--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен путеводитель по Марокко + покритикуйте маршрут

Посоветуйте
36
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
one rose
22.04.2017
Ищу путеводитель по Марокко на русском языке, поделитесь кому не жалко, или подскажите где приобрести.
Также если кто-то там был недавно, приветствуется любая полезная информация и советы.
Едем в количестве 3х взрослых, прилет и проживание в Агадире 10 дней, помимо отдыха на побережье в планах: Марракеш, Эссувейра - обязательно, Легзира, Рабат и ночевка в пустыне - желательно. Все по возможности самостоятельно на общественном транспорте и с минимальными финансовыми затратами.
Примерный маршрут такой: Агадир - Эссувейра 1 день - Марракеш 2 дня с вылазкой с ночевкой в пустыню (Мерзуга) - Агадир 1 день - Легзира 1 день - Агадир. Куда засунуть Рабат? И стоит ли? Далековато получается и тяжело...
В общем, поделитесь опытом и путеводителем!
Zaika22
22.04.2017
В какой месяц хоть?
Из Агадира в Маракеш общественным транспортом? Там на экскурсию - то 6 часов вроде ехать. Так народ и не понял зачем ездил. А уж общественным...
До Лезгиры вроде 2 часа.
one rose
23.04.2017
Вторая половина мая. Общественный транспорт предпочтительнее как минимум тем, что везет туда, куда заявлено, а не в прикормленные магазины, так что не думаю, что это дольше. Экскурсиям принципиальное нет, терпеть не могу ходить стадом.
А почему не поняли, зачем ездили? Уж больно противоречивые по Марокко отзывы, тем более интересно самой увидеть.
До Легзиры ближе, да, но напрямую общественным транспортом не доедешь. Там ведь главная достопримечательность рухнула в прошлом году, а кроме нее есть там чем впечатлиться?
ba_luba
23.04.2017
Читай форум Винского, там инфы куча. На Легзире одна арка рухнула. Самая красивая. Рабат может и не надо вам., в Маракеше тоже есть красильни, только их поискать надо.
one rose
23.04.2017
читаю, но как-то эта куча никак пока не складывается в картинку( поэтому решила просить советов здесь. по Легзире вопрос выше, про арку уже знаю, потому и сомнения берут - стоит ли игра свеч?
Zaika22
23.04.2017
У Вас напутано кислое с пресным, вот и не складывается. Вы летите в Агадир курортный город, где очень комфортный отдых и собираетесь колесить туда-сюда по все стране. Если Вы ходите все осмотреть от Рабата до Лезгиры, да еще и за 10 дней, то лететь надо в Касабланку и двигаться в сторону Лезгиры. При этом ни о каком отдыхе на побережье речи быть не может. Максимум - искупаться разок, и то, если с погодой повезет. Вылетать, соответственно из Агадира.
ba_luba
23.04.2017
Маршрут Агадир-Эссувейра-Марракеш-Агадир хорош и распределение по дням тоже, на междугороднем автобусе доедете сами. Легзира без центральной арки теряет очарование, при этом оставаясь наверное неплохим местом для всяких серфингистов. Сдругой стороны если совсем не любители пляжинга, то можно и туда смотаться.
one rose
25.04.2017
Спасибо за совет, тоже уже склоняюсь ограничиться таким маршрутом, ну может еще добавим ночь в Эссуэйре. Судя по расписанию автобусов (супратурс и стм) одна ночевка в пустыне требует минимум 3х дней, из которых 2 - в дороге, причем это еще из Марракеша. Или может существуют ночные автобусы из Марракеша в Мерзугу и обратно?
Как вариант, взять в Марракеше машину и попытаться сгонять до Мерзуги и обратно за пару дней, но вряд ли решусь, т.к. водителей кроме меня нет.
evil nn
23.04.2017
Сцк, да что ж такое?! На Мальте рухнула, в Легзире рухнула... А я из них ни одну так и не посмотрел... :(
ba_luba
23.04.2017
Ты на Мальте не был...? Чето думала старушкаЕвропа у тебя вся закрыта.
evil nn
23.04.2017
Вот, в июне собрался - всё равно мили горели...
У меня в Европе есть ещё белые пятна -штук 8 стран непосещённых.
Lissonka
24.04.2017
Вы отдыхать едете или мучиться ?
one rose
25.04.2017
пытаюсь совместить) и отдохнуть хочется, и впечатлений новых, для "потюленить 10 дней" есть и другие страны, тем более океан холодный, не расплаваешься. мне-то интересно все, но желательно чтоб попутчики меня не пришибли в процессе тяжкого познания нового))) вот ищу золотую середину
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов