--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Ирину666. Спокойно, объективно, без ругани.

Отличный отдых за границей
214
368
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирине666 скоро рожать, поэтому пожелаем ей легких родов и здоровья малышу.
Текст не мой, просто решила предупредить всех, что может случиться, если обратиться к Ирине666.


Сижу,думу думаю, с чего начать) Поскольку плохое быстро забывается, половину уж не помню, буду урывками и мутными воспоминаниями..
Ну, начну с того, что родилась в моей больной башке идея слетать именно со старшим сыном вдвоем куда-нить. Он нигде не был и вряд ли без моей помощи в скором времени полетел бы, поэтому было решено пахать, аки лошадь, но вывезти его ,показать кусочек мира, а то он совсем ку-ку со своим компом и Стрыкало.


Смотрели ОАЭ-дорого, Египет закрыт на сентябрь еще был, получалось, что в 50 тыр( без карманных,так сказать денег) на двоих мы не укладывались вообще никак.
Тыкалась во многие темы про путешествия, расспрашивала , в привате терзала народ, не спрашивайте меня, в какой момент Судьба меня свела именно с Ириной) Не помню.
Я с ней аккуратно стараюсь общаться, помню наши терки три года назад, как она меня чморила за толщину туловища и вообще, персонаж она непростой. А тут....искренний человек, не помнящий никаких терок, всегда на связи, сплошной позитив, готова и днем, и ночью искать мне тур и отвечать на любые дурацкие вопросы. Я часто ошибаюсь в людях, решила, что это еще один случай, че напраслину на девчонку возводить.
Тем более,что на ММ она частенько тусить стала, сама ребенка ждет ...В общем, заметано, Ира ищет нам тур. Дело было примерно 10 сентября.


Маленький офис на Родионова, где есть только стол, стул, комп. Из работников она одна, сама себе директор,бухгалтер, агент по бронированию и прочее. Мне бы ,дуре, задуматься, да где там) Уже потом, гораздо позже, когда человек с акцентом мне в трубку сказал 10.12.13 в 19.30 вечера, что никуда не полечу, пока не выбью из нее 12 тысяч долларов, я стала сопоставлять какие-то факты, но было поздно)Об этом позже.
Я по ходу повествования буду просто акцентировать ваше внимание на мелочах, из которых потом сложился пазл.
Рядом с Ириной всегда муж ( !!). ( вы меня потом про эти воскл.знаки спросите, если я забуду все объяснить, тут целый детектифф)) Ну че, дело обычное, парень ответственный, переживает за нее , за ребенка, любит ее и все такое. В тот день он тоже был в офисе, когда Ира подбирала нам тур. По деньгам моим получалось, что только Индия мне по карману,тем более Ирина так подробно и сказочно мне рассказала, как она сама была в этом отеле и лично знакома в владельцем (!!).
Было сказано- время полета 11 часов ( !!), с пересадкой, но где точно, неизвестно( !!)
В стоимость тура входит перелет, только завтрак, но он пипец какой клевый, потому что это ОЛЛ( !!) ( если че, в Индии почти нет олла))) У отеля СВОЙ приват-пляж ( !!), там просто рай.)))))Со всеми подсчетами и ее скидкой выходило 51, 9, что ли. Вылет из НН, 11 ночей,-"возьмешь с собой 10 тыр рублей, будешь там королевой"(с).(!!) Не, я канешн, дура, но понимала уже тогда,что 10 тыр ,кроме путевки не отделаюсь, но это вообще не главное. Даже на всех этих условиях меня все устраивало, муж дал добро, мы забронировали тур в тот же день вечером.
Димка мой,узнав, куда му летим , с трудом верил,что это все не сон. С того момента все силы были положены на воплощение замысла)) Самое главное и умное,что я могла сделать -нашла форум ogoa.ru/ , если бы не они-пропала б.
Через сутки я уже понимала, что Ирина никогда не была ни в ГОА, ни в том отеле....
А, еще забыла, самы главный козырь Ирины-она продала мне тур в рассрочку, взяв с меня только 5 тыр. Остальное я обещалась отдать до конца ноября, но отдала в середине октября, то есть всего в течение месяца. На утро нам подтвердили отель, Ирина за нас ЗАПЛАТИЛА свои деньги ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), и все были счастливы. Оставалось только много работать и ждать декабря.
Еще в первый день совместного, так сказать, сотрудничества, я спросила ее,понадобятся ли какие доки на Димку от био--папы евонного. "Не, херня, ему уже есть 14 лет, он может лететь , куда захочет . По законам всех стран он считается совершеннолетним"(с). !!!!!!Я поначалу чуток напряглась, но потом думаю, Ирине лучше знать, она 10 лет в туризме( !!!)
Итак время идет, я вваливаю, прихожу домой в 10 вечера,отдаю Ирине деньги,считаю дни, читаю ГОАшный форум, облизываюсь на фотки и отчетых местных фтыкателей.
Дедлайн подачи доков на визу по словам Иры был примерно 23 ноября. Живу себе в ус не дую, вдруг звонок " Прикинь, Индия с 1 декабря этого года ввела новое положение о выдаче виз на несовершеннолетних, короче, нужно разрешение папки на вывоз для визы" (!!!!!!!!!!!!!!)


С момента про "новый закон Индии" все пошло наперекосяк или ваще никак не шло, одни препоны, сплошные препятствия.
Кое-как , засунув в жопу свою гордость, позвонила Димкиному отцу, уговорила его ,что было непросто, пойти к нотариусу и оформить разрешение на вывоз. К слову, этот "Отец" мало того, что не дал ни копейки, он еще взял с меня деньги за оформление разрешения ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У нотариуса выясняется, что папенькин паспорт просрочен! Ему, дураку, летом 45 лет было, а он паспорт и не собирался менять, фиг ли. Тааак..че делать? Ни один нотариус, который в своем уме, подставляться не станет, делать разрешение по паспорту, который фактически уже не действует, не будет. Срочно менять паспорт папке не успеваем по срокам подачи визы, даже если все за деньги ( мои, ага, и за штраф паспорта, и за новый паспорт, и за срочность- за все платила бы я).
Че делать, куда бежать?! Я уж и темы создавала, искала нотариуса, и до чего тока не додумались ...Например, Ирина советовала с коньяком топать к участковому и брать справку, шо папка наш-без вести пропавший(!!!!!!!!!!!) " Да я так сто раз делала,херня!"(с) Останавливало меня лишь то, что в таком случае требуется еще документ, что я являюсь единственным опекуном моего сына- а это уже серьезно, я зассала))
Обзвонив всех знакомых и малознакомых мне людей, поняла,что ничего у меня не получится, не дадут разрешение по старому паспорту, а новый сделать не успеем.
И тут, о,чудо, приятельница моя, мы с ней первых детей вместе растили, мужа своего , между прочим, судью кое-какого района, уговорила сдать своего нотариуса, типа она нам все сделает. О!!!! На след. день, бросив учеников к такой-то баушке, а это бабки, между прочим, бегу к нотариусу , встречаюсь там с бывшим мужем. С трудом подавив рвотные позывы ( Господи, ну как я могла с ним житьь столько лет, как я могла?) ,снова засунув гордость в жопу, тащу пакет за 3 тыр нотариусу. Нотариус сидит в роскошном кабинете, где все "дороХо-боХато", вокруг золото, кожа, крокодил, зеркала, даже фонтан есть, а сама она в бархате. Въехав в суть вопроса, нотариус дал задний ход " Вы хоть понимаете , о чем меня просите?!" Тут я поняла, что надо бы еще конверт к пакетику бы, да где ж его взять....
Короче, полтора часа ожидания за дверью, и все это время я не верила,что получится. Дала нам справку!)) 1, 6 -дзинь. Перевод этой бумажки и свид. о рождении на англ. язык в агентстве + еще 1, 5 тыр-дзинь. Потом, уже на след. день, потому как переводчики хотели в 4 раза больше, если перевести прямо здесь и сейчас, бегу снова к нотариусу ставить печать + 1,5 тыр-дзинь! А, забыла, еще тому самому судье пакетик еще кое с чем-+( не помню уже ,сколько)-дзинь! Девы, дороговато нынче детев от бывших мужей вывозить в заграницы)
Ну, выдохнули, радуемся, как дебилы, читаем дальше форум ГОАшный, смотрим фоты, тащимся, как удав по щебенке.
День 23.11 прошел спокойно, Ира "отправила документы в Инд.посольство"(!!!).
И вдруг, как гром среди ясного неба , примерно в начале декабря, что ли, уже не помню, в 17.45. " ААААА, срочно!!!!ААААААА!!! Звонили из Мск, визы вам не дают, потому что не хватает копии свидетельства о разводе с одним, свидеьества о браке с другим и чего-то там еще... Его надо СЕЙЧАС сделать, перевести на англ. язык, заверить у нотариуса!"(с)


Так вот, в момент передачи доков переводчику, единственному из 20 -ти, кому я звонила, и кто согласился за тройную цену сделать перевод ночью, после того, как мы все бросили, муж работу, я учеником, под крипич пролезли, потом пешком бежали, бросив машину, с сырыми рожами от снега,мокрыми ногами , звонит Ирина" Не успеваем с переводами, бросай на хер переводчика, лети ко мне в офис на Родионова, я сама тебе все переведу, у меня англ. на высшем уровне и нотариус у меня есть, щас он нам печать шлепнет!"(!!!!!!!!!!!!!)
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, а че, раньше, нельзя было сказать мне, что она умеет переводить документы и у нее есть свой нотариус,а*?! По кой хер я весь город на уши подняла,а? Приезжаем к ней, а переводчик тем временем проклял нас, дай, думаю, гляну, как Ира переводить все станет. А она, умничка, сканирует доки, кидает их на почту кому-то в Мск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никаких переводов, никаких нотариусов...А мы-то,лошарики, всему верили!!! Она ж просто ,видимо, эти доки не отправила еще несколько недель назад, либо ваще не отправляла нашу анкету на визу, потому как при нас она заново анкету заполняла. А, еще.. у нее постоянно звонит телефон !!!!!!!!!!!!!!!!Постоянно! ИИ она никогда не берет трубку. На мой вопрос, мало ли че важного у туриков случиться может, вдруг это что важное, получаю ответ " Это туристы звонят, денег хотят, или Пегас, гад, не буду им отвечать, а турики пусть договор читают, хрен им, а не деньги!"(с)
И вот че вы думаете, я задумалась о своей тяжелой будущей судьбе,а? Ниче подобного..Пожалела про себя молча туристов и давай дальше на ГОА мечтать лететь. И снова муж с ней был..и приходил какой-то мужик, типа "сторож", чет каких денег от Иры за офис хотел, она его отшила(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)


Напомните мне потом про воскл. знаки эти, если не все ясно будет,ладно?
Ну, думаю, все, теперь-то уж точно все ок будет) На тот момент Ирину я уже почти полюбила и она меня называла "моя"))
Ждем,значит, визы, ждем, Ира сказала, что накануне перед вылетом, самое позднее за сутки уж точняк усе будет, типа не боись. Тем временем я обжилась на ГОАшном форуме, познакомилась там с нижегородцами, которые со мной в самолете должны лететь ,узнаю,что они свои визы давноооооо получили....Хм, а Ирина говорит, что никто еще из самолета не получал )!!!!!)
В одном из телефонных разговоров с ней закинула удочку- а что будет, если визу мне все-таки не дадут? Ирина-" Ну....че будет, не полетишь, будем делать минимализацию" (!!!) Что это такое, я не знала))))) Про сроки аннуляции она мне ни разу внятно не сказала, сколько я ни спрашивала. Залезла я как-то веверком в договор с ней, а там....Ха! Я ваще ничего ни в каком случае не получу, все составлено очень мутно и все почти под мою ответственность, она ни за что не отвечает.
На мое нытье насчет визы Ирина ответила"Если ты так ссышь, давай я тебе сделаю страховку от невыезда, тогда ты точно все свои деньги назад получишь при любом раскладе. Денег не надо, я тебе ее на свои баллы (!!!!!!!!!!!!!!!!!!нет там никаких баллов!!!) сделаю".Меня чуток отпустило-страховка же есть теперь, не страшно,ага)
За сутки до вылета, то есть 9.12 так ничего и не было известно, причем Ира уже не так оптимистично и весело отвечала по телефону....Думаю, хоть я и дура, а позвоню-ка в с ам Пегас. Там меня выслушали, нашли по базе, что да, мои документы ушли на визу в Мск, но их пока нет! У всех есть, все получили,вернее, они у представителя, который в аэропорту будет их отдавать, а на нас доков так и нет.....
Девушка Светлана из визового центра Пегаса стала мне родным человеком за последние перед вылетом сутки, потребовала сдать агенство,которое так мне нервы треплет. Я очень ее просила без скандалов, назвала фирму Ирины. Надо отдать должное Пегасу, их интеллигентности, они ни разу не позволили себе каких-либо высказываний в адрес Ирины , а могли бы, как потом выяснилось.
Ну че, собираю чемодан, а пленкой его не запаковываю, мало ли что, летим-не летим, фиг знает.Димкину сессию зимнюю пришлось перенести на январь, муж перенес свой отпуск,чтоюы сидеть с младшим, то есть машина была запущена, просто так уже отказаться от отдыха было нельзя)
Читая ннрушные форумы про путешествия, наткнулась на сообщение одной форумчанки, которая тоже хотела в ГОА. Черт меня дернул посоветовать ей Ирину, которая взяла с нее бабки и ,якобы, забронировала. Ей повезло меньше...она так и не улетела. Связалась с ней за час до выезда 12.12, в тот момент, когда я бегала по квартире, вырывая все волосы на голове...


Прекрасный день 10.12, день вылета. Или невылета?! Пока было неизвестно.
С самого утра названивала в визовую службу Пегаса, мой статус он-лайн так и висит" Документы не готовы к выдаче". К 12 дня Светлана меня успокоила, что видела наши визы, с ними все ок, получу в аэропорту. ООО!!!!! Прекрасно! Думаю, звонить или не звонить Ирине? Сама вот она знает, что визы нам дали или нет? Я ж сама все узнавала через Пегас, от нее не было никакой информации!! Не, наверное она все знает, просто выдерживает паузу, оформляет нам билеты самолетные , а потом как обраааааааааадует нас !!)))))))
Приползла домой от учеников( ага, я еще пыталась денег заработать) падаю спать, потому как ночь вся на нервах была. Просыпаюсь, 15.30. Хм. Пора бы Ирине мне звонить и радовать меня, чего она не звонит-то?!
Набираю ей и слышу " Хм, пока ждем, пока ничего....Танюшка в Мск пока сама ничего не знает"(!!!) Есть там какая-то мифическая Танюшка, которая все может, в Мск, в визовом центре)
Сама про себя думаю, ниче тебе не скажу, я -то знаю, что лечу, пусть вот и переживает теперь, пока я все узнала в Пегасе. Вот я дура))))думала, все уже хорошо, а на самом деле все только начиналось,самое веселье было после 18-ти часов вечера. Хочу заметить, что вылет в 23 из Стригино, то есть в 20 .00 максимум из Щербинок мы должны выехать,чтобы успеть на регистрацию!


С 18 часов на моем компе открыты были два окна- он-лайн расписание Стригино( есть ли перенос времени или нет, потому как спрашивать у Ирины про это ваще речи не было))))) и мой статус он-лайн Пегаса. Он так и светился " Документы не готовы к выдаче!".
В 18.30 звонит Ирина и волнительным таким голосом " Слушай, у тя никого в Мск с самолетом нет, чтобы твои визы из Мск сейчас привезти срочно!"(((((((((((((((!!!!)
Девушки, мне поплохело......через час из дома выходить, мой агент мне говорит, что визы моц в мск и предлагает самой найти самолет,чтобы их "прилететь " сюда!!!!!!Гыыыы) Я ваще лечу или нет?
А, вспомнила еще, мои документы "лично отслеживал", то ли директор "Трансаэро" , то ли еще кто из Ириных знакомых))) "Танюшка к нему ходила с коньяком"(!!!)


Тут всех попрошу сесть удобно на стульчик и открыть пиво . Я бы водки в тот момент хряпнула бы))
Звонок мне на сотовый с незнакомого номера. Не удивляюсь, потому как Ирина в последние три дня звонила всегда в разных номеров, типа ее основной номер " не берет в моем офисе"(!!).
В трубке мужской голос с иностарнным акцентом, думала, муж ее шутит так))Ага)
Дядечку зовут Фарман, он, между прочим, директор агенства " +++",что на пл. Горького.
" Вы меня не знаете, послушайте меня. Знаете ли Вы Ирину? Так вот, сегодня вы никуда не летите, потому что она должна мне 12 тысяч долларов. если у Вас получится выбить из нее этот долг, то хорошо, если нет, то сорри. Она забронировала Ваш тур через нас ( а не через Пегас ), я всех ее клиентов аннулировал, потому как денег она мна за вас всех ни дала ни копейки, Ваши доки случайно не попались мне на глаза, поэтому бронь пока в силе, визы есть, но Вам их не видать,потому как я денег хочу от Ирины".
Я медленно сползаю по стенке, Димка мой стоит уже в прихожей , чуть ли не в пальто и ботинках, приготовился в аэропорт выезжать. "Ну че, ты долго там? Поехали уже!"
Пробую зареветь в трубку этому Фарману-не получается, прикиньте, как-то мне так все равно уже стало, летим мы или нет, все силы ушли на подготовку этих сраных доков, реагировать уже не было сил ни на что. Позвонить Мати, что ли....? Рассказать ей, пусть поржет-времени нет, надо что-то решать. муж как раз мотался по своим рабочим делам, оформлял кафе на корпоратив, возил деньги, короче был занят. Была договоренность, что он по пути малыша из садика заберет( баушка как раз решила в день вылета жестко заболеть)))и вместе рванем в аэропорт.
Спрашиваю у Фармана этого-почему ЯЯЯЯЯ?????!!! Ну почему????? Сто тыщ клиентов у Ирины, почему я должна выбивать бабло, к которому не имею никакого отношения, деньги я отдала ей еще в октябре полностью!!! А вот и нет, денежек за меня,оказывается, так и не заплатила Ирочка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Короче, хошь лететь, давай 12 тыров ин.валюты и точка!
Пью валерианку, Новопассит, пиво, что-то еще, не помню, ничего не берет, руки просто ходуном ходят, волосы на ногах дыбом стоят. Димка сидит в пальто в прихожей и ржет истерично. Оба материмся , не стесняясь, чего уж теперь.
Девочки, дальше ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Звонит Ирина мне. Я делаю вид, что ни Фармана, ни Светланы из Пегаса ни разу не слышала и ваще не в теме. " Ну че, нашла самолет? Нет? ладно, так и быть, сейчас Я САМА СЛЕТАЮ ВО ВНУКОВО ВМЕСТЕ С МУЖЕМ, МЫ САМИ ВСЕ ПРИВЕЗЕМ ТЕБЕ, СИДИ ЖДИ!"
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Какое Внуково?! Времени 19.15))))))) АААААААААААА!!!! То, что она считает меня полной дурой, это уже ясно, но как бы вылезти из этого говна, надо еще решить. Сижу жду, пока Иришка во Внуково слетает и мои визы привезет) Муж прикатил, слушает мой бред, на лице ни тени волнения. Вот что за человек, в такой даже момент ни стресса, ни истерики, все ему спокойно и хорошо)
Звоню в Пегас. " Светлана, мой агент полетел во Внуково за моими визами!". В трубке в ответ молчание. Долгое молчание. " Простите, что?" Че, че, во Внуково, говорю, Иришка полетела, обещала через полчаса вернуться !
Вот плакать тут или смеяться , решайте сами, я ржала уже в тот момент))))))))))))))))
Состыковываюсь зачем-то с той несчастной форумчанкой, которой я посоветовала забронировать ГОА через Ирину. Она чуть ли не плачет, в 17 часов только Ира сказала ей, что визы не дали, якобы звонили на ее работу из Инд. консульства, а там никто не подвердил, что девушка там работает) Ну че за бредддддддд. Короче, не летит она, бабло ,хер знает, вернет теперь Ира или нет, обещает отправить ее куда-то еще вместо ГОА. Рассказываю той свою историю, даю телефон Фармана, через которого ее бронировали, пусть хоть что-то узнает,бедолага. Прошу у нее прощения за все, она, милый человек, не держит на меня зла, писала мне смс до момент прохождения таможни, волновалась за нас. В общем, виновата я перед ней.


Звоню Фарману. " Фарман, Ирина полетела во Внуково, то бишь, денег Вам щас привезет за меня, наверное") Надо понимать, что всех он аннулировал за Ирины долги, а мне "повезло", меня оставили в качестве шантажа. Ирина, может быть, не хотела ,чтобы именно я не улетела, вдруг я всем расскажу..млм мало ли какие еще были причины, но вот такая ситуация сложилась. Она сидела и до последнего ждала, что Фарман даст добро и визы, а Фарман ждал от нее денег. За час до выхода моего из Щербинок всем стало ясно, что тянуть дальше некуда, и Ириша "полетела во Внуково", то есть повезла деньги Фарману.
Вспоминаю щас, как она мне с сентября рассказывала, что муж дает ей очень много денег, вот и сейчас дал 200 тыр на курточку,чтоюы она не мерзла, но все такое говно в НН, купить нечего.А, еще они купили Порше, он стоит на растаможке где-то, и они покупают недвижимость в Черногории, там все дешево. У меня даже тени сомнения в платежеспособности этого человека не возникло. Потом стала факты сопоставлять....
Ирина с мужем снимают однушку на пл. Советской. Зачем? У нее же своя двушка есть ! Муж всегда при ней! А потому что Иришку объявили в розыск по словам Фармана, ее ищет прокуратура и полиция. Они всем говорит, что муж-просто сожитель, неофициальный, по-русски он не понимает, нечего у него спрашивать про ее дела. По словам того же Фармана офиса у нее на Родионова больше нет, ее выгнали оттуда за неуплату аренды за 3 года)))ЫЫЫЫЫЫЫЫ. Я ему " Да что Вы, Ирина -уважаемый человек на нн.ру, ее все знают, через нее все летают, и 14.12 на ДНИ они получит очередные призы за отличную работу в сфере туризма на благо Отечества.
Фарман ваще был в шоке)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Рассказать о ней общественности-наш с Вами гражданский долг!" (с)
У нее суд за судом, ее ищут, она скрывается и ваще, все плохо.
Димка тем временем все в пальто сидит. " Мы летим или мне раздеваться?"
Времени 19.45. ))) Звонок от Ирины. " Я все сделала, твои доки у меня на руках. Я выпила два бокала шампанского из-за тебя, сколько всего я для тебя сделала, так никто не сможет"(с) В ее словах так и читалось " А ты, сволочь, через мою голову в Пегас звонишь и с Фарманом скорефанилась"Мне повезло, что этот Фарман оказался порядочным человеком, я ему за 10 минут разговора всю свою жизнь рассказала, в том числе и про работу в турфирме " Эй энд Эй", директора которой, он, как выяснилось, знает. В общем, поскольку Ирина деньги ему за меня отдала, если я правильно поняла, то я лечу!!! Ура! Только времени уже почти 20 часов, вылет уже через 3 часа, а доков на руках у меня нет. Вечер, метель, пробка, прю Гагарина стоит. Ирина кричит в трубку,что она не успевает нам привезти домой доки, стоит в пробке, щас она она на почту все скинет, нам надо где-то распечатать...


Распечатать электронные билеты и ваучеры- да херня!
Тока вот принтера у нас дома нет!
Все магазины и центры уже закрыты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бежим по соседям, ломимся с криками во все квартиры, нет ли у кого принтера))))))))))))))))))))))))))))))))
Хочу заметить, справа в квартире у нас наркоманский притон, напротив-просто алкаши, они слов-то таких не слышали сроду)))))
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Че делать-то? Волосы все вырваны, Димка ржет, я ржу, муж -сухарь бесчувственный, спокоен, летит навстречу Ирине за доками по пробкам вечером . Перехватывает из где-то на Мызе, мчится назад, мы с Димоном несемся с рюкзаками и чемоданом на улицу, потому как заходить домой, посидеть на дорожку, по традиции, уже нет времени.
УРА! Мы низко летим нам землей в Туссане по мосту, на котором -то и в хорошую погоду авария за аварией, а тут такая погода..у нас скорость больше ста...
Пытаюсь вспомнить хоть одну молитву,чтобы доехать до аэропорта живыми-ниче не могу воспроизвести..


А, еще прикол-то!!! Иришка ведь забрала у нас все оригиналы разрешения отца на вывоз ребенка , отправила их в Мск, за что меня в Пегасе сильно ругали.
Ни в коем случае нелья отдавать оригиналы!!!!!
Их будут спрашивать на таможне!!!
То есть, после всего того, что мы пережили, нас легко могут развернуть домой, потому как документа на вывоз ребенка у нас нет)))))
Стоит в очереди на таможню, муж сидит на улице в машине на парковке аэропорта,ждет нас назад,если что)))))
Кто-то там, высоко, нас все же пожалел , Димку таможня пропустила, спросили только оригинал свидетельства о рождении и мои доки о новом браке, потому как фамилии у нас разные. Мы прошли!!!!! Просаживаем на радостях кучу денег в кафешке аэропорта. Последнее смс от той обманутой форумчанки " Очень рада,что у Вас все получилось, удачного Вам отдыха!". Ох....
Садимся в самолет, Димка вертит головой-он летит впервые, в шоке) Разбег, взлет, еще одна попытка вспомнить молитву. Девы, честное слово, я крещусь, когда взлетаем и садимся, и мне все равно, кто что про меня в этот момент думает.
Мы в небе. Прощай, холодный НН, привет ,жаркий Даболим. Прости меня,Наташа( та самая, которой я советовала ).
В тот момент я решила ничего Ирине не говорить. Чего уж теперь, все сложилось так, как сложилось, в итоге я ей даже благодарна за то, что побывала в Индии. Об этом позже, сваяют отчет о поездке.
пысы- очень всех вас прошу, прочитали и забыли, может даже Юлька решит уничтожить тему, потому как слить ее отсюда и запостить где-нить на АФ или Жалобке охотники всегда найдутся, чет мне Ирину даже жалко. Человек на сносях, все от нее что-то хотят, все дергают, пусть родит спокойно.
пысы 2. Люблю вас всех))


Тьфу, забыла ! А забыла потому , что это херня по сравнению с тем,что было раньше, вот и не отложилось в памяти.
Короче, прилетаем, приезжаем в сам отель( милейшее,кстати, место). Всех селят, а нас с Димкой нет))) На ломаном анг. уровня пятого класса общеобразовательной школы спрашиваю" У нас проблемы? Почему нам не дают ключи?"Рецепция плохо говорит на англ. и быстро говорит, мало что понятно, суют мне две бумажки.
Одна- ОКТЯБРЬ, заявка на бронирование. Хоче заметить, что уже в сентябре у нас на руках было подтверждение от отеля о бронировании.
Вторая АННУЛЯЦИЯ, кэнсел, мать его)) ГЫЫЫЫЫЫ. Нас в НОЯБРЕ аннулировали!!!!
КТО????? Почему???? Ни Фарман, ни Ирина, которым я звонила без всякого роуминга из Индии на последниее оставшиеся на счету деньги, так и не смогли ответить. Фарман божился,что пальцем не трогал мою бронь, Иришка валила все на Пегас. А мне по фигу уже было))))) Че будет , то и будет. Остальные, уже заселившиеся нижегородцы, ,смотрели на нас кто сочувственно, кто равнодушно, подумаешь, прилетают люди, а номера у них нет. Через час переговоров по телефону ,наверное, Пегаса и работника рецепции, нам дали номер. Да еще какой!! Просто отличный по сравнению с теми, которые выдали всем остальным) Наверное, это в качестве извинения или ,может потому, что мои первые слова были " Намасте( приветствие,принятое в Индии, которому я научилась, как и многому другому, на ГОАшном форуме), ви вонт э гуд рум, плиииииз", и глазками так-блымк, блымк, улыбочку,кстати, абсолютно искреннюю, им -плиз.
В итоге, отдохнули мы не просто хорошо, мы отдохнули, как на другой планете побывали, объездили на мотике два штата Индии -ГОА и Махараштра, видели фантастические пляжи, трогали настоящих хиппи за руку, видели знаменитые сансеты Арамболя, куда к вечеру приезжают все местные персонажи и начинается вакханалия при красном свете заката, да много чего видели, напишу чуть позже.
пысы- Ирку не обижать!)
Пусть КатеК деньги вернёт.
Anarion
24.12.2013
Не хочу вас расстраивать, но народу гораздо больше, чем один человек. Тоже хотел бы получить назад свои деньги.
Я подозреваю :) Интересно, сколько?
ilium
25.12.2013
А какие действия вы предпринимали??? Она настолько неуловима или как???
Может тему запоститьдля всех обманутых, объединиться и в полицию...
это наверно особый вид "маркетинга", сначала вам устроили полную "жопу" здесь, чтоб там, после всего этого, вы почувствовали настоящую эйфорию и нервы подлечили =)
На жалобном ведь уже такая тема есть.
лилиан писал(а)
На жалобном ведь уже такая тема есть. ...

можно ссылочку?
спасибо
летом Бог уберег от ее проделок, скидку в 10% обещала :-)
irs20
25.12.2013
Делайте выводы и не видитесь на большие скидки, натусёк , не вам лично
Bonus777
25.12.2013
Вот это вааще круто... а можно я по вашему сценарию фильм сниму?....
А кстати где отзыв о путешествии? И фотки, фотки...
Я каким то чудом по Вашим словам, без проблем с мужем слетала в Тайланд, буквально 20.12.2013 прилетела, купила тур у Ирины со скидкой, отель не плохой она посоветовала. Билеты домой к подъезду привезла. Теперь даже и не знаю чего думать. Слова благодарности ей написала!
Если не верите, то можете немного моих отчетов и фото в теме "Горящие туры в Тай" увидеть.
Да и мы кстати вылетали тоже 10-го почти в 23ч, задержка рейса была.
Одновременно были 2 регистрации на Бангкок и ГОА, значит вы были тоже в той толпе.
У вас был Пегас, у нас Библио Глобус, поэтому у нас не возникло тьфу-тьфу проблем, дочитав текст до конца в три присеста, разобралась!)
Захватывающая история у вас!!!
Dim@S152
17.01.2014
))))
У меня только один вопрос: почему все считают, что кто-то что-то за них сделает? я не оправдываю никого, но почему, если возник вопрос что ребенку 14 лет и зашевелились мысли о том, что могут не выпустить, нельзя было поискать в инете инфу, скажем так грубо, о правилах ввоза в Индию несовершеннолетних??? Почему народ находит форумы про Гоа, читает об отеле, а уточнить законодательство не в состоянии???
ИМХО: люди сами виноваты, что во всем полагаются на турагента (он же просто посредник - кстати интересный способ зарабатывать деньги, очень модный именно в нашей стране), и потом можно и писать и возмущаться сколько угодно, но вывод один - думать надо, особенно когда платишь СВОИ кровно заработанные деньги. А после драки кулаками махать бесполезно.
Ответ-то на поверхности. Кто хочет сам за себя отвечать, то ездит самостоятельно. Кто хочет, что за него всё сделали другие - идёт в турагентство.
Мы редко пользуемся турагентствами, но если уж я к ним обратился, то думать ни о чём не хочу.
Я обращалась в турагенство и не раз. Есть ряд стран, в которые через туроператора поехать проще. Но во-первых мне никто не советует, в какой отель мне поехать, а во-вторых всю информацию я сначала проверяю сама, вплоть до переноса вылета, мне не лень сначала найти себе отель, а потом ткнуть пальчиком в этот тур на сайте туроператора в турагенстве. Ну про то что в турагенство я хожу только в одно и проверенное даже говорить не буду. Во-вторых я всегда читаю договор, законодательство и информацию о стране, куда собираюсь поехать. И я не понимаю как можно по-другому и надеятся на супер положительную тетечку, которая как в ребеночку скажет - не плачь дорогой, все будет))
sv-52
25.12.2013
Соглашусь с Вами, но не во всем. Дело еще, конечно, и в элементарной правовой безграмотности наших сограждан. Ведь вот кому они отдают деньги? В договоре написано, что некое ООО или ИП Пупкин, есть реквизиты, в конце концов. Вот элементарно же все. Тут пишут - ох, как охерительно, приехала с ноутбуком, все забронировала. А кто она? Цыганка с улицы? Прощелыга? Ведь вот элементарно по номеру ИНН организации пробить все в интернете - кто директор, действует - не действует, где находится и тд и тп. Почему она сама ездит по городу, а не сидит в офисе по конкретному юр. адресу? есть ли у нее офис вообще? ведь элементарно же, хотя бы претензии есть к кому предъявить. А так получается, что есть на форуме некая Ирина666, с доставкой на дом, А кто она такая, кто-нить удосужился пробить хотя бы? Она является представителем вообще того юрлица, которое прописано в договоре? Вот я директор ТА со всеми подобающими атрибутами - офисом, чистыми документами, всю инфу можно найти в инете в открытых источниках. Разве кому-то из нормальных людей,занимающихся бизнесом, придет в голову кинуть 5-10 человек на 200-500 тыс. рублей, подставляя свою башку под 159-ю статью УК? Ненормальные тоже конечно есть, но их сотые доли процента от общего количества порядочных турагентов.
kwostatus
25.12.2013
Последнее время что то вокруг Ирина666 много противоречивых слухов и информации крутится.
Могу озвучить своё мнение:
1. Желание сэкономить несколько тысяч толкает людей на безумные поступки ? Отдавать деньги совершенно незнакомому человеку - именно человеку, даже не компании туристической. Статус и права не подтверждены абсолютно ничем. Надёжность сделки = нулю. На что надеетесь ? На отзывы кого в интернете ? Где гарантия, что вы читаете отзывы реальных людей ?
Нет опыта жизненного ? Вваливаются целыми семьями и группами. Неужели нет ни одного скрупулёзного, мыслящего человека ? Извините, господа пострадавшие, но вы ЛОХИ. Нельзя так безответственно подходить даже к покупке бытовой техники, а не то что к поездке за рубеж.
2. Если вы (пострадавшие) описываете всё это, и это правда, то почему эта Ирина666 до сих пор жива или , как минимум не инвалид ? Хорошо, пусть не так кардинально, но почему она на свободе ?
3. Вы пишете, что пахали как лошадь, собирали последние копейки (которые потом КОМУ ТО с лёгкостью отдали, а до кучи ещё и документы туда же швырнули) и сумму в 50 000 - практически последнюю отдали. Через пару недель, исходя из цепочки описываемых событий, сразу же должна была возникнуть мысль о мошенничестве. Но вы не чухнули до последнего момента. А куда же смотрел, ваш "спокойный и хладнокровный муж" ? Или у него тоже детское представление о жизни и мыльные пузыри перед глазами ? И чего, извините, он телится сейчас ? Если всё так, то выдавить этой Ирине глаза - это самое доброе, что он может сделать - как минимум отомстить за полученный вами стресс, заработанный психоз, потраченные нервы и подсадку на таблетки после таких событий (может не сразу, но в скором будущем последствия перенесённых нервных напряжений скажутся).
Или все эти рассказы умелый PR ?

Я чего то не понимаю в этом мире.
1 - если не ошибаюсь, у неё была какая-то турфирма..
Wild Cat
25.12.2013
Почему не подтверждены.Всегда был договор, и расписка о получении конкретной суммы денег.У меня с Ирой проблем не было, я не знаю, что у нее случилось и что с ней случилось, но я от нее летала летом в Хорватию, с оформлением визы(то BG), в том году на Гоа (Пегас), в позапрошлом в Турцию(тоже Пегас)-все было нормуль.Человек был всегда на связи, и днем и ночью, если вылеты переносили-звонила предупреждала.Правда я как бы сама всегда выбирала конкретные отели-то, что мне надо было, всегда знала цену путевки у тур.операторов и никаких обманов не было, так что мягко сказано удивлена ситуацией.Видимо это знак теперь самой все бронировать и выкупать, хотя в нашей стране проколы могут быть во всём.
kwostatus
26.12.2013
Вот и я про тоже говорю.
Мне кажется что лишнего накрутили вокруг неё.
Возможно есть ошибки.
Но не такие как описывают.
Повторяюсь - в противном случае кто то из такого количества клиентов давно бы не выдержал и пустился бы на крайние меры.
А раз этого не происходит, то я не совсем уверен в том, что всё так закручено.
Где то кажется присутствует подвох.
Aleta*
26.12.2013
Несколько лет назад у меня была несколько похожая ситуация. Выбрала здесь агента, который и с уровнями, и с похвалами, и также "больше 10 лет в турбизнесе" (что сомнительно при возрасте этого владельца).
Мне повезло - после нескольких дней, как меня динамили и с бронью безвизового тура, и с хоть какими ответами, вернули деньги, когда я приехала сама в офис.
Я даже поначалу, оправдывала их, что звезды не сошлись, а потом как-то пазл стал собираться. Потом обнаружились люди, которым повезло меньше - они уже обращались в суд. Агентство закрылось, эти же люди открыли новое, начиная опять с обмана ("Наше агенство признавали лидером продаж..."-без году неделя, а уже в лидерах:)).
Это я к тому, что поначалу тоже у людей с этого форума с ними все гладко было и я со своей историей тоже в эти положительные отзывы не вписывалась
kwostatus
27.12.2013
Отсюда вывод - однодневные агентства и мало проверенные дилеры - повышенный риск.
Когда я всё это взвешиваю, то решаю, что лучше подороже заплатить, но с меньшими факторами риска.
Aqwarel
27.02.2014
Полностью поддерживаю:три раза летали от Ирины-все ок.
И договор и расписка в получении денег и доки на дом. Нареканий нет.
Asik
25.12.2013
Если я туром еду, то лучше агенту доверюсь. Конечно, проверю отзывы, но изначально у нее буду спрашивать отели. Зачем мне читать море отзывов, если не со всеми отелями работает агентство? Да и не всегда на сайтах отзывы актуальны. Я сама ездила в один отель, мне понравилось. Хотела повторить, а агент посоветовала другое посмотреть, так как этот испортился. А негативные отзывы про него позднее только появились.
Я не отрицаю, что сама могу позаботиться о своем отдыхе, но если иду в агентство, то хочется, чтобы заботились обо мне.
А с чего вы взяли, что агент вам советует отель, основываясь не на тех же отзывах в инете? Вы думаете агент везде бывал? Вы может сильно удивитесь, но агент вам рассказывает те же самые отзывы с топхотелс, и часто еще и здорово приукрашивает)))
Asik
26.12.2013
У нас хороший агент, которая дорожит своей репутацией. Она интересуется у своих туристов, как прошел отпуск. На этих отзывах и основывается.
А отзывы на топхотелс я и сама могу прочитать, но, извините, верить им не хочу. Как то tripadvisor, или букинг мне милее. И пользы от них больше.
Я вам даже больше скажу, однажды мы протянули с выбором отеля, остались лишь не очень хорошие. Агент сама нам порекомендовала самостоятельно организовать путешествие, еще и с визами помогла (тогда не было визового центра у нас, и подавать нужно было в Москве)
Asik писал(а)
У нас хороший агент, которая дорожит своей репутацией. Она интересуется у своих туристов, как прошел отпуск. На этих отзывах и основывается.

Если так, я за вас только рада)) Лично я считаю, что я лучше агента знаю, что я хочу получить от отеля и от тура в целом, так что предпочитаю планировать себе отдых сама. А про букинг и трипэдвизор можете мне не рассказывать, (я ими тоже пользуюсь, правда в основном для самостоятельных поездок) отзывы есть везде и всякие, а еще есть у каждого свое мнение. Я своему доверяю). А вы?))
Asik
26.12.2013
Так я в самом начале и написала, что в основном сами путешествуем, но иногда хочется отдохнуть и от этого. За год столько раз бронируешь самолеты, гостиницы, читаешь, выбираешь, что иногда хочется, чтобы кто-то сделал за тебя. В этом и радость организованного тура.
IIaVeJI
06.01.2014
Я не знаю как там с отелями заграницей, неезжу, но по разным гостиницам очень часто езжу. Отзывы смотреть сложно, так как все люди разные, с разными запросами. Кому то нажраться надо нахаляву, кому то напиться, кто рестораны предпочитает, кто хочет курить в постели, кто то хочет не прокуренный, каму то надо постоянно иметь горячую воду, камуто кондиционер, камуто персонал отзывчивый, камуто уборку номера каждодневную. Нет так просто определить качество отеля по плюсикам в отзывах.
Как правило, народ описывает своё видение, когда ставит плюсики. Из этого видно, что кому-то понравилось близость к улице красных фонарей, а кому-то наличие холодильника в номере. При большом количестве отзывов, более-менее можно получить представление об отеле.
Asik
06.01.2014
так все в комментариях есть обычно. Кто-то придирается, что на завтрак всего это и это, а еще это и это. Ну что ж, кому то это важно. Я обычно смотрю в комментариях на чистоту, расстояния до интересных мне мест. А все остальное легко отфильтровать
chirsi
26.12.2013
согласна с Вами. Я иду в агентство к человеку, который должен быть компетентен в таких делах (иначе за что он получает свои %) и я жду от него ответа на мои вопросы. Когда последний раз ездили, то у агента спрашивали все, если она затруднялась или сомневалась ответить, то потом получали все ответы сполна. За что ей очень благодарны. Но ... я также на свои вопросы искала ответы и в интернете тоже.
Вот это детективная история!!! Нет слов , одни эмоции. Но так биться за свой отпуск, это просто надо медаль вам давать! Теперь вы подкованы в делах туристических лучше любого агента.
А Ирине666 мне кажется должно быть стыдно на улицу выходить
Osssss
26.12.2013
Таким как она ничего не стыдно !!!)))
А девушка и вправду молодец, не у каждого выстоять хватит сил!!
kwostatus
26.12.2013
Да в каком месте то молодец ?
Osssss
26.12.2013
А в каком нет то ?
kwostatus
27.12.2013
да в том что как агнец на заклание идёт
молодец что разрулила
но до такой ситуации довести...
всё ясно было гораздо раньше
и тогда можно было всё переделать без такой нервотрёпки
DrAlex
26.12.2013
Вы все таки молитву выучите
Harrigan
26.12.2013
Класс, я вас прошу, купите еще пожалуйста один тур у похожего персонажа с форума, и опишите все что приключилось с вами в таком же стиле. Думается всем история "почему надо путешествовать самостоятельно" и ее изложение очень понравилось :-)
Anarion
27.12.2013
Если с кем-то из пострадавших ещё не связались - отправляйте свои координаты и суть проблемы на почту 3orchnnov@gmail.com
Alex$
11.01.2014
чья это почта ?
Anarion
11.01.2014
Ответил в приват
vikko
16.01.2014
И мне напишите чья это почта?
Очень заманчивые цены у Ирины были когда мы собирались в Дубай в январе прошлого года. Но когда она на вопрос как называется ее фирма и где вывеска сказала, что пройдите через что то и зайдите просто в какую то дверь (типа вывеска заказана и ее не успели еще повесить) я почуяла, видимо, что чтото не так и решила что лучше с проверенными и подороже, чем с этой дамой иметь дело. Видимо, Он отвел...
bokser
28.12.2013
Господа и дамы, это ерунда. Я сам просто не стал переплачивать, а напрямую заключил договор с туроператором. Это может сделать каждый. Выбирайте не турагенство, а туроператора. Кому интересно - готов помочь, подсказать где и у кого дешевле. Естественно, с непроверенными туроператорами дела лучше не иметь. Например, в Дубаи - это лучше Тез тур. И даже из Нижнего цены можно найти дешевле чем в Москве. Например, я Тай дороже 15000 на человека не летаю, в Мексике был за 45000 на человека, 5 звезд, все включено. В Доминикану - 46000 все включено. Сейчас, в январе, реально в Дубаи дешево и неплохо найти и в Доминикану. Кому надо - пишите в личку, подскажу как.
mirage76
29.12.2013
туроператоры с физическими лицами вроде не работают. Вы может в местном представительстве туроператора (то есть по сути в таком же турагентстве) покупали путевку?
Только вот никаких скидок они не сделают. А форумские представители турфирм делают скидки до 8% от цены туроператора.
Натали турс, Музенидис работают с частными лицами и скидки тоже делают. Сама через Музенидис ездила, подруга через наталишек не один раз каталась отдыхать.
bokser
29.12.2013
Я не как физлицо. Оформил как юрлицо. Я искал путевки от форумских. Они всегда выходили мне дороже. Они сначала накинут, а потом скидывают.
mirage76
29.12.2013
bokser писал(а)
Я искал путевки от форумских. Они всегда выходили мне дороже. Они сначала накинут, а потом скидывают. ...

Вот это неправда.. Я всегда сам туры ищу на сайтах туроператоров и потом через форумских бронирую.. То есть я заранее знаю стоимость тура у туроператора. И "форумские" еще скидывают цену до 8%. То есть выходит дешевле, чем у туроператора
bokser
29.12.2013
Приведите цены и туры, и все станет на места.
mirage76
29.12.2013
Все до одного туроператоры при работе с турагентствами оставляют турагентству до 12% комиссионного вознаграждения за каждый оформленный тур..
То есть турагентство берет у туриста деньги за тур (по стоимости, указанной у туроператора на сайте), но перечисляет туроператору не полную стоимость тура, а за вычетом этого самого комиссионного вознаграждения в 12%.
На это турфирмы и живут...
Но форумские представители турфирм делают для форумцев скидку из этих 12% комиссионных... То есть берут себе за работу не 12% а только 4%... Вот и выходит для туриста цена ниже, чем предлагает туроператор...
Правда не соввсем честные турфирмы живут не только на эти 12% комиссионных с каждого тура но и пытаются сами завышать стоимость тура.
bokser
29.12.2013
Цены и туры приведите, и я скажу, почем я находил аналогичные.
mirage76
29.12.2013
из последнего...
Отель Faraana Heights Resort 4* (Шарм-эль-Шейх). 9 ночей. всё включено. Вылет из Москвы.
Цена за двоих - 30000 рублей.
Вылет был на прошлой неделе
bokser
29.12.2013
Так вроде на прошлой неделе в Египте +17 было? А после известных событий туда вообще желания мало у народа летать.
mirage76
30.12.2013
ты не увиливай :-)
найди цены дешевле на этот отель :-)
bokser
30.12.2013
Я не увиливаю. Я в Египет вообще туры не ищу. Ты в Доминикану или Мексику предложи поискать, в Тайланд или Гоа, на Канары. А Египет и Турция - ... Вот как там взорвут че нить, так и ищи дешевые цены.
olikaya
03.01.2014
C Новым годом! Хотела в Доминикану, у когого туроператора посмотреть?
Cobrad
30.12.2013
bokser писал(а)
Так вроде на прошлой неделе в Египте +17 было? ...

Вечером - Да.
С 8 до 16 до 30 нагревалось...

bokser писал(а)
...А после известных событий туда вообще желания мало у народа летать. ...

Ошибаетесь...в отеля, где я был - был заполнен на 100%!!!
А море как сейчас? Ветра есть в шарме?
Cobrad
03.01.2014
Томас писал(а)
А море как сейчас? ...


Я купался...мне было комфортно, теплее чем в бассейне!

Томас писал(а)
Ветра есть в шарме? ...

Да есть, но тут зависит от местоположения, мы были в отели Dessole Royal Rojana Resort там оба пляжа расположены так, что их со всех, кроме моря сторон закрывает!
shella
30.12.2013
Здравствуйте. С наступающим Вас! Почитала вас на форуме путешествий. Расскажите пожалуйста, если можете, как вы оформили договор напрямую с туроператором?
bokser
30.12.2013
У них на сайтах есть условия договоров. Оформлял там, где план не требовали.
Rapsodi
04.01.2014
Вы рекомендуете всем физ лицам оформить юрлицо (потратить на регистрацию кучу денег) только для того, чтобы потом заключить договор с туроператорами и экономить до 10% на турах?. Смешно. А больше 10% начинающему юрлицу никто не даст. Лохов ищите?
sadco
05.01.2014
Извините, но не нашел в постах Вашего оппонента никакого лоховского развода
1. Лично встречался с людьми которые ездят отдыхать 6-7 раз в год.
2. Вы приводите в качестве аргумента скидку в процентах и сравниваете ее с размером регистрации ИП. А ведь туры ббывают и 200 тыр стоят. Ага?

3. Просто замечание. Опонент вам ничего не навязывал. Можно выдохнуть и пройти мимо.
bokser
05.01.2014
Не всем, а тем. у кого есть уже ИП или кто часто выезжает и хочет съэкономить.
Rapsodi
06.01.2014
Это да, тогда согласна. Это как доп.бонус к основному виду деятельности))
Доброго времени суток. Условия договоров на сайтах ТО прочитал. Подскажите, каким образом Вы передаете пакет документов на визу.
bokser
11.01.2014
Да я один раз и делал визу. В турагенстве это около 700 рублей, я бесплатно сделал. На сайте посольства страны есть раздел. Там форму заполняешь и тебе туристическую визу высылают.
allaya280
06.01.2014
Подскажите,пожалуйста,начало февраля,куда дешевле из Нижнего можно махнуть?
bokser
06.01.2014
Я думаю, из Нижнего около 20000 будет Тайланд. И Гоа.
bokser помогите мне, хочу уехать в турцию в конце мая, уже замучилась искать,
Слава богу, что Ваша мечта всё же осуществилась.
Я плакала, пока читала.
Пережила похожее недавно, правда не из-за ирины, но вылет не состоялся и деньги назад мы получили почти полностью. Кстати с ней я тоже чуть не связалась, но цена показалась мне завышенной. Бог отвёл.

Легко кому то говорить, что египет-деревня, а для другого и такая поездка целое событие и мечта. (((

А вообще история похожа на эпопею с Жалобного, про владелицу ателье. Тупо народ кидают великие комбинаторы и никто ничего им за это не может сделать.
(((
F@nta
06.01.2014
Это просто ужас какой-то. Именно поэтому предпочитаю не связываться с турфирмами.
обидно, что из-за проделок этой Ирины,тень падает и на все остальные агентства на форуме((( хотя и многим другим ТА она тоже насолила - вопреки профессиональной этике, отрицательно характеризовала работу др ТА на форуме, банила созданные темы (тк была модератором) и писала угрожающие сообщения в приват, я сама у нее когда то давным-давно покупала тур (когда еще не работала в туризме),дама не из приятных...нехорошо, конечно,злорадствовать,но...не могу сказать,что я за нее переживаю и желаю ей выкрутиться из этой истории. А обманутым туристам сочувствую и желаю незабываемых путешествий (в хорошем смысле этого слова)
PyJIoH
11.10.2014
+100500! лучше все самому оформить. и никто завтраками кормить не будет и не будет "ждем пока" и по затратам меньше.
Много букв... Эту тупую бабу никто не карал, она сама своими действиями залезла глубоко в анус. И поделом ей. Достаточно посмотреть ролик где она у мужика 2 шт отжала, причём сама же ему в жопу и въехала и все будет понятно по ней. Колхозница...
LESENOK:)
10.01.2014
А вот теперь моя история про Вашу "хорошую" Ирину 666
На НН.РУ не заглядывала 100лет, а тут мне подруга говорит, что Ириночка попалась и в НН ее по полной обсуждают!
в 2012 я от нее летала, и так же как Вы по полной программе попала! первый раз мы летали в Италию, слава Богу у нас виза была открыта, но отель оказался не тот который мы заказывали. Ниже уровня, но тоже нормальный, Ира сослалась на ошибку Туроператора и мы решили не портить себе отдых и как то все замялось, по возвращению она нам вернула 1000рублей, типо это разница между этими отелями и ТО ее вернул...нет бы мне сразу же подумать, так нет, я сказала "оставь себе в счет нашей будущей поездки!"
Собрались в Тай на острова, как умные выбрали Пхи-Пхи от Пегаса...обошлось в приличную сумму, а так как та 1000 была у Ирочки и воспоминания о Италии как-то позабылись, мы решили обратиться к ней! Приехали, выбрали, забронировали! Сделали это за 3 месяца до вылета, нам типо все подтвердили, мы оплатили все сразу же. За 3 недели до вылета, мне звонит Ира и говорит, что у отеля "стоп" и нужно срочно перебронировать на другой, я очень расстроилась и попросила сказать цены на 4* от Пегаса там всего 3 варианта, так что выбора не было. Она говорит цену на 50т.р. дороже, я соглашаюсь! Лечу к ней, оплачиваю! Долгая неделя ожидания ответа от ТО, при этом Ира каждый день звонила и говорила, что отель молчит! И тут звонок, нам отказала эта 4*...я вообще в осадок выпала! Ревела пол дня!!! И тут мне уже почти ночью звонит Ирина и заявляют, что она через знакомых договорилась с директором того отеля который мы бронировали и он за доп.плату готов нас туда заселить! всего 30т.р. с каждого...я опять радостная, говорю завтра довезу 10т.р и все ок! С радостными мыслями ложусь спать. Утром встала, собралась везти денежку, и тут меня осенило "как это отель отказал, если он 3 месяца назад сказал да?". Я не долго думая набрала Пегас службу поддержки туристов и объяснила ситуацию! Спасибо умным девочкам, меня нашли и сказали, что отель который я заказывала 3 месяца назад подтвержден! УРА!!!
Пока звонила ТО на второй линии меня бомбила Ирочка, перезваниваю. Спрашивает, когда я приеду, т.к. директор отеля уже ей звонил и тут я поняла, что нас разводят как лохов! Такой злой я была наверно в первый раз, нервы мои не выдержали и я сказала, что сейчас приеду к ней с доплатой!!! Звоню подруги адвокату, прошу поехать со мной, она как раз занимается вопросами мошенничества и разных афер...приезжаем к Ирочки и я устраиваю "фирменный" скандал!!! Договорились на том, что я не заявляю на нее, а она ни чего не делает с моей путевкой и я сама все лично забираю и узнаю в Пегасе!
Боже мой, что я пережила за это время, врагу не пожелаешь. И если честно Фиолетовая фея я от Вас в шоке! Вас одурили по полной программе и людей, та девушка которая не улетела тоже, а вы просите ее не обижать??? Я бы голову оторвала ей! Как вспомню весь этот кошмар руки так и чешутся ей что ни будь сломать!
По поводу того, что можно самой бронировать от ТО прям очень интересно! Нужно эту тему пробить) Но к форумским агентам я больше не обращаюсь , мне моя подруга, ну та что адвокат посоветовала ТА. С девочками путешествую уже больше года, большое им спасибо!!! Но мы не об этом!
Все равно не пойму как можно хвалить Иру после того, что она сделала??? С визами это вообще пиндец какой-то...эти элементарные вещи она обязана знать! И с этим Фарманом тоже все очень странно, может это у них такое разводилово на деньги, может кто-то и оплатит за не...хз если честно, но история из раздела фантастики!!!!!
Блин...как вспомню этот ад, аж трясет прям!!!
mirage76
10.01.2014
LESENOK:) писал(а)
Но к форумским агентам я больше не обращаюсь , мне моя подруга, ну та что адвокат посоветовала ТА.

Ну так большинство форумских агентов работают в нормальных ТА и оформляют всё в офисах ТА...
Таких "индивидуалок", которые оформляют всё без ТА вроде больше нет тут на форуме
Cobrad
11.01.2014
mirage76 писал(а)
....Таких "индивидуалок", которые оформляют всё без ТА ...

При этом...если не ошибаюсь модератор данного форума...и победитель (неоднократный) в "местных" номинациях!!!
mirage76
10.01.2014
И где же вы все раньше были?
Почему только сейчас всё это всплывает?
О таких вещах надо сразу предупреждать всех. Так бы может остальные форумцы не развелись бы этой ириной
allaya280
10.01.2014
Я бы заявила..
mirage76 писал(а)
И где же вы все раньше были? <br> Почему только сейчас всё это всплывает? <br> О таких вещах надо сразу предупреждать всех. Так бы может остальные форумцы не развелись бы этой ириной ...

Тот же вопрос. 2012??? И до сих пор молчали?
Я, конечно, давно знала, что Ира врет, как дышит, но представления не имела, что разводит туристов. Но думаю, если бы я написала хотя бы то, что знаю, на меня бы накинулись наверняка. Дескать, конкуренция и все такое.
Вик, я в шоке, в кои-то веки зашла на форум, а тут - такое......
Печально что вы раньше не написали. Я б ей тоже голову отвентила, да где б ее наити. Может кто знает?
Olgish
10.01.2014
тоже сорвалась поездка?
сперва одна сорвалась , она мне перебронировала на другую , пообещала компенсацию. В итоге сказала что компенсация "на счете"корала , я решила забронировать у нее на нг тур (компенсации бы почти хватило) . В итоге Ира, протянув , за день до вылета сказала что нам не подтвердили (соответственно сорвала вторую поездку), я быстро купила у других. пообещала по приезду компенсацию отдать, в общем теперь найти ее не имею возможности
у нее адрес домашний даже в портрете раньше был. Она в соседнем доме проживала с маман и псинкой. Маман и ныне там, часто ее вижу...
bokser
11.01.2014
Я так давно делаю. Просто с туроператором напрямую.
F@nta
17.01.2014
Самостоятельно можно забронировать тур на сайте оператора или стать туристическим "брокером". Как правило, крупные ТО в режиме онлайн дают забронировать тур, а в некоторых случаях даже оплатить.
Лично я предпочитаю путешествовать самостоятельно, все организовать, подстроить под себя. Когда планировать лениво, покупаю тур через worcle. Есть два опыта, не без заморочек, но вполне удачных:
1) Поездка в Черногорию. Легкий вариант, без виз. Все просто.
2) Новогодняя поездка в Прагу. Тут оформление по полной программе, с визами.
Если интересно про воркл, то можно почитать тут www.easy-going.ru/2013/06/worcle.html (надеюсь не сочтут за рекламу, это мой личный опыт). По Черногории тоже статья, там в самом начале небольшой кусочек про бронирование.
peseta
19.01.2014
Подскажите, пожалуйста, для поездки в Черногорию нужно оформлять медицинскую страховку? Ее вообще спрашивают где-нибудь? Запланировала первое самостоятельное путешествие, боязно все.
Скан ваучера из отеля есть, билеты куплю... А что-то еще нужно?
Vladnn
19.01.2014
мед. страховка нужна обязательно и не потому что ее кто-то спрашивает или не спрашивает, а в первую очередь для Вас. случись что, упаси господи, денег не напасетесь столько, сколько может встать лечение или оказание неотложной помощи.
peseta
19.01.2014
Ясно, спасибо... А где ее берут, эту страховку?
Vladnn
20.01.2014
в любой страховой
F@nta
20.01.2014
Зайдите на сайт посольства Черногории и соберите документы по пунктам. Страховка нужна. Обратитесь в любую страховую компанию. У меня мед страховка больше 300 руб не выходила.
peseta
20.01.2014
Спасибо!
585
19.02.2014
расскажите как пройдёт отдых и поездка,далека от этого
как это мило с вашей стороны рассказать это только сейчас.
KatrinaR
10.01.2014
Захожу в эту тему несколько раз уже и не переставляю удивляться сколько людей попало.
Я эту Иру раскусила очень давно (года 3 назад), когда она что-то пообещала, но не сделала (не помню что, но враньё я уже тогда чувствовала). Естественно, на форуме в темах я писала, что не стала бы доверять ей и, естественно, через какое-то время я забила-всех не остановишь и не переубедишь.
Уж не знаю что конкретно помешало ей со мной "связаться"-то ли она без задней мысли такая безалаберная была, то ли побоялась со мной связываться (я могу и на части порвать плохих людей если меня обидеть;-)) В любом случае, отвело от неё.
Скорее всего её напугали ваши серебрянные пули намазанные чесноком. ....
3,14
15.01.2014
А может нам про нее на телевидении рассказать... Телевизор больше людей смотрит... а тут вот я сроду на путешествия не заходила ... и темы про нее не читала... мне ж ее порекомендовали люди с форума... я и по верила... а они тоже ею были обмануты...

Может нам как то объединиться и подать на нее в полицию - по отдельности нас могут в гражданский суд отправить, а если все вместе, то это уже уголовщина...

А рожать - вон и в тюрьме люди рожают.. и до трех лет с ними воспитываются, а ей больше то, надеюсь и не дадут...
Да уж, страсти-мордасти! Если то, что пишут - правда, Ирина поступала очень непорядочно.
Единственное, что не понятно, почему автор сочинения, имея изначально проблемные места (а именно нелады с бывшим мужем, которые повлекли дальнейшие геморрои) не позаботилась обо всем сама заранее, выбрала такой тур, а не что-нибудь попроще и не предусмотрела возникающие ситуации.
В таких случаях, по-моему, "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Sulimenko
19.01.2014
Писец....Я в шоке! Читала, как сама блин все пережила...И врагу не пожелаешь. На лицо явный конечно факт мошенничества.
а я вот так думаю, на этих форумах полно шарлатанов.И это кстати непервый случай обмана не только с путевками , но и с закупками.Доверяй, НО проверяй.
мне лично хватило трех шестерок в нике, чтоб понять всю подноготную этой дамы. и то что общаться с нею не следует совсем. зачем с "хмырями" общаться? себе дороже
Submarine
26.01.2014
Я не пытаюсь ее обелить, но два раза без проблем от нее ездил отдыхать, правда в декабре 2013 от нее почему-то не поехал, и как оказалось не зря меня от нее отвело.
newcomer2
30.01.2014
Не понятно для чего сейчас люди в агентства обращаются
Раньше-то понятно, все в новинку, у операторов забронировать тяжело, каталоги на бумаге, инет не у всех, межгород, то да се...а сейчас ведь все гораздо проще.
У меня было турагентство, в 2003-м успел продать, уже тогда начинался бардак, да и туристы уже становились очень самостоятельными.
В интернете сейчас информации масса, билеты самому можно поймать, практически везде в рестах, гестах и отелях можно договориться зная три слова по англицки и тыкая в кнопки калькулятора.
ИМХО
Вот чего нашла.
www.tury.ru/otzyv/id/158003
fender77
03.02.2014
вообще не понимаю зачем в эти турагентства обращаться??? идиотизм чистой воды. Одно дело в Африку по племенам или экстрим какой, а тут...
breadshow
03.02.2014
Вопрос не так поставлен. Зачем обращаться к каким-то сомнительным "Иринам666", когда есть нормальные (проверенные временем) агентства?
fender77
04.02.2014
Вопрос поставлен донельзя правильно! Зачем переплачивать деньги если стояла задача съездить дешевле? В чем преимущество покупки тура перед его составлением самому? Вы покупаете одежду не померив? За вас кто нибудь покупает продукты, технику?
mirage76
04.02.2014
Ты самостоятельно в тайланд за 15000 рублей с человека сможешь слетать отдохнуть? Или в египет за 10000 рублей с человека?
Найди мне хотя бы авиабилеты в эти страны по такой цене
fender77
04.02.2014
не, я не спорю, есть любители полетать в старых труповозках из родного Горького в Патайю полежать на городском песочке и говорить что офигенно слетали в Тай...Тай-это далеко не ПТТ и БКК!) а все остальное и самое интересное только собственными ручками приходится составлять)
breadshow
04.02.2014
После 10-12 выезда заграницу, когда всё приелось и хочется экстрима или отдыха дикарём, если есть время и навыки выискивать и бронировать билеты, отели, оформить визу самостоятельно - то агентство не нужно. Только пэкидж-тур через тур.аг куда дешевле выйдет.

*одежду и обувь давно уже покупаю "не померив"
fender77
04.02.2014
не путайте никогда два понятия: ДЕШЕВЛЕ и ЛУЧШЕ, Дешевле и Интереснее...
breadshow
04.02.2014
А что, оплатить тур в агентстве, значит априори будет неинтересно?
Я сама себе подбираю дату/страну/отель и экскурсии. Мне тур.аг нужно только для передачи денег и оформления виз (если требуется), потому что так в итоге, после оценки всех манипуляций, затраченного времени и нервов ДЕШЕВЛЕ. А Вы про какую-то переплату говорите...
fender77
04.02.2014
заплатить напрямую отелю по карте это чрезвычайно сложно)) про экскурсии: поверьте изучить страну бегая за экскурсоводом в группе НЕВОЗМОЖНО. Считайте что вы ее не видели. Или вы бронируете персонального гида из местных?
breadshow
04.02.2014
fender77 писал(а)
заплатить напрямую отелю по карте это чрезвычайно сложно))

Ещё билеты, трансфер, страховка и др...

P.S.: я где-то писала про гида/экскурсоводов?))
fender77
04.02.2014
билеты так же: выбрали на сайте а/к и через пару минут они у вас...страховка-зайти в любой офис, я в РЕСО ГАРАНТИЯ хожу...300-400 рублей...трансфер-вообще не проблема: изучаете что идет в центр города и аэропорта, садитесь и едете)))
fender77
04.02.2014
я сейчас планирую маршрут с 26.04 по 12.05: Ханой-Халонг-Сапа-Ниньбинь-Луангпрабанг-Сиемрип-Хошимин+ может еще пару дней на море...узнайте сколько турагентсво запросит))))
fender77
04.02.2014
я сейчас планирую маршрут с 26.04 по 12.05: Ханой-Халонг-Сапа-Ниньбинь-Луангпрабанг-Сиемрип-Хошимин+ может еще пару дней на море...узнайте сколько турагентсво запросит))))
breadshow
04.02.2014
fender77 писал(а)
с 26.04 по 12.05: Ханой-Халонг-Сапа-Ниньбинь-Луангпрабанг-Сиемрип-Хошимин

Не хочу показаться грубой, но ЭТО для меня вообще не отдых (на мой личный вкус). Смахивает на паломничество или рекламные туры.
При такой продолжительности - я бы сказал, достаточно расслабленный вариант ;) У нас в любой поездке на пару недель обычно с десяток мест ночёвок набирается. Мир большой, а дневными вылазками с одного места не так много увидишь.
fender77
04.02.2014
хм...даже не задумывался об этом))) маршрут очень четко построен и основан на собственных пожеланиях )
Какие люди!)
fender77
05.02.2014
Еще какие!!!!)
newcomer2
04.02.2014
видимо, Вы просто исчерпали вменяемые аргументы.
таких рекламных туров не бывает по определению.
breadshow
05.02.2014
newcomer2 писал(а)
исчерпали

да даже ещё не начинала... Да и тема не то, чтобы очень интересная, а эта ветка - сплошь вброс из разряда "я молодец, а вы лохи"
newcomer2
05.02.2014
как же не начинали?
конечно же начинали - Вы писали про значимость присутствия туристического агентства в процессе бронирования тура, Вас поддержали не все, Вы пытались спорить аргументированно, но в итоге скатились к субъективной оценке конкретного тура. Вот так вот все и было.
Никакого тут вброса нет, я лично считаю, что быть "молодец" а не "лох" может каждый.
Объективно - сегодня нет абсолютно никакого смысла обращаться в туристическое агентство.
breadshow
05.02.2014
Мне Ваша позиция видится весьма и весьма субъективной. Написали бы "Для меня сегодня нет абсолютно никакого смысла обращаться в туристическое агентство", я бы только порадовалась за Вас, а так... чистой воды пропаганда собственных мыслей.
Паспорт себе тоже сами делаете, полагаю? Ведь сложного в этом ничего нет.
fender77
05.02.2014
А вы паспорт тоже через тур агентство делаете???!???
breadshow
05.02.2014
Слишком много знаков. А смысл не поняли.
Абстрагируйтесь от ненавистного Вам понятия "турагентство"...
Я паспорт делаю дома, считаю идиотизмом чистой воды(с) обращаться куда-либо. Ничего в этом сложного нет.
newcomer2
05.02.2014
Зря она, эта моя позиция, видится Вам субъективной.
Я в туризме без малого 15 лет проработал и о чем говорю прекрасно себе представляю.
Мало того это мое мнение уже около тех же 15-ти лет разделяют операторы, потому и открывали онлайны и собственные живые представительства.
Я писал вовсе не о себе, а практически о любом среднестатистическом туристе.

Вы вместо того, чтобы оценки позициям раздавать привели бы просто хотя бы несколько простых примеров, в каком эдаком случае без агентства не обойтись. Я бы не нашел, что Вам возразить и извинился за непродуманное мнение свое.

про паспорт я как-то не понял...да с тех самых лохматых времен, когда мидовский котировался выше, да - делаю паспорт самостоятельно.
newcomer2 писал(а)
Зря она, эта моя позиция, видится Вам субъективной. <br> Я в туризме без малого 15 лет проработал и о чем говорю прекрасно себе представляю. <br>

Эта фраза здесь является ключом. :))
newcomer2
05.02.2014
ключом к чему?))
к тому, что я отлично представляю себе кто, как и зачем в турагентствах работает?))
Ключом в вашей позиции. :) Вы все знаете, вы сами как рыба в воде в этой теме, поэтому вам элементарно просто все бронировать-заказывать и составлять для себя, натренировавшись на других и уже предугадывая многие ситуации, которые могут вызвать трудности у неподготовленного туриста.
newcomer2
05.02.2014
Видите ли, дело-то в том, что когда Вы приходите в турагентство, то в 80% случаев там Вас встречает милая выпускница какого-то милого туристического колледжа, которая о туризме знает не больше Вас и была только в городе Казань. Хорошо если руководство посчитало целесообразным отправить ее хотя бы в инфо-тур в какой нибудь затасканный Кемер.
А могло и не посчитать целесообразным, и есть у этого агента список из 10-ти отелей, про которые ей чего-то рассказали девушки из офиса оператора, иногда такие же "опытные". Основные деньги рядовое турагентство делает на простых заезженных пакетах. Индивидуальные туры сложны, чреваты ошибками и их выбирают как правило достаточно опытные туристы, которым 3* в Алании навязать не получится.
Поэтому документы на визу заполняются не правильно, отели не известны, стыковки не продуманы, иногда не хочется работать за одну только комиссию, текучка....
Согласна, что от агента зависит многое, как и от туриста, ведь их интересы взаимны. Мне посчастливилось найти хорошего агента со второй попытки. Теперь, когда не сама, то только с ней. :)
newcomer2
05.02.2014
Я Вас поздравляю, хороший - думающий, опытный и организованный агент сейчас большая редкость.
В турбизнесе не работал, но мне проще найти нужные варианты на сайте, чем объяснять в агенстве, чего же я хочу.
newcomer2
04.02.2014
не, ну это жестко, конечно.
а зачем Вы Сием Рип в такой напряженный тур включили?
на Ангкор при таком графике успеете только взглянуть, а больше в захолустном СР делать нечего...
fender77
05.02.2014
З дня на сиемрип)))
newcomer2
05.02.2014
ну это просто ..."отметиться")))
махните тогда там же в Сиануквилль, заодно и покупаетесь.
смотреть и делать там тоже, правда, нечего, зато будет всяко дешевле и тише.
fender77
05.02.2014
нормально....день-малый круг, день-большой круг, день-тонлесап +прочее...как раз! ))
newcomer2
05.02.2014
ну, тогда остается только пожелать правильно отдохнуть!
fender77
05.02.2014
спасибки! доделываю маршрут, пока плотно получается конечно)
отличный трип, только перестань отговаривать людей от паттайи и пхукета, ведь поверят и ломанутся в приличные места, а зачем они нам там ??????
fender77
13.02.2014
пакетникам по пакету)) буэээ....))
А изучить страну самостоятельно за одно посещение возможно? :) Организованные экскурсии и нужны для ознакомления. А уж дальше каждый сам для себя решает: интересна ему эта страна или нет, хочет он туда вернуться (возможно на более долгое время и уже самостоятельно) или достаточно. Большинство работающего населения у нас, к сожалению, имеют отпуск всего 4 недели в году, не распутешествуешься как следует!
fender77
04.02.2014
если сравнивать два варианта: самостоятельно+местные гиды и пакетно с группой, то при втором варианте ни о каком изучении речи не идет, т.к. вы находитесь изолироваными от внешних контактов со средой обитания...
Asik
05.02.2014
А вариант пакет, но на месте с местным гидом не рассматривается?
отпуск всего 4 недели в году

Которые можно поделить на части, добавить выходные с праздниками...
:) Можно-можно, а в остальное рабочее время сидеть и планировать маршруты вместо выполнения основных функций.... :) На это ведь тоже немало времени уходит. По крайней мере мне на работе не особо есть когда этим заниматься, хотя и график у меня не очень жесткий, и "домоклов меч над головой не висит". :)) Поэтому пока самостоятельно предпочитаю путешествовать по странам ближнего зарубежья. А куда подальше можно доверить свой отдых проверенному агенту.
fender77
05.02.2014
описанное вдоволь проявляет отношение к вашему формату познания мира...))
Конечно, с моим скромным форматом познания мира мне далеко до вашего надменно-хамского формата познания собеседника. :)
fender77
05.02.2014
да что ж вы врагов то во всех видите кто не согласен с вами???))
Да бог с вами! С чего это вы взяли? :) Мне ваш тон не понравился в отличие от других оппонентов, только и всего. Как там корона, не жмет? :)))
fender77
05.02.2014
это в каком месте???)))
Ммддяя устроила она вам геморрой.
Я вот не понимаю, зачем с такими чушками связываться)))! Я знал что она бездарность и не платежеспособная.
Нужно ездить самой, а Ириши пусть побираются ходят где нито.
Покупаешь билет на самолёт, делаешь визу, бронируешь жилье и летишь без проблем. Апартаменты в Индии на гоа стоят от 900 руб/сут хорошие.
Хорошо, что хотя бы улетели в итоге.
Maurisia
09.10.2014
+100
Marisha52
10.02.2014
в 2012 летали через Ирину на Гоа!
Все четко ровно....никаких траблов не было- слава богу! Читаю тему и в шоке!!!! Сделала нам скидку 9% от прайса Пегаса и в путь! офис у нее был на Ильинке тогда, сидела да там одна и мужичок какой то все время рядом ))))
тьфу тьфу...пронесло!
Alex$
29.03.2014
да..где она только не сидела, раз в год точно явки меняла...
Alex$
22.05.2014
еще не хотите от нее слетать ? ;))
Caminar
17.02.2014
Ой, робяты, какие вы чудаки.
Неужели не понятно, что не стОит иметь дело с человеком, который в своем нике использует цифры 666?
Не о мистике, естесссс, речь идет, а о элементарной психологии.
Если чел использует в нике 666, это значит, что он обладает совершенно определенными психологическими чертами, которые по-любому делают его ненадежным партнером.
Конкретно варианты:
1. он сатанист (ну, это вряд ли, но все же...)
2. он идейный атеист, борцун против РПЦ и т.п. - вы хотите доверить свой отпуск революционеру? (я - нет)
3. он дурак - no comments
4. он любит шокировать (мне шокирующих не надь)
5. он бааальшой оригинал (когда речь о моем отпуске - оригиналов не нада).
А с учетом того, что туроператоров в НН как бы много...
Justicer
27.02.2014
Ни разу в жизни не пользовался услугами турфирм для чего-то отличного от помощи с визой. Думал, уж не упускаю ли чего, раз столько людей ими пользуются для более других целей. Похоже, что не упускаю, да.

Хотя, конечно, и при самостоятельном путешествии есть место для адреналину. Скажем, по пути в аэропорт в НН я месяц назад попал в крупную пробку. Благо таксист сориентировался и с ветерком довез меня в объезд. Успел. Или позавчера, когда я в аэропорт на мотобайке ехал по гугл-навигатору и тот завел меня в джунгли без асфальта, но с крокодилами, а до отлета оставался час. Успел, да.

А вот с отелями, билетами и прочей бронью ни разу проблем не было. Ну, разве что один раз в отеле как раз к моему приезду сеть упала и они не могли мою бронь по базе своей проверить. Но это не проблема, я показал им на экране телефона копию букинга, они поверили и поселили куда было заказано.
Ups!
27.02.2014
Есть много стран, куда через турфирму поехать+проживание выгоднее, чем купить самостоятельно билет на самолет.
evil nn
27.02.2014
Много - это штук пять-шесть? )) К тому же турфирмы весьма бестолковы, если речь не о том, чтобы сидеть на ровной попе в одном и том же отеле всю поездку, а хотя бы немного покататься по стране.
Ups!
28.02.2014
Я ездил на Кипр (7 дней, завтраки/ужины, перелет) в конце мая за 13т.р. с носа. Самому за такие деньги - нереально.
Объездили всю греческую часть на машине.
То же в Испанию. Проживание/перелет/завтраки-ужины ~17 т.р. На пляже были часа 4 :)
Недавно приятель, любитель путешествовать автостопом, летал на ГОА за 12т.р. Там по стране на поездах передвигался.
При таких ценах важно добраться + иметь базу где бросить вещи.
evil nn
28.02.2014
Это немного другое. НЕ "есть много стран", а бывают случаи, когда через турфирму поехать выгодно. Я не ортодокс, но реально стран, куда в принципе дешевле ехать пакетом - раз-два, и обчёлся: Турция, Египет, Тунис...
А так я и сам ездил на Крит за 210 евро на неделю с полупансионом.
Ups!
28.02.2014
Ок, пусть так.
Justicer
28.02.2014
Выгоднее, это в смысле на отдыхе еще и денег (за счет комфорта?) сэкономить? Ну, не знаю. Сам то я пока никуда меньше чем на месяц-другой (а то и все полгода) не летаю. Ну разве что на этой неделе в малайзию на пару ночей летал, но то было по делам, а не туризм. А при сроке в "от месяца и больше" турфирмы резко теряют привлекательность с финансовой стороны.
На месяц-другой мало кто себе может позволить поехать.
Чаще на 7, 10, 14 дней.
Justicer
04.03.2014
Тогда понимаю. Если всего на неделю куда то лететь, то реально не хочется ни о чем беспокоиться. Только чтобы показали где спать, где есть и в какой стороне море.
Bonus777
22.11.2014
Ты в Таиланд на зиму уехал? ...
))))))
Bonus777
22.11.2014
Ой! А я подумал, что это Николай мне ответил. )
Привет! ))) ...
Привет! дождешься Николая.....))
Bonus777
23.11.2014
Странно! Он всегда на связи бывает, даже за границей. ) ...
Justicer
23.11.2014
Собираюсь, да. После нескольких лет без зимы, начал ее более ценить и теперь улетаю не в конце октября-начале ноября как раньше, а в декабре-январе.
Хорош флудить в серьезной теме)
Bonus777
23.11.2014
Извини! ) ...
Bonus777
23.11.2014
:-D Это ты хорошо подметил! ...
Bonus777
03.03.2014
Наконец-то тема с гвоздя свалилась! ...
Alex$
28.03.2014
она вам мешала ?
Bonus777
29.03.2014
Я сам мешаю. Я профессиональный строитель. ))) ...
Alex$
29.03.2014
есть же мешалки...профессиональные))
Bonus777
29.03.2014
Я им не доверяю, только вручную. ))) ...

Я тут передачу про Германию смотрел. Там хозяин коптильни рассказывал, как они готовят мясо, какие опилки кладут. Коптильня у них с 14.. какого-то года. Кстати сажу со стен они не снимают. Это предаёт колбасе отличный аромат. Потом развозят по нескольким близлежащим городам. Её раскупают моментально. Традиции, это наше всё. ))) ...
Апну, пожалуй. Хорошая тема.
Alex$
28.03.2014
да...очень поучительно-познавательная тема
если честно, я решила что вы автор.....
))))
Alex$
25.04.2014
))))
))))
Alex$
25.04.2014
;)))
Alex$
28.04.2014
^))
www.nn.ru/community/gorod/black/irina666_dubl_2.html
История-то не окончена......
Alex$
04.05.2014
продолжение следует, так сказать ?
Alex$
24.05.2014
$)
alex_bra
21.07.2014
.
Alex$
25.05.2014
тема в назидание так сказать
Bonus777
27.12.2014
Приехали? )) ...
ужас, какой.. честно говоря не этичным поведением на форуме - она одна прославилась... но все замалчивалось. т.к. она являлась модератором.
кстати: по этой причине сейчас не открывается *ПРЕДЛОЖЕНИЯ от ТУРАГЕНСТВ*?

сама в прошлом году ездила от нее (по раннему бронированию) , но слава богу пронесло,
по-поводу ее офиса , где *сам себе начальник* сначало шокировало..... немного убогая обстановка и все такое..
margarita3434 писал(а)
по-поводу ее офиса , где *сам себе начальник* сначало шокировало.....

В этом как раз ничего удивительного, многие так работают.
Bonus777
14.04.2014
*ПРЕДЛОЖЕНИЯ от ТУРАГЕНСТВ* сделали платным, вот там никто и не появляется. Я думаю надо попросить администрацию отменить, это решение. И снова можно будет "мечтать" о хорошем недорогом отдыхе. ...
Alex$
14.04.2014
кто в курсе как идут дела по делу ?
Bonus777
14.04.2014
Пока ничего не известно. :( ...
я каждый день заходила смотрела , да и вы там постоянно были... скажите куда написать?
Alex$
14.04.2014
по поводу ? куда ходили смотреть ? и по какому поводу писать ?
я не вам отвечала а бонусу777
вот на это сообщение:

*ПРЕДЛОЖЕНИЯ от ТУРАГЕНСТВ* сделали платным, вот там никто и не появляется. Я думаю надо попросить администрацию отменить, это решение. И снова можно будет "мечтать" о хорошем недорогом отдыхе. ... ¶
Alex$
14.04.2014
извините, недоглядел
Bonus777
14.04.2014
Я уже написал администрации. Если форум откроют, значит я добился цели, если нет, ну что же поделать... кто хозяин, тот и заказывает музыку. ...
Конечно жалко... отличный форум, столько инфы и столько пользы и столько времени он работал и всё было хорошо. Я вообще на ННРУ пришёл из-за этого форума. А теперь... Ну ладно, может еще не время "собирать камни", как говорят у нас в Китае. А что? Путин присоединил Крым, а мне что нельзя Китай что ли присоединить. :-D
Alex$
15.04.2014
ничего себе зашли....столько уровней нахватали на разных форумах)))
Bonus777
15.04.2014
Так это ни о чём не говорит. Просто на всех этих форумах я общаюсь с одними и теми же людьми. Только форумы разные. :))) ...
Anarion
15.05.2014
Пожалуйста, отпишитесь в приват все пострадавшие - планируется коллективное обращение в прокуратуру. Если у кого-то остались данные других пострадавших, шлите тоже в приват.
Alex$
22.05.2014
я за вас болею ребята ! 666-ю под суд !!!!!
Alex$
22.05.2014
!
Alex$
22.05.2014
!!
Alex$
23.05.2014
!!!!
Alex$
23.05.2014
!
Alex$
23.05.2014
!!
Alex$
23.05.2014
!!
Alex$
23.05.2014
!!!
Alex$
24.05.2014
!!!
Alex$
24.05.2014
!!!
Alex$
25.05.2014
!
Alex$
28.05.2014
!
Alex$
29.05.2014
!
Alex$
07.07.2014
!
Bonus777
07.07.2014
Ни чё себе сколько апов. Наверное скоро уровень дадут. :-D
Alex$
07.07.2014
не ради уровня, а токма во имя справедливости))
Bonus777
07.07.2014
А известно что-то? )) ...
Alex$
07.07.2014
вроде на свободе и что самое странное...жива)) больше не знаю
Alex$
07.07.2014
!
Alex$
07.07.2014
!
Bonus777
07.07.2014
Всё понял. )) ...
Alex$
07.07.2014
))))
Alex$
14.07.2014
а уровня всё нет...также как и нет Сивовой за решеткой
Bonus777
14.07.2014
Но уровень-то появится со временем. *bye*
Alex$
14.07.2014
ок ! буду ждать)))
Bonus777
14.07.2014
Ок! )) ...
Alex$
19.07.2014
.
Надоели бессодержательные сообщения.
Alex$
20.07.2014
это типа ап. ...
Alex$
20.07.2014
мне ваш уровень не нужен.
FY
21.07.2014
Может закрыть тему? Меня подбешивать стало.
Anarion
21.07.2014
как только закроют героя темы, тогда и тему можно.а то у людей нет возможности написать об изменениях в их делах. а прокуратура и полиция у нас не очень торопятся
FY
22.07.2014
То есть когда закроют главного фигуранта темы новую с новостями создать будет никак нельзя?
Anarion
22.07.2014
я отслеживаю сейчас 3 или 4 темы по этому вопросу. а когда я увижу новую - и где? на путешествиях, в жалобной книге.... новые плодить тоже не выход
Alex$
22.07.2014
столько потерпевших было....и она еще жива и на свободе, я в шоке
На самом деле интересно было бы узнать новости.
Любителя бессмысленного апанья можно угостить молотком.
FY
22.07.2014
Не вопрос)
Anarion
22.07.2014
а у нас прокуратура и полиция очень неспешно работают, поэтому новостей не так уж и много. идет переписка с органами правопорядка
Alex$
22.07.2014
вы бы лучше 666-ю молотком по голове....а то наказывают да нет тех, а мошенница еще на свободе!
FY
22.07.2014
ну вам виднее что нам лучше)))
Alex$
22.07.2014
если подбешивает не читайте! вопрос еще не закрыт
reims
22.07.2014
А читать, то особо нечего, кроме Ваших восклицательных знаков.
Alex$
22.07.2014
больше не буду писать в этой теме, только читать
Anarion
25.07.2014
Важная информация - если кому-то будут нужны адреса данной госпожи, у меня есть ее старый адрес, адрес прописки и адрес фактического проживания. обращайтесь в приват
Anarion
03.09.2014
Если кто-то видел в последнее время Ирину666, отпишитесь пж-та. Полиция очень хочет её видеть.
Bonus777
03.09.2014
Что, уже и полиция не может её найти? ...
Anarion
04.09.2014
Говорит, что не может
Bonus777
04.09.2014
Что за полиция у нас работает? Человека найти не могут. )) ...
причем человека, о котором все все знают))и она вряд и в бункере с Мексике скрывается))
Bonus777
04.09.2014
Может она пластическую операцию сделала и теперь её не узнают? )) ...
скорее всего так и есть))
Чего ее искать-то? Страница в ВК есть активная.
В конце концов по авто можно найти человека,было бы желание. Где-то в нижней части она теперь обитает.
Господ, с кем Вы бронируете отдых. Зато наверно мега скидки дают такие профессионалы.
Bonus777
24.09.2014
100 % скидки. поэтому только у них и берём. ...
Берете до поры до времени..до первого Лабиринта или кидалова. И жаль Вас не будет. Ничего бесплатного не бывает. Скоро прикроют лавочку всяким Иринам.
Bonus777
25.09.2014
А что вы предлагаете делать? И как не попасть впросак. ...
Ну так уже в разработке новый закон о туризме с кучей поправок, в том числе и для турагентств!!
Текущий закон тоже был когда-то новым, тоже был последствием некоторых бед, и, как тогда казалось, должен был стать панацеей....
Про ФИГи, я думаю, иллюзий не было.
Про них в турсообществе только ленивый не говорил.
MaRinaN
24.09.2014
я через Иру отправляла на отдых подругу с её семьёй. Убила бы Ирку, если бы дружбу она мне эту поломала. :) Мы с подружкой вместе с 5 лет.
Стоит отдать должное Ире, она отправила их в отличный отель в Египте.
Это был их первый выезд за рубеж.
Ире спасибо за Хилтон в Табе за смешные деньги.
Alex$
25.09.2014
да...прибить бы не мешало Ирку конечно, сколько кинутых до сих пор
а за что спасибо ? это туроператор цены устанавливает, она только скидку дает....до 10%
FY
26.09.2014
Alex$ писал(а)
больше не буду писать в этой теме, только читать


слово не держите
Anarion
26.09.2014
А вы ерундой занимаетесь.
Alex$
26.09.2014
согласен
Alex$
26.09.2014
не смог сдержаться
Anarion
07.10.2014
Новости - двое пострадавших уже выиграли суды у ООО, может быть больше - знаю только про двух.
В нижегородском отделении полиции "потеряли" 15 заявлений, которые пришли из ГУ МВД. Отпишитесь пж-та, в приват все чьи заявления пересылали таким образом (вам должно было прийти письмо о передаче заявления в ниж.отделение).
ПОТЕРЯЛИ заявления в количестве 15 штук?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ж из разряда " Нет ли у тебя самолета слетать во Внуково?"
Мир сошел с ума,если в таких организациях " теряются" такие документы.
Те, кто выиграл суд, получили сумму назад в полном объеме?
Anarion
07.10.2014
Про сумму не знаю. Просто так документы не теряются. С журналистами может какими-нибудь связаться - им наверное будет интересно.
Anarion писал(а)
Просто так документы не теряются.

Фантастика какая-то просто. Впервые встречаю человека с таким везением))))
И в тюрьму не посадили, и денег никому платить не нать.
Alex$
12.10.2014
Людмила-лиса писал(а)
Нет ли у тебя самолета

да...с таким счастьем и ...на свободе (с)
mirage76
07.10.2014
Людмила-лиса писал(а)
Те, кто выиграл суд, получили сумму назад в полном объеме?

так суд то присудил не с Ирины деньги, а с ООО...
А в ООО кроме уставного капитала в несколько сотен рублей ничего больше нет.
Так ООО принадлежит же ей, разве нет? Платить ей,получается так.
Anarion
07.10.2014
вы заблуждаетесь.
mirage76
07.10.2014
Людмила-лиса писал(а)
Платить ей,получается так. ...

нет... Платить надо со счета ООО... Если на счете у ООО нет денег, то берут деньги уставного капитала и еще распродают имущество ООО (стол, стул, пачка бумаги и ручка) и из этих денег выплачивают истцам по судебным искам (по несколько сотен рублей на человека).
Сама Ирина, как физическое лицо, никому ничего по суду не должна и своим имуществом (квартирой, машиной) она не будет отвечать по судебным искам к ООО.
Бедные люди, кому она денег не вернула, так ничего и не получат назад.
Да здравствует справедливость.
kwostatus
09.10.2014
Отвечает ООО в размере своего уставного капитала.
Как удобно, правда?
В Росии можно воровать вагонами и ничего тебе за это не будет.
И волки сыты , и на овец наплевать) *сама только что придумала*
kwostatus
09.10.2014
не совсем так
если будет доказан злой умысел должностного лица - ответит в соответствии с УК или ГК
а если форс-мажор - ответит ООО в размере уставного фонда
vladmir
08.10.2014
Людмила-лиса писал(а)
Мир сошел с ума,если в таких организациях " теряются" такие документы.
===
Не мир, а отдельностоящая страна, в которой судебная система развалена в прах.
Видимо, мимо вас проходят все новости про то, как у нас запросто и безнаказанно фабрикуются дела, даже те, к которым приковано всеобщее внимание.
Возможно всё.
AnnaKova
07.10.2014
Подскажите где находится, в котором путевку покупали и как называется тур. агенство, как бы не наткнуться).
Bonus777
08.10.2014
Турагенство называется Рога и Капыта. Не ошибётесь. :-)
AnnaKova
08.10.2014
весело).
Bonus777
08.10.2014
Ах да ещё Пень Пнём Пмень. )
Ну это вы наверное сразу догадаетесь, что в него лучше не заходить. ...
Alex$
12.10.2014
или.....у Ирины 666)))
Bonus777
12.10.2014
Кстати, как она? Всё скрывается от правосудия? )) ...
Alex$
12.10.2014
не в курсе....сам бы хотел знать, она мне....не безразлична теперь;)
Bonus777
12.10.2014
Alex$ писал(а)
она мне....не безразлична

Я так сразу и понял. ) ...
Alex$
12.10.2014
это из серии.....вор должен сидеть в тюрьме (с)
Bonus777
12.10.2014
Только не в нашей стране. )) ...
Maurisia
09.10.2014
Я живу в Италии, если кому надо чем помочь, обращайтесь. И еще в Москве у меня подруга, работает в тур агентстве, я ее 25 лет знаю, и могу поручиться , как за себя. А в Нижнем очень хорошая знакомая, я с ней и их агенством раз 10 путевки делала и вообще мы с ней как подруги потом стали и вообще в агенстве все женщины в возрасте и порядочные, помогают в любом вопросе. А моя Света, та даже если вы ей ночью позвоните ответит... Я не через нее летела, так она мне и то все рассказала, где и как визу самой сделать, что бы подешевле и побыстрее. Короче , если кому нужно. Могу контакты в личку дать.
ба.. а кто уж минуснул-то Вас..
жаль тут безуровневым темы нельзя заводить. у меня вопросов немало бывает, а вот..
Пока спрошу Вас, давно уж хотела познакомиться:) Если в Италию в конце декабря лететь с подростком неполных 14лет вдвоём, где побродить- что посмотреть без шоппинга и ресторанчиков, и уаааще не лыжное!!:)), найдётся экскурсионка, стоящая зябких зимних 10 дней включая сам НГ, или таки перенести на весну-лето,а пока проще очередное море.. Что б сами выбрали? И если решимся, можно в приват советы и прочее буду у Вас просить?:), виза есть.. за билеты вот уже конечно оччень опасаюсь..
apmmap
13.10.2014
+10,+15 на НГ и солнце и это в Венето, это совсем не зябко. А "экскурсионки" в Италии в любое время дня и ночи - имхо сама колоритная и интереснейшая страна.
Только вот щас эбола, схватит негр за руку на площади Сан-Марко и капец(((.
Неужели и вправду настолько опасаются?!? -а мне, грешным делом, всё казалось что это мулька раздутая, потому что фармкомпаниям давно нужен какой-то ужас, гранты подербанить/продажи подтолкнуть..
Maurisia
13.10.2014
Тетя Катя KatrinaR, везде минусует, у нее личное это))))
Maurisia
13.10.2014
Виза есть уже пол дела, в остальном. же ... Если хотите зимой, то самое актуальное это Рим. Тепло, туристов меньше на много. Ну если на север, то ВЕрона. Очень красивый город, много достопримечательностей, архитектуры и т.д. В Милане делать нечего. Только центр и шопинг ,(дорогущий кстати даже в сезон скидок) Дикарем с ребенком ехать не советую. Лучше взять тур пакет. Для путешествий дикарем нужна кое какая подготовка. 1. Язык , англ, немец или итальянский. 2. Знание бытовых законов и правил. (как купить , оплатить пробить билет на поезд, к примеру) и наличие знакомых в этой стране. С ребенком всегда лучше страховаться. Не дай бог, случись чего, что бы было кому оказать такскзать первую помощь. В другой теме уже писала. Ехать лучше в апреле, все цветет, аромат необыкновенный и еще не жарко, но уже тепло "до маек." В личку конечно пишите, могу вам и номер телефона написать, если есть ватсаап можете и туда писать.
Ага, спасибо большущее! напишу вечор в личку- счас бегаю, не сразу мысли соберу.. Английский в полном порядке, итальянский крайне зачаточен, но наверное в центре страны можно прдержаться и на одном международном..
Меня тут и момент НГ (собственно отмечание) очень волнует, как почти ключевой.
Ну и конечно да, экскурсии: у мальчика период совершееенно безумного клина на истории:),в частности военной-государственной и ессн Риме. -Думаю в тему будет многое.. Ток чтоб и я держалась:) Вы правы, нужно пакеты посмотреть; да вот основной расчёт в них все же на взрослых, хоть помощи вашей подруги проси..

-А вдруг, шутки шутками, тут найдутся попутчики нашего формата, компанией было бы даже интереснее:)
А вы сами где обосновались? -Вибер только есть, давно собираюсь ватсап поставить, таки нужен, да руки не доходя:)
Maurisia
13.10.2014
я в пригороде Милана, подальше от шума и суеты))) в 20 км. Если языком владеете, то дешевле ехать самой будет. И на Новый год из России трудно подискать не дорогое и приличное. Надо на букинге смотрите отели, расположение и т.д. есть кстати и акции со скидками. В Италии новый год это как день Радио в Росссии. Поэтому в дни зимних каникул если хотите Италию, нужно самим. Покупаете через интернет отель,билет и вперед. А там при гостинице берете экскурсии, то на то и выйдет. Вон у меня мои в гости прилетали в июле, на неделю все вместе с морем, Вероной, Венецией, Лаго ди Гарда, потратились на троих 100 т.р. А поехали бы по турпакету... все 200 ввалили бы
apmmap
13.10.2014
В Италии хорошо все покупать либо при фабриках, коих очень много, либо на аутлетах. В Милане как таковых нет, вернее есть аутлеты для туристов. Чем южнее по стране, тем лучше аутлеты в плане цен.
Maurisia - подскажите пожалуйста, к северу от Милана есть фабрика обуви Brunate. Что нибудь про нее знаете?
Maurisia
13.10.2014
если не ошибаюсь фабрика одна, а вот магазинов полно, в том числе и в Милане. Но я по этим обувкам не очень. Я покупаю не дорогую, качественную обувь в Питарелло. Кожа качественная и очень большой выбор.))за 30-40 евро можно купить очень приличные кожанные сапоги, на распродаже кроссовки PUMA за 15 еврокупила)))
MaRinaN
24.10.2014
+1 я тоже за отдельную тему Маруси :)
Vladnn
13.10.2014
apmmap писал(а)
Brunate

Гугл вот что говорит:
www.calzaturificiobrunate.it/en/stores/

Оно?
даже адреса магазинов есть и именно севернее Милана.. аж 2

ПыСы. Завели бы Вы все же отдельную тему.. а то тут как-то вообще не по адресу пошло обсуждение, тем более что на этом форуме вроде как нет ограничения по уровням для ТС
Я тоже за отдельную тему про Италию))
не сказать что я тоже за Италию...но ее точно в отдельную тему))
В первый раз вам лучше воспользоваться экскурсионкой, это будет и дешевле, и информативнее, а потом решите куда Вам хочется вернуться. Если ехать по классическому маршруту Рим,Венеция,Флоренция то однозначно лучше с группой, просто не тратить время на выездные экскурсии типа Пизы+Сиена за пол-дня и тд. пустая трата денег и времени. По времени года, зимой можно нарваться на плохую погоду, но, групп меньше, соответственно достаются лучшие гиды в городах. По цене на НГ у наших ТО ценник конский, лучше осенние каникулы, погода комфортная, цены адекватные. Еще с середины мая-начало июня падение цен на экскурсионку. Хорошиая экскурсионка у Натали, та что на 11 дн, гранд тур называется, и если Вы попадете к сопровождающей Елене Мора, то останетесь очень довольны. Эта женщина живет в Италии очень давно, у нее жизнь удалась, она безумно любит эту страну и хочет чтобы туристы полюбили ее также. Еще одна принимашка гартур, вот там все наоборот, в качестве гидов сопровождающих наши девки у которых там все сильно не срослось, оттого и вынужденны они круглогодично кататься по этому маршруту, злые как бобики, и единственная цель ободрать туриста как липку, попадала с гартуром на разных программах, картина везде одинакова.
Спасибо большущее за информацию! непременно учту (больше того, отдельн сейчас сохраню, чтоб рядом было) по НГ мы наверное таки не рискнём, действительно дорого очень и , главное, не в кайф- боюсь я его простуд.. А вот к весенним глядишь и созреем..
Спрашивайте если надумаете, я была на разных программах, на каких то полностью, на каких то частично (использовала как транспорт, так как иногда массовая экскурсионка купленная за 3 дня, дешевле авиабилета). Проконсультирую по отелям, по экскурсиям (что стоит брать, а чего нет). С 1 ноября закрывают аэропорт в Римини, а именно оттуда стартовали почти все бюджетные программы.
Anarion
23.10.2014
Нужна информация о том, какое агентство представлял тот самый Фарман. Информация нужна для разруливания вопросов с МВД и Пегас-Туристиком. Буду очень благодарен. Можно в приват.
а Фиолетовая Фея не подскажет ?
Anarion
31.10.2014
уже подсказали.
ок!
доброго! есть какие то положительные новости про аферистку ?
VADNN
24.11.2014
Anarion писал(а)
к вспомню

Я знаю из какого агенства Фарман. Я и сам работаю в турфирме и этот случай с Ириной очень показательный.
Раньше и сам пытался рекламироваться на этом форуме, но понял что здесь одни скидочники (Люди, которые без скидки никак не могут купить себе путевку) и следовательно агенты, которые дают скидки, самой популярной оказалась Ирина, не особо профессиональный агент, манипулирующий скидками и как я понял не предоставляющая никакого сервиса. Автор темы написала, что выбирала Ирину по рекомендации, увидела у неё уровень 7 и всё, на самом деле, если бы вам скидку не дали, вы бы не оформились у неё. Спрошу всех, кто покупает на форуме, Вы это из жадности делаете, или потому, что хотите всем рассказать, какие вы молодцы, как дешево слетали. И так, какие можно дать советы всем.
! Запомните ! Туры, которые продают агенты у всех одинаковые. Выбирать турагента нужно в первую очередь по его компетентности, а не вестись на скидку. Большая скидка сейчас (в наше нелегкое время) - это повод усомниться в порядочности агента !

Что нужно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию при покупке тура.

1. Скидки больше 5 % дают при заказе очень дорогого тура, а также агентами, которые могут быть мошенниками, непроф. агентами, могут просто прокручивать деньги или иметь плохое финансовое положение, вопрос как их опознать.
2. У турфирмы, которая торгует путевками стоимостью 100-200 тыс. должен быть нормальный офис !., не подвал, не каморка, не старый автомобиль, в котором на коленке подписывается договор.
3. Выбирая турфирму, нужно узнать, сколько лет она существует на рынке, кто директор и т.п. Кроме сотового телефона должен быть и стационарный (413-00-00, 415- ... - это сотовые). Лучше всего, чтобы турфирма существовала хотя бы 5 лет и у неё должен быть свой сайт.
4. Задайте пару тройку общих вопросов, например, по визе, по поводу перелета и документов, чтобы понять менеджер владеет ситуацией, или только что заончила школу на тройки, пару раз слетала в Турцию, открыла сайт tophotels.com и теперь думает, что может подбирать тур.

Вроде бы простые правила, но людей не пугает ничего, не банкротства , не кидалово, один хрен просят 11 % скидку, те кто ищет, тот и находит. apnizhnii.ru/900-33-udovolstviya-v-policii/

В последнее время придумано множество виртуальных агентств, туроператоры делают возможным бронировать напрямую, но пока что бронирование и живое общение в нормальном агентстве не может ничего заменить, будьте бдительны и не провоцируйте демпинг.
4.
Подпишусь под каждым словом.
а вы тоже агент?
Anarion
11.03.2015
Те, с кем не связывались в последние 2 недели сотрудники полиции. и кому я лично не писал/звонил - отпишитесь, пж-та, в приват!
со мной связывались....аж 2 раза)) приятно что дело движется
А батюшки, неужели?!!! Даже не верится, что дело не замяли.
не особо в курсе.......надеюсь
На жалобном ещё тема про неё была.
жалобный не посещаю....
Bonus777
30.03.2015
Подтверждаю! )) ...
спасибо))
Bonus777
30.03.2015
пожалуйста!) ...
Мне вчера звонили из полиции, интересовались. Но у нас всё ок было. Слетали как хотели.
А что !!!! Значат?)))
Вдруг кому интересно, неделю назад меня вызывал следователь по делу Ирины.
На столе -пачка заявлений от потерпевших , общая сумма ,которую народ жаждет получить назад-более полутора миллионов.
Нормально?!
это считается особо крупный размер (c) ? имею в виду не ее размер бюста а сумму...
Bonus777
30.03.2015
Людмила-лиса писал(а)
На столе -пачка заявлений от потерпевших , общая сумма ,которую народ жаждет получить назад-более полутора миллионов.

И что делается по этому поводу? ...
скоро узнаем))
Bonus777
30.03.2015
хорошо)) ...
после дождичка в четверг))
Bonus777
30.03.2015
02:27
Ты не спишь сегодня??? ))) ...
слежу за событиями в мире и Н.Новгороде)))
Bonus777
30.03.2015
Не работаешь сегодня? ))) ...
работаю...но по укороченной программе
Bonus777
31.03.2015
Это хорошо, что есть такая программа! )) ...
ну я бы так однозначно не сказал....пропорционально на з.пл. отражается.....
Bonus777
03.04.2015
Аааааа! Тогда конечно не совсем хорошо. ...
Что делается, пока опрос потерпевших идет, собирают данные, свидетелей вот опрашивают.
След.этап,надо понимать, встреча с самой Ириной.
Там активная,молодая девушка-следователь, дело не залежится. Она настроена очень решительно,наше возмущение разделяет полностью.
Bonus777
30.03.2015
Что-то долго всё это тянется. Это из-за того что потерпевших много? ...
Оказывается , дело только сейчас завели. Только что звонил второй следователь. Еле отбилась)) значит их двое , как минимум!
Bonus777
30.03.2015
Двое это уже групповуха. Посадят их вместе с Иркой. ) ...
раньше сядет, раньше......(с) ))))
Bonus777
31.03.2015
Это верно! )) ...
симпатичная ?))
Весьма )
жалко что мне 666-ая деньги вернула....а то бы тоже посмотрел;)
Elena52RU
29.03.2015
Вот это расскааааз))) И смех и грех!
))) вам только книги писать! правда
evk2021
08.04.2015
Как в плохом детективе. Отдыхала за границей 8 раз, но такого даже не слышала ни от кого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов