--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о Вьетнаме (Нячанг)

Отличный отдых за границей
1019
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УВЕКС
18.02.2017
Небольшое вступление: болтается тут тема, что, дескать, во Вьетнаме скучно. Так вот - совсем не скучно, точнее, найти приключения и развлечения можно и во Вьетнаме.
В общем, после трЁх Таиландов захотелось чего-то новенького, полетели во Вьетнам, г.Нячанг. Как бы не хотелось сравнения с Таиландом, избежать его не получится, очень во многом Таиланд (без буквы й) и Вьетнам похожи, однако, в мелочах отличия есть, к примеру в Нячанге почти нет ночной жизни, то есть она, конечно, есть, но в очень ограниченных количествах. Шмотки во Вьетнаме я бы не советовал покупать-цены такие же, как на Канавинском рынке, в вот еда и напитки достойная. Готовясь к поездке, смотрел много видео-там средний чек за блюдо около 195 руб, наверное, так и есть, если в ресторанах питаться, мы брали в обычных вьетнамских кафешках блюдо (огромные порции) по 90-120 руб, ни разу дороже, чай там бесплатно, соусы бесплатно, только столы и стулья для нас маловаты были из-за роста, расчитаны на местных. Фрукты отдельного упоминания заслуживают-отоваривались на рынке Сом Мой, там всЁ можно купить, например, манго по 60 за кг, рамбутаны по 90 за кг, бананчики мелкие, сладкие по 45 за кг. Брали местную еду на рынке, интересно было пробовать необычные блюда вьетнамской кухни, ну и то, что знали заранее-например 30 шт варЁных перепелиных яиц 60 руб, булочка свежайшая за 6 руб.
Что касается развлечений: мы ни разу не брали ни одной экскурсии, всЁ что хотели, посетили сами, так намного интереснее, не когда тебя тащат куда-то, а когда сам сколько хочешь и где хочешь бываешь, без всяких навязываний. Все местные достопримечательности обошли сами либо объехали на автобусе No4 , он через весь Нячанг проходит, стоит проезд 21 руб. До собора, ж\д вокзала и Будды можно пешком из центра дойти минут за 30-40, смысла брать обзорку не вижу, к тому же по пути можно много интересного увидеть, и никто подгонять не будет. До канатки на Винперл и музея океанографии лучше ехать на автобусе, на No4, до конечной. Ну а все рынки, выставку шЁлковых картин, Парк Горького можно пешком обойти, они все в центре, можно сказать. Интересно вечером гулять по набережной, она в Нячанге довольно ухожена, сады и приятные дорожки, почти каждый вечер на центральной площади (у Лотоса) проводятся разные шоу, несколько раз видели выступления народных коллективов, типа драконы, подобные китайским и прочее-опера, куклы, акробаты.
Что касается интересных мест за границей города - брали байк (аренда 450 руб в день) и ездили почти каждый день то на север то на юг, то на запад от Нячанга. Были на двух водопадах-Янг Бей (экскурсия стоит от 22$ на одного, у нас вышло по 5$ на одного) и на водопаде Бахо. Янг Бей - очень посещаемое место, на Бахо понравилось очень-выше второго уровня поднялись только мы, никого там не было, красивое, чистое, нетронутое человеком место, а то, что в интернете пишут про Бахо, что типа только подготовленный альпинист до 3го водопада доберЁтся-враньЁ, мы в сланцах за полчаса до 3го водопада по скалам залезли, в общем ничего сложного. Также ездили пару раз на байке на морскую рыбалку (брали с собой спиннинги) и на пресноводную, на озЁра. Ну и по пляжам проехались, на пляж Зоклет (Доклет), куда можно из Нячанга на автобусе также доехать, но на байке, конечно, интереснее, можно по пути в интересных местах остановиться и пофоткаться, или вот как мы ехали на Бахо, остановились в деревушке рыбацкой на рынке, куда свозят улов, это было очень интересно, как выгружают разных морских тварей, сортируют, тут же продают это всЁ ещЁ живое.
В Нячанге жили в отеле Сайгон, на третьей улице. В номере уборка каждый день, бельё меняют, всякие шампуни и мыло кладут и даже одноразовые зубные щётки с пастой. В номере кондиционер и телевизор, холодильник, душ. Мне кажется, для непритязательных туристов, вроде нас, когда номер только для сна, условия очень достойные. Едем же не в отель, а в страну. У нас были завтраки, шведский стол, но могли бы вообще без питания, так как общепита там навалом, всЁ очень дЁшево, да и теми же фруктами можно было бы завтракать. Ходили в ресторан Гриль Гартен, очень понравилось, там система шведский стол, стоит 660 руб с человека, готовишь сам себе на гриле морепродукты, мясо, много соусов и даже мороженое есть. Мы одних моллюсков только наели на миллина полтора донгов, наверное, а ещЁ если мясо страуса, змеи, лягушки, крокодила, тунца, рыбы-меча. Говядину, курицу и свинину даже не брали. Очень рекомендую хоть раз сходить в это место, их там три, один не работает, а два Гриль Гартен прямо в центре города, начинают с 17 по местному времени, напитки можно свои приносить.
Кстати, о напитках - пиво брали Сайгон, рисовое, очень достойное, в банках 0,33 стоит 33 руб, в стекле 0,45 почему-то дешевле - 30 руб. Очень хорош вьетнамский ром - ISC, чем то напоминает ром Олд Монк с ГОА, но стоит очень дЁшево- 195руб за 0,7л, ещЁ лучше и чуть дороже Chauvet, его можно в подарок вывозить, мы же на ISC подсели. Кофе во Вьетнаме продаЁтся повсюду, полкило примерно 120 руб стоит. Кофе хорош, Вьетнам-вторая страна по производству кофе в мире. Надо везде торговаться, и в кафешках и на рынках и в магазинах, где нет ценников. Полно всякой народной медицины продают, ну и косметики местной, дешевле всего нашли в магазинах Сапфир - они оба на третьей улице. ЗвЁздочка вьетнамская, та самая, которая из СССР, стоит 10руб за штуку.
Один день надо потратить на Винперл, это однозначно. Ехать лучше пораньше, к открытию, чтобы не стоять в очереди на канатку, а потом ещЁ и в очереди на электросани. Зато потом вдоволь можно накататься на всех аттракционах, в аквапарке на водяных горках, в Ютьюбе полно роликов - нам на острове развлечений Винперл очень понравилось, вернулись поздно вечером, совершенно обессиленные.
Что ещЁ хотелось бы заметить-несколько раз был небольшой дождик и почти половина времени (10дней 11ночей) была облачность, но это скорее плюс-не сгоришь на солнце. Волны на городском пляже в Нячанге сейчас огромные, не каждый зайдЁт в воду, да и спасатели свистят, если кто пытается, поэтому можно уехать туда, где волны поменьше-на север либо на юг (Парагон), на автобусе No4 и туда и туда.
Русских много, но ещЁ больше (раз в 10) китайцев-они повсюду, прочих мало заметно. Вьетнамцы в туристской зоне русский язык понимают, однако и за городом языковых барьеров не возникало, на пальцах можно объяснить, что хочешь. Агрессии и отрицательного отношения не испытывали \ не заметили ни разу. Воровства, как пишут в интернете-тоже. Ну, тут, я думаю, просто элементарные правила надо сорблюдать, не светить бабло прилюдно, в задние карманы айфоны не класть и на пляже за вещами присматривать.
Если кому что интересно, спрашивайте, а пока подытожу: во Вьетнаме будет интересно тем, кто пассивному пляжному отдыху предпочитает движение, а также обжорам и любителям алкоголя. Что бы посоветовал посетить обязательно - на байке до водопада Бахо доехать, остров развлечений Винперл и ресторан Гриль Гартен, это однозначно надо включать в свою программу.
GeK65
18.02.2017
Заманчиво.
крокодила сожрали ===========================>
Крокодил-как курица на вкус, змея-такая немолодая, чуть жёсткая, говядина, кстати очень вкусно, лягушка не понравилась-как варЁная рыба на вкус, а страус - достойная еда, как молодая телятина по вкусу
GeK65
18.02.2017
Даже ради этого стоит там побывать
:-)
Страусов не доводилось пока пробовать. :-)
Bonus777
25.02.2017
Розовое мясо. На телятину по виду похоже. На вкус ... зависит от того как приготовят. Мне понравилось. Мы на водопаде Янг-Бей ели.
А крокодиловое кушал?
Bonus777
14.05.2017
Конечно. А ты?
Тоже. Дело было в Индии.
Bonus777
14.05.2017
Помнишь какой он был на вкус?
Мне показалось, что то ли курица, то ли индейка, рыбы/тины запаха не было.
Bonus777
15.05.2017
Фоксиковый писал(а)
рыбы/тины запаха не было.

А откуда он возьмётся? Они же крокодилов выращивают на фермах. В живой природе их наверное не осталось. Я был на реке Меконг, спрашивал у местных, есть крокодилы? Они говорят, что всех выловили. Только в питомниках. ...
Да неее... в Индии крокодилы в живой природе есть и их много, очень много.
Bonus777
16.05.2017
Красавчик! Это ты его фоткала?
Ага. :-) Это на реке Зуари.
Bonus777
16.05.2017
Понятно. А ты на лодке была?
Вот на ней ==>
Bonus777
16.05.2017
Эх! Красота!)
А то... :-)
Bonus777
17.05.2017
Ещё разочек бы слетала в индию?
Обязательно, у меня в планах, в штат Кералу (это самый юг Индии, слияние 3-х океанов).
Bonus777
18.05.2017
А что там ещё интересного, кроме слияния?
Там всё интересно. Да ты что? Там джунгли, заповедники, там очень комфортно и ваще. Да ты погугли.
Bonus777
19.05.2017
"ушёл гуглить" ...
Возвращайся. *bye*
Bonus777
20.05.2017
Хорошо. Да! Потрясающее место. А как ты столицу выговариваешь? Тируванантапурам. :-D
Легко. Перед первой поездкой в Индию я язык ломала, а потом... да и очень много книг прочитала после и даже имею их в своей библиотеке. Индия меня покорила, как когда то В.Леонтьева. :-)
Bonus777
23.05.2017
Ага. Теперь всё понял. :-)
Ну, за понимание. *drink*
Bonus777
23.05.2017
*drink* за него ...
Bonus777
18.02.2017
В Вьетнаме стоит побывать). ...
GeK65
19.02.2017
Побываем, какие наши годы :-) ...
А как же Чамские Башни Понагар,Пагода Лонг Сонг,грязевой источник Тхап Ба,Кафедральный собор?
Так: Чамские башни позырили издали на обратном пути с Бахо, благо по пути, китайские туристы штурмом берут их, поэтому в толпу не сунулись, однако местные говорят, что якобы эти башни - аттракцион для туристов, не более, новодел, ничего общего не имеющий с историей. В Кафедральном соборе были-см ==============================>
Пагода - это, наверное, где большой Будда сидит и не менее огромный со свастиками на пятках лежит, там были пешком.
Не знаю, что такое грязевой источник, были на грязях I-Resort, отстой полный-нальют в ванну какую то жижу из ведра, чуть воды плеснут и сидят в этой грязи, глядят друг на друга, вообще ни одного упоминания, что за грязь, от чего помогает нигде не видели. Может, из канавы нагребли за кустами. Не понравилось толпами людей и как то всЁ искусственно-водопады из насосов, скалы из бетона....
Выше писал, что большее впечатление оставили самостоятельные поездки в горы, на пляжи, водопады и джунгли, причЁм не менее интереснее конечных точек путь к ним и оттуда.
На двоих брали 500$, потратили 250$, ни дня не сидели без дела, всЁ время куда то шарахались, да и домой привезли корзинку с фруктами, кофе 3кг и подарков разных-например, коброчек в бутылках с настойкой, ром....
Ну практически везде Вы отметились.)Чамские башни не новодел,реставрация была конечно,к посещению обязательна,раньше входила в сити -тур от операторов,сейчас не входит.Вход платный-20 донгов.Проезд 7 донгов тем же автобусом.Да,пагода, это там где Будды,но главное там Пагода...Грязевые источники подобные, на них фотки интересные получаются.Грязь не из канавы,они ее из упаковок достают,можно и домой было приобрести,она суставы лечит.Потратили Вы совсем не много ,а мы на сувениры много тратим.Поддержу Вас Гриль Гарден нужно посетить ,хоть пару раз за отпуск(особенно тем, кто раньше крокодила, лягушку, страуса и змею не ел),но мы и сами покупали на рынке морепродукты и нам их варили тут же.Да про Далат Вы не упомянули,на байке конечно не доедешь, экскурсию надо брать,и лучше от туроператора ,т.к. дорога в полном тумане несколько часов по серпантину в горах.Город очень красивый,мы его тоже не с первой поездки посетили,дорога пугала.А ещё вернитесь в Нья Чанг в апреле, мае и море не узнаете,полный штиль....
К сожалению, в апреле не могу-сезон работы. Про Далат много отзывов читал, видео смотрел-мне сугубо субъективно не интересны подобные экскурсии, так как водят исключительно по всяким разным храмам и т.п. достопримечательностям, а уж этот чудо-дом столько раз показывали, что такое ощущение, что был там уже. Ну не моЁ это-разные здания исторические, никогда не интересовало, когда и кем они были построены и т.п. Больше привлекает природа - горы, море, джунгли, желательно, где нет людей. А там, где люди-желательно, где не бывает много туристов. СвоЁ мнение не навязываю, просто у каждого свой взгляд на путешествия, я не люблю познавать страну из-за окна автобуса под монотонные рассказы гида, Вьетнам надо пробовать, причЁм в прямом смысле, чтобы понять.
Pashtet
27.02.2017
Если вас привлекают горы и джунгли, возьмите в сл раз байк, а лучше купите (можно купить без документов за 100$, главное чтобы права были) и езжайте из Далата до Муйне, очень красивая дорога там...
Горы и джунгли привлекают,а Далат и Муйне-нет. Во Вьетнаме полно мест не менее достойных, но безлюдных.
Pashtet
02.03.2017
Я не говорю про места, я говорю именно про дорогу )
Там вообще народа нет, даже локалов, я очень пожалел что мы ехали на автобусе...
На Кавказе служил, горных дорог хватило, поэтому при сочетании слов "серпантин, где туман" стойкое нежелание туда ехать. Это субъективно. Серпантины ассоциируются. Аллергия на них.
Bonus777
28.02.2017
Pashtet писал(а)
(можно купить без документов за 100$

И потом куда его девать? И чем лучше покупать, а не арендовать?
Аренда байка в сутки 7-8$ (как договоришься), я брал за 150тыс донгов, т.е. за 7,5$ без залога - ксерокопия паспорта и номер телефона (обычно же оставляешь депозит 100$ или они просят паспорт). На 100$ можно 13 суток и 8 часов непрерывно кататься (или пока не отвалится что нибудь)
Bonus777
28.02.2017
Всё понял. А сколько бензин у них стоит? И как часто его надо заливать? Я понимаю, что всё зависит от езды. Ну так ... в среднем. ...
А вы вообще права не берёте?
Бензин мне заливали прямо там, где байк брал, литр - 20000 донгов, если на заправке заправляться, там цена 17000 донгов, и там и там надо следить, чтоб не "напарили" с количеством литров. В зависимости от кубиков в движке и стиля езды расход может быть разный, мы так то по трассе ехали, без города, вдвоЁм, примерно литр на 30км был расход, при скорости 50-60км\час.
Права не брал, штраф 100$ за езду без прав, чтобы слиться с потоком, одеваешь очки и намордник или респиратор, так не отличишь от вьетнамца , ну или когда мимо полицейских проезжаешь, глаза узкие делаешь..
Bonus777
28.02.2017
УВЕКС писал(а)
ну или когда мимо полицейских проезжаешь, глаза узкие делаешь..

:-D

Всё понял, спасибо. А вы в Таиланде тоже байк брали?
Да.
Bonus777
28.02.2017
А там тоже без прав ездили?
Да. Как местные говорили, полиция весь год работает на себя и один месяц "на семью", главное в этот месяц не попасть, т.е. полиция очень коррумпирована, взяткой можно отделаться, небольшой суммой, даже без прав. Впрочем, в Таиланде друг живЁт, инспектор ГИМС из Мурманска, он всю зиму живЁт в Таиланде, байк у него брал, не арендовал. И катер ещЁ.
Bonus777
28.02.2017
УВЕКС писал(а)
И катер ещЁ.

И на катере тоже сами? А там документы нужны какие-нибудь? И далеко на нём катались?
На катере тоже сами, катались на рыбалку, по навигатору. За катерами следит морская полиция, в основном они по яхтам специализируются, а у нас небольшой катерок был, типа нашего "Прогресса", такие не проверяют.
Bonus777
28.02.2017
Всё понял. :-)

А на что ловили и много ли поймали?
Ловили окуней мелких, выглядящих, как молодые групперы, на 2 кг, а ещЁ ночью кальмаров и каракатиц с прожектором.
Поймали несколько штук, мелких отпустили,покрупнее оставили ровно столько, сколько можно сожрать вдвоЁм, пожарив на мангале, прямо на причале.
Bonus777
28.02.2017
Круто! Снова захотелось в Таиланд и Вьетнам. ...
ksuha522
23.02.2017
А в июле там как?
Bonus777
25.02.2017
Там уже в это время сезон дождей начинается. Но бывает, что и очень хорошо. Год на год всегда по разному. ...
ksuha522
25.02.2017
Раньше мне все говорили что в Египте летом как в аду жарко...Съездила в июне...оказалось это самое лучшее время для отдыха там( жаль прикрыли) Сестра 3 недели в августе в Шарме отдыхала, то же говорит что погода была очень комфортная. Может и во Вьетнаме не так жарко....как говорят...Только бы море не штормило
Bonus777
25.02.2017
Я тоже два раза был в июне в Египте. Отличная погода. А в мае во Вьетнаме было очень жарко. Тем более в Египте куча бассейнов, море под боком. ...
Но может вам будет очень комфортно. В Далате например жары нет. Там потрясающий горный воздух. После 15.00 идёт небольшой, но очень приятный дождь. Природа, выше всяких похвал. Плантации кофе и вид над облаками ... очень впечатляет.
ksuha522
26.02.2017
Возьму Далат на заметку)))
Bonus777
26.02.2017
Очень хорошая экскурсия. Только гида надо хорошего подобрать. Чтобы интересно рассказывал))). ...
Bonus777
25.02.2017
Вьетнам-Ка писал(а)
а мы на сувениры много тратим

А что за сувениры? ...
Привозим много национальной керамики
Bonus777
26.02.2017
Прикольно! А мы опасаемся побить. Поэтому больше одной тарелки не берём. Хотя у них бывают очень красивые вещи. ...
Последний раз на сканере меня спросили ,что это весь чемодан статуэток..???.все вещи служат демпфером, чтоб все упаковать ..все красивые вещи уже у нас дома....
Bonus777
26.02.2017
Вьетнам-Ка писал(а)
.все вещи служат демпфером, чтоб все упаковать

Сами вещи являются демпфером?
Конечно самое хрупкое в ручной клади едет.
Bonus777
27.02.2017
Понял. А вы для себя или на подарки? :-)
В основном все себе....На призенты фрукты возим.)
Bonus777
27.02.2017
Вьетнам-Ка писал(а)
В основном все себе.

Ух! У вас наверное просто огромная коллекция. ...

У меня дядя ещё во времена СССР работал в Танзании. Он столько привёз изделий из чёрного дерева и кости слона. А также разных поделок. У меня голова "откручивалась", когда это всё разглядывал. Как в музее. До сих пор остался нож для резки бумаги. :-D
Bonus777
25.02.2017
Вьетнам-Ка писал(а)
Нья Чанг в апреле, мае и море не узнаете,полный штиль....

Это точно! Был в мае. Море прекрасно. Только жарко очень.
Bonus777
20.02.2017
УВЕКС писал(а)
да и домой привезли корзинку с фруктами

Вы в какой аэропорт прилетали? И хотел узнать таможня не придирается к фруктам? ...
Я тоже раньше привозил по 17 кг манго. Но аэропорт был наш. Стригино. ...
Прилетели в Шереметьево, вообще на моей памяти самый короткий выгруз был. Шмона совсем не было, от приземления до получения багажа около 30 минут примерно. Корзинку прямо в самолЁте везли, в ручной клади, так как памятуя прилЁт с ГОА в Стригино, когда на ленте выезжали пустые корзинки, рисковать не стали. А вот во Вьетнаме к весу очень строго относятся-перевес 1кг-15$, нескольких пассажиров с рейса заставили платить. У нас был перевес корзинки в 2кг, вьетнамец аж глаза круглые сделал, но, видимо, понимающий попался, глазами же показал-типа идите, ладно, ну мы типа спасибо ему и пошли на паспорт. Таможня к фруктам не придирается с нашей стороны, с их - только к весу, а также нельзя вывозить арбуз и дыню (типа взрываются), кокос (не просвечивается) и дуриан (понятно, почему).
Bonus777
20.02.2017
УВЕКС писал(а)
так как памятуя прилЁт с ГОА в Стригино, когда на ленте выезжали пустые корзинки, рисковать не стали.

Украли? Вот уроды.
Я манго провозил в багаже. Каждую штуку мне упаковали в бутылочную сеточку. Чтобы не побились.

Блин! А мы дыни с Египта привозили. И ничего, всё нормально.

А сколько алкоголя в багаже можно провозить? А то они продают эти пенопластовые коробки, которые я видел приходят пустые. Хотя если их замотать раз сорок скотчем, то скорее всего не успеют "разрезать". ....
Насчёт алкоголя из Вьетнама точно не знаю, краем уха слышали, что вроде как в одной сумке не более двух стеклянных бутылей-так и привезли. А в Стригино с Гоа не наши корзинки потрошЁные выехали, мы то в сумки ананасы упаковали, а ещЁ Олд Монк в пластике-таможенник аж попросил открыть-там вроде бы 3 литра что ли или 5 можно-так мы маленькими бутылочками столько набрали. Не очень много возим, так как нечего баловать. А сами то там отрываемся, что уж ещЁ с собой тащить чемоданами...
Bonus777
20.02.2017
УВЕКС писал(а)
в одной сумке не более двух стеклянных бутылей-так и привезли.

Это в багаже?
Просто нас предупреждали, чтобы по одной брали. А то вторую заставят вынимать. Кстати у одного парня вытряхнули весь чемодан и заставили в пенопластовую коробку складывать. Может конечно у него проблемы с кармой. У других так не делали. ...
А у вас весь Олд Монк вытащили?
Это в багаже,в ручной клади нельзя жидкости больше 100мл, кроме купленных в Дьютифри. У нас вообще ничего ни разу не вытаскивали-только просили показать, если подозрительное количество.
Bonus777
20.02.2017
Ага. Всё понял.
Bonus777 писал(а)
Олд Монк

Мы им в Индии затарились и вывезли без проблем.
Bonus777
23.02.2017
А сколько литров можно привозить? :-D
Даже не знаю. Мы привезли литров 5, в основном в подарки.
Bonus777
23.02.2017
Фоксиковый писал(а)
Мы привезли литров 5

Хм. А ты же ведь не из Гоа улетала?
В Россию улетали из Мумбаи, но у нас ещё было пара внутренних авиарейсов.
Bonus777
24.02.2017
Всё понятно). ...
Интересная была поездка, очень даже. Впечатления до сих пор как будто было вчера.
Bonus777
26.02.2017
Такие поездки, это самые яркие воспоминания в жизни. ...
Да. И ещё так много хочется успеть увидеть.
Bonus777
28.02.2017
Родственные души!!! *drink*
GeK65
22.02.2017
Bonus777 писал(а)
А сколько алкоголя в багаже можно провозить? ...

Он там дешевле, лучше? Зачем его оттуда везти?...
Bonus777
22.02.2017
Вообще дешёвый. Бутылка 0.7 рома примерно рублей 160 стоила. Сейчас в 2 раза дороже. Я Белиз оттуда привозил. Рублей 320 бутылка стоит.
За качество не ручаюсь. Так как сам знаешь, мы с тобой пьём только нашу самогонку. Так как она и здоровья прибавляет и долголетия. *drink*
GeK65
23.02.2017
Вот и я про то же, что наша лучше *drink*
Привозил то тогда зачем? :-) ...
Bonus777
23.02.2017
GeK65 писал(а)
Привозил то тогда зачем?

Подарок сделать. :-)
GeK65
24.02.2017
Bonus777 писал(а)
За качество не ручаюсь. ...

Опасный подарок :-D ...
Bonus777
26.02.2017
Ну человеку, который я подарил ром, очень нахваливал). ...
Белиз тоже на "ура" прошёл. ..
GeK65
26.02.2017
А наша все равно лучше)...
Bonus777
26.02.2017
Тут даже спорить не буду). ...
GeK65
26.02.2017
тогда *drink*
Сравнивать португальско-индийский ром или вьетнамский с русской самогонкой - то же самое, что сравнивать ножницы и топор, уж не знаю, понимаете ли Вы аллегории.
GeK65
25.02.2017
У нас с Bonus777, особая самогонка, вы просто не в теме.
Bonus777
21.02.2017
УВЕКС писал(а)
Ходили в ресторан Гриль Гартен

А где такой? ...

А у вас этот отель был?

www.tophotels.ru/main/hotel/al135924
Да, этот. Номер с окном из ванны в коридор. Ресторан один на третьей улице, второй между третьей и второй, по улице, выходящей к высотке с "птичками" на крыше. Проще всего по нему и найти - ищите самое высокое здание в Нячанге, там на крыше типа две жар-птицы светятся, одна на юг, вторая на север, вот от этого здания перпендикулярно береговой линии надо идти-мимо не пройдЁшь, там крокодила прямо в проходе жарят.
Bonus777
21.02.2017
:-D всё понял.

Жареные крокодилы и страусы это их национальные блюда))). ...
Bonus777
22.02.2017
УВЕКС писал(а)
Номер с окном из ванны в коридор.

Это у них модно так делать. Во всех отелях есть такие номера). ...
Да и нормально. Смотреть в окно не на что-сами знаете, как отели строят в Нячанге, да и шума улицы не слышно.
Bonus777
23.02.2017
Да знаю. ...
Bonus777
18.02.2017
УВЕКС писал(а)
на пляж Зоклет (Доклет), куда можно из Нячанга на автобусе также доехать

А на каком? А то мы такси заказывали.
На No3, только их два, один только по городу ездит, второй до пляжа.
Bonus777
20.02.2017
А как их отличить? :-)
На том, который до пляжа, написано "Доклет" рядом с номером. Примерно так, как на фото, только автобусы другого дизайна, такие же, как No4 сейчас
Bonus777
20.02.2017
Всё понял. Спасибо. На пляж "зоклет" вход платный? И сколько там стоят лежаки?
Вход платный, около 100 руб. Однако, есть места, где можно и бесплатно зайти, что мы и сделали. НасчЁт лежаков не знаю, ибо такой "гриль-отдых" не по мне.
Bonus777
20.02.2017
УВЕКС писал(а)
Вход платный, около 100 руб. Однако, есть места, где можно и бесплатно зайти, что мы и сделали. НасчЁт лежаков не знаю, ибо такой "гриль-отдых" не по мне. ...

Не знал, что есть бесплатные проходы. :-D

А чем там заниматься? В волейбол разве что поиграть. ...
Bonus777 писал(а)
А чем там заниматься? В волейбол разве что поиграть. ..

Ногами
Bonus777
20.02.2017
Да там бегать не особо охота. Жара. Пофоткаться. Да в море поплавать. Конечно там очень красиво. ...
Bonus777
21.02.2017
УВЕКС писал(а)
На том, который до пляжа, написано "Доклет" рядом с номером

Ещё хотел спросить у вас. А он откуда ходит?
Не знаю, мы на байке ездили. По карте смотрел-он мимо рынка Сом Мой проходит, а откуда-не могу сказать, интернет пишет-от старого аэропорта, с высоток этот аэропорт видели (мы ещЁ и все высокие здания в округе облазили, где можно было на крышу проникнуть), огромная пустая площадка, на уровне Парка Горького перпендикулярно морю метров 400
Bonus777
21.02.2017
Всё понял. :-)

А вы были в отеле, он находится у моря. Забыл его название. Там на 23 этаже есть кафешка открытая. И видно весь Нячанг.
Мы на здании с птичками на самой крыше были, бесплатно. Там хитрое здание-до середины, как я понял, отель, а выше- квартиры, до какого то этажа можно с главного входа доехать, а до самого верхнего (кажется 46 этаж) - только с лифта, который с боку здания, с отдельным входом, где много байков припарковано. Вот с этого здания вид на весь Нячанг самый лучший. Вот нашЁл фото этого отеля, он в самом центре, на крыше-птичка =============>
Bonus777
21.02.2017
УВЕКС писал(а)
а до самого верхнего (кажется 46 этаж)

Ух! Круто! Надо будет тоже туда забраться. *write*
Muong Thanh Luxury Nha Trang Hotel
Bonus777
22.02.2017
А я вот в этом был. Мы жили на 17 этаже. Прикольно. Там окно от пола до потолка с видом на море. Производит потрясающее впечатление.
evil nn
22.02.2017
Мы там останавливались на 2 ночи на 40 каком-то этаже в апартах. Ну, когда дойдут руки до соответствующей части отчета, тоже поделись впечатлениями.
Bonus777
08.03.2017
А сколько сейчас Винперл стоит?
650000 донг
Bonus777
08.03.2017
Блин! Был 500000. Видно пользуется популярностью.
Может, и будет. Очень много народу было. Мы то весь день там с самого утра провели, в очереди не стояли и на электросани были в числе первых, но позже на них стояла до вечера очередь на час ожидания и на выезд на канатку огромная очередь была, а так очередей более замечено не было, на все аттракционы, кроме электросаней, без промедления можно было пройти. Слева от канатки на острове строят что-то грандиозное, вот когда это что-то откроют, будет ещЁ дороже, я думаю.
Bonus777
09.03.2017
УВЕКС писал(а)
Слева от канатки на острове строят что-то грандиозное, вот когда это что-то откроют, будет ещЁ дороже, я думаю.

Придётся отель брать, который на острове стоит. Тогда бесплатно можно посещать, хоть каждый день)). ...

Я кстати гонял на электросанях без тормозов. Скорость просто бешеная. И мы были в мае, там растут кокосы и манго. Мы наелись прямо досыта.
На электросанях прикольно, когда без тормозов, но это надо умудриться первыми ехать. С аквапарка наблюдали, как медленно, цугом, спускаются с горы вереницы саней, притормаживая друг друга.... в чЁм кайф такого аттракциона-одним притормаживающим известно.
Bonus777
09.03.2017
После 18.00 темнеет. Мы один раз несёмся, Были вдвоём на этих санях. Аж в ушах закладывает, я думал нас на повороте выкинет прямо с этой телегой. А подсветка плохая была. Впереди несколько человек остановилось. Блин! Я чуть в эту кучу не влетел. Еле успел затормозить. А потом в этот день всё таки врезались. Не мы. Человеку сломали ключицу. Как уж умудрились не знаю.
Bonus777
01.03.2017
А лобстеров поели? :-D
нет
Bonus777
02.03.2017
Дорогие?
нет
Bonus777
03.03.2017
Ааааа ... Это просто не ваша пища?
Бабушка была директором ресторана на теплоходе, который по маршруту Астрахань-Москва ходил, а я с ней всю навигацию, всЁ детство, поэтому на икру чЁрную, воблу, арбузы, дыни и варЁных раков смотреть не могу даже. Переел в детстве.
Bonus777
03.03.2017
:-D Всё понятно.
demin@
19.06.2017
6 т.р
Bonus777
20.06.2017
Это наверное в очень дорогом ресторане? Где вы такую цену видели?
demin@
21.06.2017
В ресторане с тазиками, напротив Старсити
Bonus777
21.06.2017
В Нячанге?
demin@
21.06.2017
Да.
Bonus777
21.06.2017
Понял. Вкусно готовят?
demin@
21.06.2017
Везде по-разному готовят. Мы не ели в этом ресторане. Покупали лобстера в Тае когда, удовольствия особого не испытали,поэтому больше не покупаем,т.к. любопытство удовлетворили- не стоит он этих денег камчатский краб вкуснее. Я люблю больше рыбу северных вод(в том числе и креветки,т.к. мясо нежнее и слаще) Вот лягушки на 3-й линии кафе "Лотос" понравились,заказывали их в гриль гардене совсем не то уже получилось. Словом сказать не понравилась мне вьетнамская кухня так как везде аджинамото( глюконат натрия)и в очень больших количествах. Вот о чем жалеем ,что мало купили кофе. Пробовали заказать такое же здесь -уже не тот.
Bonus777
21.06.2017
Я с вами полностью согласен. От повара зависит очень многое. Мы лобстера ели в ресторане Кирин. Очень понравилось. Мы заказали большого лобстера и нам сделали 2 блюда. Плюс потрясающий салатный коктейль. ...
А вы какой кофе покупали? ...
Кстати тоже очень нравится вьетнамский кофе. Мы его покупаем целый чемодан. Но у нас тоже всё давно кончилось. Мы его на подарки раздавали, а потом пожалели. Некоторым не нравится. ...
И ещё чая много покупаем и всяких аптечных препаратов типа "кобратоксана" и кокосового масла.
demin@
21.06.2017
Пробовали много ,понравился вот такой.
Lissonka
03.03.2017
Скучно тем, кому и здесь скучно. Скучно зависит не от страны, а от людей, которые в неё едут и ждут, что их там будут развлекать аниматоры.

Насчет шмоток не согласна. Кроссовки купили там себе и детям до 900 рублей на наши деньги за пару, такие брали на СП примерно по 1900-2000, а в наших магазинах они же стоят от 5000 и выше, я, заметьте, про идентичное качество. Все производства Вьетнам и Камбоджа. Остальное примерно в том же соотношении. Чемодан, кстати, купили там же, большой на 4 колесах, 1500 в переводе на наши, у нас такого качества, если не хуже, от 4000 на распродаже.

Одна тоска - лететь далеко, но есть места и подальше. Так что Вьетнам - весьма неплохая альтернатива Турляндии и Ебипту.

Вообще, у вьетнамцев поучиться здоровому образу жизни стоит. Они с утреца часов в 5-6 все на пляже бегают и зарядку делают. Потому и ночная жизнь у них не в чести.
Что за детские кроссовки за 5000? Ecco? Я себе то дороже тысячи кроссовки не брал ни разу. Впрочем, если в Этажах обувь покупать...
Lissonka
03.03.2017
Адидас, NB, Reebok.
Bonus777
03.03.2017
Я New Balance брал в у нас в спортмастере за 3 500, это с какими там скидками. Кожа. Очень удобные, но износились в хлам за 2 года. Вьетнамские. А у парня видел не кожаные, он их в Англии покупал. Им 5 лет и они в отличном состоянии.
В Нячанге моего размера не было. Они все большие размеры в Европу отправляют.
runn
11.04.2017
Про деньги и обмен расскажите.
Прошло немало времени, курс сейчас не знаю, какой, был 2240000 донг за 100$, меняли сначала в "Сокровищах Анкгоры", это ювелирный магазин, потом нашли повыгодней чуть курс, сейчас уже смутно помню, вроде бы "Принцесса" - тоже ювелирный магазин. Вообще обменять можно в любом месте, надо курс смотреть. В аэропорту курс не очень хороший. 100 и 50$ меняют по самому выгодному курсу, купюры меньшего достоинства-чуть дешевле.
Перед поездкой в ютьюбе смотрел видео о Нячанге, оттуда много полезной информации почерпнул, в т.ч. полно роликов про валюту и обмен, так вот попадалось часто видео с Ринатом из Вьетнама, этот Ринат нам встречался несколько раз, он советовал в "Сокровищах Ангкоры" менять, поэтому туда и пошли сперва, благо в 10 метрах от отеля магазин. А так, по-моему, пофигу, где менять, если и будет со 100$ разница, то не столь глобальная. Сами деньги во Вьетнаме занятные-большинство купюр пластиковые, разноцветные, к номиналу можно быстро привыкнуть, достаточно просто переводить в рубли в уме-отнять три нуля и умножить на три-хотя бы так можно быстро сориентироваться, что на наш, субъективный, взгляд, дорого, а что дЁшево.
evil nn
11.04.2017
В аэропорту курс был САМЫЙ выгодный за всю поездку. На Винском, кстати, тоже очень часто пишут о хорошем курсе в аэропорту.
Был да сплыл. В "Орле и Решке" в программе под дождЁм о Нячанге (на мой взгляд, одна из самых неинтересных их поездок) тоже про аэропорт говорили-типа там курс нормальный. Когда я был в Нячанге (в феврале) - разница была примерно такая - в Нячанге 2240000 за 100$ и в Камрани 2160000 за 100$. Впрочем, мир прекрасен своим разнообразием, никто же на запрещает менять валюту там, где нравится-хотите в аэропорту менять-меняйте)
evil nn
11.04.2017
Ах Камрань...всё ясно. В Камрани - охотно верю, но не все чартерами во Вьетнам прибывают.
Я писал про Хошимин, и там курс выше, чем в Нячанге. В январе меняли по 2272000.
Если ориентороваться на Орел и Решку, вообще ездить не стоит ни куда, не согласна с теми передачами, как минимум где я была, выбирают какие-то скучные места, а самое интересное пропускают мимо. Вьетнам - моя любовь. Была в Нячанге с туром, а север Вьета посетили самостоятельно. Страна оболденная. Конечно из-за девальвации не скажу что прям все оч дешего,Ю но за 13 дней посщения отели с завтраком ( 3 шт. мы снимали) обошлись в 10 500 в сентябре-октябре 2015
подскажите по ценам на фрукты и что попробовать стоит?
По ценам - сейчас уже смутно помню, однако на наши деньги кг манго - 50-60 руб это хорошо запомнил. А пробовать стоит всЁ. У всех вкусы разные, поэтому-как тут советовать. Стоит сходить на рынок и все фрукты продегустировать. Везде надо торговаться-поэтому и с ценами нет чЁткого ответа, можно скидывать от начальной очень существенно. На набережной цены на фрукты очень отличаются от цены, до которой можно сторговаться на рынке. Из того, что мне нравится и что каждый день покупал-ананасы и манго, а другому человеку, может быть, совершенно другое понравится. Китайцы активно скупали дурианы, например, не торгуясь. В ютьюбе есть ролики про фрукты в Нячанге, прежде, чем ехать, тоже интересовался-смотрел, там и про цены и про фруктовые рынки и вообще про всЁ, было бы время просматривать.
ясно, спасибо
примерно 100 р.кило стоит всяких волосатиков
Доброго времени суток. Тоже в Таиланде были 2 раза и стоит вопрос: и лететь туда 3-ий раз или Вьетнам. Подскажите:
1. кофе с молоком там реально найти? Не могу утром без этого. Если отель без завтрака, где лучше позавтракать? Или во Вьетнаме старые городские привычки проходят на время?
2. Ещё про загорать/купаться? Куда посоветуете? Хотя бы полдня но иногда поваляться хочется.
3. В каком месяце Вы там были? Планируем на конец октября-начало ноября. В Таиланде в это время заставали дожди 2-3 дня.
4. Хотела про разнообразие фруктов спросить, но видела Ваш ответ выше про Ютьюб. Посмотрю там.
5. Про валюту.. Туда нужно брать $? Рубли там не принимают?
6. Карту окрестностей, чтобы лучше ориентироваться, там где можно взять/найти/купить?
нана1
13.05.2017
1. Классически со сгущенкой кофе обычно. Ну если вы не поедете в джунгли, то не найти где позавтракать в тристических местах - это надо постараться и очень. ИМХО, в Азии едальни реально на каждом шагу
2. Так любой городок на море на ваш вкус и купайтесь себе. Единственное при всей моей когда-то любви к Нячангу - это Сочи по количеству русских, мне кажется их там вообще уже больше чем местного населения. А в Муйне тоска в смысле "посмотреть-покататься". Вообще если вы своим ходом, так пожили в одном месте, потом переместились в другое (но мы вообще всегда и везде так делаем, даже с мелкими детьми)
3. Я лично была во всех месяцах. В Нячанге почему то как раз сезон дождей наоборот - то есть застать можете, но не припомню чтоб дождь шел целый день. А вообще реально климат меняется и даже в январе бывали дожди (в той части где жили мы), хотя это неслыханно.
парадокс - карты бумажные у нас точно были, но самой интерсно стало где мы их брали то, у разносчиков всякой-всячины может. А так навигатором (правда заводил не туда частенько)

А расскажите мне в замен про Таиланд - где были и когда - летом можно ли?
Приват. Не хочу чужую тему пачкать не по теме
В октябре,ноябре на Нья чанге сезон дождей в разгаре.Море очень волнуется не наукпаетесь.
Отлично. А где нет дождей окт-ноябрь?
На Фантьете уже сухой сезон, и в Тае.
вчера вернулись из Вьетнама. Были в Ханое, Халонге, Нячанге и Далате.
Кофе с молоком реально, везде есть отдельно к кофе молоко или сливки. Тоже не пью черный.

Фрукты сейчас от 20 донгов до 90.
90 - мангостины (не сезон), 60 - личи (самое начало сезона),
дуриан дорогой, точно цену не помню. Остальные все дешевле. Манго 20-30 зависит от сорта.
Брали еще лонган, рамбутан, папайю, питахайю...
Выгоднее всего брать туда доллары, но можно евро/рубли. Рубли - самый невыгодный курс будет.
Если вы в Нячанг, то советую зайти в офисы русского информационного центра. Мы там брали карту, бесплатно пользовались компами, чтобы зачекиниться на рейс. Там оказывают бесплатные информационные услуги туристам.
А где они находятся, эти центры?
По побережью их несколько,найдете без проблем,карту возьмете и билет на Винперл можно у них купить,чтоб на канатке в очереди не стоять.
в Нячанге их много, погуглите
собираемся сейчас во Вьетнам, как там погода-не дожди, не душно
мы вернулись 14-го.
в Нячанге были дожди 3 дня подряд (мы приехали в дождь, потом уехали на экскурсию в Далат на 2 дня - в Нячанге тоже дожди были в это время. гид переписывался с друзьями, нам сообщал), но там все были крайне рады, потому что оооочень долго до этого не было дождей.
а так сухо и тепло было, пока мы были там.
море изумительное, теплое-теплое.
Bonus777
24.05.2017
ЖеЛеШка писал(а)
Были в Ханое

А как вы туда из Нячанга добирались?
летели мск- ханой, потом были сутки в ханое, затем в Халонге 2 дня, потом перелет ханой-нячанг.
обратно нячанг-ханой+ханой-мск.
из москвы в самолете русских было человек 10 всего....одни вьетнамцы.
vietnam airlines, регулярки
задержка рейса обратно в мск была на 3ч
Bonus777
24.05.2017
Понял. Круто вы! Ещё пару вопросов. Понравилось летать вьетнамскими авиакомпанией? Как покормили в самолёте. Сколько часов летели из мск до ханоя. И на чём летели из ханоя в нячанг и сколько по времени? И цена билета от мск до ханоя.
Молодцы вы конечно!!! *good*
цену не подскажу уже, можно посмотреть на офиц сайте.
кормили отлично, вкусно и достаточно много.
от мск до Ханоя 9,5ч примерно. от Ханоя до Нячанга 1,5ч лететь - ожидали, что кормить не будут на внутреннем рейсе (читали отзывы), на деле выдали питье и сэндвич.
обратно чуть дольше летели.
экраны работали, наушники/пледы/подушки лежали по приходу уже на местах,
русского языка в мониторчиках нет.
в целом нормально.
косяк был на обратном пути, когда я захотела есть чуть раньше (там лапша для желающих была заявлена в любое время), мне сказали, что все закончилось уже. но оказалось, что обед был минут через 30, так что не сильно страшно.
да, кстати из-за задержки рейса на 3ч получили бесплатное горячее питание в аэропорту рядом с гейтом
Bonus777
25.05.2017
Отлично! Очень рад за вас. А вот много перелётов не утомляет?
если не одним днем, то нормально. единственное, мы летали на очень маленький период и жалко было потерянные полдня на доставку в аэропорт, ожидание и доставку из аэропорта.
у нас всего неделя была.
если ехать недели на 2, или хотя бы дней на 10... думаю мы бы еще и в Хошимин сгоняли, и на Меконг.
Bonus777
25.05.2017
ЖеЛеШка писал(а)
думаю мы бы еще и в Хошимин сгоняли, и на Меконг.

Ага. Я был там. На Меконге очень красиво плавать по водным джунглям на лодочках. Очень захватывающе. Крокодилов кстати в реке уже нет. Даже можно купаться. Но вода такого коричневого цвета. Вообще не располагает туда залазить. Лучше в море). ...
эх, вот времени бы еще на всё посмотреть)
Bonus777
25.05.2017
Времени надо много. У нас 2 дня ушло на Хошимин. Во первых интересно послушать традиции вьетнамского народа, да и в королевский кукольный театр на воде прикольно сходить. Там правда ничего не понятно. Всё на вьетнамском. Но можно посмотреть разок. Тоже очень не обычно. ...
И музей истории интересный. Правда некоторые фото вызывают просто ужас.
нашла фото ужина при вылете из Мск
из питья - соки, вода, молоко, спиртное
кофе,чай

в меню сия рыба значилась как рыба-кот под соусом тамаринд. оооочень вкусно
Bonus777
25.05.2017
Прикольно! Да! Повезло вам! ...
не повезло, что сроки очень ограничены....поездки получаются крайне короткими(
везет людям с удаленной работой)
Bonus777
25.05.2017
ЖеЛеШка писал(а)
везет людям с удаленной работой)

Согласен. Встречал там наших программеров. База в Ханое. Ездят по всему Вьетнаму. Прикольно. Ночью работают, днём экскурсии. ...

Блин! Сам себе ответил! ... :-D
:-D
Bonus777
24.05.2017
А задержки на рейс были? Вы какой авиакомпанией летали?
Jeka28
15.05.2017
Всё прикольно, но вот фоток бы побольше.
Lissonka
15.05.2017
Там на самом деле нечего особо смотреть. Солнце, океан, пляж, морепродукты, фрукты. Страна воевала 1000 лет, так что особых достопримечательностей и национальных богатств там раз-два и обчелся. Народ живет сегодняшним днем, здесь и сейчас, буддисты в основном.
Bonus777
24.05.2017
Lissonka писал(а)
Народ живет сегодняшним днем, здесь и сейчас,

Угу. А пионеры у них тогда откуда? :-D
и мавзолей)
Bonus777
25.05.2017
А где кстати он? :-D
в Ханое
Bonus777
25.05.2017
Обалдеть! Я просто в Ханое не был. А вам Ханой понравился?
Нячанг конечно цивильнее значительно, но Ханой колоритнее)
Bonus777
29.05.2017
:-D Номер на лисопеде. Это конечно прикол)). ...
вся жизнь у людей на улице проходит
едят, бреются, стригутся, выкидывают мусор, отдыхают....всё на улице) все тротуары заняты))
по сравнению с Нячангом, Ханой грязнее конечно, Нячанг более туристический, много белых туристов, в Ханое почти нет ни русских, ни европейцев...
Bonus777
29.05.2017
Понял. И цены наверное в Ханое подешевле? В Нячанге всё таки много богатых туристов. Могут себе позволить. Мы в последний день в парк горького заехали, там туристы из Сургута отмечали день рождение. Я думал они лопнут от обжорства). ...
мне не показалось, что дешевле.
покупали только фрукты, но довольно дорого. видимо отсутствие туристов сразу повышает ценник для захожих в разы
Bonus777
30.05.2017
ЖеЛеШка писал(а)
. видимо отсутствие туристов сразу повышает ценник для захожих в разы

Надо было под вьетнамцев косить. В ихнем головном уборе ходить, тогда бы подешевле продавали))). ...
Есть, просто они теряются среди 6 миллионах вьетов))))
Неделю назад были здесь. centralpark.vn/веб-камеры/
Спасибо большое за отзыв,очень интересно было почитать!у меня вопрос про деньги,как там с банкоматами,какая комиссия(виза карта),либо лучше брать все наличкой?и как вообще там с преступностью,есть ли сейфы в отелях или все с собой таскать?мы были в тае,жили в бунгало,по нашей территории мне кажется прошло пол Патайи,а дверь подпиралась чуть ли не камнем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов