--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать на море с детками в России в августе.

Отдых в России
2218
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksuha522
06.11.2015
Решила заранее основательно подготовиться для поездки с детьми на море и разузнать куда, как и что лучше. Из-за трагедии с когалымским самолётом появился стойкий страх к перелёту и поэтому в этом году решили поехать своим ходом на наши моря. Едем семьёй, мама, папа и двое детей( 6 лет и 1год 3м( на август)) Прошу опытных путешественников по нашим морям поделиться информацией, куда всё таки лучше отправиться с детками, чтобы и море и климат и комфорт( в номере) были наиболее подходящими. Может кто даже адресами и телефончиками отелей....хозяев...частных гостинниц и т.п. поделится.
Лучше маме на гореморе с младшим ребенком. Папе со старшим все равно куда.
ksuha522
07.11.2015
Спасибо за совет, но на наше гореморе что то совсем не хочется. Хочется морским воздухом подышать и поплавать.
Так это вам. А ребенку годовалому совсем не хочется
Начните с горьковского моря, а там и до Японского не далеко).
На наш юг с маленьким ребенком вообще не советую, море грязное.
Про Крым - сто тем уже есть.
ksuha522
07.11.2015
На Кавказе уже тоже всё загадили? Жаль((( Лет 15 назад была в Адлере, было ещё чистенько и приятненько.
Были в этом году в Лермонтово. Конечно, не супер-айс, но сойдет для сельской местности, скажем так. :) Если готовы на поезде полтора суток, можете рассматривать варианты, начиная от Туапсе вправо и до Джубги, лучше маленькие поселки с детками, я думаю. Цены ниже, чем в Сочи-Адлере.
Климат, по мне, в Крыму несравненно лучше, а по нему, как уже сказали выше, тут 1000 тем уже есть, найдете, если интересно. :)
Но если что - не стесняйтесь, спрашивайте, подскажу. :)
Подскажите в Лермонтово где отдыхали? Собираемся с детьми в этом году. Плюсы и минусы отдыха там, на ваш взгляд?
Мы были в отеле Экватор. Посмотрите здесь мой отзыв. Он довольно строгий, но для нашего юга вариант очень даже неплохой.
www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1210201
Благодарю за отзыв! Но мне больше интересно ваше мнение по поводу чистоты и удаленности моря, пляжа, инфраструктуры. И очееень интересно про ту автотрассу, которая идет вдоль моря: сильно мешает жить?))) Едем с детьми, хотели уголок потише, но в Краснодарском крае это, видимо, в принципе не возможно (то железная, то автомобильная дороги). Анапу и ее прилегающие не рассматриваю из-за болота, в которое там превратилось море(
Море чистое. Пляж средней чистоты. Говорю сейчас о поселке Лермонтово. Его конечно, убирают, но и мусорят опять же, хотя урны есть. :) Вообще в Лермонтово мелкая галька, поэтому при шторме получается взвесь. Например, в соседних Небуге или Ольгинке, галька крупная, из-за этого вода остается прозрачной даже во время волнения.
Автодорога вообще никак не мешает, причем, на мой взгляд, ни в одном поселке, потому что во многих (например та же Ольгинка, Новомихайловское) она вообще остается в стороне. В Лермонтово же ее надо переходить по светофору по дороге на пляж либо по пешеходному мосту. А пансионаты и частный сектор расположены уже за ней ближе к горам.
Инфрасктруктура вся есть: рынок вещевой, рынок продуктовый, магазины, столовые, развлечения во всех поселках. Рейсовые автобусы курсируют от Туапсе до Джубги через все поселки примерно раз в час (утром и вечером почаще, днем пореже). Но если откуда-то опоздаете на последний - только такси. Продолжительность поездки всего маршрута примерно около 2-х часов (от Туапсе до Джубги). До Лермонтово - где-то полтора. Не верьте таксистам, там на жд вокзале атакуют. До автовокзала от жд идти минут 5-7, билеты на автобусы свободно.
И зря вы так насчет Анапы, там есть чистые места (тот же Утриш хотя бы, или даже Высокий берег), опять же водоросль дело сезонное. :)
Спасибо за развернутый ответ! По поводу дороги я сомневалась из-за большого транспортного потока: шум, грязь, выхлопы, а ведь она проходит рядом с пляжем. Мелкая галька и песок нас даже больше устроят, везем малыша 3 лет, будет где поковыряться)
Я правильно поняла, что от ж/д вокзала Туапсе, можно добраться до Лермонтово на рейсовом автобусе? А то уж мы хотели трансфер заказывать! А против Анапы я настроена с прошлого года, когда оттуда вернулись знакомые, весь отдых пролежавшие в местной инфекционке со страшнейшим ротавирусом: и взрослые, и дети. Они отдыхали даже не в самой Анапе (в Сукко). И ладно бы они одни - там все больницы забиты отдыхающими. Сказали из-за того, что в море выведена канализация (идет сброс в реку, которая впадает в море), и пляжи очень сильно замусорены. Для меня это очень весомые аргументы против отдыха в этих местах с детьми. Может конечно и обойдется, но рисковать не хочется!
Про рейсовые автобусы правильно, только не от самого жд вокзала, а от автовокзала, до него идти недалеко. Если чемоданы на колесиках, вообще без проблем.
Пляж от дороги в Лермонтово практически везде отгорожен.
Насчет ротовируса... где угодно можно схватить, так что мойте руки перед едой, как говорится. :))
Если бывали за границей, конечно, пляж немного растроит. Но елси будет позитивный настрой, все будет нормально. :) В Лермонтово вполне можно отдохнуть по душе.
Лермонтово прошлогоднее. И Ко. :)
http://www.nn.ru/~fotoolela?MFID=874053
Спасибо за фото) По мне так очень даже не плохо! Я ожидала что-то типа Лазаревского, но здесь не в пример лучше! А куда бы посоветовали сходить или съездить, что посетить?
Ну не знаю... насчет Лазаревского, по мне они стоят примерно на одном уровне. :)))
Насчет съездить, рекомендую аквапарк в Джубге (на фото он есть). На автобусе ехать 10 минут.
Обязательно посетите Орлиную скалу или типа того. Нравится и взрослым, и детям. Это развлекательная программа на целый день по системе "все включено". Вы наберите в Яндексе, ссылок полно. Правда, есть и отрицательные отзывы, но положительных гораздо больше. Нам очень понравилось. Дочь покорила скалу. Кроме того мы прыгали с тарзанки в речку, валялись в грязи, объелись умопомрачительным шашлыком и посмотрели замечательную концертную программу. Там еще дольмены и лошади по желанию. Вино сухое (на любителя).
Дельфинарий в Небуге можно посетить. Тоже своим ходом добраться можно, дешевле выйдет, чем брать экскурсию.
Если не пугают дальние дорогие экскурсии, оттуда организуют поездки и в Геленджик, и в Сочи (мы не ездили).
Самостоятельно 2 разамы катались до Туапсе и гуляли там, в том году погода еще подвела немного.
Также предлагают разные водные прогулки на судах разного класса и цены, даже парасейлинг.
LikaSh
07.11.2015
ksuha522 писал(а)
..куда всё таки лучше отправиться с детками, чтобы и море и климат и комфорт( в номере) были наиболее подходящими.

Это не на наш юг точно... Слишком много условий у Вас :-). Была в Анапе этим летом, не поеду больше точно. Море, ну, грязное... После Египта и Турции мне болотом показалось... Цветёт оно уже даже иногда с июня и до сентября...
Летите на Кипр, там безопасно. Если своим ходом на наш юг - это на личном авто, то это поопасней самолёта может быть. ДТП никто не отменял :-(.
До августа стойкий страх к перелёту, ну, точно пройдёт :-).
ksuha522
07.11.2015
Спасибо. Анапу тогда в " черный список" занесу. А до Кипра сколько по времени лететь?
LikaSh
07.11.2015
ksuha522 писал(а)
Спасибо. Анапу тогда в " черный список" занесу. А до Кипра сколько по времени лететь? ...

Почти 3,5 часа.
ksuha522
07.11.2015
Я сама бы лучше на поезде поехала. И ребёнок старший ни разу на поезде не ездил, хочет очень прокатиться. А вот наш папа сказал машина и точка. Он у меня всю жизнь разъезжает по России по командировкам и утверждает что хорошо знает все дороги. Конечно хочется очень за границу , но страшно стало. Боюсь страх полёта испортит весь отдых. И я подумала, ведь ездят же тысячи отдыхающих на наши юга ....и довольные возвращаются. А когда политическая нестабильность утихомирится, можно будет и полетать.
На наших югах в целом нормально. Нужно избегать участка Туапсе-Адлер где железная дорога идет по пляжу. В остальных местах хорошо и недорого.
LikaSh
07.11.2015
ksuha522 писал(а)
Боюсь страх полёта испортит весь отдых. И я подумала, ведь ездят же тысячи отдыхающих на наши юга ....и довольные возвращаются. А когда политическая нестабильность утихомирится, можно будет и полетать.

Тогда не надо пока, раз так боитесь. Отпуск надо начинать спокойно и с удовольствием :-). Пройдет время, успокоитесь постепенно и с удовольствием полетите. Дети вот не бояться летать, потому, что они в отличие от нас не смотрят каждый день новости. На самом деле современный самолёт - очень надежная машина :-). Просто так и сразу он в воздухе не разваливается. Пилоты и с отказами двигателя лайнер сажают. Надо, чтобы случилось что-то экстраординарное. Вот это, к сожалению, и случилось 31 октября.
А то, что при авикатастрофах нет шансов, это не так. Вот по ссылке пройдите, 1988 год, выжило 94 из 95 пассажиров, люди 12 минут летели без корпуса, практически. Полная разгерметизация салона. И, тем не менее, благополучно приземлились. Я смотрела документальный фильм об этом. Если уж они, эти люди, после такого летают, то у нас-то уж точно нет причин отказываться от полёта... Ссылку на фильм тоже выложу внизу.
https://ru.m.wikipedia.org/w...0%BE%D0%B4%D0%B0
rutube.ru/video/e450488bf8cfa2f8d1477baff0cf20ee/
LikaSh
07.11.2015
Посмотрите. Документальный фильм мощный прямо. Есть и художественный фильм об этом происшествии. Но мне не нравится. Сценаристы-гады там пилота"убили" зачем-то :-(. А на самом деле он самолёт посадил и выжил.
ksuha522
07.11.2015
Спасибо. Завтра обязательно посмотрю. Мне это нужно. А вот на счёт детей что не боятся летать....У меня сынуля при взлёте и посадке плачет от страха. Успокаиваем как можем. Хорошо что он у нас в самолёте засыпает быстро.
LikaSh
07.11.2015
ksuha522 писал(а)
А вот на счёт детей что не боятся летать....У меня сынуля при взлёте и посадке плачет от страха. Успокаиваем как можем.

Ну при взлёте не должно, а вот при посадке может у него сильный дискомфорт в ушах? У меня ребёнок жалуется, что ушки больно. Да я и сама маюсь с ушами во время посадки, не просто закладывает их, а реально больно. Даже продуваюсь, как дайверы, чтобы давление выровнять. Ребёнку и себе перед взлётом и посадкой начала капли закапывать в нос сосудосуживающие. Во время посадки - даю жвачку, прошу часто сглатывать, так как продуваться у ребёнка не получается ещё. А мне так очень помогает :-).
ksuha522
08.11.2015
У меня с возрастом ещё проблема началась в самолёте. Воздуха не хватает. Сижу весь полёт как рыба вытащенная на сушу . Может знаете как с этим бороться?
LikaSh
08.11.2015
Вот с нехваткой воздуха может быть много причин. Вообще в самолёте воздух очень сухой, не всем комфортно. Надо пить больше простой воды. Может быть и этот дурацкий синдром гипервентиляции - из-за нервного напряжения дыхание становится частым и поверхностным. Иногда бывает такое у меня :-(, когда нервничаю, но не в самолёте, правда... Если из-за этого, то тут надо сделать всё, чтобы просто успокоиться. Отвлечься, опять же пить воду. Стараться дышать медленнее. В крайних случаях психологи советуют дышать в бумажный пакет... Их, кстати, раздают в самолётах... Может, конечно, не для этих целей:-).
Там над головой же, еще есть индивидуальная система кондиционирования, можно попытаться как-то подкрутить, направить на себя больше воздуха.
ksuha522
08.11.2015
Спасибо. Может и на самом деле от страха воздуха не хватает. Запомню все ваши рекомендации на будущее
Элементарно. Чаще летать. Человек ко всему привыкает
LikaSh
08.11.2015
One of us© писал(а)
Элементарно. Чаще летать.

Да :-). И это тоже.
ksuha522
08.11.2015
Пока лететь не готова ((( Время наверное нужно
Asik
26.11.2015
Так ребёнку ваш страх передаётся. Он может не особо самолета бояться, но видит, что маме страшно, и сам нервничает.
Нехватка воздуха скорее всего тоже по причине страха. Отвлекайтесь, пейте побольше водички, сядьте поудобнее, может стоит разуться.
Ну и да, чем больше полетов, тем меньше страх (и кстати, уши тоже почти перестают болеть со временем)
ksuha522
28.11.2015
Может и так. Но я ему вида не показываю что мне страшно, но он наверное чувствует. Обувь, кстати, я сразу снимаю как самолёт наберет высоту, просто так удобнее. Уши у меня не болят в самолёте, да и ничего вроде не болит. А вот воздуха не хватает. В следующий раз попробую напиться успокоительного перед посадкой. Если воздуха не хватает из-за страха, то должно помочь.
LikaSh
28.11.2015
Asik писал(а)
...(и кстати, уши тоже почти перестают болеть со временем)

У меня наоборот :-(. В последнее время с ушами совсем плохо при посадке стало. Прямо мучение. Но у меня хр.тубоотит... Может в этом причина...
А следующим летом, скорее всего, полетим стыковочными рейсами отдыхать, через Москву :-(.
ksuha522
08.11.2015
Смотрю сейчас фильм по вашей ссылке. Ужас....Я теперь вообще не знаю смогу ли летать...Сижу вся в мурашках и сердце побаливать начало (((
LikaSh
08.11.2015
Ой, простите, что напугала Вас. Видимо, на всех по-разному действует. Там же все хорошо закончилось. Это 1988 год. Выводы сделаны, самолёты надёжнее стали. Такого после этой авиакатастрофы больше не должно, по идее, быть. Авиакатастрофы, это всё-таки пока исключения, в отличие от ДТП, например. Люди, которые были в самолёте и то потом не отказались от полётов в дальнейшем, даже пережив такую жёсткую посадку. Для меня это было решающим фактором. У меня, конечно, никогда аэрофобии серьёзной не было, просто было слегка некомфортно психологически во время взлётов и посадок. И то только после просмотра новостей про авиакатастрофы. После просмотра этого фильма, я поняла, что у меня нет на это причин. За свою жизнь у меня было около 50 перелётов, ни разу даже в зону турбулентности не попадала (тьфу 3 раза). Это так, на всякий случай :-). Летала, летаю и буду летать.
А вот в ДТП уже 3 раза попадала... Всё равно езжу, куда без машин-то? Да и без самолётов тоже никак.
ksuha522
08.11.2015
Да нет....очень интересный и нужный фильм...спасибо за ссылку. Я правда пока всё ещё в шоке....словно сама на этом самолёте летела....Думаю мне нужно больше информации , чтобы на земле перебояться ....и может отпустит. Человек ко всему привыкает.
evil nn
07.11.2015
На машине - на Чёрное море в Грузию.
Варианты - Чёрное море-Краснодарский край, Абхазия или Крымнаш.
ksuha522
07.11.2015
А как в Грузии к нашим относятся?
evil nn
07.11.2015
Очень хорошо, судя по многочисленным отчётам, в том числе и местных. Сам давно собираюсь, но всё в какие-то другие места езжу :-)
пару лет назад мама была в Грузии, в Батуми по большей части, ей очень понравилось (море, горы, рыбалка, кухня...), местные очень бы хотели видеть по-больше русских на своих курортах, доброжелательные.Извиняюсь за качество фото.
ksuha522
07.11.2015
Спасибо. Сказала сейчас мужу о Грузии...заинтересовался. А я даже не знаю... Ребенок старший бассейн просит. Интересно в частном секторе бассейны бывают...Муж кричит, что на море из-за бассейнов не ездят. Вот бы бассейн с морской водой где найти. Или у нас такое не возможно?
посмотрите еще выпуск Орла и Решки в Грузии, может чем-то поможет.
ksuha522
07.11.2015
Ок. Поищу в инете
у них 2 выпуска в Грузии, есть именно г. Батуми.
ksuha522
07.11.2015
https://www.youtube.com/watch?v=fXtU2fbd9yQ Пока вот это смотрю
ksuha522
07.11.2015
Просмотрела....мда... уныло....Или они не там где надо снимали....
ksuha522 писал(а)
Муж кричит, что на море из-за бассейнов не ездят

Правильно ваш муж кричит. :)))) Но дети есть дети, любят они бассейны.
Вот нормальные фото Батуми)
ksuha522
07.11.2015
Миленько..... Спасибо за фотки
olikaya
07.11.2015
Зачем вам этот экстрим как Грузия?
ksuha522
07.11.2015
Я пока только информацию пытаюсь собрать о курортных направлениях. Поскольку сто лет не была на наших морях, решила спросить у опытных путешественников что , где и как
Поддерживаю! Я бы выбрала Пицунду, там очень красиво и климат мягкий. Вот здесь можно все о городе почитать travelask.ru/countries/%D0%9...0%BD%D0%B4%D0%B0
LikaSh
07.11.2015
Хотя, если Вас море грязноватое и с водорослями не напрягает, могу посоветовать в Краснодарском крае в курортном посёлке Витязево-"Дворянское гнездо". Семейный гостевой дом, для детей много развлечений. Плюс ещё в том, что у них свой огороженный участок пляжа. В Витязево это мало, где есть. А на городских пляжах там народу летом, как в Московском метро в час пик. Хорошее море там в Сукко, но там галька, а не песочек. Но зато не цветёт. Мы на самолёте летали из Нижнего, гораздо удобней и быстрее.
www.gnezdo-rvp.ru/
aanapa.ru/
ksuha522
07.11.2015
Галька ерунда....полезно для ножек. А вот грязноватое море с водорослями....Даже представить противно. Спасибо....прозондирую Сукко.
Сукко не советую, на первой линии лагерь Смена, далеко до моря ходить с маленькими детьми
evil nn
07.11.2015
На Автофоруме вон в Египет дорогу разведывают на машине: www.nn.ru/community/auto/main/na_mashine_v_egipet_nado_sovet.html
%-) *crazy* =-O
ksuha522
07.11.2015
Ага....почитала....
evil nn
08.11.2015
Ну? Прониклись? А то даже смайлов нет... :-)
LikaSh
08.11.2015
evil nn писал(а)
Ну? Прониклись? А то даже смайлов нет... :-) ...

Да уж какие-тут смайлы... Как такое в голову-то вообще на полном серьёзе могло кому-то прийти? Я бы поняла ещё, если бы самолётами вообще не вывозили оттуда никого...
Мне кажется это всё-таки прикол...
LikaSh
08.11.2015
Хотя я вроде читала где-то на этом форуме отчёт про поездку в Африку на автомобиле. Надо поискать :-).
Вот, кстати, нашла :-).
www.nn.ru/community/travel/iz_nizhnego_v_afriku_na_avto_kak_vam.html
LikaSh
08.11.2015
Посмотрите ещё пансионат Азовский. Он с аквапарком бесплатным, анимацией. У нас знакомые были в том году, в восторге. Там сейчас уже акции по раннему бронированию. Это Крым.
www.azovsky.ru/
ksuha522
08.11.2015
Да, очень интересное предложение. Мои с прогулки вернутся, покажу. А там море не цветет?
LikaSh
08.11.2015
Вот про август не знаю точно. В июне, июле друзья были. Не цвело... Вообще Азовское море мелкое, песок. Наверное, тоже временами цветёт. Но такого жуткого цветения, как в Анапе и Витязево никто не отмечает, по крайней мере. На фото Анапа. Нам в июле всё-таки повезло, мы только последние 2 дня застали цветение. Но это прямо болото было. Ездили в Витязево на дикий пляж, вот там не цвело вообще почему-то. Оно как-то там местами цветёт...
anapacity.com/anapa-foto/foto-goroda-anapa/foto-cvetushhego-morya-v-anape/
Добрый день, прочитала всю переписку, и хочу поделиться своим опытом по отдыху на нашем море. Может Вам пригодится. С ребёнком (с 4 лет, раньше не решились) отдыхаем каждый год. Сначала были в Анапе, нам повезло, море не цвело, были в конце июня. Потом прочитала в отзывах, что море цвело, не войти, именно в это время Наверное, оно там местами цветет, как кому повезет.Вообще, в самой Анапе, в центре, там бухта и море грязнее, чем на Пионерском проспекте, его протяжённость около 10 км., там в основном санатории, детские лагеря, частного сектора почти нет ( только в Джемете, это примерно середина проспекта). Пляжи очень широкие,песчаные дюны, ребёнок был в восторге, песочек, как в Болгарии. Но это по путевке, нам тогда не понравилось, именно из-за питания, привязанность к столовой в определённое время, ребёнок не всегда хочет есть в определённое время. А шведский стол, с собой не заберешь, чтоб потом покормить. В общем, мы решили отдыхать дикарем, так как мы привязаны к поезду, а из нашего города есть один нормальный поезд - это Нижний -Адлер, пришлось искатьСочинское направление. По совету знакомых остановились на Лазаревском. Снимали мы квартиру, очень нам понравилось, если понадобится, сброшу адреса. Про Лазаревское читала много отзывов, кто ругает, кто хвалит На вкус и цвет... Сами понимаете, нам все нравится, очень развита инфраструктура, кафе и столовых множество, ни разу не отравились, магазины рядом, парк развлечений рядом, набережная до 12 ночи гуляем с ребёнком , народу полно,все работает, развлечений на любой вкус. Вот только один недостаток - на море очень крупная галька, на самом пляже это бы ещё ничего, в море войти без тапочек невозможно, а если море штормит, вообще не зайдешь. В этом году попали в такую погоду, что море штормит, так только на камнях около воды сидели, плавать ходили в аквапарк (там их 2), в одном есть бассейн с морской водой.И после такого отдыха тоже будем искать куда теперь ехать, вот и смотрю в интернете, кто чего по советует. После этих камней хочу на песочек, но в Крым пока ехать проблематично с пересадками на поездах, вам на машине можно, читала, про Феодосию, посмотрите, почитайте, там тоже золотой песок есть. Детям все же песок больше нравится, у меня до сих пор вспоминает, как утром крабики из-под ног разбегались. Ещё Геленджик в плане отдыха не плох, чистый, красивый город, есть множество развлечений,аквапарки, 2 канатные дороги, центральный пляж с мелкой галькой, есть ещё на высоком берегу по крупнее галька, зато море чище и народу меньше. Вот такой обзор нашего юга, может немного сумбурно, но если что заинтересовало, отвечу подробнее.
ksuha522
08.11.2015
Спасибо за такой подробный отзыв. Очень поможет при выборе направления. Анапа опять в минусе. Сейчас пока изучаю www.ayda.ru/hotels/121345/ по совету LikaSh. Хорошо что у меня времени достаточно чтобы почитать отзывы о разных курортах.
у меня было такое с какой-то страной, начиналась отзывов до того, как будто там побывала уже, и лететь туда было уже не интересно (.
ksuha522
09.11.2015
А мы с мужем всегда изучаем место куда едем. Это нам очень экономит время на освоении на месте. Да и про интересы лично мне можно пока забыть. Представьте каково отдыхать с годовалым ребенком.... Одна надежда что папа с сыном будут лазить по экскурсиям и развлечениям, а мы с дочей из воды вылазить не будем. Главное чтобы погода и море не подвели.
LikaSh
08.11.2015
Соглашусь, Геленджик мне больше, чем Анапа понравился. Мы на автобусе туда ездили из Анапы. Канатная дорога, 2 штуки! Сафари-парк, с канаткой опять же. Классный аквапарк "Золотая бухта". Цивильная набережная, с туалетами. В Анапе такого нет. Придётся побегать, поискать на пляже. А уж в Витязево канализация прямохенько по улицам течёт. Непостоянно, конечно, но пару раз видели за отдых. Не справляется с нагрузкой, вся система старая. Местные даже ругаются, что скоро коллапс из-за этого может случиться. Море чище, чем в Анапе. Эх, помечтать только! В следующем году мне отпуск, скорее всего, не светит из-за специфики работы, поэтому я 2 раза в этом году съездила на море :-).
Мы, кстати, рассматривали санаторий "Геленджик", не очень дорого, но там мест не было уже. Поэтому в Анапу отправились.
http://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=951142&IID=25567522
http://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=951142&IID=25567524
ksuha522
09.11.2015
Надо будет тогда прозондировать санатории и т.п. в Геленджике.
Мы проехали от Ейска до Абхазии на машине все побережье... все, что в сторону Сочи от Туапсе - довольно влажный климат, плохо сохнут даже купальники, часто идут дожди, лично мне такой климат очень даже ничего, но с маленькими детьми может быть проблема Больше всего понравился Геленджик, красиво, безопасно, длинная набережная с кучей развлечений, самое дорогое место - центр и толстый мыс, там много зелени, песчаный пляж и достаточно чисто, самое дешевое - тонкий мыс, порт, яхтклуб и мазут в воде
Но в августе море очень теплое и жарко, народу полно, я детьми я бы поискала наверное какую нибудь турбазу в небольшой деревеньке, там чище и спокойнее, а на машине поехала бы просто погулять, если бы было желание
ksuha522
09.11.2015
Спасибо за советы. Учту всё при выборе. Я тоже влажность хорошо переношу...а вот памперсы....ещё до ребёнка намокнут))))
Ksenonia
27.11.2015
Влажность там везде одинаковая, потому что море рядом (были в Лермонтово, Лазаревском, Адлере). Но за ночь все отлично просыхает. Дождей в этом году и 2 года назад не застали (в августе).
В Геленджике и Туапсе вообще разный климат, в Крыму тоже море, но воздух вообще сухой
А у нас почему-то наоборот про грязное море впечатления, что в Геленджике оно еще грязнее, чем в Анапе, бухта есть бухта, все прибивает туда, особенно после штормов. В Анапе, кстати, грязное море только в районах песчаных пляжей, а на галечных (по крайней мере было, когда мы были там) оно чистое.
Ksenonia
27.11.2015
Для гальки есть специальные резиновые тапочки, я в первый год купила и всегда с ними теперь езжу - и по пляжу в них, и в море.
piksha
25.04.2016
В Лазаревском слишком тесно и многолюдно. Плюс железка, плюс трасса с бесконечным потоком машин, плюс забитые пляжи. Нам не понравилось, хотя 20 лет назад там было хорошо. Если уж не пугает большое кол-во народа на пляжах, лучше уж Кабардинка. Она поуютнее и набережная намного шире. Плюсы Лазаревского: удобно добраться на поезде, океанариум, всякие развлекухи для детей. Но и в Кабардинке много чего есть, да еще рядом Геленджик, а это - самый большой аквапарк, канатные дороги, сафари парк.
Dianaaa
18.11.2015
Очень довольна осталась Сочи. Жили в отеле Бархотные сезоны. Рядом с Олимпийским парком и Сочи парк ( российский Диснейленд ). Дети тоже в восторге. Питание правильное. Единственный минус вход в море крупная галька, но зато вода чистая.
ksuha522
19.11.2015
Вспоминаю как давно ездила в Адлер, гуляли по Сочи....Очень нравилось. Но это без деток. А вчера купили таки путёвку в Азовский на конец июля-начало августа. Спасибо LikaSh за наводку. Показала фотки пансионата сынульке и он сказал что хочет только туда. Я бы для себя может бы и хотела что то поинтереснее, но муж сказал что мы не себя едем развлекать, а детей. Вообщем я рада, что мы едем на море и хоть ещё до поездки далеко, но у меня началось чемоданное настроение. Сейчас займусь покупками всего необходимого для отдыха.
Dianaaa
19.11.2015
Заходила на сайт там 3 отеля на выбор предлагают вы какой выбрали? Вы на машине планируете туда ехать?
ksuha522
19.11.2015
Мы в Азовский. Да, на машине.
ksuha522
19.11.2015
Хотели номера комфорт+, но их уже не было, пришлось номер с кондиционером брать.
Dianaaa
19.11.2015
Поздравляю ! Я тоже как куплю путевку у меня настроение поднимается))) меня муж давно на машине на наш юг агетирует раньше против была, а сейчас глядя на обстановку думаю это правильное решение.
ksuha522
19.11.2015
Я после ужаса нашего самолёта, пока летать не готова. Время пройдёт, может страх сотрётся. Тогда и полетаем. Поэтому выбирали наши моря. Я конечно хотела на поезде, но муж сказал или машина или сидим дома. Первый раз поедем на море на машине. Конечно будем останавливаться на ночь в гостинице. Прийдётся ради моря потерпеть двухдневное путешествие. Машина у нас вполне удобная, не тесная, с кондиционером.
Возможно, путешествие окажется интереснее моря)
evil nn
20.11.2015
спланируйте путешествие так, чтобы дорогу разнообразить достопримечательностями, пара остановок на пару часов. Тогда дорога пролетит незаметнее, и с толком.
ksuha522
21.11.2015
С годовалым ребенком вряд ли получится посмотреть достопримечательности((( Захочется скорее добраться до места назначения. Правда прийдётся в гостинице оставаться на ночлег.
Asik
26.11.2015
наоборот, можно подгадать, чтобы время дневного сна было, ребёнка в коляску спать, а самим смотреть.
Мы больше всего посмотрели как раз в возрасте до 1,6 лет где-то. Особенно в 5 месяцев отлично было)))
В 2 года ездили уже больше экскурсия по детским площадкам была, хотя тоже много успели посмотреть.
LikaSh
20.11.2015
ksuha522 писал(а)
Я после ужаса нашего самолёта, пока летать не готова. Время пройдёт, может страх сотрётся. Тогда и полетаем. Поэтому выбирали наши моря. Я конечно хотела на поезде, но муж сказал или машина или сидим дома. Первый раз поедем на море на машине. ...

Да сейчас по раннему бронированию, наверное, самый правильный вариант - наш юг. Да и не по раннему тоже... Кроме страха летать, тут ещё и авиасообщение могут прикрыть в любой момент ещё с рядом популярных, сравнительно недорогих курортов, и сиди с путёвкой на руках... Никуда вообще не улетишь... Вылеты в Египет вон отменили, а деньги полностью не возвращают... И приходится людям в ноябре в Турцию и на Кипр лететь... А там же холодно уже... А в следующем году ещё и в Турцию запросто вылеты могут отменить, судя по тенденции. Туркам уже на это даже намекали... А пролетят на этом опять обычные люди, которые целый год на отпуск копили... Так что я тоже пас в эти страны на будущий год, мне деньги жалко потерять...
ksuha522
21.11.2015
Вот и мы рисковать не захотели. Решили разок на Азовском побывать. Тем более там никогда не были. Спасибо огромное за наводку! Бог даст, всё устаканится и полетим и в Египет и в Израиль и куда душа пожелает)))
LikaSh
24.11.2015
ksuha522 писал(а)
Вот и мы рисковать не захотели. Решили разок на Азовском побывать. Тем более там никогда не были.

Правильно сделали. Турцию "закрыли" даже раньше, чем я предполагала... Мы тоже забронировали всё-таки наш юг пару дней назад.
"Ростуризм рекомендует туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию, сообщил РИА Новости глава ведомства Олег Сафонов".
www.vesti.ru/doc.html?id=2690602&cid=520
ksuha522
25.11.2015
А мы сейчас переживаем за электроснабжение в Крыму. Муж говорит , что генератор то он конечно может с собой прихватить, только он почти весь багажник займёт и чемоданам места не останется. Отдыхать при свечках как то не айс((( Надеемся что к концу июля ситуация разрешится.
LikaSh
25.11.2015
ksuha522 писал(а)
А мы сейчас переживаем за электроснабжение в Крыму. Муж говорит , что генератор то он конечно может с собой прихватить, только он почти весь багажник займёт и чемоданам места не останется. Отдыхать при свечках как то не айс(((

Ну, вообще у таких крупных пансионатов имеются свои генераторы, они даже во многих мини-гостиницах сейчас есть, в частном секторе. Да и до июля точно всё наладят, времени - вагон. А вот с Турцией и Египтом, боюсь надолго совсем такая ситуация...
ksuha522
25.11.2015
Надеюсь))) Про Турцию не жалею что закрыли. Мне там всегда как то не по себе было. А вот о Египте плачусь. Тянет меня Красное море ))) Ну ничего...продигустируем теперь Крым....
LikaSh
25.11.2015
"Новак: первую очередь энергомоста из Кубани в Крым сдадут 20 декабря"
ria.ru/economy/20151124/1327601527.html
ksuha522
28.11.2015
Это радует)))
LikaSh
28.11.2015
А к лету 2016 обещают 2 очередь энергомоста проложить.
ria.ru/incidents/20151127/1329636925.html
LikaSh
20.11.2015
ksuha522 писал(а)
А вчера купили таки путёвку в Азовский на конец июля-начало августа.

Поздравляю! Аквапарк в Азовском классный, прямо на территории. Мы с семьёй в следующем году в июле решили всё-таки в Сочи рвануть, так как несколькими семьями поедем, чтобы всем уж вместе, наконец собраться, если всё с отпуском сложится у меня, конечно. А то ни разу там не были. Но мы опять на самолёте планируем.
Но вот знакомые наши в 5 раз уже, оказывается, поедут в Азовский. Говорят, что им никакой Турции не надо... Думаю, тоже запланируем его на 2017 :-).
Я тоже люблю заранее планировать путешествие и сначала собираю подробно информацию в интернете, через друзей и знакомых, которые сами были в каком-либо месте. И даже если в итоге в процессе планирования меняется направление всё равно это интересно и здорово!
helga dm
17.12.2015
А в каком именно отеле? Ведь в Бархатные сезоны много отелей входят.
Dianaaa
17.12.2015
Екатерининский квартал. Можно и другие выбрать только кроме александровского сада очень далеко от моря( наверно нужно на автобусе даже)
helga dm
17.12.2015
А какой лучше?
Dianaaa
17.12.2015
Екатерининский квартал. Если с детьми можно русский дом там анимация для детей. Они рядом. По- моему чем раньше бронируешь , тем дешевле. Мы в январе покупали в прошлом году у библио глобуса.
По-настоящему, тут слишком много факторов, для того что бы что-то советовать, вот так вот с ходу. По большей части, все зависит от бюджета и того, какой вид отдыха предпочитаете и что хотите от него получить. Но если честно, я всё равно, лучше бы задумался об Египте или Турции, думаю, к весне, ситуация разрешится. По большей части, если смотреть с финансовой точки зрения, наши юга получаются дешевле только из-за наличия плиты и кострюль/сковородок в частном секторе. И кстати, относительно полётов, согласно статистике, шанс умереть в авто, в 7 раз выше, нежели чем в самолёте.

А так в целом, если рассматривать только наши юга. Из всех мест где я был, с детьми я бы поехал в Благовещенскую... тихое и спокойное место, песочек, чистое и относительно неглубокое море. Относительно жилья на море, лучше не запариваться заранее и искать на месте (предложений будет выше крыши, сможете хотя бы посмотреть, где будите жить, оценить комфорт и расстояние до пляжа).
ksuha522
21.11.2015
Египет мы решили отложить до лучших( спокойных) времён. Конечно Красное море тянет к себе. Муж даже себе фотик подводный прикупил недавно, а тут бац и такое... Я тоже обожаю красное, оно меня реально лечит, в отличие от средиземного. А почему остановили на Азовском... Да потому что всё включено и готовит еду не надо, потому что аниматоры будут развлекать ребёнка, также куча горок, батуты и аквапарк бесплатно, ну и удобный заход в море как раз для детей.
ksuha522
21.11.2015
Отдых любим тюлений, т.к. дома полежать не получается. Вечно как белки в колесе. Поднять попу с шезлонга, могу только ради экскурсии по святым местам.
Ksenonia
27.11.2015
Мы уже заядлые черноморцы, отдыхали в Лермонтово, Лазаревском и Адлере (в разные годы).
В Лермонтово ехать не советую - маленький поселок, ничего интересного. Море просле дождей/гроз долго остается грязным, потому что там бухта. Мы были в гостевом доме Анютины глазки (покупали путевку в турфирме и ехали на поезде), сам дом прикольный, с бассейном, есть столовая и кухня, красиво украшенная территория.
В Лазаревском и Адлере больше развлечений, море нам очень понравилось около Олимпийских объектов в Адлере - чистейшее. И там и там узкие пляжи, надо идти на край пляжа или приходить не "в час пик". В Адлере есть платные пляжи при отелях, там всегда места есть. И еще мы ездили на экскурсию в Абхазию, купались в Пицунде - разницы в море не заметила (многие говорят, что в Абхазии чище), но там неудобный пляж - совсем нет тени (в Адлере есть волнорезы, и мы старались около них лежать, чтобы не постоянно на солнцепеке находиться)..
Везде мы были в августе, море не цвело.
В этом году ездили на машине, это жуть. После Воронежа сплошные пробки из-за ремонта дорог (а еще там платные участки есть). Ехали больше 2 суток, при том, что спали по 3 часа в машине.
ksuha522
28.11.2015
Спасибо. Сама иногда Адлер вспоминаю. Может и вернемся туда ещё. Спасибо за наводку на гостевой дом.
lely@
15.12.2015
А мы этим летом отдыхали в Дедеркое (Туапсинский р-н). Очень понравилось. Поселок, конечно, небольшой, особых развлечений нет, но природа.... Красота необыкновенная! Горы, водопады, море... С маленьким ребенком, может, и не вариант, не знаю. Есть очень комфортабельный пансионат "Чайка" с детской и спортплощадкой, сауной, аниматорами и т.п.
База отдыха Изумрудный на горе море. Мне оч понравилось!
Мы бы Вам порекомендовали отдых в Греции на Халкидиках, но никак не наш юг, вы же с детьми все-таки едите! Благоприятный климат, шикарное чистейшее море, пляжи, отличный сервис и радушный прием. Тем более Греция сейчас в списке самых безопасных стран! По поводу перелета можете не переживать, мы летаем на регулярных рейсах, компания Ellin air, напрямую из Нижнего Новгорода (время перелета 3.10). Качество отдыха гарантируем!
Сейчас стартовало раннее бронирование, цены снижены, многие отели дают очень хорошие скидки на проживание.
А вы когда последний раз были на нашем юге? Я в Греции была раз шесть или семь и ничего "вы все же с детьми едите!" по сравнению с нашим югом там не увидела
Все зависит от того какой курорт Вы выбираете, какой отель. В Греции достаточно большое количество отелей специализированных именно для отдыха с детьми. Где именно Вы отдыхали?
Много где за последние 20 лет... а вот вы похоже нигде не были, а беретесь сравнивать то о чем понятия не имеете
ksuha522
26.12.2015
Спасибо. Если бы пораньше написали.... подумала бы. А так мы уже путевку купили в Крым. Всё включено. Ребенок в предвкушении аквапарка на территории, горок, батутов и анимацию веселую обещают. Если ему понравится, то и мы будем довольны. А маленькая вряд ли пока оценит.
ksuha522 писал(а)
А так мы уже путевку купили в Крым. Всё включено.

Дата?Почем вышло?
ksuha522
27.12.2015
С 23 июля по 6 августа . 74 тыс на четверых. Номер с кондиционером( комфорт уже разобрали на эту дату)
Это с дорогой?на чем?
ksuha522
27.12.2015
Это без дороги((( Едем на своей машине. Так муж захотел. Их сайт с которого покупали www.azovsky.ru/
37тыс на 10дней на двоих без дороги.на дорогу еще 14тыс.
Дороговато получается.
ksuha522
27.12.2015
Дорого...согласна... Но лучше варианта не нашли (((
LikaSh
27.12.2015
дениска25 писал(а)
37тыс на 10дней на двоих без дороги.на дорогу еще 14тыс. <br> Дороговато получается. ...

Почему на 10? Вроде они на 15 дней едут? С 23 июля по 6 августа. Но в том году да, там намного дешевле было. Подняли цены они нехило:-(
ksuha522
27.12.2015
Надеюсь повышение компенсируют качеством)))
LikaSh
27.12.2015
Хорошо бы! Но у нас в стране в развитие и качество почему-то мало, кто вкладывает. Все стараются побольше бабла срубить при наименьшем качестве, во всех сферах так - дела ведут так как будто работают последний день и надо по максимуму "подоить" клиентов :-(. Я сама купила путёвку в Сочи летом, но уже понимаю, что всё же хочу в Турцию или Египет :-). Что ни говори, но сервис там был отличный при сравнительно недорогой цене.
К сожалению, нашим курортам очень пока далеко до такого уровня.
ksuha522
27.12.2015
Не травите мне душу....Сама по Египту скучаю. Муж даже готов путевки в Крым сдать, если Египет откроют.
ksuha522
27.12.2015
Мы когда смотрели фото номеров в Азовском, чуть не рыдали, вспоминая балдахины и статуи в номере из нашего последнего путешествия.
ksuha522
27.12.2015
Еще в Азовском для нашей годовалой дочки ничего не предусмотрено. Даже помыть её нет ванны. Только стоячий душ. Заказала на сп детский маленький бассейн вместо ванны. Буду обоих там купать. Вообщем продумываю все недочёты и запасаюсь всем для комфортного отдыха, благо что на машине.
ksuha522 писал(а)
повышение компенсируют качеством)))

Надежда умирает последней.
helga dm
26.12.2015
А в какой отель и от какого туроператора?
ksuha522
27.12.2015
Отель Азовский, покупали напрямую https://vk.com/azovsky
А сайта у них нет?
U100
26.04.2016
ksuha522
26.04.2016
А это где?
U100
27.04.2016
Это за Витязево, с пару километров от центрального пляжа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов