные приезжают.
verochkaM
17.08.2016
Что-то я и смотрю что отбоя от отдыхающих нет.люди без бронирования жилье не могут найти в июле-августе .А уж кому нравится .а кому нет .это дело вкуса.но что то люди который год возвращаются в одно и то же место.и очень много новых современных гостиниц и отелей построили.Т.к спрос на жилье растет
dim@sik
17.08.2016
Вам понятно, что рекламировать надо. Но вот мои знакомые регулярно ездили в Абхазию и после последнего визита в прошлом году сказали, что ноги их больше не будет там.
verochkaM
17.08.2016
я это уже читала от вашего имени в другой теме
А по мне так в Абхазии становится лучше. Хотя этот год показал, что страна явно не готова к такому потоку отдыхающих.
verochkaM
22.08.2016
Добрый вечер.Не буду никому ничего доказывать и спорить.Просто выскажу свое мнение .Многое из того что пишут в отзывах об Абхазии есть и правда .Но не все так ужасно и плохо и не у всех.Я сама до сегодняшнего(2016 )года была одной из отдыхающих.и поэтому знаю и все плюсы и все минусы нашего российского юга и Абхазии.Сюда в поселок Цандрыпш мы приезжали отдыхать подряд 4 года.И с ребенком и мужем.И с друзьями.Здесь очень хороший климат,который подходит практически всем .Море чистейшее,прозрачное(за исключением пару дней после дождей)Поэтому и решили купить землю и построить гостиницу именно здесь.Народу здесь гораздо меньше чем в Гаграх и Сухуме.Соответственно и грязи меньше и море чище.и места на пляжах всем хватает.в отличии от наших югов .Последний раз отдыхали в Кабардинке в июле ,так там не то что лечь и сесть на пляже не где было,но и постоять только у воды была возможность.Те кто ездят поймут меня.У меня в гостинице все номера чистые ,светлые ,с новой мебелью,сантехникой.Мои отдыхающие в этом первом для меня сезоне тоже многие боялись ехать в Абхазию ,начитавшись только негативных отзывов об этой стране.Но им повезло попасть именно к нам в "Барбарис". И они увидели и природу этой действительно красивой страны ,и познакомились с традициями и обычаями этой страны и почувствовали гостеприимство (хоть мы и не коренные жители Абхазии).И многим из них захотелось вернуться к нам на следующий год.А выбор друзья всегда остается за вами.Кто-то любит на даче отдыхать,и не за что не променяет ее не на какие курорты мира .А кому то и Мальдивы -не Мальдивы
Ну мне нравится в Абхазии, я прекрасно знаю чего там можно ждать, а чего нет. Я еду туда за природой и морем, а всё остальное вторично.
verochkaM
23.08.2016
+100
olikaya
27.09.2016
Горож@нин писал(а)
Хотя этот год показал, что страна явно не готова к такому потоку отдыхающих.

Этот год как раз ничего не показал, большой наплыв отдыхающих был в прошлом году. В этом был спад (если что, мнение не мое - их президента). Да и улучшений, если честно, я то же не вижу, хотя ездим регулярно каждый год. В этом году, еще и рото-вирусная инфекция как-то особо свирепствовала. В общем, многие уже отказываются от Абхазии. А при открывшейся Турции поток еще больше снизится
olikaya писал(а)
Этот год как раз ничего не показал, большой наплыв отдыхающих был в прошлом году. В этом был спад (если что, мнение не мое - их президента).


Народа в этом году больше, об этом даже местные говорят.
www.tourdom.ru/news/spros-na-tury-v-abhaziyu-zametno-vyros.html

Да и улучшений, если честно, я то же не вижу, хотя ездим регулярно каждый год.


Ну я уж не знаю как не видеть. Стало больше отелей, на улицах чище. Хотя я может быть НА сравниваю, Гагра например застряла в 2000-х годах.
olikaya
28.09.2016
Горож@нин писал(а)
Народа в этом году больше, об этом даже местные говорят.

Я буду обсуждать, что говорят конкретные местные (очень даже согласна, что где-то больше, где-то меньше, хотя и здесь надо учитывать психологию местных), но в сентябре этого года по телеку выступал президент Абхазии, где говорил, именно о спаде туристического потока в этом году и о мерах поддержки и развития этого потока. Кстати, ничего путного он не сказал, кроме как воровать надо меньше. Насчет отелей я согласна, но это не государственная программа, это только небольшой частный бизнес, направленный на сиюминутное извлечение выгоды. Нет ни производств, ни инфроструктуры, ни сельхозхозяйств, ни очистных, ни здравохранения, ни желания трудиться. В таком благодатном климате фрукты закупают на стороне, молочку из Адегеи, овощи, арбузы, колбасы везут из России, мясо из Бразилии. В чем преуспевают, то это в автомобильном бизнесе: воруют и перепродают. Для этого отменили даже доверенности на вождение чужих автомобилей
olikaya писал(а)
но в сентябре этого года по телеку выступал президент Абхазии, где говорил, именно о спаде туристического потока в этом году и о мерах поддержки и развития этого потока.


Не знаю что вы там слышали, но вот вам самые свежие данные sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20150923/1015766965.html

Да и о снижении турпотока я слышу только от вас, хотя мониторю абхазские новости постоянно.

но это не государственная программа, это только небольшой частный бизнес, направленный на сиюминутное извлечение выгоды.


Строительство отелей - это как раз не сиюминутная прибыль, а вложения на долгие годы. И потом, о каких государственных программах идёт речь в стране с рыночной экономикой? В РФ отели за гос. счёт тоже не строят, если что.

Нет ни производств, ни инфроструктуры, ни сельхозхозяйств, ни очистных, ни здравохранения,
Всё это было разрушено во время войны и восстановить это в стране с населением в 10 раз меньше Нижегородской области и дырявым бюджетом не представляется возможным. Ну и международные санкции опять же.

Тем не менее здравоохранение худо-бедно работает, кое-какие предприятие есть, экспорт тоже имеется. Да и потом, каких вы предприятий хотите в исключительно курортной сфере?

ни желания трудиться.

Это вы с чего взяли?

В таком благодатном климате фрукты закупают на стороне, молочку из Адегеи, овощи, арбузы, колбасы везут из России, мясо из Бразилии.


В том же Сочи с тем же климатом тоже почти всё привозное. И к чему претензии?

В чем преуспевают, то это в автомобильном бизнесе: воруют и перепродают.


Бред.
olikaya
28.09.2016
У меня такое впечатление, что Вы отдыхаете высоко в горах и там же витаете
Нет же, я просто владею информацией о ситуации в Абхазии. В отличие от вас. Вы же передёргиваете факты и откровенно врёте.
olikaya
29.09.2016
А для особо упЕртых - флаг в руки и барабан на шею
Вас ещё раз во враньё носом ткнуть?
olikaya
29.09.2016
Фу, как грубо...
nastro
20.08.2016
Я сама лечу в сентябре,но все вернувшиеся оговаривают,причин масса от негостеприимных жителей,разрушенной инфраструктуры(канализационные реки), дорогой аренды жилья и т.п.настороженно е у меня пока состояние..
На наших югах всё примерно то же самое. Но, собственно, никто полноценную замену Турции и не обещал :'(
verochkaM
23.08.2016
Добрый вечер.я вам в приват написала
Panochka*
27.09.2016
Добрый день! пришлите пожста в личку контакты и цены этого года , нужна информация на будущее
спасибо
Можно подумать на российских курортах или в Крыму как-то иначе.
DimN
17.08.2016
Я этого и не утверждал. Но вот в Грузии, говорят, иначе :о)
evil nn
23.08.2016
Не знаю, как в Абхазии, но в Грузии пляжный отдых, с моей точки зрения - просто адище. Вот только приехали, слава богу, на побережье только 2 дня запланировали.
DimN
23.08.2016
Надо уточнить, что мои знакомые ездили туда колесить по стране, с заездом на море на несколько дней, то есть не чисто пляжный отдых. Но и по пляжке вроде претензий не было. В Кобулети отдыхали.
А что там такого адского? :о)
evil nn
23.08.2016
Толпы, нет, ТОЛПЫ народа, все проезды/проходы забиты ср@ными ларьками, вечером музыка орёт отовсюду, полно в задницу пьяных персонажей. На пляже полно народа, то и дело мимо гарцуют на конях/квадриках джигиты, оглашая воздух воплями с предложением прокатиться и поднимая тучи пыли. Вода мутная. Всё побережье очень плотно застроено.
DimN
23.08.2016
Ужоснах! Может, они в менее доступном месте останавливались, на машине-то, хз, но такого не рассказывали...
verochkaM
23.08.2016
А вот в моем месте где моя гостиница(самое начало поселка Цандрипш улица Песочная) нет ни ларьков , ни музыки оглушающей и вдали от дороги.САмое спокойное и уютное местечко я выбрала,потому что забочусь об отдыхе и покое своих отдыхающих,и в первую очередь о себе и своей семье.Я тоже весь сезон нахожусь на одной территории со своими туристами.И на пляже у нас хоть танцуй.И нет навязчивых ораторов с рупором.Зато также можно покататься на всех морских прибамбасах(бананы,ватрушки,парашютах)
Так, пляжную Грузию вычеркиваем.
А мне думается да, иначе. По крайней мере с инфраструктурой. Но в Абхазии главное природа, за тем туда и едут в первую очередь, кмк. Сами думаем, на след.год не махнуть ли на авто? Или же в Грузию....? :)
Ну смотря что подразумевать под инфраструктурой...
nastro
20.08.2016
А цены какие?! Напишите,пжста.
Asenka
12.03.2017
ДД!интересует отдых в сентябре,двое взрослых и ребенок 6лет,напиши пжта в личку.
К вам загран нужен?
mydialog
23.08.2016
Цену на проживание будьте добры
Абхазия просто замечательно место для отдыха Созидательного. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и вставать по утрам под крики петухов. Я алергик и приехал с забитым носом в Мае и на второй день алергию как рукой сняло.
Самое главное это подобрать хороший отель!
Скиньте, пожалуйста, информацию по ценам и сайт. Так же интересует есть ли места на 28,08 переночевать
LadySveta
29.09.2016
если бы сервис не застрял в 90-х, не сливали в наши моря сточные воды, хоть сколько-нибудь модернизировали города под туристов, а не была еще большая разруха, чем на родине.
Все кто приехал с нашего юга, из Абхазии, все привезли всякие -коки и прочие болячки от зараженной воды, кто более "'везучий'' еще месяц лечился после возвращения.Надо как в страны третьего мира кучу прививок прежде сделать(
Слушайте, ну вот я одного не понимаю, чего ж вы все едете в эту Абхазию? Вот тут под боком есть курорт мирового [как говорят] уровня Сочи и Адлер с фешенебельным курортным городком и европейским сервисом.
LadySveta
30.09.2016
я и не еду) хотя интересовалась, тк говорят, что природа, там где не засрано еще очень красивая. Фешенебельность меня мало интересует, но и холеру или чуму привезти не очень хочется.
А людям все еще кажется, что они много сэкономят, отдыхая на наших морях. Хотя это прям рулетка русская отравление в местных ресторанах или инфекционное заболевание.
А вы про какой такой "курорт" говорите?
На черном море тоже хорошо, вот только не оправданно дорого все. И если нет друзей, то отдых может быть подпорчен, я говорю о менталитете местных. В Абхазию тоже не особо стремился ехать, однако меня уговорили) Там в самом популярном кафе, 1.5 порция хачапури по аджарски с мясом, замешанным в сыр (130 рублей), огромная тарелка салата цезаря (100 рублей). Самое вкусное вино, которое я пил (250 рублей за заводскую бутылку) у нас стоит 550) Еще и тихо там)
MaximusAKA писал(а)
Самое вкусное вино, которое я пил (250 рублей за заводскую бутылку)

Это кажется. Взяли бы две бутылки, одну выпили(получив удовольствие) там а вторую бы выпили здесь( удивившись отвратительным вкусом)
На юге все вкусней кажется.
Пока рассматриваем варианты конечно, но ваш тоже не будем исключать если что.
nnevaned
11.10.2016
дв! нужна информация по ценам на весну и условия бронирования.
Hado
23.12.2016
Че-почем?
verochkaM
23.12.2016
https://resort-abhazia.ru/hotels/mini-oteli/barbaris/ На этом сайте вы можете посмотреть все цены на 2017 год и почитать об условиях проживания
MHB
24.12.2016
Еще пока не решил куда ехать Крым или Кавказ.
Поедем в четвером: 3-взрослых и ребенок 4-х лет. Я и сын с семьей. Предположительно недели на 2 в июле.
Хотелось бы раздельное проживание, т.е. в одной гостинице, но или в разных номерах, или в 2-х комнатном номере. Можно ли так устроится? И сколько это будет стоить?
И еще вопрос про медстраховку. Надо ее приобретать? где? сколько стоит? Если (не дай-то Бог), что-нибудь случится.
verochkaM
14.01.2017
ап
verochkaM
28.01.2017
ап
MHB
28.01.2017
verochkaM, а, что все "ап", да "ап".
Я Вам задал конкретный вопрос про отдых у Вас, а Вы в ответ: "ап", да "ап".
Все, поздно, еду в Крым в Алушту, Вы дальше "апайте")))).
verochkaM
28.01.2017
Счастливого вам отдыха!В Крыму тоже очень хорошо и красиво.Я вам ответила в приват на следующий же день 25 декабря.Но вы видно не заходили до сих пор.Ждем вас на следующий год.
verochkaM
10.02.2017
Жду всех на майские праздники!!Номер с удобствами всего 1000 р в сутки.До моря всего пять минут
verochkaM
06.03.2017
Кто еще не успел забронировать себе места для отдыха летом?Приглашаю всех в солнечную и душевную Абхазию.Для вас приготовлены комфортные номера со всеми удобствами.Наш мини-отель Барбарис находится в поселке Цандрипш,всего в пяти минутах от моря.Есть еще свободные номера в июне ,пару свободных дат до середины июля и с 18-20 августа есть еще свободные номера.А также бархатный сентябрь еще впереди .Напомню что сейчас действует АКЦИЯ!! на бронирование в мае.любой номер с удобствами всего 1000 рублей .Мои контакты 89036045438 Вера .Моя группа В контакте https://vk.com/club127441344 .До конца апреля я здесь в Нижнем Новгороде .Звоните ,отвечу на любые вопросы
Мы в июне 2016 года были в Абхазии!!! И нам очень понравилось!!!
U100
29.03.2017
Хотелось бы уточнить, что то не вижу! Как далеко от моря отель....

Просто у вас цена такая, к примеру в июле - 2000-2200 за двушку, как будто вы на берегу моря находитесь!

А еще, если учесть, что сервиса практически ни какого... Да природа шикарная, да чистое море (но вот камни лично я не люблю, уж больно много знакомых травмировалось , последний 8 марта..)... то в целом взвесив хм... лично по мне кажется дорого..

Хотя мне нравится природа Абхазии, при случае стараюсь туда съездить.... но.. в данном случае по моему дорого, как поселки в Сочи, но там хоть сервис есть разнообразный... На мой взгляд процентов 20 лишние в цене... Но это чисто мое мнение и его не следует придерживаться.. Это я так рассуждаю!

А вообще! Красиво в Абхазии... см фото, как обычно фото мои...
verochkaM
29.03.2017
Добрый вечер.Да мы находимся в пяти минутах от моря.В первую очередь выбирая место под строительство ,именно это и учитывалось,я сама каждый день хожу на море с ребенком.В абхазию едут в основном как раз за чистым морем и красивой природой ,а на отсутствие инфраструктуры можно и глаза закрыть .Хотя с каждым годом в этом направлении есть улучшения.Зато на пляже места всем хватает,не как на нашем юге ,друг на друге никто не лежит .На вкус и цвет .как говорится .Кому то нравится песок ,а кому то по душе галька.Можно одеть пляжную обувь и купаться в ней.Как и делает большинство.А Про цену ,в нашем районе(поселке Цандрыпш) есть номера с такими же условиями и еще дальше от моря ,чем мы по 2500-2800 за номер .Желаю удачного всем отдыха в этом году и ждем всех желающих к нам в гости
U100 писал(а)
как поселки в Сочи, но там хоть сервис есть разнообразный.

А чо там за сервис? Магазины Магнит? )
U100
29.03.2017
ну хотя бы кафе, дискотеку на набережной! где вечерком уютно можно посидеть...
Кафе и в Абхазии есть, а дискотеки на набережной - ну нах, нах...
У моря нужно наслаждаться тишиной и звуком прибоя, а не Веркой Сердючкой. )
На правой фотке у Верочки вдалеке как раз кафе. И вполне себе приличное
Если я правильно место угадал))
U100
29.03.2017
Хотя не знаю! каждому свое, у богатых свои причуды...
U100 писал(а)
На мой взгляд процентов 20 лишние в цене...


В Абхазии пока ещё очень мало жилья подобного типа и в сезон оно забивается "на ура". Оттого и цены. 2000 - это кстати недорого.
Дорого. Я за 1500 на 4х в том же Цангрипше отдыхал дважды
Ну Цандрипш - край географии. Попробуйте в Гагре или Новом Афоне такие цены найти.
Ненене,Верочка же тоже Цандрипш предлагает. Ну и он как бы наоборот самый, что ни на есть первый поселок после границы. Там их несколько,но они срослись в один. Так что Цандрипш ли там еще не понятно. Может и Гячрыпш)))
Я к тому, что выбираться из него неудобно.
И посмотреть нечего.
И сходить особо тоже.
Сходить совершенно согласен - некуда... Там отдых такой, пляжный. А сгонять на экскурсии можно. Мы ездили на источник грязевой. На рынок в Гагру. В горы,на "альпийские" луга. Народ очень удивлялся глядя, как гетц в горы карабкается))) В питомник обезьяний в Сухум. Ходили гулять в Сочи-парк. Ездили в Красную поляну... Кто хочет и там развлечений найдёт
verochkaM
31.03.2017
Вы правы,один поселок переходит в другой.И никакой четкой границы там нет.Наша улица Песочная в самом начале относится к Гячрыпшу ,а конец улицы это уже Цандрыпш.Но это не столь важно.От нас можно добраться в любой город на общественном транспорте или такси,или с частниками.Маршрутки ходят регулярно.Опять таки наши гости после того как посмотрели все достопримечательности Абхазии ,очень легко и быстро(мы в пяти минутах от границы) переходят назад в Россию и едут в Адлер на целый день .Кто в Олимпийский парк,кто на Красную поляну ,а кто просто по городу погулять ( кто соскучился по цивилизации)
Ха. Не прочитал Ваш ответ. И написал почти тоже самое))
Я отдыхал неск раз . на ул 6 октября
Asteriya
03.04.2017
ДД, подскажите, а в октябре стоит ехать, как погода, можно еще в море купаться?
Можно, но погода может испортиться.
погода и летом может испортится)) или потоп июльский, что в море не войти изза грязи и дров..
Летом дожди тёплые и купаться в это время самое то, а в октябре дощь уже вызывает охлаждение всего и вся в округе (
согласен. был в ноябре, правда в Адлере. но это в прямой видимости Цангрипша. Каждый день тлф меня пугал 10 градусами и дождём, так за весь отдых и не "дождались". было +20 и солнышко)
как там говорится то? нет плохой погоды, есть плохая одежда(с)
если Вы не "зяблик", то норм.
октябрь - начало или конец?)
я в конце ноября купался)) но конечно холодно, градусов 15 вода)) а на улице ококло 25 на солнышке было. в октябре думаю получше погода, если дожди не начнутся, как правильно Горожанин пишет
Asteriya
04.04.2017
Жуткий зяблик. Собираемся в начале октября, но как пойдет, может и до ноября отложится отпуск. Мы были в середине сентября, каждый день или ливень или дождь, но воздух +28, вода + 28, красота, из моря не вылазили, а вот в октябре, даже не знаю. Хочется поехать на термальный источник, жаль если море уже холодное будет, ну хоть рядом посидим))).
в конце жуткому зяблику будет прохладно. особенно вечером, думаю. такчто джинсики и кофты/куртки берите. купаться думаю едва ли тогда, если только уравновесить 40% изнутри))) термальный течёт наверное круглый год)) но из него выходить придётся))хотя там не побережье, думаю будет всё хорошо. только аккуратнее не переиграйте с ним, он не минеральный всё таки. в ноябре думаю купаться зяблику не удастся даже и с обогревом"доброе тепло"))
verochkaM
04.04.2017
Добрый вечер.Я в том году последний раз купалась перед отъездом в Нижний 8 октября.Море конечно бодрящее было ,не как в сентябре.Но желающие купаться все равно были .температура воздуха еще очень комфортная и загорать, и покататься по экскурсиям самое то погода. Конечно на вечер берите куртку и джинсы или толстовку .Все равно если на Рицу будете подыматься в это время .там уже и снег возможен в горах.Зато так классно -купаешься в море и любуешься снежными горными вершинами.В Абхазии в любое время года свои прелести .В нояре конечно меньше шансов покупаться.зато вокруг все красиво.Да на источники горячие будете ездить .В Кындык.Фото сделано 8 октября 2016 года на пляже
NataYa
06.04.2017
Здравствуйте! А у вас только 2местные номера? Планирую в августе отдохнуть одна. Абхазию очень люблю, но никто в этом году со мной туда не хочет)
U100
06.04.2017
У них наверно в августе, как и везде! Цена за двухместный номер.... НЕ выгодно в пик сезона даже самые маленькие номера продавать, как одноместки... просто не выгодно... Маленький номер можно продавать, как на пример, мать и дитя...

А вот в конце сентября и в октябре думаю не откажут....
NataYa
06.04.2017
Да, спасибо Вам за ответ. Я тоже так в принципе и думала)
verochkaM
06.04.2017
Да у нас минимум двухместный номер.К нам , кто приезжает один ,проживает в двухместном номере .Оплачивает соответственно за номер .Может еще найдете себе компанию.двухместный номер есть только с 20 августа свободный
gluk6
11.04.2017
Подскажите цены.
verochkaM
11.04.2017
Добрый день.напишите мне в личку какие вас даты интересуют и сколько человек?
gluk6
11.04.2017
НаписАл.
blacmouse
26.04.2017
Есть ли у вас официальный сайт? Или только таким образом что -то смотреть и бронировать?
verochkaM
26.04.2017
Добрый вечер.Я в теме несколько раз указывала ссылку на мою группу в контакте и на сайт.А лучше сразу напрямую мне звоните ,чтобы узнать актуальное наличие мест .https://resort-abhazia.ru/hotels/mini-oteli/barbaris/ vk.com/club127441344
U100
26.04.2017
сайт лучше этот не показывайте! Это же не Ваш! вы часть клиентов теряете! заходят посмотреть Ваше предложение и уходят далее листая другие! А там есть более выгодные! таким образом вы теряете клиентов...
verochkaM
28.04.2017
Свое мнение оставьте при себе пожалуйста.Никто от меня никуда не уходит.так что успокойтесь.Уходят только в случае ,если уже даты заняты .
blacmouse
27.04.2017
Я в контакте вас нашла... Позднее напишу, по срокам.....
verochkaM
28.04.2017
Хорошо пишите.Только не тяните.На разгар сезона июль -август осталось несколько окон свободных.Сентябрь еще можно выбрать
blacmouse
02.05.2017
А у нас как раз в сентябре, только пока не определились первая половина или вторая.
verochkaM
02.05.2017
Ну как определитесь пишите в личку .После 15 сентября цены значительно дешевле.До 15 .09 как в августе
verochkaM
16.05.2017
Добрый день.Отдых до конца мая по низким ценам.Есть пару номеров до 11 июня еще.Пишите в личку или звоните 89036045438 Вера
maria1531
18.05.2017
Здравствуйте. Сориентируйте по ценам, пожалуйста, на сентябрь. На первую половину и на вторую после 15 числа. Намного дешевле цена будет? Интересует 2-х и 3-х местный номер. И еще вопросы. Есть ли у вас на территории, где машину поставить, автостоянка может какая? И насколько далеко от вас пляж "белые камни", сколько минут пешком приблизительно? Заранее спасибо за ответ.
verochkaM
19.05.2017
ответила вам подробно в личку
Они так и не ответили моим знакомым и я уж молчу про себя.
Не рекомендую с ними иметь дел, хамское отношение к людям.
GeK65
19.05.2017
Может быть, когда-нибудь и соберемся.
Не стоит. Есть и лучше места.
GeK65
20.05.2017
Несомненно есть, но и в той стороне побывать хочется.
verochkaM
20.05.2017
Я всем ответила кто лично меня спрашивает.Я смотрю вы за меня всем отвечаете .А я с людьми общаюсь по телефону
Все вопросы были заданы вам лично на этом форуме.
я не получил ответ ни на один вопрос, мои знакомые тоже спрашивали, в итоге были проигнорированы.
вы не отвечаете на вопросы и хамски относитесь к людям. А уж про умалчивание условий проживания я вообще молчу.
Нельзя так к людям относится.
verochkaM
23.05.2017
А вам лично спасибо за то ,что поднимаете мою тему на этом форуме
verochkaM
20.05.2017
Приезжайте конечно .Здесь очень красивая природа и красивые места .
Напишите актуальные цены на период с 17 по 30 июля. Семья 4 чел. 2 взр.+2 реб. (13 и 7 лет)
verochkaM
07.06.2017
Добрый день.На эти даты к сожалению не смогу вас принять ,все занято.Могу предложить вам номер с удобствами с 27.07 по 10.08
Спасибо.
pavelmael
31.05.2017
Ох как же вы задолбали с своей псевдо-страной Абхазией. Требуете безумные деньги за отвратительнейший сервис. Вернее, его абсолютное отсутствие. Отношение по принципу: ты мне привёз деньги, отдай их быстрее и сиди помалкивай.
Да и всё "государство" живёт на халяву от российских денег. Даже газ с электричеством наш российский и по бросовым ценам. По мне-отключить наглых халявщиков и вернуть грузинам.
verochkaM
07.06.2017
В Абхазии нет газа ,если вы не знали.Ни по каким ценам .
вам удовольствие доставляет людям нагло врать в глаза?
Мало того что газ в абхазии есть, так она его еще продает Турции.
polpred.com/?cnt=256&ns=1§or=8
verochkaM
07.06.2017
Я имела ввиду природного газа нет в домах и гостиницах.А вы привели статью про газ для автомобилей .и вообще то я никогда не обманываю ,и сама не люблю когда врут
Вопрос в приват, теме ап!
Отдых в г. Геленджик (Россия, Краснодарский край) - Тут можно неплохо отдохнуть, НО при условии, что МОРЕ вам не нужно.
Опрятный с виду городок, прекрасные сосновые аллеи на набережной.
Грязное море.
В Геленджике я была трижды.
Первый раз это было чуть более двадцати лет назад, а потому отзыв об отдыхе там такой давности был бы совершенно не актуален. С тех пор город разительно изменился, вырос, у меня даже сложилось впечатление, что бухту как-то расширили что ли...
Вот так она выглядит со стороны аэропорта:
Второй раз мы отдыхали там с ребенком в 2013-м году, жили так же непосредственно с самом городе, а в 2014-м, вспоминая об отдыхе года предыдущего решили туда уже не ехать, а выбрали местечко относительно недалеко, но как небо и земля отличающееся от Геленджика, это была Голубая бухта, но для разнообразия просто для проведения досуга, когда погода была не подходящая для купания, несколько раз ездили развлекаться в Геленджик.
А потому можно сказать, что мои впечатления будут основываться на двух предыдущих годах, тем более, что личный опыт показал, что за один год некоторые вещи там действительно сильно изменились.
Для начала хочу немного сориентировать по "географии" Геленджика.
Если смотреть на карту бухты, то в реальности ее центральная часть - это будет окраина города, там будет и тише, и народа намного меньше, и меньше кафе-столовых и магазинчиков.
Кроме того, берег там будет уже и каменистый, но зато и вода намного чище.
Центральная же часть города сильно смещена вправо, по карте видно, насколько тут все застроено.
Это так сказать тусовочная часть, тут располагаются более дорогие гостиницы, много магазинов и есть даже несколько довольно больших торговых центров, разные кафе, парк аттракционов, различные развлечения и т. п.
Тут и пляж намного шире, и он тут песчаный, и на пляже есть даже душ (вот только не везде и не всегда он нормально работает), народу тут - жуть, а вода в море такая... УЖАС! И не только от того, что люди и морские волны постоянно взболомучивают песок на дне, тут же рядом располагаются и большой центральный пирс, и несколько небольших мест, для отчаливания водного транспорта, они, как вы понимаете, чистоты воде так же не добавляют.
Ну а сколько всего оставляют в воде сами отдыхающие...
В общем качество и чистота воды просто ужасающие. Мы в этой части города не купались ни разу, мне хватило одного только ее внешнего вида, чтоб самой к ней не подходить и ребенка близко не подпускать.
Правда, к большому сожалению, несмотря на то, что жили и купались мы тогда на окраине города (с каменистым берегом), тем не менее все равно все под конец отдыха, (а отдыхали весь июнь) подхватили кишечную инфекцию, особенно пострадали дети :(
Но при этом сам отдых в Геленджике, если не считать ужасно грязного моря, не могу назвать плохим, было и то, что нам понравилось, потому на следующий год мы и приезжали сюда просто, что бы погулять.
Итак, начну с той самой окраины, где мы жили в 2013-м году. разместились мы тогда в очень не плохой, я бы даже сказала хорошей гостинице "Феерия".
Как уже было сказано, пляжная линия тут довольно узкая, а камешки, покрывающие берег довольно крупные.
Нам повезло в том плане, что в гостинице, в которой мы отдыхали, для постояльцев были предусмотрены специальные туристические коврики-пенки и полотенца, благодаря им наше пребывание на берегу было без проблем.
Так же очень удачным вариантом для такого берега являются большие надувные матрасы.
Кроме того, надо отметить, что в этой части города спуск к морю есть не везде, и таких мест, где вышла из гостиницы и прямо перед тобой спуск - это скорее вариант исключения (хотя мы как раз и оказались тем самым исключением), плюс еще вход в море из-за камней тоже не везде может оказаться удачный. Специальная пляжная обувь для купания тут просто необходима.
Набережная тут вся, как и во всем городе, выложена аккуратной плиточкой, а потому если вы приезжаете с коляской, то проблем с ее катанием тут не будет.
И хотя в отдаленной части города набережная порой напоминает собой американские горки и кое-где тут есть даже ступеньки, но и о пандусах строители тоже позаботились.
Как видите тут место довольно спокойное, есть лоточки с сувенирами, несколько кафешек, ужасное вино на разлив, прокат велосипедов.
Кстати вело-отдыхающие тут явление довольно распространенное, причем велосипеды можно брать для любого возраста, начиная лет в 8, для перевозки детей к ним предлагают детские сидения или даже специальные прицеп.Однако беря велосипед на прокат надо учитывать тот факт, что в городе действует временное ограничение на передвижение на двухколесном друге, начиная с 19 часов и до 6 утра пользоваться ими уже нельзя.
запрет этот совершенно оправдан, поскольку в это время уже очень темно и на улице полно отдыхающих в том числе и с маленькими детьми, которые, как вы понимаете, на всегда чинно ходят за ручку с родителями.
Еще по набережной курсирует два вида "общественного транспорта", в нашей, отдаленной части города это был вот такой паровозик:
Редко на набережную заезжала полицейская машина, но ехала медленно, чтоб не подавить отдыхающих. вообще по сути это одна длинная, идущая вдоль моря пешеходная зона.
Дорога-дублер для автомобилей идет выше, там же ходят и маршрутки с автобусами, позволяющие недорого (во всяком случае по московским меркам) передвигаться на дальние расстояния.
Вообще мне с точки зрения безопасности город показался вполне достойным, тут практически на каждом столбе установлены камеры наблюдения, по ночам я с ребенком, конечно не шастала, но в то время, когда мы гуляли не помню, чтоб нам попадались какие-то подозрительные компании или шумные разборки на улице. Все было вполне спокойно.
Что касается чистоты на улице, то тут тоже, несмотря на большое количество людей с разным уровнем культуры, чаще всего было чисто, порой попадались даже вело-дворники или дворники в электро-вениками :) (на последнего оборачивалась вся улица):
Для тех, кто хочет тут не только отдохнуть, но и привести немного в порядок фигуру, помимо платной аренды велосипедов, и бесплатного бега по набережной и купания в море в нескольких местах так же установлены немного на мой взгляд странного вида спортивные тренажеры. Но зато пользоваться ими в любой момент может всякий, кто пожелает.
Жаль только, что в случае поломки их не ремонтируют, когда мы приехали второй год подряд, то некоторые из них уже сломались, и так и стояли.
Геленджик не плохое место для фотосессий, тут попадаются любопытные объекты, которые могут послужить красивым фоном. Клумбы аккуратно оформлены цветами, травка подстрижена, есть даже вот такие клумбы оформленные в виде скульптур:
это парочка аистов в гнезде
В одном месте мне на глаза даже попалось вот такое творение, созданное, не поверите, из мусора!
Что мне без сомнения понравилось в Геленджике, так это местные сосновые аллеи.
Даже когда температура воздуха превышает 35 градусов в середине дня, и на открытом солнце находиться становится просто невозможно, то в тени этих сосен ощутимо прохладнее, очень приятно присесть там на лавочке в теньке и съесть рожок вкусного мороженого.
На этих соснах местами попадаются забавные кормушки для некоторых местных жителей:
Из ежегодных местных развлечений, которые я бы не рекомендовала, ибо опыт посещения подобных аттракционов показал, что ОНО того не стОит, есть так называемые выставки, которые предлагают "только сегодня и только для вас", а на самом деле постоянно, каждый год.
это и выставка так называемых движущихся динозавров, из которых движется 1-2, а остальные стоят ободранные, с выбитыми зубами, отколовшимися кусочками папье-маше мало реалистичные чучела.
А еще есть выставка яко бы Кунсткамеры, бабочек, морских жителей и т. п. - низкокачественная ерунда, которая не стоит ни ваших денег, ни вашего времени.
Так же то тут, то там располагаются разного рода развлечения типа тиров, и для детей (где надо стрелять из огромной рогатки по птичкам или метать дротики в воздушные шарики), и для взрослых, это уже тиры, в которых оружие заряжают дробью.
Большого разнообразия я бы сказала нет, везде аттракционы примерно одинаковые, стоимость "поиграть" везде одинаковая, порядка 150 рублей за игру, в случае проигрыша выдают "поощрительный" приз, какой-нибудь дешевенький брелок, рублей так за 10-20.
Из приятных, но не дешевых развлечений могу порекомендовать пилинг рыбками Гарра Руфа
Ощущения очень интересные, хотя не дешевое удовольствие.Двигаясь дальше, в сторону центра города, мы то тут, то там будем встречать в полный человеческий рос скульптуры различных персонажей, которые тоже уже давно стали объектами для фотографирования.
Это ученый кот, стоящий под самым настоящим дубом, из сказочных персонажей есть еще золотая рыбка, которую установили только в 2014 году, располагается она около "Сказочного городка".
Есть еще Ассоль, стоит она около небольшого корабля в красными парусами.
Но лично мне больше нравятся более реалистичные персонажи, вот эти:
Кстати, за спиной у смотрителя маяка располагается самый настоящий старый створчатый маяк. Еще один расположен на самом краю города.
Есть так же и такие композиции, которые при свете дня не особо привлекают к себе внимание, но зато в темноте смотрятся просто сказочно, например вот такой слон, выполненный почти в натуральную величину:
Чем ближе мы продвигаемся к центру города, тем шире становится набережная, один из символов геленджика стал свето-музыкальный фонтан, который днем выполняет роль просто фонтана, а по вечерам, если память мне не изменяет в 20 часов, он преображается и в течении примерно 20 минут он танцует, переливаясь всеми цветами радуги под потрясающе подобранную музыку.
Но есть здесь и еще один необычный фонтан, располагается он немного вглубь города, прямо напротив кинотеатра Буревестник.
В прохладные дни это ничем не примечательное место:
Но вот в жаркие дни он преображается необыкновенно, притягивая к себе ребятню со всех окрестностей:
За кинотеатром располагается продуктовый рынок, там можно купить свежие овощи, фрукты и прочие продукты.
Цены не низкие, но все равно дешевле, чем покупать продукты в магазинчиках на набережной. есть, конечно и еще более дешевый вариант - магазин Копейка или что-то типа того, но сходив туда один раз повторить этот подвиг лично у меня желания не возникло, ибо очень не люблю такие магазины.
Думаю об организации питания следует сказать отдельно. При наличии денег с голоду тут вы точно не умрете. Во многих гостиницах за отдельную плату вам готовы предложить питание. ну а если оно вас по каким-то причинам не устроит (меня например не устроило время, в которое нас предлагали кормить), то можно питаться и в городе. В основном это не очень дешево и не везде вам готовы предложить обед, которым вы захотите накормить своего ребенка, мы же нашли для себя очень не плохую столовую (она расположена при пансионате как раз напротив свето-музыкального фонтана), и чаще всего ели именно там.
Причем, когда на второй год мы с сыном приехали в город и возникла необходимость пообедать, то мы снова пошли туда и сотрудники нас даже узнали, и даже вспомнили, как зовут моего сына :)
Кстати это одно из немногих мест, где так же можно бесплатно воспользоваться туалетом, ибо их тут в общем-то хватает, но ВСЕ они платные, а поскольку жарко, люди пьют, едят мороженое, то он за двух-трех часовую прогулку точно может пригодится.
Центральная часть города выглядит почти парадно:
Напротив центральный причал, с которого можно совершить морскую прогулку, рыбалку или просто сделать несколько красивых кадров:
Тут же стоит еще один из символов города - белая невесточка
Вид с пирса на горы завораживает. Что народ случайно не забыл, где он находится, горы на всякий случай подписали :)
На верх, в горы, ведет канатная дорога, там располагается большое колесо обозрения, какой-то зоопарк и по вечерам, переходящим в ночь устраивают пивные вечеринки для взрослых.Тут же, в центре города, располагается местный краеведческий музей, очень рекомендую посетить его, выкроить пару часов для этого - не пожалеете. Мы там были в 2014 году, там проходила выставка движущийся макет железной дороги - я не могла вытащить своего ребенка оттуда!
Неподалеку от музея располагается обновленная в том же 2014 году детская зона - "Город сказок"
это приятное тенистое место, в котором то тут, то там стоят узнаваемые персонажи детских сказок. Их много, вот лишь некоторые из них:
Для того, чтоб гости могли фотографироваться и при этом не вытаптывать газон, скульптуры окружены мелкими камушками, по которым можно ходить.
Неподалеку так же в тени располагается большая детская площадка, в прошлом году ее обновили, добавили несколько детских горок-лазилок и настелили специальное покрытие.
Кстати на этой площадке для желающих периодически проводят разные мастер-классы по изготовлению различных поделок, деткам лет 4-6 может быть интересно.
Ну а поскольку мы с вами уже дошли до центральной части города, то мне хотелось бы показать, как в этой части города выглядит общественные пляжи.
Как я уже говорила ранее, они значительно шире и песчаные:
Фотографировала я уже вечером в 19 часов, а потому людей на пляже уже не много.
В этой же части города располагается аквапарк, но вот только когда мы были в городе ни разу не видела, чтоб он был открыт и работал.
Ну а если вам очень захочется посетить аквапарк, то в любой палатке по продаже экскурсий, которые тут на каждом шагу, можно купить билет в Золотую бухту.
Из местных же развлечений, куда можно сходить с детьми, могу порекомендовать парк аттракционов, он не очень большой, но там вполне можно неплохо провести пару часов с детьми.
Город продолжает активно строиться, причем строительство это многоэтажное. Я даже не представляю, где будут размещаться все люди, которые заселят эти дома, пляжа-то и моря больше не становится.
В престижном центре все выглядит красиво и опрятно
Как видите, тут есть даже свой Савой отель, правда сильно сомневаюсь, что он имеет хотя бы отдаленное отношение к международной сети отелей Savoy.
А вот действительно дорогим и престижным отелем тут считается Kempinski Hotel[url=http://reniu.ru/].[/url]
У него есть свой собственный пляж, вход на который по гостевым картам, там же выдают чистые белые пляжные полотенца, стоят рядком удобные лежаки и вообще присутствует вся культурная пляжная инфраструктура[url=http://toyotu.ru/].[/url]
Отель Кемпински является крайней точкой города, дальше него уже ничего нет, только маяк и обрыв[url=http://nisanu.ru/].[/url]
Наш неспешный путь сюда с одного конца города на другой, пешком, не быстро, с остановками на "посмотреть, потрогать и пр." с ребенком занял примерно часа три, на обратную дорогу по правде сказать сил уже не оставалось, да и к ужину мы уже не успевали, а потому тут же между пляжем и отелем вышли на дорогу, там располагается конечная остановка местных маршруток, сели и без проблем минут за 20 нас привезли обратно[url=http://vuwu.ru/].[/url]
Дорога тут, сколько бы и в какое время мы по ней не ездили свободная
Обыкновенный маленький провинциальный городок. Который выживает только за счет приезжающих сюда летом отдыхающих.
Все необходимое для жизни тут есть, да и приехать чтоб погулять и развлечься сюда тоже можно.
Но поскольку большинство людей едут к морю еще и для того, чтоб в этом самом море купаться, то вот в этом плане, конечно, Геленджик не самый хороший выбор, ибо море, повторюсь, тут очень грязное, особенно в центре города.
U100
04.07.2017
че за фигня? вроде про Абхазию.... спам какой то...
приват
кник
06.07.2017
дд,хотелось бы услышать отзывы реальных людей,отдыхавших в данном отеле
verochkaM
06.07.2017
www.nn.ru/user.php?user_id=139956 www.nn.ru/user.php?user_id=198698 Можете написать и спросить этих девочек,они у нас отдыхали в прошлом году с семьями.Вторая девочка в этом году тоже едет с тремя детьми к нам .В моей группе в контакте тоже есть тема с отзывами
кник
06.07.2017
спасибо
vlas52
06.07.2017
Добрый день. Собираемся 18.07 по 28.07. Трое взрослых трое детей. Есть номера в это время. и стоимость.
verochkaM
06.07.2017
Добрый день.Если вам именно на эти даты ,то у меня все занято.Есть с 10.07 по 17.07 свободный номер на 7 ночей .и есть с 31.07 по 18.08 номер
vlas52
10.07.2017
Спасибо.Нужно именно эти числа.
А добраться как? только до Адлера на самолете? А там уж до границы с Абхазией...
verochkaM
30.07.2017
Добрый день.До Адлера самолетом или поездом.От Адлера до границы полчаса на автобусе или такси .От границы мы вас встречаем и через пять минут вы на море в Абхазии .Или можно трансфер с Адлера до гостиницы заказать .1500 машина
Спросил в приват.
подскажите пож-та, какой сотовой связью пользоваться в Абхазии, чтобы не разориться? )
verochkaM
12.08.2017
Смотря в каком районе будете отдыхать.У нас в Цандрыпше работают все российские операторы .Я спокойно общаюсь по своему нижегородскому Билайну.Подключите тариф По всей России .и без проблем будете общаться.Если дальше Гагры поедете то там только местные операторы Аквафон и Амобайл-они дорогие
verochkaM
08.01.2018
Добрый вечер.Всех кто хочет провести свой отпуск на берегу моря в тихом и спокойном месте ,приглашаю вас в свой мини-отель Барбарис ,который находится в Абхазии в поселке Цандрыпш .Для вас подготовлены 9 комфортных номеров со всеми удобствами.Более подробную информацию и фотографии можно посмотреть в моей группе vk.com/club127441344 или на моей странице В Контакте vk.com/id84923566 .А также пишите в личку отвечу на все вопросы . ?
приват
verochkaM
09.01.2018
Написала вам
verochkaM
22.01.2018
Бронирование номеров вовсю открыто .Позаботьтесь о своем отдыхе заранее.Пишите в личку или звоните 89036045438 ,все подробно расскажу
verochkaM
16.03.2018
Добрый день .Не забываем что лето не за горами.А впереди еще майские праздники .Можно устроить себе внеочередной отпуск на недельку и погреться на солнышке в Абхазии.Спешите забронировать свободные номера .пишите в личку или сразу звоните 89036045438 Вера .https://vk.com/club127441344 моя группа в контакте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов